Оттипируйте, плиз.

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Оттипируйте, плиз.

Сообщение Viking » Пн мар 12, 2007 6:39 pm

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
А) ответственность, умение и желание мыслить, ненавязчивость, чувство юмора, обаяние, креативность.
Б) глупость, прилипчивость, безответственность, набивание себе цены на пустом месте.
В) Думаю, что да. Потому что моим друзьям и знакомым со мной общаться интересно.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На внешний вид, настрой, умение излагать свои мысли.
Какой пример? Если человек приходит на встречу непонятно в чем, говорит сбивчиво, путается в мыслях, выглядит неуверенным и пр., у меня сложится впечатление, что он неудачник. Я с ним предпочту не общаться.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек – человек, который помимо развития профессионального, бытового, занимается развитием своих духовных, внутренних ценностей.
Гармоничный человек – человек, у которого нет конфликтов с самим собой, либо он умеет без труда их разрешать.
Недуховный/негармоничный человек – соответственно, обратное к предыдущем двум определениям.
Я гармонична от части. Но не во всем и не всегда.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Бывает. Если этот людь меня обаяет по приходу, то, скорее всего, ругаться не буду. А вообще для начала потребую причины опоздания, потом буду думать дальше.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
«некуда себя девать» - это как? Займусь чем-нибудь. Не может быть так, что совсем не чем заняться. Спать лягу, например. Фильм посмотрю…

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – камин, плед, чай, за окном снег. Комфорт – когда ничего не напрягает ни физически, ни эмоционально. По-моему, разница очевидна: уют – внешние атрибуты, комфорт – внутреннее состояние.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
А) Иду в магазин. Вижу то, что понравилось. Мерею, смотрю, как сидит. Если сидит хорошо – покупаю.
Б) Необязательны, но приятны. Если они искренны, разумеется.
В) На конструктивную – нормально. Это пища для размышления и исправления.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Редко. Когда очевидно, что человеку это не идет.
От людей, которые сами выглядят отлично, которые в этом разбираются.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь, во что он был одет? Можешь вспомнить, во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
Если сильно подумаю, вспомню в общих чертах.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отойду. Потому что неприятно, когда рядом воняет.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Когда тебе приятно физически. Массаж.
Боль, зуд.
Прошу близких сделать мне массаж.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Попытаюсь разобраться самой. Вызову мастера. Если в самый неподходящий момент, то плохо, расстраиваюсь. Стараюсь найти решение ситуации.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ситуация нехарактерна, потому что если я понимаю, что не справляюсь, говорю заранее; если я забыла – все равно стараюсь выполнить в срок. В противном случае, извиняюсь, придумываю оправдание и стараюсь все сделать, как можно скорее.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – тот, который рационально использует ресурсы.
Не всегда. Потому что иногда поддаюсь лени и своим желаниям.
Практичным – хорошо, хоть и понимаю, что это не всегда правда.
Непрактичным – плохо, хоть и понимаю, что это чаще всего правда.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Сначала разбираюсь, что к чему, кто здесь главный. Потом проявляю с себя с лучше стороны – т.е. идею нужно в нужный момент подкинуть, где-то помочь и т.д.
Уважают – когда спрашивают мнения и считаются с ним.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – столкновение двух точек зрения.
Когда как – чтобы доказать свою правоту, перетянуть человека на свою сторону, просто из азарта. Могу. Если моя позиция очевидно беспочвенна и нелогична, если оппонент приводит вполне разумные аргументы, и я с ними согласна.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Плохо воспринимаю. Спрошу, что случилось. Добьюсь ответа. Постараюсь ему помочь решить ситуацию, придумать варианты какие-то, отвлеку.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека это его эмоциональное самоощущение, настрой. Ну, если ходит мрачный, недовольный, злой, ворчит, не разговаривает - значит, настроение плохое.
Устранить причину, отвлечь.

19. Скажи, пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Чаще всего это бывает случайно, если у меня плохое настроение, потому что я вспыльчивая. В зависимости от причин – если по моей вине, я буду первой мириться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Не люблю, когда обижаются. Буду выяснять причины, объяснять человеку, почему так получилось. Если виновата – извинюсь.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Ну, если не разговаривает или разговаривает нехотя, значит, относится плохо, может, чем-то недоволен. Если такое повторяется системно, плюс кто-то тоже так считает. Смотря кто скажет и почему.
Последний раз редактировалось Viking Пн мар 12, 2007 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Viking » Пн мар 12, 2007 6:44 pm

1. способности людей
это их внутренние возможности, потенциал.
2. эмоции людей
проявление их внутреннего настроения, чувства
3. отношения между людьми
то, кто как к кому настроен
4. время
общепринятый показатель и/или измеритель чего-либо .
5. работа
то, что надо делать
6. система, структуры
расписание подробно что к чему, кто под кем и где во всем этом ты
7. комфорт, уют, дизайн
почему-то тупо ассоциируется с домой и обстановкой мебели
8. воля, власть, сила
это признаки Властелина Мира. Инструменты для такой жизни, которую ты хочешь.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Viking » Пн мар 12, 2007 6:45 pm

Жду вариантов 8)
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Viking » Вт мар 13, 2007 1:25 pm

А на этом форуме типируют только кого-то особого?
Или это такая стратегия - никто якобы не обращает внимание на новую тему типирования, ждут реакции автора и, в зависимости от нее, появляются варианты ТИМов? :?
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tinnuviel » Чт мар 15, 2007 5:56 pm

Можно фотографии? :)
Ну и анкету Елочки :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Viking » Чт мар 15, 2007 6:26 pm

Насчет фот - сорри, фот не будет - шифруюсь.
Анкета заполнялась в плохом настроении.. :?

БЛ [БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному – от абстрактного и обобщенного к конкретике;
от частного к общему – от каких либо мелких, частных случаев/примеров к их обобщению и более масштабным выводам.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Непротиворечиво, последовательно, правильно.
Да.
Да, если не торопиться.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Одно деление – 1/60 от всего циферблата, т.е. она минута для минутной стрелки и секунда – для секундной.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило – это установленная в определенной системе норма.
Всем, которые не противоречат твоим ценностям. Но если ты оказался в системе, где есть правило, с которым ты не согласен, но ты не имеешь достаточной власти, чтобы его изменить, этому правило нужно подчиняться. Или не лезть в эту систему. Короче, «со своим уставом в чужой монастырь не ходят».
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия – расстановка сил, приоритетов.
Нужно.
Потому что если иерархия выстроена именно так, значит, те, кто на верху (или то, что на верху) имеют достаточную власть, силу, авторитет, чтобы там быть. Дальше см. пример про монастырь.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Хорошо.
Четко.
Да.
Очень подробную.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Игнорируя законы, вы нарушаете систему. Нарушая одну статью системы, ты попадаешь под другую. Соблюдая законы и правила, ты на своем месте, значит, в той или иной степени, в безопасности. Но можно ли назвать это свободой? Не уверена. Но вообще… я, например, не соблюдаю ПДД…
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Как можно рассуждать на эту тему? По-моему, с этим все ясно. Последовательно - значит, постепенно (хотя с этим можно поспорить), пошагово, поэтапно, логично, когда одно за другим, от одного к другому, не скачками, не рывками, аккуратно.
Человек идущий по ступенькам, наступая на каждую при каждом шаге (или шагая через одну, или через две – не важно, главное системно) – поднимается последовательно. Человек, поднимающийся, сначала через две, потом через три, потом наступая на каждую и если при этом отсутствует цикличность, идет непоследовательно.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Вопрос некорректен. Или я в лыжах и на асфальте…Наверное, я все-таки достаточно последовательна. А «среднюю» последовательность оценить вообще сложно. Она скорее или есть или нет.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Если я вопрос правильно поняла, то ответ достоверен.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
А что и кем принято считать последовательно? Приведите тогда определение, что ли. Прямо раздражать начинает. В случаях, когда одна последовательность накладывается на другую и перекрывает ее, одну из них нарушить придется. Нужно выбрать наиболее важную на данном этапе и следовать ей.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы был пример. И было с чем сравнивать все то, что не подходит под определение «стандарт». Это некая отправная точка, некий старт.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
О, да. Скорее всего, интерес и творческий азарт. Книги одного автора должны быть без вариантов в одном месте. Далее по номеру тома. Авторы должны стоять или по алфавиту, или по годам жизни (условно, Пушкин будет стоять левее Лукьяненко. Хотя вряд ли Лукьяненко будет в моей библиотеке). Хотя тоже некорректный пример. В случае Пушкин-Лукьяненко, они будут стоять по жанрам. Классика в одном месте, такая чушь, как Лукьяненко – в другом. Короче, я найду, как расставить книги в своей библиотеке.



ЧЛ [ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – способ получения денег для удовлетворения своих потребностей + самореализация. Ответ на этот «глубокий» вопрос кроется в моем определении слова «работа». Наличие опыта, теоретических знаний, опытных людей в окружении. Мне всегда важно знать, что поблизости есть человек, который «если что» сможет мне подсказать что-то. Скорее всего, я и не стану прибегать к его помощи, но сознание того, что этот человек просто есть (этакий «запасной выход»), уже является поддержкой и придает уверенности и спокойствия.
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Чаще всего, чем больше кол-во, тем хуже качество. Потому что на создание одной единицы в этом случае отводится меньше времени. Значит, велика вероятность того, что что-то будет недоделано, сделано некачественно. Но это не работает в том случае, если, например, просто увеличилось кол-во рабочей силы. Чем выше качество, тем выше цена. Даже объяснять не буду почему – это элементарно до глупости.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Смотря, где принято и кем. Слишком абстрактный и неконкретный вопрос. Лично я определяю тем, насколько моей работой удовлетворен заказчик, руководителей. Насколько правильна и точно она выполнена. Насколько мне самой результат кажется максимально хорошо выполненным. Обращаю внимание на это, но не до фанатизма.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо. Висит мертвым грузом. Вплоть до того, что могу чуть ли не физически почувствовать это висящее недоделанное дело. Бывает. Если не хватило времени или, чаще, информации (опыта, знаний) для его выполнения.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Сложный вопрос. Работа, которая вызывает во мне желание ее доделать до конца. При этом даже если на нее уходит много времени и сил, я получаю от этого удовольствие.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Идя в магазин, я уже имею конкретные представления в голове о том, на какую сумму рассчитываю. И чаще всего даже, что куплю. Другое дело, что все это можт измениться по ситуации.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если правильно говорят (т.е. если я сама вижу, что делаю что-то неправильно), попробую прислушаться. А если лезут не в свое дело – жестко и доходчиво объясню им это.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Пока он рядом, буду учиться у него, как делать свою работу наиболее эффективно.
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Не люблю просить помощи, потому что считаю, что не нужно обременять никого моими делами и проблемами.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем мне нужно строить пирамиду? Найду людей, которые умеют это делать и знают, что для этого нужно.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Viking » Чт мар 15, 2007 6:28 pm

БС [БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Гармония, может быть.
Возможно.
Имхо, красота не может быть общепринятой. В том, что я нахожу, например, до ужаса банальным, настоящий художник может увидеть целый мир.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Опять-таки, наверное, все должно быть гармоничным, в нужное время в нужном месте и в нужном кол-ве. То есть смокинг с кроссовками – это не только безвкусно, но еще и некрасиво. На красивое обычно хочется смотреть снова и снова. К красивому хочется быть причастным.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Формально есть. Но это же как мода – кто-то ее задает и вот, она есть. А потом кто-то задаст другое – и все меняется. Научите ребенка, что кучка окурков – это пиздец, как красиво, он так и будет думать.
Ага, наверное.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Это то, где тебе удобно физически, наверное. Ну, типа тепло, сыто и все такое. Сложный вопрос, никогда не задумывалась. Ну, холодно мне – одену носки, выпью горячего чая, приму душ. Голодно – что-нибудь съем. Все банально, не вижу предмета для разговора.
Никогда ни от кого не слышала оценки того, как я умею создавать уют и умею ли вообще…
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
В смысле, в магазине новую или дома из той, которая уже есть? Только той, которая мне нравится; мягко скажем, от моды я не фанатею, чаще всего мне кто-то из близких рассказывает, что сейчас модно.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не готовлю. Могу пельмени сварить. Добавляю много соли. Придерживаюсь тех частей рецептов, которые являются инструкцией: «налить воды на 2 пальца выше риса», например. А вообще не помню, чтобы я что-то готовила по рецепту. Наверное, потому что я вообще не помню, чтобы я что-то готовила :)))
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Есть цвета, которые гармонируют практически со всем. Есть более вредные. Есть устойчивые сочетания.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Хорошо. Но как-то я редко обсуждаю эти темы со своими знакомыми.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Нет, не могла бы. Скорее всего, буду делать сама, чтобы лучше знать свою территорию.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Вышеприведенный смокинг с кроссовками – дурной вкус. Есть и менее яркие примеры. Чаще спрашиваю мнение других тоже.

ЧС [ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Объяснить, какова цель, которую нужно достичь, как быстро и почему это нужно сделать. Если кто-то сопротивляется – поставить такие условия, при которых сопротивление будет подавлено. Надавить умею. Прямо, четко и без вариантов для обсуждения. Из серии «доктор сказал с морг, значит в морг». Конечно, если имею такие полномочия.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это жесткое и чаще всего громкое высказывание неудовлетворенности ситуацией и, как следствие, если наезд качественный, он является мотивацией к действия «поднаездного». Наезд может быть справедливым или несправедливым. Для начала настою на том, чтобы сбавили тон в мой адрес, потому как наезжают чаще всего громко. Потом буду действовать в зависимости от того, справедлив наезд или нет. Отпор дать легко, если уверен в собственной правоте. В противном случае чувство собственного достоинства не позволит отпираться, когда знаешь, что не прав.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Для начала «кто такие «свои» и «чужие». Мы ведь о людях говорим, не так ли? «Свои» это те, кто добился, достиг моего уважения, любви, симпатии. Обычно это мои единомышленники, те, кого я ценю и уважаю, те, кто уважает и ценит меня. Это те люди, за которых я буду стоять. «Чужие» - это все остальные. Например, после предательства. Хотя четкое определение предательства дать трудно. От ситуации зависит.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нууу, хороший вопрос, который требует подробного ответа. Если коротко – стратегии есть разные. Внезапное нападение. Разовое. Цикличное. Чаще действую инстинктивно. Нападение оправдано, когда понимаешь, что это наиболее эффективный метод достижения своей цели в данной ситуации.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда ее не в состоянии защитить ее хозяева. Хотя чаще всего я чужую территорию уважаю. Но это не мешает ее занять, если другие не в состоянии удержать :-Ъ
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Любые методы при защите себя или близких. За это и убить можно, ничего страшного.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя - до последнего, без вариантов. Свои интересы – тоже рьяно, но в соответствии с тем положением, которое вы занимаете в иерархии, в соответствии с той властью, которой вы обладаете.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Главное в таких ситуациях – это понимание и осознание собственной правоты. Если эта уверенность есть – то тогда «держите меня семеро». А вот если не уверен, что имеешь право на это – тут уже начинаются сомнения. И вообще всегда не любила доводить дело до прямого силового противостояния, потому что знаю, что наступает определенный момент, когда я уже иду до последнего, не взирая ни на что. Это и пугает.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
На удивление, да. Я тоже так считаю, но обычно со стороны мне приписывают бОльшую силу, чем ту, которой я бы сама оценила себя.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек, как правило, не боится своего мнения и его несоответствия мнению большинства. Сильный человек уважает себя и свое окружение, умеет за себя постоять и отстоять свои интересы, но также умеет с достоинством проигрывать и признавать свои ошибки. Сильного человека ошибки и сложности не пугают и не ломают, а учат. Примерно так.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Viking » Пт мар 16, 2007 3:15 pm

БЭ [БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Грубое, неуместное, даже злостное высказывание не по теме. Вы мне сначала приведите общепринятое понимание хамства, я их сравню.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
А почему именно десятилетнему? Вы думаете, восприятие терминов 10-летним ребенком и 11-летним принципиально отличаются? Наверное, дабы не грузить слабый детский мозг (здесь можно злобно посмеяться), можно приравнять хамство к несанкционированной грубости в чей-то конкретный адрес.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
А что такое этические нормы? Я не понимаю этого термина. Он слишком расплывчат. Наверное, так: хамство, зачастую, является защитной реакцией мозга на какую-либо «заживоецепляющую» информацию.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мне этим заниматься откровенно не хочется.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Смотря, что вы подразумеваете под «плохим поведением». Даешь конкретику!
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Ну что за вопросы? :(( Похоже на начало медитации. Любовь – это сильная эмоциональная привязанность. Скорее всего, вообще сочетание всяких разных чувств. Букет, короче. Можно дальше не отвечать?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Слышала. Немецкое - потому что моя территория - это моя территория. Не знаю, не задумывалась и не обращала внимания.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Вот есть еще и жалость. Сочувствие –это своего рода жалость, но при этом ты не считаешь человека слабее себя, а просто морально участвуешь в его переживаниях, при этом ты его уважаешь. Это благороднее жалости. И не так унизительно.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения есть. Им придерживаться, скорее нужно, чем не нужно. Наверное. Не уверена. От ситуации зависит. Что такое нормы отношений – не понимаю.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Я не понимаю вопроса. Наверное, кому-то проще чувствовать людей и подстраиваться под них. А кому-то – чтобы под них подстраивались. Я из второй, видимо, категории.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Не знаю. Наверное, то которое справедливое - то и правильное..
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Наверняка, мой цинизм для кого-то аморален. Но мне кажется гораздо более лицемерным ханжество, например, которым так и веет от некоторых таких морально правильных личностей.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюсь поменьше с этим человеком пересекаться. Могу – сказать прямо, игнорировать. Могу. Иногда. Но редко. Смотря, какая обида.

ЧЭ [ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети плачут часто. Часто – без повода. При таком положении дел, как можно нести такую околесицу? Почему весь мир должен не стоить какого-то детского каприза? На мой взгляд, это вообще несопоставимые категории.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Вообще лучше бы держать себя в руках. Но, увы, не всегда получается. В формальной обстановке подобное категорически неуместно.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Что такое «пользоваться отрицательными эмоциями»? Нет, я серьезно. Объясните, я отвечу на вопрос.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Обычно прямо. Часто громко и раздражительно. Другие об этом не говорят обычно.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Идущие не от сердца. Наверное, наигранные или искусственные.
Более глубокие. Настоящие.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Нет правильных или неправильных эмоций. Эмоции или есть или нет. Есть правильные или неправильные мнения, оценки...Но эмоции - это то, что ты чувствуешь. Они как правило настоящие, искренние и поэтому не могут быть неправильными.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не быстро, но могу. Возможно, в любую. Не отслеживала…
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда из человека эти эмоции бьют фонтаном и он не может (а вернее, не хочет) их контролировать. Спонтанно и неуправляемо.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Внешне я могу оставаться спокойной вне зависимости от внутреннего состояния. Только среди близких могу позволить себе чего-нибудь этакое.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Свое отмечаю. Чаще – с утра. Других тоже иногда отмечаю. Но не факт, что не ошибусь.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Viking » Пт мар 16, 2007 3:21 pm

БИ [БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Плохо. Сильно предпочитаю определенность.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Постепенно. А может и быстро. Плохо – мне непривычно. Угу, и причем раньше меня.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да. Конечно. Хотя это и отличное оправдание – ведь мы не узнаем, что было бы, случись все по-другому. И дабы не ныть об упущенных возможностях или чувствах, придумана эта фраза. Но фраза хорошая.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю, угу.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Нет. Но реально. Даже наблюдала такое.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это время. По часам. Могу. Но не люблю.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Трудно сказать. Вообще нет. Но когда точно я знаю, что оно будет и когда именно, к нему можно подготовиться.
Нет. Даже категорически нет. Это, конечно, привносит некую загадку…но все равно нет.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да. Смотря чьим. Синоптикам не верю. Хотя погоду слушаю +/- регулярно…
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Опаздываю. Но не намного. Плохо. Потому что стоишь, как дурак, и думаешь «а вдруг договорились не на этой станции, а я забыла или не расслышала?»…или «а это центр зала? Или может вон туда отойти…». Бред же!
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
/важно определиться – мы договорились встретиться где-то в городе или же человек приезжает ко мне? Я рассматриваю первый вариант/
a) осталось 20 минут до прихода,
я вообще еще сама в пути
b) осталось 5 минут до прихода,
я все еще сама в пути.
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду, конечно
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
звоню, но жду.
e) и дальше все нет…
Все зависит от того, кто мне этот человек, опаздывает ли он в принципе. При условии, что встреча в моих интересах - через 30 минут еще раз звоню, потом уезжаю. При случае этого человека убью. Когда-то поругалась со знакомым из-за подобного. Не разговаривали около 3-х лет.

ЧИ [ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть. У каждого свой.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
А зачем? Пусть каждый сам позаботиться о своем счастье. Счастье – это вообще внутренне состояние. Наверное. Его нельзя навязать или сделать. Это личное, даже интимное, дело каждого.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Просчитывать логически.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же - ничего. По его словам. Когда как.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Сообразительность, чувство юмора, внимательность, искренность, честность, ум. Хорошо отношусь к людям в меру язвительным.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, желание быть для всех хорошим, подхалимство, вечное недовольство чем-либо.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого как. Для моих друзей и близких, полагаю, что да.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Это его проблемы.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

Не знаю.
7. Какая у Вас фантазия?
Стандартная, нормальная.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Какое отношение этот вопрос имеет к ЧИ? Смотря, в чем успешным. В работе – это одно, в личных отношениях – это совсем другое, например.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Уперство, обидчивость, позиция «я всегда прав». Таким людям трудно воспринимать любую новую информацию. При этом развитие возможно (если вообще возможно) весьма медленное.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Наверное, успешным. Для всех хорошим все равно не будешь. Да и смысла в этом нет.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tinnuviel » Пт мар 16, 2007 5:11 pm

Викинг, я старательно прочитала вашу анкету и общий образ который у меня сложился выливается в тим Максим Горький. Правда, меня смущает то, что он очень четко в этот тим входит, как будто вы - эталон. Хорошая гибкая черная сенсорика, нормативная белая этика, одномерные черная этика и черная интуиция.
Насколько я понимаю, у вас уже есть какие-то познания соционического плана, поэтому вам должно быть понятно, о чем я. Что вы скажете?
Я не настаиваю на версии, её надо обсудить.
Две дихотомии - логика и сенсорика звучат сильно и уверенно. А в рациональности и вертности я не настолько уверена.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Viking » Пт мар 16, 2007 6:36 pm

На самом деле, со всей ответственностью могу сказать, что я достаточно хорошо разбираюсь в соционике и поэтому заполнять анкеты (и уж тем более проходить тесты) очень не люблю - слишком очевидно, какой вопрос на какую дихотомию.
Я думала, что, возможно, Вы (или другой участник этого форума) сделаете вывод по тому общению, которое у нас с Вами было в параллельной теме.
Подозрения у меня, конечно, есть. И Горький - далеко не на последнем месте, Вы правы :) Также как и про сильные-слабые дихотомии - здесь Вы тоже правы. Единственное, есть еще разные подозрния - типа Штирлица, Жукова, Габена... Собственно, так и есть - пока неопределенность с вертностью и рациональностью. Но надеюсь, отвечая на дополнительные вопросы и просто общаясь, мы проясним этот момент.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tinnuviel » Пт мар 16, 2007 6:40 pm

Викинг, если вам не сложно - я в соседней теме задавала вопрос КатиРат про расставания - вы не могли бы на него ответить?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Viking » Пт мар 16, 2007 6:55 pm

Zafira писал(а):Вопрос - допустим вы расходитесь с человеком близким. Как вы это делаете?почему можете расходиться?какими будут ваши дальнейшие отношения?


Сложный вопрос. Правда. Не знаю..
Делаю быстро и решительно. Но это не значит, что бесповоротно... Ну, по крайней мере, по опыту. То есть на словах и у меня в мозгах это, конечно, твердо и однозначно... Но с одним моим человеком мы расставались трижды.
Почему - если я понимаю, что не люблю этого человека или что он меня не любит.
А вот в одном случае это будет уж точно бесповоротно - если человек меня подставил или предал.
В зависимости от того, почему расстались и какими были наши отношения. Если я его действительно любила, то проще будет не общаться - с глаз долой из сердца вон. Если он меня предал - тем более. Тут лучше просто не попадаться мне на глаза. А если отношения были без особых страстей, спокойные и ровные - можно и общаться дальше. Но лучше, наверное, все-таки не общаться и не вспоминать прошлое.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Viking » Пт мар 16, 2007 6:56 pm

**
Последний раз редактировалось Viking Пт мар 16, 2007 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Viking » Пт мар 16, 2007 6:58 pm

*что-то не привыкла я пока к этому форуму - постоянно сообщения дублируются.. :(
Последний раз редактировалось Viking Пт мар 16, 2007 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viking
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 5:35 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой