Подмогните с типирование...

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Подмогните с типирование...

Сообщение Opacum » Сб янв 30, 2010 3:30 pm

Доброго ...
Пытался протипироваться по тестам, но каждый раз результаты разные. Надеюсь вы подмогнете.

Анкета N1

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это средство для получения денег. Нужна для получения денег, траты времени, "занятия" себя. Параметры - опыт работы, объем работы, количество времени.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Наверное объем выполненной работы. Определяю по объему выполненной работы, скорости и аккуратности. Не очень хорошо определяю качество вещи, дома при повторном осмотре часто обнаруживаются детали, которые не заметил с первого взгляда и иногда вещь ложиться на полку и не используется.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Изучаю, копирую действия, вношу в "его" схему свои изменения/дополнения и работаю по своей схеме.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Обычно упираюсь рогом (например, передвинуть в доме что либо). Ели это касается работы, то вспоминаю действия своего "наставника" и пытаюсь повторить его действия. Если не выходит, пробуем разобраться и действовать методом тыка, подсматриваю у коллег, если и так не выходит - обращаюсь к коллегам.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ну в постройке пирамид я явно не силен - придется садиться за изучение подходящей литературы. После теоретически нам потребуется оборудование, участок, материалы, работники и много, много денег. А с практическими проблемами будем разбираться по мере их появления при постройке.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Частное это моя вещь, общее не знаю – принтер на работе на пример. От частного к общему соответственно когда человек отдает свое для общего, от общего к частному наоборот когда человек забирает что то из общего пользования. (Знаю что вопрос подразумевает совсем не то но возникли именно такие ассоциации).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Наверное, это когда после определенного события происходят определенные действия. Например, шесть часов вечера - пора идти домой, при приходе на работу здороваемся со всем (чего я обычно не делаю) Наверное нет. Легко быть логичным.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это система подчинения/управления. Директор – зам – работники. Подчиняться нужно, чтобы не наступил хаос. Иерархия систем – не представляю что это.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Я что то хорошо знаю в какой то области, но всегда найдется человек более грамотны/умный в этой области. Соответственно я не могу утверждать, что я все знаю. Так что утверждение вполне логично.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Нет не часто.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет, на других давить не умею. Обычно вежливости хватает, если человек не делает требуемого злюсь, хотя внешне это практически не в чем не проявляется.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии – внезапное нападение, нападение всем скопом/массой. Нет не могу применить, да и зачем? Чужая территория зачем она, когда своей хватает.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Обычно игнорирую все выпады в свою сторону.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Все конфликты решаются мирно, если надо уступить – уступлю, даже если прав.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет, не считают. И да и нет однозначного ответа дать не могу.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота на примере человека. То это красиво одетый (не пестро одетый как попугай), ухоженный, “естественный” человек.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет, шаблона нет - вкусы у всех разные. Если кому то вещь может показаться красивой другому она может показаться уродством. Да наверное есть.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт – когда вещи лежат на своих местах, где в случае возникновения необходимости воспользоваться ей, не появиться проблема с ее поиском. Другие считаю что у меня чаще беспорядок, нет не согласен – мне так удобно и я всегда знаю где что лежит.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежда должна быть удобная и самое главное она должна нравиться. Нет, не следую моде. Мода меняется все время, а вкус один и тот же. Поэтому беру то что мне по вкусу, а не модно.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Цветы на окно, тяжелые не пропускающие свет шторы, в угол рабочий стол с ПК, в другой кровать, на пол ковер, около кровати шкаф. Больше для счастья и не нужно.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо чем большинство и занимается. С примерами прямо таки проблемы – как и с эмоциями.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

По собственной воле войти в такое состояния не пробовал, попадаю обычно когда заняться нечем.
По-разному всегда.
Начинаю чем-либо заниматься, и оно постепенно исчезает.
Нет, приятным и облегчающим такое состояние не является.
Не важное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Обычно в сторону улучшения, не быстро, но если занят чем либо оно меняется.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Эмоциональное состояние зависит от текучей занятости, наружи при любом эмоциональном состоянии стараюсь выглядеть равнодушным ко всему и всем, хотя не всегда удается.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Настроение было нормальное – без эмоциональных всплесков, наверное даже чуть-чуть приподнятое чем обычно.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Отношения складывались как всегда – меня старались не беспокоить и я старался ни кого не беспокоить по пустякам.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие это эмоции, которые возникают непредвиденные обстоятельства или, я считаю, что другому человеку/либо другому существу плохо. Как его надо проявлять и проявляю ли я их – не знаю, нет



3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Как и в любом обществе - есть нормы. Стараюсь придерживаться их. Нет не всегда. Иногда идешь на поводу не у здравого смысла, а у эмоций.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Понятия морального/аморального зависит от общества в котором ты находишься. Хотя, несомненно, есть вещи которые независимо от окружающего общества, считаю аморальными и не под какими предлогами не буду делать их. Даже если меня будут считать не правым или что то подобное. Мне достаточно верить что я поступаю верно как мне говорит совесть...

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Да попадаются такие люди, даже говоря ровно со мной чувствую исходящие от них волну негатива. Не знаю даже как это толком объяснить, читается во взгляде, как человек говорит, как себя ведет. Реакция – игнорирование. Негативное отношение с моей стороны если и проявляется то проявляется в виде в виде полного (кратковременного) игнорирование присутствия человека, плотно сжатых челюстей/губ, чуть более повышенного тона речи. Нет, долго не могу плохо относиться к человеку (сколько не старался) проходит буквально 5-10 мин. и отхожу, хотя если человек сильно обидел, прежнего отношения к нему уже не будет.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю у каждого человека свой смысл жизни – для кого-то это семья, для кого-то карьера, для кого-то попытка разобраться в себе. И единого смысла жизни для всех и вся не может быть.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

В людях абсолютно не разбираюсь. Изучаю, смотрю со стороны стоит ли идти на какие либо контакты с ним или же нет. Хотя попадаются люди к которым испытываешь или необъяснимое доверие или не смотря на все их действия необъяснимую недоверчивость. Человек это контейнер страхов, эмоций, переживаний и эгоизма.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия это выдуманная не существующая реальность/вещь. Нет не все у некоторых людей проблемы с фантазией. Не знаю на сколько она развита, и богата, но она точно есть и постоянно себя проявляет...

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ну каждый человек является индивидуальностью, поэтому отличаться/выделяться или нет это решает каждый сам за себя, и степень этого самого выделения тоже решает каждый сам за себя. Сам выделяться не люблю – привлекает лишнее внимание окружающих. В чем возможна, ну наверное если отличие/выделение не переходит рамки дозволенного обществом, законом, моральными понятиями то можно.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

В затруднении...

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Все люди меняются и происходит это не прерывно, взрослеют – стареют, меняются взгляды на жизнь, понятия правильного не правильного, становятся хуже – лучше. Отношусь к этому с пониманием, сам все время меняюсь, как с наружи так и изнутри. Наверное и окружающие это тоже видят.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это величина/отрезок жизни. С чувствительностью времени проблемы. Убивать можно, хотя это сложно когда ждешь чего то.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет не нуждаюсь, пусть все движется по течению как есть, доплывем до излучины сами увидим куда приплыли.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздывать дико не люблю, но как правило в самый последний момент что то происходит, что задерживает. Поэтому с “статичным” выходам готовлюсь за ранее, к непредвиденным бывает опаздываю, что дико раздражает. Если опоздания не большие то не страшно, пока ждешь есть возможность подумать покопаться в себе.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

А) Проверяю все ли готово к приходу, все ли на месте, что бы не попасть впросак.
Б) Проверяю еще раз.
С) Жду. Перепроверяю тут ли и в это ли время должны встретиться.
Д) Начинаю дергаться – все ли с ней(ним) в порядке.
Е) Буду пытаться связаться всеми возможными способами, если не будет получаться – не смогу ни на чем сосредоточиться, буду сидеть как на иголках или ходить из угла в угол. Попытаюсь занять себя что бы кошмары всякие в голову не лезли.

Фотографий нет - не люблю когда фотографируют.

Заранее благодарен за помощь!
Шизофрения это так удобно! Всегда есть с кем поговорить..
(С) bash
Opacum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Подмогните с типирование...

Сообщение yMka » Сб янв 30, 2010 10:40 pm

Ответы сильно короткие. Но у меня сложилось впечетление что типируемый - Есенин
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Подмогните с типирование...

Сообщение Elevance » Сб янв 30, 2010 10:49 pm

ИМХО, [ЧЛ] в ценностях
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Подмогните с типирование...

Сообщение Opacum » Сб янв 30, 2010 11:35 pm

yMka
Есенин больше подходит по описанию, чем другие типы по результатам тестов, спасибо Вам!

Elevance
[ЧЛ] - черная логика/деловая логика в ценностях? Непонятно :unknown:
Шизофрения это так удобно! Всегда есть с кем поговорить..
(С) bash
Opacum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Подмогните с типирование...

Сообщение Elevance » Вс янв 31, 2010 4:44 pm

По общему впечатлению.Объяснить не могу,не судите строго. :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Подмогните с типирование...

Сообщение TFT » Чт фев 04, 2010 9:14 pm

Предположительно Есенин.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс