Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Кто я? Где я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
25%
Бальзак
2
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Chu » Пн июл 05, 2010 11:07 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Вопрос слишком обширный, так как я филолог. Если начну рассуждать о литературе…
Я люблю западную литературу. Возможно, мне ближе менталитет западных авторов, я вообще с детства западник по жизни. Люблю и ценю классику, от речей Лисия и "Похвалы глупости" Эразма Роттердамского до Лоуренса Даррелла и Владимира Набокова (который не вполне русский автор).
Беллетристике отдаю однозначное предпочтение.
Психологической драме отдаю предпочтение перед всеми другими жанрами.
Не читаю предисловий и послесловий никогда, даже во время учебы не читала. Не приемлю категорически письма и дневники ни в какой форме. Выворачивание личной жизни авторов наизнанку считаю отвратительным.
Любимые авторы… много.
Фаузл, Джойс, Белль, Грэм Грин, Стейнбек, Лоуренс Даррелл (хотя и брата его Джеральда обожаю!), Набоков, Бродский.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Никогда! И даже в школе была освобождена от физ-ры по объективным показаниям и очень радовалась этому факту. В пионерских лагерях играла в шашки и настольный теннис. Легко играла, брала первые места.

3. Какую музыку предпочитаете?

Хм, разную в разное время. С удовольствием слушаю бардов, бардовскую классику. Люблю джаз под настроение и инструменталки в определенные моменты жизни. Могу слушать и попсу в машине и петь под нее, но только если там есть ТЕКСТ, а такого очень мало. Я вообще воспринимаю или музыку без текста или музыку с очень хорошими текстами. Остальное не цепляет или раздражает.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Училась в обычной средней школе. Отношение – каторжные работы за неизвестные мне грехи. Отчаянно скучно, просто до смертной тоски. Радость – только литература и история, да и то вне школьной программы. При этом окончила на одни пятерки и четверки + тройка по физике, так как конфликтовала с училкой. Школу вспоминаю с дрожью отвращения.
Далее МГУ филологический факультет. Стремилась с восьмого класса, поступила и там же и работала. Наслаждалась непомерной нагрузкой по литературе, терпеть не могла ничего политизированного, вроде советской критики и теории литературы. Не любила ерничанье, типа диалектов и фольклора. Не понимала педагогику, логику, историю КПСС… как класс не воспринимала. Учеба была – как общение в клубе снобов. Это было очень здорово, до сих пор горжусь своим академическим образованием и лучше него ничего не вижу. Защитила диплом нестандартный… фактически на стыке этики, филологии и риторики, благо шеф на кафедре позволял такие вольности. "Этика речевых отношений в Библии" – вот так вот!

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Хм… вот никогда не могла понять вопрос про профессию. А если их много? Или та, что по диплому? Преподаватель русского языка и литературы – никогда по ней не работала, только детишек натаскивала в качестве репетитора. Не люблю педагогику и воспитательный процесс вкупе с теми, кого надо воспитывать, поэтому и не могу оценивать запись в дипломе, как профессию. Выбрала эту специальность, так как хотела: а) быть ближе к небожителям – академическому коллективу МГУ (я всегда была снобом), б) получить наиболее достойное для женщины образование, которое никогда не помешает, в) вращаться в литературных кругах, как всякий пишущий человек.
А другие мелкие профессии: работала литературным редактором, менеджером Интернет-проектов, менеджером по персоналу, генеральным директором веб-студии.
И все это – надоедает.
Остается только ноутбук и желание писать – могу считать это своей профессией.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Нда… а если ничего приличного не приходит на ум?
Вообще принудительный рассказ анекдотов – это изнасилование. Анекдоты хороши к теме. Я их знаю великое множество, и они всплывают в нужный момент. Ну, пусть будет этот:
Купец, отправляясь в плавание:
- Что тебе привезти, доченька младшенькая?
- Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных утех и извращений!
- Да ты что, доченька, я же отец тебе - я не могу этого позволить!
- (вздыхая) Хорошо... пойдем по длинному пути.... Привези мне, батюшка, цветочек аленький.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Ну, если выбирать между просмотром фотографий и кинематографом, выберу кино.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Когда ситуация такова, что бурная радость уместна – выражаю, без всяческого стеснения. Но жизнерадостным рахитом себя не считаю, радоваться, как дурочка, любой мелочи – не мое. Да, в моем случае бурная радость - это громкие эмоции, как бравурные немецкие марши. Но не взвизгивания, хлопанье в ладоши и объятия со всеми подряд.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Споры не люблю, они обычно приводят к агрессии или начинаются с агрессии.
Могу давить, могу эмоционировать, могу все, что угодно. Подстроюсь под стиль ведения спора собеседником и поехали. Могу, наоборот, занять принципиально иную, оппонирующую позицию, и даже если так не думаю, – начать продвигать эту точку зрения. Но это все для меня игровые моменты и, как правило, с чужими людьми. Близкие не спорят, они общаются. Серьезные споры с интересными людьми разной степени удаленности – это дискуссии. Вот их и люблю, и ценю, и могу часы провести в интереснейшей беседе с человеком с противоположным или нестандартным мнением. Привожу кучу аргументов в форме развернутых образов. Логические структуры ставят меня в трудное положение, разбираясь, стараюсь перефразировать вопрос на понятном себе языке, переспрашиваю, так ли поняла – ну и тогда отвечаю, опять же образами.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

О своем – вообще нет. У меня нелады с собственным телом, разомкнута цепь, сигналы поступают в мозг не вовремя или вообще не поступают.
О здоровье окружающих – да, забочусь. Не до фанатизма, но стараюсь помочь советом, ибо знаю кучу всяческих медицинских вещей, которые бывают не очевидны, выдаю информацию, советую, а уж как люди решают эти вопросы – тут я не контролирую.

11. Какие качества цените в людях?

Нет для меня понятия люди. Есть человек. И человек бывает либо мужчиной, либо женщиной.
Вот на вопрос, что я ценю в каждом из них, могу ответить.
Мужчины: ум, сила, воля, надежность, чувство юмора, благородство, порядочность.
Женщины: деликатность, слабость, верность, чувство юмора, бытовой ум, тонкость восприятия.
Хм, чувство юмора совпало у тех и других… Хотя оно у мужчин и женщин чуточку отличается.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Развод. И опыт: никогда не иди против своей воли, слушай свою интуицию, говорит тебе – "не твое", бейся, но не соглашайся принять чужое навязанное мнение, будь собой, выходить замуж надо только за того, с которым готов прожить всю жизнь, и если не можешь отвечать за другого человека – не бери ответственности с самого начала.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Не могу ответить, просто не могу, мозг не кипит, он отталкивает эту информацию, а принуждать его не могу, это ж мой любимый мозг. Я даже не знаю, с какой стороны подойти к решению этой загадки. Хм, может, потому, что на автобусах не езжу... В общественном транспорте не бываю, это место для неудачников. Зачем я буду думать про то, столько им стоять на остановке. Зато с удовольствием прикину маршрут для шестилитрового мерседеса в кузове сто сорок или для Гелендвагена. И даже бензин могу посчитать. А если все это еще и с мигалкой, то можно и поговорить про время, которое проведут автомобилисты на МКАДе, пока это чудо немецкой техники будет пробираться по Рублевке в центр Москвы.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Моя минута оказалась на 20 секунд короче.
Обычно, если ситуация требует ответственности и собранности, – время определяю довольно точно, в расслабленном состоянии вообще не морочаюсь минутными и даже часовыми стрелками.
Со временем у меня очень вольные отношения. Оно то сжимается, то растягивается. Могу сделать кучу дел в единицу времени, потому что не люблю ничего делать медленно, а могу утром залечь с ноутом поредактировать написанное на часок – и день прошел, а я не заметила, и не ела, и на телефон не отвечала.
Опаздываю часто, да, перестала напрягаться по этому пункту. Если опять же дело требует точного прихода, приду. Если нужно оценить обстановку и в случае необходимости передислоцировать мысли и легионы – приду раньше. В любой другой ситуации опоздаю и даже не особо напрягусь. То есть во внешний мир выдам виноватый вид и извинения, а внутри себя совершенно спокойна. Всегда найду себе оправдание, так стоит ли напрягаться?
В детстве меня драли даже за минуту опоздания домой с прогулки… Не помогло, как видно.

15. Что для вас секс?

Поскольку отношения с мужчиной, когда он есть рядом, – это все в моей жизни, а секс в этих отношениях играет едва ли не ведущую роль (или ведущую все-таки?), то и сексу уделяется огромное значение. Опять же с точки зрения не абстрактной, а конкретно моей женской – мужчина берет, а женщина отдает. Поэтому секс позволяет реализовать этот тезис наиболее полно. Мужчина обладает, женщина подчиняется. Когда эти желания совпали – отношения гармоничны, в том числе и в интимной сфере. И именно секс позволяет женщине владеть мужчиной, когда она может заставить его забыть о проблемах в реальной жизни за пределами их близости, быть и сильным и слабым одновременно. Не знаю, бывает ли что-то лучше в жизни, чем такая гармония? Но уж точно ни еда, ни работа, ни воспитание детей или культурная жизнь.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Что-то я не уверена, что она у меня вообще есть. Тем более – несколько. Есть мечты… А цель – это когда что-то хочешь и добиваешься. Нет, хочу многого, но не умею добиваться, скучно мне биться за цели, сразу хочется лечь на диван с книжкой или помечтать о несбыточном.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Очень легко, приятно и желанно. Люблю налаживать отношения. Собственно, это умею хорошо и даже горжусь собой. Могу наладить с кем угодно, и даже есть такая игра "обворожи буку", заставь его говорить и улыбаться. Обычно это вообще не вызывает труда. Впрочем, если надо отношения разладить - в этом я тоже мастер. Но, слава Богу, какая задача не часто стоит.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Об острове, собственном, где-нибудь в Белизе. Ну, пусть не совсем собственном, одной мне остров не нужен, пусть он будет у моего мужчины.
Остров, на котором есть все, даже если это все одновременно в природе не встречается, но в мечтах-то можно. От голубых лагун и оливковых рощ, до прирученной пантеры и небесно-голубого Мерседеса, медленного едущего на закате по кромке прибоя.
Счастливая жизнь, это когда он, я и остров. И бесконечная жизнь в такой сказке.
И пусть у него будет его собственный Мерседес, и вертолет, чтобы вылетать в большой мир, и все возможные каналы связи в его кабинете. Просто он все равно будет возвращаться в мои голубые лагуны… или я буду приносить ему тихонечко кофе и коньяк в кабинет и ждать в библиотеке, когда он освободится от дел и будет только со мной.
Так что, похоже, счастливая жизнь в реальной Москве – заведомо недостижима. И в реальной жизни тоже.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В шикарной белой вилле на берегу моря. С мраморными лестницами, просторными гостиными, столовой с длинным столом посередине, полукруглой библиотекой, десятком гостевых спален, роскошным кабинетом и каминным залом. В стильном, огромном, гостеприимном, комфортном, где можно давать балы и сибаритствовать в свое удовольствие. С цитрусовой и оливковой рощей вокруг, с конюшней и псарней. Поваром, горничной, садовником и охраной. Впрочем, я не очень умею выбирать дома для красивой жизни, положусь на вкус мужчины, он в этом отлично разбирается, ничего недостойного мне не предложит.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Думаю я о соционике, что она есть и имеет право на существование. Она многое объясняет в сфере человеческих взаимоотношений и еще больше задает вопросов, что не может не радовать.
О, получение знаний – это мое третье призвание, после литературы и налаживания отношений! Знать полезно все, по максимуму (в смысле широты охвата информации). И чтобы себя понять, и чтобы других лучше понимать.
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Chu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Соискательница » Вт июл 06, 2010 10:17 am

Голосую за Бальзака. На мой глубоко субъективный взгляд, он тот же Есенин, но только мудрый и оч. уверенный в себе:)
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Chu » Вт июл 06, 2010 10:58 pm

Ой, про "мудрый и уверенный в себе" - это комплимент?
Серьезно, по ответам видно, что я в себе уверена? ;) Хм... и чего я только в внешний мире не выдаю, видимо... С моей-то структурной логикой...
А будут ли у господ офицеров и другие версии?
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Chu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Соискательница » Ср июл 07, 2010 6:42 pm

Комплимент был - да. Я покорена:oops: Вы не постеснялись назвать себя снобом. Это показатель уверенности (для меня, по крайней мере).
И что со структурной логикой не так? Я почти уверена, что Вы из гаммы, а там любят логику, только деловую. Ещё: не заметила я этики, тем более, чёрной, есевской.

P.S. Насколько я поняла, версии ТИМов бывалые господа офицеры выдают при наличии фото. И если честно, я тут халтурничаю, пока жду ответа на свою анкету:)
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Chu » Ср июл 07, 2010 9:06 pm

Соискательница писал(а):Комплимент был - да. Я покорена:oops: Вы не постеснялись назвать себя снобом. Это показатель уверенности (для меня, по крайней мере).
И что со структурной логикой не так? Я почти уверена, что Вы из гаммы, а там любят логику, только деловую. Ещё: не заметила я этики, тем более, чёрной, есевской.
P.S. Насколько я поняла, версии ТИМов бывалые господа офицеры выдают при наличии фото. И если честно, я тут халтурничаю, пока жду ответа на свою анкету:)


Угу, надо фотки вывесить, да тока у меня все фотки весьма не последнего времени, минимум 10 лет. :)
Структурной логики у меня нету... сколько лет искала - не нашла.
Своего программиста Роба вообще не понимала, до невроза... Гендир не понимает программиста - это катастрофа! Бальзаков не понимаю... так мучаюсь, передать не могу. Мы как на разных языках говорим. Учусь переводить с их языка, со словарем практически.
Я не просто сноб, я этим горжусь и это тоже явный признак снобизма.
Не видела ни одного сноба в Гамме, просто не встречала, зато в Бете и Дельте - пачками просто.
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Chu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Chu » Ср июл 07, 2010 9:10 pm

Ну ладно, значит, фотки.
Не первой свежести, и даже не второй, но чем богаты, извините.
dress.jpg
dress.jpg (170.06 КБ) Просмотров: 1061
guest.jpg
guest.jpg (296.23 КБ) Просмотров: 1061
unicon.jpg
unicon.jpg (188.63 КБ) Просмотров: 1061
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Chu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Chu » Ср июл 07, 2010 9:14 pm

Еще фотки. Все, что свежее - надо сканировать.
Но, сделаю-ка я себе комплимент, я не сильно изменилась. :)
18-10-1997-1.jpg
18-10-1997-1.jpg (185.15 КБ) Просмотров: 1060
18-10-1997-2.jpg
18-10-1997-2.jpg (203.4 КБ) Просмотров: 1060
suslik1.jpg
suslik1.jpg (21.53 КБ) Просмотров: 1060
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Chu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Соискательница » Чт июл 08, 2010 8:06 am

Боже, как я ошиблась с артистократизмом и деморатизмом :oops: Теперь буду за версию Габена.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Chu » Чт июл 08, 2010 11:26 pm

Дорогая Соискательница! Я точно не Габен. Габены очень славные, у меня роман с Габом... но я - не он. :)
Лично у меня были сомнений насчет того, не Гексли ли я... остальные типы я однозначно исключила.
А в общем-то чувствуя себя Есем.
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Chu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Соискательница » Пт июл 09, 2010 10:41 am

Этик? Мне остаётся только застрелиться, ибо я ничего не понимаю в соционике :o
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Джим » Пт июл 09, 2010 4:35 pm

Проголосовал за Бальзака. Причем протипировал еще по названию темы, потом версия подтвердилась :)
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Chu » Пт июл 09, 2010 8:33 pm

Эээ, коллеги... Насчет Бальказа, это сильно, да!
Прямо не знаю, расстраиваться или перестать мечтать о Жукове и расслабиться?
Название темы - из песни Бориса Полоскина. Ну совсем не бальзаковская песня, на мой взгляд.
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Chu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Джим » Пт июл 09, 2010 9:17 pm

Важно не какая песня, а важно, что ты ее выбрала в качестве заголовка. К слову сказать, это очень необычно в топиках типирования.

А если хочешь быть Есениным, так будь им, никто ж не запрещает.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Chu » Пт июл 09, 2010 9:51 pm

Уважаемый Джим, вообще-то я решила не шокировать мировую общественность вот таким заголовком: "Шрам на морде - украшение грубых мужчин, Шрам на попе - украшение нежных женщин", а тут под рукой Полоскин играл. :) Так что выбор заголовка более чем случаен.

Да вопрос не в том, кем мне хочется быть, а вопрос в том, кто я.
Я побыла в разных обстоятельствах и Геком, и Напом, и Жуковым, когда со мной решили обострить отношения.
Но хочется быть собой.
Я с Бальзаком прожила 7 лет. И с Гамлетом 7 лет. Вот сейчас уже почти 7 лет с Габеном играю в чистую диванную любовь, а все эти годы смотрю на большие машины и мужчин в костюмах и, оглядываясь, думаю: а что я делаю с этими неудачниками целых двадцать лет?
И никогда я не видела Бальзака, у которого 10 лет есть непреходящая мечта - ездить за рулем шестилитрового мерседеса в сто сороковом кузове. Ну плачу я по этим машинам... и по владельцам этих машин. И ни одна собака меня все годы не понимает. Почему не понимают? Это же так естественно - хотеть защиты. Ну пусть даже в такой странной форме. И если всеми своими машинами я управляю и владею, то мной владеет именно этот черный тонированный фантом. И стыдно признаться... для меня мерседес = мужчина.
А Бальзаки, они милые, да... только когда я эмоционирую, они пытаются меня убить. :)
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Chu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Проходит жизнь, как ветерок по полю ржи

Сообщение Джим » Пт июл 09, 2010 10:02 pm

Chu писал(а):Так что выбор заголовка более чем случаен.


Вот я о том и говорю. Название заголовка выбрано просто от балды. Мотивация - надо какой-нибудь заголовок, пусть будет да хоть этот. Он чего-то там в моем внутреннем мире отражает, вот и ладно.

Chu писал(а):И никогда я не видела Бальзака, у которого 10 лет есть непреходящая мечта - ездить за рулем шестилитрового мерседеса в сто сороковом кузове.


Хм. Вы похоже плохо знаете Бальзаков. Вы сомневаетесь в их способности мечтать?

Желаю вам осуществить свои мечты :)
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]