анкета к теме "если не есь то кто же"

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

анкета к теме "если не есь то кто же"

Сообщение Drakoshka » Пт авг 25, 2006 1:22 pm

2-да, 0-нет, 1- не разобралась


1 Я привык оценивать свои и чужие поступки с точки зрения их логичности и целесообразности. 1
2 Я раскован, более многих эмоционален и энергичен в своих делах и поступках. 1
3 При принятии важных решений доводы разума для меня значат больше, чем «голос сердца». 1
4 Моё неотъемлемое качество – сопереживать, снять эмоциональное напряжение, успокоить другого человека. 2
5 Длительные эмоциональные контакты меня сильно утомляют. 1
6 Если мне попадается в тексте не совсем понятное слово, я обычно ищу его значение в словаре, приблизительный смысл меня не устраивает. 0
7 Я умею пользоваться благоприятным моментом: чувствуя заинтересованность в себе, умею ставить условия, добиваться желаемого. 0
8 Все должны следовать нормам морали, поскольку лишь это – залог стабильности общества. 1
9 Заниматься бизнесом мне по силам и очень нравится. 0
10 Я постоянно активен, всё время среди людей, всё время в бегах. 1
11 Я привык планировать свои денежные расходы, не позволяю себе с ходу выкинуть большую сумму на понравившуюся вещь или развлечение. 1
12 Даже если того требуют успехи в карьере, не стремлюсь брать на себя ответственность, обязательства, дополнительные нагрузки, слишком заметно проявлять инициативу. 1
13 Когда я увлечён любимым занятием, время перестаёт для меня существовать. В результате могу забыть о каких-то важных делах, об обещаниях другим людям . 2
14 Я обычно раньше других замечаю, что близкий человек устал или плохо себя чувствует, и всегда готов ему ненавязчиво помочь. 1
15 Я часто занимаюсь обдумыванием, сравнением и анализом своих предыдущих ситуаций, действий и поступков. 2
16 Я чаще действую по принципу "Пришел, увидел, победил", чем по принципу "Терпенье и труд всё перетрут". 1
17 Я хорошо чувствую время - могу в любой момент без часов сказать с хорошей точностью который час. 0
18 "На людях" я чаще всего человек улыбчивый и "без проблем", а вот при близком общении могу и похандрить, и пожаловаться на свои трудности. 2
19 Иногда в своём стремлении обойти предполагаемую опасность я несколько перестраховываюсь, но, думаю, это всё же лучше, чем быть застигнутым врасплох. 1
20 Я мог бы работать психологом, помогать конкретным людям решать их проблемы. 1
21 Стабильность в жизни для меня - просто синоним скуки. Предпочитаю почаще что-то менять, даже без гарантированного результата в лучшую сторону. 1
22 Я очень озабочен своим удобством и комфортным самочувствием, не стану работать через силу и через большую усталость. 2
23 Я довольно часто ощущаю себя человеком грустным, пессимистичным и тревожным. 1
24 Если приходится стоять в очереди или сидеть в переполненном кафе, я обычно пытаюсь пролезть вперед и быть обслуженным немедленно. 0
25 Я легко переключаюсь между разными видами деятельности, боле того, частая смена рода занятий в течение дня помогает мне не закисать и быть в тонусе. 1
26 У меня часто появляются новые знакомства среди сверстников и сверстниц. 1
27 По сравнению с другими я более осторожен, взвешен, нетороплив и предусмотрителен в общении, в разговорах, в контактах. 1
28 Если у кого-то случилась беда, я сразу ощущаю в душе эмоциональный отклик на это тяжелое событие, даже если и не знаком с этим человеком. 1
29 Часто мне трудно настаивать на выполнении кем-то его обязанностей. В случае отказа - делаю сам или ищу иной способ решения проблемы. 2
30 Я ревнив, не упущу случая проверить, верен ли мне мой партнер. 2
31 Я легко планирую своё время так, чтобы успеть осуществить в срок нужные визиты и контакты. 1
32 В сравнении с другими я очень радушный, гостеприимный и запасливый хозяин (хозяйка) дома. 1
33 Мне нравится и подходит к моему стилю жизни поговорка: "куй железо, пока горячо". 1
34 Я человек общительный и легко иду на контакт, с удовольствием рассказываю о своих друзьях, знакомых, родственниках. 2
35 Не умею легко тратить деньги, считаю, что обязательно следует оставлять что-нибудь "на черный день". 2
36 Для меня особенно характерно, что я не могу сдать работу, пока всё не проверю и не буду убежден, что всё сделал именно так, как надо. 1
37 После ссоры с близкими я обычно долго переживаю и не могу прийти в себя. 2
38 Расслабиться я могу только в узком кругу близких друзей. 1
39 Я много размышляю и беспокоюсь о будущем. 2
40 Стержень моей жизни – стремление к комфорту, получению приятных и избежанию неприятных ощущений. 2
41 Мне нравится, когда мой день расписан буквально по часам и насыщен множеством дел. 1
42 Мне трудно бросить работу незавершённой 1
43 Я не боюсь показаться непоследовательным в своих логических построениях, просто я проверяю на прочность разные варианты. 1
44 Я очень чуток к красоте природы, к красоте окружающей меня обстановки. 2
45 Любопытство зачастую толкает меня на риск. 2
46 Я живу "на полную катушку", главное для меня - наслаждение реальной жизнью. 1
47 Всю сознательную жизнь пытаюсь разобраться в себе. 2
48 Моя работа становится гораздо более продуктивной в условиях комфорта. 2
49 Я очень неуютно себя чувствую, выступая перед большой аудиторией. 2
50 Я лучше других умею создавать и поддерживать высокий эмоциональный тонус коллектива, в котором нахожусь. 1
51 Я человек скорее организованный, чем импульсивный. 1
52 Я очень люблю детей, получаю удовольствие от общения с ними. 1
53 При нехватке фактической информации, я часто и с успехом прибегаю к помощи воображения. 2
54 Для круга «своих», объединенных «нашими» ценностями людей, мне ничего не жалко. Люди же вне этого круга - чужие для меня, вряд ли стану особенно стараться для них. 2
55 Деньги я трачу гораздо бесшабашнее, чем время. 0
56 Я предпочитаю любые дела выполнять без спешки (это залог качества!). Если меня торопят - не обращаю внимания, продолжаю делать по-своему. 1
57 Для меня очень важно признание моих личных качеств, моих достижений другими людьми. Успех, который не замечен окружающими - не успех! 1
58 Я легко создаю себе настроение и умею передать его другим. 1
59 Я скорее принадлежу к половине людей более осторожных, тщательно обдумывающих возможные последствия и склонных "подстилать соломку". 1
60 Мне совсем нетрудно отказаться от деловой выгоды, если того требуют соображения морали. 1
61 Во время отдыха я больше люблю открывать новые для себя места, чем посещать привычные. 1
62 Считаю, что запреты существуют для того, чтобы их обходить и преодолевать. 2
63 Часто я пребываю в отстраненной задумчивости. 2
64 Я живу своими ощущениями и не люблю себя насиловать, ставить в рамки каких-то планов или графиков. 2
65 Наверное, меня трудно назвать слишком активным, однако я довольно практичен и мне нравится, когда это оценивают по достоинству. 1
66 Если у близкого или просто симпатичного мне человека плохое настроение, я умею ненавязчиво и успешно его развеять. 1
67 Я легко увязываю разнородные факты в логически непротиворечивую теорию. 1
68 Со стороны я, наверное, выгляжу эмоциональным и легко увлекающимся, на деле же очень немногие люди действительно что-то значат для меня. 2
69 Я чувствую себя человеком более изобретательным, чем практичным. 1
70 Большое влияние на мою жизнь оказывают неодолимо-сильные желания. 1
71 Я часто бываю внутренне напряжен, как будто ожидая неприятностей, даже если их ничто явно не предвещает. 2
72 Я человек, очень разборчивый в еде. 1
73 Ключевые для меня слова: окупается или не окупается, выгодно – не выгодно, целесообразно – не целесообразно. 0
74 Я умею возвышенно выражать свои чувства, могу увлечь людей и повести их за собой. 1
75 Я не очень-то доверяю людям, хоть мне этого и хочется – часто волнуюсь, что люди будут использовать меня, если не буду проявлять осторожность. 2
76 Семья для меня – главное в жизни. 1
77 Обычно мне удаётся предвидеть и учесть возможные негативные последствия своих действий. 0
78 Я тяжело переношу непоследовательность партнера в действиях и отношении ко мне. 2
79 Обычно я чувствую неприятности заранее и считаю своим долгом предостеречь своих близких и друзей. 1
80 В процессе совместной работы я нередко подгоняю своих друзей и близких, когда, по моему мнению, они работают вполсилы. 1
81 Я говорю немного, но по существу, стараясь вложить в свои слова максимум смысла. 1
82 Мне легко почувствовать отношения людей друг к другу, обычно я быстро отличаю истинные чувства от наигранных. 2
83 Я очень редко показываю свою реакцию на критику или комплименты. 0
84 Я быстрее многих реагирую на поступление новой информации, практически сразу готов высказать своё о ней мнение и развить дальше. 0
85 Я часто без особой цели, скорее для развлечения, странствую своим воображением по времени и пространству. 1
86 Самое главное для меня – ощущения текущей минуты, чтобы было удобно и приятно здесь и сейчас, а не когда-нибудь. 1
87 Я не люблю, да и не умею рассказывать даже близким друзьям о своих чувствах к кому-то. 0
88 Мне понравилась бы работа садовника, или кулинара, или ювелира – словом, там, где сам себе хозяин, и где надо хорошо видеть и ощущать окружающие вещи. 2
89 Чрезмерно эмоциональных людей порой считаю истериками и шутами, предпочитаю их не допускать к своей работе. 0
90 Мне очень хорошо и без напряжения удаётся эмоциональная подстройка к собеседнику. 1
91 Сначала - работа, потом - отдых, но не наоборот! 1
92 Я умею договариваться даже с очень неуступчивыми людьми. 0
93 Благодаря разнообразным ассоциациям, я легко подмечаю связь между непохожими, казалось бы, людьми и явлениями. 2
94 Никому не позволяю ущемлять себя в деньгах, которые были хотя бы вскользь мне обещаны. 1
95 Я часто люблю мечтать в одиночестве. 1
96 Если дело меня увлекло, я могу работать без гарантий оплаты. 1
97 Я всегда ищу и нахожу способ повысить эффективность своего и чужого труда. 2
98 Я выразителен в мимике, взгляде, интонациях и других эмоциональных проявлениях. 2
99 Я считаю, что система и неукоснительные правила, защищающие порядок в жизни, просто необходимы, иначе всё развалится. 1
100 Я часто переживаю внутри себя невысказанное осуждение, если считаю, что люди ведут себя аморально. 0
101 У меня вызывают подозрение люди, которые пытаются быть хорошими «и нашим, и вашим», «стоят над схваткой». 2
102 Меня можно в чём-то прочно убедить лишь логичными доводами, последовательно представляя доказательства. 1
103 Я часто тревожусь и поэтому не могу принять важное решение, опасаясь возможных неприятностей. 2
104 Я – эстет, придирчиво слежу за своим внешним видом, весом. Всегда чувствую момент, когда пора сесть на диету. 1
105 Чтобы сделать работу наиболее эффективно, я в самом начале детально просчитываю свои и чужие действия. 0
106 Я люблю подолгу разговаривать с друзьями по телефону. 0
107 Даже если я испытываю сильное внутреннее влияние чувств по отношению к партнерам по общению, то внешне этого абсолютно не показываю. 0
108 Мне очень нравится афоризм: "нельзя быть праведником, нарушая законы". 0
109 Увлечённый загадкой, новыми возможностями и открытиями, я готов поступиться своим комфортом. 1
110 Я нахожу привлекательной только ту работу, которая быстро приносит осязаемые результаты. 1
111 Для меня характерны "внутренний взор", фантазия, воображение, уводящие в вымышленные миры, не знающие временных и пространственных границ. 2
112 Я – человек привычных удовольствий и простых житейских радостей, это для меня очень важно. 2
113 Пусть уж лучше меня ругают, чем вовсе забудут о моём существовании. 1
114 Я довольно легко вызываю человека на откровенность, однако сам не спешу раскрывать душу. 1
115 Рассматривая какую-то концепцию, я легко набираю и оцениваю множество аргументов как «за», так и «против». 1
116 Люди заслуживают индивидуального подхода и откровенной похвалы за их способности и достижения, и я сам в общении не экономлю на добрых словах. 2
117 Мне хотелось бы попробовать себя в экстремальных видах спорта: парашютизм, альпинизм, горные лыжи и т.п. 0
118 Я полагаюсь на свое умение действовать "по ситуации", поэтому редко готовлюсь заранее. 1
119 У меня бывают навязчивые образы и ощущения, которые трудно прогнать. 2
120 Я хорошо разбираюсь в нравственных качествах людей и всегда стараюсь предостеречь близких от возможных опасностей в контактах с непорядочным человеком. 2
121 Я не делю людей на "своих" и "чужих" 0
122 Мне подошла бы профессия продавца – я умею ладить с людьми и торговаться. 0
123 Для меня очень большое значение имеет справедливость, я чутко реагирую на её несоблюдение. 1
124 Обычно я перехожу дорогу в положенном месте и на зеленый свет. 2
125 Я часто использую выходные для самообразования и расширения кругозора. 1
126 Язык прикосновений очень много значит для меня. 2
127 В зависимости от того, что мне выгодно, я умею как тянуть время, так и ускорять события. 2
128 Если замечаю в одежде близких, интерьере квартиры друзей какое-то несовершенство, считаю нужным об этом сообщить, предложить вариант исправления и даже свои услуги. 0
129 Меня можно назвать «прагматиком»: идея только тогда чего-то стоит, когда может быть осуществлена в обозримом будущем. 1
130 Я – романтик в чувствах, артистичный и возвышенный. 1
131 В разговоре я не люблю "перескакивать" с одной темы на другую. 0
132 Я умею прощать даже своим врагам, если они искренне покаялись, хотя и буду об этом помнить. 2
133 В своем поведении я немножко "анархист", далеко не всегда следующий устоявшимся нормам поведения. 2
134 Наиболее эффективно я умею справляться с проблемами "по мере их поступления", а не благодаря предварительной подготовке и анализу. 1
135 Я очень хорошо чувствую, где и как можно надавить на человека, а где стоит его поощрить, так чтобы в результате он сделал по-моему, и оба мы остались довольны. 0
136 Для меня очень важен комфорт – чтобы хорошо выспаться, чтобы не дуло из окна, чтобы иметь возможность со вкусом и не торопясь поесть. 2
137 В своей деятельности я достаточно успешно изобретаю разнообразные методы, однако не думаю, что они будут столь же эффективны в руках другого человека. 1
138 Когда мои близкие в споре по «принципиальному вопросу» доходят до критической точки, я стараюсь превратить ситуацию в смешную, чтобы разрядить атмосферу. 2
139 Я довольно убедителен и изобретателен в доказательствах чего-либо, но труднее всего мне убедить самого себя. 1
140 Я не боюсь пользоваться информацией из самых разных источников, даже если они не относятся к разряду "достоверных" 1
141 Я практически всегда готов идти на компромисс, чтобы не допустить разгорания ссоры, конфликта. 1
142 Я обычно сосредоточен на радостях текущего момента и в основном не беспокоюсь о том, что будет дальше. 1
143 Погружение в грезы воображения и фантазий помогает мне уметь ждать, быть осторожным и не торопиться. 1
144 Умею держать внимание одновременно только на одном деле. 2
145 Как правило я не ошибаюсь оносительно потенциальных способностей человека, даже если знаю его совсем недолго. 2
146 Я легко могу вспылить, но так же быстро и остываю - спустя короткое время уже напрочь забываю об инциденте. 1
147 Оказавшись перед выбором, я стараюсь до конца понять, какой из вариантов будет правильным, и не сдвинусь с места, пока не пойму этого. 2
148 Неумение быть бережливым – удар по себе и своим близким. 2
149 Меня можно назвать человеком целеустремлённым. 1
150 Не считаю дискуссию средством решения проблем; по-моему, по-настоящему важные решения должны приниматься одним человеком. 1
151 Я всегда стремлюсь быть осведомлённым о последних изменениях в политике, в моём окружении на работе, дома и т.д. 0
152 Я стараюсь сделать свой быт и быт близких удобным и комфортным. 2
153 Важный разговор я всегда стараюсь предварительно промоделировать, чтобы быть готовым к различным поворотам и добиться желаемого. 1
154 Я могу быть довольно придирчивым в требованиях этикета. 1
155 С людьми, которые меня хоть один раз серьёзно подвели, я рву всякие отношения. 2
156 Я умею выслушивать людей и снимать их эмоциональное напряжение. 1
157 Я могу ярко представить в воображении, услышать "внутренним слухом", живые голоса своих родных, знакомых и приятелей – с характерными для них тембром, окраской, интонациями. 1
158 Внешность очень важна для меня, я трачу много времени, удостоверяясь в том, что выгляжу привлекательно. 1
159 Я мыслю скорее расплывчатыми абстрактными образами, чем словами. 1
160 Я как правило погружен в ощущение настоящего момента, в "здесь" и "теперь", а воображение всего того, что могло бы быть, но чего я не вижу сейчас перед собою, мне дается с трудом. 0
161 Не терплю, когда кто-то пытается сдержать мою активность увещеваниями о том, что я поступаю необдуманно и неразумно. 2
162 Если я считаю, что партнёр невнимателен к моим проблемам, я не постесняюсь продемонстрировать ему свою обиду. 2
163 Я умею и мне нравится строго логически опровергать широко распространённые мнения. 0
164 В оценке нового человека для меня большую роль играет его внешний вид - он много говорит о качествах данного человека. 1
165 Способности, потенциал человека значат для меня не очень много - больше сужу о человеке по тем результатам, которые он уже может представить. 1
166 Считаю, что для дельных решений свобода и неожиданность важнее, чем план и организованность. 1
167 Часто, не прерывая с кем-то беседу, я начинаю параллельно обдумывать какие-либо не относящиеся к разговору вопросы. 1
168 Никогда не стал бы по своей воле брать сверхурочные и работать в выходные – свобода и отдых дороже. 2
169 Деловые отношения я строю на основе взаимной выгоды, не полагаясь на знакомства и дружеские чувства. 1
170 Со мной иногда трудно долго находиться рядом, потому что мои требования к людям чрезмерны – и всё-таки я сильно расстраиваюсь, когда люди не выдерживают моей требовательности. 2
171 Я принадлежу к более постоянной в своих привычках половине людей – верен одной и той же неизменной компании, работе, месту жительства, увлечениям. 1
172 Я люблю, чтобы в книгах чувствовалась некая мораль, авторская оценка событий, люблю фильмы, где подчеркнуты душевные качества людей. 1
173 Я хорошо вижу перспективы и это помогает мне надолго запастись терпением. 1
174 Для того чтобы не ошибаться, я стараюсь изучать опыт чужих ошибок. 1
175 Я способен к длительной и изнурительной обороне своих ценностей. 1
176 Даже стесненный в средствах, я найду способ элегантно и аккуратно одеться. 1
177 Порой я начинаю сразу несколько дел, чтобы уже на практике выбрать наиболее стоящее из них. 1
178 Меня скорее, чем других, можно назвать человеком с "каменным лицом", потому что я вообще не очень эмоционален. 0
179 Я веду беседы обычно подолгу, подробно и обстоятельно. 1
180 В разговоре с людьми у меня "теплый" и негромкий, проникновенный голос. 1
181 Я не ограничиваю себя в высказываниях и поступках только из-за того, что они могут вызвать удивление и недовольство консервативно настроенных людей. 2
182 Я легко осваиваюсь в новой для себя компании, веду себя раскрепощённо и активно. 1
183 Я часто размышляю в мечтах о том, как можно было бы улучшить мир. 1
184 Я ем со вкусом, с расстановкой, и очень не люблю, когда меня торопят или своим чавканьем за столом портят мне удовольствие от еды. 2
185 Сложную и неразрешимую на первый взгляд проблему я умею расчленить на несколько поэтапно решаемых задач. 1
186 Когда я чувствую, что общение с близким человеком превращается в «болото», я устраиваю ему эмоциональную встряску, чтобы освежить отношения. 1
187 При необходимости, я хорошо умею играть с людьми на языке формальной логики – завлечь их в спор, и – "зажать в угол". 0
188 Я чаще предпочитаю действовать намёками, чем напрямую выражать свои желания. 1
189 Я подмечаю и люблю обыгрывать двойной смысл сказанного. 1
190 Я готов подчиниться чьему-то волевому давлению, если оно разумно или нужно для дела. 1
191 Порой я думаю о смерти, по-разному "поворачивая" в мыслях эту тему. 1
192 Я очень считаюсь с удобствами для себя и с комфортом для других. 1
193 Я не боюсь конкуренции, поскольку умею найти способ обойти противника в честной борьбе. 1
194 Плохо переношу, когда кто-то ходит взад-вперёд перед моими глазами, часто не выдерживаю и одёргиваю такого человека. 0
195 Я привык тщательно готовиться к любому ответственному делу, выступлению и т.п. 1
196 Мне нравится соглашаться с другими людьми, а если я и не соглашаюсь, то обычно оставляю своё мнение при себе. 1
197 В разговоре я, как бы, "обтекаю" собеседника, сглаживая острые углы и уходя от лобовых атак. 2
198 Я неплохо разбираюсь в технике, при необходимости могу починить домашние бытовые приборы и т.п. 0
199 Жизнь, она в полоску: удачный период, неудачный период… Я умею использовать первые и пережидать без потерь вторые. 1
200 Генеральные уборки – нетипичное для меня явление. Я предпочитаю постоянно поддерживать чистоту и порядок, а не запускать быт и потом расчищать «авгиевы конюшни». 0
201 Люди часто советуются со мной о том, как им решить ту или иную проблему: купить машину, продать квартиру и т.п. 1
202 Меня иногда могут воспринимать как неуравновешенную, легковозбудимую личность. 2
203 Я склонен к глубокому исследованию специальных проблем. 1
204 Я всегда чувствую истинное отношение к себе, чувствую, врёт человек или говорит правду. 2
205 Мне лучше удаётся исследовать новое, чем совершенствовать знакомое. 2
206 Я стремлюсь избегать бесцельных, лишних движений, вообще, хорошо выверяю свои действия. 1
207 В моей комнате или на рабочем месте много старых бумаг и на первый взгляд ненужных вещей, с которыми связаны мои воспоминания, ассоциации или мечты. 2
208 Мое личное благополучие и здоровье для меня важнее и дороже всего, я никогда ими не рискую. 1
209 Продуктивность моей работы очень сильно зависит от вдохновения 2
210 Я стремлюсь заранее распланировать своё время, и для этого мне просто необходимо располагать информацией о событиях, намеченных другими людьми. 1
211 Логика помогает мне структурировать картину мира, чтобы далее руководствоваться общими принципами и идеями, игнорируя мелочи. 1
212 У меня практически не бывает так, чтобы отношения с человеком были полностью испорчены, если нужно, я всегда найду способ и предприму попытку их восстановить. 0
213 Мне близки и понятны люди, поглощённые «игрой воображения». 2
214 По-моему, все хотят быть первыми в том или ином качестве, просто не у всех это получается. 1
215 Я не стесняюсь выплёскивать на окружающих как свои негативные, так и позитивные эмоции - это лучше и честнее, чем копить их в себе. 2
216 Я готов платить дополнительные деньги за красивый вид из окна. 2
217 Не работал и не стану работать "за копейки". 1
218 Обычно я себя чувствую в настроении запальчивом и непоседливом. 0
219 Я последователен в своих действиях. 1
220 Я хорошо вижу истинные мотивы поведения людей, характер отношений между ними. 2
221 Я не очень быстр в оценке новой проблемы, однако, подумав, способен глубоко её понять и осветить с непривычной стороны. 0
222 Я человек спокойный, даже флегматичный, однако если кто-то попробует ущемить мои права, он быстро об этом пожалеет. 0
223 Непрерывная череда дел и событий даёт мне ощущение полноты и осмысленности жизни. 2
224 Я очень стараюсь быть пунктуальным, и меня раздражает, если кто-то опаздывает на встречу со мной. 1
225 Я не люблю экономить. Быстро зарабатываю - быстро трачу. 0
226 У меня часто случается "перехлёст" эмоций – избыточный прессинг, давление на других в сфере эмоций и чувств. 2
227 Мои принципы в жизни, в работе хорошо выверены, меня трудно переубедить и сбить с толку. 1
228 Если в отношениях наступил кризис, я мягко стараюсь вызвать партнёра на откровенный разговор, чтобы «выяснить отношения». 2
229 Радость от достигнутого быстро уступает место новым планам и идеям. 1
230 Если вы хотите привести меня в бешенство, переставьте что-то в моей комнате в моё отсутствие, воспользуйтесь моей чашкой, наденьте мои тапочки… 1
231 Мне очень близок принцип «Поспешай медленно». 0
232 Я – сибарит и не считаю нужным этого стыдиться или скрывать. Это моё личное дело. 1
233 Люди чрезмерно «эмоционируют» тогда, когда не могут добиться своего силой логических доводов. 2
234 Я тонко чувствую юмор, умею поднять настроение шуткой или сгладить чью-то неловкость. 1
235 При оценке человеческих отношений для меня первичную роль играют факты, полутона я чаще всего игнорирую. 0
236 Не люблю оставаться один, предпочитаю иметь запасные варианты партнёров для любой формы отношений. 2
237 Я чаще думаю о возможностях, которые ждут впереди, чем о прошедших удачах и неудачах. 1
238 Я не упущу потребовать свое, мне причитающееся, и сделаю это без всяких стеснений. 1
239 Меня раздражает, когда мои близкие оставляют после себя беспорядок, не кладут на своё место вещи, неаккуратно нарезают хлеб или другие продукты. 1
240 Только бездельники считают, что свободные полчаса - это мало времени. Я многое могу успеть сделать за такой срок, для этого мне не нужно долго раскачиваться. 0
241 Если у меня появляются «лишние» деньги, стремлюсь найти им достойное применение, а не откладывать «в чулок». 0
242 Мне нравится играть в чувствах и эмоциях активную роль. 2
243 Мои пристрастия постоянны, глубоки, и при этом немногочисленны. 0
244 Не могу представить себя вне системы своих моральных ценностей. 1
245 Я умею расположить к себе практически любого собеседника, сделать нужный мне разговор нужным и интересным для него. 0
246 Не люблю длительного процесса подготовки, вообще стараюсь всё делать оптимально быстро. 1
247 У меня сильная воля, я горжусь тем, что умею заставить себя сделать то, что считаю нужным, даже если не хочется. 1
248 Я всегда тщательно готовлюсь в поездку, придирчиво отбираю нужные вещи, да и на вокзал приезжаю загодя. 1
249 Я плохо чувствую, говорит человек правду или врёт, поэтому ловлю на лжи, главным образом, путём сопоставления фактов. 0
250 По сравнению с другими – у меня нервное и чуткое до болезненности восприятие, которому не знакома спокойная размеренная жизнь и требуется постоянное внимание со стороны людей. 2
251 Я умею логично и последовательно объяснять сложные проблемы, однако порой меня упрекают в «суховатости». 0
252 Я ощущаю окружающее не столько разумом, сколько сопереживаю, оцениваю чувствами. 2
253 При осуществлении какого-либо замысла меня легко может отвлечь более заманчивая идея, и тогда я бросаю задуманное на полдороги. 1
254 Свои дела мне удаётся держать в порядке, органически не выношу хаоса и бессистемной деятельности. 0
255 Я хорошо вижу ошибочность и несвоевременность многих начинаний, однако если меня не спрашивают, не стремлюсь оповещать об этом других. 1
256 У меня хорошая память на запахи, вкус, цветовую гамму. 0
257 Скептицизм – неизбежный «побочный продукт» жизненного опыта. 2
258 Я хорошо запоминаю однажды пережитые эмоции. 2
259 Моя сила в том, что я хорошо умею играть "на опережение". 0
260 Я умею сталкивать своих противников лбами, оставаясь как бы в стороне. 1
261 Я - человек долга (перед семьёй, перед друзьями, перед своей работой). 0
262 Я горжусь своим влиянием на мир и на людей. 1
263 Находясь в состоянии неопределённости, я склонен подозревать в первую очередь самое плохое. 1
264 Обращаю внимание и хорошо запоминаю, во что был одет тот или иной человек. 1
265 Я очень эмоциональный человек, максимально отдаюсь даже мимолётным чувствам. 2
266 В общении мне совершенно необходимо наличие эмоциональной близости, эмоционального отклика. 2
267 По моему мнению, каждый человек исповедует какую-то систему взглядов. 2
268 Правда, что я не слишком самостоятелен, я больше последователь, чем лидер, но могу быть преданным игроком в команде. 1
269 Я не люблю авралов, чтобы их избежать, стараюсь предугадать и учесть все возможные трудности. 1
270 Я не люблю внешне выделяться из окружения, например, носить одежду в слишком ярких тонах. 0
271 Меня раздражает непредвиденный расход времени, обязательно поставлю «на вид» тому, по чьей вине это произошло. 1
272 Если дело выполнено слишком быстро, значит в нём полно огрехов! 1
273 Я максималист - или всё, или ничего! 0
274 Мне нравится как бы создавать вокруг себя "эмоциональные вихри", чтобы находиться в фокусе человеческих эмоций и страстей. 2
275 Любую более-менее сложную работу я сначала планирую, а затем методично следую плану. 1
276 Я не забываю поздравить друзей и знакомых с праздниками, днями рождения и другими их важными датами. 1
277 В своих оценках я исключительно объективен и беспристрастен. 1
278 У меня хорошие лидерские качества в руководстве людьми. 0
279 Я хорошо чувствую взаимосвязь событий во времени. 1
280 Меня часто мучает неуверенность в завтрашнем дне, непредсказуемость будущего. 2
281 Я очень сторонюсь и опасаюсь навязчивых людей, которые могут "нагрузить" меня своими проблемами и отнять время, которое я мог бы провести с большей пользой. 2
282 Я очень чуток к эмоциональной дисгармонии, неприятным интонациям, фальши в выражении чувств. 2
283 Даже при хорошем мышлении мне не хватает умения и желания планировать свою работу. 1
284 Я могу действовать весьма эффективно только в том случае, если уверен, что это кому-то нужно, что мои усилия не пропадут зря. 2
285 При выполнении любой монотонной работы, я очень легко отключаюсь от неё и начинаю размышлять о чём-то другом, фантазировать. Не прекращающаяся при этом деятельность "на автомате" часто приводит к ошибкам. 2
286 Я стремлюсь осваивать последние новинки в своей области, постоянно расширяю сферу своей компетенции. 1
287 Я человек осторожный. Даже если кажется, что до цели осталось всего "два шага" - не спешу радоваться, по-прежнему внимателен к возможным препятствиям. 1
288 Я не доверяю безоговорочно врачам, стараюсь сам собрать нужную информацию и примерить её к своему самочувствию. 2
289 Часто друзья или знакомые приходят ко мне рассказать о своих жизненных коллизиях. Порой это надоедает, но обижать кого-то отказом выслушать мне очень не хочется. 1
290 Моя сильная сторона – эмоциональное воздействие на людей; например, проявляя бурные и резкие эмоции, я могу добиться многого. 0
291 Я не бросаю слов на ветер и не уважаю людей, которые безответственно относятся к своим обещаниям. 2
292 У меня не вызывает никаких затруднений описать, например, врачу своё самочувствие, могу сделать это достаточно полно и подробно. 1
293 У меня много идей, и я охотно отдаю часть из них «в разработку» другим людям. 2
294 Для меня ценность работы пропорциональна количеству вложенного в неё труда 1
295 Начинаю я дело чаще всего с энтузиазмом, а вот чтобы завершить его, мне частенько приходится себя уговаривать поднапрячься. 2
296 На меня «где сядешь, там и слезешь», я умею ускользать от неприятных обязательств. 1
297 Некоторая расслабленность, отсутствие тонуса – это моё характерное состояние. 1
298 В первую очередь я ориентирован на свой внутренний этический мир, мир чувств и переживаний. 1
299 Если я чувствую, что заболеваю, сразу начинаю прикладывать все усилия, чтобы как можно скорее поправиться и встать на ноги. 1
300 Я хорошо чувствую приближение опасности, благодаря чему могу её отсрочить или даже избежать вовсе. 1
с радостью погуляю с вами и вашей собакой(хорьком)! :)
Аватара пользователя
Drakoshka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 9:13 pm
Откуда: Питер

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой