Протипируйте! Были варианты - Джека, Дона, Напа, и Жука.

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Протипируйте! Были варианты - Джека, Дона, Напа, и Жука.

Сообщение Валера-Жук » Вс июн 17, 2007 10:32 am

Здраствуйте!
Народ , протипируйте меня пожалуйста, а то никак не могу определить свой ТИМ точно. Уже были варианты Джека, Дона, Напа, и Жука. А также Штирлиц. Запутался...

Заранее благодарен!
С уважением, Валерий.
Помогите определить ТИМ!
Валера-Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 10:26 am

Сообщение Neko-V » Вс июн 17, 2007 10:49 am

Соберите весь социон и получите 17й ТИМ в подарок ;)

а если серьезно - заполняйте анкету :)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Валера-Жук » Вс июн 17, 2007 11:51 am

Neko-V писал(а):Соберите весь социон и получите 17й ТИМ в подарок ;)

а если серьезно - заполняйте анкету :)


1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Весёлость, открытость, настойчивость. Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? Правы.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему? Ценю сильных людей, которые ставят себе цели и добиваются их, ценю надёжных людей, ценю идейных людей, ценю оригинальность и эксклюзив характера. Почему- не знаю.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание? В первую очередь конечно на внешний вид. Потом манеру общения и привычки.

3. Как вы относитесь к опозданиям? Терпимо, потому что сам иногда опаздываю. С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Нормально. Сдержанно. Но, конечно , смотря на сколько опоздает:) Как вы боретесь со своими опозданиями? Никак. Задержка на какое время уже будет опозданием? Более чем на 10 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это когда всё находится в гармонии, в порядке. Это разные понятия или нет? Одно и то же. Когда вам хочется уюта, что вы делаете? Не знаю. А когда хочется комфорта?

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Мне мой товарищ сказал, что я одеваюсь без вкуса. После чего я предложил ему пойти со мной по магазинам - и помочь мне подобрать стильную одежду. И, честно говоря, он в этом разбирается намного лучше меня, поэтому я ему был благодарен за помощь. Он помог мне купить действительно красивые и модные вещи, и за это ему спасибо.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют? Если хвалят - радуюсь, критикуют - активно защищаюсь с поступательным переходом в атаку :)

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? Нет. Я в одежде слабо разбираюсь, обычно сам спрашиваю совет.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему? Положительно. т.к. сам в этой области ноль.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке? Да, замечаю, но не всегда.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их? "Н2О", имеют свежий морской вкус. Выбрал - потому что они понравились продавщице:) и мне.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Это когда пробежался 3 км - и бегом в холодный душ) У меня бывало - когда слушаю свои любимые песни ДДТ, Цоя - мурашки по всему телу - так приятно становится!!! Кайф.
Неприятное ощущение? Ощущение вялости, усталости, дискомфорта.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения? Ощущаю их:)))

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете? Реагирую спокойно. Сразу начну действовать, отнесу в ремонт, сам делать не буду.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас? У меня таких ситуаций ещё не было. Обычно на работе я сам планирую день, ставлю задачи и решаю их, без вмешательства руководства. Только если у меня есть вопросы, непонимание чего-то - тогда сразу иду к руководству и всё уточняю, не стесняюсь говорить руководству, что не понял задачу, прошу объяснить конкретнее.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Бывает. Одалживать не люблю, поэтому всегда сижу на бобах. Редко занимаю деньги у знакомых, коллег, друзей.
Такая ситуация для вас вообще характерна? Да, бывает.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Очень быстро приспосабливаюсь к новой обстановке. Времени много не надо. Ну около недели, максимум 1,5 недели. Что вы будете делать для этого? Со всеми познакомлюсь, установлю контакт. Как поймете, что коллектив вас уже принял? Ну это же сразу видно по разговорам за перекурами :)

14. Вы часто спорите? Часто . Почему? Не знаю, характер такой. Спор и дискуссия – это одно и тоже? Думаю да.
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко? Нелегко. Но если я действительно неправ, то готов признать !

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете? Я выясню в чем дело и помогу. Постараюсь взбодрить, рассмешить, защитить , если требует ситуация.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете? Думаю, что не всегда. Но часто бывают ситуации, когда я могу развеселить , взбодрить, поставить кому-то цель:)

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Когда как... Почему? не знаю.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем? Могу, если меня обманули, или не дай Бог, говорили обо мне плохо за моей спиной:)

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Была у меня безответная любовь, очень грустная вещь, ну очень!!! Не люблю говорить о своих чувствах...

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? По поступкам, по разговорам. Вы часто ошибаетесь в этом? Нет.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете? Проверяю. Доверяю только определенному кругу людей.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Человек, у которого всё в жизни получается, успешный во всём, человек дела, а не слова, Человек-Победитель!
Что такое негармоничный или недуховный человек? Человек, который ведет неправильный образ жизни.
Гармоничны ли вы? Нет, пока, но я стремлюсь к этому.


21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Расписывать не стану. Скажу, что у меня летом Денюха , и я ВСЕГДА собираю большую толпу людей и мы все вместе идём на ШАШЛЫК:), часто с ночёвкой.


22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Подсолнечное масло, яйца:)
Белый - потому что не чёрный:)
Помогите определить ТИМ!
Валера-Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 10:26 am

Сообщение Ameli » Пн июн 18, 2007 6:44 pm

Пожалуйста, не выделяйте больше текст красным цветом. :)
А вы себя сами Жуковым считаете? :D
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Валера-Жук » Пн июн 18, 2007 9:56 pm

Ameli писал(а):Пожалуйста, не выделяйте больше текст красным цветом. :)
А вы себя сами Жуковым считаете? :D


Я сам себя считаю Жуковым.

Просто результаты тестов разные были - поэтому появились некоторые сомнения. А вот когда разобрал Жукова по функциям - выяснилось, что он самый:)
Помогите определить ТИМ!
Валера-Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 10:26 am

Сообщение Ameli » Пн июн 18, 2007 11:27 pm

Ну раз выяснилось, значит все чудесно :D
Рада за вас! :)
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Валера-Жук » Пт июн 22, 2007 5:30 pm

Ameli писал(а):Ну раз выяснилось, значит все чудесно :D
Рада за вас! :)


Но мне хотелось бы услышать еще и мнение профессионалов!
Я же не профессионал в соционике, и возможно, я ошибся!!!!!

протипируйте меня! заранее спасибо!!!
Помогите определить ТИМ!
Валера-Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 10:26 am

Сообщение Ameli » Пт июн 22, 2007 7:34 pm

Я ведь не профессионал. :oops: ...к сожалению...
По вашей анкете уверена в большой степени, что вы Жуков. Попробую обосновать.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Весёлость, открытость, настойчивость.

Экстраверсия, ЧС
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это когда всё находится в гармонии, в порядке.
Это разные понятия или нет? Одно и то же. Когда вам хочется уюта, что вы делаете? Не знаю.
А когда хочется комфорта?

БС не самая сильная
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Если хвалят - радуюсь, критикуют - активно защищаюсь с поступательным переходом в атаку

Ну если это не под впечатлением от описания Жукова и желания ему соответствовать, то ЧС у нас сильная.
Скорее всего так и есть :D
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их? "Н2О", имеют свежий морской вкус.
Выбрал - потому что они понравились продавщице:) и мне.

Сначала продавщице, а потом уже себе. Экстраверт :)
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта,
а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она
характерна для вас? У меня таких ситуаций ещё не было. Обычно на работе я сам планирую день, ставлю задачи
и решаю их, без вмешательства руководства. Только если у меня есть вопросы, непонимание чего-то - тогда сразу
иду к руководству и всё уточняю, не стесняюсь говорить руководству, что не понял задачу, прошу объяснить конкретнее.

ЧС и уверенная БЛ.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Бывает. Одалживать не люблю, поэтому
всегда сижу на бобах. Редко занимаю деньги у знакомых, коллег, друзей.

Похоже на болевую БЭ
Не люблю говорить о своих чувствах...

Я еще думала, что может вы из третей квадры, но тамошние ЧСники о чувствах любят говорить. :D
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? По поступкам,
по разговорам. Вы часто ошибаетесь в этом? Нет.

Ммм...и все-таки уверенность...
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете? Проверяю.
Доверяю только определенному кругу людей.

И все-таки верю в вашу болевую БЭ
20. Что такое духовный, гармоничный человек? Человек, у которого всё в жизни получается, успешный
во всём, человек дела, а не слова, Человек-Победитель!

Победитель :) ЧС! :)
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Подсолнечное масло, яйца:)
Белый - потому что не чёрный:)

Негативист :D :D
Итак...что у нас получается. Человек с вполне спокойным отношением к опозданиям (еще бы! иметь Есек в дуалах!) Экстраверт с ЧС в эго. Это или Жуков или Наполеон. Но наполеон позитивист, да и БЭ у него творческая, а ваша больше на болевую смахивает, как у Жукова :D
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Maрихуана » Пт июн 22, 2007 8:01 pm

Валера-Жук
А что такое от общего к частному?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Валера-Жук » Сб июн 23, 2007 9:26 pm

Maрихуана писал(а):Валера-Жук
А что такое от общего к частному?


От общего к частному.
Объясню на примере.

Это когда размышляя, например на какую-то общую тему - переходишь к какой-то конкретной:)
например, я рассказываю о вредных привычках человека, а потом выбираю, например, курение, и говорю о нём.
перейти от общего к частному означает что-либо конкретизировать! говорить конкретно, думать конкретно, делать конкретно.
Помогите определить ТИМ!
Валера-Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 10:26 am

Сообщение Maрихуана » Сб июн 23, 2007 9:29 pm

[ЧЛ] сильнее [БЛ] 8-)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Валера-Жук » Сб июн 23, 2007 10:22 pm

Maрихуана писал(а):[ЧЛ] сильнее [БЛ] 8-)


к какому социотипу это относится?

по-моему БЛ характерна для Жукова, а чёрная для кого ?
я говорил, что я не профессионал :)
Помогите определить ТИМ!
Валера-Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 10:26 am

Сообщение Maрихуана » Сб июн 23, 2007 10:27 pm

к какому социотипу это относится?
Понятия не имею!
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am


Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой