Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
20%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
60%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Чт апр 03, 2014 10:55 pm

Ах да, единственное что вызвало подозрения - это увлеченность восточным (азиатским) кинематографом. Принято считать, что восток (в частности Япония) ближе к дельта квадре. Я азиатксое кино не смотрел потому что на лицо японцев друг от друга не отличаю - еще минуту назад персонаж был положительным героям, а в следующием тот же чел но в другой куртке и прическе начинает творить беспредел - вообщем сложно смотреть такое кино.
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Пт апр 04, 2014 12:49 am

И все-таки меня напрягают эти описания Максима. "Починять все системе", "все в рамках правил" Мне кажется я более гибкая. А можно про фото подробнее? Про работу по ролевой функции Достоевского, а то я в этом не очень разбираюсь пока.
Спасибо за видео, посмотрю и английский подтяну.
А азиатское кино я смотрю, в основном, из-за пейзажей и костюмов. Люблю исторические. Чем меньше персонажей - тем лучше, если их слишком много я тоже путаться начинаю.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Пт апр 04, 2014 1:06 am

Про жесткую систему и серые архитектурные пейзажи в виде коробок - это сказки. Скажем из известных персонажей ЛСИ - Леонид Агутин, Ален Делон, Мопассан, Сталин (учился в семинарии, стал вождем народов) - найдешь у них систему которой они все подчиняют, скажешь.
Из описаний мне в свое время нравились вот эти (правда не все, но про внушаемую этику эмоций от части верно): http://sursk.surinfo.ru/maksim-strat-fn5-soc-type.html
Про визуальные черты - опишу завтра, там нужно рассказывать нюансы внешности, искать примеры фото, сегодня как-то лень.
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Пт апр 04, 2014 1:32 am

Я не тороплю. Пишите, если есть желание и время.
В описании про внушаемую этику эмоций согласна. В частности: про потребность в смене настроений и вот этим - "Ему нравятся люди с беспокойной и мятежной душой, способные задать яркие эмоциональные ощущения, наполнить жизнь сильными, но приятными переживаниями — без этих ощущений Максим довольно быстро скисает, становится чопорным и скучным Иногда чувствует себя больным, вялым, лишенным тонуса; начинает хандрить, впадает в ипохондрию, мизантропию."
Но, наверно, в описании любого социотипа можно найти частичку себя.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Пт апр 04, 2014 9:02 pm

Ролевое поведение появляется в новой ситуации на короткое время (несколько минут). Во время ролевого поведения человек ведет себя так словно его сильными функциями явлются функции из социального блока модели А (это ролевая и болевая функции): http://tipirovanie.ru/modela.php Делается так с целью адаптации - либо что б усыпить бдительность либо показать то что ты разделяешь ценности и методы неподходящих тебе людей. Как только адаптация проходит и человек чувствует себя комфортно и уверенно он начинает открыто демонстроировать деятельность по своим уверенным сильным функциям (первой и второй).

Для ЛСИ тима (сильные функции - белая логика, черная сенсорика) ролевыми выступают функции ЭИИ (белая этика черная интуиция).
И наоборот для ЭИИ такими функциями выступают ЛСИ.

На практике это выглядит так, что в новой ситуации Максим Горький становится похожим на Достоевского, а Достоевский на Максима Горького.
Внешне Достоевские будучи этиками (чувства, отношения) и интуитами (поиск новых возможностей) выглядат очень трогательно и распологающе, поскольку ориентированы на решение задач о человеческих чувствах и переживаниях (словом хоть и на интровертную но этику), пример:
http://cdn01.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/2012/02/gwyneth-grammys/gwyneth-paltrow-grammy-awards-2012-02.jpg
Говоря проще ЭИИ - скорей гуманитарии.

ЛСИ напротив заточены на решение задач инженерно-прикладного характера, естествознания вытесняющих факторы личного отношения и чувств, следовательно внешне у них более суровый строгий взгляд:
http://www.lhommetendance.fr/wp-content/uploads/2013/03/alain-delon-photo14.jpg
http://www.bellazon.com/main/uploads/mo ... 796899.jpg
Но как я говорил во время ролевого поведения ЛСИ начинают походить на ЭИИ, и наоборот. У этиков это более заметно в силу причин того что они лучше выражают эмоциональные состояние. Скажем Пьер Ришар (на мой взгляд ЭИИ, но есть те кто считают его ИЭЭ - сейчас это не так важно).
На этом фото Пьер Ришар включил "ролевой" блок поведения (похож на ЛСИ):
http://lichnosti.net/photos/285/13055559775.jpg
А здесь он ведет себя естественней (похож на ЭИИ):
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B0%D1%80-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-564654.jpeg

Пример с ЛСИ, Til Scweiger'ом:
здесь он похож на ЭИИ:
http://ilarge.listal.com/image/2519323/936full-til-schweiger.jpg
здесь ЛСИ:
http://www.bellazon.com/main/uploads/monthly_09_2009/post-18010-1251796899.jpg
http://kinogid.tv/uploads/posts/2013-03/1364466592_til-schweiger-hollywood-ruft-mal-wieder-cmg953c2462-6f9b-4311-a80a-023c2f1465fc_large.jpg

На практике те фото на которых Вы похожи на трогательную маленькую ламу (ЭИИ) - это ролевое поведение на камеру:
http://s020.radikal.ru/i709/1403/49/4a5b2aff5ea3.jpg
а где взгляд такой посуровей - ЛСИ:
http://i024.radikal.ru/1403/c4/64c7903ea2a1.jpg

Поскольку гримасничать Вы не любите, я решил что основное все таки ЛСИ, а ролевое ЭИИ.
Почему именно ЛСИ, а не СЛИ - прямая осанка (голову не наклоняете и не изгибаетесь что-ли - изгибы и наклоны черта иррационалов), нет "кошачей" улыбки (черта Габенов), взгляд такой немного давящий что-ли как будто http://t.co/UT01HmAk - это (далвение) черта сенсориков приемущественно черных.
За сим пожалуй и все пока. Надеюсь окажеться полезно и немного интересно.
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Evgeniy12 » Пт апр 04, 2014 9:26 pm

Katia_being

Вот отпишитесь, занимаетесь ли вы каким-либо рукоделием, мастерите что-нибудь, шьёте, может быть занимаетесь дизайном, оформительством?
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Пт апр 04, 2014 11:41 pm

wonderful life

Спасибо за такие подробности. Я модель А только начинаю разбирать, так что это мне очень кстати.
Ну да, можно сказать что в новой ситуации я делаю "лицо попроще". Не знаю давящий у меня взгляд или нет, я бы назвала его скорее внимательным и сосредоточенным. Хотя мне говорили, что на фото в паспорте у меня взгляд "прожженного следака".

Evgeniy12 писал(а):Katia_being

Вот отпишитесь, занимаетесь ли вы каким-либо рукоделием, мастерите что-нибудь, шьёте, может быть занимаетесь дизайном, оформительством?


Занимаюсь периодически, когда нахожу что-то интересное и мне хочется попробовать. Руки у меня из нужного места растут, так что проблем с этим нет. Всякие браслеты из ниток/бисера/бусин плела, помогала делать украшения на Новый Год, вышивать/вязать умею. Ну или блюдо какое-нибудь приготовить. Но я довольно быстро остываю к этому делу. Допустим, научилась делать браслеты/украшения разных видов и все, дальше не интересно, отложила в сторону. Оформительством не занималась, но интересно попробовать.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение wonderful life » Сб апр 05, 2014 1:40 pm

Katia_being писал(а):wonderful life

Спасибо за такие подробности. Я модель А только начинаю разбирать, так что это мне очень кстати.
Ну да, можно сказать что в новой ситуации я делаю "лицо попроще". Не знаю давящий у меня взгляд или нет, я бы назвала его скорее внимательным и сосредоточенным. Хотя мне говорили, что на фото в паспорте у меня взгляд "прожженного следака".

советую еще посмотреть лекции калинаускаса и калининградского центра соционики - ребята толково излагают
Аватара пользователя
wonderful life
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:51 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Poema » Вс апр 06, 2014 5:03 pm

[
...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Sol_ » Вс апр 06, 2014 5:40 pm

желательно видеоинтервью
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Вс апр 06, 2014 6:23 pm

Poema писал(а):
Мне показалось, что в экстравертных чувствах идет некое решение проблем.
"Стабильно нейтральное" по отношению энергетической реакции организма на всякие впечатления это результат процесса "сглаживания", который легко и неосознанно дается людям в соционике условно называемыми экстравертными этиками, и сложно интровертному сенсорику (интровертному ощущающему) который решает проблемы проницаемости эмоциональной границы личности. Просто эта инфа для него лишняя, так как этот тип неплохо понимает состояние организма свое и других людей буквально на расстоянии. Катя, это вам близко?????
Вот еще вы писали про негативное восприятие "трагедии из ничего", как вы лумаете это соотносится с "и жить торопится и чувствовать спешит" или это одно и тоже? Если что то случилось вы реагируете немедленно? Или себя регулируете? Или пытаетесь воспринять происходящее?
"Самочувствие нейтралное" вплане эмоционального состояния вы как добиваетесь? Можно ли вовлечь других людей в ваше самочувствие? Или это только ваше? :)


Вот эта фраза:"Просто эта инфа для него лишняя, так как этот тип неплохо понимает состояние организма свое и других людей буквально на расстоянии" мне довольна близка. Я, собственно, свое "стабильно
нейтральное" состояние так и поддерживаю - все лишние, не нужные эмоции отрезаю, стараюсь абстрагироваться от них. Не думаю, что могу вовлечь других людей в свое смочувствие. Человек, конечно, может попробовать поднять или испортить мне настроение, но ориентироваться я все равно буду на себя, свою оценку ситуации и решать подхватывать мне его настроение или нет.

Я бы не сказала что "трагедия из ничего" и "жить торопится и чувствовать спешит" это одно и тоже.
Трагедию из ничего я понимаю как неадекватную оценку ситуации, преувеличение значимости события (особенно если к тебе оно не имеет никакого отношения) Я не вижу в этом смысла и целесообразности.
"жить торопится и чувствовать спешит" у меня ассоциируется с человеком не особо разборчивым в своих предпочтениях,который не задумывается о последствиях своих поступков. Т.е. "ветреный человек".

В незнакомой или неожиданной ситуации я, конечно, стараюсь реагировать немедленно (если того требуют обстоятельства). Если нет, то пытаюсь оценить ситуацию и обстановку и понять, как действовать дальше. Обычно сдерживаю, регулирую себя.
Надеюсь, что правильно поняла вопросы и от ответов есть толк.

У меня все сомнения насчет сенсорики/интуиции (где-то 60/40) и рациональности/иррациональности ( тут 50/50) =/
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Вс апр 06, 2014 6:27 pm

Sol_ писал(а):желательно видеоинтервью


Ну да, без него, похоже, никак :(
Просто я очень и очень не комфортно себя перед камерой чувствую, зажимаюсь и напрягаюсь. Как-только буду в состоянии записать видео, то сделаю его.
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Poema » Вс апр 06, 2014 7:07 pm

[....
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Katia_being » Вс апр 06, 2014 7:29 pm

Poema писал(а):Похоже вы КОНФЛИКТЕР мне лично. Габен.
Зачем вам видео если вы способны очень внятно отвечать и неплохо себя понимаете.
Потом попытаюсь чегонибудь по интровертным ощущениям посмотреть (БС по местному).


Но, похоже, толка от ответов и понимания никакого. И ответа однозначного нет.
По тестам - Бальзак
По описаниям Габен
По ценностям - ближе бета квадра

Куда податься?
Нечем заняться - займись собой.
Аватара пользователя
Katia_being
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Убейте свободное время тут (2 анкеты+фото+twitter)

Сообщение Poema » Вс апр 06, 2014 7:46 pm

[....
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]