Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Помогите разобраться

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение sidhe » Пн май 25, 2009 11:26 pm

фернандеш писал(а):всё же крайне необычно для еся на самом деле садиться и пытаться разобраться в программе самому.


Ммм.. Я с детства люблю в технике ковыряться. Методом научного тыка добивалась как перегоревшей проводки, так и неожиданной починки и отлажки :D Но очень даже часто прикидываюсь ничего-не-понимающей, чтобы за меня быстро сделали то, в чем я буду самостоятельно разбираться долго и нудно. Windows мне уже пару раз переустанавливали, после моих экспериментов :D
Love will die if held too tightly, love will fly if held too lightly.
Аватара пользователя
sidhe
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение sidhe » Пн май 25, 2009 11:38 pm

фернандеш писал(а):не излучает sidhe эдакого есенинского хаоса.


А я вот его в себе очень даже чувствую. И Есениных на форуме читать приятно, своих вижу. Хотя..
Love will die if held too tightly, love will fly if held too lightly.
Аватара пользователя
sidhe
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение Джим » Вт май 26, 2009 2:27 pm

sidhe писал(а):Согласна. Только, какая разница-то - как смотрится, если отношения гармоничные.


Да не совсем. Есть такая штука, как социальные ожидания. Я вот например долго ждал, что меня жена кормить будет... Прошло приличное время, прежде чем я смирился, до этого раздражало. При всей гармоничности дуальных отношений.

sidhe писал(а):А от Бальзака Жукову какая польза?


При той же поддержке по интуиции, бальзак все же лучше справится с делами по хозяйству и денег заработает при нужде. Бальзак лучше приспособлен, чтобы быть успешным в нашем обществе.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение ateist » Вт май 26, 2009 3:08 pm

Джим
Есть теория, что настоящий тим кажется человеку неприятным. Поэтому можно почитать про типы, выбрать самый мерзкий, и он-то и окажется твоим

:D Ага. я когда познакомился с соционикой, сразу себя узнал в одном из тимов :oops: .
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение Эльвира* » Вт май 26, 2009 3:45 pm

ateist писал(а):Джим
Есть теория, что настоящий тим кажется человеку неприятным. Поэтому можно почитать про типы, выбрать самый мерзкий, и он-то и окажется твоим

:D Ага. я когда познакомился с соционикой, сразу себя узнал в одном из тимов :oops: .

Это был самый мерзкий для вас и он оказался настоящим? :wink:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение Asterwhite » Вт май 26, 2009 4:10 pm

А я бы высказалась по анкете за этика, Еську. Бали во взаимоотношениях совсем не разбираюстся, могут так сказать-пошутить, а потом сами не понимают, за что на них обиделись. Тут другой случай. Я думаю, Еся.
Asterwhite
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение sidhe » Вт май 26, 2009 5:07 pm

Джим писал(а):Я вот например долго ждал, что меня жена кормить будет...


Помоему, габены сами кого хочешь накормят. Без особой фантазии, но сытно и вкусно.
От мужчины в первую очередь защиты и опеки жду, что, видимо, тоже социальный стереотип.

Джим писал(а):Прошло приличное время, прежде чем я смирился, до этого раздражало.


А меня неимоверно выводило из себя габеновское равнодушие к эмоциональным всплескам и каким-то моим достижениям-увлечениям, пока не показалось, что ему чуть ли не физически больно выслушивать мои рассказы взахлеб о них. Теперь поспокойней стала, сознательно выдаю эмоции маленькими порциями. Жалею, хоть и тяжко сдерживаться :)

Джим писал(а):При той же поддержке по интуиции, бальзак все же лучше справится с делами по хозяйству и денег заработает при нужде. Бальзак лучше приспособлен, чтобы быть успешным в нашем обществе.


Совсем не умею беречь деньги и часто они уходят непонятно куда. Потом приходится одалживать. Что довольно тягостно, не люблю быть в долгу. Стараюсь побыстрее рассчитаться, даже приплатить сверх того, чтобы совесть не мучила. Обязательно скажу - как же здорово меня выручили, и сто раз поблагодарю. Хотя, это скорей ориентация на то, что "так надо" или "доплата улыбками", чем искренняя благродарность. Ну, это уже, видимо, воспитание сказывается. Но если сосредоточусь на необходимости тратить деньги обдуманно, получается. Редко, правда, только если это касается каких-то серьезных покупок.
Love will die if held too tightly, love will fly if held too lightly.
Аватара пользователя
sidhe
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение sidhe » Вт май 26, 2009 5:13 pm

Asterwhite писал(а):Бали во взаимоотношениях совсем не разбираюстся, могут так сказать-пошутить, а потом сами не понимают, за что на них обиделись.


Да и я так могу.. Но скорее, по рассеянности. Моментально почувствую, что сказала что-то не то и постараюсь сгладить ситуацию.
Love will die if held too tightly, love will fly if held too lightly.
Аватара пользователя
sidhe
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение Lyrialtus » Вт май 26, 2009 8:50 pm

Хм, я тут поразмышлял... Наверное всё же не ИЛИ. Хотя мне не ясна природа "социальных стереотипов". Это можно трактовать двояко, это может быть и не типным, привнесённым воспитанием, например, но может быть и самостоятельным осмыслением через определённые признаки типа (например, через аристократию).
Хотя я тут даже было подумал на СЭИ, наверное как раз из-за социально-отношенческих ноток. :)
(Вообще, я считаю, что именно сенсорные этики способны на творческое переосмысление норм социального характера, ибо человеческие отношения в конкретной среде - это их тематика.)
Нет, я не утверждаю этой версии. Может быть интуиция вполне, тогда скорее ИЭИ.
А самоописание этики, если оно достоверно, даже очень похоже на этику+эмотивизм. :)
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение sidhe » Вт май 26, 2009 9:59 pm

У меня присутствует
Lyrialtus писал(а):творческое переосмысление норм социального характера
?

Объясните, пожалуйста, на примере.

Почитала повнимательней о Дюмах, много схожего нашла. Но вот типирующие говорят, что сенсорика у меня слабая (судя и по фото и по анкетам)..

Lyrialtus писал(а):самоописание этики, если оно достоверно, даже очень похоже на этику+эмотивизм.


А что такое эмотивизм? :)
Love will die if held too tightly, love will fly if held too lightly.
Аватара пользователя
sidhe
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение ateist » Вт май 26, 2009 10:03 pm

Ветерок писал(а):
ateist писал(а):Джим
Есть теория, что настоящий тим кажется человеку неприятным. Поэтому можно почитать про типы, выбрать самый мерзкий, и он-то и окажется твоим

:D Ага. я когда познакомился с соционикой, сразу себя узнал в одном из тимов :oops: .

Это был самый мерзкий для вас и он оказался настоящим? :wink:


Здесь есть тонкая грань - мерзко быть таким-то, и омерзителен кто-то.
Я различаю так: Да, таким-то быть действительно фигово, но есть и такие-то положительные черты... тра-ля-ля. А вот если кто-то омерзителен, то со всех сторон, понимаете,
абсолютно.
Короче говоря, для меня омерзительно быть таким-то, но здесь есть обратная сторона.
Своё не пахнет и всё-такое. Что касается настоящности, я много думал об этом. Знаком с разными представителями социона,, и пока вижу себя в той ячейке, где когда-то впервые себя идентифицировал. Честно говоря, меня вводит в недоумение тот факт, что люди даже после супердибильных типирований, так и не могут себя найти, что эти типирования вообще им нужны.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение sidhe » Вт май 26, 2009 10:12 pm

ateist писал(а):Честно говоря, меня вводит в недоумение тот факт, что люди даже после супердибильных типирований, так и не могут себя найти, что эти типирования вообще им нужны.


А если не настолько хорошо себя понимаешь, чтобы полагаться исключительно на собственные попытки самоидентифицироваться? Тут взгляд со стороны необходим, а там уж и решишь - соглашаться с результатами (если они будут, конечно) или нет.
Love will die if held too tightly, love will fly if held too lightly.
Аватара пользователя
sidhe
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение ateist » Вт май 26, 2009 10:44 pm

sidhe писал(а):
ateist писал(а):Честно говоря, меня вводит в недоумение тот факт, что люди даже после супердибильных типирований, так и не могут себя найти, что эти типирования вообще им нужны.


А если не настолько хорошо себя понимаешь, чтобы полагаться исключительно на собственные попытки самоидентифицироваться? Тут взгляд со стороны необходим, а там уж и решишь - соглашаться с результатами (если они будут, конечно) или нет.


В этом и вся проблема. отмечаю в каждом типировании: Если челу трудно самотипироваться, то и согласиться или не согласиться для него будет такой-же проблемой. Человек успокаиватеся, если типировщик, установил с типируемым некую доверительную обратную связь. Причём не просто деловую или рабочую, но личную. И то не всегда. Не стоит забывать, что отдельные типировщики, не способны отличить попу осла от того кто на ней едет. Все остальные тоже ошибаются. И ещё есть такой момент - загруженность теорией, которая на практике тянет как стопудовая гиря. Чем сложнее устройство - тем лече оно сломается. Лучше уж своё мнение, чем коновал со стороны.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение sidhe » Вт май 26, 2009 10:59 pm

ateist писал(а):Человек успокаиватеся, если типировщик, установил с типируемым некую доверительную обратную связь. Причём не просто деловую или рабочую, но личную.


Могу только о себе говорить, но никакая доверительная связь здравый смысл не заменит. Я вот совсем недавно в соционике, с трудом в тонкости вникаю. И, думаю, новичку легче ошибиться, чем объективно-равнодушному типировщику со стажем. Хотя, "загруженность теорией", тоже - не ахти какой помощник. Черт знает..
Love will die if held too tightly, love will fly if held too lightly.
Аватара пользователя
sidhe
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин или Бальзак? Помогите разобраться:)(фотки)

Сообщение Lyrialtus » Вт май 26, 2009 11:26 pm

sidhe писал(а):У меня присутствует творческое переосмысление норм социального характера?
Объясните, пожалуйста, на примере.

А я как раз этого и не знаю. Ведь у каждого есть свои мысли о семье, об отношениях в различных коллективах, о социальном статусе и путях его изменения. В плане соционики это не очень надёжный критерий, хотя и есть некоторые закономерности...
Если развивать тему, то можно что-нибудь найти, наверное, что указывало бы на место приложения соционических критериев, но в конкретно этот момент я не могу ответить на данный вопрос.
:roll:

sidhe писал(а):Но вот типирующие говорят, что сенсорика у меня слабая (судя и по фото и по анкетам)..

Вполне может быть интуиция, я же и не говорю, что придерживаюсь сенсорной версии. Вариант СЭИ просто пришёл мне в голову. :)

sidhe писал(а):А что такое эмотивизм? :)

Эмотивизм, это когда настроение и эмоции управляются, легко подстраиваются под настроения других, когда поиск новых впечатлений преобладает над погружением в старые, а эмоциональные якоря на что-либо образуются мало.
Эмотивизм у этиков сочетается с иррациональностью... И это всё из признаков Рейнина. Я их использую в типировании. Инструмент не абсолютный, но обладает рядом положительных качеств.
:)
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]