Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
20%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
60%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Ср апр 02, 2014 5:48 pm

короче ТС забила на высказанные советы и мнения
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Ср апр 02, 2014 6:51 pm

wonderful life писал(а):короче ТС забила на высказанные советы и мнения

Нет, нет, нет. Ни в коем случае. Просто вот читаю описания Максима и не нахожу себя. Я прямо физически ощущаю как каждое упоминание системы, порядка, правил или иерархии давит на меня :(
Мне близко описание Габена, очень близко. Но я не уверена в сенсорности/интуиции, тут 50 на 50.
Тесты уже несколько лет мне стабильно выдают Бальзака. И опять же, читаю описание и соглашаюсь, но надеть его на себя как-то не получается =/
По психойоге тоже не однозначно, то Лао-цзы, то Эйнштейн.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение APL » Ср апр 02, 2014 6:52 pm

Не Максим, конечно, достаточно посмотреть блок ЧС.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Ср апр 02, 2014 7:03 pm

wonderful life писал(а):забацай лучше видеоинтервью, если хочешь могу составить перечень тем/вопросов/заданий для ответа - тогда ответ по типированиям будет точнее и что-ли хоть как-то привязан к реальности


К сожалению, видео для меня вообще не вариант. Очень неудобно себя чувствую, хотя толку от него было бы больше. Но я вот сделала упор на анкеты и фоток побольше.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Чт апр 03, 2014 7:22 pm

Katia_being писал(а):
wonderful life писал(а):забацай лучше видеоинтервью, если хочешь могу составить перечень тем/вопросов/заданий для ответа - тогда ответ по типированиям будет точнее и что-ли хоть как-то привязан к реальности


К сожалению, видео для меня вообще не вариант. Очень неудобно себя чувствую, хотя толку от него было бы больше. Но я вот сделала упор на анкеты и фоток побольше.

Можно выложить в сеть под паролем, если очень смущаетесь.
По-поводу типа на мой взгляд все равно ЛСИ, прост описания про серую архитектуру и чрезмерную системность мягко говоря привирают потому что ориентировано на публику газетных гороскопов.
Что б уточнить типирование:
1. Как Вам творчество Шекспира?
2. Какие у Вас любимые писатели, кинорежиссеры?
3. Какие предметы в школе-ВУЗе лечге давались; какие вызывали скуку?
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Чт апр 03, 2014 8:34 pm

1. К своему стыду, пока ничего не могу сказать. В школе как-то не обратила на него внимания, а сейчас руки не доходят. Содержание "Ромео и Джульетты" знаю, хотя сама не читала, отношусь нейтрально (хотя трагическая концовка нравится). "Гамлет" у меня постоянно в списке на прочтение находится. А экранизации считаются? Я недавно посмотрела "Много шума из ничего", мне понравилось (там озвучка стихами была).
2. Любимые писатели: Лермонтов и Джек Лондон. И произведения любимые: "Герой нашего времени" и "Мартин Иден". Их обоих очень давно люблю. Лермонтова со школьной программы, а Лондона начала раньше ("Белый клык", "Зов предков", очень нравилось про животных и про силу духа читать) Еще вот Ремарка для себя открыла. Нравится как пишет, очень красиво. Больше как-то никого выделить не могу. Кстати, обычно я по нескольку раз книгу не перечитываю, но Лермонтова и Лондона могу, и каждый раз как первый.
С кинорежиссерами сложнее, я как-то больше по жанрам ориентируюсь (любимые: триллер и драма). По профилю на кинопоиске, чаще всего смотрела фильмы Дэвида Финчера, хотя не могу сказать что его фильмы мои любимые. Люблю азиатские фильмы, нравится чистота линий и некоторая недосказанность. Могу выделить Энга Ли и Чжана Имоу.
3. Любимыми были география, английский, история, литература. Геометрия нравилась. Скучно было на химии, экономике. Право не нравилось (хотя не исключено, что из-за учителя). В институте училась техническом. Из любимых предметов могу выделить: инженерную графику (нравилось чертить), информатика, гуманитарные, которые преподавались( история науки и техники, социология, политология и т.п.), энергетический менеджмент (интересно было узнавать способы и методы рационального использования энергии, ресурсов; нетрадиционные источники энергии).
Как-то так.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Чт апр 03, 2014 8:43 pm

А из музыки?
Скажем Depeche Mode или вот Valravn:
http://www.youtube.com/watch?v=W12CqZCC9JI
что думаете? как оно вообще близко или так себе?
Борис Гребенщиков вам кажеться скорее странным чем интересным или скорее интересным чем странным?
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Чт апр 03, 2014 8:46 pm

Из писателей - Сент-Экзюпери и Чак Паланик? Пушкин, Мопассан, Оскар Уайльд и Бегбедер?
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Чт апр 03, 2014 9:28 pm

Так-с... про музыку. Не могу сказать что сейчас слушаю какой-то определенный стиль, ориентируюсь на настроение. Depeche Mode люблю, вообще люблю все, что "депишмодисто" звучит. Valravn скорее "близко", чем "так себе". Мне нравятся фолковые мелодии в разных обработках, но я специально их не ищу, чаще случайно натыкаюсь. Люблю: Nine inch nails, The XX, Hurts (этих особенно), M83, U2 и т.п. Нравится японская пост-рок группа Mono (мелодии завораживают) Из классической музыки любимые: Бах и Бетховен.
Про БГ ничего сказать не могу, с его творчеством не знакома. Знаю что он есть и входит в состав группы "Аквариум". Я как-то российские группы не очень люблю. Могу выделить только БИ-2.

Стыдно, что забыла про Паланика =/ Я, лет 5 назад, им зачитывалась просто, а сейчас охладела.
"Маленький принц" понравился, но не зацепил (больше ничего не читала). С Оскаром Уайльдом таже ситуация, ограничилась "Портретом Дориана Грея". И с Пушкиным, очень нравится "Онегин", но остальные большие произведения читать не тянет. Бегбедера и Мопассана не читала.
Еще нравится Эдгар Аллан По.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Чт апр 03, 2014 9:38 pm

Попробуйте пройти тест ШАС, интересно какой будет результат (это не долго - минут 5ть):
http://aeterna.qip.ru/test/runjs/103109/
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Чт апр 03, 2014 9:58 pm

Еще немного про музыку. Раньше всякой альтернативой и роком заслушивалась (Linkin Park, HIM, 30STM, Three Days Grace и т.п.) И еще японским роком (Dir En Grey) Сейчас основу составляет на что-то типа dream-pop или инди-поп (Florence + The Machine, Lana Del Rey, Marina and the Diamonds и т.п.)

wonderful life писал(а):Попробуйте пройти тест ШАС, интересно какой будет результат (это не долго - минут 5ть):
http://aeterna.qip.ru/test/runjs/103109/

Результат: "НАИБОЛЕЕ ВАШИ РАЗВИТЫЕ ФУНКЦИИ СООТНОСЯТСЯ С ПСИХОТИПОМ - МАКСИМ ГОРЬКИЙ" :D
Если честно, это довольно неожиданно. Я металась между Бальзаком и Габеном. Максима, как вариант, даже не рассматривала.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Чт апр 03, 2014 10:11 pm

Katia_being писал(а):Еще немного про музыку. Раньше всякой альтернативой и роком заслушивалась (Linkin Park, HIM, 30STM, Three Days Grace и т.п.) И еще японским роком (Dir En Grey) Сейчас основу составляет на что-то типа dream-pop или инди-поп (Florence + The Machine, Lana Del Rey, Marina and the Diamonds и т.п.)

wonderful life писал(а):Попробуйте пройти тест ШАС, интересно какой будет результат (это не долго - минут 5ть):
http://aeterna.qip.ru/test/runjs/103109/

Результат: "НАИБОЛЕЕ ВАШИ РАЗВИТЫЕ ФУНКЦИИ СООТНОСЯТСЯ С ПСИХОТИПОМ - МАКСИМ ГОРЬКИЙ" :D
Если честно, это довольно неожиданно. Я металась между Бальзаком и Габеном. Максима, как вариант, даже не рассматривала.

Так то детка 8-)
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Чт апр 03, 2014 10:12 pm

Прошу прощения за фамильярность (это было сказано в порядке стилистического оборота, а не личного обращения). Сейчас еще обосную по ответам на пред вопросы.
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Чт апр 03, 2014 10:18 pm

wonderful life писал(а):Прошу прощения за фамильярность (это было сказано в порядке стилистического оборота, а не личного обращения). Сейчас еще обосную по ответам на пред вопросы.

Я поняла :) Пойду, что-ли, описания почитаю, а то это действительно неожиданный поворот событий для меня. Буду благодарна за обоснования.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Чт апр 03, 2014 10:48 pm

Прочел описание по блоку ЧС - да это вполне соответсвует творческой (сильной) функции ЧС, которая проявляет себя менее акцентированно чем первая функция (то есть у Жуковых и Наполеонов функция ЧС сильнее - проявляется ярче).
По литературе:
Лермонтов - ИЭИ (Есенин), то есть активатор, нравится он конечно сильнее чем Пушкин (ИЭЭ - конфликтер). Так же к ИЭЭ относятся Бебедера (сопли) и Уайльда.
Джек Лондон - по типу ЛИЭ, лично меня его рассказ про "Мартина Идена" (как и "Последний герой" Лермонтова) глубоко затронул.
То же самое с музыкой, скажем 30STM - солист (Лето) - Есенин. Да, и в целом то что Вы слушаете больше подпадает под ЧС+БИ.
Возвращаясь к литературе, значит Эдгар Алан По - судя по всему был ЭИЭ (правда его я увы не читал - но видел отсылки к его творчеству у других Гамлетов).
Мопассан - кстати Максим Горький.

Из музыки - про Hurts я узнал на странице вконтакте своего хорошего друга, который по социотипу так же как и я - ЛСИ.
Вас я типировал из-за визуального сходства с одной моей знакомой, она так же по типу ЛСИ. На фото (кроме первого) вы больше работаете по ролевой функции
Достоевского, но все равно заметен основной социотип - по сдержанности, некоторой остраненности, подчеркнуто ровной осанке, хорошему вкусу и безэмоциональности. Чтение анкеты (всю правда не читал) только подтвердили мои догадки.
Если владете английским реккомендую лекцию доктора наук Дарио Нарди на тему о социотипах - он там в ходе презентации достаточно интересно рассказываете о разнице реакции ЛСИ (ISTP) и ЭИЭ (ENFJ) на заданные вопросы его тестов, видео: http://www.youtube.com/watch?v=MGfhQTbcqmA

Из скажем сходимости социотипов из тождественных обычно получаются самые близкие друзья, они как-то само собой выделяются из толпы в силу сходных интересов и точек зрений.
Вот собсно и все. Никакой магии.
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]