Молодой, талантливый, скромный гений симпотяга =)

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Сообщение Champion » Вт ноя 21, 2006 11:09 pm

Илья писал(а):Моя окончательная версия - Наполеон
ух... :) Я даже не ожидал...:) Но ведь я же чертовски логичный человек... :D Я просто идеал логичности :D
Илья, у вас очень хорошо получается типировать! Я поражен :) Тоже так хочу научиться! :) Я потом еще про интуицию напишу(пока ну совсем не получается, дома вообще редко и не надолго бываю)... только смотрю её собственно и не совсем нада :) просто интересно как вы её оцените :)
sur писал(а):версия Джека вторая :)(это про прикалывающегося Джека :lol:)
ну что вы...я абсолютно серьезен...:P(в том что понимаю и в чем разбираюсь :D )
sur писал(а):Илья, я поддерживаю твою версию раз нет причин искать подвоха :)
Нету никакого подвоха...есть только матрица(видишь ложку Нео?) :D
Илья писал(а):А мне сначала показалось, что это Джек развлекается и выпендривается по ЧС.
Ага..подобным образом на одном из очных типирований меня и затипили в Джека за 10 минут(ето было полгода назад)...и ведь теперь ну ничего слушать не хотят...и говорят именно про выпендривание и про то, что детский блок работает, типа детство играет в одном месте... подобная чушь и нежелание меня слушать убивают всякий интерес к спору и дускуссии, хочется наорать и уйти громко хлопнув дверью... и что меня сдерживает? :) не знаю...
Заходим - не стесняемся! :) Всегда когда видим ссылку - заходим! http://maintownn.myminicity.com
Аватара пользователя
Champion
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 1:37 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Илья » Вт ноя 21, 2006 11:26 pm

Champion, на самом деле, я ошибаюсь довольно часто. Я сейчас всего лишь учусь типировать, и это довольно трудно. Тем более, что у меня логика не более, чем нормативная.
Ответы на вопросы по интуиции обязательно добавьте, они безусловно будут интересны. Считаю, что ТИМ у Вас выражен очень ярко.
Вообще, смысл типирования по методу ШСС, который я изучаю, заключается в том, что свои сильные стороны человек все равно покажет, если к нему подойти вдумчиво и внимательно. Нужно только научиться уметь смотреть и верить в то, что видишь, а не в свое предвзятое мнение. И многомерная ЧС проявляется не в том, что человек всех нахраписто строит, а в гибкости в достижении своих целей, в умении оценить сопротивление среды, найти точки приложения своей силы, нужные мотивы и слабые места других людей. И в Ваших ответах это очень хорошо проявилось.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Champion » Вт ноя 21, 2006 11:51 pm

Илья писал(а):Champion, на самом деле, я ошибаюсь довольно часто.
ну ето скорее от недостатка информации в анкете может происходить :) ну или опыта :) а он придет ;)
Илья писал(а):И многомерная ЧС проявляется не в том, что человек всех нахраписто строит, а в гибкости в достижении своих целей, в умении оценить сопротивление среды, найти точки приложения своей силы, нужные мотивы и слабые места других людей.
а когда проявляешь её с позиций белой этики стараясь никого не обидеть и не задеть(когда настройка на дуала берет верх над желанием подавить), так и вообще люди непонимающие не замечают её... :cry: а так иногда обидно от етого становится...
Заходим - не стесняемся! :) Всегда когда видим ссылку - заходим! http://maintownn.myminicity.com
Аватара пользователя
Champion
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 1:37 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение San » Ср ноя 22, 2006 5:44 pm

Илья, я думаю, вы правы насчет базовых ЧС: они проявляют уверенность во всем. И как раз мерности аспектов очень помогают разобраться.
По ЧЛ была такая лихая бравада ("Да, я вообще не парюсь!"), но при этом, в ответе на один из первых же вопросов на ЧЛ видна маломерность: качество работы определяется в сравнении с когда-то сделанной качественной, "эталонной" работой, качество вещи - с другими ранее виденными качественными вещами. Упор на индивидуальный опыт. :)

Вероятно, точность типирования прямо пропорционально зависит от количества типировщиков. Получается, своего рода, объединение усилий. Каждый типировщик может дать адекватную оценку тех аспектов, которые у него самого являются сильными, многомерными. Особенно сложно оценивать с маломерных аспектов витала. Я вот замечала, могу нормативную БС принять за многомерную.

Champion, да, ЧИ и БИ интересно было бы почитать. :)
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Аватара пользователя
San
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 12:53 pm

Сообщение Илья » Ср ноя 22, 2006 7:27 pm

San, согласен с каждым словом!
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Champion » Ср ноя 22, 2006 7:28 pm

San писал(а):Champion, да, ЧИ и БИ интересно было бы почитать. :)
Я над етим работаю ;) :)
Заходим - не стесняемся! :) Всегда когда видим ссылку - заходим! http://maintownn.myminicity.com
Аватара пользователя
Champion
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 1:37 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение YTPO. » Ср ноя 22, 2006 8:54 pm

по анкете: наполеон.
но чудится мне, что типируемым мы тут маску, а не сущность.
по крайней мере, версию габена я оставляю как возможную.
а пытаться как-то "сложить" ее с анкетой не буду.
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение sur » Ср ноя 22, 2006 9:42 pm

УТРО. тоже подозрителен :lol: :lol: :lol:
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение YTPO. » Ср ноя 22, 2006 9:48 pm

sur

я тут при чем?
(вообще не вкурил :))
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение sur » Ср ноя 22, 2006 10:17 pm

надо курить больше :lol: тогда может вкурится :P
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение YTPO. » Ср ноя 22, 2006 10:28 pm

sur

ну ладно, я там ни при чем - это больше как шутка было.
но смысл в чем? :)
кому подозрителен, кто подозрителен, м?
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение sur » Ср ноя 22, 2006 10:37 pm

к кому(или чему) :) вот правильный вопрос :)
ты подозрителен к анкете :)
по анкете: наполеон.
но чудится мне, что типируемым мы тут маску, а не сущность.
по крайней мере, версию габена я оставляю как возможную.
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение YTPO. » Ср ноя 22, 2006 10:47 pm

sur

прочитал все комменты в теме - понял.
(до этого читал только анкету).

думаю, Champion на меня не обидится, если я скажу: версия наполеона у него была ещё до типирования.
плюс анкета очень смахивает на "показушную".
и это подкрепляется у меня в мозгу ещё и тем, что по внешности такой нап, в принципе, возможен, но это редкость.
скорее, я бы сказал ЧЛ.

ответы интересные.
БЛ - явное нежелание думать.
ЧЛ - не базовая точно, остальное не знаю
БС - ответы по БС+ЧС
ЧС - ответы по ЧС+БС
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение YTPO. » Ср ноя 22, 2006 10:52 pm

sur

прочитал все комменты в теме - понял.
(до этого читал только анкету).

думаю, Champion на меня не обидится, если я скажу: версия наполеона у него была ещё до типирования.
плюс анкета очень смахивает на "показушную".
и это подкрепляется у меня в мозгу ещё и тем, что по внешности такой нап, в принципе, возможен, но это редкость.
скорее, я бы сказал ЧЛ.

ответы интересные.
БЛ - явное нежелание думать.
ЧЛ - не базовая точно, остальное не знаю
БС - ответы по БС+ЧС
ЧС - ответы по ЧС+БС
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Champion » Ср ноя 22, 2006 11:32 pm

YTPO. писал(а):плюс анкета очень смахивает на "показушную"
Зачем мне "рисоваться"? :) мне на самом деле нужно быть уверенным в собственном типе и сюда, и в другие места я прихожу не просто чтобы подтвердить, а чтобы меня или переубедили, показав в чем мои заблуждения и предложив другую версию, при етом конечно обосновав, или чтобы утвердили меня в моей версии своего типа... многие типируют просто выдвигая версии ничем не подкрепляя их, поетому я их просто не воспринимаю... Илья вот мне ясно показал как работают мои функции... и ето похоже на реальность, по крайней мере мой организм никак не сопротивляется етому, но я не говорю что он 100% прав... Вы покажите мне пожалуйста каким образом я могу быть Габеном, поясните мне... Я отвечая на анкету всего лишь иногда пошучивал если вопросы казались мне абсурдными, но я все равно на них пытался хоть как-нибудь ответить, хотя бы высказать свои мысли по поводу вопроса... Если все что я написал выглядит так уж неубедительно, поробуйте еще что нибудь поспрашивать, попробуйте подловить где нибудь... что угодно...
YTPO. писал(а):и это подкрепляется у меня в мозгу ещё и тем, что по внешности такой нап, в принципе, возможен, но это редкость.
а внешность... над внешностью я много работал...год назад я похудел на 15 кг(был 90 - сейчас 75)... и поддерживаю форму...и ето все только за счет силы воли... могу выложить старые фоты... :D
YTPO. писал(а):скорее, я бы сказал ЧЛ.
Проверьте... :)
YTPO. писал(а):ответы интересные.
БЛ - явное нежелание думать.
я когда на БЛ отвечал потратил часа 2-3, несколько раз прерывался на отдых, много раз чуть ли не бился головой о клавиатуру :) но сдерживался... просто ложился на стол и закрывал глаза... мозг у меня крайне сопротивляется когда я пытаюсь думать о чем то в етой области...я могу ето делать, могу в чем то переплюнуть многих... но если я буду делать ето долго, то выхожу из строя :) пар из ушей разве что не начинает валить... причем долго..ето примерно 10-15 минут...и все :) иногда ето проявляется в виде явного ступора...просто переклинивает и чувствую себя дебилом...:) но ето проходит слава богу :D
Я не то что не хочу думать по поводу белой логики....я усердно ето делал...я брался за ето 2 раза...первый раз я сделал 7 или 8 вопросов за 3(ну или чуть меньше)часа и еще на следующий раз дописывал когда еще около часа...етот последний час был как в аду...я уже не хотел просто ничего думать по етому поводу, хотел прекратить заполнять анкету, потому что меня ето сильно утомляет... я не хочу так перенапрягаться... мне становится не по себе, я не хочу отвечать на вопросы себе во вред... я бы сказал ето не нежелание, а невозможность думать :) ну правда...а потом еще черную логику заполнял.... ето тоже блин напряг... тоже долго заполнял...да вообще долго и о многом думать ето мне трудно... вот при заполнении анкеты я ето явственно прочувствовал...
Я не спорю с тем, что логика у меня определенно есть :) но ето скорее моё достижение, а хотя может просто природа меня наградила повышенным IQ...:) интеллект же от этики-логики не зависит...

Надеюсь вы предложите что нибудь интересное-конструктивное для проверки... жду... ;)
Заходим - не стесняемся! :) Всегда когда видим ссылку - заходим! http://maintownn.myminicity.com
Аватара пользователя
Champion
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 1:37 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]