Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Ну и кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
35%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
4
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
9%
Гексли
6
26%
Габен
0
Голосов нет
Не знаю
1
4%
А мне по барабану
2
9%
 
Всего голосов : 23

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Сб дек 26, 2009 3:17 am

Сомнения, собственно, между двумя типами. Но для чистоты эксперимента не буду их озвучивать :)

Отредактировала БИ синим цветом.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Работа - это такая деятельность, за которую платят деньги. Но вообще-то не всегда... Свое хобби человек тоже может называть работой, если считает, что эта деятельность необходима людям :)

Зачем вообще нужна работа?
Ну, исходя из моего первого определения - для того, чтобы было на что жить. То есть для обеспечения себе необходимого минимума для проживания. Хотя, минимум, это как минимум :D - лучше бы еще, конечно, чтобы было что-то и сверх этого минимума - на книжки, косметику, развлечения какие-то. Ну а в идеале, конечно, чтобы можно было себе купить квартиру или дом, машину, ездить куда хочется :)
А если "работа" - это просто то, что нравится, а не за что получаешь деньги, тогда, она нужна для самореализации, для удовлетворения от жизни.
Конечно, идеальный вариант - чтобы первое и второе совпадало. Но, к сожалению, такое бывает, как мне кажется, очень редко... :(

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Ну... Я вообще берусь только за ту работу, которая мне нравится. Если мне работа интересна, то могу приложить максимум усилий, чтобы ее выполнить. У меня круг интересов в жизни уже устоялся, и в этом кругу определенные знания и навыки уже наработаны. Так что с этими работами я могу справиться. :)

2. Как принято определять качество работы?
Для этого существуют определенные стандарты качества в любом виде деятельности.

Как Вы определяете качество работы?
Надо говорить конкретно обо мне? Я работаю преподавателем в ВУЗе. Проверяю качество знаний студентов. Если говорить о какой-то конкретной работе... Ну, например, возьмем курсовую или дипломную работу - она тоже должна соответствовать определенным стандартам (как я уже говорила) - так в дипломной работе должны быть две главы (теоретическая и практическая), введение, заключение, список литературы, приложения. Каждая часть должна быть выстроена логически внутри себя, должна быть логически связана с остальными частями. Есть так же требования к внешнему оформлению работы - размер шрифта, поля, интервал, отступ красной строки.
А, да, еще, конечно же - содержание должно раскрывать и отражать само название работы. Чтобы не было противоречия.
Ну, вот во всем, что я назвала, как мне кажется, самое главное - раскрытие сути названия работы и логическая непротиворечивость постороения.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Какой вещи? Если одежды - то, главное - чтобы она мне понравилась с первого взгляда и потом еще и на мне понравилась. Да - еще очень важен цвет! Терпеть не могу черный... бе... Цвет должен быть ярким и радостным или хотя бы уж светлым :)
Как-то так получается, что нравятся мне в основном дорогие или относительно дорогие вещи... А они обычно бывают качественными...
Короче - ну так, на вид смотрю - швы там, качество ткани или еще чего - не проверяю.
А если техники - надо в магазине проверенном покупать, потому что понятия не имею - как там эту технику можно проверять. Можно кого-нибудь взять с собой, кто разбирается :add14

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Немного раздражает, но сильно не буду заморачиваться - у этого профессионала в этой области лучше меня что-то получается, у меня - в какой-то другой что-то получается лучше, чем у него. Ничего страшного. У каждого человека своя миссия в этом мире :)
Если работа эта для меня важна, то буду стараться научиться делать ее лучше. :)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры.
Если что-то дается с трудом, значит, у меня оно не очень-то получается. У меня вот не получается писать доклады. Трудно как-то. Но если надо, я просто делаю и всё. Обращусь к кому-нибудь за помощью.

Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Не знаю, не отслеживала и ни у кого этой темой не интересовалась :add29

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Да не будет мне ее нужно строить. Не возьмусь я за такое дело, которое сделать не смогу.
Ну ладно, попробую представить...
Не, сама я, конечно, этого не сделаю. Значит, надо будет найти людей, которые это сделать смогут. Есть у меня знакомые строители - и среди родственников, и среди просто знакомых :D
Раз мне сказали, что ее надо построить, значит, ведь выделили на это деньги. Правильно? Значит, я смогу их заинтересовать. И все деньги им отдам. Пусть они получают деньги за свою честно выполненную работу. А я пока буду припеваючи заниматься любимым делом :add14
Последний раз редактировалось Цитрик Вс янв 31, 2010 8:27 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Сб дек 26, 2009 3:42 am

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция.
Пример приведу из того же написания дипломной работы.
В этом виде деятельности присутствуют и тот, и другой метод размышления.
Сначала дедукция - придумывается название работы, потом - название глав, потом - параграфов, потом - начинается работа над самим материалом исследования.
Эту работу обычно делает научный руководитель.
Дальше студент приступает к сбору материала. Сначала он отправляется к справочным изданиям, всяким там энциклопедиям, словарям - чтобы дать определения тем понятиям, которые содержатся в назвниях разделов. Потом - начинает изучать более специализированную литературу, относящуюся к теме исследования. Здесь был как бы вот период дедуктивный немного.
Дальше - набрал он всякой разной литературы, которую ему надо как-то структурировать, выстроить из нее общую концепцию - вот это уже индукция.
И дальше тоже - исходя из уже структурированного материала, надо сделать выводы в каждом разделе, а после - написать введение и заключение.
Этот последний этап для студентов обычно является самым сложным, и здесь тоже велика роль помощи педагога.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Логично - непротиворечиво. Когда присутсвует логическая взаимосвязь одного утверждения с другим.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Я думаю, что да.

Легко ли быть логичным?
Быть логичным по жизни или в тех же работах? В жизни я за этим как-то вот не слежу. А в работах приходится. Вроде как получается. Хотя не всегда просто.

3. Что такое иерархия?
Это подчинения низжих слоев или уровней какого-то построения - высшим.

Приведи примеры иерархии.
Армия. Любое предприятие. Тот же ВУЗ - это тоже иерархия. Да где угодно - она есть ВЕЗДЕ!

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Нужно, конечно. Иерархия - это порядок. Беспорядок - это хаос. А хаос же не есть хорошо :)

Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это, когда внутри одной иерархии находится другая, как матрешка :) Завод, например - это иерархия. Внутри него есть цех - там тоже есть своя иерархия. Значит, уже получается, что системы у нас получось две :)

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Вот это выбрала. Остальным не стала тут место занимать.
Столовый прибор - это общее. Ложка - это частное. То есть мы можем сказать, что ложка относится к столовым приборам.
Выбрала это, потому что оно мне показалось проще и понятнее остальных.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью?
Ну, об этом я уже говорила - возникает необходимость, когда надо что-то писать. Довольно часто.

Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Ну, в том виде деятельности, в котором я это делаю, это принято именно так, как я это делаю. В других - не знаю.
А когда пишешь - я уже описала, как это делается:
собирается вся, какая может пригодиться информация, она классифицируется по каким-то кучкам-разделам. Выстраивается логически внутри раздела, потом разделы согласовываются между собой.
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Сб дек 26, 2009 3:46 am

Ой, что-то я в ночи устала писать... Завтра постараюсь закончить :)
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Сб дек 26, 2009 3:37 pm

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Давить могу, наорав, если убеждения не помогают. Ну, то есть, когда уже вышла из себя. Начинаю обычно с занудных рассуждений о моральности или аморальности того или иного поведения. :)
Могу, конечно, и сдержаться, если заранее продумаю, чем могу пригрозить. Вернее, это уже не сдержаться, а просто проработанная заранее тактика действий для того, чтобы добиться того, что мне надо.
Ну, например. Вот с неделю назад, когда был сильный мороз, купила племяннице диск. Был список того, что ей надо. Мне сунули диск. Я внутрь не посмотрела, а там оказались не те, какие надо серии. Чека мне не дали. Когда я вернулась туда менять, оказалось, что больше у них ничего из списка нет. Мне пообещали, что посмотрят на скаладе. На складе не было... В общем, эта бадяга затянулась - всю неделю ходила туда, как на работу. :x
Вот вчера вышла я на старшего продавца этих ларьков. Он сказал, что если сам ребенок не смотрел этот диск, то еще может оказаться, что у нее нет этих серий, это какая-то там вторая часть.
Я ему сказала, что если у нее есть эти серии, а из ее списка у них ничего не будет, то он вернет мне деньги. На что мне сказали, что деньги мне не вернут. Я так же спокойно сказала, что они даже не предоставили мне чек, хотя были обязаны это сделать. Так что деньги они мне вернут.
Короче. Естественно, у нее эти серии уже были. Я собралась туда опять идти. По дороге продумала - чем я могу им пригрозить, если он пойдет на принцип из-за этих несчастных 150 рублей. Думаю: "Ага, вы на принцип, и я на принцип."
Продумала, как я где-то там, где отстаиваются права потребителя смогу доказать, что я именно у них купила этот диск - у меня есть имена и телефоны двух продавцов, в том числе и старшего продавца. Решила еще, что запишу на диктофон сотового телефона мой с ним разговор.
То есть я продумала, что я скажу, чем надавлю для того, чтобы добиться своего.
По дороге телефон уже для записи приготовила. Но не понадобилось - у них нашлось, на что заменить :add14
Утомила я вас, наверно, своими подробностями :D Но без них рассказывать о событиях у меня не получается :oops:

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Важно уже то, что я знаю, что стратегия - это что-то на дальний срок, а тактика - на короткий :D :D :D
А! Где-то слышала, что есть молниеносная внезапная атака, а есть планомерное наступление. Но мне-то оно зачем? :add29 Я этого не применяю, потому что военные действия не организовываю :add14

Когда нападение оправдано?
Лучшая защита - это нападение. То бишь, если на нашу страну напали, то мы имеем полное право напасть в ответ, чтобы отстоять свою территорию.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
То же самое, когда эти гады Наполеон и Гитлер напали на нас, русский народ абсолютно справедливо посчитал, что он должен освободить не только Россию, но и всех, кто находился под их игом - довести сражение до их территории и там их нафиг раздавить! :evil: :evil: :evil: :x :x :x

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если цивилизованными методами - то через суд. Здесь уместен тот пример про диск, о котором я говорила.
Если это улица, ночь *ночь, улица, фонарь, аптека... :D *, на тебя нападают, то здесь уже, конечно, только применяя физическую силу, если не удается убежать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Нету у меня силы, я маленькая и хлипкая :add14 Если противостояние, это когда на меня кто-то орет - теряюсь, могу расплакаться. Потом ругаю себя, говорю, что надо учиться быть тверже. Продумываю следующий разговор с этим человеком. Ну вот типа, опять же, как с этим диском :) Хотя, надо заметить, что вот этого моего продуманного "твердого" следующего разговора обычно не происходит - как-то так всё рассасывается :)

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Как ни странно, но да. Внутренняя сила какая-то есть. Вот например, на защите кандидатской, где, как я знаю, многих трясет, бывает, что даже и в обмороки падают, я абсолютно спокойно выдержала 3 часа ехидных допросов. Кажется, даже валерианку не пила. Сейчас уже не помню :)
То есть можно сказать, что физической силы у меня нет, но есть какой-то такой внутренний стержень 8-)
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Сб дек 26, 2009 11:33 pm

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
Красота вместе с любовью - это то, на чем держится мир. Это гармония, это вдохновение, это то, что радует глаз, доставляет эстетическое наслаждение, пробуждает чувства и самые чистые желания. :)

Меняется ли Ваше представление о красоте?
Наверно, да. Раньше я этому понятию как-то вообще не придавала значения. Если честно, меня в музыкальной школе учительница стыдила, что я девочка, а хожу в грязной кофте *тогда мне было за это не стыдно, а сейчас вот даже признаваться стыдно...* Сейчас у меня, наверно, даже чрезмерно придирчивое отношение к моему внешнему виду - не дай Бог где-то там какое-то пятнышко! Всё! Это катастрофа!!!!
То же самое и с произведениями искусства - да, меня родители водили в музеи, с классом мы ходили в оперный театр. Но в памяти остались только какие-то отдельные моменты - отдельные произведения, отдельные спектакли... Хотя, наверно, это нормально - всё же не могло произвести впечатления.
Но всё равно. Сейчас отношение ко всему, что связано с искусством, красотой вызывает осознанный интерес. Даже та же красота в природе. Раньше и она не цинилась.
То есть вот, наверно, не то что само представление о красоте изменилось, а просто стала ее ценить больше :)

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я думаю, что красота как гармония, как то, что приятно глазу, вполне согласуется с общепринятыми представлениями.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Опять же, в самом "понимании" красоты, наврядли что-то выходит за пределы общепринятых представлений. А вот ценность красоты, как и любви, думаю, что далеко не у многих людей находится в таком приоритете... Если только у очень большого количества людей ну ОЧЕНЬ странные преставления о красоте.
Красота - это гармония - это порядок *как и о логичности я писала :D *. А порядок - противоположность хаоса. Мир должен быть гармоничным, красивым. Если бы для всех людей красота и любовь были бы высшими ценностями, то тогда мир правильно бы эволюционировал.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Есть какие-то разработки дизайнеров, в художественных школах учат о правильном сочетании цветов. Каждая эпоха, опять же имеет свои шаблоны красоты - сравнить, например Рембрантовских дев и нынешних моделей :lol:
То есть мне кажется, что этот шаблон есть, но он меняется с изменениями во взгядах на мир самого общества.
А еще я знаю такого ученого, который исследует принцип золотого сечения во всех видах искусства, и доказывает, что нами *вообще всеми* воспринимается как красивое, гармоничное произведение то, которое построена на принципе золотого сечения. Кстати, этот же принцип лежит в основе творчества природы - зерна в колосе, листья на деревьях... Вот 8-) :)

Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Ну... Мне кажется, что я в предыдущем вопросе на это уже ответила. Да, есть признанные всеми гармоничные сочетания цветов, гармоничные пропорции. Они признаются знатоками, и большинством людей. Но вполне могу допустить, что многие люди не считают их прям вот не знай чем.
Например, та же Мадонна Рафаэля или Джаконда, уверена, что далеко не каждого приведут в восторг. Но тут еще может быть дело не в том, что у этого конкретного человека представление о классической красоте отличается от общепринятого, а в том, что он просто еще не дорос до понимания этих признанных шедевров мирового искусства.
"И перед прекраснейшими произведениями искусства можно стоять в полной тьме. Ибо тьма невежества - в нас" (с)

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я создаю уют никак. Прибираюсь редко, везде - бумаги, книги... Правда на стенах - картины, на книжных полках, столе - стоят всякие маленькие симпатичные безделушки :)
Так как я его никак не создаю, то и никто это никак не оценивает. Лишь однажды мне одна девочка сказала, прийдя ко мне в дом, что моя комната - это отражение меня. Это всё, что я слышала по поводу того, что в ней происходит :D

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Уже где-то тут писала, что покупаю только ту одежду, которая мне понравилась с первого взгляда, а потом - мне понравилось, как она на мне сидит. Еще никто нареканий мне в сознательном возрасте не делал, что у меня есть какие-то безвкусные вещи в одежде 8-) :oops:
Моде не следую, потому что не слежу за ней. Почему? Если оно модно, но мне не нравится, я всё равно это не куплю. Самое большее - могу более менее прислушаться к моде в выборе обуви и сумок. И то - терпеть не могу, когда все ходят как в инкубаторе с лаковыми сумками или в туфлях с дурацкими круглыми носами, которые многим вообще не идут. Хотя, есть ножки, на которых они и хорошо смотрятся...
Короче, надо смотреть - что тебе идет, а не что модно.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Какие-то газетные статьи читала, наблюдаю - глаза же у меня есть. Делаю выводы. Про себя уже давно знаю - чего идет, чего не идет. И другм, в принципе, могу посоветовать. Наверно :)

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ничего я не оформляла. Если будет своя квартира или тем более дом, то, в идеале, конечно, хотела бы, чтобы оформил его специалист, конечно, учитывая какие-то мои пожелания.
Каждый должен заниматься тем, что у него получается :)
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Вс дек 27, 2009 12:40 am

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Да, эмоции проявлять допустимо и даже надо. Мороз по коже начинает бежать, когда представишь, что в мире все ходят с каменными выражениями лица, и вообще не испытывают никаких эмоций.. Бррр.. Жуть....

Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смех на похоронах. Хохот во весь голос на каком-то официальном приеме или мероприятии, например, вручении дипломов, награжении государственными наградами. Ну что еще тут можно привети? Чет ничего не придумыватся... Громкий эмоциональный разговор в транспорте. Еще пьяный быдлячий смех в месте, где все трезвые звучит неуместно *вообще пьяные вызывают омерзение*

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
Вспомнила. Вспомнить нетрудно - это часто моё состояние наедине с самой собой...

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Ну как можно по собственной воле в него войти? Вот сижу я такая вся в хорошем настроении и вдруг оно мне надоело, что ли? И думаю - а не поунывать ли мне? Так что ли?
Попадаю, естественно, когда что-то происходит неприятное. Или наоборот вижу что-то приятное, чего у меня нет - это тоже вызывает печаль и уныние...
Депрессия всё-таки это более такое глобальное понятие. Вернее, о нем можно говорить, когда печаль, уныние и апатия длительное время являются доминирующими состояниями. Вот это тогда депрессия. А печаль и уныние, они могут очень быстро смениться на положительные эмоции.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Как вам сказать? Внутренее состояние у меня, наверно, вообще преобладающее количество времени именно такое. Ну, это связано с необустроенностью личной жизни. Это - как бы вот глубинной слой моей эмоциональнональной структуры. Как вода в океане - в глубинах же всегда покой. А вот внешние, поверхностные слои - они бушуют, меняются туда-сюда.
Хотя... Уныние, печаль, они ведь не равняются покою... Блин... Надежда-то на лучшее все равно греет душу и помогает жить... Не знаю... Эмоции - это такая стихия, которую в какую-то схему, наверно, всё-таки сложно уложить... Вот честно - не знаю!

- Как из него выходите?
Незаметно :) Может кто-то мне тут вот написать, доброе слово кто-то сказал, рассмешил... И оно уже куда-то улетучилось :add29

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Ага, блин. Когда встаешь утром с опухшими глазами, от того, что ночью плакала... Облегчение просто афигенное... :D Смотришь на себя и думаешь - вот дура-то! И надо было реветь...

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Состояния меняются, бывает, очень быстро. Тут разве уследишь? Если печаль ушла, значит, она сменилась радостью. Значит, я себя радостно чувсвтую...
Но если вот истерика какая-то накрывает со слезами, переходящими в рыдания... Такое обычно случается на ночь глядя... Успокоиться трудно, а потом долго не могу заснуть. Приходится пить валерианку.
Хотя иногда получается и волевым приказом ее остановить. Да, получается порой.
Я вот вообще думаю, что каждый челвоек находится в том состоянии, которое ему нравится. То есть если я часто впадаю в депрессии, переживания, значит, мне самой это нравится.
У меня и любовь всегда - это одни страдания. А как же жить без любви-то?
Хотя, страдания она лишь потому, что все любови были какие-то ненормальные. И моменты счастья, конечно же бывали.
И вообще - человек ведь всегда забывает все плохие ощущения, а моменты счастья они остаются в памяти, в самом сердце, и греют душу. Я о каждой своей любви сохранила только самые светлые и теплые воспоминания :)

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не могу сказать, что я задавалась когда-то сознательно изменением своего состояния. Отрицательное трудно поддается перемене *но бывает, что и получается, как я уже и писала*, а хорошее-то зачем менять? :add29
А вот если у окружающих плохое настроение - то тут уже совсем другое дело. С этим надо что-то делать.
Тогда пытаюсь как-то так ненавязчиво выяснить в чем дело, насколько серьезна причина, по которой человек находится в таком состоянии... Ведь порой достаточно лишь взгляда со стороны, чтобы увидеть, что всё не так уж ужасно.
Вообще очень люблю поднимать людям настроение. Оно получается даже как-то само собой - не могу смотреть, что кому-то плохо. Но если у человека серьезная проблема, тогда и сама его не трогаю, и других к нему стараюсь не подпускать, чтобы не доставали. Порой бывает надо просто пережить что-то.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
На этот вопрос уже частично отвечала. Если я выдаю наружу бурное веселье, то явно, что внутри у меня на данный момент нет сильной депрессии, как и печали с унынинием. Когда мне плохо, то просто стараюсь не разговаривать, чтобы мое плохое настроение ни на ком не сказалось. Близкие подруги знают, что меня в это время лучше не трогать. Если мне совсем плохо, и меня еще и начинают расспрашивать о причине, я всё равно не расскажу, а могу только расплакаться. Поэтому никто обычно и не расспрашивает. Потом сама расскажу. Или не расскажу. Как получится.
Вообще о каких-то таких самых личных переживаниях знают единицы. Остальные видят только внешние, им непонятные изменения моего состояния.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
У меня скоро день рождения. Да еще этот новый год тут... Не люблю эти праздники...
Но, как ни странно, последние дни состояние было очень даже приподнятое. Вчера ребенок знакомый подарила мне подарок - собственноручно связанный шарфик... Это так приятно...
Вот такие моменты проявления чистых чувств могут долго греть душу. Может, быть это в какой-то мере повлияло на моё утреннее состояние.
Потом - была решимость разобраться с этой касетой, о которой я уже писала. Был такой определенный боевой внутренний настрой.
Для того, чтобы завершить это дело с касетой, мне с утра надо было зайти к сестре, чтобы племянница посмторела эту касету. Зашла. Сестру я люблю, у нас с ней очень хорошие отношения, поэтому эмоции я там получила только самые положительные. И племянница у меня тож очень хорошая.
То есть еще один положительный заряд. Боевой настрой нагнетаю.
Поехала спортом позаниматься. Тоже положительные эмоции - от людей, с которыми я там общаюсь, от приятной музыки. Там договорились о том, чтобы вместе отметить Н.г. Хотят пойти в баню, в день как раз после моего д.р.
Ощущения - смутные - пойти или не пойти? Может работа помешать. К тому же деньги, да и вообще попойки не люблю. Но пообщаться и повеселиться в принципе хотелось бы... Смятение какое-то. Буду думать об этом.
Потом была на работе, там у нас очень хороший коллектив. Подружка меня кое-чем порадовала. Был там один только незначительный отрицательный момент - дура там одна есть. Но, и то, последнее время я как-то к ней лучше даже стала относиться, чем раньше. Так что даже и она меня не сильно раздражает.
Вечером пошла в магазин купить мартини и сок к д.р. Блин... Вот гадство - там все семьями закупают продукты и подарки к н.г.... Зрелище это меня расстроило...
Настроение испортилось... Но не сильно. Жить можно :)
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Вс дек 27, 2009 10:47 pm

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Еще вчера знала, что мне придется об этом писать, поэтому сегодня следила за тем как у меня чего складывалось и чего я об этом думала.
Утром на работе сделала подруге замечание *по работе*, на что она ответила что-то типа "сама дура". Только другими словами. И всё - она обиделась. Вот всегда она так. Для меня вот - как поругалась, так и помирилась, я быстро перехожу из одного состояния в другое, а она же может дуться по несколько месяцев. Вернее как. Она типа на чего-то там обидится, рявкнет, мне тож немного обидно, но я отхожу быстро. Начинаю с ней общаться, как прежде, а она дуется. Я сама себе: "Ну, не хотите, как хотите". Так и сегодня. Ну, обиделась ты, и обиделась. Сама же будешь мучаться потом, как мне подарок с Новым годом подарить.
Настроение из-за этого не сильно испортилось. Так, чуть-чуть.
Потом была у сестры - там всё хорошо было. И дома с мамой тоже. Всё было хорошо.

2. Что такое сочувствие.
Насколько я понимаю, со-чувствие - это со-переживание. То есть ты показываешь или не показываешь, а просто сочувсвтуешь человеку в какой-либо его беде. Сочувствие радости как-то не употребляется. Это можно уже назвать сорадование, а не сочувствие. Всё-таки это слово несет в себе какой-то оттенок негативных эмоций.

Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Про это я уже что-то писала, кажется, в ЧЭ...
Надо как-то (словами или просто взглядом, присутствием рядом - кто как может) поддержать человека. Ведь и возможности у всех в проявлении этого чувства разные и потребности у людей на его получение - тоже разные. К тому же, как по мне, так форма его проявления зависит от глубины переживаемых человеком чувств *самого горя*.
То есть, если у человека какое-то мелкое огорчение, то можно постараться его развеселить. Или будет достаточно его выслушать и представить свой взгляд на эту ситуацию (опять же - подход должен быть индивидуальным).
А если серьезное горе - тут сочувствие может вызвать слезы. Потому что когда тебя начинают жалеть, самому себя становится еще жальче. Но и тут надо исходить из того, как человек реагирует на предлагаему помощь - кто-то начнет охотно делиться, кто-то не станет ничего говорить, кто-то прижмется к тебе и начнет плакать. То есть - всё ОЧЕНЬ индивидуально.
Я так и стараюсь к этому подходить. Могу проявлять, могу не проявлять, если вижу, что человеку от этого моего сочувствия становится еще хуже.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Нормы, конечно, есть. Вообще этика или доброе отношение друг к другу, любовь, как я уже говорила - это главные ценности, потому что эти законы заложены в строении самого мироздания.

Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Конечно, осознавая значимость этих норм, я стараюсь им следовать. Но, так же вот как с тем самым сочувствием, считаю, например, что не надо всем подряд нищим давать милостыню. Вообще, мне кажется, что для человека - это унизительно - попрошайничать. Какую-то посильную работу, как мне кажется, всегда можно найти. Вот стоят они у церкви, а могли бы вокруг той же церкви подмести, снег убрать, мужики - мешки разгружать, вокруг каких-нибудь предприятий, магазинов прибираться. Да мало ли что... Поэтому я милостыню не даю. В лучшем случае могу дать какую-нибудь еду, одежду, но не деньги.
Хотя, и тут бывают случаи, что какая-нибудь бабушка понравится, и не можешь ей не дать. Или даже и не бабушка. В общем, бывает разное. Всё зависит от ситуации. Как и проявление каких-то других норм.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
На это я уже практически ответила. Да, глобально, надо следовать. И почему уже сказала - это законы самого Бытия, они поддерживают порядок и гармонию. Но бывают частные случаи, когда надо действовать исходя из ситуации.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Моральными можно назвать те действия, при котрых твоя совесть остается спокойной. Совесть - это голос сердца, а его нельзя обмануть. И любой человек, даже последний негодяй, в глубине души чувствует, когда он поступает аморально. Просто многие люди планомерно убивают голос своей совести, то есть голос сердца. И кто-то в итоге приходит к тому, что его сердце устает предупреждать человека о том, что он поступает нехорошо, и замолкает...
Вот это - моё понимание. Думаю, что так редко кто понимает моральность-аморальность.
Обычное понимание, что моральным можно назвать то действие, которое соответствует законам морали. Соответственно, аморальным - то, которое не соответствует.

Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мое понимание не противоречит общепризнанному, но кажется мне более точным.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Я не доллор, чтобы всем нравится. Не нравлюсь - ну и пожалуйста. Я просто не буду общаться с этим человеком. Зачем оно мне надо? Отношение же оно сразу чувствуется. Если увидев кого-то впервые, я почувствовала негатив с его стороны, то этого человека просто не будет в кругу моего общения. И всё.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Так как, как я уже сказала, с теми, кто ко мне плохо относится, я не общаюсь, то и проявлять это негативное отношение мне не особо приходится. Потому что сама я обычно ко всем отношусь хорошо.
Если мне с тем человеком волей-неволей приходится общаться, могу как-нибудь подколоть, наехать в легкую так, если он там кому-нибудь из моих близких выскажет что-то плохое.

Можете ли долго плохо относится к человеку?
У меня нет на это необходимости. Если сам человек по каким-то причинам стал ко мне хорошо относиться, то и я могу изменить к нему отношение. Если же нет - мне по барабану - мне есть с кем общаться. Я об этом просто не буду думать.

Прощаете ли Вы обиды?
Понять, почему человек так или иначе поступил, значит, простить его. Поэтому я стараюсь учиться прощать обиды. Пытаюсь понять мотивы человека. Но не всегда это получается.
Бывает так, что ты помнишь, что человек тебя обидел, что он нехорошо поступил по отношению к тебе, возникают какие-то негативные ассоциации с ним, а суть самой обиды вспомнить не можешь :D
Короче говоря, стараюсь научиться прощать, но пока что оно не всегда получается. :I3
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Пн дек 28, 2009 12:25 am

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
Да, смысл жизни, конечно, есть. Он в том, чтобы реализовать и развить свои врожденные способности в работе на Общее Благо. Можно и иначе сказать - в совершенствовании себя ради совершенствования окружающего мира. Такой смысл жизни можно найти в работах русских философов-космистов, в частности, представителей филосифии Всеединства.

Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Глобально этот смысл един. Но это совсем не значит, что каждый человек задумывается о вот этом самом глобальном смысле жизни. Для многих людей он просто в том, чтобы завести семью, родить и воспитать детей, заботаться о своих близких.
Но это совсем не значит, что эти люди не реализуют этот самый глобальный смысл. Просто у них эта реализация осуществляется, конечно, не в той мере, в какой она могла бы быть, если бы это делалось осознанно.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Нравится он мне или нет. Если это мужчина - могут у меня с ним быть какие-либо отношения или нет. Всё.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Что значит "что из себя представляет"? Хороший он или плохой? Я это просто как-то чувствую. Не знаю. Взгляд может быть добрым или злым, голос приятным или неприятным... Может просто внешний вид отталкивать...

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Если мне человек не нравится, то он не нравится мне сразу. О каких-то конкретных качествах людей я не размышляю. Но если меня спросят "Вот этот человек такой-то?" Я могу сказать да ли нет.

3. Что такое фантазия?
Фантазия - это, на мой взгляд, что-то из области пустых мечтаний, то есть какой-то вымысел, который не имеет отношения к реализации в действительности. "Ну, нафантазировал..." "У тебя слишком бурная фантазия"
Совсем другое дело воображение, интуитивное прозрение или интуитивное озарение - они направлены на реализацию, на воплощение их результатов в реальной действительности. Наверно.

Все ли люди обладают фантазией?
Исходя из соционики, да. Каждый из аспектов представлен в психике любого человека. В данном случае фантазия (ЧИ) есть у все, просто у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.

А какая у Вас фантазия?
Нормальная. Мне жить не мешает :)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
Нормально я к этому отношусь. Если человек выделяется, значит, он чем-то отличается от других людей, значит, ему есть чем выделиться. Это хорошо. Конечно, если это выделение не несет в себе чего-то негативного, как например, выделение скинхедов или неонацистов. Тут и отношение соответствующее.

Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не совсем понимаю - о чем тут. Если речь о способном человеке, таланте и гении, то мера, наверно, - по результатам деятельности человека. Больше не знаю, что сказать.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Не понимаю эту фразу.
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Пн дек 28, 2009 12:36 am

Кто-нибудь мне может сказать - могу ли я вставить опрос, если сразу не сообразила этого сделать?
Я тут сейчас такой кнопочки не нахожу :unknown:
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Пн дек 28, 2009 12:47 am

И никто на маленького бедного Цитрика не обращается внимаанияааааа :cry: :cry: :cry:
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение TFT » Пн дек 28, 2009 1:11 am

Цитрик писал(а):Кто-нибудь мне может сказать - могу ли я вставить опрос, если сразу не сообразила этого сделать?
Я тут сейчас такой кнопочки не нахожу

Опрос вставляется в первом сообщении. Если попробуете его отредактировать, то все получится.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Пн дек 28, 2009 1:15 am

TFT
Спасибо :)
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Пн дек 28, 2009 1:38 am

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
Ну как они меняются? Да по-разному. Кто-то развивается, кто-то деградирует. Жизнь всегда куда-то движется. На месте она стоять не может. Точно так же и сам человек.
С соционической точки зрения то, как влияют на нас отношения с разными людьми, и как это может отразиться на типировании:
Вот думаю я, что дуализированные люди вообще становятся увереннее в себе. Так, например, даже лексикон перенимается. И в лексиконе Бальзака или Есенина появятся "наезды", а у Достоевского или Драйзера "профессионализм", когда они говорят о самих себе. Следствие - проблемы в типировании.
А если человек постоянно общается с ревизором, тут возможны два варианта:
1. Например, интровертный этик может замкнуться, начать считать себя лохом, у него начнет развиваться комплекс, опустятся на что-то руки. Последствием этого может стать депрессия, апатия и может начаться деградация. В анкете это может вообще проявиться очень неожиданно - могу предположить, что перекос может пойти вообще по всем функциям.
Но тут же возможен такой вариант, что эта ситуация послужит пусковым механизмом для запуска процесса самосовершенствования по данному аспекту.
Но болевая в анкете все равно будет видна.
2. Более вероятен для экстравертного сенсорика. "Ах, выдумаете, что я лох?! Я вам докажу, что это не так!!!" И давай человек из кожи вон лезть, развивая-наполняя свою болевую. Не берусь судить, как это скажется на психике человека, но в анкете карты типироващикам может сильно подпортить.
:-) Ну, и всё в таком духе. Меняют нас любые отношения. И все может проявиться в анкете и дать определенные осложнения в типировании.
Вообще на нас столько факторов влияет, что типировщикам, конечно, не позавидуешь - думаю, что очень часто трудно докапаться до истинного ТИМа человека:-)

Относительно себя могу сказать, что у меня близкая подруга - Напка, последнее время много общаюсь с Жуками-Жучками, Напами, Максами. Нахваталась ЧС лексики и влегкую надуализировалась :)


Как Вы относитесь к этим изменениям?
К положительным - положительно. К отрицательным - отрицательно. Это естественно

Видят ли другие эти изменения?
Глобальные видят. Если человек изменился совсем немного - не видят.

Понятно, что глубинные изменения, когда человек работает над собой, совершенствуется, видят далеко не все и не сразу. Но бывают какие-то такие потрясеня в жизни людей, которые могут их мгновенно изменить на 180 градусов. Такие изменения очевидны и видны всем. Как, например, из Евангелия примеры мытаря Матфея или блудницы Марии Магдалины.
Есть и такие изменения, которые меняют человека до неузнаваемости, как в притче про Леонардо да Винчи, когда он искал натурщиков, чтобы написать Христа и Иуду на Тайной вечери. Для Христа ему удалось найти натурщика - певца в церковном хоре, а вот для Иуды никак не мог он найти подходящей натуры - воплощения всех грехов. Искал он, искал... три года уже картина оставалась незавершенной. И вот наконец в какой-то канаве пьяницу увидел - на лице его все пороки мира были отражены. Принесли помощники пьяницу в собор, где фреска писалась, сделал Леонардо скорее наброски, а натурщик этот вдруг себя узнал на фреске, но не в образе Иуды, а в образе Христа...


2. Что такое время?
Время - это река, по которой течет жизнь. Еще можно представить себе такие огромные песочные часы, горизонтально лежащие, из которых жизнь перетекает из состояния прошлого в состояние будущего. И вот та самая маленькая перемычка - и есть настоящее. Прошлое мгновение - это уже прошлое. Следующее мгновение - уже будущее. Поэтому можно сказать, что настоящего как такового не существует.
Прошлым увлекаться не надо, оно уже прошло, чего о нем сожалеть или наоборот купаться в каких-то приятных воспоминаниях? Так в жизни больше ничего может и не случиться.
Человек должен стремиться в будущее, которое всегда несет в себе возможность реализации положительных возможностей. И только от человека зависит - реализует он эти возможности или не реализует.
Так что в потенциале само по себе будущее светлое. И человек должен в него стремиться, чтобы развиваться.

Как Вы его чувствуете?
Время как часы-минуты не знаю, чувствую вообще или нет. Могу сказать только, что часто так получается, что даже если я выхожу поздно, то очень даже могу не опоздать. Не потому что приеду вовремя по реальному времени, а потому что то, что должно было начаться раньше, начинается тогда, когда я приехала. *хотя, наверно, это больше относится к одному из следующих вопросов, но, я думаю, и сюда тоже подойдет*
Вообще могу сказать, что я не наблюдаю за временем *хотя на часы часто смотрю*, потому что для меня глобально настоящего не существует, как я уже сказала. То есть я практически всё время (если я не занята чем-то конкретным) нахожусь в своих мыслях, где тоже есть свое время. Но оно там совсем другое. Там тоже происходят события *и их там гораздо больше, чем в ральности :add14 *, развиваются отношения, анализируется что-то... И реальное время порой не столь значимо.
Опять же, наверно, именно из-за этого происходят частые опоздания *ой, это опять не сюда :add14 *

Можете ли его убивать?
Зачем его убивать? Оно же живое :D Если честно, то не очень понимаю вопрос - у меня не бывает такого, чтобы было нечем заняться. Если я устала, мне надо просто отдохнуть. То есть вообще не понимаю - зачем это и что это такое. В моей жизни этого, наверно, нет.

Здесь хотелось бы добавить такие размышления.
Лично для меня глобально действительно не существует времени, как часов и минут, потому что прошлое, настоящее и будущее они вообще одновременно существуют. И есть такое пространство, которое хранит информацию, о всех событиях, которые уже были, и которые еще только будут. Это уже доказано современной физикой, а не только - положения Живой Этики. Поэтому, на мой взгляд, время - это условное понятие, которое ввели люди для того, чтобы им было легче упорядочивать, планировать свою жизнь.
Да, конечно, есть определенный ритм во всей природе - день и ночь, месяцы, времена года... Но как-то мне так кажется, что глобально это незначимо.
Жизнь человека - это такой маленький микромиг по отношению к вечности... И важно ведь не то СКОЛЬКО времени проживет человек, а КАК он проживет это время своей жизни. И меряется жизнь, когда человек уходит, не годами, а тем, ЧТО он после себя оставил. Вспомнить Пушкина, Лермонтова, Гагарина, Надю Рушеву. Ну, это, как мне кажется, и не надо доказывать. Это - прописные истины.
Это я все к тому, что то самое "время" - оно вообще не значимо. Именно поэтому оно для меня и не имеет значения, именно поэтому я и не задумываюсь о том, как там я его чувствую и не понимаю выражения "убивать время", потому что оно для меня практически не существует.
Важна духовная, внутренняя наполненность жизни человека, его мысли, его планы, цели на будущее, его действия, направленные на достижение этого будущего, на самосовершенствование. И когда жизнь наполнена, то нет места какому-то там "убиванию времени"


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Какое дело? В финансах я не разбараюсь. Если это какое-то дело, связанное с деньгами, ничего я там не знаю.
Если это отношения - по определенным признакам или знакам могу примерно сказать.
Не понимаю - о какой тут помощи идет речь? О гороскопах или о чем вообще? Астрология - это серьезная наука, если ей занимаются профессионалы. Газетные, телевизионные и радиашные прогнозы - ерунда. На мой взгляд.

Доверяете ли таким прогнозам?
мне кажется, что я уже ответила на этот вопрос.

Сюда вставлю то, что я уже написала на другом форуме

Больше всего не поняла этот вопрос. Объясню почему.
"Дело" в моём представлении - это что-то такое связанное с работой, деньгами, экономикой, может... Лично я об этом вообще не думаю, поэтому сама не делаю тут никаких предсказаний и чья-либо помощь тут, соответственно, мне не нужна, потому что мне оно в принципе не интересно.
Знакомая Максимка сказала: "А ты не встречала выражения в гаданиях "чем дело кончится"?"
Для меня такой поворот оказался очень неожиданным. Да, наверно, "дело" может быть разным. Но есть вот именно такое восприятие этого слова.
И почему-то этот вопрос не натолкнул меня на рассуждения или рассказ о моих любимых "знаках"...
Может быть этот вопрос как-то так переформулировать что ли...
Что-нибудь типа "Умеете ли вы предвидеть события (изменения) в своей жизни (или просто жизни)? Как это происходит? Приведите примеры."
И уже после этого можно спросить про доверие к чужим прогнозам.
Но вот тут меня опять же смущает - что за прогнозы имеются ввиду? Вот например мои "знаки" имеют отношение только к моей личной жизни. А всякие там чужие "прогнозы" при чем тут? Опять же, чужие прогнозы, насколько я понимаю, могут касаться или судьбы планеты вообще (это мне всегда интересно читать и сравнивать с моим восприятием происходящего), или каких-то именно "дел" в моем понимании этого слова...
В общем, очень странный и непонятный оказался для меня вопрос...


Ну а уж если говорить про знаки и взаимосвязи событий, то об этом можно говорить бесконечно. От имени Екатерины и все я о них уже достаточно написала.
Не знаю, что здесь в вопросе за "дела" имеются ввиду, но события и какие-то изменения в своей жизни, предупреждения (в основном отрицательные или о несвоевременности-ненужности действий) получаю (вижу, слышу) постоянно в форме знаков. "Знаком" может быть абсолютно всё - тут места не хватит, чтобы всё перечислить - начиная от снов и формы облака и заканчивая отношениями, которые важны могут быть в моей жизни не как сами отношения, а как лишь знак к другим отношениям. Взаимосвязи (временнЫе связи) существуют для меня асолютно между всеми явлениями-событиями в моей жизни. Проследить, увидеть, уловить такую причинно-следственную или просто знаковую связь я могу как между мал-малейшими явлениями, так и между глобальными событиями мирового масштаба.
Анализ причинно-следственных и знаковых связей (последствий) - это именно то, что практически постоянно происходит в моей голове.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Про свои опоздания уже написала. К опозданиям других отношусь довольно спокойно, если это не нарушения дисциплины общего дела, где важен каждый человек. И то - могу понять, потому что всякое может быть - трубу у человека дома прорвало, у мамы приступ сердечный случился, затор был. Да мало ли что.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я сама еще еду довольно далеко

b) осталось 5 минут до прихода,
наверно, я где-то минтах в 10-15 езды от места

c) время пришло, а его (ее) нет,
наверно, я уже позвонила предупредить, что я опаздываю :add14

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
ну, я уже до того созвонилась с человеком, и уже давно в курсе дела. если я приехала на место раньше - пойду по куплю че-нить вкусненькое, или на тряпки какие-нить поглазею

e) и дальше все нет…
да давно я уже всё выяснила :D если заранее узнала, что человек не придет - по дороге могу изменить пункт моего назначения :)

Насколько я понимаю, последние два вопроса направлены на выявление болевой. Ну, как я уже писала о моем восприятии времени, для меня всё это просто не значимо и не важно
Последний раз редактировалось Цитрик Чт янв 14, 2010 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение Цитрик » Пн дек 28, 2009 6:59 pm

Жду :add14 :add14 :add14
ну не умею я аватарки сюда впендюхивать...
Цитрик
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:32 am
Откуда: мой адрес не дом, и не улица...
Пол: Женский
Профессия: мне нравится :-)

А Чебурашек типируете? (анкета №1)

Сообщение TFT » Вт дек 29, 2009 5:24 pm

Цитрик писал(а):Если бы для всех людей красота и любовь были бы высшими ценностями, то тогда мир правильно бы эволюционировал.

Расскажите об этом подробно. Как бы он эволюционировал? Что нужно для того, чтобы мир приблизился к идеалу?

Цитрик писал(а):То есть я практически всё время (если я не занята чем-то конкретным) нахожусь в своих мыслях, где тоже есть свое время. Но оно там совсем другое. Там тоже происходят события *и их там гораздо больше, чем в ральности :add14 *, развиваются отношения, анализируется что-то... И реальное время порой не столь значимо.

Как в этом мире развиваются отношения? Вы представляете развитие каких-то реальных отношений?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой