Запутвшийся в себе взрослый ребенок

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

собственно, помогите понять кто я

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Запутвшийся в себе взрослый ребенок

Сообщение Ta6ypeT » Сб авг 08, 2009 12:21 am

Шкала Результат Диаграмма Описание
1 Ориентация во времени 47 %
Высокий балл по этой шкале свидетельствует, во-первых, о способности субъекта жить настоящим, то есть переживать настоящий момент своей жизни во всей его полноте, а не просто как фатальное следствие прошлого или подготовку к будущей «настоящей жизни»; во-вторых, ощущать неразрывность прошлого, настоящего и будущего, то есть видеть свою жизнь целостной. Именно такое мироощущение, психологическое восприятие времени субъектом свидетельствует о высоком уровне самоактуализации личности.

Низкий балл по шкале означает ориентацию человека лишь на один из отрезков временной шкалы (прошлое, настоящее или будущее) и (или) дискретное восприятие своего жизненного пути.

Теоретическое основание для включения этой шкалы в тест содержится в работах Фрица. Перлза и Ролло Мэя. Ряд эмпирических исследований также свидетельствует о непосредственной связи ориентации во времени с уровнем личностного развития.

Здесь и далее высокий балл по шкале характеризует высокую степень самоактуализации.

2 Поддержка 44 %
Шкала поддержки – самая большая шкала теста – измеряет степень независимости ценностей и поведения субъекта от воздействия извне («внутренняя-внешняя поддержка»). Концептуальной основой данной шкалы служили в первую очередь идеи Рейсмана об «изнутри» и «извне» направляемой личности.

Человек, имеющий высокий балл по этой шкале, относительно независим в своих поступках, стремится руководствоваться в жизни собственными целями, убеждениями, установками и принципами, что, однако, не означает враждебности к окружающим и конфронтации с групповыми нормами. Он свободен в выборе, не подвержен внешнему влиянию.

Низкий балл свидетельствует о высокой степени зависимости, конформности, несамостоятельности субъекта, внешнем локусе контроля.

3 Ценностные ориентации 40 %
В какой степени человек разделяет ценности, присущие самоактуализирующейся личности.

4 Гибкость поведения 50 %
Гибкость в реализации своих ценностей в поведении, взаимодействии с окружающими людьми, способность быстро и адекватно реагировать на изменяющуюся ситуацию.

5 Сензитивность к себе 46 %
В какой степени человек отдает себе отчет в своих потребностях и чувствах, насколько хорошо ощущает и рефлексирует их.

6 Спонтанность 64 %
Способность индивида спонтанно и непосредственно выражать свои чувства. Высокий балл по этой шкале не означает отсутствия способности к продуманным, целенаправленным действиям, он лишь свидетельствует о возможности и другого, не рассчитанного заранее способа поведения, о том, что субъект не боится вести себя естественно и раскованно, демонстрировать окружающим свои эмоции.

7 Самоуважение 27 %
Способность субъекта ценить свои достоинства, положительные свойства характера, уважать себя за них.

8 Самопринятие 29 %
Степень принятия человеком себя таким, как есть, вне зависимости от оценки своих достоинств и недостатков, возможно, вопреки последним.

9 Представление о природе человека 40 %
Высокий балл по шкале свидетельствует о склонности воспринимать природу человека в целом как положительную («люди в массе своей скорее добры») и не считать дихотомии мужественности – женственности, рациональности – эмоциональности и т.д. антагонистическими и непреодолимыми.

10 Синергия 43 %
Определяет способность человека к целостному восприятию мира и людей, к пониманию связанности противоположностей, таких как игра и работа, телесное и духовное.

11 Принятие агрессии 38 %
Высокий балл по шкале свидетельствует о способности принимать свое раздражение, гнев и агрессивность как естественное проявление человеческой природы. Конечно же, речь не идет об оправдании своего антисоциального поведения.

12 Контактность 40 %
Характеризует способность человека к быстрому установлению глубоких и тесных эмоциально-насыщенных контактов с людьми или, используя ставшую привычной в отечественной социальной психологии терминологию, к субъект-субъектному общению.

13 Познавательные потребности 73 %
Определяет степень выраженности у субъекта стремления к приобретению знании об окружающем мире.

14 Креативность 43 % Характеризует выраженность творческой направленности личности.



Изображение
Ta6ypeT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:32 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Оператор ЭВиВМ

Запутвшийся в себе взрослый ребенок

Сообщение Ta6ypeT » Сб авг 08, 2009 1:54 am

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу? 24, лев

2. Страна и место проживания Россия, Оренбург

3. Ваш социальный статус студент-заочник, рабочий

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении? стараюсь выполнять обязанности экономиста по труду, учусь на него же (экономист по труду)

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год как мне кажется, никаких особых успехов нет. однако начальник повысил надбавку за личный вклад, думаю не просто так

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему? нравится постоянно общаться, работать с людьми. не нравится, что в силу "недоученности" серьезной работы не дают

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему? сильно боюсь, что укажут на отсутствие стремления к знанию и некачественно выполняемую работу

8. Как Вы обычно проводите свободное время? в будни читаю книги, слушаю музыку, пытаюсь лазить по интернету; по выходным еще люблю бродить пешком по городу

9. Какие у Вас увлечения, хобби? чтение книг, музыка и пешие прогулки

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример. никаких планов и распорядков не придерживаюсь - не получается. не могу отказать в просьбе знакомым практически никогда и, вследствие этого, каких-либо планы строить просто не получается

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен? по речи. толком объяснить не могу :(

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно? включу музыку - с ней уверенней себя чувствую

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение? могу попробовать угадать по интонациям голоса, если хорошо знаком с человеком. если нет - не представляю даже как можно определить настроение

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым? зависит об вопроса. а если навскидку, то - компромисс

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример. не могу сказать. определенно случайности и экспромт имел место быть, но когда и где - не помню

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью? вздохну тихонько и, бурча под нос проклятья, примусь за работу

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему? раз в месяц примерно. из-за "разбросанности" и неумения грамотно распоряжаться временем

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример. наверное, никакого. вот как бытовой прибор сломается, тогда и буду искать ему альтернативное применение

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке? по манере разговоров. а убежденность приходит со временем (хотя не исключено, что ошибочная)

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример. надеваю и смотрюсь в зеркало, прислушиваюсь к ощущениям - нравится или нет. Купил на работу новый костюм - сидит удобно, материал приятный. за несколько дней получил столько комплиментов от коллег, столько не получал за предыдущий год работы

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения? буду стараться отвлечь его шутками, разговорами на отвлеченные темы

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему? да. объяснить толком не могу. наверное, стадный инстинкт

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример. не умею планировать :(

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример. функциональность и эргономичность. Купили с отцом "Ниву" - машина может проехать практически везде, нетребовательна в обслуживании

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ? зависит от того, насколько плохи отношения. если не очень - постараюсь поговорить по душам, прийти к согласию

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них? практически не занимаюсь спортом. соответственно, никаких успехов

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример. с точностью +/-5 минут определяю начало обеденного перерыва на работе.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь? постоянно. мне нравится считать "в уме".

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним? отношение ко мне и близким мне людям. просто сообщу что не желаю больше поддерживать с ним отношений. при встречах буду пытаться игнорировать

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом? какое-то время именно так и жил. теперь понимаю, что это ни к чему хорошему не приводит и нужно прилагать некие усилия для направления жизни в нужное русло

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример. если идея, направление кажутся мне интересными - увлекаюсь практически моментально. в прошлом месяце на работе предложили попробовать вести анализ отработанного времени. рассказали самые основы, остальное уже выяснял по ходу выполнения работы

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда. не могу вспомнить - давно не готовил ничего собственноручно

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить? стараюсь уединиться, включаю спокойную музыку

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование? стараюсь придерживаться инструкций, но не досконально

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения? наверное растеряюсь. никогда не приходилось (или не удавалось) руководить кем-либо

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа? зачастую ошибаюсь, причем как в большую, так и в меньшую стороны. разница между запланированным и реальным временем варьируется в промежутке от 5 минут до нескольких часов
Ta6ypeT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:32 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Оператор ЭВиВМ


Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой