Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Кто я?

Дон Кихот
2
13%
Дюма
1
6%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
6
38%
Наполеон
1
6%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
13%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
13%
Не знаю
2
13%
 
Всего голосов : 16

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Вт май 26, 2015 3:35 pm

Добрый день.
Меня зовут Екатерина, 31 год. Домохозяйка в данный момент времени.
Заполнила анкеты №1 и 2, если кому-то мало, то буду по мере возможности заполнять остальные.
Заранее огромное спасибо за типирование. По тестам выходила кем угодно. от Еся до Мака, сама с каждой новой статьей определяю себя во всех по очереди. Хочется все же определенности.
Собственно я:

Если эти фото не удовлетворяют вашим запросам, то пишите в личку, я дам свой аккаунт в одноклассниках, там больше и в разных ситуациях.
Последний раз редактировалось Lady V Пт май 29, 2015 8:39 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Вт май 26, 2015 3:50 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это удовольствие и средство от скуки. Ну и деньги. Но мало кто будет держаться за плохую и не удовлетворяющую работу даже ради денег. Я не смогла бы справится только с той работой, где нужна грубая мужская сила - гайки там закручивать, мешки с цементом таскать. А остальному можно научиться: и схемы паять и стихи писать. Было бы желание.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется спросом. Хорошая работа нужна. Плохая -не пользуется спросом. Это же очевидно. Конкуренция и все такое. Качество вещи определяю практически безошибочно, просто взяв ее в руки. Обращаю внимание на качество. Хотя иногда приходится соотносить с ценой.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я злюсь. На себя. И завидую. И не всегда белой завистью. И учусь, стараюсь понять основные "фишки" его мастерства, копирую, вникаю, и даже дома, лежа в кровати анализирую увиденное, сопоставляю, разбираю... Уперто учусь, в общем.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, значит делается неправильно. Нужно взять перерыв и подумать, посоветоваться со знающими людьми, поискать ответы в книгах или интернете. Примеров масса: от пайки шва в цеху, до выпечки печенья. Другие ведут себя по-разному: так же ищут правильные пути решения, опускат руки, выбрасывают неудавшийся пирог, пинают ногой паечный станок, делают до упора... Люди разные, реакций на неудачи много.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Все зависит от исходных данных, в задании их слишком мало: кому "вам" - мне лично или коллективу людей? Какие у меня есть механизмы и ресурсы? Есть ли у меня какие-то финансы на это? Это надо конкретно мне или вышестоящему заказчику? В зависимости от каждого условия мой действия будут разными, и я не могу сейчас, в рамках этой анкеты, расписывать варианты в зависимости от каждого из условий.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это значит от массы к одной единице этой массы, и наоборот. Например: от океана к капле воды из него и от капле воды из океана, к самому океану. Ну это так, абстрактно. Конкретные примеры из вышмата и социологии приводить надо?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это последовательно.Это как песня, в которой все плавно переходит из одного куплета в другой,как река течет от одного камушка к другому. Не перескакивая с понятия на понятие, ровно, красиво, обоснованно доводами и фактами. Люди не дружащие с логикой для меня загадка. Что ими движет?
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия она и в Африке иерархия. Если совсем просто - лесенка, где на пьедестале почета - самое важное, а внизу, у подножия - самое несущественное. Иерархия власти. Иерархия отношений. Иерархия ценностей.Иерархии опять же бывают разными, и в зависимости от их разумности уже нужно решат: подчиняться им или попробовать их развалить или переделать. Если меня откровенно будет неустраивать какая-то конкретная иерархия, то я могу пойти против. Одержу ли победу -не известно, но смирюсь вряд ли. Иерархия систем: она мало чем отличается от простой иерархии. Просто вместо индивидумов/отдельных вещей/понятий в иерархическое взаимодействие вступают системы: коллективы/совокупность понятий/вещей. А так - та же лесенка, где что-то выше - что-то ниже по значимости. Даже если и выглядит равным. Вот явный пример: в организме система кровообращения, нервная система, почеполовая система...все важны, правильно? Но есть те без которых вы протянете неделю, те без которых день, а есть те без которых не протянете и секунды.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
не тороплюсь. Можете читать то, что вам ближе, но отвечу на все.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовые приборы - совокупность предметов, с помощью которых едят. Ложка - конкретный предмет,с помощью которого едят. Ложка - это столовый предмет, однако столовый предмет - не всегда ложка. Ложка - часть множества, столовые предметы - множество.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не верно. В условиях не сказано, что мы имеем только А, Б, и С. Кроме того, даже если мы предположим такое условие, то нигда не сказано, что что-то обязательно должно быть чему-то тождественно.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Не верно. Все три величины просто могут быть разными.
Это и предыдущее утверждения - удивительно не логичны.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Могу проклассифицировать все перечисленное. Оно нужно? Страниц пять займет, потому что ))): по каким признакам классифицировать: например животных - по эволюционной лестнице? по размерам? по класам и типам? по среде обитания? по питанию??? Нужна конкретная задача!
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Объединение чего-либо в группы по каким-либо признакам. Так и осуществляется: исходя из необходимых условий выбирается признак и согласно ему общая масса разделяется/разбивается на классы. Нужна для удобста, для экономии времени, для экономии сил. Применяется везде. Пример: разделение пищи на белковые, углеводные, жирные и другие продукты помогует врачам составить правильную диету: у человека больны почки: значит ему нужно ограничить белковую пищу, все! Коротко и ясно. Не нужно перечислять сто пятьдесят продуктов. Очень удобно. И так во всем.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
В условиях сказано: овощ существовал за тысячу лет, но нигде не говорится, что в настоящем времени он внезапно перестал существовать. Я не могу находить тут логическую ошибку, потому что я изначально не вижу тут логики. Тут одно совершенно не вытекает из другого.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Оно незакончено в здешней цитате...но пусть будет так. Тут слишком сложно все судить только с позиции логики. Это скорее мироощущение: к каждым приобретенным знанием человек понимает, что он знает...все меньше, из того что мог бы знать, хотел бы узнать. Оно не логично, но отражает невозможность познать все, это как поэзия.))) Красиво. А большего и не требуется.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимости как таковой в данный момент нет. Но это происходит практически на автомате. Принято разбивать общую информацию по каким-то признакам, объединяя в блоки, для дальнейшего использования, понимания, запоминания. Я делаю это так же: рецепты пирогов отдельно, салаты -отдельно))) Ну и пока работала было так же: проекты отдельно, в работе - отдельно... Без этого никак, по-моему. Иначе что? Свалка. Вспомнился забавный момент: у нас с мужем в компьютере папки: моя и его. В моей все разбито и разложено по полочкам, подписано и пронумеровано. У него под названиями "трек №1", "Звери- дО скорой встречи" "клевая песня" - одно и то же, три раза. Потому что высыпано в одну большую кучу, с папкими без названия))) Как думаете, у кого больше места на диске экономится? ;)

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. Методы зависят от человека. На кого-то стоит давить логическими доводами, на кого-то - финансовой зантересованностью, кого-то ударить по самолюбию, кого-то разжалобить. Каждый человек имеет точки давления. Происходит это редко. Умею, но не люблю. Мне кажется это не совсем честным.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не знаю названий. Я просто нападаю. Нападение оправдано при защите своих интересов. Занять чужую территорию возможно, если это честная борьба.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всяко. Юридически, финансово, морально. Наскоком, тихим сапом, не мытьем так катаньем. Какая разница?
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Оцениваю расстановку сил. При этом, если ситуация явно не в мою пользу - не считаю стыдным отступить. При этом могу вернуться как только расстановка сил изменится.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают. Да, считаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота, это то, что приносит эстетическое наслаждение. Мое представление о красоте меняется, но только в определнных рамках. В основном согласуется.За пределами общепринятого - извращенное понимание красоты.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, есть. Классическая красота - это математика на полотне, в музыке и т.д.
Есть же всякие "золотые сечения", правила построения композиций и прочее. Когда это умножается на вдохновение и честность автора призведения - рождается шедевр.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я аскет. Для меня вещь должна радовать своей функциональностью, быть максимально проста в уходе, вписываться в общий план комнаты стилем и цветом. При этом сначала я куплю действительно нужное: мебель, технику, освещение, а до предметов декора может и не дойти.Нет, ну дойдет, но это будут завершающие штрихи. Окружающим нравится.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По соотношению цена-качество, по необходимости, по велению души, потому что к этому костюму нужна именно вот такая блузка.Моде не следую, в этом не смысла. Но и не отстаю. Мои вещи вне времени. Что покупать - подскажет зеркало. Хотя очень хорошо знакома со стилями, цветотипами и типами фигур. Но это теория, она может изредка на практике не работать.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформила небольшим количеством вещей: уголок и модуль под тв, сам тв, яркие однотонные лиловые стены - напротив мятные стены. Нежно сиреневый потолок, ламинат, белый тюль, уголок сочетающийся по цвету со стенами.Темный модуль. Это гостинная.
В детской дочь выбирала цвета сама (ей 4 года, но у нее хороший вкус), из мебели только кровать-чердак, то есть конструкция включающая в себя шкаф+стол+кровать. На полу ковровое покрытие, в углу коробки с игрушками. Больше в комнате ничего нет, остальное место под игры.
Придумываю сама, осуществляю то, что могу - сама, там где не обойтись без профессионалов - естественно, нанимаю. Потолок натянуть или окна поставить. :)

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо в пределах принятых понятий приличия. Если это футбольный матч, то почему бы и не поболеть в голос? Если это магазин, автобус - можно придержать эмоции при себе, даже если вас очень что-то возмущает.Ответить на эмоции эмоциями -тоже иногда допустимо. Нужно смотреть по ситуации. Например, у меня есть соседка, она спокойный тон вообще не воспринимает. Приходится играть громкие эмоции, до нее иначе не доходит.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу войти сама, музыка мой проводник как правило, иногда нравится входить в состояние грусти и печали.Уныние уже перебор. Могу войти не по своей воле, тут дело чаще всего в состоянии организма: гормоны, авитаминоз и прочее. Очень редко - какие-то внешние факторы.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если вошла по желание - выхожу по желанию, когда нагрустилась. Если нет - то см.ниже.
- Как из него выходите?
Музыкой. Пережиданием гормонального цикла. Приемом витаминов. Решением проблем, которые его вызвали или просто положив на эти проблемы, если она не решаемы в данный момент.Знаю несколько способов переключиться: просмотр мультиков, прогулки, спорт.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да.Если я в него входила сама.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
В какое состояние стремилась выходя из тоски и уныния: спокойствие, веселье, злость. Какого добивалась.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Одной песней, одной покупкой, одной порцией вкусности - в хорошее. Одной песней, одной мыслью, одним разговором, одной новостью - в плохое. То есть быстро и в любую.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Невозмутимость. Умиротворение. Спокойствие. Лень. Это норма. Да, обычно соответствует. Слишком сильные негативные эмоции я сдерживаю, слишком сильные позитивные - нет. Они как правило к месту.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Спокойно ровное, все шло как обычно, ничего особого не происходило. Вообще день был эмоционально скуп, от нечего делать читала про соционику двести сорок пятую по счету статью, поняла, что ничего опять про себя не поняла и решила заполнить анкету. Все как бы на одной волне.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Спокойно и ровно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это умение на себя примерить состояние другого человека. Не нужно его проявлять ко всем подряд, не нужно его проявлять слишком эмоционально. Хочешь помочь и можешь это сделать - помоги. Не можешь - не причитай. Делом, советом, конкретным чем-то.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормы. Свои в каждом обществе. Придерживаться стоит хотя бы в целях своей безопасности: если вы в своем уме, то не станете приставать в мусульманской стране к незнакомой женщине, так ведь? В каждам обществе свои нормы дистанций, правил, табу. Я придерживаюсь, в обществе. У себя дома отношения нужно строить так, как нужно вам и вашим домочадцам. А в чужой монастырь со своим уставом лезть не нужно.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - то, что вызывает у других дискомфорт. Мораль тоже те еще тиски. Опять же, в каждом обществе эти понятия отличаются. У кого-то женщина в чадре аморальна, у кого-то в мини-юбке. Какому то обществу ровно и до тех и до других. Нет единых норм морали. Но гораздо хуже когда разные нормы морали сталкиваются между собой. Не знаю правильно ли мое мнение энциклопедически, я просто так чувствую.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Сарказм, игнорирование, ответный негатив. Зависит от ситуации. Могу выразить. От показного равнодушия до оскорбления или даже удара, по ситуации. Да, могу к некоторым относиться плохо постоянно. Да, прощаю, если человек признал свою вину. Если обида незначительна, то могу и без этого обойтись, просто начать дальше общаться забыв о прошлом.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Объективный - продолжение рода. Субъективный - просто жить, получая от этого максимум удовольствия. Ну а дальше: кому-то в удовольствие облагодетельствовать все человечество, а кому-то просто пивка на диване попить.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сразу сказать какой у него характер, из какой он прослойки общества, каков его уровень интеллекта (примерно). Остальное выяснится по мере общения.Понимаю по жестам, мимике, отдельным фразам, по словарному запасу, манере держать себя. В основных - нет.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение мысленно представлять то, чего нет (вообще, рядом, в данный момент). Да, все. У меня не очень творческая, относительно позитивная (я редко моделирую негативные ситуации в уме), четкая ("торт будет вот таким из вот этих конкретных ингридиентов"), прикладная (то есть я не думаю о том как прокатиться по радуге на единороге, но я могу представить как буду гулять по Мачу-Пикчу, даже если мне это и не особо светит). Еще люблю моделировать теоретически возможные ситуациии.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Пусть выделяется, если это не слишком задевает окружающих (я про адекватных окружающик, а не про бабок на лавочках, которым покрасить волосы в зеленый цвет - равняется попранию всех устоев общества).Меру я указала: не мешать жить другим. Возможно в чем угодно: в поведении, образе жизни, самовыражении. Все разные. Люблю нестандартных людей.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Правильность (правила) придумывают люди и они не всегда хороши (и люди и правила))) ) А одна хорошая идея может вполне изменить правила.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются тяжело, редко и медленно. Как отношусь - зависит от того в какую сторону эти изменения произошли. Могу восхититься, могу перестать общаться. Другие замечают, наверное. Если изменения сильные - разве можно их не заметить?
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это четвертое измерение. Чувствую его очень хорошо, могу не глядя на часы определить время с точностью до 15 минут, даже если с утра не смотрела на часы ни разу. Могу убивать.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я сама такой прогнозист))) Если у меня достаточно данных о ситуации, то я легко предсказываю развитие событий. Муж говорит, что накаркала, или называет оракулом.Особенно хорошо работет в ситуациях с влиянием человеческого фактора.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю по своей вине практически никогда. всегда четко знаю во сколько выйти, учитываю все форс-мажоры с транспортом и прочим. Прихожу как правило, немного заранее. Жду потом других. К опозданиям других давно привыкла, отношусь спокойно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я иду/еду к месту встречи, либо выхожу из дома. Либо последние штрихи перед зеркалом. Зависит от того, как долго добираться. Я спокойно. Время на дорогу уже расчитано на подсознательном уровне. Думаю о предстоящей встрече.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я либо уже на месте, либо в 3-4 минутах от места встречи.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Это обычное явление. Стою жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
20 минут побродила по интернету на смартфоне, почитала, полюбовалась окружающим местом. Если в кафе - закажу воду или сок. Если на улице - покормлю птичек, сделаю небольшой кружок по площади. Я спокойна, мне хорошо. Возможно позвоню человеку, узнаю где он, чаще всего нет, зачем зря торопить. Не успевает, значит... не успевает.
e) и дальше все нет…
Теперь уже точно позвоню.Если попросит еще подождать - подожду.
Если не отвечает, то в зависимости от необходимости этой встречи для меня либо дождусь, не теряя при этом времени: почитаю, пообщаюсь с другими, погуляю. У меня все равно какое-то время выделено под эту встречу, просто добью его до конца.
Либо, если эта встреча мне не особо нужна, то подожду еще 10 минут и уйду. Названивать и выяснять причины не буду: если человеку важны наши отношения - позвонит и объяснит все сам, если нет, значит человеку безразлично, а значит будет безразлично и мне.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Вт май 26, 2015 3:58 pm

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Вспомнила :) Качества: ум, умение правильно выражать свои мысли, общительность, доброта, открытость, простота (отсутствие снобизма и высокомерия). Неинтересны мне глупые, высокомерные, хамоватые. Избегаю навязчивых и панибратских (например, когда малознакомый человек начинает меня называть крошкой или малышкой - аж выворачивает) отношений.
У меня нет особых талантов, но да, многие любят со мной общаться, сами ищут встречи. Значит я им интересна. Но естественно не всем, кому-то я не интересна. Ну как "почему"? Потому что у всех разные интересы.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На манеру держать себя, на мимику и жесты, на манеру разговаривать. Внешне: на кожу, зубы и запах.
Пример: у нас в бухгалтерии появилась новая девочка. Мне не понравилось, что она держится высокомерно. Она красиво движется, но не очень приятно говорит. У нее хорошая внешность, но подружиться мы никогда не сможем, у нас разные полюса.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, прежде всего добрый, поступающий по совести. Гармоничный - любой человек. Недуховный - злой, жестокий. Негармоничных людей не бывает. Есть люди которые тебе лично не подходят, те, с которыми ты на разной волне. И да, бездуховный человек может быть вполне гармоничным в своей бездуховности. Вот вспомните, например, самого противного из придуманных злодеев, Джофри Баратеона, полная бездуховность, но какой гармоничный набор отрицательных качеств! Аж жуть берет))) Раз все гармоничны, то и я гармонична. :)
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет, я практически никогда не опаздываю. Особенно по своей вине. Отношусь к ним спокойно, в моем окружении редкий человек приходит вовремя, поэтому я привыкла к опозданиям и отношусь к ним ровно и спокойно. Нет, я не выскажу недовольства, могу просто поинтересоваться причиной опоздания.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Такого не бывает, я почти всегда наедине с собой и всегда найду чем заняться. Если же меня запрут в абсолютно пустой комнате, то потренируюсь или позанимаюсь йогой, или помедитирую.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют это удобство эстетическое (моральное), комфорт - удобство физическое. Для создания уюта и комфорта делаю это место удобным, функциональным, простым, свободным, светлым, чистым. Комфортно? Мне комфортно и на полу сидеть по-турецки. Но могу и в подушках поваляться. Комфорт внутри. Не люблю запахи неприятные и нагромождений вещей (у себя дома не люблю, в гостях с удовольствием такие нагромождения разглядываю, барахолки обожаю!)
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю от случаю к случаю. Довольно редко. Делаю это так: прихожу с определенной суммой в один большой магазин, просматриваю интересующие меня отделы: складываю в кучу одежду, которая подходит ориентировочно по фасону и цвету. Потом беру эту кучу (там штук 20-30 вещей) в примерочную. После примерки делю вещи на три кучи: точно да, точно нет и может быть.Кучу "точно нет" возвращаю в отделы, кучу "точно да" несу на кассу. Там мне считают суму и скидки, после чего, если остаются деньги - могу добавить что-то из кучи "может быть". Расплачиваюсь, ухожу и не захожу еще полгода. В секонд хенд, однако, хожу охотно, часто просто поковыряться, но могу и взять оригинальную вещь.
Подходит или нет - скажет зеркало. Комплименты приятны, очень желательны, но не люблю формальных: ах, как вы хорошо выглядите! Это так, правила приличия. Критику обдумываю, переживаю, стараюсь принимать во внимание.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, могу посоветовать, если спросят. Если не спрашивают - не лезу, человеку может быть это не всегда приятно и нужно.От мамы, потому, что у нее хорошее чувство стиля, от одной подруги, потому что чувство стиля у нее изумительное и профессиональное.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не всегда. Могу запомнить какую-то отдельную деталь, чаще всего аксессуар или украшение. Могу совершенно не запомнить во что был одет человек, вспомнить или цветовые пятна, или что-то отдельное: например то, что соседка была в мужниных тапочках. Но могу и запомнить, если одежда будет красивой.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Запахи очень сильно воспринимаю. Если есть возможность - отойду подальше. Если нет - отключу обоняние, абстрагируюсь от него.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное - что угодно: вкус, расслабленная удобная поза, запах, тепло, прохлада... Это то, что исходит снаружи, но дарит радость внутри. Чтобы их получать я делаю все - ем, слушаю музыку, сажусь в удобные позы, прижимаюсь к теплому мужу, глажу кота.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Сломался. Найду функциональную замену. Вместо компьютера возьму планшет, вместо машинки - достану с чердака стиральную доску или повожу белье стирать к друзьям/маме. Ломается в неподходящий момент...А какой момент для поломки подходящий?))) Все когда-то лмается, ничто не вечно. Реагирую спокойно, ищу причины, мастера, новую вещь.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна. Я могу или сразу отказаться, потому что всегда знаю, справлюсь с этим или нет, трезво себя оцениваю, или не спать ночами, но если пообещала - сделаю. Забыть я могу что-то незначительное, но тогда уж и решу проблему по ходу пьесы, импровизируя. Действительно крупный проект просто не может вылетеь у меня из головы. Если же я, попаду, например в больницу, то буду работать и оттуда, давая задания руководя помощниками. Положу на койку ноутбук и буду работать))) Было и такое.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - целесообразный. Наверное я иногда практична, иногда не очень. Стараюсь свои действия согласовывать с конечной целью: собралась в отпуск - буду методично откладывать, вряд ли побегу себе пятые сапоги покупать, даже если они дико понравятся. Но могу и купить, если деньги есть, сапоги лишними не бывают, а деньги один фиг муж на пиво потратит. Ну не знаю, стараюсь действовать взвешенно. Статуэточку с котиками точно не куплю из умиления. Только если иду на ДР к подруге, котрая этих котиков обожает и коллекционирует. Если нет - куплю ей, например, блендер.Если называют практичной рагирую нормально, непрактичной никто не называет, муж говорит, про мою практичность: ты какая-то скучная.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
С ходу определяю, кто тут главный, кто на вторых ролях. Поначалу молчу или задаю вопросы. Стараюсь правильно выполнять свою работу, совершенствовать навыки в данной конкретной деятельности, узнаю тонкости производства, особые фишки, изюминки, сленг. Одновременно с этим веду себя доброжелательно и открыто, на первых порах молча реагирую на выпады.Могу в меру посплетничать, рассказать между делом анекдот в тему, поделиться фишками с прошлого места работы, если они применимы здесь. Обычно я быстро завоевываю уважение и через месяц со мной уже советуются по многим вопросам, в том числе и начальство, а значит я показала себя с нужной стороны.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Обмен мнениями двух несогласных друг с другом людей. Спорю, если не согласна с чужим мнением, а в своем уверенна. Могу изменить свое мнение только если мне докажут, что моё - ошибочно. Но это бывает редко.Как правило мое мнение подтверждено опытом или авторитетными источниками. В случаях, когда речь не оконкретных фактах - уйду от спора. В том, что нелья измерить - каждый может оставаться при своем: например в вопросах религии, политики, отношений, этики нетединых мери, нельзя что-то доказать, так зачем ломать копья. Пример того, когда я приняла чужое мнение и признала свою неправоту, привести не могу, это было очень давно, я не помню. Пример выигранных споров - каждый день. В основном это цифры, цены, даты, события. Факты.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Воспринимаю. Посто чувствую, что что-то не так. Либо догадываюсь в чем причина, либо спрашиваю. Если уходит от разговора могу или оставить в покое, или потихоньку выяснить-выпытать. Когда выяснила: постараюсь изменить это - поговорить, развлечь, повеселить, побаловать. Но если только это близкий человек. Если нет - поинтересуюсь в чем дело, выпытывать не стану, веселить не буду.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение оно и есть настроение: грусть, радость. Эмоциональное состояние. Не определяю, просто чувствую. Кожей, подсознанием, нюхом. Наверное какие-то движения, мимику, жесты, интонации подмечаю. Оно в воздухе обычно, вокруг человека. Как изменить - зависить от конкретного человека. Мужу моему вот пива холодного преподнести, а начальнику успешный проект. Подруге рассказать забавный случай, маму обнять, друга подбодрить. Все разные, всем нужно разное. Ко всем свои ключики.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Если по другому не понимают. Иногда пять раз говоришь человеку - нет реакции, один раз накричишь, хлопнешь дверью - человек остался один, задумался. Я не умею душевно ссориться, поэтому мне все равно, кто будет мириться. Если я инициировала ссору только для того, чтобы донести что-то - то я подойду. Если я таким образом хотела, чтобы человек что-то понял, изменился - то подожду пока он придет и скажет: да, я все понял, был не прав.Но это не всегда принципиально, я знаю, что есть люди, которые поняли, но не признаются в этом. Я увижу это и пойду на примирение.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Обиделся - его дело. Обидела я - другой разговор. Если я, то попрошу прощения: позвоню, подойду, напишу.Потому что если я обидела, то и мне вину заглаживать. Пример: некрасиво повела себя по отношению к тете. Позавчера села и написала подробное письмо с разбором моих полетов и признанием своей вины. Простили меня. :oops:
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Не знаю как определяю, опять же это в воздухе, как электричество. Наверное подсознание отмечает взгляды, жесты, интонации. Определяю правильно. Как определяю что определила правильно? А как это вообще можно определить. Или человек себя ведет честно, или он гениальный актер.Нормально отношусь. Хорошо относится, значит я веду себя по отношению к нему правильно.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение razumnichka » Вт май 26, 2015 4:39 pm

Наполеон.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Джим » Вт май 26, 2015 4:51 pm

Проголосовал за Достоевского.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение cooler462 » Вт май 26, 2015 5:09 pm

иррац, позитивист, вроде как есь. Чтобы убедиться - еще пару фото со взглядом
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Вт май 26, 2015 5:13 pm

Пока ждала мнений. -еще одну анкету заполнила

Анкета №5 (моя)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Погружение в другую реальность. Писатели-фантасты середины 20-го века. Стругацкие, Саймак, Шекли.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Занимаюсь для себя. ОФП: фитнесс, йога, аэро. Дается легко. Нравится, хотя иногда все равно себя заставляешь.Не без этого.

3. Какую музыку предпочитаете?
Декаданс, фолк-рок, поп-рок.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
В школе, в колледже. Отношение неоднозначное: учеба это хорошо, система образования не совершенна, Надо сначала учить учиться.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Менеджер. Пошла от нечего делать. По идее не считаю это профессией. Человек или умеет управлять или нет, этому не научишь.Выбрала потому что была молода и было все равно куда идти.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Жила была семья и была в ней девочка, слепая, но вредная. Купят ей что-нибудь, а она ощупывает и ворчит: ага, я слепая, вы мне всякую фигню подсовываете. Или еду положат в тарелку, а она: ага, а себе наверное побольше и повкусней.
Ну вот родителям это надоело и они перед ней на стол поставили тазик с пельменями. Садится она, ощупывает:
-Пельмени! Целый тазик!!! Представляю сколько вы себе налОжили!

И к нему в пару второй:
Было в семь два сына: один оптимист, другой пессимист, ну тут Новый год, родители думают, что бы им подарить. Один все равно всему рад, а второй ничем не доволен. Ну и решили пессимисту подарить хорошую лошадку качалку, а второму в подарок завернули конский навоз.
Пессимист открывает свои подарок и давай ныть:
-У, лошадка. Маленькая, а я хотел большую, серая, а я хотел черную, игрушечная, а я хотел настоящую...
Оптимист:
-А у меня живая!!! Только убежала!

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Последовательность статичных. Больше люблю разглядывать картинки, чем смотреть кино.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Не часто, не редко. Выражааю иногда.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Я готова к спору о фактах. Если не согласна - вступаю. Если чувствую, что спор будет ни о чем - не начинаю.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Да. Да.

11. Какие качества цените в людях?
Ум, эрудированность, доброту, открытость, простоту, дружелюбие, оптимизм, целеустремленность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не хочу об этом писать.Он мне дал многое, но забрал еще больше.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут. Для простоты вычисления возьмем двух пассажиров и промежуток в 10 минут. Один пришел на нулевой минуте, второй на десятой. Один ждал 10 мин., второй - 0, следовательно(0+10)/2= 5 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Определила с точностью до 2 секунд. Определяю всегда точно. Практически никогда не опаздываю.Если опаздываю, то злюсь на человека, по чьей вине опаздываю: это обычно мой муж, настоявший на том, чтобы меня подвезти.

15. Что для вас секс?
Физиологическая потребность приносящая наслаждение.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня обычно нет цели.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Налаживать новые: тяжело внутренне, но со стороны кажется, что легко. Мне не очень просто дается общение. Но об этом не знают люди, с которыми я общаюсь. Налаживать сломанные отношения по разному: смотря из-за чего они разладились.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Далеко от всех, но со всеми благами. Чтоб жить где-нибудь за городом, но были все удобства, интернет и телепортатор.))))

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В одноэтажном, каменном, с чердаком и подвалом.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Что это не оченьточная наука. Слишком все туманно и неопределенно. По крайней мере для меня. По крайней мере пока.
Я должна о себе знать все. Подруга подбила к этой теме, теперь ни я не могу свой ТИМ определить, ни она)))
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение cooler462 » Вт май 26, 2015 5:14 pm

лично я их вообще не читаю (за редким исключением). читает ли их кто-либо? не зна
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Вт май 26, 2015 5:26 pm

...
Последний раз редактировалось Lady V Ср май 27, 2015 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Вт май 26, 2015 5:28 pm

,,,
Последний раз редактировалось Lady V Ср май 27, 2015 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Джим » Вт май 26, 2015 5:29 pm

cooler462 писал(а): читает ли их кто-либо? не зна


Я кофейную, если есть, просматриваю для уточнения.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение cooler462 » Вт май 26, 2015 5:43 pm

все равно не определился. еще парочку, а я попробую анкеты посмотреть
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение cooler462 » Вт май 26, 2015 6:14 pm

посмотрел анкеты - дюма. Почему вначале думал есь? мордочка этичная, позы ирраца. Оставалось найти БИ-взгляд на фото. Но на всех представленных фото взгляд сенсорика.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Вт май 26, 2015 9:59 pm

...
Последний раз редактировалось Lady V Ср май 27, 2015 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение cooler462 » Вт май 26, 2015 10:05 pm

задача чересчур простая - определить дон ли ваш муж (судя по вашим словам он ваш дуал). Давайте усложним - вы выложите фото нескольких мужчин, а мне нужно будет найти среди них дона (предположительно вашего мужа)

а, вы уже выложили фото. Одного его недостаточно. фото со взглядом нужны
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]