Ничего не понимаю.... • Психология и соционика

Ничего не понимаю....

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Ничего не понимаю....

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
67%
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Ничего не понимаю....

Сообщение Эльвира* » Сб сен 05, 2009 1:54 pm

Ничего не понимаю...

:lol: А я кажется понимаю.

Молодец Касиопея, так и надо начинать типирование. А то понимаешь ли и анкету люди запостят и фотографии, стараются, а внимания ноль. А тут человек перво наперво о внимании к теме и к себе позаботился, одобрямс. :D

Cassiopea

Вот только не поняла для флуда или для типирования? Наверное и для того и другого? :)
Век живи, век учись... (с)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Ничего не понимаю....

Сообщение Эльвира* » Сб сен 05, 2009 2:16 pm

Cassiopea

Я думаю Есенин. :)
Век живи, век учись... (с)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет

Ничего не понимаю....

Сообщение olakrez » Сб сен 05, 2009 2:19 pm

Угу,прикольно :) Было бы здорово если бы появилось отдельное типирование по болтовне для этиков.Будет работать.Только нужно,чтобы форум поживее был.
Донский гон от всеесенского страдания по-моему отличается в корне.)))Они давят на разное)
Я ниче не понимаю в соционике,но мне кажется что Кассиопея получает от всего этого удовольствие.Похоже ведь на суггестивную [ЧС] ,а? :)
Прям приятно читать)
"Свобода первична по отношению к выбору"
olakrez
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Ничего не понимаю....

Сообщение Eva Necromonger » Сб сен 05, 2009 2:44 pm

:oops:
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Медали: 5
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Ничего не понимаю....

Сообщение EvgeniyIgorevich » Сб сен 05, 2009 3:56 pm

Cassiopea писал(а):
Ответ был не с целью привлечь внимание, поскольку я уже создала тему о моем типировании, ответ был с целью снять желание съязвить у кое-кого:) И сказать мое отношение к этому. Усё. А вот про развлечься и т.д. Это вы не клевещите на меня. Я задала конкретный вопрос:

Что такое "донский гон" и "всеесенское страдание" и как их отличить друг от друга????

Вы же определили это как-то. Да страдание есть. А желания подурить кого-то абсолютно нет. Мне это не интересно.

Дабы не навлечь на себя проклятий звезд кассиопеи, открою карты, видимо был неправильно понят. Съязвить хотелось только из шутливых побуждений, ни в коем случае ни кого не обижая :) . И я не клевещу на вас. Просто показалось что вы взялись за "воспитание" некоторых типировщиков считающих соционику догмой бытия.

Кстати идеи всеесенского страдания и донского гона принадлежат не мне. Читайте внимательнее.
EvgeniyIgorevich
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик

Ничего не понимаю....

Сообщение Eva Necromonger » Сб сен 05, 2009 8:41 pm

EvgeniyIgorevich писал(а): Просто показалось что вы взялись за "воспитание" некоторых типировщиков считающих соционику догмой бытия.Кстати идеи всеесенского страдания и донского гона принадлежат не мне. Читайте внимательнее.

Нееее. Я не воспитатель! Будьте спокойны ;) Да, я знаю, что не вы придумали гон и еськины заморочки. Я спросила чем одно от другого отличаются! Ну чем???? А??? Может это вообще бальзаковский пессимизм... И потом... От чего страдают люди? Кто о чем думает? Баль о деньгах, Еся о любви, а Дон о справедливости или о чем? Хотя наверное все хотят любви... Но кого мне любить то??? Я не знаю кого из вас мужчин любить! То ли Дюма, то ли Наполеона, то ли Жукова... Или вообще Гюго :D Кто дуал то мой? Кто моя вторая половинка, если можно так сказать...
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Ничего не понимаю....

Сообщение EvgeniyIgorevich » Сб сен 05, 2009 9:49 pm

Cassiopea писал(а):,

Нееее. Я не воспитатель! Будьте спокойны ;) Да, я знаю, что не вы придумали гон и еськины заморочки. Я спросила чем одно от другого отличаются! Ну чем???? А??? Может это вообще бальзаковский пессимизм... И потом... От чего страдают люди? Кто о чем думает? Баль о деньгах, Еся о любви, а Дон о справедливости или о чем? Хотя наверное все хотят любви... Но кого мне любить то??? Я не знаю кого из вас мужчин любить! То ли Дюма, то ли Наполеона, то ли Жукова... Или вообще Гюго :D Кто дуал то мой? Кто моя вторая половинка, если можно так сказать...

К сожалению я не могу с уверенностью сказать чем отличаются еськины заморочки от донова гона, потому что в моем кругу нет донов, и что они гонят представляю смутно :) . Люди страдают от отсутствия гармонии на душе. А портить ее могут разные не тимные обстоятельства. Помимо денег Бальзаку портят существование скучная предсказуемость и свой же собственный писсимистичный взгляд на мир. За других сказать твердо не могу. Любви конечно хотят все, как никак одна из высших потребностей. Но любить кассиопея наверное нужно того к кому неровнодушно сердце, а если оно еще тянется туда в гармонии с разумом, то еще лучше. Будь то Дюма, Наполеон или Жуков. А приятнее то с кем, не замечали? За бальзаками этого сайта я заметил одно свойство - они скупы на знаки экспрессии в своих письмах. У вас они в щедром изобилии. Наверное это плюс за этичность...
EvgeniyIgorevich
Участник
Участник

Ничего не понимаю....

Сообщение Ulka » Сб сен 05, 2009 10:02 pm

Cassiopea, если сомнения между Доном, Есем и Балем, то скорее Есенин :)

EvgeniyIgorevich писал(а): За бальзаками этого сайта я заметил одно свойство - они скупы на знаки экспрессии в своих письмах. У вас они в щедром изобилии. Наверное это плюс за этичность...

Кстати, да, хотя у Балек - эмоциональности больше, чем у Балей. :)

а у Cassiopea действительно очень эмоциональные сообщения. Вотъ.

А какой ТИМ ближе тебе самой?
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Ulka
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ничего не понимаю....

Сообщение Eva Necromonger » Сб сен 05, 2009 11:44 pm

Помимо денег Бальзаку портят существование скучная предсказуемость и свой же собственный писсимистичный взгляд на мир.

Хм... Ну это точно не обо мне... Я все же оптимист...

Но любить кассиопея наверное нужно того к кому неровнодушно сердце, а если оно еще тянется туда в гармонии с разумом, то еще лучше. Будь то Дюма, Наполеон или Жуков.

Да, это то понятно.... Полюбить можно кого угодно, но будешь ли ты счастлив в этой любви? Не будет ли она причинять тебе страдания в силу разности характеров, постоянно случающихся конфликтов по причине полного непонимания друг друга? Все таки хочется более менее комфортных отношений. Ведь так? Поэтому хотелось бы иметь какие-то ориентиры перед собой в поиске спутника жизни. А именно ориентиры своего дуала...
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Ничего не понимаю....

Сообщение EvgeniyIgorevich » Вс сен 06, 2009 8:46 am

Cassiopea писал(а):Хм... Ну это точно не обо мне... Я все же оптимист...

Бальзачье большинство на мой взглял все таки не так уж оптимистичны. Нет, они даже в тяжелых ситуациях сохраняют чувство юмора, когда у других уже паника, но какое это чувство юмора? Ирония - высмеивание "несмешных" вещей. Если тип получил сравнение с осликом Иа, то назвать его весельчаком сложно.

Да, это то понятно.... Полюбить можно кого угодно, но будешь ли ты счастлив в этой любви? Не будет ли она причинять тебе страдания в силу разности характеров, постоянно случающихся конфликтов по причине полного непонимания друг друга? Все таки хочется более менее комфортных отношений. Ведь так? Поэтому хотелось бы иметь какие-то ориентиры перед собой в поиске спутника жизни. А именно ориентиры своего дуала...

ЗАГСу нужно сделать нововведение - перед бракосочетанием в обязательном порядке принести справку о дуальности пары :), в противном случае отказывать. Непонимание случается и в дуальных парах. На форуме в Разделе Гаммы, подразделе Бальзак - развернулась примерная тема по этому поводу (Дорогие бальзаки что вас раздражжает в напах). Но хватит лирических отступлений. Типироваться же надо... Таким образом компонент Логичность, отбросили уже несколько участников дискуссии, признав вашу Этику. По вашим фотографиям интуитивности/сенсорности, четко не видно... Вы в процессе общения, до людей часто дотрагиваетесь, или предпочитаете держать дистанцию, никого не впуская в личную зону? И еще, можете ли вспомнить свой последний незапланированный, импульсивный поступок?
EvgeniyIgorevich
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Есенин