Романтичная девушка желает оттипироваться.

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Белая и Пушистая » Вс мар 01, 2009 3:34 pm

ateist писал(а):Душа не только в глазах, но и в мышцах лица. Можно читать внутреннее состояние, невербальную информацию, есть и место и для соционики. Если поюзать поиск, можно найти. Ты скорее не чрезмерно эмоциональная, ЧЭ, но чувствительная, т.е. меланхолик.


Нет не чрезмерно. :) Хотя в обществе близких людей эмоциональность из меня просто хлещет.
Аватара пользователя
Белая и Пушистая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 2:26 pm
Пол: Женский

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Белая и Пушистая » Вс мар 01, 2009 5:46 pm

После всего прочитанного очень сильно задумалась. Прочитала описание Гамлета - вроде похоже. Но и Есенин тоже. А тут меня еще и логиком типируют. Сомнений стало намного больше. Так кто же я все таки? Дюма, Есенин, Гамлет,.... или кто?
Аватара пользователя
Белая и Пушистая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 2:26 pm
Пол: Женский

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение look455 » Вс мар 01, 2009 5:57 pm

Быть или не быть? вот в чем вопрос...
look455
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 6:01 pm
Профессия: студент

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Эльвира* » Вс мар 01, 2009 5:58 pm

Белая и Пушистая писал(а):
ateist писал(а):Душа не только в глазах, но и в мышцах лица. Можно читать внутреннее состояние, невербальную информацию, есть и место и для соционики. Если поюзать поиск, можно найти. Ты скорее не чрезмерно эмоциональная, ЧЭ, но чувствительная, т.е. меланхолик.


Нет не чрезмерно. :) Хотя в обществе близких людей эмоциональность из меня просто хлещет.

Расскажите в чём это выражается, как проявляется.
Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Белая и Пушистая » Вс мар 01, 2009 6:39 pm

Ветерок писал(а):
Белая и Пушистая писал(а):
ateist писал(а):Душа не только в глазах, но и в мышцах лица. Можно читать внутреннее состояние, невербальную информацию, есть и место и для соционики. Если поюзать поиск, можно найти. Ты скорее не чрезмерно эмоциональная, ЧЭ, но чувствительная, т.е. меланхолик.


Нет не чрезмерно. :) Хотя в обществе близких людей эмоциональность из меня просто хлещет.

Расскажите в чём это выражается, как проявляется.
Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?


Могу от души смеяться, могу плакать навзрыд. Мне постоянно говорят, что мое настроение как погода. То я веселая и довольная, но если обижусь, то сразу резко изменяется настроение. А за день оно меняется несколько раз. В незнакомом обществе веду себя ровно, т.е. особо эмоции не проявляю, многие думают, что я замкнутая и серьезная. А вот дома совершенно иначе себя веду.

В каком смысле пользоваться? Если я правильно поняла, то да пользоваться можно. Если честно иногда могу специально капризничать, чтобы чего то добиться от кого то. :oops: :) Все сразу начинают меня жалеть и спрашивать что мне сделать чтобы я не расстраивалась. Хотя не со всеми прокатывает. У родителей давно на это иммунитет. :)
Если я очень сильно расстроена могу и в депрессию впасть, т.е. не есть, не спать и ничего не делать вообще. Какое то просто безразличие и апатия начинается. Еще могу распсиховаться если что то бесит. В общем эмоции у меня самые различные и проявляются по разному в зависимости от ситуации.
Аватара пользователя
Белая и Пушистая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 2:26 pm
Пол: Женский

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Эльвира* » Вс мар 01, 2009 7:03 pm

Белая и Пушистая

Возможно Есенин. Имхо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пн мар 02, 2009 2:31 am

Да скорее Есенин. ЧЭ похожа на творческую- ситуативную, гибкую, лабильную.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение look455 » Пн мар 02, 2009 8:27 am

А я по-прежнему за принца датского. Дихотомия - понятие относительное.
Надо смотреть образ в целом: оттолкнитесь от реальных личностей, соотнесите свою самость с псевдонимами ТИМов
look455
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 6:01 pm
Профессия: студент

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пн мар 02, 2009 2:12 pm

Что есть самость без наполнения?
Особенность форумного типирования проявляется в приоритете именно анкетных методик, и типирования в процессе общения.
А в данном случае , можно говорить о вполне не-гамском восприятии жизни, что является достаточным основанием для того , чтобы сказать, что человек не принадлежит к данному ТИМу.
Тем более, что тождика я не вижу, а типирована в Гамлеты я уже около 3 лет, и знакома не с одним тождиком.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Белая и Пушистая » Пн мар 02, 2009 10:02 pm

Прочитала несколько описаний Гамлета разных авторов. Да, есть схожие черты. Но я все равно не уверена, что это я. Показала описания одному человеку, который довольно хорошо меня знает, говорит похоже. Потом дала почитать описания Есенина, тоже говорит, что то есть.

Ну и вот. Я запуталась.
Может мне еще одну анкету заполнить или еще что? А то мнения разошлись. Да и я сама уже не знаю.....
Аватара пользователя
Белая и Пушистая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 2:26 pm
Пол: Женский

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пн мар 02, 2009 11:36 pm

заполните анкету Ёлочки- можно изначально на БС и ЧЛ
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Белая и Пушистая » Вт мар 03, 2009 8:39 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):заполните анкету Ёлочки- можно изначально на БС и ЧЛ


ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это необходимость. Работать нужно, чтобы было зарабатывать деньги. Обычно я не знаю справлюсь я с работой или нет. Понимаю это в процессе. Могу взяться, за что-то с энтузиазмом. А потом посередине понять, что не получается. Заранее определиться могу, только если эта работа уже мной выполнялась раньше и я уверена что у меня есть все, чтоб она получилась.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструментами пользуюсь самыми разными. Начиная от кухонных и заканчивая офисными. Удобный инструмент это, тот которым удобно работать. Не знаю, как я подбираю инструменты, обычно, что есть, тем и пользуюсь.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если сделано все и как положено или как этого хотел тот, для кого работа выполнялась, то значит качественно. Качество покупаемой вещи - даже не знаю, как я бы определила. Обычно я беру, то, что понравилось, а потом понимаю иногда, что ерунду подсунули. Не знаю, для меня это сложный вопрос.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Очень часто бывает такое. Могу переживать, а могу и нет. В большинстве случаев нет. Происходит это, потому что я просто банально потеряла интерес, т.е. перегорела. Появился какой-то другой интерес. Поэтому я не люблю браться за что-то такое, что требует долгой и кропотливой работы. Например, моя мама умеет вязать спицами, может связать какую-то большую вещь, типа свитера. Когда то она и меня научила. Но у меня терпения не хватает даже на носки. :)
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Подойду и попрошу, объяснив, почему мне это нужно. Если откажет, расстроюсь, и наверно все...... Ну потом все равно буду при удобном случае напоминать, что мне это все таки нужно.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Попрошу объяснить почему, показать как правильно.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Радуюсь за него. Стараюсь научиться у него тому, что у меня плохо получается.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Бумага - белая, гладкая, на ней можно писать, ее можно порвать, помять, сделать из нее самолетик, вырезать из нее что-нибудь, и даже можно ей порезаться.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну, посмотрю, как сделаны египетские пирамиды и сделаю точно так же.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это то, на что приятно смотреть. Мое представление о красоте почти не меняется. Я думаю вполне согласуется с общепринятым. Но у каждого понятие о красоте разное, кому что нравится. Есть люди, которым нравится такое, что обычно всеми отвергается. Это выходит за пределы общепринятого.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый человек – все вещи, одетые на нем, сочетаются между собой, чувствуется гармония, одежда подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки. На словах объяснить, что такое красота как то сложно, могу наверно показать, а вот объяснить не знаю как.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, да.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уютное и комфортное помещение это помещение где приятно находиться. Я не знаю, как я его создаю. Другие плохо оценивают. Мама постоянно ругается, что я не умею создавать уют в доме.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Мне нравится выбирать себе одежду. Когда я прихожу в магазин, то сначала присматриваю что-то одно, например блузку – мне нужно, чтоб она на мне сидела, чтоб цвет был подходящим, фигура подчеркивалась, и она была в моем стиле. Затем я уже подбираю к ней юбку или брюки, чтоб все между собой сочеталось. За модой я не гонюсь, хотя и не отстаю. Не все модные вещи мне идут, есть и такое, что я никогда не одела бы, например, что-нибудь вычурное, чересчур оригинальное, попугайское. Одежда должна в первую очередь идти человеку, а потом уже быть модной. Мне с фигурой повезло. Я могу одевать практически все – длинное, короткое, обтягивающее, свободное. А вот, например, полным женщинам, я бы не посоветовала одевать что-то слишком узкое или мини. Как я понимаю? Ну, не знаю, это же видно, по-моему, что стоит одевать, а что нет.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю вкусно. Но только под настроение. А настроение у меня случается не часто. Если настроения нет, то лучше за это и не браться. Рецептов в основном придерживаюсь, но иногда могу что-нибудь изменить в рецепте, или добавить какой-то продукт, чтоб вкуснее было или заменить каким-то другим, если нет именно того, что требуется. Бывает, что сама изобретаю какие-нибудь блюда. Все, кого кормила, не жаловались и просили добавки. :)
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Думаю, нормально разбираюсь. Ну, например, с белым и черным сочетаются почти все цвета. Очень хорошо сочетаются оттенки одного цвета – например, синий и голубой. Не сочетаются, например, фиолетовый и зеленый, красный и зеленый, желтый и синий.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Выслушаю мнение, соглашусь, если мне это самой понравится. Если нет, переубеждать не стану. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Стараюсь делать это сама, потому что я доверяю своему вкусу. Хотя от консультации специалиста я бы не отказалась и что-нибудь почерпнула бы.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ну, если человек выглядит как-то нелепо, не по ситуации, например в трениках приходит в общественное место, или в вечернем платье идет в поход на три дня, то с уверенностью можно сказать, что человек не имеет вкуса. Если его вещи не сочетаются между собой, не подходят ему и т.д. Вкусу доверяю своему, но когда иду в магазин покупать что-то из вещей, обязательно беру кого-то, чтоб еще и со стороны оценили, хорошо я выгляжу или не очень. Со стороны все же виднее.
Аватара пользователя
Белая и Пушистая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 2:26 pm
Пол: Женский

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Ср мар 04, 2009 4:26 pm

Белая и Пушистая писал(а):
ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Обычно я не знаю справлюсь я с работой или нет. Понимаю это в процессе. Могу взяться, за что-то с энтузиазмом. А потом посередине понять, что не получается. Заранее определиться могу, только если эта работа уже мной выполнялась раньше и я уверена что у меня есть все, чтоб она получилась..


Параметр норм отсутствует, только параметр опыта. Одномерная ЧЛ

Белая и Пушистая писал(а):2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Не знаю, как я подбираю инструменты, обычно, что есть, тем и пользуюсь.


слабая ЧЛ

Белая и Пушистая писал(а):3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество покупаемой вещи - даже не знаю, как я бы определила. Обычно я беру, то, что понравилось, а потом понимаю иногда, что ерунду подсунули. Не знаю, для меня это сложный вопрос.


одномерная ЧЛ


Белая и Пушистая писал(а):9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну, посмотрю, как сделаны египетские пирамиды и сделаю точно так же.


это прекрасная иллюстрация одномерной.

БС
Белая и Пушистая писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Есть люди, которым нравится такое, что обычно всеми отвергается. Это выходит за пределы общепринятого.


нормативная БС

Белая и Пушистая писал(а):6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю вкусно. Но только под настроение. А настроение у меня случается не часто. Если настроения нет, то лучше за это и не браться. Рецептов в основном придерживаюсь, но иногда могу что-нибудь изменить в рецепте, или добавить какой-то продукт, чтоб вкуснее было или заменить каким-то другим, если нет именно того, что требуется. Бывает, что сама изобретаю какие-нибудь блюда. Все, кого кормила, не жаловались и просили добавки. :)
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Думаю, нормально разбираюсь. Ну, например, с белым и черным сочетаются почти все цвета. Очень хорошо сочетаются оттенки одного цвета – например, синий и голубой. Не сочетаются, например, фиолетовый и зеленый, красный и зеленый, желтый и синий.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Выслушаю мнение, соглашусь, если мне это самой понравится. Если нет, переубеждать не стану. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ну, если человек выглядит как-то нелепо, не по ситуации, например в трениках приходит в общественное место, или в вечернем платье идет в поход на три дня, то с уверенностью можно сказать, что человек не имеет вкуса. Если его вещи не сочетаются между собой, не подходят ему и т.д. Вкусу доверяю своему, но когда иду в магазин покупать что-то из вещей, обязательно беру кого-то, чтоб еще и со стороны оценили, хорошо я выгляжу или не очень. Со стороны все же виднее.



нормативная, не болевая БС. Похожа на ролевую.

Моё мнение - Есенин.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Романтичная девушка желает оттипироваться.

Сообщение Белая и Пушистая » Пт мар 06, 2009 7:35 pm

Да, я и сама так думаю, что я Есенин. Убедилась, что была права

Спасибо всем, кто меня типировал. )))
Аватара пользователя
Белая и Пушистая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 2:26 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой