макс или все таки габен, помогите определиться

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Мой тип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
5
16%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
9%
Максим Горький
12
38%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
9%
Штирлиц
4
13%
Достоевский
1
3%
Не знаю
3
9%
 
Всего голосов : 32

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение Albert_Schneider » Вт сен 28, 2010 4:12 pm

kozaslonov писал(а):т.е стопорнули именно страх возможных последствий драки а именно потенциальной возможности сесть. Отсутвие культуры в мужике меня просто...вызвало чуство раздражения и презрению к нему. Т.е. Подумал вот ведь быдло ,а под интелигента косит.


Это страх по [ЧИ] . У меня он иногда возникает, к примеру перед годовым ревью с шефом, когда я не уверен в том, чего ждать от разговора. Прибавки к окладу или требования подтянуть результаты работы. Или когда где-то что-то произойдёт или я что-то натворю и не знаю, заметят это или нет и каких размеров будут последствия, если заметят. Беспокоит именно непредсказуемость потенциально возможного ущерба или угрозы, неопределённость. А когда ущерб уже наступил, то это уже не страшно, его размеры уже чётко видно и тогда нужно срочно действовать, это не беспокоит. Когда его размер ещё неизвестен, то бывает очень неприятное чувство под ложечкой.

Статья вот: Интуиция возможностей у ЛСИ

Сорри за несколько заумный язык (для соционического журнала писал) и неудачное форматирование (издержки софта). Надеюсь, не слишком мудрёно.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Вт сен 28, 2010 4:33 pm

Aльберт, мои страхи похожи на ваши.
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Вт сен 28, 2010 4:36 pm

то чапа: да именно подобный стереотип имеет место быть
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт сен 28, 2010 6:21 pm

kozaslonov
прости, если ответ на мой вопрос где то мелькал, я весь топик досконально не читала, но немного не поняла :oops:
как это противоречит версии Макса?
kozaslonov писал(а):Я высказал Вере свое сомнение на предмет экстравертности, на что она сказала , что я однозначный деклатим. Ну и наконец...Вера специалист, у нее должно быть уже нюх... на квадру ...

Если не сложно расскажи как обосновывалось что ты Жук а не Макс? По ПРам у тебя что получается?

(пока с версии макса насчет тебя не ушла:) но читая твои посты все таки ощущение такое же как от знакомого жука :) так что я пока в растерянности :unknown:
давно мечтаю просмотреть твою анкетку.. но никак пока со временем не соберусь..(
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт сен 28, 2010 6:56 pm

Albert_Schneider писал(а):Статья вот: Интуиция возможностей у ЛСИ

супер статья!!!!Изображениерасцеловать тебя готова от восторгаИзображениеИзображениеИзображение
ты можешь дать ссылку где происходило обсуждение черновиков и комментарии? у меня возникли вопросы, но вдруг вы их уже обсуждали, чтоб я к тебе не приставала с повторениями :) если можно :add14
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Вт сен 28, 2010 8:47 pm

Мальвинка


Вера сказала что моя манера общатся на 200% экстравертная...а привычка быть одиночкой это еще не признак интроверсии... скаал что мол по тебе даже сомнений не возникает что экстраверт..манера держаться..говорить..двигаться..ну вот как то так
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение Albert_Schneider » Вт сен 28, 2010 8:58 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
Albert_Schneider писал(а):Статья вот: Интуиция возможностей у ЛСИ

супер статья!!!!Изображениерасцеловать тебя готова от восторгаИзображениеИзображениеИзображение
ты можешь дать ссылку где происходило обсуждение черновиков и комментарии? у меня возникли вопросы, но вдруг вы их уже обсуждали, чтоб я к тебе не приставала с повторениями :) если можно :add14


Ну ты меня прямо смущаешь. :oops: Но мне это нравится! :D

Черновик здесь. Если там на вопросы не найдёщь ответа, то задай их в подходящем топике здесь на форуме, в ветке про Горьких.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Вт сен 28, 2010 9:09 pm

Альберт

статью прочел, многое похоже, на далеко не все. У меня часто бывает так:" вот планирую что-то сделать" , продумал четкий план, схему реализации... и тд. а в последний момент какой то импульс "петух в жопу клюнул" и поступил совсем не так как планировал, т.е. не сточностью до наоборот, а совсем совсем иначе... пример из жизни:

я рыбак, охотник, люитель забраться в лес подальше, вобщем первая моя машина была нива ( внедорожник)... все супер..потом отец в 59 лет сдал на права..а так как он тоже любит в лес выбраться пришлось ниву подарить ему..а себе купить что то новое... я полный решимости купить новую ниву но уже ниву шевроле..пошел с деньгами в автосалон..по дороге зашел в автосалон хундая и уехал от туда на новом геце...красного цвета с рисунком ромашки на капоте... вот как вот так скажете вы..где логика??? где рациональность??? :D :oops: у меня нет ответа на этот вопрос... но уже 2 года мучаюсь без рыбалок.. и вот под новый год собираюсь продать гец и купить таки себе внедорожник... но как говорится... зарекаться боюсь :D :D :D

подобных ситуаций достаточно много со мной происходит, чтобы уж совсем не отвергать версию ирационала

или вот еще характерный пример:

у меня износились все джинцы.. обычно я не люблю каждый месяц покупать себе шмотки поштучно а хожу до "последнего" а потом иду сразу и тысячи на 2000 баксов забиваю гардероб новым шматьем... так вот собственно планировал сьездить купить себе 3-4 пары джинц..в итоге зашел по пути в видеосалон и купил колекционное издание французских фильмов 70-80-х годов с аленделоном, бельмондо и пьером ришаром в главных ролях... а покупка джинц перехала на следующий месяц :D :D :oops:

Т..е какой то душевный импульс может запросто сподвигнуть меня поступить вовсе не так как планировал изначально.. и самое главное я не всегда потом об этом жалею..
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт сен 28, 2010 10:44 pm

kozaslonov писал(а): геце...красного цвета с рисунком ромашки на капоте...

:lol: :lol: :lol: ты так гламурно в ней представляешься)))) :lol: :lol: :lol:


расскажи какие у тебя цели в жизни и каких ты уже достигал из поставленных?
(если подобное обсуждалось дашь ссылку пожалуйста? :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт сен 28, 2010 10:46 pm

Albert_Schneider писал(а):Ну ты меня прямо смущаешь :oops: .

мурк :add21 спасибо) завтра почитаю :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Вт сен 28, 2010 11:11 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
kozaslonov писал(а): геце...красного цвета с рисунком ромашки на капоте...

:lol: :lol: :lol: ты так гламурно в ней представляешься)))) :lol: :lol: :lol:


расскажи какие у тебя цели в жизни и каких ты уже достигал из поставленных?
(если подобное обсуждалось дашь ссылку пожалуйста? :wink:


Ну .. цели.. заработать денег, решить квартирный вопрос, далее заработать денег достаточное количесво чтобы начиная лет с 40-ка можно было жить на проценты с этой суммы и не работать... за тем чтобы ездить на бентли я не гонюсь ..за дорогими цацками тоже... мне это не нужно.. хотелось бы скопить -заработать некий "жировой мешок" положив который в банк можно было бы вкусить все прелести жизни не обременяя уже себя работой, купить домик на побережье моря.. плавать ..заниматься подводной охотой и не работать.

Второе- обеспечить достойную жизнь своим родителям пенсионерам..пока успешно усуществляю...

третье - наконец встретить ту единственную с которой будет родство души и гармония тела... начинаю тготеть к семье...видимо старею :D
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение Albert_Schneider » Ср сен 29, 2010 12:17 am

kozaslonov писал(а):я полный решимости купить новую ниву но уже ниву шевроле..пошел с деньгами в автосалон..по дороге зашел в автосалон хундая и уехал от туда на новом геце...красного цвета с рисунком ромашки на капоте... вот как вот так скажете вы..где логика??? где рациональность??? :D :oops: у меня нет ответа на этот вопрос... но уже 2 года мучаюсь без рыбалок.. и вот под новый год собираюсь продать гец и купить таки себе внедорожник... но как говорится... зарекаться боюсь :D :D :D

подобных ситуаций достаточно много со мной происходит, чтобы уж совсем не отвергать версию ирационала

или вот еще характерный пример:

у меня износились все джинцы.. обычно я не люблю каждый месяц покупать себе шмотки поштучно а хожу до "последнего" а потом иду сразу и тысячи на 2000 баксов забиваю гардероб новым шматьем... так вот собственно планировал сьездить купить себе 3-4 пары джинц..в итоге зашел по пути в видеосалон и купил колекционное издание французских фильмов 70-80-х годов с аленделоном, бельмондо и пьером ришаром в главных ролях... а покупка джинц перехала на следующий месяц :D :D :oops:

Т..е какой то душевный импульс может запросто сподвигнуть меня поступить вовсе не так как планировал изначально.. и самое главное я не всегда потом об этом жалею..


А действительно здорово похоже на иррациональность. Подворачивается более интересная цель, - и планы отбрасываются. У меня такого нет, я очень не люблю менять планы и купил бы подвернувшееся только не в ущерб уже запланированной цели.

Я тут компьютер покупаю, - мама дорогая! Подвернулся мне в отпуске ноутбук. Так я изучил про него кучу информации, - цены, комплектацию, характеристики, взвесил в руках, потрогал поверхность, попечатал (я очень придирчив к клавиатурам), посмотрел на нём, как выглядит форум, как выглядит фильм, сравнил со всеми другими Netbookaми и только потом купил. Только чтобы выяснить, что Intel Atom — это оказывается аналог Pentium 3 2000го года и совершенно не тянет установленный на нём Windows 7. Через 2 недели отослал обратно. Теперь вот другой ищу. Пока интересует IBM ThinkPad T60, - мерседес среди нотбуков по надёжности и потребительским характеристикам, на него даже можно без проблем опрокинуть стакан чая. Теперь за выделенную сумму выбирается модель с максимальной комплектацией, гарантией и т.п. И тянется у меня эта волынка уже … месяц. :D

kozaslonov писал(а):Ну .. цели.. заработать денег, решить квартирный вопрос, далее заработать денег достаточное количесво чтобы начиная лет с 40-ка можно было жить на проценты с этой суммы и не работать... за тем чтобы ездить на бентли я не гонюсь ..за дорогими цацками тоже... мне это не нужно.. хотелось бы скопить -заработать некий "жировой мешок" положив который в банк можно было бы вкусить все прелести жизни не обременяя уже себя работой, купить домик на побережье моря.. плавать ..заниматься подводной охотой и не работать.

Второе- обеспечить достойную жизнь своим родителям пенсионерам..пока успешно усуществляю...

третье - наконец встретить ту единственную с которой будет родство души и гармония тела... начинаю тготеть к семье...видимо старею :D


И это больше похоже на иррациональность. Целей перечисленно много и не связанных сдруг с другом (рационалы иногда обьединяют то же самое в единый образ), а методов — нет ответа на вопрос Мальвинки, молчание. Иррационалам проще найти цели, чем методы. Рационалам — наоборот. Целей у них мало, но методы перебираются для их достижения без проблем. «Не мытьём, так катанием» - это рационалы.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Ср сен 29, 2010 12:47 am

Альберт, ну вы даете, это я про выборы ноута. Если вы во всем такой, этож жесть реальная)) я бы умер от разрыва моска! Я обычно так примерные характеристики знаю какие мне нужны, потом случай представился я раз и купил, и быстро забыл о "проблеме". нелюблю когда над душей висят не решенные вопросы. И вобще я как то не склонен следовать плану, хотя на изначальном этапе планирую , обычно так- есть некая потребность мне лень планировать точный алгоритм -план покупки , лень и как то ему досконально следовать угнетают "рамки", обычно так, определился с потребностью, представился случай - купил.
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Ср сен 29, 2010 12:51 am

да цели могут менятся походу пьесы, процесс не интересен, интересен достигнутый конечный результат.
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение Albert_Schneider » Ср сен 29, 2010 1:12 am

Константин, Вы всё же иррационал. :) "Представился случай" - это не рациональное планирование, это иррациональное реагирование. И менять цели по ходу пьесы нехарактерно. Опять же, у Вас прозвучала не цель, а цели (иррациональность).

Плюс, - у Вас внимание к потребностям (ПР Уступчивые). У меня внимание не к потребностям, а к ресурсам (ПР Упрямые). При покупке я в т.ч. поэтому стремлюсь собрать побольше информации, - чтобы оптимизировать расход ресурсов и получить максимум за затраченную сумму.

Ну и в процессе я конечно люблю покупаться. :D Результат я тоже люблю, все любят результаты, но ведь так приятно этим всем заниматься по пути к цели. :)

В общем, я думаю, что Вы действительно Жуков. :) Просто местами немного интровертный, но это нормально.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]