Помогите! Тону в неизвестности!!!

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
33%
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение razumnichka » Вт сен 01, 2009 12:15 am

В младших классах и в детстве дралась с мальчиками - не знаю, насколько это возможно для Достов...

Возможно, если в Детском блоке сидеть. :) В детстве все люди похожи на своих дуалов.

Прочитала этот Ваш пост, и поняла, что в Вас действительно очень много бетанского. Есть даже кое - что от Гамлета, но я бы пока не стала развивать эту тему :lol:, да и нальность :) смущает - очень похоже на ирраца.

От Гамлета:
И ещё чего не могу - так это смириться с тем, что нет друзей, некого пригласить в гости и не с кем проводить свободное время. :cry: И хотя такие периоды по жизни случаются постоянно, я впадаю от них в депрессию или истерику: начинаю заламывать руки и выть, что меня никто не любит, и если в ближайшие сутки не полюбит, я сдохну и параллельно начинаю искать себе приключений на... ну вы поняли.... :)


Всегда хотелось внимания и эпатажа. Я редко это выплескивала, опять же, из-за комплексов. А вообще, свет софитов, комплименты и восторги - это то, чего мне всегда не хватало для счастья.


Ещё мне понравилось про тортики по праздникам или без них. Праздник по будням - это моя слабость. Торт я куплю себе тогда, когда мне захочется праздника и могу вырядится и сделать самую праздничную укладку и макияж просто потому, что мне так хочется, не смотря на то, что сегодня обычный понедельник и я просто иду за хлебом (ну, опять же утрирую для наглядности) :) Меня иногда спрашивали, у меня что, праздник, что я так выгляжу? А я считаю, что каждый день должен быть праздником или когда просто этого хочется...


Если коротко, то от Драя во мне - избирательность в отношениях

У всех аристократов так.

от Доста - сострадание

Гамлет способен сострадать тому, кто дорог для него...поверьте мне, нет более чуткого, способного к эмпатии человека... :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение razumnichka » Вт сен 01, 2009 12:18 am

!!! Вот это прошу принять во внимание как гамлетовское
Но ничего, что я ээээ.... людей не сильно люблю и на какую-то там жертвенность не готова? Или бывает Достоевский-мизантроп? :D С другой стороны, да, я действительно переживаю, когда становлюсь причиной чьих-то негативных эмоций, когда обижу кого-то или веду себя так, как будто использую человека. Мне действительно трудно причинять боль близким и важным для меня людям или просто людям, которые хорошо ко мне относятся, а я не могу ответить тем же. Но мне кажется, это не совсем и тимное. Все нормальные люди наделены состраданием и не хотят причинять другим страдания. А более глобально я все-таки больше эгоистка, чем альтруистка и гуманистка. Кроме того, я злопамятна и обидчива. Обиду буду помнить всю жизнь. Если и прощу, то буду напоминать обидчику еще очень долго, вызывая в нем чувство вины.


То, что я писала ранее ,этому не противоречит...это очень сложно, но поверьте - так бывает.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Darra » Вт сен 01, 2009 2:05 pm

Karmen , рада, что мои сомнения помогают вам отбросить версию)))
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Ср сен 02, 2009 2:34 am

razumnichka, что ж Вы делаете? В Гамлете тоже много похожего :mrgreen:

Но есть нюанс: я была уверена, что экстравертов рассматривать не стоит. Теперь сомневаюсь :lol:

Лидерство - вряд ли, как и служение истории, хотя.... Вы не видели меня во время "оранжевой революции" - это было нечто. Но на долго не хватило :D На Гамлета я, скорее, была очень похожа в совсем уж нежном возрасте, сейчас как-то мягче и мельче всё. Но, в то же, время, что покой нам только сниться и внутренние противоречия постоянно раздирают, при чем самые глобальные, такие как смысл жизни - это правда. Да и актёрство присуще, хотя мало кто, пожалуй, понимает, что я разыгрываю - скорее, это все-таки есенинская манипуляция (где надо, спрячем, где надо - покажем). Но люблю трагедию мешать с комедией - это да, и драматизировать тоже люблю. Высокомерие и необходимость оваций и центра внимания - тоже есть. Но опять же, в какой мере и что из этого может быть категорически не характерно для Еся?

Кстати, недавно рассталась с Максом. Подумываю, чтоб вернуть обратно, но пока ещё не решила. Но речь не об этом, а о том, что то ли он тоже недотипирован, то ли я не Гам, потому как причины расставания были именно этические: типа "не пара"....

Думаю, что ничего более болевого во мне, чем деловая этика всё же нет... При чем это не слова, а реальная жизненная проблема - очень трудно мне с этим справляться.

Но всё, что хотела дочитать, я ещё не дочитала, потому пока "знаю только то, что ничего не знаю" :D

Darra
, да, именно Ваши сомнения и размышления и помогли очень сильно. И хоть типировать Вы не умеете, но тема Ваша оказалась более, чем информативной для меня, так что отдельное спасибо за Ваши сомнения :)

Так что ждём ещё... Ну, может, я поднатужусь ещё на какую-то анкету. А вообще, кто развеселит меня и скажет, что я Штирлиц? :lol: А то все похожее да похожее...
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Darra » Ср сен 02, 2009 8:57 am

Darra, да, именно Ваши сомнения и размышления и помогли очень сильно. И хоть типировать Вы не умеете, но тема Ваша оказалась более, чем информативной для меня, так что отдельное спасибо за Ваши сомнения :)


:D Что-что, а сомневаться я умею...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Ср сен 02, 2009 1:39 pm

Darra писал(а)::D Что-что, а сомневаться я умею...


Ну, в этом я тоже мастер. Вот, уже до Гамлета добрались. Кто следующий, Нап? :lol:
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Чт сен 03, 2009 9:44 pm

В общем, спасибо всем! Конечно, жаль, что откликнулись немногие, но тут, я так вижу, это обычное явление.

Есенин я - натуральный при чем, без синтетических добавок :lol: Разобралась сама и, как ни странно, последние сомнения вызвали экстраверсия/интроверсия и рац/иррац. Выбирала я уже только между Гамлетом и Есениным и готова была поверить в экстраверсию скрепя серце, как и в рационализм, сцепив зубы, но немного почитала матчасть и поняла, что нечего было вообще дурью маяться. Но, с другой стороны, теперь есть хоть какая-то уверенность, ну хоть на ближайшие 15 минут. :D Кстати, хорошая статейка об определении экстраверсии/интроверсии - http://aboutyou.com.ua/index.php?page=mify-o-ekstraversii-introversii По крайней мере, мне она кажется толковой. И тестик простенький на том же сайте понравился, потому что это первый тест, который у меня почти не вызвал затруднения в ответах.

Так что ура, товарищи! Теперь я могу идти разговаривать на отвлечённые темы и не париться (конечно, если кто-то после этого не поставит под сомнение какой-то из выстраданных мной признаков) :mrgreen: (Не вздумайте этого делать :o )
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой