А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение LDmusic » Пт ноя 06, 2009 7:57 pm

Тичерть
Я говорила что по фото в вас больше увидела сенсорику, поэтому типировать только по фото, это очень ошибочно, для этого существует анкетирование, я прочитала как вы заполнили Елочку и не увидела в ней сильной сенсорики. Я тоже сначала думала что вы Гексли, они с Есениными очень похожи, но пока я остановлюсь на версии Есенина, по каким причинам объясню чуть позже вечером.А сейчас просто убегаю.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пт ноя 06, 2009 8:03 pm

Не перестаю удивляться интерпретациям анкеты."Увидеть или не увидеть сенсорику".
Анкета ориентирована на другое понимание.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение LDmusic » Пт ноя 06, 2009 8:13 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):Не перестаю удивляться интерпретациям анкеты."Увидеть или не увидеть сенсорику".
Анкета ориентирована на другое понимание.

Bellatrix Lestrange я не увидела в анкете сенсорики как базовой функции!!!Прошу не перекручивать мои слова.
А вы вообще читали следующие ответы Тичерть на другие вопросы??? И что вы хотите сказать после таких ответов ее спокойно можно вписать в Драйзеры?! :lol: Да-да...как раз тот случай, не раз удивлялась в том, как можно так категорично судить человека только по одной Елочке, не задавая больше никаких других вопросов, чтобы быть уверенным до конца в слабых и сильных функциях типируемого. К сожалению одной Елочки мало для типирования. И это все же интернет, а не типирование в реале!!!
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Пт ноя 06, 2009 8:13 pm

Шелковая,
не буду претендовать на ваше время, так как Гексли я быть не могу, ибо в своей интровертности уверена :)
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение vadimr » Пт ноя 06, 2009 9:27 pm

Тичерть писал(а):Шелковая,
не буду претендовать на ваше время, так как Гексли я быть не могу, ибо в своей интровертности уверена :)

Cама постановка вопроса говорит в пользу интроверсии. Экстраверт вряд ли бы стал априорно ставить своё мнение о себе выше мнения специалистов. А перекрашиваться на время люди могут, так что Есенин может иногда выглядеть Гекслей, и наоборот.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Шелковая » Пт ноя 06, 2009 11:17 pm

vadimr писал(а):
Тичерть писал(а):Шелковая,
не буду претендовать на ваше время, так как Гексли я быть не могу, ибо в своей интровертности уверена :)

Cама постановка вопроса говорит в пользу интроверсии. Экстраверт вряд ли бы стал априорно ставить своё мнение о себе выше мнения специалистов. А перекрашиваться на время люди могут, так что Есенин может иногда выглядеть Гекслей, и наоборот.

согласна. А Вы рассматриваете такой вариант, что Гексли может времено находить в маске Есенина ?
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение vadimr » Пт ноя 06, 2009 11:32 pm

Шелковая писал(а):
vadimr писал(а):
Тичерть писал(а):Шелковая,
не буду претендовать на ваше время, так как Гексли я быть не могу, ибо в своей интровертности уверена :)

Cама постановка вопроса говорит в пользу интроверсии. Экстраверт вряд ли бы стал априорно ставить своё мнение о себе выше мнения специалистов. А перекрашиваться на время люди могут, так что Есенин может иногда выглядеть Гекслей, и наоборот.

согласна. А Вы рассматриваете такой вариант, что Гексли может времено находить в маске Есенина ?

Может и так, конечно, быть. Но этого ж мы никогда не поймём, не наблюдая человека живьём в подробностях. Поэтому остаётся только протипировать то, что нам сам человек хочет показать через интернет.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Сб ноя 07, 2009 2:08 am

Шелковая
так вы думаете, что я гексля в маске еси?? а зачем это может вообще гексли понадобиться? По-моему, быть гексляй гораздо приятнее и легче, зачем усложнять себе жизнь и притворяться еськой?
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Шелковая » Сб ноя 07, 2009 6:04 am

Тичерть писал(а):Шелковая
так вы думаете, что я гексля в маске еси?? а зачем это может вообще гексли понадобиться? По-моему, быть гексляй гораздо приятнее и легче, зачем усложнять себе жизнь и притворяться еськой?

с чего Вы взяли, что я так думаю ? :)
PS На мой взгляд, нет приятных и неприятных ТИМов, есть приятные и неприятные люди .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Сб ноя 07, 2009 6:45 am

Шелковая
ну я предположила из вами вышесказанного :)
а я не имела в виду, что гексли приятнее есей, я хотела сказать, что Гекслям, как мне кажется, легче по жизни, чем есям
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Шелковая » Сб ноя 07, 2009 6:58 am

Тичерть писал(а):Шелковая
ну я предположила из вами вышесказанного :)

я только задала встречный вопрос vadimr-у
а я не имела в виду, что гексли приятнее есей, я хотела сказать, что Гекслям, как мне кажется, легче по жизни, чем есям

Я думаю, это индивидуально и не ТИМ-но :) Если человека гармоничен , ему легче живётся, отсекается часть трудностей.
Я с некоторыми Робеспьерами , Максимами и Дон Кихотами вполне мирно общаюсь , не смотря на то, что соционические отношения предполагают конфликт и ревизию :-)
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пн ноя 09, 2009 1:05 am

LDmusic писал(а):
Bellatrix Lestrange писал(а):Не перестаю удивляться интерпретациям анкеты."Увидеть или не увидеть сенсорику".
Анкета ориентирована на другое понимание.

Bellatrix Lestrange я не увидела в анкете сенсорики как базовой функции!!!Прошу не перекручивать мои слова.
А вы вообще читали следующие ответы Тичерть на другие вопросы??? И что вы хотите сказать после таких ответов ее спокойно можно вписать в Драйзеры?! :lol: Да-да...как раз тот случай, не раз удивлялась в том, как можно так категорично судить человека только по одной Елочке, не задавая больше никаких других вопросов, чтобы быть уверенным до конца в слабых и сильных функциях типируемого. К сожалению одной Елочки мало для типирования. И это все же интернет, а не типирование в реале!!!


:) LDmusic, Ваше праведное возмущение достойно похвал. :D
Однако, с выводами касательно меня Вы, к нашему общему прискорбию, поспешили.
Я читала и заданные Вами вопросы и ответы Тичерть.
Касательно первого: когда Вы задаете вопрос, необходимо четко представлять на какой аспект он направлен, и что именно Вы хотите выяснить. :)

Касательно второго: действительно, противоречий первоначальной версии нет.Вот иллюстрация:

1. Как вы оцениваете свою работоспособность? Нуждаетесь ли в вдохновении, если да, то в каком? Насколько тяжело вам довести дело до конца?
оцениваю низко, то есть, я не слабая, достаточна выносливая (в теории), но я не могу себя заставить долго работать, мне становится скучно, быстро надоедает, невыносимо становится. очень нуждаюсь во вдохновении - например, это может быть стимул - быстро сделаю что-нибудь, а потом меня ждет какое-то развлечение. Или, например, я увлекаюсь ароматерапией, и для того, чтобы начать что-то делать, мне нужно начитаться всяких замечательных рецептов (лучше, если с картинками), наслушаться, какое это дело полезное - тогда я воодушевлюсь, и начну творить
Довести до конца - очень сложно. да, я вдохновляюсь, с азартом и огромным интересом берусь за что-то, а потом мне надоедает, приедается, пропадает воодушевление - и что делать? Все, бензинчик закончился - как я дальше поеду? Еще могу сказать, что я чаще вдохновляюсь, чем делаю. Мне может быть очень хотеться что-то сделать, я буду представлять, как классно будет, как я это совершу, а в реале руки могут и не дойти никогда.


Собственная оценка за маломерность ЧЛ.Энергозатратность- маломерность.
Потребность, желание получать информацию- возможно, суперИд.


2. Как вы относитесь к советам других, например что и как делать? Как реагируете?
Ну вообще, мне кажется, я положительно отношусь к советам. Насколько я припоминаю, прислушиваюсь, следую, если нахожу их полезными.
Как реагирую? Нормально, если только ко мне не лезут с советами назойливо. Но если я уверена, что я делаю правильнои совета не прошу - то идите нафик со своими советами ) В таком случае советы раздражают, и я назло буду делать именно так, как я считаю правильным, чтоб потом не смели сомневаться в моих способностях


Индивидуальность, ориентация на собственный опыт.Нет болезненности реакции ф.4

3. Как определяете качество вещи при покупки? Часто ли бывает, что купите вещь, а потом понимаете, что в качестве ее ошиблись?

На глазок определяю качество. Часто видно, хорошо ли, добротна сделана та или иная вещь. Качественные материалы тоже очевидны. На одежде смотрю состав - иногда трудно понять, что за ткань. Но в тканях я все же хорошо разбираюсь - но тут опыт. Плюс такие второстепенные моменты, как цена, магазин, упаковка, репутация - это тоже влияет на мое восприятие качества.
Не могу припомнить, чтобы купила что-то совсем ерундистское. Бывает, что покупаю что-то подешевле, сознательно идя на то, что качество может быть не очень.
В любом случае, можно сказать, что в качестве ошибаюсь редко.


Витальная БС.Автоматизм работы.Нормы в БС присутствуют.
Переход на ЧС+БЭ.
Можно предположить маломерность и \или витальность ЧЛ и ментальность ЧС.

1. Любите ли вы заниматься самокопанием, медитацией, самоанализом? Если да, то как это происходит?
Да, этим люблю заниматься. Даже скажу, что это важная часть моей жизни. Я считаю, что каждый человек должен этому уделять внимание, а не плыть по течению, как бог послал или не биться головой об стену. Потому как все, что происходит с нами в жизни есть отражения внутренних установок, мыслей, намерений и тд )) И для того, чтобы изменить что-то, нужно сначала поработать с собой.


Отказ от норм.Опыт. Возможно, плюс в ЧИ- сужение, ограничение области.

2. Вам лучше выполнять работу по строгим указаниям человека, который вам ее выдал (например, сегодня сделать то и то, к такому-то числу сделать это и это) или вам проще урегулировать график по своему?
Я думаю, что проще урегулировать график по своему. Хотя, правды ради нужно отметить, что порой лучше, чтобы меня поставили в жесткие условия и заставили что-то сделать, а иначе я так до второго пришествия могу свой график регулировать )То есть, жесткие рамки не люблю и очень им сопротивляюсь, но при этом свои рамки могут быть уж слишком вольными

Индивидуальность и маломерность в ЧЛ.Невозможность самоорганизации.

1. Как вы считаете у вас сила воли есть? Как вы ее оцениваете?

Некорректный, размытый вопрос. ЧС не имеет к этому прямого отношения.Читайте о семантике аспектов. Собственно,данный вопрос включает в себя множество аспектов.

2. Можете ли предвидеть будущее, и сбываются ли ваши прогнозы?
Как я уже писала ранее, я могу прогнозировать отношения людей, в какую сторону они пойдут.
Особо прогнозированием будущего я не занимаюсь, потому что мне кажется, что если я скажу что-то четко, то тогда это не произойдет - как будто спугну.
Но иногда у меня появляется внутреннее чувство уверенности в чем-то, такое несгибаемое, как данность. Например, недавно занималась поиском работы. "Занималась" - это сильно сказано - я решила, какая работа мне нужна, но как ее найти я не представляла, и поэтому я просто ничего не делала. Просматривала только рассылку вакансий. И одно предложение мне понравилось, и я послала свое единственное резюме. И почему-то я знала, что эту работу я получу. Пригласили на собеседование, на нем ничего конкретно не обещали, но я вышла и знала, что меня возьмут, даже незаметно для себя начала строить планы исходя из расписания на этом месте. Так и вышло.

Прогноз отношений- многомерность в БЭ.
Индивидуальность в БИ." Появляется внутренне чувство.."- нечто само собой возникает- витальность в БИ.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Пн ноя 09, 2009 2:49 am

Bellatrix Lestrange
то есть, все равно, Драйзер? :)
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пн ноя 09, 2009 2:41 pm

Получается так. :)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]