Инфантильная барышня)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Мой ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Инфантильная барышня)

Сообщение olakrez » Пт сен 04, 2009 3:24 am

Помогите,пожалуйста,определить мой социотип.Сама разбиралась,практически уверена в своем варианте,но знакомые не соглашаются,поэтому решила узнать у специалистов.
В тестах ответы получаются все время разные)))В основном Есенин и Бальзак.


Вот анкета номер три:

способности людей.
На зеленом ковре сидят дети.Много.Сотни детей.Дети стороят замки из кубиков.Когда на ковер приходит новый ребенок,ему дают собственный набор деталей.Такой чтоб он мог построить свой замок.Но ребенок не знает,как будет выглядеть замок в конце концов и строит,как может,примеряя детали,про некоторые вообще забывая.Эти детали-способности человека.У всех разные,но очень важные для каждого.Нужно спокойно относиться к тому,что твой набор не похож на набор твоего соседа по ковру.И особенно к тому,что ваши здания получаются разные:у тебя замок,а у него-избушка.Избушки-это прекрасно.Как в прочем и замки.Особенно,если их достраивать.Раньше я считала,что все люди должны развивать в себе все.А теперь считаю,что только то,что нужно для предполагаемого здания и терпимость.
эмоции людей.
Эмоции похожи на волны в море.Они на поверхности и у них есть какие-то глубинные причины.Шумят и пенятся.Чем ты больше думаешь о том,что ты чувствуешь.тем тебе хуже.Поэтому лучше играть с ними игру,как у Сэленджера.Притворятся,что мы гордые и мы их не замечаем.Тогда они перестанут управлять нашими поступками.
Отношения между людьми.
Ох уж эти отношения между людьми.)Нужно помогать друг другу.Присматриваться друг к другу.Только вот помнить.что никогда никого до конца понять не сможешь.Постоянно нужно помнить,что имеешь дело только с поверхностью.А внутри человек.И как там внутри-Бог его знает.И может быть этот самый человек,хотя далеко не факт.Я нуждаюсь в людях.Мне нужно делиться с ними,разговаривать,спорить.Часто я остро нуждаюсь в поддержке,но как правило ее не получаю.Сложно говорить на эту тему,хоть меня и интересуют люди.По одному и все сразу.Люди очень интересные)Черт,не эссе,а исповедь инопланетянина)В общем отношения сводятся к различному использованию, строго говоря.В самом хорошем смысле слова.
Время.
Мне нравится время,в котором я живу.У меня вообще есть ощущение,что чем дальше,тем лучше.Жить интересно,вокруг море информации.Единственное,что расстраивает,так это то,что из-за такого количества интересных тем, люди становятся более поверхностными.Но не думаю,что так будет продолжаться долго.Просто сейчас это необходимо,мне кажется.Нужны новые методы и почему бы не брать их из других областей науки?Теперь о моем личном времени)Мне очень нравится фраза из какой-то песни о том,что "каждое мгновенье бесконечно".Это правда.Мои мгновенья бесконечны.Я люблю думать о будущем,потому что в данный момент это доставляет мне удовольствие.Я никогда не обижаюсь на людей за то,что они опаздывают.Опаздаю я сама или нет зависит от того,как я сама решила.Время мне интересно.
Работа.
То, что ты делаешь, делает тебя.Поэтому нужно любить это.Я работала одно время в книжном магазине.Наша директриса считала,что я прекрасный книжный продавец.Я приветлива и стараюсь давать людям то,что им нужно.К тому же я умею ярко и интересно рассказывать о книгах(я догадываюсь,что по моим эссе этого не видно,но это связано с тем,что я уже довольно давно не спала,закончу заполнять анкету и лягу).Мне нравилось,что то,что я делаю,помогает людям.Я старалась предлагать такие книги,которые не только соответствовали запросам покупателей,но и содержали в себе максимально большое количество смыслов.Но потом я ушла оттуда.Если честно,мне хочется делать что-то самой.Думаю,к старости моя любовь давать людям повод к размышлению проявится с новой силой))
Система,структуры.
У меня есть знакомые анархисты.Очень приятные люди,умные,ответственные.Ясно,что они считают, что никакой вертикальной системы власти быть не должно.Мне нравится мир,в который они верят и за который борются,но тем не менее я никогда не была анархисткой.Сейчас объясню почему.Представим,что кто-то из моих друзей поймал золотую рыбку и она,по его желанию,сварганила ему идеальный мир с горизонтальной системой власти.Отлично.Все люди контролируют друг друга и занимаются тем,чем им хочется заниматься.Проблема только в том.что всегда есть люди,которым хочется только управлять.И люди которым хочется,чтобы ими управляли,постоянно.И эти люди тоже должны иметь право на это,потому что какая же это свобода?Это навязывание своей системы ценностей.Люди должны быть свободны в выборе степени своей свободы.Раньше,я считала что у анархизма единственный путь- образование.То есть необходимо сделать человека,которому правила не нужны.Теперь я стала лояльней и считаю,что если кому-то хочется подчиняться-на здоровье.У каждого свой путь.Мне нравится сеть,потому что здесь каждый сам выбирает,насколько свободным он хочет быть.Недавно вышел поисковик для мусульман,который напротив каждого сайта пишет хороший это сайт или плохой.Хочешь-устанавливай поисковик.хочешь-нет.Ты волен выбирать.
Комфорт,уют,дизайн.
Я могу обходиться без всего этого довольно долго.Комфорт-это когда тебе ничего не мешает.Уют-это когда все именно так,как ты любишь,все вокруг-продолжение тебя.Дизайн-это когда хочется покрутить в руках.потрогать.мне нравятся дизайнерские вещи,потому что видно,что люди думали о них.Мне вообще симпатичны люди,которые любят вещи.К сожалению,сама к вещам я отношусь спокойно.Мое основное требование к одежде-удобство.Желательно наличие карманов)Хотя платья я тоже очень люблю.Полюбила их относительно недавно,вместе с косами и рукоделием.Я мечтаю об уютном доме,но пока у меня не получается организовать себе что-то подобное.Это связано с тем,мне кажется,что я не могу "разрастись" до размеров комнаты,не могу ее почувствовать.
Воля,власть,сила.
Это очень волнительный для меня момент.Я сама по себе-человек совершенно безвольный.Лет в 14 слово "сила" было одним из самых важных в моем лексиконе.Сейчас я думаю об этом гораздо меньше.Я считаю себя слабой и спокойна на этот счет.Мне кажется,что сильный человек-это тот,кто строит мир вокруг себя,постоянно меняет его,корежит.Хотя слово "корежит" не всегда подходит.У меня есть одна очень сильная знакомая,которая постоянно меняет мир.Она делает его одушевленным.Мы познакомились в том самом книжном магазине.спустя какое-то время я узнала,что у магазина есть собственная мифология.Магазин был живым и мы относились к нему,как к живому существу.Эту мифологию полностью создала моя знакомая.То,во что она верит,попросту не может не существовать.

Я понимаю,что это не совсем эссе,но тем не менее.Зацепилась за фразу о том,что нужно писать все,что думаю.
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Инфантильная барышня)

Сообщение Ferzen » Пт сен 04, 2009 11:41 am

Пройдите еще мой тест под своим тутошним ником и выложите тут результат по всем типам http://www.socionictest.qsh.eu/
Аватара пользователя
Ferzen
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re:

Сообщение olakrez » Пт сен 04, 2009 2:51 pm

ЛИИ(Робеспьер) - 255
CЭИ(Дюма) - 235
ИЭИ(Есенин) - 235

ИЛИ(Бальзак) - 235
ИЭЭ(Гексли) - 225
СЛИ(Габен) - 215
ИЛЭ(Дон Кихот) - 210
ЭИИ(Достоевский) - 195
ЛИЭ(Джек Лондон) - 185
ЭИЭ(Гамлет) - 180
ЛСИ(Максим Горький) - 175
СЛЭ(Жуков) - 170
ЭСЭ(Гюго) - 140
ЭСИ(Драйзер) - 135
ЛСЭ(Штирлиц) - 125
СЭЭ(Наполеон) - 125
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Инфантильная барышня)

Сообщение Ferzen » Пт сен 04, 2009 3:00 pm

Я б сказал Есенка или Балька. Интравертность, иррациональность и интуиция хорошо проявились. Это если по результатам дихотомий, этика/логика незначительный перевес этики. Робеспьер вылез по принадлежности к группам и ценностям первой квадры. Вообще на еську больше похоже, по эссе так вообще бальки не видно.
Аватара пользователя
Ferzen
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re:

Сообщение olakrez » Пт сен 04, 2009 4:29 pm

А вот по поводу интравертности у некоторых моих знакомых сомнения.В семье у нас все интро,и я самая восприимчивая к внешнему миру.
Часто если люди сомневаются по поводу интро\экстра,они говорят,что в своей компании общительны,а в новой чужой-нет.У меня все наоборот.Я проявляю бурную активность среди незнакомых людей,чтобы они себя резко лучше почувствовали,быстро выдыхаюсь,дальше-смотрю как развиваются события.Что бы это значило?

Даже нет.не так.не у знакомых.у меня сомнения в собственной интровертности.)
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Re:

Сообщение Ferzen » Пт сен 04, 2009 5:25 pm

olakrez писал(а):А вот по поводу интравертности у некоторых моих знакомых сомнения.В семье у нас все интро,и я самая восприимчивая к внешнему миру.
Часто если люди сомневаются по поводу интро\экстра,они говорят,что в своей компании общительны,а в новой чужой-нет.У меня все наоборот.Я проявляю бурную активность среди незнакомых людей,чтобы они себя резко лучше почувствовали,быстро выдыхаюсь,дальше-смотрю как развиваются события.Что бы это значило?

Даже нет.не так.не у знакомых.у меня сомнения в собственной интровертности.)


Вообще-то есенки доволько общительны в силу творческой этики эмоций и фоновой этики отношений.
Кроме общения, проявляется ли Ваша активность в работе, например?
Аватара пользователя
Ferzen
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Инфантильная барышня)

Сообщение olakrez » Пт сен 04, 2009 5:39 pm

эм,вы правда считаете что у меня творческая этика эмоций))? :oops:
Просто я часто ошибаюсь во всем,что так или иначе связано с эмоциями.Хотя...ох,я совсем запуталась.(
Да,проявляется в работе.Ну в смысле в учебе.То есть вероятность того,что я буду участвовать в споре на семинаре выше,чем вероятность того,что я буду болтать с девочками в перерыве.
И еще,скажите пожалуйста,что в моих "эссе" :oops: ,за то,что я-Есь?Просто чтобы видеть в чужих потом.
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Инфантильная барышня)

Сообщение Ferzen » Сб сен 05, 2009 12:56 am

olakrez писал(а):эм,вы правда считаете что у меня творческая этика эмоций))? :oops:
Просто я часто ошибаюсь во всем,что так или иначе связано с эмоциями.Хотя...ох,я совсем запуталась.(
Да,проявляется в работе.Ну в смысле в учебе.То есть вероятность того,что я буду участвовать в споре на семинаре выше,чем вероятность того,что я буду болтать с девочками в перерыве.
И еще,скажите пожалуйста,что в моих "эссе" :oops: ,за то,что я-Есь?Просто чтобы видеть в чужих потом.


Учеба и работа это разные вещи абсолютно. Учеба это больше [БЛ] а работа [ЧЛ] . Споры это скорее [ЧС] а болтать с девчёнками это больше [БЭ] . Надеюсь значки понятны :) Выходят ценности 2-й квадры.

В эссе вот например про время, видно позитивизм и вера в лучшее будущее, что для Есенина очень характерно.
Аватара пользователя
Ferzen
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Инфантильная барышня)

Сообщение olakrez » Сб сен 05, 2009 1:15 am

Угумс.
Спасибо большое. :) Ваша точка зрения ясна.
Стоит ли ждать других вариантов?Или это окончательный вердикт?
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Инфантильная барышня)

Сообщение Staina » Сб сен 05, 2009 1:33 am

Еще не глядя - Есь! По названию темы!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Инфантильная барышня)

Сообщение olakrez » Сб сен 05, 2009 1:37 am

очень поверхностно)
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Инфантильная барышня)

Сообщение Staina » Сб сен 05, 2009 3:13 am

Инфантильнее Есенина (которому все это прощают) я не встречала, так что это - прозрение!
Хотя я знаю, что вы и учились хорошо и т.д. И ведете себя по взрослому! Но что-то детское, очаровательное в нем - есть! И слава Богу! Что-то я его сегодня часто славлю! И слава Богу!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Инфантильная барышня)

Сообщение Ferzen » Сб сен 05, 2009 10:59 am

olakrez писал(а):очень поверхностно)


Это ж Дон Кихот, он интутивно может типировать :)
Аватара пользователя
Ferzen
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Инфантильная барышня)

Сообщение olakrez » Сб сен 05, 2009 12:52 pm

училась хорошо-разумеется)
по поводу взрослого поведения я бы не сказала)
Ну ладно,раз уж вы дон и типируете интуитивно,не обьясняя и не вчитываясь,принимается. :) Спасибо большое.
Значит таки Есь)ок)
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Инфантильная барышня)

Сообщение olakrez » Сб сен 05, 2009 1:33 pm

Добавлю фотки еще.Ну так,чтобы были.
Изображение
Изображение
"Свобода первична по отношению к выбору"
Аватара пользователя
olakrez
Участник
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]