Типируйте, пожалуйста • Психология и соционика

Типируйте, пожалуйста

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Кто я?

Опрос закончился Сб окт 27, 2018 3:41 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%

Всего голосов : 2

Re: Типируйте, пожалуйста

Сообщение Синий_Крест » Пн окт 22, 2018 11:13 pm

Зимбабве писал(а):
Синий_Крест писал(а):Всем огромное спасибо, посидела еще на форумах, думаю, определилась со своим тимом. Вы мне очень помогли!

Здесь есть способ официально закрыть тему?

На какой версии остановились? :add14
Можно в личку?

Послала сообщение около часа назад, но оно не высвечивается, как отправленное. Кривой сайт. Вам что-нибудь пришло?
Синий_Крест
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет

Сообщение Dima Bozhenko » Пн окт 22, 2018 11:32 pm

Синий_Крест писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):а можете подробнее развернуть? какие определения холерического темперамента из пособия для чайников вам подходят?

Я картинку прилагала.

Не вижу никаких картинок. Можете словами попробовать :)
https://vk.com/sociomodel
Dima Bozhenko
Активист
Активист

Сообщение Синий_Крест » Пн окт 22, 2018 11:39 pm

Dima Bozhenko писал(а):
Синий_Крест писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):а можете подробнее развернуть? какие определения холерического темперамента из пособия для чайников вам подходят?

Я картинку прилагала.

Не вижу никаких картинок. Можете словами попробовать :)

Картинка, наглядно описывающая типы темперамента: как поведет себя человек, если кто-то сядет на его шляпу. Сангвиник обратит ситуацию в шутку, меланхолик возденет руки к небу и начнет стенать на вселенскую несправедливость, флегматик пожмет плечами, а холерик закопает обидчика живьем.
Синий_Крест
Участник
Участник

Сообщение Dima Bozhenko » Пн окт 22, 2018 11:41 pm

Вы настолько агрессивны?! :shock:
Dima Bozhenko
Активист
Активист

Сообщение Синий_Крест » Вт окт 23, 2018 12:31 am

Dima Bozhenko писал(а):Вы настолько агрессивны?! :shock:

Картинка утрировала наиболее отличительные качества темперамента, но да в целом, да) "Ярость благородная" распространяется не на людей, а на ситуации, т.е. в случае с шляпой меня выведет из себя не человек, севший на шляпу, а сам факт, что на мою шляпу посмели сесть.

А так я произвожу впечатление очень вежливого и воспитанного человека. Некоторые даже называют "тургеневской девушкой" :oops:
Синий_Крест
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 23, 2018 12:39 am

Синий_Крест писал(а):
Kuvaldos писал(а):Поскольку скоро закроют, напишу по видосу. На кодах 4:08, 5:46, 6:20 хорошо заметно, как в задумчивости глаза идут наверх и зависают там. Как писал под спойлором это признаки ГР темперамента.
А я хорошо помню, как во время снимания подумала: хорошо бы поглядеть вверх и сделать глубокомысленное лицо...
отлично, очень кстати :add167

Синий_Крест писал(а):Что такое ГР темперамент?
это что-то типа сангвиника. Комбинация экстраверсии иррациональности и статики.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 23, 2018 12:47 am

Danidin писал(а):Kuvaldos: скажите, а почему вы, например, решили, что "глазодвигательные реакции" или "стили мышления" в большей мере отражают реальность, чем
потому что эти инструменты преломляют в себе характерные и наблюдаемые манеры и поступки чела, а не гадания по невидимым мыслям.

Danidin писал(а): прямые ответы людей на ясно и недвусмысленно поставленные вопросы?

Ответы можно считать "прямыми" в смысле "полученные напрямую от чела", а не "точно и без искажений отражающие" суть какого-то признака.
"Ясно и недвусмысленно" поставить вопрос как показывает практика не просто. А в анкетах Таланова вопросы зачастую ставятся настолько ясно, что вводят людей в недвусмысленный ступор :add167

Danidin писал(а):На чём основана ваша вера? Или у вас есть какая-то статистика на руках?

На том что можно на практике убедится как это работает. Если невербальные признаки можно прогнозировать, значит они есть.
Я тут на форуме пробую предсказать реакции глаз на видео в соответствии с предполагаемым темпераментом респондента - вроде все получается :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Dima Bozhenko » Вт окт 23, 2018 1:15 am

Синий_Крест писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):Вы настолько агрессивны?! :shock:

Картинка утрировала наиболее отличительные качества темперамента, но да в целом, да) "Ярость благородная" распространяется не на людей, а на ситуации, т.е. в случае с шляпой меня выведет из себя не человек, севший на шляпу, а сам факт, что на мою шляпу посмели сесть.

А так я произвожу впечатление очень вежливого и воспитанного человека. Некоторые даже называют "тургеневской девушкой" :oops:

Давайте возьмем из википедии определение темпераментов:

Преобладание лимфы (др.-греч. φλέγμα, флегма, «мокрота») делает человека спокойным и медлительным — флегматиком.
Преобладание жёлтой жёлчи (др.-греч. χολή, холе, «жёлчь, яд») делает человека истеричным и хамовитым, «горячим» — холериком.
Преобладание крови (лат. sanguis , сангвис, сангуа, «кровь») делает человека подвижным и весёлым — сангвиником.
Преобладание чёрной жёлчи (др.-греч. μέλαινα χολή, мелэна холе, «чёрная жёлчь») делает человека грустным и боязливым — меланхоликом.

В каком секторе себя видите?
Dima Bozhenko
Активист
Активист

Сообщение Синий_Крест » Вт окт 23, 2018 1:27 am

Dima Bozhenko писал(а):Преобладание лимфы (др.-греч. φλέγμα, флегма, «мокрота») делает человека спокойным и медлительным — флегматиком.
Преобладание жёлтой жёлчи (др.-греч. χολή, холе, «жёлчь, яд») делает человека истеричным и хамовитым, «горячим» — холериком.
Преобладание крови (лат. sanguis , сангвис, сангуа, «кровь») делает человека подвижным и весёлым — сангвиником.
Преобладание чёрной жёлчи (др.-греч. μέλαινα χολή, мелэна холе, «чёрная жёлчь») делает человека грустным и боязливым — меланхоликом.

В каком секторе себя видите?[/quote]

Здесь, на мой взгляд, определение холерика несколько некорректное, так как редкий человек разглядит в себе истеричность и склонность к хамству. Скорее всего, он просто не заметит этих качеств, а если и заметит - только в минуты размышлений "да, меня никто не любит, потому что я такой плохой". Более того, хорошее воспитание и контроль над собой убирают эти недостатки.
Синий_Крест
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Гамлет