Язька, трепло неуёмное)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Язька, трепло неуёмное

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
89%
Гамлет
1
11%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Язька, трепло неуёмное)

Сообщение Язу Конгрейв » Пн июн 22, 2009 8:50 pm

Мышк@

Собственно 4Э выражает свои эмоции, у 4Э есть эмоции, просто она их сбрасывает по мере необходимости и лишний раз туда не лезет... Думаю, так.

М-мм, да как сказать. Я вот люблю когда книга или фильм вызывают сильные эмоции. Например, я не так часто плачу над кино, но азиатское часто заставляет - в три ручья и бегать по квартире. :) И мне это нравится. Но с другой стороны я не уверен, что тяжёлую настолько вещь я буду пересматривать, хотя именно в процессе просмотра очень нравилось.

По наблюдению 3В очень боится, что ее кинут, и пытается слинять на всякий пожар заранее, чтобы наверняка... Ну или если допустит вероятность, что хотят повозить воду, тут же взбрыкнет и свалит. Барьер недоверия может быть тяжко поламать

Ну, я часто могу, чтоб что-то не делать - прятаться в аське и т.п., т.д.
Но трудно сказать, что я не доверяю людям. Хотя и наивности тоже нет. :)
Не бойся, дорогая, оно придет! :)
Я себя типила больше года по ПЙ :D


Я себя пытаюсь во что-то упихнуть уже больше года :lol: Мне искренне и уверенно предлагают разные люди самые разные типы. Если бы описания были - не как у Аф. я бы разобрался быстрее. А по функциям трудно сказать, они тоже туманно-условны. Мне не трудно представить, что у меня может быть 2,3, 4 в принципе, но не вижу ни оджну функцию первой. Я даже близко не представляю что это 1Ф. По описанию функции - так совсем не похоже. А если по внешним проявлениям - размеры, громкость голоса и т.п. - так вроде и оно.
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Язька, трепло неуёмное)

Сообщение Язу Конгрейв » Пн июн 22, 2009 8:50 pm

Джим писал(а):Интуит. По фоткам на Гамлета похожа. Есь, Бальзак - возможные варианты.


Спасибо :)
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Язька, трепло неуёмное)

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июн 22, 2009 8:52 pm

6. Объективны ли Вы?
Нет, конечно! Я вообще в объективность не верю)) Объективность - это сумма субъективных мнений. В сфере чувств и отношений объективности быть не может, имхо. Да и вообще... Как мы можем быть уверены, не подводят ли нас наши органы чувств? Даже если приборы что-то зафиксируют... может, нам вообще снится этот мир и эти приборы? Нет, я не утверждаю это, но ведь всё может быть. А потому в объективную истину я не могу верить))
Подруга-Гексли часто говорила это слово, когда аргументировала своё личное мнение, и ухитрилась этим внушить мне к нему большую и стойкую нелюбовь))
Мне нравится по поводу объективности слова Г.Л. Олди "Объективности не существует. И как только субъективность меняет свои две первые буквы на одну сакраментально-гордую "о" -- она тут же начинает бряцать мечом и передергивать затвор. Все костры зажигались во имя борьбы одной объективности с другой.И обе были правы. До поросячьего визга." Они полностью отразили мою точку зрения на этот вопрос)))

Другое дело, можно более-менее незаинтересованно и беспристрастно судить. Попробовать найти плюсы/минусы согласно существующих критериев, и т.д. и т.п. Тогда я только за))

Вот это мне понравилось.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Язька, трепло неуёмное)

Сообщение Язу Конгрейв » Пн июн 22, 2009 9:04 pm

Наталья :)

Ну вот это всё и говорит за высокую эмоцию.

А не просто за ЧЭ? :)

А если бы, наоборот, была бы куча народу, у многих руки золотые, а бутылку открывать тебе, и она никак не открывается?

А чего тогда её мне открывать-то? Вот у кого золотые, пусть и откроет :D Другое дело, если все остальные - с длинными ногтями наклеенными и т.д. Тогда уж придётся мне.

А как ты относишься к своим физическим потребностям? (или это оффтоп тут? :oops: ) Пытаюсь пояснить, что в прошлом посте имела в виду.
Считаешь ли ты их (физ. потр-ти) самым главным в жизни: сначала есть, спать, мыться, а потом делать то, на что время останется. Или ты неровно к ним относишься: то зацикливаешься, то вообще внимания не обращаешь, игнорируешь? Или если есть что поесть, где поспать, да и ладно, лишь бы идея торжествовала?!

Да пусть будет и оффтоп)) Только выделять как оффтопик не будем - а то его не видно на фоне.
Ну как тебе сказать, я могу про них просто забыть - сидя на форуме вспомню, что не ел весь день может только к вечеру. Но если хочу фильм интересный посмотреть, могу сбегать на кухню или в магазин и купить пожевать под фильм что-то вкусненькое)) Таким образом бегая за вкусненьким под просмотр каждой серии например , могу не заметить как переел. Зацикливания за собой не замечал вообще. Могу не спать двое суток, могу спать больше 14 часов - это как получится. Вставать не люблю, люблю нежиться в кровати. Могу отложить кучу важных дел, если утром дико хочется спать. Но вечером я скорее доделаю все дела, забивая на сон. Могу запросто питаться и чем попало, и капризно перебирать харчами. Под настроение.
Про мыться вообще забыть могу, пока в зеркале не увижу "сосульки волос".
Физические потребности - однозначно не самое важное, хотя я очень даже люблю и поесть и поспать. :D
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Язька, трепло неуёмное)

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июн 22, 2009 9:26 pm

Язу Конгрейв писал(а):А чего тогда её мне открывать-то? Вот у кого золотые, пусть и откроет Другое дело, если все остальные - с длинными ногтями наклеенными и т.д. Тогда уж придётся мне.

Илм с ещё более кривыми руками, да? Кто вообще не знает, как за бутылку эту браться, шарахаются все. :D Тогда мне придётся.
Или что-то надо для оформления "нечта". Если есть "золотые руки", я на него понадеюсь и могу даже давануть по ЧС и 2В. А если всем, кроме меня, плевать, будет у нас это "нечто" или нет, приходится мне действовать. 3Ф. У тебя похоже?
Язу Конгрейв писал(а):А не просто за ЧЭ?

Хм, не знаю! Высокая Эмоция передаёт своё видение прекрасного миру. Это ведь не совсем ЧЭ? А низкая Эмоция кушает (или не кушает) то, что ей дают более высокие Эмоции, а сама ничего не навязывает. Я, например, навязывать буду по Логике и по Воле даже то, что касается искусства: "Это шедевр, потому что об этом сказал Н.!" "Это тебе понравится, я знаю!" "Будем заниматься этим!" (а сама не знаю, как именно сделать так, чтобы "это" увеличило количество прекрасного в мире.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Язька, трепло неуёмное)

Сообщение Язу Конгрейв » Вт июн 23, 2009 6:20 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Язу Конгрейв писал(а):А чего тогда её мне открывать-то? Вот у кого золотые, пусть и откроет Другое дело, если все остальные - с длинными ногтями наклеенными и т.д. Тогда уж придётся мне.

Илм с ещё более кривыми руками, да? Кто вообще не знает, как за бутылку эту браться, шарахаются все. :D Тогда мне придётся.
Или что-то надо для оформления "нечта". Если есть "золотые руки", я на него понадеюсь и могу даже давануть по ЧС и 2В. А если всем, кроме меня, плевать, будет у нас это "нечто" или нет, приходится мне действовать. 3Ф. У тебя похоже?
Язу Конгрейв писал(а):А не просто за ЧЭ?

Хм, не знаю! Высокая Эмоция передаёт своё видение прекрасного миру. Это ведь не совсем ЧЭ? А низкая Эмоция кушает (или не кушает) то, что ей дают более высокие Эмоции, а сама ничего не навязывает. Я, например, навязывать буду по Логике и по Воле даже то, что касается искусства: "Это шедевр, потому что об этом сказал Н.!" "Это тебе понравится, я знаю!" "Будем заниматься этим!" (а сама не знаю, как именно сделать так, чтобы "это" увеличило количество прекрасного в мире.


Не, не только если остальным плевать, но и если они не могут :) Я вообще могу и наплевать на что-то - не получилось и обойдусь :) Процесса по физике в любом случае нет - хоть суперпроцесса, хоть ещё какого)

Видение прекрасного я тоже нахожу из имеющегося, просто могу выбрать что нравится лично мне :) И навязывать не буду - моё же видение и не более, но и других слушать не буду. Каждому - своё. Могу, если найду в инете что-то интересное в плане искусства - показать знакомым - может кому-то и понравится это так же как и мне, а может - и не понравится. Иногда я примерно знаю, что человек любит слушать/читать/смотреть - могу предложить ему что-то из этого. Сам реагирую на "тебе понравится, я знаю!" неоднозначно. Смотря кто говорит - насколько человек раньше угадывал мой вкус. Всё равно попрошу чуток описать - что это. Ну и гляну из любопытства - может и правда понравится.
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Язька, трепло неуёмное)

Сообщение Язу Конгрейв » Вт июн 23, 2009 6:22 pm

О, кто-то во мне Гамлета увидел, судя по голосовалке :)
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]