Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Кто я?

Дон Кихот
2
13%
Дюма
1
6%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
6
38%
Наполеон
1
6%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
13%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
13%
Не знаю
2
13%
 
Всего голосов : 16

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 19, 2015 3:09 pm

Дима Боженко писал(а): Я не говорил, что человек не может использовать долгое время функции одной вертности, я говорил, что в блоке ЭГО не может быть двух функций одной вертности, и объяснил, почему.
Ну и вот так ты объяснил:
Дима Боженко писал(а): Если ЭГО будет на 100% интровертно, мы получим аутиста или нечто овощеподобное, что загнётся очень быстро из-за неумения ориентироваться во внешнем мире. Если эго будет на 100% экстравертно, мы получим стопроцентного дурака, не способного остановиться и задуматься над своими действиями - и среда довольно быстро прихлопнет его, как назойливую навозную муху, которая залетела в комнату и задолбала всех своим непрестанным жужжанием, попытками залететь в рот и т.д.

Получается, если человек непрерывно на каком-то промежутке времени использует только итровертные функции, то перестает быть человеком).
Я же в своем вопросе имел ввиду, конечно же другой исход.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Пт июн 19, 2015 3:20 pm

Хорошо написали. Да, я поняла почему функции блока ЭГО разной вертности, поэтому и не спрашивала. Из-за того что раньше этого не знала - не могла определить и свою общую вертность, потому что экспансия моя сильна порой :D вот эта ЧС как оказалось мне все карты путала, кто ж знал, что она просто творческая.
А сейчас я зашла вот еще раз перечитать ваши выдержки из Юнга и понять почему аспекты модели А не могут идти в таком порядке: [БС] [ЧЭ] [БЛ] [ЧИ] ...
Вроде противоречий особых нет, вертность чередуется....
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Пт июн 19, 2015 3:28 pm

А, все, поняла. Потому что тут не будет соблюдаться условие противоположности базовой и суггестивной функции.
Спасибо.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Дима Боженко » Пт июн 19, 2015 4:15 pm

Kuvaldos писал(а):
Дима Боженко писал(а): Я не говорил, что человек не может использовать долгое время функции одной вертности, я говорил, что в блоке ЭГО не может быть двух функций одной вертности, и объяснил, почему.
Ну и вот так ты объяснил:
Дима Боженко писал(а): Если ЭГО будет на 100% интровертно, мы получим аутиста или нечто овощеподобное, что загнётся очень быстро из-за неумения ориентироваться во внешнем мире. Если эго будет на 100% экстравертно, мы получим стопроцентного дурака, не способного остановиться и задуматься над своими действиями - и среда довольно быстро прихлопнет его, как назойливую навозную муху, которая залетела в комнату и задолбала всех своим непрестанным жужжанием, попытками залететь в рот и т.д.

Получается, если человек непрерывно на каком-то промежутке времени использует только итровертные функции, то перестает быть человеком).
Я же в своем вопросе имел ввиду, конечно же другой исход.


Нет, не получается. Если у человека здоровое ЭГО, он может интровертить сколь угодно долго, а потом по своей воле вернуться к нормальному состоянию. Если же у него ЭГО на 100% интровертно, то он выпадает из социума, его надо кормить с ложечки и менять памперсы.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Romantic » Пт июн 19, 2015 4:25 pm

Kuvaldos писал(а):
Дима Боженко писал(а): Ты конкретизируй, о чём спрашиваешь. Я-то тут много чего уже успел написать. Ну, и прочитал тоже все-таки чуть больше, чем одну книжку.
Я спрашиваю откуда ты взял, что самые сильные функции типа разновертные? Почему человек не может использовать долгое время функции только одной вертности, например интроверт интровертные функции?
Кто автор твоей точки зрения? Почему ты выбрал именно его в качестве примера для подражания?

Пардон, я, конечно, не Дима, просто поддержу.
Исходный автор - Юнг, взявший за основу своей теории взаимодополняющие пары противоположностей (не путать с дихотомиями!!!), и неоднократно подчеркивавший их сбалансированность в нормальной психике. Это же верно и для др. противоположностей типа экстра / интро, рассмотренных наиболее подробно. (И так и не усвоенных социониками). (Даже в целом, а модель А это уже лучше об'ясняет).
Т.е. (если принять за средний баланс золотое сечение):
- у экстраверта баланс экстра/интро : 0,62/0,38;
- у сенсорика баланс сенс./интуиц.: те же 0,62/0,38;
и т.п.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 19, 2015 4:46 pm

Дима Боженко писал(а): Нет, не получается. Если у человека здоровое ЭГО, он может интровертить сколь угодно долго, а потом по своей воле вернуться к нормальному состоянию. Если же у него ЭГО на 100% интровертно, то он выпадает из социума, его надо кормить с ложечки и менять памперсы.
Т.е. если ты целый день будешь летать в облаках своей фантазии T( [БИ] ) и попутно нести мир в мир R ( [БЭ] ), немного кушать и причесываться S( [БС] ) (ну так, вроде бы как надо) и иногда сверять правильно ли ты все делаешь или нет L ( [БЛ] ), то превратишься в овоща?

А может ты имеешь ввиду вечернюю компенсацию дома, когда можно повеселится E( [ЧЭ] ), понаезжать на радостях на кого-нибудь F( [ЧС] ), починить табуретку на кухне Р( [ЧЛ] ) ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Дима Боженко » Пт июн 19, 2015 4:55 pm

Kuvaldos писал(а):
Дима Боженко писал(а): Нет, не получается. Если у человека здоровое ЭГО, он может интровертить сколь угодно долго, а потом по своей воле вернуться к нормальному состоянию. Если же у него ЭГО на 100% интровертно, то он выпадает из социума, его надо кормить с ложечки и менять памперсы.
Т.е. если ты целый день будешь летать в облаках своей фантазии T( [БИ] ) и попутно нести мир в мир R ( [БЭ] ), немного кушать и причесываться S( [БС] ) (ну так, вроде бы как надо) и иногда сверять правильно ли ты все делаешь или нет L ( [БЛ] ), то превратишься в овоща?


1) могу повторить спешали фо ю, рано или поздно оно дойдёт: Если у человека здоровое ЭГО, он может интровертить сколь угодно долго, а потом по своей воле вернуться к нормальному состоянию. Если же у него ЭГО на 100% интровертно, то он выпадает из социума, его надо кормить с ложечки и менять памперсы.

2) ты нашпиговал в свой пример слишком много действий, т.е. [ЧЛ]
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 19, 2015 5:18 pm

ну ладно, привет тебе все-равно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Дима Боженко » Пт июн 19, 2015 5:21 pm

и вам наше с кiсточкой
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Пт июн 19, 2015 5:49 pm

А от чего вообще зависят все эти аспекты в психике?
От воспитания? От генов? Может ли быть в семье у двух рационалов ребенок ирац?
Ну это касаемо дуалов. А то ж и не дуалы сходятся. У двух экстравертов ребенок ...вот тут мне кажется ребенок как раз и должен бы родиться интровертом...а то вообще друг друга замучают :D
А то я дочуру по соционической модели прогнала, у меня получился наполеончик. Или в пять лет еще рано говорить о социотипе человека?
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Дима Боженко » Пт июн 19, 2015 5:54 pm

Lady V писал(а):А от чего вообще зависят все эти аспекты в психике?


Тут можно только догадываться. Я думаю, что гены+импринты.

А то я дочуру по соционической модели прогнала, у меня получился наполеончик. Или в пять лет еще рано говорить о социотипе человека?


Да нет, почему рано.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Пт июн 19, 2015 6:06 pm

В общем волевую сенсорику базовую я у нее четко вижу: подвинуть всех, в гостях все обойти, потрогать, переместить, спихнуть, задушить кота. :D
И болевая БЛ - очень обижается, когда ей на эти темы замечания делаешь. Если учишь читать и просто исправишь ее в чтении, или в счете - психи, слезы... Поэтому вторая БЭ. Творчество у нее со скрипом, тоже не стоит её там задевать, а к похвале немного настороженно относится. Хоть и проще, чем с БЛ.
Правда пазлы любит... :) Это у меня немного в общую картину не вписывается.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Sol_ » Сб мар 12, 2016 5:37 pm

Судя по фотографиям, "вдумчивые люди" записавшие в ЛСИ, подумали скорее всего неверно.
Если будет нормальный типировочный материал, - видеоинтервью, - тогда будет возможность типировать с относительной уверенностью.
Типирования без видеоинтервью - несерьёзны.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Lady V » Сб мар 12, 2016 7:49 pm

"Вдумчивые люди" не типировали, а дали много хорошей информации, помогли решить спорные вопросы, обьяснили основы работы с моделью А, а выводы окончательные сделал уже сам автор темы - ему для определенности видеоинтервью не нужны, он типируемого ежедневно в зеркале видит.
А "профессионалам", которые на фото уже видели и Еся и Доста у меня больше веры нет.
Точка зрения должна быть обоснованной. Это может сделать только близкий человек, который знаком с соционикой и видит взаимодействие типируемого с окружающим миром. Точка.
При интервью на камеру есть гарантия, что человек ведет себя естественно, не рисуется, не зажимается, что у него сегодня ровное настроение, никем с утра не испорченное/приподнятое? Нет.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте меня, пожалуйста (анкеты 1 и 2 +фото)

Сообщение Sol_ » Вс мар 13, 2016 12:15 am

Lady V
Ещё момент. Если бы "вдумчивые люди" не видели мнений других до того как сообщить собственное, то был бы сильнее разнобой их мнений и стало понятнее качество таких вдумчивостей.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]