Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение donemon Angell » Пн ноя 03, 2008 1:14 am

Изображение
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 04, 2008 12:58 pm

donemon Angell

Почитала анкету. Этик - точно. Скорее всего Есенин. Кем ты сама себя считаешь интровертом или экстравертом (если не знаешь, почитай) и почему?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение donemon Angell » Вт ноя 04, 2008 2:17 pm

Не знаю, мне сложно себя определить. Я веду себя то как экстраверт, то как интроверт - зависит от настроения. Года два-три назад, я бы совершенно точно сказала, что я интраверт. Но сейчас все чаще сомневаюсь. Мне стало проще общаться с незнакомыми людьми, я стала более раскованной с друзьями, пускаюсь в разные авантрюры, не раздумывая, могу разоткровенничаться с совершенно чужими людьми. Но мне сложно держать себя, как пуп земли в большой компании, тем более в не слишком знакомой.
В общем, я запуталась )) Я интраверт, который часто ведет себя, как экстраверт. :)
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение Nata » Вт ноя 04, 2008 3:25 pm

общительность завязана больше на этике, а не на экстраверсии...
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение donemon Angell » Вт ноя 04, 2008 5:22 pm

Честно говоря, я вообще слабо понимаю, чем отличается экстраверт от интраверта. Я честно читала статьи, но особой разницы так и не углядела.
Мне стыдно ((
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение donemon Angell » Вт ноя 04, 2008 6:28 pm

Еще одна анкета.


Анкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Мне нравится ходить, разглядывать интересные и красивые вещи, хотя если доходит до примерки одежды, я стараюсь отвязаться от этого любым способом. Люблю ходить за покупками по большому списку - сразу ощущаю себя такой взрослой и серьезной хозяйкой (в будни это ощущение не работает). Просто сбегать за хлебом или молоком - скучно, да и лень, но лучше сбегаю, чем слушать споры домашних, кто пойдет. К тому же это лишний способ сбежать хотя бы на десять минут из шумной семьи.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся?
Четверо: папа, мама, брат.
Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)?
Обычно продукты домой закупают родители, когда возвращаются после работы на машине - просто заезжают в супермаркет. Если уже дома обнаружили, что что-то не купили, звонят мне и брату и просят купить по пути. Одежду покупаем не по пути, как продукты, а специально выделяя под это выходной день или свободный вечер. Родители обычно ездят вместе, для меня одежду помогает выбирать брат (он хочет сделать мне спортивно-молодежный стиль в одежде, до этого меня старалась одеть мама - в романтическом или классическом стиле). Себе брат и папа одежду покупают сами, без помощи и консультаций со стороны.
Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Неа, нету. Кому в данный момент удобно, есть деньги и не лень - тот то и покупает.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Продукты обычно покупают родители по мере их (продуктов) исчезновения. Но если бы я жила одна, я бы предпочитала каждый день заходить в магазин и что-нибудь покупать на сегодня-завтра. Во-первых, продукты свежее, а во-вторых, я не могу знать, что мне захочется съесть через два дня.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Списки составляются только на глобальные закупки перед праздниками - список получается большой, а времени, чтобы еще два-три раза сбегать в наполненные народом магазины, как правило, не хватает. На обычный поход в магазин списки не пишу: просто держу в голове самое важное, что нужно было купить, и по пути накупаю кучу всего, чего не планировалось, но вот прям щас захотелось.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку?
Сколько примерно предполагаемая покупка стоит, столько и дам денег - может, чуть больше (вдруг подорожала?).
Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Да нет, зачем. Копейки никогда не считаю, да к тому же мне было бы неудобно перед человеком - он, в конце-концов, не ребенок, чтобы я считала, сколько он потратил, а сколько нет. И если бы мне так уж нужна была точность, я бы сама побежала в магазин.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались?
Запросто.
От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Часто. Очень. А зависит от случайного взгляда и импульса в мозг "хочу!". Иногда я убеждаю себя, что мне это не надо, иногда трясусь над каждой копейкой, а потом все же спускаю несколько сотен на ерунду. Я слишком легко отношусь к деньгам, это моя проблема.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Я редко предполагаю, сколько потрачу в магазине, потому что знаю, что вряд ли куплю только то, что нужно и ничего кроме. Обычно "левые" покупки зависят от денег, что у меня есть в кошельке. Лишь бы не пришлось краснеть у кассы, выгребая из карманов последнюю мелочь и понимая, что не хватает еще пяти рублей. :o

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Вот! Что я и говорила в пункте 9. Наверное, было пару раз, но это ужасно неприятная ситуация. Стараюсь не допускать такого, всегда стараюсь иметь где-нибудь в потайном кармане НЗ, к которому можно обратиться в подобных случаях.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Зависит от настроения: могу долго стоять над пачками творога, сверяя жирность, вес, вкус и дату изготовления, а в итоге купить йогурт, а могу, почти не глядя, купить что-нибудь, не особо озадачиваясь качеством и ценой. Вообще, выбор - это самое отвратительное, что есть на свете. Слишком много хороших вариантов. Поэтому стараюсь покупать вещь сходу, не долго думая, а потом не жалеть. Не понимаю маму, которая сначала купить вещь, а потом ходит и ищет точно такую же, чтобы огорчиться на более дешевую цену, на более хорошее качество и тэ дэ. Но вот где-нибудь в буфете я вполне могу спросить у стоящего рядом знакомого, что мне купить - булку или пирожное. Потому что действительно не могу решить.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало?
Укладываю аккуратно, красиво. Чтобы корзина не скособачивалась, чтобы мокрое не лежало рядом с бумажным, ну и все в таком роде. Как конструктор.
В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине?
Никогда не беру с собой пакеты. Если покупки (теоретически) могу влезть в сумку/сумочку, то стараюсь их туда упихать. Если сразу ясно, что не влезут, покупаю пакет.
Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
У нас в магазинах кассиры покупки в пакеты не складывают. Так что тут без выбора.

13. Можете ли без труда определить качество продукта?
Все мое определение качества - это посмотреть срок годности на пакете кефира.
Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто?
Не помню. Может, было. А! Летом водяные пистолеты покупали, а они с дырами оказались.
Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Пытаюсь использовать по назначению, но если это невозможно - выбрасываю. В следующий раз, возможно, проверю товар на те самые минусы, которые обнаружила в выкинутой вещи.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Да не особо. Меня расстроит, если я нужный товар уже видела в этом магазине, но когда вдруг нагрянула для покупки, его не оказалось. Тогда да, это будет грустно.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара).
Обычно стараюсь разобраться сама. Но если это сложно, то обращусь к кому-нибудь.
Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту?
Зависит от консультанта. Если он смотрит на меня волком или при мне огрызается на кого-то из покупателей, то не рискну. Но обычно это не проблема. Хотя я немного стесняюсь спрашивать что-то у продавцов, когда меня слышат (и будто нарочно слушают) другие покупатели.
Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними?
Обычно их вопросы выдирают меня из задумчивости, и этот самый момент меня и нервирует. Еще мне неловко, когда мне что-то навязывают - вроде бы, продавец на меня время тратил, расхваливал вещицу, а я не покупаю - неловко. В такие моменты тоже появляется раздражение: почему я должна чувствовать себя неловко из-за кого-то незнакомого? Но обычно продавцы просто подходят с вопросом "что-нибудь подсказать?" Чаще всего я просто отрицательно качаю головой, но иногда могу спросить что-нибудь про товар, даже если мне ничего не нужно - поддержать образ покупателя, сделать вид, что я правда чего-то ищу, а не просто так тут гуляю.
Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Обычно если я вступила в контакт с продавцом, то мне трудно отказаться от навязываемого товара. Я все же отказываюсь, как правило, но потом чувствую себя очень неудобно, будто в чем-то виновата. Это меня в таких ситуациях и раздражает. Поэтому я стараюсь просто не идти на контакт и не вынимать наушники из ушей. Я не разговариваю, а просто смотрю и слушаю музыку. И от меня отстают.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
Расстроюсь, огорчусь, у меня испортится настроение. Вряд ли я смогу сходу придумать ответ, но пока буду идти, буду продумывать различные злобно-остроумные варианты фраз, которыми могла бы ответить. В общем, буду зла.
б) подвыпившему покупателю;
Не буду вмешиваться.
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее всего, меня эта пенсионерка тоже будет раздражать, но не факт. Так что смотря на чью сторону выпадут мои симпатии - если на сторону пенсионерки, то, может, и вякну что-нибудь в ее защиту; если на сторону продавщицы, то промолчу, но буду солидарно кипеть в душе. А вообще, я стараюсь не лезть в такие уличные дискуссии. Не люблю скандалы, тем более, направленные на меня.
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Если нападали на меня - настроение испортится. Насколько сильно, зависит от злобности и несправедливости нападения. Скорее всего, на домашних срывать не буду, но на контакт тоже вряд ли пойду. Или подробно расскажу о причинах и дальше буду вести себя в зависимости от реакции домашних.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди?
Раздражают, но умеренно. Иногда вообще все равно.
Как обычно ведете себя в очереди?
О чем-нибудь думаю, смотрю на разложенный у кассы товар. Погружаюсь в свои мысли.
Можете ли пройти без очереди к кассе?
Пару раз такое проворачивала в метро, но это было давно и неправда. Сейчас бы у меня совести на такое не хватило бы.
Если да, то как?
Просто подходила к кассе, дожидалась, когда первый уже забрал сдачу, а второй еще не положил свои деньги, и быстро просовывала свои. Но так было пару раз, лет в 15.
Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Возмущаюсь. Мне даже неприятно, если без очереди идут пенсионеры - по идее, они старые, им тяжело стоять в очереди, ну и все прочее, но мне все равно неприятно. Нечестно.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; - это если мне так предложит сделать продавец.
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Я вообще не планирую, на сколько я иду в магазин. Если мне нужно что-то купить, и срочно, чтобы не опоздать, то я пойду и куплю, и уложусь в несколько минут - от пяти до дцадцати пяти. А если я иду посмотреть на товары, не планируя что-то купить, то могу провести там и полтора часа.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Не думаю, что есть.
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение donemon Angell » Вт ноя 04, 2008 6:45 pm

Еще одна фотография: :oops:
Изображение
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 04, 2008 7:10 pm

donemon Angell

Магазинную анкету не читала, я по ней типировать не умею. У меня пока версии Есенин или Гамлет.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение Lisabet » Ср ноя 05, 2008 11:44 pm

по магазинной - иррациональность.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение GrunetieR » Ср ноя 05, 2008 11:53 pm

Я думаю Еська.

Кстати последняя фотка классная :)
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение donemon Angell » Чт ноя 06, 2008 12:16 am

Ветерок писал(а):donemon Angell

Магазинную анкету не читала, я по ней типировать не умею. У меня пока версии Есенин или Гамлет.

я тогда еще одну анкету заполню, для точности ))

Lisabet писал(а):по магазинной - иррациональность.

спасибо )

GrunetieR писал(а):Я думаю Еська.

Кстати последняя фотка классная :)

Спасибо! Я еще одну анкету запощу, уж не пройдите мимо :roll:
Это одна из моих лучших фоток :oops: Мне жутко приятно )))
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение donemon Angell » Чт ноя 06, 2008 2:49 am

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

http://www.tipolog.narod.ru

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
21 год, стрелец

2. Страна и место проживания
Россия, Екатеринбург

3. Ваш социальный статус
студентка

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
учусь на филолога в университете

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
в целом все хорошо. У преподавателей на хорошем счету, сессии закрываю без пересдач, хоть и не всегда на "отлично".

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Если говорить о предметах, то нравится философия литературы, мемуаристика, не нравится английский. Нравится узнавать интересные идеи, особенно, если есть примеры. Нравится, когда преподаватель рассказывает интересно, а не словно поет колыбельную. В английском больше всего меня удручают тысячи - там надо работать практически, причем работа скучная и муторная, а еще нужно зубрить. Это ужасно. Зубрить я просто не в состоянии.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Неудачи, плохое отношение ко мне преподавателей и согрупников.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Сижу в интернете, иногда гуляю с кем-нибудь из друзей, читаю или вышиваю.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Чтение, музыка, вышивка, общение по интернету, рисование, написание чего-нибудь :oops:

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Примерно представляю, в какие часы буду занята на учебе, потом намечаю, что нужно завтра сделать (сходить в библиотеку, что-нибудь купить, с кем-нибудь встретиться), потом - что бы хотелось сделать (дочитать главу, испечь пирог). Выполнение первых двух пунктов зависит от их важности (потому что если нарушение планов не смертельно и при этом сильно лень что-то делать, то я это делать не буду), третий пункт выполняется, если не пропало настроение это делать.
Пример: "завтра учусь с двух до шести. Если успею до начала занятий сходить в библиотеку, то взять книжки (такие-то), обязательно купить переходники на розетки".

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
По разговору с ним, по его интонациям и темам, которые он выбирает для разговора. Лишь бы не был глупым - я люблю из разговора узнаать новое, если об этом рассказывают не занудно.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Запущу кошку, повешу занавески, в комнату поставлю кровать с подушками, в кухню - стол со скатертью. Еще можно на стены повесить картинки, а на полки понарасставить книг, свечек и сувенирных фигурок.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По его внешнему виду, голосу, интонациям (опустил голову, не смотрит в глаза, редко или через силу улыбается, не стремится заговорить, огрызается, много молчит, не идет на контакт...). Ну и вообще, это как-то сразу понятно. Рядом с такими людьми тяжелое чувство, что случилось что-то неприятное.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно должно исходить от человека, которому я безоговорочно доверяю, и быть в той сфере, в которой я совершенно не разбираюсь. Тогда любое решение для меня будет самым верным. Если я в проблеме разбираюсь, то мне еще нужно доказать, что решение верно.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Неожиданность хороша при получении подарков. Случайность - при добрых встречах. Экспромт - в хорошей шутке. Я люблю сюрпризы, но добрые, а не злые. Иногда можно готовиться к какому-то событию, а потом понять, что от долгого ожидания счастья так устаешь, что уже и радости-то никакой нет.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Сделаю, но буду возмущаться при коллегах, самому руководителю попытаюсь намекнуть, что нехорошо так обращаться с подчиненными; возможно, задумаюсь о другой работе (если такое не в первый раз). Я согласна на любую сверхурочную работу, если мне хочется сделать приятное нравящемуся мне человеку, но неблагодарности я не прощу. Я не из тех, кто способен на безответную любовь - мне редко нравятся люди, которые относятся ко мне плохо и просто используют меня для своих целей, не утруждаясь даже улыбнуться в знак благодарности.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
На встречи я стараюсь не опаздывать - не люблю, когда меня обвиняют. Если я приду вовремя, люди будут думать, что я очень пунктуальна, еще один плюс на мой счет. Со сдачей работы точно так же - если поставлен срок, то постараюсь сделать все четко к назначенному часу. Но вот саму работу я начинаю в последний момент, сколько бы срока мне ни дали - день, неделю или месяц. Так что сижу ночами, питаюсь сушками, но делаю, потому что сказать, что я не успела - стыдно. Сказать, что не сделала - вообще кошмарно. Тем более, чужим людям. Друзьям еще куда ни шло, они свои, они простят... Хотя тоже не дело.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Ну, можно из старой бутылки для порошка сделать карандашницу - обклеить бумагой и нарисовать цветочки. Из старыхбрюк можно сделать новые шорты. А вообще, я не спец по поделкам, у меня и исправные вещи часто лежат годами, потому что я о них забываю, что говорить о испорченных. Они, впрочем, тоже валяются, пока не наткнусь и не выкину.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По тому, как ко мне обращаются - интонации, слова, мимика и жесты, с охотой или без человек идет на контакт. Смотрю, как этот же человек общается с другими людьми - своими друзьями или совсем чужими, сравниваю это поведение с тем, которое наблюдаю по отношению ко мне.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Рассматриваю со всех сторон, изу одписанные кнопочки или рисунки, все объясняющие. Листаю интсрукцию в поиске объясняющих картинок. Если не нахожу сходу, то бегло прочитываю инструкцию до конца, чтобы найти правила пользования. Сами правила читаю подробно, стараясь понять и запомнить. Если рядом находится знакомый, который в этом разбирается, не буду читать инструкцию, а попрошу показать.
Пример: рассмотрела "изнанку" процессора и, следуя картинкам, правильно подключила колонки, принтер, монитор и т.д. Не знала, как подключать хард - позвала брата и попросила помочь. Он пришел и сделал.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Если мне вещь очень понравилась, я ее надену и посмотрю в зеркало. Если я в ней себе очень нравлюсь, то куплю сразу. Что там еще можно определять...

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Попытаюсь разговорить, весело расскажу о чем-нибудь, приглашу куда-нибудь погулять, в кино или кафе, или к себе в гости на чай и что-нибудь к чаю. Если человек на разговор не ведется, никуда идти не хочет и грустит, то попытаюсь осторожно выспросить, в чем его проблема - вдруг я смогу помочь? Если причина для грусти действительно очень уважительная, то погрущу вместе с другом, посочувствую, если смогу помочь - попытаюсь помочь (или найти того, кто сможет).

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Не нужно. Потому что подумаешь, большинство, если человеку плохо. А если на месте этого человека окажусь я или кто-то из моих близких? Да и вообще, это негуманно.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да я не особо планирую свою жизнь, чтобы заметить что-то подобное. Не знаю.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Если мне хватает на покупку денег, и она мне очень нравится, и я предполагаю, что в ближайшее время она мне не разонравится (по поводу плохого качества или неудачного цвета или еще чего-то), то просто куплю.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если отношения были хорошие, но испортились по моей вине, то попытаюсь извиниться, опять сойтись с человеко, загладить свою вину. Если разрыв произошел по вине этого человека, то буду ждать шага к примирению от него, сама ни за что не пойду мириться. И я никогда не заываю обиды. Если отношения плохие сразу, со времени знакомства, то постараюсь расположить к себе этого человека - сделаю комплимент, вежливо заговорю о чем-нибудь отвлеченном, с участием в голосе спрошу о делах, предложу куда-нибудь сходить вместе развлечься. Но долго стараться не буду, если человек упорно не хочет со мной общаться, то флаг ему в руки, я не общаюсь с теми, кому не нравлюсь.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Шашки разве что. Бегаю плохо, плаваю как чайник. Остальное вообще не умею.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
При угадывании небольших промежутков времени - погрешность в одну-две минуты, в больших промежутках - погрешность до получаса.
Пример: сегодня каждые десять минут смотрела на часы. В первые четыре раза смотрела ровно через 10 минут, потом сбилась на две минуты.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Вообще не использую. В детстве выяснила, как ими пользоваться, некоторое время посчитала ради развлечения, с тех пор не считала никогда.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Я стараюсь не разрывать отношения с людьми - они все могут пригодиться. И потом, мне не нравится, когда обо мне плохо думают или плохо говорят обо мне кому-то. Если с человеком необходимо разойтись, то я постараюсь сделать это тихо и незаметно, чтобы человек сам расхотел со мной общаться, но не сохранил обо мне негативных воспоминаний.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Если меня эти события устраивают, то почему нет? Я не бунтарь по сути, и жизнь зависит от отношения к ней. Но если мне что-то не нравится, то я буду бухтеть и пытаться это что-то изменить - если КПД грозит превысить затраты сил и эмоций на действия )

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Если меня, образно говоря, взять за руку и привести, заразить своим энтузиазмом, и мне понравится, то за уши потом не вытащить. Другое дело, что сдвинуть меня с места и куда-то повести - довольно сложно занятие, я не люблю перемен к неизвестно чему.
Пример: мне захотелось изучать японский, я выяснила, где это проводится и посетила первое занятие. На занятиях была такая замечательная обстановка, чудесная группа и такой позитивный и интересный преподаватель, что я осталась в этом обществе на пять лет. А вот когда я попыталась записать в хор, меня приняли так холодно, что я тут же остыла. Еще пример: мама уже полгода пытается уговорить меня ходить на танцы-латино, но так как она не слишком в этих уговорах усердствует, а мне откровенно лень заниматься физическими нагрузками, то дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Хотя я допускаю мысль, что если меня туда привести и заставить заниматься, то мне вполне может очень понравиться.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Я не очень люблю готовить, хоть и умею - мне лень. Готовлю только если семье есть нечего (в этом случае варю какой-нибудь простенький суп или сосиски с макаронами - по просьбе мамы или чтобы приятно удивить родителей), сама могу обойтись бутерродами. Иногда нападает вдохновение и я начинаю стряпать блинчики или варганю тортик или печенье, но такое бывает редко. Лишь бы перед самой готовкой не обнаружилось, что не хватает яиц или закончилась мука, потому что я могу и не пойти в магазин (из лени), пропадет энтузиазм и кулинарное вдохновение куда-то испарится. Но если все же исполню задуманное, то буду жутко собой гордиться и принимать благодарности от членов семьи. Готовить умею много чего - от салатов до тортов, иногда могу попробовать новые рецепты. Проблема только в том, что мне лень :oops:

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Слушаю музыку, гуляю, захожу в большие магазины и смотрю на товары, покупаю себе какую-нибудь ерунду типа новых сережек, читаю что-нибудь смешное, ем вкусности, зову кого-нибудь из друзей в кафешку - за оживленным разговором свое плохое настроение как-то не замечаешь.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Прочитываю инструкцию перед первым использованием, если таким прибором не пользовалась раньше. Постараюсь этой инструкции следовать. Если подобный прибор уже когда-то использовала и знаю, что определенные действия ему уж точно не повредят, то особо над инструкцией не заморачиваюсь.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Попытаюсь убедить его. Повышу голос. Постараюсь выяснить причины такого ко мне отношения, договориться. Если не получится - пригрожу наказанием. А вообще, зависит от моего настроения и моего отношения к подчиненному. Если он меня и без того раздражал, то, не выясняя причин отказа, пригрожу наказанием, наору и заставлю сделать.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
С врачами время расчитывать нельзя, там настолько огромные, как правило, очереди, что в поликлинике можно провести весь рабочий день. Предпочитаю на дни медобследования не планировать ничего особо важного, чтобы не приходилось, сидя в очереди, нервничать и смотреть на часы.
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 06, 2008 11:35 am

donemon Angell

Похоже всё-таки Есенин. Вот ещё несколько вопросов:

1. Любишь ли ты быть в центре внимания?

2. Какая у тебя реакция когда тебя игнорируют, не замечают? Что ты в этом случае делаешь? Привлекаешь к себе внимание или нет? Если привлекаешь, то к каким методам можешь прибегнуть?

3. Окружающий мир, люди, события, происходящее тебе чаще рисуется в светлых тонах или часто недовольство? Если случается что-то плохое веришь в хороший исход, вселяешь надежду в других или накручиваешь себя и думаешь, что дальше будет ещё хуже?

4. Чувствуешь ли ты что где-то вглубине тебя живёт актриса и ты с разными людьми можешь быть разной и имеешь способность вживаться в придуманные роли (не специально, а просто это натура такая) и перевоплощаться? Ну например с одним человеком скромная, с другим самоуверенная и немного развязная, в какой-то ситуации можешь изобразить высокомерие, чтобы к тебе не подходили, в другой быть весёлой и озорной, в третьей нежной и романтичной и так далее.

5. Ты спонтанный человек? Любишь на ходу импровизировать? Можешь ли делать несколько дел одновременно? Бывает ли у тебя такое, что не собиралась никуда идти и вдруг осенила мысль и ты внезапно и быстро собираешься и идёшь? Или то надумаешь что-то сделать куда-то пойти, то передумаешь, как говорится "семь пятниц на неделе"?

6. Как долго можешь быть одна и не скучать? Часто ли испытываешь потребность в общении?

7. Насколько активно ты стремишься к общению с людьми? Можешь легко подойти и заговорить первой с незнакомым человеком? Считаешь (или другие считают) себя коммуникабельной?

8. Как думаешь, разбираешься ли ты в психологии людей и в мотивах их поступков? Считываешь состояние, настроение и какие у человека эмоции по его глазам, по мимике и жестикуляции?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение donemon Angell » Пт ноя 07, 2008 2:57 pm

1. Любишь ли ты быть в центре внимания?
Я люблю быть в центре позитивного внимания - когда меня слушают, смеются моим шуткам, уважают меня, любят меня, спрашивают моего мнения. "Тролльство" не по мне.

2. Какая у тебя реакция когда тебя игнорируют, не замечают?
Мне неприятно. И вдвойне обидно, если я первая пошла на контакт, а меня не заметили.
Что ты в этом случае делаешь? Привлекаешь к себе внимание или нет? Если привлекаешь, то к каким методам можешь прибегнуть?
Если мне нужно внимание начальства, то я стараюсь показать свой энтузиазм в работе - причем, не в "потоке", когда и все вокруг работают тоже, а в одиночестве. Набиваюсь в попутчики куда-нибудь, в помощники. Если на меня не обращают внимания в компании друзей-приятелей, то молчу, думаю о своем, жду, когда заметят. Обычно замечают и возвращают в строй. Если меня игнорируют, потому что я в компании новенькая и еще никому неизвестная, то стараюсь понравиться каждому из этой компании, по отдельности. Предлагаю свою помощь в каких-нибудь делах, приглашаю на прогулки. Потом, когда компания опять соберется вместе, каждый из них уже будет относиться ко мне хорошо и не будет игнорировать.

3. Окружающий мир, люди, события, происходящее тебе чаще рисуется в светлых тонах или часто недовольство?
Меня часто до слез огорчают мелочи. Иногда накатывает такая депрессия, что не радует абсолютно ничего. Но в целом, я предпочитаю не заморачиваться проблемами.
Если случается что-то плохое веришь в хороший исход, вселяешь надежду в других или накручиваешь себя и думаешь, что дальше будет ещё хуже?
Стараюсь надеяться на лучшее. Друзьям тоже говорю, что все будет хорошо. Да даже если и плохо - не стоит по этому поводу так уж огорчаться. Мы еще живы - тем и сильны.

4. Чувствуешь ли ты что где-то вглубине тебя живёт актриса и ты с разными людьми можешь быть разной и имеешь способность вживаться в придуманные роли (не специально, а просто это натура такая) и перевоплощаться? Ну например с одним человеком скромная, с другим самоуверенная и немного развязная, в какой-то ситуации можешь изобразить высокомерие, чтобы к тебе не подходили, в другой быть весёлой и озорной, в третьей нежной и романтичной и так далее.
Совершенно про меня! Так часто меняю маски, что даже не знаю, какая я на самом деле. Мне иногда страшно представить, что будет, если мои знакомые встретятся все вместе - я совершенно не представляю, как мне вести себя с ними, к каждому у меня свой подход.

5. Ты спонтанный человек? Любишь на ходу импровизировать? Можешь ли делать несколько дел одновременно? Бывает ли у тебя такое, что не собиралась никуда идти и вдруг осенила мысль и ты внезапно и быстро собираешься и идёшь? Или то надумаешь что-то сделать куда-то пойти, то передумаешь, как говорится "семь пятниц на неделе"?
Да, скорее всего. Мои планы зависят от настроения. А насчет нескольких дел одновременно - у меня такое бывает, что я начинаю делать что-то одно, потом отвлекаюсь на другое, на третье, потом вспоминаю о первом... и так далее. Вряд ли это можно назвать одновременным действием, раз я все время забываю, чем занималась. У меня вообще плохая память :(

6. Как долго можешь быть одна и не скучать? Часто ли испытываешь потребность в общении?
Долго могу сидеть одна. Читать, вышивать, писать, думать о чем-нибудь. Да даже просто смотреть в окно. Но дело в том, что я живу с родителями, и они каждый вечер приходят домой, разговаривают со мной. Так что совсем без общения я не остаюсь. Надолго они не уезжают - я боюсь оставаться по ночам одна дома. :oops: Хоть мне уже и не шесть лет, но просто очень страшно становится.
Иногда на меня накатывает такая печаль - из серии "меня никто не любит", поэтому я демонтсративно никому не звоню, не выхожу в инет, ни с кем не разговариваю, а сижу и жалею себя. Это отвратительно :( Можно подумать, все сразу заметят мое отсутствие и ринутся ко мне - утешать, любить и общать. Но ничего не могу с собой поделать.

7. Насколько активно ты стремишься к общению с людьми? Можешь легко подойти и заговорить первой с незнакомым человеком? Считаешь (или другие считают) себя коммуникабельной?
Мама считает меня неразговорчивой букой, у которой нет друзей. В последние пару лет мне стало проще общаться с незнакомыми, могу что-нибудь спросить у прохожих на улице, но вот подойти и познакомиться уже не могу. Из моих знакомых большинство считает меня скромной, но отзывчивой. Некоторые искренне не верят, когда я говорю, что стесняюсь подойти к стоящей рядом знаменитости и познакомиться. Но я правда стесняюсь :oops: Да и любой нормальный человек бы стеснялся.

8. Как думаешь, разбираешься ли ты в психологии людей и в мотивах их поступков? Считываешь состояние, настроение и какие у человека эмоции по его глазам, по мимике и жестикуляции?
Мне кажется, я могу разобраться в состоянии знакомых мне людей. Ну или не очень знакомых, но похожих на тех, с кем я общалась. Просто есть такие люди, по которым сразу не поймешь - он кажется мрачным и грубым, а потом окажется, что у него просто такая манера общаться. Но такие личности редко попадаются, и мне, в основном, понятно, что движет людьми и что они сейчас чувствуют. Правда, не подробно, ведь я не психолог, а где-то на уровне "он зол - не подходить" и "он добрый - можно выклянчить плюшку" или "его обидели - надо утешить".
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Прошу социопомощи )) Я верю, что я есть в соционике!

Сообщение Эльвира* » Пт ноя 07, 2008 6:08 pm

donemon Angell

Есенин и Гамлет - два тима, которые похожи. Почитайте про тот и другой тим на всякий случай.

Пока судя по тому что вы о себе рассказываете, получается Есенин.) Имхо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron