Оттипируем Бенну

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Бенну- это...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
10%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
10%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
4
40%
Наполеон
1
10%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
10%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
10%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Оттипируем Бенну

Сообщение Бенну » Ср апр 14, 2010 8:01 pm

Graham писал(а):Так что главное - самонаблюдение, внимание к аспекту.

Graham писал(а):БЛ, система, структурная логика - информация о соотношении объектов. Объекты сравниваются друг с другом, находится взаимосвязь. Структура, схема, совокупность, классификация, учет, статистика, порядок, правильность, адекватность, справедливость, иерархия, концепция и т.д.

Graham писал(а):Ну и конечно же, то, что мы называем ф.4 болевой, вовсе не обязывает ее болеть. Она может вести себя вполне спокойно и достойно, однако если обстоятельства вынуждают человека ее перегружать, то есть поток соответствующей информации поступает непрерывно на протяжении длительного промежутка времени, наступает усталость. Если в этот момент не дать человеку восстановиться, может последовать реакция, весьма неожиданная для окружающих, причем истинная причина будет тщательно замаскирована, сработает защитный механизм.

У меня когнитивный диссонанс :o
Я склонна считать, что БЛ - моя сильная сторона. По тестам так же получается (Горький). По рисункам я динамик-логик. По почерку между Жуком и Максом, но предпочтение было отдано первом. А по анкетированию...
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

Оттипируем Бенну

Сообщение Бенну » Ср апр 14, 2010 8:59 pm

Graham
Как я понимаю, ЧС у меня вроде программная (но версию творческой, пока держу в голове). Тогда остается 4 варианта. 2квадра - Максим, Жуков. 3квадра - Наполеон, Драйзер. Тогда версии о логиках - динамиках отсеиваться. С БЭ, я вроде дружна. Тогда версия о Жукове находиться под угрозой.
Таким образом, необходимо разобраться с ролевой. :-k
Или если брать конкретно, то ЧИ. Попытаться определить ее место.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

Оттипируем Бенну

Сообщение Jared » Чт апр 15, 2010 12:52 pm

Бенну писал(а):Как я понимаю, ЧС у меня вроде программная (но версию творческой, пока держу в голове). Тогда остается 4 варианта. 2квадра - Максим, Жуков. 3квадра - Наполеон, Драйзер. Тогда версии о логиках - динамиках отсеиваться. С БЭ, я вроде дружна. Тогда версия о Жукове находиться под угрозой.
Таким образом, необходимо разобраться с ролевой. :-k
Или если брать конкретно, то ЧИ. Попытаться определить ее место.

Знаки функций бетанских логиков противоположны знакам, которые показывает ваша анкета.

Картина ТИМа складывается в процессе определения размерности, знака, тальности функций, отслеживания работы блоков, а рассматривать какую-либо отдельно взятую функцию, к тому же маломерную, все равно что разглядывать хвост слона, отказываясь отойти подальше и окинуть взглядом всего слона целиком. Тем более что ваша ЧИ вроде бы не осталась без внимания. Вы достаточно много рассуждали по ней, и практически в каждом ответе просматривались нормы.

Бенну писал(а):У меня когнитивный диссонанс :o
Я склонна считать, что БЛ - моя сильная сторона. По тестам так же получается (Горький). По рисункам я динамик-логик. По почерку между Жуком и Максом, но предпочтение было отдано первом. А по анкетированию...

Это уже вопрос выбора методики, я полагаю. Кто-то типирует по признакам Рейнина (пример: в своем монологе ты аж целых три раза употребил частицу «не», значит, ты негативист), кто-то по фотографиям (гамлетовского носа не вижу), кто-то по почерку (это вообще отдельная песня, проверял на себе), кто-то по впечатлениям от виртуального общения (ходят тут всякие, габенами прикидываются, издеваются логикой... а я по цвету пижамы гексли, значит, он макс), кто-то по рисункам (о, ты умеешь рисовать?.. учился?.. значит, результат не действителен), кто-то по описаниям (если мужчина в длиннополом пальто или смокинге страдальчески стонет, то это гамлет, а если в джинсах и цветном шейном платке придурковато хихикает, то гексли) и т.д. Я типирую по методике ШСС. Причем версий своих никогда не навязываю, но лишь озвучиваю и стараюсь показать откуда что взялось с тем, чтобы человек в свободное от работы время мог беспрепятственно ознакомиться с имеющейся в открытом доступе информацией по теории/практике и сделать собственные выводы.

Касаемо тестов. Все тесты на определение типа основаны на самооценке, которая в ряде случаев довольно сильно отличается от реального положения вещей. Самонаблюдение – немного другое. Это внимательное и продолжительное, день за днем, отслеживание своих реакций, при необходимости ведение записей (событие – реакция – оценка – решение – поступок) и уже по итогам, при наличии достаточного количества материала, анализ с использованием теории, абсолютно отстраненный, как будто вы исследуете мышление постороннего человека. Безусловно, это требует времени и умственных усилий, зато помогает навсегда избавиться от сомнений в собственном ТИМе.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Оттипируем Бенну

Сообщение Бенну » Чт апр 15, 2010 1:35 pm

Graham писал(а):Знаки функций бетанских логиков противоположны знакам, которые показывает ваша анкета.

Так-с, бета - вычеркиваем.
Graham писал(а): Самонаблюдение – немного другое. Это внимательное и продолжительное, день за днем, отслеживание своих реакций, при необходимости ведение записей (событие – реакция – оценка – решение – поступок) и уже по итогам, при наличии достаточного количества материала, анализ с использованием теории, абсолютно отстраненный, как будто вы исследуете мышление постороннего человека. Безусловно, это требует времени и умственных усилий, зато помогает навсегда избавиться от сомнений в собственном ТИМе.

Ясно! Тогда остановлюсь на версии СЭЭ, но более тщательно займусь интроспекцией. :)
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

Пред.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой