ну и я захотела оттипироваться). здравствуйте)).

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Сообщение Bel Esprit » Пт апр 14, 2006 3:22 am

не стоит от меня ждать точек, у меня всё запятые)...


уже не первый раз заметила, что, когда отвечала вам, создавалось впечатление, что я не уловила суть и развиваю тему неважных мелочей). и постоянно как будто противоречила себе - хотя на самом деле нет такого).

может быть, мне нравится, что совсем точно нельзя определить человека - эта неопределённость и недосказанность может очень импонировать).

в общем у меня ещё будет не один повод показаться себе навязчивой=)...
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Пт апр 14, 2006 6:06 pm

наконец-то не в Бальзаки записывают:).

Результат теста Кейрси



INFP

соционический вариант типа при условии замены дихотомии типологии Майерс-Бриггс "воспринимающий-решающий" на "иррациональность-рацональность"

Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)


Основные дихотомии

Решающий 8 - Воспринимающий 12
Экстраверсия 5 - Интроверсия 15
Сенсорика 6 - Интуиция 14
Логика 7 - Этика 13



Описание INFP - POMAHTИK
из книги Кейрси "Ваш психологический тип"

INFP - спокойные, сдержанные и даже застенчивые люди. Хоть на первый взгляд они неприступны, это вовсе не так. INFP обладают способностью заботиться о близких им людях, и в своей заботливости они преданы до конца. То же можно сказать и о мире идей INFP. "Идеалист", "романтик" v вот слова, описывающие INFP. Временами эта характеристика удаляет INFP от людей.

INFP обладают сильнейшим чувством чести и собственного достоинства. Они ищут цельности в своей жизни, единства тела и души, эмоций и интеллекта. Что-то трагичное присутствует в судьбе INFP, но окружающие редко замечают это. Преданность INFP делу добра и справедливости приводит к полнейшему неприятию всего дурного, что в свою очередь может привести к борьбе со всякого рода злом. Таким образом, существует некая двойственность натуры INFP, стремящихся к добру и оглядывающихся на все темное и злое.

Метафоры и сравнения легко приходят к INFP, но зачастую бывают натянутыми. INFP обладают даром яркого символизма и часто выражаются лирически. INFP часто позволяют себе вольности по отношению к логике. Иногда они могут проявлять неоправданную беззаботность в деловой сфере, так как из-за своего импрессионистского похода реальности пренебрегают учетом деталей, необходимых для успешной деятельности. Гипотезы не интересуют INFP.

В работе INFP способны воспринимать новые идеи и информацию, хорошо понимают людей, их желания, хорошо относятся к большинству коллег, соблюдая при этом некоторую психологическую дистанцию. INFP успешно работают как в одиночестве, так и в коллективе; они внимательно относятся к разрешению сложных ситуаций, но рутинные операции утомляют INFP. Они могут ошибаться в фактах, но едва ли ошибутся в итоговой оценке чего-либо. Обучение - всегда привлекательный процесс для INFP, в частности, они обладают способностями в изучении языков. Часто, слыша призыв о помощи, INFP бросаются вперед, не останавливаясь перед жертвами. INFP бывают выдающимися писателями, актерами, исполняющими характерные роли. потому что они могут растворить личность в портрете или ином характере так, как другим типам редко удается.

Супруги INFP преданы своим обетам. Они стремятся создать гармоничные отношения в семье и способны на значительные жертвы во имя этой цели. Они очень чувствительны и отзывчивы, им нравится делать близким людям приятное. Однако для INFP очень сложно примирить романтические идеализированные представления о браке с реальной повседневной жизнью с другим человеком. INFP опасаются расслабляться в счастливой супружеской жизни. Им бывает трудно выразить желание прямо, INFP предпочитают переносный смысл. Характерно, что INFP боятся слишком громких успехов, ожидая возможной расплаты.

Для INFP его дом - его крепость. Защита интересов семьи и ее благосостояния предмет повседневной заботы INFP. С INFP легко ужиться благодаря их способности быть терпеливыми, преданными, любящими. INFP могут мечтать о райских кущах, но, плутая в них, натыкаются на заросли крапивы. Бессознательное чувство неизбежной расплаты за сегодняшнее счастье создает определенные трудности в семейных отношениях, так как INFP противятся любому вторжению в свой внутренний мир. INFP крайне покладисты, однако решение какого-либо практического вопроса не в их пользу воспринимают легче, чем посягание на свои идеалы. В последнем случае INFP строят неприступные укрепления и не сдают идеалистических позиций ни при каких условиях.
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Пн апр 17, 2006 12:26 pm

сейчас просмотрела некоторые свои ответы из-за мысли, что, может быть, всё это уже прошлое: каждую секунду, каждую минуту мы неминуемо меняемся, хотя можем не замечать этого).

вроде бы хочется что-то добавить к каждому ответу...но думаю: а стоит ли вообще?.. если что, обращусь к этому "прошлому").

просмотрела и сама увидела эту свою диалогичность - честно сказать, я раньше как-то и не замечала). как будто советы и наставления даю, как другим жить - жуть)...

.)
Последний раз редактировалось Bel Esprit Пн апр 17, 2006 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Пн апр 17, 2006 12:31 pm

ничего не могу с этим поделать - патологически не скучаю в своём обществе, даже получаю удовольствие от него - но является ли это признаком самодостаточности?).. даже не знаю).

и, да - я чувствую себя навязчивой, и это, кажется, что-то гамлетовское...)
я ни на себя, ни на кого-либо ещё не обижаюсь, но всё-таки чувствую, что навязываюсь, пусть даже при этом ни к кому не лезу).

и...хорошего дня).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Ср май 03, 2006 3:20 pm

хотела бы обратить на это внимание:
результат теста, взятого с этого сайта (500 с чем-то вопросов) :


Экспериментальный профиль восьми функций (он не всегда соответствует ТИМу и признакам и не является главным при установке диагноза ТИМа)

ЧИ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ИЛЭ, ИЭЭ, ЛИИ, ЭИИ) 1,0
БИ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ИЛИ, ИЭИ, ЛИЭ, ЭИЭ) 0,4
ЧС (как усредненная равновзвешенная характеристика типов СЛЭ, СЭЭ, ЛСИ, ЭСИ) -0,4
БС (как усредненная равновзвешенная характеристика типов СЛИ, СЭИ, ЛСЭ, ЭСЭ) 1,3
ЧЛ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЛИЭ, ЛСЭ, ИЛИ, СЛИ) -0,9
БЛ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЛИИ, ЛСИ, ИЛЭ, СЛЭ) -0,3
ЧЭ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЭИЭ, ЭСЭ, ИЭИ, СЭИ) 0,4
БЭ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЭИИ, ЭСИ, ИЭЭ, СЭЭ) 0,0


Профиль ваших соционических признаков:

Соционический признак Значение признака
ЭКСТРАВЕРТ (+) ИНТРОВЕРТ (-) -0,4
ИНТУИТ(+) СЕНСОРИК (-) 0,1
ЛОГИК (+) ЭТИК (-) -0,6
ИРРАЦИОНАЛ (+) РАЦИОНАЛ (-) 1,3
РАССУДИТЕЛЬНЫЙ (+) РЕШИТЕЛЬНЫЙ (-) 0,7
КОНСТРУКТИВИСТ (+) ЭМОТИВИСТ (-) 0,0
ВЕСЕЛЫЙ (+) СЕРЬЕЗНЫЙ (-) 0,8
ТАКТИК (+) СТРАТЕГ (-) 0,2
УСТУПЧИВЫЙ (+) УПРЯМЫЙ (-) 0,5
СТАТИК (+) ДИНАМИК (-) -0,4
ДЕМОКРАТ (+) АРИСТОКРАТ (-) 0,4
КВЕСТИМ (+) ДЕКЛАТИМ (-) 0,3
БЕСПЕЧНЫЙ (+) ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ (-) 1,0
ПРОЦЕССОР (+) РЕЗУЛЬТАТОР (-) -0,1
ПОЗИТИВИСТ (+) НЕГАТИВИСТ (-) -1,9



Выраженность квадральных ценностей в вашей системе ценностей:
1 КВАДРА 0,7
2 КВАДРА -0,1
3 КВАДРА -0,4
4 КВАДРА -0,2




Индивидуальный профиль представленности ТИМов в вашем характере:
ТИМ Выраженность ТИМа в профиле (относительно популяционного среднего)
ИЛЭ 0,3
ЛИИ 0,0
СЭИ 1,3
ЭСЭ -0,2
СЛЭ -0,1
ЛСИ -0,7
ИЭИ 0,3
ЭИЭ 0,2
СЭЭ -0,3
ЭСИ 0,1
ИЛИ 0,1
ЛИЭ -0,6
ИЭЭ 0,5
ЭИИ -0,4
СЛИ -0,1
ЛСЭ -0,3


в общем, я смущена результатом)...
ладно, Дюмой (Дюма) оказалась, но с какого бока Гексли? :) ..
не знаю также, почему вышла явным негативистом...)
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Ср май 03, 2006 3:35 pm

сами же говорили, что это очень перспективный тест))...
...и ведь покушалась я на Дюма до этого).

надеюсь, при всём этом есть возможность того, что я всё-таки Есенин).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Илья » Ср май 03, 2006 3:41 pm

Если посмотреть результат по дихотомиям, то получается ярко выраженная иррациональность, затем этика и интроверсия, перевес интуиции над сенсорикой слабый. Так что по дихотомиям - Есенин.
У меня с одной из анкет (pm32) была аналогичная ситуация, когда получился Достоевским "по дихотомиям", а более выраженным оказался Робеспьер. Потом такого уже не было.

У них на сайте две анкеты, можно еще одну заполнить.
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Bel Esprit » Ср май 03, 2006 3:52 pm

Илья

я вчера стала заполнять ту, что подлиннее...) попробую сегодня заняться второй).

спасибо, что прокомментировали.)

только всё равно озадачена выраженным негативизмом.

в моей жизни комфорт и такое же прочее очень много значит, иногда даже слишком много...но я пытаюсь не зависеть от всего этого, хоть это и сложно). (кажется, это то, что касается Дюмы (-а) ).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Ср май 03, 2006 4:01 pm

ЧИ - это чёрная интуиция?).. за что она отвечает?)..
а вообще забавно звучит:).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Ср май 03, 2006 4:08 pm

я тут вдруг подумала:
не стоит относиться к серьёзным делам слишком серьёзно - и это будет серьёзный подход).

не знаю, к чему это я...но не против своей мысли).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Bel Esprit » Ср май 03, 2006 7:38 pm

ответила уже на 300 с чем-то вопросов второй анкеты).

что не могу понять: к чему все эти вопросы про то, кажется ли мне иногда мир, лица дюдей и пр. искажёнными, пустыми, серыми и лишёнными смысла?.. наверное, со всеми иногда такое случается... но всё равно: о чём можно судить по ответам на эти вопросы?)..

а в первой анкете отвечала, что могу представить себе вкус, запах, голос - может, отчасти поэтому был Дюма самым выраженным типом?)..

доброго вечера)).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Илья » Чт май 04, 2006 11:05 am

Bel Esprit писал(а):что не могу понять: к чему все эти вопросы про то, кажется ли мне иногда мир, лица дюдей и пр. искажёнными, пустыми, серыми и лишёнными смысла?.. наверное, со всеми иногда такое случается... но всё равно: о чём можно судить по ответам на эти вопросы?)..

Я думаю, что на эти вопросы должны положительно отвечать белые интуиты, у которых окружающая реальность сильно преломляется через внутреннее восприятие. У меня, например, чаще обратное бывает - когда мир вокруг кажется ярким и замечательным, а внутри ощущение пустоты и чувство собственного несоответствия столь яркому миру.
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Bel Esprit » Чт май 04, 2006 2:22 pm

Илья

а разве не бывает так, что и внешний мир и внутренний кажутся себе же яркими, красочными, т.е. они как бы подпитывают друг друга?).. ...

хотя надо признать, внешний мир вроде бы даже многообразнее, многовариантнее, красочнее... - и , принимая эту его замечательную суть, заполняешь пустоты внутри себя, если случилось так, что они есть).

боюсь (а нет же - не боюсь), по моим троечкам в графах подобных вопросов мало что можно понять:).

кстати, пустота как внутреннее ощущение - далеко не плохое явление: хотя бы иногда в профилактических целях стоит очищать свою голову от всего ненужного и нужного, настраиваясь на ясность, пустоту)... пустота - это сразу и всё, и ничего, довольно-таки позитивное состояние, созерцательно-прислушивающееся, иногда граничащее с забытьем (наверное, надо отличать от опустошённости депрессивного плана).

но ладно, всё равно не догадаюсь, какой точный смысл вкладывают создателя этого теста в некоторые свои вопросы:).
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Илья » Чт май 04, 2006 4:23 pm

И хорошо, что мы не обо всем догадываемся. Чем меньше знаешь соционику, тем легче правильно оттипироваться:)
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Bel Esprit » Чт май 04, 2006 5:06 pm

Илья

позитивный подход:).

----------------

тут многие Есенины соглашаются с тем, что у них красивая, изящная, летящая походка)...а у меня такого совсем не наблюдается:). плохая координация, много лишних движений)...когда на месте, покачиваюсь в различных направлениях, как будто ловлю какие воздушные потоки или пытаюсь соотвествовать движущейся поверхности - но изящности тут нет).

и чувства в жизни мало проявляю - ближе к невозмутимости, релаксированию и спокойствию - не играю на эмоциях и чуствах людей (если только на совсем тонком плане, да и тут понять что-то очень сложно). не знаю, какой в таком случае из меня Есенин получается:)...
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]