Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение фернандеш » Пт фев 06, 2009 10:30 pm

Хочу протипироваться наконец-то. Что-то не складывается себя самому определить. Вроде яркий интроверт, логик и и этик. Но такого типа нет. Сенсорность "склонность что-то делать" и интуиция крепко спят. Если есть в Украине опытные определители, могу предложить глубокую астрологическую консультацию. По телефону.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение VictorS » Сб фев 07, 2009 5:20 am

Какой город у Вас?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение husak » Вс фев 08, 2009 3:49 am

фернандеш
если хотите чтобы вас протипировали на форуме, посмотрите эту тему - viewtopic.php?f=3&t=18061
если вы заполните одну из анкет (лучше прямо в этой теме), я постараюсь ее прочитать и высказать предположения насчет вашего ТИМа. но давайте сразу уясним некоторые моменты :) я не опытный соционик, я вообще не соционик. я пару лет назад изучала соционику сама. с социониками вживую не встречалась, на очные типирования не ходила. особенностей методов типирования не знаю. опыта типирования других людей, тем более на форуме, у меня мало. понятия не имею, насколько мои версии соответствуют действительности. :)
теперь, пожалуй, вы знаете все, что необходимо знать о типировщике :)
теперь ваша очередь рассказывать о себе :wink:
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 3:55 am

Здравствуй, добрый человек!!! (с)м.булгаков.

вы хорошо знакомы с есениным? как с типом? я - либо есенин либо гексли..гексли и габены меня футболят к есениным. жукова живого я найти не могу пока. читаю описания геков и есек - всё подходит так или иначе. и по тестам тоже - либо один, либо другой..правильный путь - это поискать опытного жукова? да? жуков должен же иметь глаз на есениных? напишите, плз, если вам мой случай интересен...когда думал, что я гек и читал описания, было сильное возбуждение. а когда читаю и осознаю себя есениным - сильное внутренне спокойствие и тишина. и приятная пустота...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение husak » Вс фев 08, 2009 4:05 am

вы хорошо знакомы с есениным? как с типом?

у меня есть подруга, я считаю ее за есенина. типировала ее я. тест она проходила по моей просьбе (не помню кто автор теста был) - тоже вышло есенин.
правильный путь - это поискать опытного жукова? да? жуков должен же иметь глаз на есениных?

:) необязательно. скорее уж лучше найти опытного есенина, чтоб он определил - насколько вы ему тождик.
фернандеш, вы отвечайте на анкету, я обязательно прочитаю ваши ответы и выскажу свое мнение по этому поводу :)
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 4:08 am

спасибо-спасибо-спасибо...пойду анкету заполнять если вам так удобнее :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 4:28 am

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это энергетический процесс. Часть жизни. Не должна выделяться из жизни. Не должна портить настроение. Все считают что работа нужна. Есть сомнение в этом у меня. Но не буду же я со всеми спорить. Справлюсь с работой только в команде подходящей. Иначе точно не справлюсь. Буду делать вид что работаю.


2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Компом. А почему инструмент должен быть удобным. Инструмент, это как и всё в жизни – испытание для нас грешных. Никак не умею подобратьнужный и удобгный. Это глупости. Другие давно на меня в этом плане забили.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Это для меня тайна. Это всегда делают другие люди. От работы должно быть хорошее настроение. И по итогам у всей команды должны быть хорошие отношения. Вещи имеют свои законы, по которым они живут. Качество это страшная тайна. Определить могу только когда беру в руки..никогда нельзя быть уверенным. Это всё неважно. Какая разница – качественная или нет. Это же всё вещи.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Постоянно такое бывает..реже бывает что довожу. Немного стыдно..но не так чтоб до глубины души. По разным причинам. Понимаю что сам виноват. Ну и что?. Не расстреливать же меня.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Не могу себе это представить. НИКОГДА не было ничего подобного, всегда работал только в свободном режиме, с кем хотел, когда хотел, сколько хотел, делал что хотел, где хотел. А чего он откажет вдруг? Он жлоб? Я его сильно-сильно попрошу. На фига начальник который тебя не любит..лучше поискать другого

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Начинаю долгие шутливые споры и рассуждения о карме и противоречивости жизни. Извиниться могу. Если работа мне нужна, но похоже меня могут послать – буду и унижаться, и навязываться, проявлю в этом редкую креативность

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Порадуюсь за него!. Буду его поздравлять искренне. Организую его Фан клуб..это же колассно что кто-то на что-то способен в жизни…этих людей нужно ценить..постараюсь подружиться с этим профи

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Зной в южном городе…похож на реку, которая течёт по улицам весь день. На тёплую реку..как амазонка, мутную, медленную.. только ночью можно выйти на улицы и танцевать..вот какой это объект – летний зной на улицах Асуана

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Буду искать команду. Однозначно.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение husak » Вс фев 08, 2009 1:41 pm

фернандеш
вы ответили только на один блок вопросов из 8. нужно ответить на все 8. я их сюда скопировала, для удобства:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?



1. Как относитесь к неожиданностям?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 7:03 pm

ох ни фига себе!. ну ок, отвечу. если это даст результат. тут не только писать, тут и читать устанешь пожалуй..спасибо ещё раз за внимание к моей скромной индивидуальности.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 8:58 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному это от идеи сделать ремонт к намерению пойти купить гвоздей.
..от частного к общему – это от мыслей о пятне на платье у женщины к мыслям о том, можно ли прожить с этой женщиной хотя бы два года.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Есть много логик. Существует формальная, и другие. Логичность это почти синоним «адекватности». Общепринятое понимание слишком мелко и сухо. В жизни нужно учитывать противоречивость мира. Логичным быть легко но неинтересно..это убивает большую часть реальности.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
У слова «правило» в русском языке больше смысл установления, общепринятого порядка и согласованной, известной всем нормы. Слово «закономерность» тоже в русском языке больше относится к описаниям абстрактных процессов, в науке, например, изучаются закономерности, чтоб сформулировать законы, которые управляют течением событий. В других языках смысловые нагрузки могут быть другие..это лингвистический вопрос.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это иерархия, один из главных законов жизни мира. Системы , несущие объекты разного энергетического уровня, располагаются в мире в разных областях и взаимодействуют между собой по определённым паоследовательным схемам передачи энергии. Классическая иерархия – армия. И ерархия классов в обществе. Иерархия богатых и бедных стран. Это и есть иерархия систем. Каждая из стран система, но все они выстроены в иерархию, богатые страны – верхняя часть, несут сложные энергии, образованное население, развитая технология, и бедные страны тоже системы, несут в себе неграмотное население.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Анология один из главных инструментов языка. В русском языке символ между адресом в и-мэйле и почтовым оператором называют «собака». Это анология. У реальных собак есть специфический запах. Весь язык состоит из анологий. Усложнение мира привело к цветению мира анологий..нет необходимости придумывать новые слова, когда можно применить анологию..постоянно пользуюсь..это возможность человеческого разума, его гипкость..не знаю в каких ситуациях, в любых наверное

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Я непоследователен. Есть последовательности в узком смысле и в широком. Но это скучно, рассуждать о таком. Средняя степень последовательности вокруг меня очень высока по сравнению с моей собственной в том что касается внешних событий. Я очень хаотичен в своём поведении, но последователен в том, что касается ощущений и восприятий. Это нет необходимости выводить наружу. Достаточно что внутри всё последовательно. Выходить за пределы условленных последовательностей нужно когда жизнь того требует. Почти всегда, ничего не хочу сказать плохого о внешних последовательностях, но у меня ощущение что большая их часть имеет отношение к жизни других людей..пусть себе живут в своих последовательностях..

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Последнее утверждение Сократа – логично. Нечего и анализировать. Это экзистенциальное заявление . Вопрос по отношению к миру это правильное, логичное отношение с ним, а утвержение знания чего-то - означает закрытость перед новым, которое может принести жизнь

Буквы русского алфавита можно разбить на «устойчивые» и «неустойчивые». Это очень важная классификация. О которой мало говорят. Если изготовить буквы их дерева. То некоторые смогут сами стоять (а, б, ш), а некоторые упадут(г, ч)

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это впечатление. Тайна, спрятанная в вещах, что-тот что останавливает наши эмоции. И сердце замирает. Меняется представление часто. Открываю разные стили музыки, те, которые слушал раньше – уже не кажутся красивыми. Согласуется в большой степени. В чём-то выходит у меня за пределы общепринятого. Есть много групп в сфере эстетики. Просто я принадлежу к малочисленной группе фанатов поэзии. В целом, большинство согласно с тем что стихи Цветаевой красивы. Просто не питаются ими. Так что большого конфликта тут нет.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый человек – это на котором красивая одежда и она ему идёт. Что тут рассуждать – непонятно. Не могу представить себе такого человека. Если он не слышал о красоте, ЗНАЧИТ И НЕ НАДО ЕМУ ОБЪЯСНЯТЬ НИЧЕГО. ЗНАСЧИТ ОН НЕ ИСПОРЧЕН абстракными идеями развитых языков…само слово «красота» - абстракция, произошло от славянского корня «красн», , красный цвет, привлекающий внимание и возбуждающий. Чувство красоты заложено во всех людях. И у многих животных тоже.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, есть классическая красота, но и этот шаблон размыт, есть ещё азиатский, африканский, индейский, исламский и другие подразделы шаблонов.. классическим считают европейско-эллинистический шаблон. Просто наша цивилизация глобальна и диктует свои шаблоны..

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Это непринуждённость среди вещей. Не создаю, мне комфортно там где я есть, бог помогает чувствовать себя хорошо.. окружающие всегда в шоке..а мне по фиг. Я творческая личность

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Придирчиво выбираю, есть энергетическое взаимодействие между мной и одеждой. За модой следую на некором отдалении, не протива неё, но и сохраняя достоинство, так сказать.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Почти не умею готовить. Рецепты это чужое для меня. Люблю когда вкусно. Умею оценить подробно. Мой вкус – это только моё дело. Что там другие думают – не не важно

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Не очень хорошо разбираюсь. Некоторые сочетания знаю. Вообще я не художник, если необходимо, могу всегда позвонить художнику другу и с ним посоветоваться. Мой любимый цвет – терракота, сочетается со всеми цветами.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если сочетается то соглашаюсь, если нет то нет. Признаю за другими людьми право на их вкус. Но у меня то свой.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Нет, я точно не оформитель интерьеров. Это скучно. Могу всё завешать плакатами и вырезками из журналов.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Это чувствуется и всё. Я на этом не циклююсь. У кого-то дурной, у кого-то очень развитый. Если дурной вкус – то в этом нет ничего нет интересного. Эсли хороший – то это интереснее, с удовольствием полистаю каталог мебели гениального дизайнера



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не умею надавить. Избегаю ситуаций волевого противостояния

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Как-то справляюсь с наездами. По ситуации..обычно цепенею и жду чем закончится. Можно и отпор дать. Это всё разные случаи. Наезд это брак в работе. Не надо было доводить. Надо было быть умнее раньше.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Существуют касты. У меня есть «свои». И есть «чужие». Не знаю как перестают быть своими. Как-то сходят незаметно из этой категории. Как раст
Воряются

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Не нужно нападать. Лучше защищаться. Если бы все защищались в мире бы не было войн

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Думаю, что любая территория кому-то принадлежит. И мне принадлежит моя. Причём здесь чужая? Я же не собираюсь быть тем человеком. Вот пусть он и разбирается со своей терр-рией

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Интеллектуальные методы хороши. Ещё классно молотком по башке. Для каждой ситуации свой метод. Стараюсь не доводить до силовой борьбы. Нужно молиться боженьке, он поможет.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кто боженьке молится тому боженька поможет. Война это скучно

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Пугаюсь я. Страх управляет мной в таких ситуациях. Потом стараюсь всё забыть.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня не считают. А я не задаю себе этот вопрос . это не важно. Пусть бог будет сильным. А люди должны быть смиренными

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила в доказательствах не нуждается. Это судьба. Кто-то сильный, а кто-то нет.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Это люди чувствуют внутренне обычно. Это не так важно, чтоб пытаться кому-то обьяснять. Я рад что в моей жизни мало хамства. Надеюсь так и будет. И всем желаю чтоб поменьше хамства. Будем внимательнее друг с другом.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Легализовать проституцию и лёгкие наркотики. Я НЕ ШУЧУ! Я СЕРЬЁЗНО!

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
ДА, СЛУЖИТ . его другому просто учили. Пусть общается с представителями другого класса. А мы должны его полностью оправдать , но больше в гости не приглашать.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Любовь это бог, потому-что бог это Любовь. . можно конечно одновременно наказывать. Неприятно, но что сделаешь?

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Более првильно грузинский вариант. Или степной. Это то же самое. Не стоит слишком грузиться. Адекватное гостеприимство возможно. Когда полная гармония и у хозяев и у гостей. Постоянно наблюдаю это в жизни. Это не сложно. Немного больше любви.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это важнейшая категория мироздания. Его надо проявлять каждую секунду. Это связь с космосом и со всей жизнью. Не проявляют сочувствия только асуры.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть конечно!. Придерживаюсь, в основном. Можно творчески нарушать. Если с любовью и с сочувствием.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Я всегда относился к этому вопросу творчески. Это важное творчество – общение. Как большая литература или великая музыка. Нужен религиозный взгляд в ситуациях общения.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если отношение есть, значит в чём-то оно правильное. Иначе бы его не было. Всё что существуе имее право на жизнь, самим этим фактом.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
То, что ведёт к развитию человека, увеличению его чувствительности и самопонимания. Моё понимание правильно для меня. Для других есть другие понимания. В мире сейчас хватает свободы в этом вопросе. Аморально слишком пристально наблюдать чужую жизнь и судить о ней с точки зрения своей морали. Если не готов взять на себя ответственность за того человека перед богом.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
По ситуации. Смотря кто проявляет. Стараюсь сам быть милым и не наезжать. Долго точно не могу гнать негатив. Это болезнь. От такого надо лечить. Прощаю обиды. Иногда не сразу. Надо ещё поработать чтоб быстрее прощать.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Это хорошая поэзия. Она ведёт нас в мир идеалов. Я люблю мир идеалов. И поэтому, в чём-то разделяю и это мнение.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, допустимо. Наша северная-восточнославянская культура слишком сдержанна в трезвом состоянии. Если бы было можно выражать больше эмоций в обычных ситуациях – может и не надо было бы людям пить. Если эмоции есть – то обычно они уместны. Неуместно если сильно срывает крышу и люди могут поранить кого-то. Для таких случаев есть стадионы и охрана, на стадионах, которая охладит эмоции резиновыми дубинками.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Лучше очищать эмоции. Депрессию и декаданс я не считаю отрицательной. И грусть. Каждый человек сам определят для себя где негатив.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Истерикой. Могу сильно пробрать другого человека своей истерикой. Говорят что грузит очень. Пусть знают, не надо было меня доводить.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это огромный мир. Мир эмоций. Повторяю ещё раз –ЭТО ОГРОМНЫЙ МИР…

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
ЭТОТ МИР НАДО СЕРЬЁЗНО ИЗУЧАТЬ!.у меня исключительно подробное знание своих эмоций. Поэтому почти всех считаю немного деревянными. Редко встретишь человека адекватного мне в этом отношении

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. В любую. Я знаю много секретов. Дыхание, медитация, другие.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Пойдите на стадион, чего меня спрашивать. Скоро матчи Лиги Чемпионов

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Но кому надо всегда определит. Совсем спрятать эмоцию невозможно. Но и необязательно её показывать. В этом плане у меня большая свобода.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Это важный вопрос. Постоянно спрашиваю людей о настроении. И часто готов передать им своё позитивное, если есть кеакая-то возможность. Настроение это и есть жизнь.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря к каким – с неприятным – плохо, к приятным – восторженно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди стареют, тупеют и умирают. Смерть неизбежна. Это изменение , о котором мало думают. Надо бы побольше.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, наверное. Ведь бог любит нас. Не всегда мы это видим. Надо развивать видение

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? Я астролог, профи.. есть судьбы , в которывх заложены и удача и счастливые случайности.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, могу, реально. Только не так сами события, кА их смысл. Это главная суть астрологии.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я живу в своём субъективном времени. Его можно продлить в высоту. Чтоб оно текло вверх. А не по поверхности. Это моя мистическая вера. Время надо не убивать, а выпасть из него. В вечность. По воле бога.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжело ожидание. Но есть свой вкус и в резких тяжёлых эмоциях. Если неизвестно точное время, то можно оценить вероятность с помощью транзитов планет., лучше конечно иметь дело с событиями, у которых есть границы. Футбольный матч например, и ставка на его результат.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Стараюсь не доводить до того, чтоб исход событий мог сильно влиять на мою жизнь. В некоторых ситуациях профессиональный прогноз необходим. Он может помочь сохранить время и нервы. Побольше бы профессиональных прроков. Люди должны проникать в будущее глубже. В космос же полетели. Почему-бы в будущее не влезть?

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Снисходительно отношусь к опозданиям.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
ощущений будет огромное количество, если будет тяжко в плане эмоций, постараюсь созвониться с кем-то из друзей по мобиле, отвлечься от ситуации ожидания.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл в получении впечатлений. Разница в смыслах состоит в разнице впечатлений для разных людей. Если по судьбе человеку необходимо познать власть и её подробности – то это осмысленно для него..либо смысл может быть в том. Чтобы прочувствовать вкус еды. Жизнь большая. И людей разных много.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Подождать 20000 лет. Тогда человечество повзрослеет.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Соберу команду постараюсь найти умных людей. Жизнь и есть ситуация богатая исходами. Надо всё время создавать команду. Чтоб было с кем посоветоваться.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Зачем сразу же что-то говорить о человеке? За это кто-то будет что-то платить? Люди не просто появляются, а в рамках ситуаций. И оценка идёт по критериям этих ситуаций. Не нужно сильно грузиться этим.. В человеке нужно видеть душу, а качества это для менеджеров. Я не менеджер.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Духовность, артистизм, адекватность, ум, ….
Интересны почти все. Все по разному.
Я очень интересный. Даже для самого себя. Вот сижу пишу ответы на анкету уже 2 час. . жуть как интересно.
Не могу такого вспомнить. Чтоб меня и назвали неинтересным?. Это было по ошибке.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Я всем всегда говорю, что всё что обо мне рассказывают – это всё неправда. Конечно это всё важно. Но высказывают обо мне мнения нечасто. Я же не звезда эстрады.. надо прислушиваться. По крайней мере к близким.

7. Какая у Вас фантазия?
Сногсшибательная. Очень творческая.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Хорошая судьба нужна. Вот и всё.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Если тормозят – значяит есть причины. Не всем быть на обложках глянца..кто-то должен и трубы укладывать. Не стоит очень переживать о всоём продвижении. Это не скромно.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее быть хорошим. Успех отберут в момент смерти. В этот момент важнее духовное развитие. Не достаточно знаком с успешными людьми чтоб судить авторитетно о них.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 9:17 pm

ну вот стока написал. никто не пишет..или читает ещё народ. просмарите анкету.. длиииинная такая. уже определим меня и будет щастье!
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение husak » Вс фев 08, 2009 9:25 pm

фернандеш
угадали, я как раз только что дочитала :)
мое мнение, что ваш ТИМ Есенин
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 10:36 pm

спасибо большое. а на гексли чётко не похоже? тесты чаще выдавали гексли чем еся.. откровенно говоря я уже в глубине души успокоился. была надежда что из есенина по ходу жизни сформировался гек. но скорее всего - как был я с рождения есем так и буду до смерти.
а гексли меня турнули со своего форума сразу же. по трём моим первым абзацам про моё восприятие.. а вы с есениными дружите? робеспьеров не сильно мы раздражаем? мы же хорошие, если нас не обижать очень... :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение husak » Вс фев 08, 2009 10:59 pm

фернандеш, тесты часто ошибаются. к тому же, интровертного этика легко можно принять за экстраверта, отсюда и ТИМ Гексли. у вас очень ярко описан блок про [БИ] и про [ЧЭ]. так что, на мой взгляд, сомнений быть не должно. ТИМ кстати за жизнь не меняется, иногда в человеке столько всего намешено, что сложно разобраться - где сильная функция, а где наработанная слабая. но вы занимаетесь астрологией, а это вполне подходит для Есенина :)
то что Гексли турнули - говорят, тождики друг друга хорошо видят, но бывает и такое, что высказывания человека прошли в резонанс с собственным мнением и от этого не хочется видеть в нем представителя своего ТИМа. особенно этикам свойственнен такой субъективизм. это может к вам и не относится, просто имейте в виду, если вас Есенины к Гекслям отошлют, то не воспринимайте всерьез. люди разные, и не все тождики и дуалы друг другу нравятся с первого взгляда. :)
моя хорошая подруга есенин, дружим с ней с детства. это немного противоречит соционике, потому что отношения между Робеспьером и Есениным не самые благоприятные - социальный заказ, где Робеспьер подзаказный. но я всегда общаюсь с людьми, а не их ТИМами. а вообще, очень точно вы сказали - есенины хорошие, пока их не обижать :)
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ищу опытного соционика. Украина. Бартер-астрология.

Сообщение Leia » Пн фев 09, 2009 12:41 am

husak писал(а):есенины хорошие, пока их не обижать :)

и гексли тоже :)
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]