"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Ваша версия?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
18%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
47%
Гамлет
2
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
6%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
18%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Джим » Пн дек 28, 2009 1:21 pm

WTM писал(а):Вот эта атмосфера напряжённости, которая там возникла, это явно не для меня - это совершенно очевидная неуместность эмоций. В такие моменты начинаешь презирать своих соотечественников, какой сволочизм им свойственен невероятный временами.


В московском метро тебе надо поездить, закалился бы.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 1:25 pm

Есть в этом типировании одно место, которое может быть расценено как четвртая размерность в ЧЭ:
Почему я выбрал именно такое решение проблемы - потому что оно было наиболее быстрым в данный момент времени, если бы я удовлетворил её каприз - я бы опоздал (и она это понимать отказывалась); поскольку её мотив поведения был наигранным и времени не было, я решил убить двух зайцев одним махом - и ей показать, как неприятно, когда тобой пытаются манипулировать и не опоздать.


Когда ЧЭ в блоке С БИ, то трудно раздличить четвертую размерность. Точнее, в какой функции она имеется.
Возможно тут как раз чевертая размерность в БИ: действовать с оптимальным выбором в этот момент времени (4-ая размерность), чтобы не опоздать (БИ).
То есть выбор между тем, что это были наиболее оптимальные эмоции в данный момент времени, или это было оптимальное решение по скорости в данный момент времени?
Индикатор "в данный момент времени" нужно очень осторожно использовать. Лучше найти подтверждение с помощью другого индикатора.

Можно еще подолбать? Напиши сочинение "Каким я вижу мир и мое место в этом мире"
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Джим » Пн дек 28, 2009 1:32 pm

Ирина Эглит писал(а):Любая функция сначала должна воспринять информацию, потом оценить.


Воспринимает и оценивает не функция, а человек.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 1:40 pm

Джим писал(а):
Ирина Эглит писал(а):Любая функция сначала должна воспринять информацию, потом оценить.


Воспринимает и оценивает не функция, а человек.


Джим, я говорю о соционике, об обработке информации, о модели этой обработки. Я не знаю, о чем говоришь ты, но в данный момент ты флудишь в этой теме.

В московском метро тебе надо поездить, закалился бы.

Какое неуважение к людям, которые тут что-то делают! Почему другие должны тратить свое время, трафик, деньги в конце концов, на чтение флудных постов?
Интересно, у скольких людей появилось новое знание после прочтения этого флуда? Может быть хорошее настроение появилось? Может быть открытие? Может быть польза им?
Очень удобно, сначала завалить дело мусором, а потом сказать: а дела вообще не существует.

Я знаю твою точку зрения на соционику, поэтому прошу не отвлекать от несуществующей соционики. Тут масса форумов для бесполезного проведения времени.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Джим » Пн дек 28, 2009 1:50 pm

Ирина Эглит писал(а):Я не знаю, о чем говоришь ты, но в данный момент ты флудишь в этой теме.


Я думаю, Сергей меня простит.

Ирина Эглит писал(а):Я знаю твою точку зрения на соционику, поэтому прошу не отвлекать от несуществующей соционики.


Сергей интересуется не только несуществующей соционикой ШСС.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 2:02 pm

Джим писал(а):
Ирина Эглит писал(а):Я не знаю, о чем говоришь ты, но в данный момент ты флудишь в этой теме.


Я думаю, Сергей меня простит.

Ирина Эглит писал(а):Я знаю твою точку зрения на соционику, поэтому прошу не отвлекать от несуществующей соционики.


Сергей интересуется не только несуществующей соционикой ШСС.


Сейчас ты расписывашеься за автора темы. Ты вообще хоть какие-то рамки понимаешь?
Я не знаю, что тебе скажет Сергей. Я не в курсе, что решают на этом форуме модераторы относительно таких флудеров. Но я говорю за себя: я прошу тебя не писать в темы, где я работаю. Сразу обговариваю варианты: если да, мы мирно расходимся. Если нет, я мирно уступлю место твоему флуду.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Джим » Пн дек 28, 2009 2:05 pm

Ок, не буду флудить. Продолжить разговор о рациональности в твоем подфоруме можно? Или нет смысла?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 2:15 pm

Джим писал(а):Ок, не буду флудить. Продолжить разговор о рациональности в твоем подфоруме можно? Или нет смысла?

говори, если это не метро ;)
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение WTM » Пн дек 28, 2009 2:46 pm

Ирина Эглит писал(а):он напрашивается на долбание :lol:

Виктимность?! :lol:

Джим писал(а):В московском метро тебе надо поездить, закалился бы.

Ездил. Большее зло или же меньшее - зло независимо от того.

Ирина Эглит писал(а):Когда ЧЭ в блоке С БИ, то трудно раздличить четвертую размерность. Точнее, в какой функции она имеется.
Возможно тут как раз чевертая размерность в БИ: действовать с оптимальным выбором в этот момент времени (4-ая размерность), чтобы не опоздать (БИ).
То есть выбор между тем, что это были наиболее оптимальные эмоции в данный момент времени, или это было оптимальное решение по скорости в данный момент времени?

По скорости и эффективности оптимальное. Для меня ключом было - быстро, а подспудной целью заодно и остудить пыл.

Ирина Эглит писал(а):Индикатор "в данный момент времени" нужно очень осторожно использовать. Лучше найти подтверждение с помощью другого индикатора.

Мне вот как-то больше всего нравятся нормативные индикаторы, 3 и 6 функции :) :add14

Ирина Эглит писал(а):Можно еще подолбать? Напиши сочинение "Каким я вижу мир и мое место в этом мире"

Чего-то много уже накопилось всего, что надо расписать. Ладно, попытаемся. А какой у него объём должен быть примерно?
Не ищите в моих словах признаков групповой принадлежности, всё что я говорю, я говорю от своего лица
Аватара пользователя
WTM
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Анонимно » Пн дек 28, 2009 3:05 pm

WTM писал(а):
Анонимно писал(а):Нет, тебе просто нужно понять главное: образ и ход мыслей каждого из ТИМов. Тогда твой для тебя станет очевидным.
Сейчас же ты видишь всё лишь сквозь призму своего мировоззрения.

А ты можешь видеть как-то иначе? У тебя отсутствует собственный образ и ход мыслей? Сомнительно. Единственное, что я могу сделать это оценить свои мотивы на соответствие с моделью, но не могу оценить своё восприятие другими людьми.


Нет, не можешь. Но ты можешь понять, как воспринимает одну и ту же ситуацию представители разных ТИМов. Об этом я и говорю. Ставить себя на их место.
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 3:14 pm

Чего-то много уже накопилось всего, что надо расписать. Ладно, попытаемся. А какой у него объём должен быть примерно?

Ну, как раньше писал.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 3:17 pm

Мне вот как-то больше всего нравятся нормативные индикаторы, 3 и 6 функции

Думаешь они лучше? При том, что мы усваиваем их звучание с детства. Кто хочет тебе может выложить эти нормы наизусть. Но все ли могут отследить, следуют ли они им?
Мне бы хотелось отслеживать что-то более незавивимое от оценок типируемого. Что он не сможет подделать. :add14
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение WTM » Пн дек 28, 2009 6:23 pm

Ирина Эглит писал(а):
Чего-то много уже накопилось всего, что надо расписать. Ладно, попытаемся. А какой у него объём должен быть примерно?

Ну, как раньше писал.

Каким я вижу мир и мое место в этом мире.
Мир я вижу большим, даже слишком, больше чем нужно мне, а потому несколько игрушечным, словно не настоящим. Настоящий мир для меня тот, с которым непосредственно я взаимодействую, мой мирок, мой личная крепость. В нём всё понятно и спокойно, немного сонно, но уютно. Жизнь в нём течёт медленно, в сладкой поволоке ночных бдений и дневных снов, простираясь узкими калеями веток метро по хорошо знакомым мне улицам и улочкам, огибая набережную реки Фонтанка и неторопливо возвращаясь назад, в моё сонное царство, растекаясь по нему и зазывая оставаться в нём на ещё чуть-чуть...
И даже этот ограниченный мирок бесконечно велик для меня, поскольку львиную долю времени я провожу перед монитором, вот перед этим:
Изображение
А тут у меня уже свои единицы измерения расстояний и границы пролегают совсем не так, как везде вокруг.
Одной, пожалуй, из ключевых особенностей моего мира будет soundtrack моей жизни и хоть в тот момент времени, когда я писал эти строки я пребывал в тишине, но уже моментом позже зазвучало интернет радио - 1.FM - Channel X, хорошее радио. Кстати, когда я иду по улице и слушаю музыку я легко контролирую и время и настроение - время через ритмику, задаваемую мелодиями, а настроение через сами мелодии. Боевой дух, лирический настрой, развязность или концентрацию, медитацию или же выпадение - всё это в моём мире контролирует музыка, которую контролирую я, которая...
Мой мир это мир цифровых технологий, существующий в моём воображении - это мир строчек CSS-кода, тактов и мелодий, их форматов и размеров, протоколов связи и строчек летящих по проводам, мир байтов складывающихся в сюрреалистичные картины фильмов/игр/роликов. Иногда мне кажется, что моего мира нет и вовсе, а это лишь часть моей иллюзии. Иногда мне кажется, что это мне не кажется. И иногда я прав. Тогда мой мир становится моими мыслями, пусть даже о соционике, о том откуда она пришла и куда идёт, о значении того, что мы имеем сейчас и о частях потерянного знания. Когда я размышляю внешнего мира для меня словно и не существует, существуют лишь мои мысли и музыка, что звучит на фоне. Но каково же моё место в этих разных мирах? Место оболочки этого мира - я это то, из-за чего ещё существует мир, в котором я живу. Не будь меня, не стало бы и мира, в котором я живу. Мир бы изменился, не стань меня, впрочем как и всегда, как он ежесекундно и меняется, оставаясь при том тождественным себе.
Как интересно, задумался я, мысль может течь бесконечно, пока звучит soundtrack моей жизни, я мог бы писать этот текст часами, записывая любую мысль, что заскочила ко мне, но так, от чего-то и осталась в голове, найдя себе уютное прибежище. Но нужно ли это? Мой мир уже достаточно очерчен и я в нём, и я - он.

P.S. It's Your decision (c) Alice in Chains
Не ищите в моих словах признаков групповой принадлежности, всё что я говорю, я говорю от своего лица
Аватара пользователя
WTM
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 6:39 pm

WTM Фсе, я от тебя отстаю. Не вижу я в этом мире никакой логики :unknown:
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение WTM » Пн дек 28, 2009 6:44 pm

Ирина Эглит писал(а):WTM Фсе, я от тебя отстаю. Не вижу я в этом мире никакой логики :unknown:

Не очень понял вывода, если честно :(
Не ищите в моих словах признаков групповой принадлежности, всё что я говорю, я говорю от своего лица
Аватара пользователя
WTM
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99