Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасибо.

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Дюма или Есенин? Другие варианты?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
38%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
38%
 
Всего голосов : 8

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасибо.

Сообщение pl_nastya » Пт апр 11, 2014 6:32 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю, когда книга интересная, живая, необычная. Там могут описываться необычные людские судьбы, трагичные. Неординарные персонажи. Обычно это проза, рассказы или большие романы. Стихи редко читаю, для них нужно настроение соответствующее. И в какой-то мере песни заменяют поэзию.
Еще люблю фантастику и фентези, но уже полгода не читала эти жанры, руки не доходят.
Из последнего прочитанного понравилось: Харуки Мураками "TV-люди", "Послемрак", Джон Ирвинг "Молитва об Оуэне Мини", Виктор Олегович Пелевин "Жёлтая стрела", "Девятый сон Веры Павловны", Чехов "Спать хочется", "Происшествие".
Из того, что читала давным давно - Достоевский "Преступление и наказание", читала с упоением, прониклась настроением героя, Харуки Мураками "Норвежский лес".

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Честно признаюсь, спорт не люблю, это же надо напрягаться, шевелиться, идти куда-то, что-то делать. Я не очень активная и во мне мало энергии.
Но не смотря на это, у меня есть абонемент в фитнес клуб, я ходила 4 месяца регулярно за компанию. Потом, на две недели устроила себе каникулы и уже не смогла назад влиться, сдулась. Иногда хожу, раз в пару недель, когда кажется, что надо размяться, чуть сбросить вес, или когда меня любимый заставляет. Начинает ругаться, что я не хожу, что мышцы теряют тонус, что я стану жирной, и я потихонечку собираюсь в зал.

3. Какую музыку предпочитаете?
Музыку люблю разную, по настроению, легче сказать, чего не люблю. Не люблю: российскую эстраду, шансон, и русский панк-рок не очень жалую(именно панк-рок не люблю, остальной русский рок люблю), Земфиру.
То есть люблю буквально все - классику, рок, попсу, латину, реп, электронную и т.п.
В музыке люблю гармонию, ритм, способность западать в душу, веселить, печалить.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
На данный момент я абитуриент и студент одновременно.
Когда училась в школе, ни за что бы не подумала, что у меня могут возникнуть трудности. В институте, на 3 курсе технической специальности поняла что не моё, перевелась на другую специальность (экономическую) на вечернее и начала работать (любимый зудел, что не работаю - он то работал, когда учился, гордился этим и хотел чтобы я так же сделала), отучилась один год и это тоже оказалось не тем, нудятина и сложный материал.
В итоге я ушла в вуз, где учиться особенно не надо, и так сессии проставят, но если есть желание, можно изучать лекции на дому (специальность маркетинг, мне нравится). Но не могу себя заставить учить дома. Все надеюсь на будущее, что потом я возьму и прочитаю всё.
У меня даже депрессия началась на фоне всех этих переводов. Родители желали мне хорошего образования, а я их подвела, и ушла туда где не учат.
На фоне депрессии я стала жаловаться людям в интернете на мою судьбу, что не знаю чего хочу, а одна девушка поделилась как нашла свое призвание, и я как-то зацепилась, посмотрела её место учебы, это колледж, и нашла в этом колледже очень крутую, интересную специальность (художественную).
Впечатлилась, рванула в Москву, просто посмотреть на колледж, послушать что за курсы там есть. Приехала, поднялась на этаж, мне всунули заявление на поступление на курсы, сказали "заполняй" (они не знали, что я случайно пришла, думали я звонила до этого). Короче я заполнила, и отучилась). Скоро буду поступать, очень довольна, что нашла так случайно, как-будто для меня созданное место.
Ах да. Учиться я люблю, главное, чтобы материал был интересным.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Официально, у меня пока нет профессии. Работаю хренпоймикем. Называется менеджер, но на самом деле и делопроизводитель и секретарь и менеджер сразу.
К должности у меня нет никаких чувств. А вот к самой работе - нравится график, всего 6 часов в день, из которым по факту работаю 5, работа не сложная, есть интернет, находится в моем городе, так что далеко ездить не надо. После работы быстро оказываюсь дома. Не нравится обстановка - плохое здание, маленький офис, темный, не чувствуешь свободы, жизни. Как в каморке работаем.
Выбрала я её, потому что предложили. Я попробовала работать продавцом, не поладила с начальством, уволилась, потом папа предложил к нему в фирму пойти, раз я ищу работу.
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Мне нравится картинка, где человек пишет в интернете "Меня зовут .., я интернет-зависимый", потом показывают другой кадр, показывающий обстановку вокруг этого человека, и оказывается, что он сидит в кружочке таких же людей с ноутбуками и они пишут ему в ответ "Привет, ..".
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Меня угнетают такие вопросы, потому что они слишком явно спрашивают о признаке. А так как я их все знаю, могу подыгрывать себе и выдавать желаемое за действительное. Считается, что я динамик. Но мне не чуждо любоваться и статичными картинками и непрерывным процессом. Выбирая, посмотреть ли мультфильм или прочитать комикс, я выберу мультфильм, он проще воспринимается.
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Нет, бурную вообще редко. Когда я радуюсь, я улыбаюсь до ушей. Или говорю: "Я правда очень очень рада!" с улыбкой.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Веду себя спокойно, не кричу и не перекрикиваю, не лезу с кулаками) Меня трудно вывести из себя. Во время спора я пытаюсь выяснить на сколько человек уверен в том, что утверждает, на сколько он глубоко разбирается в вопросе. Если оказывается, что он настаивал на своем мнении, но обосновать не может, вообще в споре участвовать не буду, это бессмысленно. Люблю задавать наводящие вопросы, так можно выяснить множество моментов.
Например, подруга (мы её в Драйзера типировали), озвучивает какие-то утверждения, на счет образа жизни, питания, духовности, еще чего-то. Я начинаю спрашивать, допытывать, задавая вопросы с подвохом. Я даже не спорю, просто уточняю то, что вызвало сомнения, но она обижается, мол "ты всегда со мной споришь, почему нельзя просто поверить".

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Ну так, средненько умею. В принципе, в аптечке есть лекарства от разных болезней. Я всегда анализирую свои ощущения, где чего болит. Считаю, что если что-то беспокоит, надо идти ко врачу. У меня уже скопилось несколько проблем, с которыми надо бы ко врачу, но 4 месяца не могу себя заставить записаться. В основном мне мешает система записи ко врачам. Я в ней никак не разберусь, это какая-то волокита. Такое количество правил огромное, и они все время меняют правила записи. Видимо, пока совсем плохо не станет, не возьму себя в руки и не пойду разбираться.
О здоровье окружающих не умею заботиться, могу только таблетку в аптечке поискать, если скажут что болит.
11. Какие качества цените в людях?
Всякие разные) Люблю целеустремленных, сильных, которые могут защитить свой дом. Люблю деловых, которые всегда вовремя решают проблемы и помогают решить мои проблемы. Мне нравятся люди интеллектуальные, с глубиной, умеющие анализировать и думать самостоятельно. Нравятся гибкие люди, способные изменить свои планы ради близкого человека. Нравятся люди, толерантные к другим.
Например, есть не стандартная личность, уникум. И если ты принял его таким какой он есть, не критиковал, не учил жизни ("слушай, каким надо быть"), то я тебя уважаю.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
На самом деле, трудно выделить какое-то событие и назвать его САМЫМ ЦЕННЫМ жизненным опытом. Для меня всё в кучу сливается, могу припомнить только мелочи всякие.
Например, урок детства - шагай шире, когда выходишь из электрички. Когда я была маленькой, я провалилась в дыру между платформой и поездом. До сих пор, выходя их электрички слежу за ногами. Еще один урок, проходя через турникет, смотри, появилась ли зеленая лампочка. Однажды я не посмотрела, и меня прищемило, да еще и выговор получила от работника метро.
Еще один урок, который получила на опыте подруг( со мной еще ничего такого не было, тьфу тьфу тьфу). Если к тебе подошла цыганка, гони её в шею и крепко держись за сумочку, и желательно носить рублей 100 в кармане, друг чего случился с кошельком.
Все новое проверять в интернете. Однажды я купила крем, не прочитала про него в интернете и получила ожог всего лица.
И последнее - не рассказывать родителям о своих планах на жизнь , если это для меня важно. Я могу напороться на критику и отказаться от планов(как это было раньше).

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Минут 5 ждет. Потому что это серединка, он может прийти и за одну секунду и через секунду, после того, как автобус ушел.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Прошло 40 секунд, но я знала что смотрю слишком рано, просто не захотела держать себя в напряжении.
Это вопрос на интуицию? Потому что в угадывании времени есть что-то магическое, вряд ли человеческий мозг имеет секундомер. И вряд ли это относится к соционической интуиции. Хотя, все может быть.
Я обычно не думаю о времени. Я знаю, что дорога с работы домой занимает где-то час, с учетом посещения магазина по пути. Специально я никогда не засекала, само запомнилось.
Опаздываю на работу каждый день. Ровно на час двадцать. Так получается. Я даже пробовала встать на час раньше, но потратила это запасное время на ерунду, делала все медленно и приехала как всегда. Не знаю почему так, немного совестно. Год назад я не опаздывала, а потом расслабилась как-то.
На учебу, ко врачам, в парикмахерские и т.д. не опаздываю, потому что опоздания влекут за собой потери. В случае с учебой, я пропущу часть занятия и вызову негодование преподавателя. В остальных случаях потеряю место по записи, придется записываться заново на другой день.
К подругам на встречу опаздываю часто, но звоню и предупреждаю. Если к ним опаздываю - ничего не чувствую, просто так вышло, это жизнь.

15. Что для вас секс?
Секс это акт любви, это положительные эмоции, приятность и полезность. Это сближение, родство, это приятные физиологические ощущения и доставление приятности партнеру.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Наверное несколько. До недавнего времени у меня вообще не было целей, просто жила и смотрела что выходит. Сейчас пытаюсь ставить, получается сразу много и разных(к разным сферам относятся).

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Ну так.. Я знаю как их налаживать надо, но надо помнить, что люди не машины. Если человек закрыт или плохо к тебе относится заблаговременно, то очень трудно до него достучаться. А так, примерно, понимаю. В основном я импровизирую.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечты о будущем очень туманны, в голове такой образ - я и моя семья окружены такой белой аурой счастья, такой светлой и туманной, что трудно различить детали.
У нас будет дом, или эта квартира, в которой сейчас живем, но она станет светлее, уютнее, чище. Будут детишки, послушные, здоровые, веселые. Муж будет нас всех любить и заботиться, и мы его будем любить. Я буду работать свободным художником, заниматься творчеством, но приносить немного денешек. В мире все будет гладко, не будет войны, страны будут дружить и помогать друг другу, люди будут очень добрыми, будет свобода перемещения по миру. Вообщем, сплошной позитив. Здоровый, добрый мир.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В отремонтированном доме. Я люблю, когда у комнаты хорошая отделка. А то бывает, щель между полом и стеной, туда пыль забивается. И такие места никто не убирает. Далее, в доме должны быть мебель, качественная, бытовая техника, все должно быть работающим, целым. В доме должно легко находится, воздух, свет. И самое главное - уединение. В доме не должно быть никакого намека на улицу. Я типичный домосед, в моей комнате всегда опущены жалюзи. Если я хочу посмотреть на улицу - поднимаю, но это редко бывает.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Мне хочется узнать себя лучше, понять, как именно работает моя психика. На данный момент я не могу отличить какая у меня базовая, а какая ролевая, какая суггестивная, какая ограничительная. Все остальное я определила.
Соционика, интересная, молодая наука, но я думаю, что ей нужно больше исследований, лучше изучить работу мозга со стороны физиологии. Подключить датчики к голове испытуемых, увеличить точность типирований , создать более правдивые описания тимов, т.е. исключить утверждения, не относящиеся к соционике непосредственно.

Вложения
IMG_7624.JPG
IMG_7624.JPG (369.72 КБ) Просмотров: 1542
Lomogram_2012-08-19_08-44-59-.jpg
Lomogram_2012-08-19_08-44-59-.jpg (108.08 КБ) Просмотров: 1673
Последний раз редактировалось pl_nastya Сб апр 26, 2014 9:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еще фото и несуществующее животное

Сообщение pl_nastya » Пт апр 11, 2014 6:59 pm

Дюма или Есь?
Последний раз редактировалось pl_nastya Вт апр 15, 2014 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Lisèle » Пт апр 11, 2014 7:12 pm

хренпоймикем


Я прочитала "хренпроммейкером". :add14 А есть такое слово?..
Мои варианты: ИЭИ/ИЭЭ.
Поясню своё мнение. По фото получается Гексли, но по анкете БС больше похожа на норматив и зону мнительности:

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Ну так, средненько умею. В принципе, в аптечке есть лекарства от разных болезней. Я всегда анализирую свои ощущения, где чего болит. Считаю, что если что-то беспокоит, надо идти ко врачу. У меня уже скопилось несколько проблем, с которыми надо бы ко врачу, но 4 месяца не могу себя заставить записаться. В основном мне мешает система записи ко врачам. Я в ней никак не разберусь, это какая-то волокита. Такое количество правил огромное, и они все время меняют правила записи. Видимо, пока совсем плохо не станет, не возьму себя в руки и не пойду разбираться.
О здоровье окружающих не умею заботиться, могу только таблетку в аптечке поискать, если скажут что болит.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Пт апр 11, 2014 7:19 pm

Lisèle писал(а):
хренпоймикем


Я прочитала "хренпроммейкером". :add14 А есть такое слово?..
Мои варианты: ИЭИ/ИЭЭ.
Поясню своё мнение. По фото получается Гексли, но по анкете БС больше похожа на норматив и зону мнительности:



Теперь есть ^_^
А описание дома не сенсорное?
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Lisèle » Пт апр 11, 2014 7:32 pm

pl_nastya

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В отремонтированном доме. Я люблю, когда у комнаты хорошая отделка. А то бывает, щель между полом и стеной, туда пыль забивается. И такие места никто не убирает. Далее, в доме должны быть мебель, качественная, бытовая техника, все должно быть работающим, целым. В доме должно легко находится, воздух, свет. И самое главное - уединение. В доме не должно быть никакого намека на улицу. Я типичный домосед, в моей комнате всегда опущены жалюзи. Если я хочу посмотреть на улицу - поднимаю, но это редко бывает.


М. б. какие-то ньюансы, но несколько раз звучит "должен", "должно". Место которое я выделила - похоже на то. Но это ещё м. б. от опыта, у вас недавно не было такого случая, когда вы убирались? :D М. б. смекалка сработала? У Есениных, если что, бывает такая педантичность а-ля "не люблю когда чужой тарелкой пользуются"..
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Пт апр 11, 2014 7:36 pm

Lisèle писал(а):pl_nastya
М. б. какие-то ньюансы, но несколько раз звучит "должен", "должно". Место которое я выделила - похоже на то. Но это ещё м. б. от опыта, у вас недавно не было такого случая, когда вы убирались? :D М. б. смекалка сработала? У Есениных, если что, бывает такая педантичность а-ля "не люблю когда чужой тарелкой пользуются"..


Ну я частенько убираюсь, несколько раз в месяц. Дело еще в том, что я живу в ужасной квартире, где куча таких противных щелей. Поэтому я сижу в отремонтированной комнате и мимо таких мест в доме пробегаю со страхом. Фу фу фу, они неприятные.
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение razumnichka » Пт апр 11, 2014 8:05 pm

Гексли Вы.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Пт апр 11, 2014 8:33 pm

razumnichka писал(а):Гексли Вы.


А пояснения какие-нибудь для вашей версии сделаете?
Вообще мы выбираем между Дюмой и Есениным, но ладно
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Вт апр 15, 2014 5:09 pm

А по признакам Рейнина кто-нибудь типирует?)
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение SirenSong » Вт апр 15, 2014 6:21 pm

Я вот тоже и по анкете и по фото вижу явного такого Гексли) Интуитивно, разумеется. :angel:
Аватара пользователя
SirenSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:40 pm
Пол: Женский

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Evgeniy12 » Ср апр 16, 2014 8:37 pm

pl_nastya писал(а):А по признакам Рейнина кто-нибудь типирует?)


Я типирую, но для этого нужно ваше видео с каким-нибудь рассказом, словами...

Вот Гека я вас, pl_nastya, пока не вижу, мне кажется, что вы - Гюго.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Вт апр 22, 2014 11:57 am

Evgeniy12 писал(а):
pl_nastya писал(а):А по признакам Рейнина кто-нибудь типирует?)


Я типирую, но для этого нужно ваше видео с каким-нибудь рассказом, словами...

Вот Гека я вас, pl_nastya, пока не вижу, мне кажется, что вы - Гюго.



Запишу, когда ноутбук из ремонта вернется. На какие темы говорить на видео лучше?)
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение Evgeniy12 » Вт апр 22, 2014 12:15 pm

pl_nastya писал(а):На какие темы говорить на видео лучше?)


Вот шаблон:

Видео желательно качественное - чёткостью 480-1080 строк, продолжительностью 10-15 мин., свет должен мягко падать на ваше лицо, а не на камеру, ещё позаботьтесь о звуке, мы должны хорошо слышать только вас, а не ваш телевизор или вашу кампанию.
ТЕМА ВИДЕО: короткий и произвольный рассказ о себе и своей жизни. Например: очень кратко биографию, что в себе понятно-не понятно, нравится-не нравится, могу-не могу, ваши увлечения, истории, произошедшие с вами (а не с кем-то), проблемы и успехи, профессия текущая и чем бы хотелось заниматься в будущем (лучше держать лист с планом рассказа в руке и сверяться с ним, чтобы не было заминок). Стихи, басни или анкету читать не нужно. Пожалуйста - БУДЬТЕ СОБОЙ и говорите перед камерой доверительно, а стеснительность, зажатость, напускное веселье, серьёзную серьёзность, кокетство, позёрство и прочее актёрство-лицедейство оставьте лучше для других съёмок. Очень важно, чтобы в кадре вы были по пояс и ваши РУКИ БЫЛИ ВИДНЫ естественным образом (не нужно их специально демонстрировать на камеру, они просто должны быть естественно видны в кадре). Ведь, при типировании, важно наблюдать движения не только вашего лица, но и всего тела - корпуса, плеч, рук. Другими словами - кадрирование должно быть "от бедра" (или "от колена", если вы хотите сделать видеоинтервью стоя), а не "от груди". Популярное кадрирование "говорящая голова" неприемлемо, нужен средний, а не крупный план. Важно, чтобы при съёмке вы были бодрой (т.е. не утомлённой) и открытой, а так же, чтобы съёмка велась в раскрепощённой и доверительной манере и, пожалуйста, смотрите в камеру, а не в сторону - на вас же смотрят невидимые зрители.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасиб

Сообщение pl_nastya » Вт апр 22, 2014 2:01 pm

Evgeniy12 писал(а):
pl_nastya писал(а):На какие темы говорить на видео лучше?)


Вот шаблон:

Видео желательно качественное - чёткостью 480-1080 строк, продолжительностью 10-15 мин., свет должен мягко падать на ваше лицо, а не на камеру, ещё позаботьтесь о звуке, мы должны хорошо слышать только вас, а не ваш телевизор или вашу кампанию.
ТЕМА ВИДЕО: короткий и произвольный рассказ о себе и своей жизни. Например: очень кратко биографию, что в себе понятно-не понятно, нравится-не нравится, могу-не могу, ваши увлечения, истории, произошедшие с вами (а не с кем-то), проблемы и успехи, профессия текущая и чем бы хотелось заниматься в будущем (лучше держать лист с планом рассказа в руке и сверяться с ним, чтобы не было заминок). Стихи, басни или анкету читать не нужно. Пожалуйста - БУДЬТЕ СОБОЙ и говорите перед камерой доверительно, а стеснительность, зажатость, напускное веселье, серьёзную серьёзность, кокетство, позёрство и прочее актёрство-лицедейство оставьте лучше для других съёмок. Очень важно, чтобы в кадре вы были по пояс и ваши РУКИ БЫЛИ ВИДНЫ естественным образом (не нужно их специально демонстрировать на камеру, они просто должны быть естественно видны в кадре). Ведь, при типировании, важно наблюдать движения не только вашего лица, но и всего тела - корпуса, плеч, рук. Другими словами - кадрирование должно быть "от бедра" (или "от колена", если вы хотите сделать видеоинтервью стоя), а не "от груди". Популярное кадрирование "говорящая голова" неприемлемо, нужен средний, а не крупный план. Важно, чтобы при съёмке вы были бодрой (т.е. не утомлённой) и открытой, а так же, чтобы съёмка велась в раскрепощённой и доверительной манере и, пожалуйста, смотрите в камеру, а не в сторону - на вас же смотрят невидимые зрители.


Спасибо! Надеюсь, к следующей неделе появится возможность записать себя. О звуке позабочусь, но видео будет не особо качественным, увы (но не думаю, что это сильно помешает).
Аватара пользователя
pl_nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 12:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нужно понять базовую и ролевую. Анкета №5 + фото. Спасибо.

Сообщение sondrafinchley » Вт апр 22, 2014 11:18 pm

pl_nastya писал(а): Считается, что я динамик.


неа, вы статик. Ставлю на гекслю.

p.s. очень красивая :add21
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]