Помогите потерявшейся девушке, найти себя.

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Помогите потерявшейся девушке, найти себя.

Сообщение Fate » Вт дек 12, 2006 10:38 pm

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
индукция, дедукция…наверно
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
План, иметь рациональное начало, разум. Нет, не могу назвать себя логичной, сложно быть логичной, очень большое значение имеют эмоции.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Принятое и одобряемое большинством решение-правило. Закономерность примерно тоже самое, основано на правилах, известных общепринятых тенденциях.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия-система соподчинённости. Представляю, эту самую иерархию и в воображении появляется треугольник. Основание это нижестоящие должности, например, их всегда больше, чем руководителей (вышестоящих)
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия-это схожая модель чего-либо. Например, слова: хороший, замечательный. Иногда пользуюсь. Нужны, когда нужно подобрать нечто похожее под оригинал чего-либо имеющегося.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это планирование, наиболее выгодное сочетание решений и действий, для достижения определённого результата.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не очень последовательна, но стремлюсь к этому. Думаю, у меня именно средняя последовательность. Как у большинства моего окружения.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Странно. Достоверно, конечно!
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Мы все иногда выходим за рамки. Когда есть «человеческий фактор», нельзя же полностью предсказать поведение других, и решения со временем могут меняться, как и отношения.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Знать значит уже мыслить и предполагать знание. Поэтому это не совсем логично, можно использовать такое выражение применительно к конкретной области знаний, но нельзя говорить в целом об отсутствии знания в целом, при этом зная это.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Это необходимая деятельность. Работа развивает, особенно осознанная, творческая, интересная. Если нравится справлюсь, а если нет, буду стараться, как получится.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Никогда не думала об этом. Ну что здесь напишешь….молотком приходилось пользоваться, малярной кистью, но пульт от телевизора всё равно удобней. Удобный которым легко манипулировать. Ничего себе как другие оценивают мою способность, это у них надо спросить. Обычно, зачем им это оценивать? Это сугубо моё дело.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По результату, по количеству затраченного времени и заинтересованности в ней. Качество покупаемой вещи, могу в принципе, если это одежда, а если бытовая техника или ещё что-нибудь навороченное, то не всегда, конечно
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает. Значит надоело заниматься этим делом, стало невыносимо скучно и нудно, тогда скорее всего брошу его, до лучших времён, чтобы с новыми силами вернуться к его доделыванию, если это необходимо.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Буду ждать от него это оборудование, напомню, ему об этом. Откажет? Не приятно будет, конечно, поворчу за дверью с кем-нибудь на эту тему о не справедливости, «зазнайстве» верхов, меня поддержат, я успокоюсь, и буду работать дальше.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Пускай покажут как правильно (в том случае, когда я с делом не знакома). Если я пойму, что делала, действительно что-то не так, исправлюсь. Но бывает, когда «делание единственно правильного» просто навязывается, из-за чувства собственной исключительности и правоты (в этом случае могу, и не согласится).
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Он же профессионал, а я нет. У меня всё впереди, работаю, как могу, пусть ценят моё стремление.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
ЭЭЭ. Функциональность, простота в использовании, цвет синий, быстрота. Ой, по-моему это что-то не то.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне нужно? Причём здесь я? Я не строитель. Могу только на бумаге изобразить


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько
Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота это совершенство, идеал. Да, представления меняются с возрастом.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не всегда согласуется.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Для мужчины это чистая опрятная одежда, подходящая по размеру, хорошее цветовое сочетание, качество. Для женщины примерно тоже, всё должно быть в меру, не слишком откровенная одежда. ( «кричащая»)
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблонов много, одного нет, хотя может навязываться временем, модой, но это быстро проходит. Классическая красота-это естественность, без резких колебаний тенденций, это то, что подходит почти всем, проверено временем ценится большинством, понятно многим.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Понятия очень похожи. При слове уют и удобство возникают ассоциации о доме, чистоте, порядке. При слове комфорт, психологическое состояние человека,
физическое состояние, обстановка. Комфорта хочется тогда, когда ощущаешь дискомфорт (психологическое напряжение, физическое) Комфорт в общении-положительные эмоции, юмор. Уют-дома, чистота, эстетическое удовольствие, запах.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Смотрю, на цвет, размер, одеваю, смотрю, как сидит, сочетается ли. Бывает забавно. Когда вещь сидит отвратительно, а продавец пытается убедить в обратном. Поднимает настроение. Моде не всегда, люблю классику, а классика всегда в моде. Что значит, как я понимаю? На ощупь))))) Смотрю, вижу, понимаю.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Если блюдо новое, придерживаюсь. Часто импровизирую. Я что спрашивать у них должна? Могу недосолить или что-то в этом роде, ничего особенного.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет, с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Опять как. На ощупь)))))))) Забавно. Я вижу.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я сама посмотрю, если мне нравится, соглашусь, не нравится, не соглашусь или промолчу, но останусь при своем мнении.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Если это моя комната, буду исходить из своих вкусовых пристрастий (цвет, размер). Если же работа не индивидуальная, будем смотреть вместе, искать оптимальное решение.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Он говорит, например, что картина красивая. Я смотрю, и понимаю, что она явно не очень и цвета на ней не сочетаются и вообще не понятно, что изображено, без души. Спрашиваю у других их мнение, по поводу определённой вещи. На определённые ответы задумываюсь, а может быть я сама что-то из виду упустила, это по-крайней мере даёт возможность рассуждать, а выбор будет за мной.
[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Боюсь, что это у меня плохо получается. Надавить не умею. Могу только обратиться к совести.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Это когда задевают лично, не справедливо. Смотря, что за человек. Могу дать отпор, но подумаю, в начале к чему это проведёт в дальнейшем.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это друзья, родные это те, кто близок. Чужие это далёкие люди, не знакомые, или те, чью систему ценностей я не разделяю.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии, даже не знаю. Если только ответить тем же.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если не займут мою, я никогда не займу чужую.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Только в целях самозащиты, если есть угроза жизни. В таких ситуациях не думаешь, что эффективно. А просто действуешь.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кем принято? В случае нарушения отвечать тем же. Иметь уверенность в себе, тогда посягать на личное пространство будет, гораздо меньше народу, но и себя вести нужно не вызывающе, не «мозолить» глаза.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я не люблю такие ситуации, часто обращаюсь за помощью к другим, если есть возможность.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверно нет. Внешне эта сила, точно никак не проявляется почти. Нет, не считаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Уверенный в себе, отзывчивый, уважаемый другими людьми. Признаки:адекватность, решительность, признание. В чем суть силы?
В преодолении жизненных трудностей. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это зависит от наличия качеств руководителя, от авторитета человека.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство это оскорбление своим поведением(нарушение моральных норм). Чаще всего согласуется.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство это не хорошее поведение, наглость со стороны другого человека
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство, такое отрицательное поведение которое портит нам настроение.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Если люди относились друг к другу терпимее, всё было бы намного лучше. Отчасти это не его вина, что не умеет себя вести, может воспитание плохое. Другое дело если человек намеренно плохо себя ведёт, осознавая это и не желая меняться
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь, это то для чего живём, страдаем и радуемся, это основа, то к чему необходимо стремится и сохранить. Да, можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне ближе «всё для гостя». На то они и гости, необходимо обеспечить максимально комфортную атмосферу(если это друзья). Гости же не каждый день. Чтобы от твоего дома осталось, только приятное впечатления.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это сострадание, сожаление. Когда боль, причиненная другому тобой разделяется и отчасти ты тоже её чувствуешь и хочешь помочь. Проявлять нужно если человек нуждается в сочувствии, если он сам не скрывает своих чувств.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, но они в целом условны. Я стараюсь их придерживаться. Необходимо им следовать, чтобы не задевать своим поведением другим, не вносить в общество негатив.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужен опыт и постоянное общение с людьми, а этого мало.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Не стоит вмешиваться во внутренний мир другого человека, особенно малознакомого. Позитивный настрой. Не правильное отношение влечёт как минимум дискомфорт в общении.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально это как принято, справедливо. Аморально это то, что противоречит общепринятому, не справедливость. Откуда же я знаю, как большинство понимает? Все по-разному, но примерно с тем же смыслом, что и у меня. Не могу оценить т.к. это будет субъективно.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Подумаю почему плохо относится. Должны быть причины! Если этих причин нет, значит, человек явно не прав, буду надеяться, что он это поймет со временем. Я просто перестану с ним общаться, если будет возможность, если нет, буду держать дистанцию (психологическую). Я обычно не проявляю явный негатив, а стараюсь отстраниться от него. Не могу долго относиться плохо, но могу испытывать не приязнь. Мне сложно прощать обиды, если человек не идёт мне на встречу сам.


[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети как невинное существо, я согласна.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, допустимо проявлять эмоции, почему нет? Примеры: это эмоции не по ситуации. Смех на серьёзном заседании или что-то в этом роде. Хотя о неуместности рассуждать сложно, эмоции как эмоции, если они от чистого сердца, то уместны почти всегда. Главное чтобы они не были «наигранными».
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, когда по отношению к человеку явная не справедливость.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я злюсь или раздражаюсь. Это проявляется в недовольном виде, не желании идти на контакт, в замечаниях. А зачем об этом говорить, не приятно конечно…
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции, которые не задевают так глубоко, они «включаются и выключаются», не оставив следа на душе Эмоции могут быть глубокими, запоминающимися, проникающими глубоко в подсознание, могут быть сильными.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Я думаю, такого понятия нет «правильные эмоции». Всё зависит от проявления их в конкретной ситуации, адекватности.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу очень быстро, в любую сторону, в зависимости от окружения и получаемых от других эмоций, но чаще всего оно меня не спрашивает об этом и меняется само.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда, их большое количество, эмоциональный подъём, когда долго держали их в себе. Это происходит спонтанно, ярко, что не возможно не заметить их проявление у человека.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Могу улыбаться, когда на душе «кошки скребут».
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, отмечала, как свое, так и чужое.

[БИ]


1. Как относитесь к неожиданностям?
если приятные, то положительно, нормально.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются с возрастом, иногда и в худшую строну. Изменения, как должное. Близкие люди видят изменения.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Возможно
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гаданиям, гороскопам, очень скептически. В удачу верю, случайность.
:P 5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Конечно, реально! Иногда могу.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это поток, движение, моменты…Можно убивать, если заняться чем-то не очень полезным или вообще ничем.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ждать не сложно, но хуже когда не знаешь точного времени.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, я сама обычно чувствую, что будет, может быть, пути развития ситуации.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Ничего страшного с каждым бывает.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Осматриваю себя, в порядке ли сама
b) осталось 5 минут до прихода,
просто жду, если сама, конечно, на месте, что врядли.
c) время пришло, а его (ее) нет,
ничего, может, опаздывает, бывает
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Волнуюсь, может что-то случилось, или место перепутал или чего ещё…
e) и дальше все нет…
звоню.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для каждого свой. В идеале вносить в общество гармонию и быть счастливым.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Считаться с мнениями других людей. Быть открытыми , добрыми, прямо как в сказке.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На собственное чутьё, возможно, обращусь за советом
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Минут 10 пообщавшись, могу составить определённое представление об его личных качествах. Это видно по поведению.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Загадочность, ум, доброта, искренность, справедливость. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Наглость, злость, ограниченность ума. Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого-то интересный, для кого-то нет. Это зависит от других людей их собственном представлении о человеке. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Бывает. Всем интересной быть не возможно и не нужно.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Это я должна вспомнить мнения людей? Ой…. :?
7. Какая у Вас фантазия?
Что значит какая? Обычная. Без неё тоже плохо.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Целеустремлённость, сила, оптимизм, уверенность в себе.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Пессимизм, не уверенность в себе, злопамятность. Человек должен легко относится к жизни, в том смысле, что не падать духом, идти вперёд несмотря не на что.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хороший человек не всегда успешен, ему может не хватать пробивных качеств. Что важнее? Всё важно. Для общества-быть хорошим важнее. Для человека-быть успешным.
Аватара пользователя
Fate
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:29 pm

Сообщение Fate » Ср дек 13, 2006 2:42 pm

Здесь кто-нибудь есть? :P Напишите чего-нибудь, а? :cry:
Аватара пользователя
Fate
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:29 pm

Сообщение ФессКа » Ср дек 13, 2006 3:56 pm

Fate

Не понятно только - где вы потерялись?
В каком-то анкетировании? Или в необходимости
написать пару диссертаций?
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Татьяна » Ср дек 13, 2006 4:13 pm

Fate
извини, порой бывает, что тему прсто не успевают прочитать в первый день :)
но за твое типирование вскоре возьмутся...я же в этом не сильна.... :oops: так что пока предлагаю поместить здесь твои фотки. делается это так: щелкаешь правой кнопкой мыши по фотке. размещенной в инете. выбираешь в появившемся меню строку Свойства, копируешь адрес URL, вставляешь его сюда между значками
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Fate » Ср дек 13, 2006 4:23 pm

ФессКа
Это я так...в тиме потерялась.Вот прошу помочь :) Диссертации очень любопытно, но боюсь я в этом не сильна совсем. :D
Аватара пользователя
Fate
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:29 pm

Сообщение Татьяна » Ср дек 13, 2006 4:58 pm

Fate
кажется мне, что Дост. как такая версия? :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Fate » Ср дек 13, 2006 5:08 pm

Татьяна
Как ни странно, но это одна из основных версий. :D У меня сомнения в рац/иррац.
Аватара пользователя
Fate
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:29 pm

Сообщение Татьяна » Ср дек 13, 2006 5:25 pm

Fate
\ничего странного нет. у тебя (можно на ты???) интроверсия выраженная, этика однозначно, белая сенсорика [БС] показалась мне неплохо развитой, но интуиция все-таки яркая.
У меня сомнения в рац/иррац

у меня тоже :D

я Думала между Еськой и Досткой...но смотрела не стоько на проявление рацинальности-ирациональности как таковых, сколько на функции. у тебя такая быразительная [БЭ] ,что мне кажется, что она базовая.
почитай описания и скажи, что тебе ближе в них, а что совсем не подходит. :)
Есенин http://www.sociotype.ru/esenin.php
Достоевский
Описания типов личности по Вайсбанду*

Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
1. Носитель тихого, внутреннего взгляда, незаметного моря чувств. Мир его чувств настолько тонок и богат, что не нужны словесные доказательства любви. Он и без слов видит, кто, кого и как любит, кто кому нужен, а кто кому не нужен. Ценнейшее свойство - умение приспособиться к эмоциям другого человека. Сопереживать, снять эмоциональное напряжение, успокоить.

2. Это, обычно, тихий, дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает, среди близких же знакомых - наоборот. Его нельзя назвать слишком стеснительным, потому что он отлично видит, как к нему относятся другие, и знает, как это отношение улучшить. Своему пониманию этичного и неэтичного стремится подчинить других людей. А вот эмоций своих никогда не навязывает, а сопровождает, сопереживает эмоции другого. Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

3. Если его просят что-то сделать, не может отказать. Поэтому его нередко эксплуатируют. Нужен дуал, подчиняясь которому, можно отгородится от лишнего. В отношениях с людьми его интересы ограничиваются лишь определенной группой лиц, а вот в объективном мире его интересует абсолютно все: полная всеядность на уровне его интеллекта и способностей. Не способен оценить качество своей работы и потерянное при этом время. Не может разобраться, что мелочь, а что важно. Знает, что можно делать, но не знает, что нужно делать. Не может не работать, когда все работают, и продолжает работать, когда все не работают. Очень не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.

4. Критичен к собственной красоте, воле, энергии. Болезненно переносит их неодобрение. Комплименты же на эту тему не воспринимает как двусмысленность, только если они сказаны наедине, мягким тоном, без подчеркивания. Ему нужно молчаливое или негромкое признание. Не может позволить себе быть неопрятным.

5. Приятные эмоции, необходимые этому типу, партнер обеспечивает своей разумностью, логикой, требовательностью, умением защитить. Нужно не опаздывать на свидания, выполнять свои обещания, быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно. Если самый умный партнер излагает свое мнение в форме размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним чувствует себя постоянно недовольным и несчастным. Самое же главное его требование к партнеру - верность. Неверности не прощает.
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Вжик » Ср дек 13, 2006 5:26 pm

А можно я свои вопросики тут проверю? )))

1.Текут ли у вас самопроизвольно слезы от радости?

2.Получаете ли вы удовольствие от заботы о ком то?

3.Бывает ли ваша забота навязчива?

4. Любите ли вы фотографироваться,показывать фотографии другим?

5.Замечаете ли вы, если кому то неудобно, некомфортно?

6. Нравится ли вам смешить, веселить людей?

7. Считают ли вас шумной?

8. Любите ли вы флиртовать? ))

9. Растормашиваете ли вы грустных, задумчивых людей в компаниях?
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Татьяна » Ср дек 13, 2006 5:28 pm

Вжик
чуешь Дюму? :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Вжик » Ср дек 13, 2006 5:34 pm

Не знаю ))Просто что-то родное учуяла ))
Я всё не читала, только [ЧЭ] [БС] [ЧС] . Позже прочитаю всё, скажу!!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Татьяна » Ср дек 13, 2006 5:35 pm

у меня мысль о Дюме тож была :) но такая выразительная [БЭ] !!!!
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Fate » Ср дек 13, 2006 5:42 pm

Татьяна
Отлично разбираетесь! Чтобы так сразу и про Доста :)
Аватара пользователя
Fate
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:29 pm

Сообщение Fate » Ср дек 13, 2006 5:48 pm

Вжик :)

1.Текут ли у вас самопроизвольно слезы от радости?
От радости? Очень редко.
2.Получаете ли вы удовольствие от заботы о ком то?
Получаю, если это любимый человек.
3.Бывает ли ваша забота навязчива?
Нет.
4. Любите ли вы фотографироваться,показывать фотографии другим?
В принципе да, но не фанатка этого.
5.Замечаете ли вы, если кому то неудобно, некомфортно?
Психологически некомфортно? Чаще всего да.
6. Нравится ли вам смешить, веселить людей?
Да.
7. Считают ли вас шумной?
Нет.
8. Любите ли вы флиртовать? ))
Нет, очень редко.
9. Растормашиваете ли вы грустных, задумчивых людей в компаниях?
Иногда.
Аватара пользователя
Fate
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:29 pm

Сообщение Вжик » Ср дек 13, 2006 5:51 pm

Татьяна писал(а):у меня мысль о Дюме тож была :) но такая выразительная [БЭ] !!!!


Прочитала. Ага ! Очень хорошая [БЭ].
Умываю руки :) Не знаю.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, Оппенгеймер, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]