Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета № 1

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

ху из я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
8%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
4
33%
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
17%
Гексли
2
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 12

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение tear-us-apart » Сб дек 07, 2013 1:49 pm

zyava писал(а): А вот женское - практически полная противоположность, этот тип, когда все читала, отвергла одним из первых :)

здесь не понял, что за женское?
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение tear-us-apart » Сб дек 07, 2013 2:11 pm

Читаю ответ zyava (снизу вверх) дохожу до строк
zyava писал(а):И да, верность у меня 50х50 :)

думаю "не может быть, скорей всего привиделось". закрыл глаза. открыл. перечитал фразу еще раз - ничего не изменилось. мысль "вот это да, дас ис фантастиш, майн либер фройлян".

читаю дальше:
в дихотомии экстра-интро 50/50

Изображение
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Сб дек 07, 2013 2:59 pm

tear-us-apart писал(а):Читаю ответ zyava (снизу вверх) дохожу до строк
zyava писал(а):И да, верность у меня 50х50 :)

думаю "не может быть, скорей всего привиделось". закрыл глаза. открыл. перечитал фразу еще раз - ничего не изменилось. мысль "вот это да, дас ис фантастиш, майн либер фройлян".



оооо блииин, вот это очепяточка у меня :lol: :lol: конечно же верТность)))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Сб дек 07, 2013 3:05 pm

tear-us-apart писал(а):
zyava писал(а): А вот женское - практически полная противоположность, этот тип, когда все читала, отвергла одним из первых :)

здесь не понял, что за женское?


ну, Бескова женский портрет :) и еще Немировский, Симонов
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение tear-us-apart » Сб дек 07, 2013 3:21 pm

zyava писал(а):
tear-us-apart писал(а):
zyava писал(а): А вот женское - практически полная противоположность, этот тип, когда все читала, отвергла одним из первых :)

здесь не понял, что за женское?


ну, Бескова женский портрет :) и еще Немировский, Симонов

портреты часто рисуются из частных представителей общего социотипа :) то есть бывают существенные расхождения и порой тяжело выделить общие черты определяющие тип.
Из описаний реккомендую Гуленко.
Прочитайте пожалуйста еще про типы Есенин, Наполеон и на всякий случай Гексли:
http://www.socionika.info/tip/iei.html
http://www.socionika.info/tip/see.html
http://www.socionika.info/tip/iee.html
скажите что Вам ближе.
Внешне Вы больше похожи на интрвертного этика, возможно это ролевое поведение (проявляется в новой ситуации или на публике), а ядро характера нужно искать по суперэжному типу, для Есенина это Габен, для Дюма - Бальзак:
http://www.socionika.info/tip/ili.html
http://www.socionika.info/tip/sli.html

Про ролевое поведение можно почитать здесь:
http://tipirovanie.ru/page4.php?ELEMENT_ID=33

пример применения при типировании здесь:
http://www.tipirovanie.ru/page4.php?ELEMENT_ID=138

Чтоб получить практическую пользу от теории типов, необходимо хотя бы в общих чертах разобраться с предложенными моделями психики (штурвал Калинаускаса, модель А), приоритетом и стркутурой когнитивных функций и их проявлений в 16ти типах и интертипных отношениях.

Модель А:
http://tipirovanie.ru/modela.php

Штурвал Калинаускаса (на первый взгляд сложная идея, но описание подробное и при легком усилии разобраться легко):
http://shturval.me/select/

Таблица интертипных отношений:
http://tipirovanie.ru/socionka-tablitsa-otnosheniy-intertipnie-otnosheniya.php (реккомендую именно эту ссылку, поскольку в ней отражена современный взгляд на отношения соц заказа, которые прежде в теории считались довольно неприятным видом отношений, но на пракитке оказались комфортным видом интертипных отношений)

Про описание 16 типов лучше читать у Гуленко посылания на его статьи приведены в начале сообщения.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Сб дек 07, 2013 3:34 pm

tear-us-apart
спасибо вам большое за ссылки :) что еще не читала обязательно почитаю. Мне еще разбираться и разбираться во всем :add14
Гуленко описания - самые первые, которые читала. По всем тестам у меня как раз и выходили Гексли да Есенин :) Они и подходят ближе всех. И тот и другой. Наверное, я, как писали где-то на форуме, Если :D
Наполеон слишком крут для меня.

Немного не поняла, как искать ядро хар-ра по суперэжному типу?
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение eleven » Сб дек 07, 2013 3:43 pm

tear-us-apart писал(а):Читаю ответ zyava (снизу вверх) дохожу до строк
zyava писал(а):И да, верность у меня 50х50 :)

думаю "не может быть, скорей всего привиделось". закрыл глаза. открыл. перечитал фразу еще раз - ничего не изменилось. мысль "вот это да, дас ис фантастиш, майн либер фройлян".

:add225
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение tear-us-apart » Сб дек 07, 2013 3:56 pm

zyava писал(а):tear-us-apart
спасибо вам большое за ссылки :) что еще не читала обязательно почитаю. Мне еще разбираться и разбираться во всем :add14
Гуленко описания - самые первые, которые читала. По всем тестам у меня как раз и выходили Гексли да Есенин :) Они и подходят ближе всех. И тот и другой. Наверное, я, как писали где-то на форуме, Если :D
Наполеон слишком крут для меня.

Немного не поняла, как искать ядро хар-ра по суперэжному типу?

в статьях подробно рассказано на пимерах, прочитай пожалуйста, если останутся вопросы - смело задавайте
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение eleven » Сб дек 07, 2013 4:06 pm

zyava писал(а):
...Кстати, я специально не стала смотреть, что какие функции означают, до выкладывания анкеты, т.к. опасалась, что подсознательно буду как-то "специально" отвечать :add14

Вот это как-то уж очень по-есенски...

У меня при типировании по тестам тоже иногда выскакивал Гек, но не часто. Покончить с ним помог "разбор полетов" с квадровыми комплексами и ценностями. Какой ваш: "комплекс шестерки", или "подрезанных крыльев"?

Ну и Дуал, конечно Дуал, помогает определится. Если муж не дуал, каких качеств вам в нем не хватает?

Ещё что, на мой взгляд, сильно отличает бетанцев от дельтийцев, это ревность и зависть. Бета ревнует, Дельта завидует. Что больше мешает жить вам?

Это все к вопросу Гексли vs Есенин. И, скорее всего, окончательный ответ вы найдете сами. :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Сб дек 07, 2013 4:22 pm

tear-us-apart писал(а): если останутся вопросы - смело задавайте

ок :)

eleven писал(а):
У меня при типировании по тестам тоже иногда выскакивал Гек, но не часто. Покончить с ним помог "разбор полетов" с квадровыми комплексами и ценностями. Какой ваш: "комплекс шестерки", или "подрезанных крыльев"?

Ну и Дуал, конечно Дуал, помогает определится. Если муж не дуал, каких качеств вам в нем не хватает?

Ещё что, на мой взгляд, сильно отличает бетанцев от дельтийцев, это ревность и зависть. Бета ревнует, Дельта завидует. Что больше мешает жить вам?

Это все к вопросу Гексли vs Есенин. И, скорее всего, окончательный ответ вы найдете сами. :)


Спасибо и вам за советы и подсказки :)

"Разбор полетов" надо бы устроить.

Муж не дуал, он выходил раз Драйзером и чаще Максом. С ним тоже надо бы "разобраться"))

О, если ревность и зависть - сильное отличие, тогда мне точно к бетте, зависть мне совсем не свойственна. А вот ревность... мдаа, уязвимое место.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб дек 07, 2013 11:29 pm

eleven писал(а): Бета ревнует, Дельта завидует.

А у меня есть знакомая из дельты ну очень ревнивая :unknown:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета № 1

Сообщение Romantic » Вс дек 08, 2013 12:06 pm

Кому-то показалось мало БИ у ТС? - Как грязи, куда ни плюнь! :)

Пара слов, напр., про БС:

zyava писал(а):3. Как Вы создаете уют и комфорт? О, тут много составляющих: и внешние (обустройство и облагораживание своего жилья) и внутренние (милая, дружелюбная, веселая обстановка, спокойный микроклимат в семье).


Обратите внимание, что тут не о телесных ощущуниях и удовольствиях (БС), а больше о душевных. Это раз.


4. Как Вы выбираете одежду? Пришел, увидел, померил, посомневался-поколебался, отложил на кассе, обегал весь ТЦ в поисках лучшего, посомневался-поколебался сильно, вернулся к первоначальному варианту, купил, дома пожалел, что не взял предпоследний вариант.


А тут хорошо видна динамика и интроверсия (кто-то там говорит про Гека?)

Бывает так :add14
Или еще так:


Кста,- отголоски ценностной БЛ. Ну, эт, так, к слову.


накупил кучу всего-всего, сидишь дома и охреневаешь: и куда это все и кому это все, а главное ЗАЧЕМ?? послал мужа обратно в ТЦ сдавать половину :D муж орет, что больше никогда и ни за что, но едет. Мучаешься угрызениями, но не долго.

Бывает..
Тут интересно с мужем: Драй бы весь мозг вынес устыдлениями и вынудил саму вернуться.
А вариант: "Ну, что ж ты такая-растакая-разэтакая!! Блин!!! Ладно, ща исправлю. Но что б это было в последний раз! Убью!!" - больше бетанский, в т.ч Максовский.

Следуете ли Вы моде? Вот так чтобы прям тщательно следую – нет, но в целом в тренде, так сказать.

Почему? Да как-то само собой получается.

Восприятие и понимание динамики происходящего - это и есть БИ.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Есть такой удивительный способ: примерить то, что выбрал. Так и определяю.

:D

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Вот прям в подробностях? Тогда расскажу про спальню :) Комнатка маленькая. Она в светлых оттенках, по-моему, этот стиль еще называется французский, такой а-ля Прованс. Светлые, почти белые обои, с рисунком в мееелкий розовый цветочек. Светлые в крупный цветок гардины, такое же покрывало на белой кровати. Белый комод и стеллаж, белая тумба и прикроватные тумбочки. Круглое зеркало над комодом, белый резной подсвечник на комоде. Светлый пол, на котором возле кровати пушистый бежевый коврик для ног. А да, и еще картина над изголовьем, конечно в белой раме с яркими цветами. Ну и два абажура, белых))

А тут на самом деле совсем не БС, а почти сплошняком - "внешняя конкретика объектов" - ЧС!
Смекаете, про ценности? :oops:

Получилась такая миленькая, уютная спаленка.

И тут больше этика. С интуитивной обобщенностью.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета № 1

Сообщение Romantic » Вс дек 08, 2013 12:12 pm

zyava писал(а): [ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Думаю, что смысл есть. В чем точно мой смыл я еще не знаю (узнать бы это вообще когда-нибудь)). У кого есть дети – растить их. Но не только в этом, да и дети имеют обыкновение вырастать. А поиск смысла жизни - одно из самых увлекательных занятий :) Сегодня, я думаю он один, завтра - другой, а послезавтра все это теряет всякий смысл. Это и интересно. Это движение. А возможно, смысл - в поиске смысла)

Гм. Ну, понимание "статических свойст объекта" (суть ЧИ) через "движение" и "поиск смысла" это, конечно, круто. Кто-то, может, и посчитает это за ЧИ. Но, вообще-т, это перевод в динамическую БИ.
:add8

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Вс дек 08, 2013 3:07 pm

Romantic
ух, ты! как вы разложили все по полочкам :add25
спасибо огроменное!
и, хотя, в вашем описании не все еще мне до конца понятно (я ведь только приступила к изучению функций, их роли и описанию :add14 ), сомнений в своей принадлежности у меня практически не остается :)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Мечтательному бухгалтеру помогите с ТИМом :) Фото+Анкета

Сообщение zyava » Вт дек 10, 2013 2:25 pm

чес говоря мои сомнения по поводу Есенина практически отпали :)

Я сейчас как раз изучаю матчасть :add14 Говорят же, что нужно и самому разобраться в себе, что бы окончательно убедиться в ТИМе. Самой проще всего понять ролевую ф-цию. Я стала вспоминать, как веду себя в новой ситуации и среди новых людей именно первые 15-20 минут :) Стеснительной и зажатой я не выгляжу, деловой - и подавно :D Но мне некомфортно повисшее молчание, внутри я чувствую себя скованно и что-бы отвлечься от волнения, начинаю обращать внимание на окружающее пространство, говорю что-то типа: "У вас тут очень мило и уютно" или "Какая оригинальная обстановочка", "Комфортный диван, на нем очень удобно" и т.п. Вроде, это как раз похоже на ролевую [БС] :add14

Болевая тоже для меня моя понятна [ЧЛ] или [БЛ] . И судя по описаниям как раз больше на [ЧЛ] похоже.

Труднее всего с базовой, я никак не пойму как и в чем она конкретно выражается, описания какие-то все расплывчатые. Если в том, что мысли бегут впереди меня паровозом и какая-то ситуация раскладывается в воображении на множество возможных вариантов, то вот это я могу прочувствовать.

Еще в пользу Есенина сказали мне признаки Рейнина, по которым постепенно отпадали Дюм, Дост и последним сдался - Гек) выстоял только Есь :add33
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]