вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение Sussin » Пт янв 30, 2009 7:11 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека
неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Развитость, нестандартное мышление, ум, энергичность, скрытность, ехидность, жесткость. Неинтересны все люди которые глупы… я.. наверное интересный, если отдохнувшая и настроение хорошее, могу улавливать что интересно человеку и говорить об этом, или слушать, если ему нужен просто слушатель.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Лицо, мимика, жесты, реакции на какие-то слова. Хотя какой пример привести не знаю если честно, не могу придумать) оно как-то само всегда выходит
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Человек спокойный и неагрессивный. Если есть агрессия, человек не может с собой справиться.. я, ну, когда устала - не гармонична ни разу, так спокойна
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я почти никогда не опаздываю, чаще прихожу на пол часа раньше – просто гонит что-то, не могу, как представлю что приду позже, мне придется искать того человека, а он меня ждать будет…сама жду спокойно. Про себя конечно ворчу, что «он уже труп. Он об этом не знает, но он труп!» но вообще-то мне легче ждать, нежели бежать на встречу с опозданием)
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Пытаюсь придумать что делать, потому что в противном случае ситуация будет меня угнетать. Скука страшная вещь
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Комфорт – удобное кресло. Уют это когда ты сидишь в удобном кресле, закутанная в одеяло, с чашкой чая и смотришь на огонь) Ну, так, грубо говоря. А делать… не знаю, не делала никогда ничего для уюта, не имела возможности)
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Смотрю, выбираю что мне нравится, меряю. Раньше было сложнее – я была больше на пару размеров, а сейчас все прекрасно)… комплименты приятны, смущают. К критике смотря какой – моей внешности не люблю, какая ни есть вся моя, моего творчества – сколько угодно
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Если мне кажется, что человеку подойдет – я советую, слушаю советы от друзей, но чисто – слушаю, если понравится то применяю в действии так сказать
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, я такое совсем не запоминаю
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я стараюсь отойти куда-нибудь, очень чувствительно отношусь к запахам, особенно резким – может даже голова разболеться, хотя если запах не сильный, а я удобно сижу – просто потерплю
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Эм, кхм. Смутился я) Так ладно, послала подальше пошлые мысли, отвечаю по теме. Ну скажем солнышко греет – приятно, в теплую ванную лег – приятно. Но жара которая оплавливает – плохо, и сильный холод тоже плохо, когда как легкая прохлада – хорошо.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Ору, ругаюсь, истерю, требую ото всех и вся тут же это починить)
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ужас и панику. А так как я часто такое забываю, то привычна ситуация)собсно дальше бег с барьерами – я все делаю за какие-то пол часа
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек, который ищет всему практическое применение, ему мало интересны пустые, неполезные действия. Я совершенно непрактичные человек, я мечтатель, люблю всякое.. красивое, необычное) Так что мне совсем все равно когда меня называют непрактичной, это же так) а если кто-то назовет практичной, я удивлюсь
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Эм… никогда этого не знала если честно) Просто стараюсь помогать, быть участливой и делать все что нужно по самой работе так, чтобы не подставлять других
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спорю, если меня что-то не устраивает в том, что говорят о себе или о ком-то, то есть если человек критикует кого-то кто мне нравится, то я вступлюсь, если себя критикует, тоже вступлюсь. Только тут обычно спор теоретически и правых и неправых нет) А если на счет чего-то конкретного.. то тогда не люблю спорить, если не уверена в своей победе
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Охохо. Пытаюсь выяснить что случилось, если не получится, укутаю в плед, усажу в кресло, принесу горячего чаю, спрошу хочет ли он чего-то
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение это состояние человека. Определяю? Да просто чувствую и всё. А изменить.. да можно хоть парой слов. «ты так хорошо выглядишь», или что-то подарить…
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Оу, не люблю ссориться, лезу если только мне делают очень больно своими действиями. И то, мириться лезу сама – становится стыдно, что потревожила человека
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Я очень расстраиваюсь и пытаюсь всеми силами исправить это, прошу прощения, может делаю какой-то подарок.И обязательно жалобные глаза)
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Ну, по поведению, к тому же я просто чувствую отношение. Невозможно описать, просто чувствую, и если потом поведение будет положительным так сказать(то есть желание общаться хотя бы))… а если скажут.. Буду смущаться и если человек мне нравится радоваться)


(фоткез)
http://s40.radikal.ru/i088/0901/57/507318a9e827.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0901/bc/7d96efa1b7b6.jpg
Последний раз редактировалось Sussin Сб май 16, 2009 3:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

вроде Есеенин.. а вдруг нет)

Сообщение Sussin » Сб май 16, 2009 2:27 am

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры
Нуу… скажем первое – это много людей показывают что-то одному, а второе это один человек показывает что-то другим… а вообще вопрос немножко в тупик ставит)
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика это то, с чем я уж точно не дружу)) Она у меня своя и остальные её слабо понимают. Мне же вывести что-то логическое, это сущая головная боль
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило это то, что вроде как нерушимо, но если очень хочется, то можно красиво не заметить. А закономерность, это то, что происходит постоянно)
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия систем не знаю, а так. Иерархия это структура, эм, человеческих взаимоотношений… ну в общем почему-то Египет древний вспоминается) Есть фараон, и есть остальные – он по иерархической цепочке выше них… как-то так
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Сравнения… хотя нет, ну, связующее звено что ли) К примеру если девушка влюблена в юношу, то если она сделает что-то ему приятственное, но так чтобы никто не понял, кто-то со стороны может провести аналогию и понять что юноша ей нравится…
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Познавательность это интерес к окружающему миру, к людям, к событиям и явлениям… вроде) познавать мир, значит изучать его… интересоваться им…
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Где-то серединка. Нельзя знать всего, да это было бы и неинтересно) Самое интересное это люди… я предпочитаю как-то их познавать
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Эммм… наверное достоверно, если не чуть преувеличено)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Во всех, последовательность это же так скучно
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Вполне логично) Мы все ничего не знаем – потому что мы люди и наши индивидуальные знания ничтожно малы по сравнению с остальным миром)

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа нужна, чтобы жить… поэтому я свое будущее вижу скорее как смерть от голода) Я физически не могу ходить по расписанию куда-то, разве что найду какую-то более свободную от строгих обязательств работу… писателем была бы с радостью, но пока я не так много сотворила, чтобы им считаться)
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструмент у меня ассоциируется с молотком, долотом и прочим. А так, наверное, в метафорическом смысле мой инструмент мое воображение и компьютер)
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Никогда это особо хорошо не удавалось. Я просто сужу по тому нравится мне вещь или результат или нет. По ощущениям
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ну, если это дело которое мне нравится, то я буду расстроена, а если это то что мне навязывали, сгружу на кого-то и буду счастлив)
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Я подойду и осторожно и очень жалобно попытаюсь попросить. Чтобы создалось впечатление, что я жить не могу без этого оборудования. Впрочем, если я решусь идти к начальству, это будет недалеко от истины
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Наверное перепугано смоюсь оттуда, кому-то поплачусь и постараюсь убедить себя, что мне это было не так нужно
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу где, если и правда неправильно постараюсь исправить, если нет, осторожно скажу, что попытаюсь продолжить на свой страх и риск. Хотя внутри у меня все будет сжиматься в страхе, что я опять дурак и ничего не могу
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду стараться, искренне. Если совсем не получится, скорее брошу и займусь чем-то, что получается лучше. Если конечно меня это не завело дело – тогда буду рваться вперед)
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Блинчик. Объект же?) Он пятнистый, вкусно пахнет и сладковато-сытный на вкус
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужно ставить камушки! Но как их собрать? Надо кого-то спросить…

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это что-то тонкое, легкое, изящное… к примеру бокал с резной ножкой, или легкое летящее платье, или дым от костра подсвеченный солнцем, пробивающимся сквозь листья деревьев.
На счет отличий… я не думаю, что сильно отличается, просто я более привередлив в этом плане. По мне нужно чтобы все-все соответствовало. Ну, скажем грубый стежок на том же бокале испортит мне все впечатление, если не покажется мне основной деталью)
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ох. Красивая одежда это то, что должно подходить человеку… скажем строгий черный сюртук с белым кантом – это очень красиво. Не яркое, но благородное, скорее так… а объяснить… свожу его в лес.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблона наверное нет… а классическая, ну тут у меня предстает скорее средневековье, которое стало построже и менее пышным)
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт это теплое удобное кресло. А уют это когда ты зимой в этом кресле с чашкой горячего чая и теплым пледом. Только у меня нет дома возможности уютить… поэтому как-то и не представлялось возможности проверить)… правда мне говорили, что я сам по себе уютный)
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю по вкусу. Если она хорошо смотрится, хорошо сидит и хорошо смотрится с другими вещами, то я её беру.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ну, обычно я люблю экспериментировать на кухне. Когда настроение хорошее и чувствительность на высоте – то у меня все получается, а когда нет, то все не особо вкусно
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Скажем черный с белым или серебряным отлично сочетаются, красный с желтым. Но вот скажем зеленый с розовым, или голубой с розовым брр…
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Сравниваю со своими ощущениями. Могу сказать, что все хорошо, чтобы не ссориться, если вижу, что человеку важно
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я могу советоваться, но мне комфортнее будет, если я посижу, подумаю над вариантами и создам свой мирок в квартире)
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
В основном только своему. Вкусы других людей с сравниваю со своим, нравится/нет

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не умею строить и давить. Скорее меня можно легко построить, и давить особо не придется. Правда я через какое-то время сбегу…
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Для меня наезд это бессмысленное хамство. Я перед ним цепенею и не знаю что сказать, как ответить. Даже если он шуточный, мне сложно выдавить улыбку. По этому же принципу я не люблю жесткую иронию над человеком.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Я стараюсь понять и принять любого человека. Пока он сам меня не оттолкнул, или не сделал что-то совсем плохое кому-то на моих глазах, он для меня свой.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Насилие не люблю, но не сказать, что неприемлю. Если заденут кого-то близкого мне, буду защищать.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Предпочитаю оставаться на своей.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Только защита.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я закрываюсь, когда пытаются лезть, остальные не знаю)
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь, потом, если выхода совсем нет, пытаюсь как-то противостоять.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают. Я нет. Потому что я сильный поневоле, слишком много всего было, оно ломает. Но при любой возможности пытаюсь расслабиться и побыть слабым
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Для меня это скорее выносливость. Все вытерпеть, все вынести… кто-то сильный для защиты слабого, кто-то чтобы добиваться своего.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Грубые слова, мат, оскорбления. Мне легче повернуться и уйти когда я это слышу, потому что слишком бьет.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Когда человек грубо разговаривает, это и есть хамство
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ровно так же)
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Научить людей чувствовать. Но, увы, с кем-то это невозможно.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Плохое поведение это злые поступки. Невежество не зло, это просто невежество)
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это когда другой человек для тебя дороже своей жизни. И наказывать ты можешь… только если в этот момент больно и тебе самому. Если не жалко любимого человека, ты не любишь
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Скорее грузинское. Я честно не пожалею ничего для гостя, даже если он незваный) Покормлю, напою чаем, могу и спать уложить)
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Конечно надо! Когда кому-то из моего окружения плохо, я искренне стараюсь им помочь, если увижу кого-то не знакомого, то я буду сочувствовать, но подойти наверное не решусь, из-за страха, что оттолкнут
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нужно действовать так, как чувствуешь. По крайней мере я так делаю и вроде ещё не ошибалась)
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, как я выше говорила людей нужно просто чувствовать. Они же все разные…
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По реакции человека)
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль довольно обширное понятие. Я думаю у каждого она своя. Кто-то скажем гомосексуализм считает аморальным, хотя такие отношения ничем не отличаются от традиционных. Аморально, на мой взгляд, манипулировать людьми за из спинами и без их ведома.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если ко мне кто-то проявляет негативное отношение, я скорее уйду. Так же, если мне кто-то не нравится, вряд ли буду ему все высказывать, просто постараюсь не общаться. Простить я могу... с одной стороны, дорогому человеку я прощу все, но бывают мелочи которые я держу в памяти очень долго – на моем отношении к человеку они слабо сказываются, просто маленький пунктик.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Детей обижать нельзя. На то они и дети… пусть у них будет счастливое детство.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Держать эмоции вредно, но, скажем, боль я постараюсь сдержать. Физическую, душевную… не стоит мучать других, это же моя боль.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Гнев очищает, боль закаляет, что считать отрицательным?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Почти не проявляю… могу огрызаться, если я в депрессии, а на меня пытаются «гнать бочку»
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это когда ты их изображаешь, но не чувствуешь. Эмоции могут быть искренними и ложными, глубокими и легкими, теплыми и холодными, горьковатыми, сладкими, перчеными… в общем разными)
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Как это, неправильные эмоции?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Легко из грусти в радость и наоборот)
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда они просто льются и ты чувствуешь их от и до… Выплеск можно зафиксировать в рассказе, или просто в заметке)
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Когда как. Когда мне хорошо, мне хочется поделиться этим со всеми. Когда мне плохо, это видят только очень-очень близкие. И то, когда они это хотят видеть.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
настроение других всегда. Свое я просто чувствую, что мне его отмечать?

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Люблю их)обычно я чувствую события до их прихода, а это убивает радость и заставляет горевать раньше срока
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в основном под прессом событий. Я вот к примеру только так и меняюсь. Становлюсь жестче, хотя и не хочется
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да) Все что нас не убивает делает нас сильнее, а впереди будет свет и будет все хорошо.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гаданиям верю только своим, гороскопы – хорошее я приму к сведенью, плохое постараюсь забыть
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Наверное можно. Только у меня мозгов и логики для этого не хватает, я могу только чувствовать события
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Тик-так… время это то, что придумали люди. И когда любишь, оно летит так быстро
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Я нервничаю, переживаю, а время течет очень-очень медленно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если человек умный, доверю. И обычно да, мне хочется узнать все заранее
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать, если кто-то опаздывает… ну что же, подожду
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я, скорее всего уже пришла на место и сижу
b) осталось 5 минут до прихода,
Смотрю на часы и думаю звонить нет
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ну, ещё разок позвоню
e) и дальше все нет…
Подожду пару часов и пойду

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Конечно разный. У меня чтобы любить и быть любимой, что ещё нужно то
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Чтобы они чувствовали и любили
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Лучше буду полагаться на мнение более умного)
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно я быстро это понимаю. Не знаю как это объяснить, но я просто чувствую каков этот человек и как он относится ко мне.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Ум, эрудированность, спокойствие, логика, чувство юмора
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, откровенная грубость
Вы сами – интересный человек? Почему?
Не знаю, это наверное не мне судить. Но вроде никто особо не жаловался)
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Подумаю, что наверное просто с человеком плохо подходим друг другу
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; - что я могу быть дураком, но на самом деле довольно милый
2) несправедливыми; - что ребенок
3) обидными; - что я сволочь
4) странными. - чего не знаю, того не знаю) мне мало что кажется странным
7. Какая у Вас фантазия?
Богатая и яркая) Я могу просто отключаться и по долгу пребывать в своем, альтернативном маленьком мире
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Наверное те которых у меня нет – деловая хватка, усидчивость
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Как раз бурные фантазии))
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
По мне быть хорошим. Успешный человек который чего-то достиг, а хороший который достиг любви окружающих
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

вроде Есеенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение Sussin » Сб май 16, 2009 2:31 am

вот ещё новые фотки, а то устарели малясь)
http://s57.radikal.ru/i157/0905/a5/06bc97d4c976.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0905/2f/07a343c75950.jpg
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение terran » Вс май 17, 2009 12:03 am

В принципе многое уже ясно. Это как раз тут редкий случай, когда краткие ответы говорят вполне красноречиво.
Но все равно для большей точности я попрошу ответить на следующие вопросы.
Sussin писал(а):Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю по вкусу. Если она хорошо смотрится, хорошо сидит и хорошо смотрится с другими вещами, то я её беру.

1. Вспомните и опишите примеры вещи, которая сидит и смотрится хорошо. И примеры, когда наоборот.
Sussin писал(а):Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ну, обычно я люблю экспериментировать на кухне. Когда настроение хорошее и чувствительность на высоте – то у меня все получается, а когда нет, то все не особо вкусно

2. Приведите примеры того, что получалось хорошо и того, что получалось не особо вкусно.
Sussin писал(а):Какая у Вас фантазия?
Богатая и яркая) Я могу просто отключаться и по долгу пребывать в своем, альтернативном маленьком мире

3. Попробуйте вспомнить и описать, как происходит процесс отключения в "фантазию". Желательно на примерах.
4. Опишите примеры или результаты этих фантазий. Что чувствуете внутри, что видите и т.д.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение camcew » Вс май 17, 2009 12:06 am

Я бы в Дюмы отправил.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение terran » Вс май 17, 2009 12:24 am

camcew, а я свою версию пока не скажу... потому что потом скажу, почему сейчас не скажу :)
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение Sussin » Вс май 17, 2009 12:38 am

1. Вспомните и опишите примеры вещи, которая сидит и смотрится хорошо. И примеры, когда наоборот.

ну, одежду начала выбирать самостоятельно лет к 18 так... нравятся черные вещи, которые создают изящный силуэт, спортивную одежду не люблю. Джинсы люблю прямые, с не заниженой талией, очень люблю длинные туники, в них чувстую себя комфортно. Люблю сочетание темного со светлым.

2. Приведите примеры того, что получалось хорошо и того, что получалось не особо вкусно

Если для моей фантазии есть все ингридиенты, то получится вкусно- к примеру грибной суп с молоком, или жареная свинина в сметае
но если чего-то нет и мне приходится пытаться заменять, может выйти плохо. Я такие примеры как-то стараюсь незапоминать))) ну, или если нужно четко следовать рецепту, тут тоже вечные проблемы - я даже драники по рецепту сделать не могла долго, то соли недоложу, то сок от картошки невовремя отожму...

3. Попробуйте вспомнить и описать, как происходит процесс отключения в "фантазию". Желательно на примерах.

или когда засыпаю, или когда еду в транспорте и слушаю музыку(могу и без неё) или когда пишу рассказ, или когда читаю книгу - могу уставиться куда-то и все, пиши пропало, могу даже не услышать как ко мне обращаются. Фантазии обычно основаны на ощущениях. редко я мечтаю о чем-то, кроме человеческого тепла, а уж в какие рамки оно будет запихнуто) Пока не было любимого человека, мечтала как его найду, теперь, ока мы не живем вместе - как мы будем жить, может в проецировке на какое-то произведение. Или об отношениях двух персонажей, как прокручиваю в голове фильм или книгу. Часто о защите. Хотя меня много кто считает сильной, мне самой это, мягко говоря, не нравится, поэтому очень приятно вообразить какую-то сложную ситуацию и кого-то в роли защитника. Когда можно расслабиться. К тому же это прекрасно помогает забывать о проблемах. Даже если они уж очень насущны))

4. Опишите примеры или результаты этих фантазий. Что чувствуете внутри, что видите и т.д.


ну, примеры я уже описала. Что чувствую… при каких-то романтических переживаниях собственно их и чувствую. Облегчение после страха невзаимной любви может даже слезы вызвать. Если о защите, то тут такое робкое недоверчивое счастье «меня, правда, защитили?» и чувство расслабления. Вижу обычно образы и картинки, вполне реальные, разве что не осязаемые


Я бы в Дюмы отправил.

О, скоро моя параноя разовьется до невиданых высот) С каждым новым тимом все больше паники)))Шучу, спасибо за мнение
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение terran » Вс май 17, 2009 1:30 am

Еще несколько вопросов.
Sussin писал(а):Я могу советоваться, но мне комфортнее будет, если я посижу, подумаю над вариантами и создам свой мирок в квартире)

1. Можно привести пример такого "мирка". Даже если он воображаемый. Как бы хотелось, чтобы там все было оформлено. В деталях, в подробностях, если можно.
Sussin писал(а):1. Как относитесь к неожиданностям?
Люблю их)обычно я чувствую события до их прихода, а это убивает радость и заставляет горевать раньше срока

2. Если можно, примеры таких неожиданностей, и как менялись ощущения.
Sussin писал(а):7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Я нервничаю, переживаю, а время течет очень-очень медленно.

3. Тоже если можно примеры.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение Sussin » Вс май 17, 2009 2:01 am

1. Можно привести пример такого "мирка". Даже если он воображаемый. Как бы хотелось, чтобы там все было оформлено. В деталях, в подробностях, если можно.

Хм. К примеру я думала как оформить спальню на двух человек. Я люблю небольшие комнаты, они кажутся мне уютными. Хорошо бы она была продолговатая. Если дверь будет не посредине стены, а скраю, на более свободном куске можно поставить двуспальную кровать. Желательно ещё и отгородить её от двери чем-то, чтобы была стена, стена, что-то и только прогал, чтобы залезть. С другой стороны можно поставить два компьютерных столика, так, чтобы сидящие видели и мониторы и, если наклониться в сторону, друг друга. После столиков можно книжный шкаф с морем всяких безделушек. На свободном куске от кровати до окна... наверное шкаф с одеждой) цвета я бы выбрала более темные, все таки спальня - там должно хотеться спать, может, с неброским орнаментом. Главное, чтобы ничего не резало глаз
2. Если можно, примеры таких неожиданностей, и как менялись ощущения

ох, их мало если честно... ну вот скажем на свое восемнадцатилетие я получила диск с песней про меня - то есть ребята сами её написали и исполнили. Это действительно было Очень неожиданно и приятно. Начинает биться сердце, эмоции захлестывают, смущаюсь, не знаю что сказать... это очень здорово)
3. Тоже если можно примеры.

к примеру встреча с кем-то, или экзамен, или если я жду гостей. В общем все, где замешаны люди, а если их, людей, будет много и/или они будут незнакомые, или наоборот важные мне, то я буду переживать в три раза сильнее - у меня может сводить живот до черноты в глазах, едва не до температуры. В детстве, когда я особо не хотела идти в школу меня могло вырвать на улице
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение terran » Вс май 17, 2009 2:36 am

Видимо все-таки Есенин.
Вообще этика, причем ЧЭ при иррациональности и интровертности.
А задавал я вопросы, так как у меня тоже была версия Дюмы :)
Но интуиция похоже преобладает на сенсорикой.
И вопросы были по линии БИ-БС.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение Sussin » Вс май 17, 2009 3:05 am

*радуется* спасибо большое ^^ :flower:
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение фернандеш » Вс май 17, 2009 3:05 am

столько подробностей при описании устройства уютной обстановки в комнате от есечки молоденькой. аж не верится. по моему далеко не однозначно-есенин. версия дюмочки вполне может быть. этика и иррациональность конечно без всяких сомнений.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение Екатерина и все » Вс май 17, 2009 3:08 am

Sussin
хорошо бы развернутое сочинение на тему "Каким я вижу мир. Мое место в этом мире."
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение terran » Вс май 17, 2009 3:46 am

фернандеш писал(а):столько подробностей при описании устройства уютной обстановки в комнате от есечки молоденькой. аж не верится. по моему далеко не однозначно-есенин. версия дюмочки вполне может быть. этика и иррациональность конечно без всяких сомнений.

В рассказе об устройстве комнаты, если заметить, то БС почти нет. В основном это пространственное расположение в смысле таком, как будто представляешь, как там будешь ходить. Возможные сценарии передвижения по комнаты. Возможные события, которые там могут происходить. Исходя из этого строится обстановка. То есть скорее на первом плане именно БИ. Если бы БС, то тогда бы даже может и не воображаемая комната была, а что-нибудь из реальности. Или как примеры из реальностей. И очень мало БС деталей в описании.
Сейчас я примерно в отношении Есенин-Дюма где-то как 80 на 20. Вообще-то надо дальше спрашивать, но хотелось сегодня уже определенности :)
Может потом будет побольше информации, может автор один из своих рассказов предоставит, тогда можно будет исправить версию.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

вроде Есенин.. а вдруг нет) два теста + фотки

Сообщение Sussin » Вс май 17, 2009 3:50 am

Каким я вижу мир. Мое место в этом мире

Мир. Мир я вижу разным. Я предпочитаю видеть в нем то что мне нравится и не замечать то, что отталкивает. Потому что это больно. К примеру, я закрываю глаза на то, что повзрослеть пришлось очень рано, забываю об этом и не вспоминаю пока кто-то предъявляя мне претензии не заявит «да тебе взрослеть пора, ты дите совсем». На такое я обычно… молчу. Ухожу в себя, переживаю из-за того, что то какая я есть опять кого-то не устраивает. Мне больно рассуждать логически (да и на грани фантастики это для меня), видеть всё и все это принимать. А не принимать я не могу – я могу или принять или уйти. Я вижу мир грустным. И мне хочется, чтобы он стал хоть немного повеселее. Хочу чтобы хотя бы близким моим людям было хорошо, и тем кто мне нравится, но не близкий тоже. Боюсь кого-то расстроить, или раздражить. Мир замирает когда я сижу на кухне с каким-то близким человеком и разговариваю о жизни. Грею руки о чашку, робко улыбаюсь и чувствую, что человеку становится лучше рядом со мной. Мир становится враждебным, когда я встречаю самоуверенного энерговампира. Который под маской «ты мне так нравишься, ты такой милый!» начинает выкачивать из тебя силы. И их остается только чтобы грустно на него посмотреть и уйти. В максималистском детстве я уходила навсегда, бесшумно исчезая и закрывая за собой дверь. Теперь я просто отдаляюсь. Этого хватает, человеку обидно, но… но я не могу когда у меня воруют силу. Попроси – я дам, покажи что нуждаешься – я дам, открыто возьми – противиться не буду, но вот так. Со спины. Люблю людей которые прямо говорят что им от меня нужно – я всегда паникую, когда мне нужно угадать как человек ко мне относится. Особенно если он скрытный и малоэмоциональный – эмоции я читаю легко. Можно сказать дар, я именно так это называю. Правда не все с этим даром поступают как я – пытаются помочь. Было в моей жизни когда меня, читая как раскрытую книгу, пытались сломать. Сделать из семнадцатилетнего чувствительного глупыша роковую женщину. И когда я говорила, что умираю – от меня отмахивались и говорили, что так надо. И тогда мне пришлось постепенно оторваться, уйти. Не без помощи… ох, сколько я устраивала истерик человеку, который мне помог. Но, мне кажется, я отвлеклась от мира. У меня всегда так – мир это люди. Которых я боюсь. Всегда, всех. Если я встречаю сильного, логичного и прямого человека… то у меня смешивается какой-то радостный, щенячий восторг с жутким страхом – зачем я, восторженный балбес, такому человеку? В итоге я выставляю себя полным идиотом и с человеком мы вряд ли ещё общаемся… обидно. С такими же восторженными людьми как я мне становится через какое-то время тяжело. Потому что они в основном требуют от меня силы. Я не могу её давать бесконечно… я не сильный изначально, я искусственно сильный. Я – эмоциональный человек, я выросла в семье математика и строителя. Эмоции были под запретом. Те к кому я тянулась… я им была не особо нужна. Поэтому я начала бояться. Сейчас меньше, сейчас я поняла, что тепло можно давать и его тебе могут вернуть и вернуть с благодарностью. Для меня это было открытием. Но больше всего ценится отдача от человека, когда он старается делать это так, чтобы я не заметила, гордо отворачивая нос. Только от этого становится тепло и хочется отдавать ещё.
Я опять отвлеклась. Я вижу свое место как кого-то кто лечит. Не врача, нет, лечит избитых этой жизнью, людей которым никто не отдавал тепла. Я рада им его отдавать, у меня есть, и мне приятно. Сейчас, правда, с меньшей самоотдачей – у меня есть любимый человек и если я и тянусь к чужой темной силе, чтобы отдать свое тепло и согреть, то в первую очередь я все-таки согрею того, кого люблю. И, хоть он и никогда не скажет, но он благодарен. И… сейчас меньше, а вот раньше я могла уткнуться в него носом и чувствовать, что враждебный мир мне больше не страшен, что он сможет меня защитить… но как уже сказала сейчас нет. И лучше я себя сломаю ещё разок, чем потеряю его.
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой