Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение GreatWolf » Сб янв 03, 2009 10:42 pm

Moon Lyra, а как бы Вы заполнили вот такую табличку?

_______________________________ [ЧЭ] ___ [БЭ] ___ [ЧИ] ___ [БИ] ___ [ЧС] ___ [БС] ___ [ЧЛ] ___ [БЛ]
сильная и устраивает
нормальная и устраивает
слабая и устраивает
сильная и не устраивает
нормальная и не устраивает
слабая и не устраивает
--
на каких пересечениях поставили бы галочки, и почему?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Пн янв 05, 2009 4:15 am

Sequoia писал(а):
Moon Lyra писал(а):А строить предположения... Так это, знаете ли, все делают. Одно дело строить предположения, а другое дело - знать и понимать информацию о свойствах изменений. Вон в соседней теме Дон Кихот веселится с шикарной многомерной плюсовой [ЧИ] .
По тем же причинам Вы не можете иметь ТИМ - Гексли. Ваша [ЧИ] нормирована в лучшем случае.

Вы перепутали с [БИ] . Ситуация в развитии - это интуиция времени. Матчасть.

Не надо типировать меня в Дюмку, пожалуйста. Я не настолько плохо разбираюсь в соционике, чтобы не знать, сенсорик я или интуит, интроверт или экстраверт. К тому же я лично знакома с одним замечательным Дюмой. Между нами очень большая разница во многом, и в сравнение с Габеном он даже не идет (для меня, по крайней мере). Да, замечательный, теплый, уютный, но... НЕ ТО! Ничего не получится... Попробовав на вкус эти отношения с Габеном, отношения с другими мужчинами совершенно непривлекательны. Даже с полудуалами. И, кстати, здесь не личностные качества того конкретного Габа: встречая других Габенов, я чувствую себя... Я не могу объяснить.. Это такое счастье, спокойствие, уют... Такое желание [БС] ... Желание пронзает каждую клеточку тела(я о мужчинах, конечно)... Я почти теряю голову... Иногда даже страшно прикоснуться к нему.... Потому что мое тело реагирует очень быстро... Они понимают мое тело, и это радует их почему-то... Хм, а меня после ломает дня три... Даже просто прикосновение к руке... Или шутливое(или не очень) объятие говорит о многом... Да даже взгляд...
Но ничего не происходит.... То есть того, что вы подумали. [БЭ] , аха... Куда уж там без отношений?
Я всегда выбираю сенсориков, кстати. Уже одно это говорит о том, что я интуит.

Считайте меня дуализированной.

На днях оказалось, что в моем окружении два Жука! О, такую [ЧС] я выдержать отнюдь не в силах.... Мне проще сдаться... Еся из меня не получится.... Простите...

Гамлет, как выяснилось, из меня тоже никакой. [БИ] у меня постольку-поскольку, а [ЧЭ] .... Она выходит только с [ЧС] в негативе... А в позитиве довольно часто, кстати... Но я смех не воспринимаю за сильную эмоции... Хорошее настроение меня не напрягает.

Я много могу говорить на эту тему, правда. У меня нет 1000 и 1 доказательства, да мне их и не надо... Я уже совершенно точно определилась для себя, и вряд ли ошибаюсь. Слишком долго изучала, наблюдала за собой, изучала взаимоотношения с другими людьми...


С Максимами, к счастью или не очень, не общаюсь. Моя логика не выдерживает загрузок.




_______________________________ [ЧЭ] ___ [БЭ] ___ [ЧИ] ___ [БИ] ___ [ЧС] ___ [БС] ___ [ЧЛ] ___ [БЛ]
сильная и устраивает + +
нормальная и устраивает +
слабая и устраивает + +
сильная и не устраивает +
нормальная и не устраивает +
слабая и не устраивает +

[ЧИ] - я сначала не могла понять, что это за фрукт. Она шла подсознательна, я не могла определить ее, думала, она постольку-поскольку у меня. А она оказалась настолько очевидной, что я ее и использовала не задумываясь о присутствиии ее...
[БЭ] -оччень сильная функция, я вижу через нее мир. Мне легко определить отношения... Да не буду пересказывать матчасть... Скажу просто, чтос ней у меня все отлично...
[ЧЭ] - ненавижу, когда она идет в связке с [ЧС] . У меня потом безумная головная боль. Долго она не работает, я быстро успокаиваюсь... Да, эмоции яркие, но недолговечные, потом наступает легкое отупение и безразличие. А позитивные эмоции нормально вроде переношу. Вообще в основе своей я всегда в хорошем настроении.
[БИ] - время. Опаздываю часто, планировать не умею и особо нее люблю... иногда приходится, когда в голове совершенный беспорядок от количества желаний, планов и прочего... Бывает обидно, когда опаздываю(( Но когда мне нужно, прихожу вовремя или очень заранее, если важно для меня.
[ЧС] - Ну, так. Насилие не люблю. Сама могу взорваться, но это ненадолго... Быстро остываю... Но сам взрыв отнимает довольно много сил.
[БС] - Ну, я выше описывала. Готовить особо не люблю и не умею. Вокруг меня вечный небольшой хаос. Руками работать... Ну, так... Не заставить даже. Люблю, когда обо мне заботятся!
[ЧЛ] - деловая логика вроде. У меня мама Штирлиц. Я этой логикой накачана по самое некуда, хотя она и слабая, как и другие мои логики. И меня вот это напрягает: "А ну-ка давай, делай это, делай то, иди скорее, ОПОЗДАЕШЬ!" Куда мне торопиться? Я и так все успею.
[БЛ] - Мне нечего сказать по этому поводу. У меня болит голова от этого. Я, кстати, так и не научилась играть в шахматы. Они вызывают приступы дурноты.

Только не надо говорить, что я описала махрового гека. Или кого-то еще. Пишу так, как чувствую.
Ах да. Если еще кто-нибудь скажет, что я В ПРИНЦИПЕ не могу быть геком, я подумаю, что человек что-то ну совсем неправильно понимает функции и проч.... Ну что тут говорить? Зачем же типировать других, если сам, кхм... НовичОк? Сорри за грубое примечание. Еще раз повторю: я не говорю, что разбираюсь в этом отлично, как многие из вас, как базовые логики.... И другие. Но вот эти варианты с претензией на достоверность смешат.

Я, если честно, не вижу особого смысла в дальнейшем типировании... По крайней мере, дихотомии определены точно. И если получается Гексли, и любое описание функций не противоречит, так к чему интуита, притом четко определенного, пытаться сделать сенсориком? Может, я что-то не так понимаю?
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Пн янв 05, 2009 4:20 am

Ах да... Плюсики сместились... Завтра постараюсь по=другому сделать... Спать хочется....
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение GreatWolf » Пн янв 05, 2009 11:09 am

Moon Lyra писал(а):Не надо типировать меня в Дюмку, пожалуйста.

хорошо, не буду ))

Moon Lyra писал(а):По крайней мере, дихотомии определены точно. И если получается Гексли, и любое описание функций не противоречит, так к чему интуита, притом четко определенного, пытаться сделать сенсориком? Может, я что-то не так понимаю?

Да просто если неправильно определить тип, то это оххх как покалечит.

Moon Lyra писал(а):Я, если честно, не вижу особого смысла в дальнейшем типировании...

как скажете :)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Пн янв 05, 2009 2:50 pm

Moon Lyra
Ну хотите быть Гексли будте, но я осталась при своём прежнем мнении. Упёртость и упрямство очень характерны для Гамлетов. И Гамлеты тоже любят когда о них заботятся, это ещё не сугестивная. Дуал с фоновой ненавязчиво окружает заботой. [ЧИ] - похожа на фоновую, работает очень хорошо неосознанно, постоянно, 4-х мерная, подсознательная (витал). Вольное обращение со временем характерно особенно для Есениных, но и для Гамлетов тоже. В шахматы научится играть можно, но с одномерной [БЛ], будут затруднения, я выучила как ходят фигуры, а потом забросила. [БЭ] - у Гамлетов трёхмерная, ограничительная, фунция не слабая. Эмоции видны, вам не нравится что вас в Гамлеты и это очень видно, виден эмоциональный напор: "я Гексли и всё тут и вы все не правы я сама всё хорошо знаю, я всё изучила, нет смысла в дальнейшем типировании!" Вы меня извините, но что вам дался этот форум и мнение местных форумчан? Почему приходите и пытаетесь доказать свою принадлежность к тиму Гексли?
Ведь нет ничего проще как решить - я Гексли и забыть про форум, где люди ошиблись. Нет у вас эмоции и вам хочется доказать, что правы именно Вы. Это [ЧЭ] и не фоновая, вы давите эмоционально на окружающих настаивая на своём и всё выглядит так, что вам очень нравится привлекать внимание, что очень характерно для Гамлетов.
Я, если честно, не вижу особого смысла в дальнейшем типировании...

Проще было не приходить. Никто вас насильно в тим Гамлет не загоняет, вы сами своим поведением подтверждаете версию-гипотезу.
Ещё раз повторяю никто насильно вас в Гамлеты не типирует. Считайте себя Гексли, не знаю как другие, но лично я не против. Это ваше личное дело, это ваше право. Никто никому не смеет ничего навязывать.

С Новым годом вас! И не обижайтесь на меня.
Последний раз редактировалось Эльвира* Пн янв 05, 2009 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Пн янв 05, 2009 2:51 pm

GreatWolf
Да просто если неправильно определить тип, то это оххх как покалечит.

А как это может покалечить? Можно пример какой-нибудь?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение bdrFsg » Пн янв 05, 2009 4:35 pm

Я этим не занимаюсь и мне трудно кому-то что-то доказывать. Если я что-то доказываю, то я привожу примеры и аналогии, могу сказать какими неприятностями это чревато. Или оставляю его в покое, при своём мнении. Настойчивости и настырности в этом плане у меня нет.

Ты хочешь доказать, что доказать своё мнение всегда и любому возможно?

Естественно, просто надо видеть ход дискуссии. Я иногда даже не вступаю в дискусии, предвидев какие аргументы и аналогии приведут, что смогу сказать я, что снова приведут, и так далее. Вот если с ходу с жару, не успев просчитать пути развития дискуссии, тогда да, могу ввязаться даже в заведомо безнадежное дело, хотя таковые существуют только тогда когда мы их таковыми признаем.

Кстати, ключевое слово "свое" мнение. Свое всегда можно доказать, на то оно и твое, другой вопрос станет или оно чужим, а если и станет то на какой срок? Доказать свое мнение настолько убедительно чтобы тебе поставили зачет за сообразительность, чтобы преподаватель поверил в то что неправ учебник, чтобы показать правильность данного на лекциях материала - это все разные вещи.

Однако, насколько я понимаю, речь идет о том чтобы твое мнение стало чужим. Это реально всегда, другое дело что не всегда реально этого добиться на приемлемый срок, ну например хотя бы месяц. Много людей вообще не имеют "твердого" мнения, многим пофик фактически они его быстро меняют, а у многих столько мнений что они про доказанное забудут через 2 часа и придумаеют свое, забудут и снова придумают:) На час-два, фактически всегда реально.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Пн янв 05, 2009 5:10 pm

bdrFsg писал(а):
Я этим не занимаюсь и мне трудно кому-то что-то доказывать. Если я что-то доказываю, то я привожу примеры и аналогии, могу сказать какими неприятностями это чревато. Или оставляю его в покое, при своём мнении. Настойчивости и настырности в этом плане у меня нет.

Ты хочешь доказать, что доказать своё мнение всегда и любому возможно?

Естественно, просто надо видеть ход дискуссии. Я иногда даже не вступаю в дискусии, предвидев какие аргументы и аналогии приведут, что смогу сказать я, что снова приведут, и так далее. Вот если с ходу с жару, не успев просчитать пути развития дискуссии, тогда да, могу ввязаться даже в заведомо безнадежное дело, хотя таковые существуют только тогда когда мы их таковыми признаем.

Кстати, ключевое слово "свое" мнение. Свое всегда можно доказать, на то оно и твое, другой вопрос станет или оно чужим, а если и станет то на какой срок? Доказать свое мнение настолько убедительно чтобы тебе поставили зачет за сообразительность, чтобы преподаватель поверил в то что неправ учебник, чтобы показать правильность данного на лекциях материала - это все разные вещи.

Однако, насколько я понимаю, речь идет о том чтобы твое мнение стало чужим. Это реально всегда, другое дело что не всегда реально этого добиться на приемлемый срок, ну например хотя бы месяц. Много людей вообще не имеют "твердого" мнения, многим пофик фактически они его быстро меняют, а у многих столько мнений что они про доказанное забудут через 2 часа и придумаеют свое, забудут и снова придумают:) На час-два, фактически всегда реально.

Сначала подумала что ты типируемой отвечаешь.))))))) Я уже и забыла, что этот вопрос задавала. :shock:

Знаешь, я подумала, а зачем мне это? Кому-то что-то доказывать. А лучше не доказывать, если я права жизнь этому человеку сама всё докажет. А если он и тут ничего не поймёт, то случай клинический, в крайнем случае безнадёжный. Но я верю, что большинство людей всё-таки сами разберуться что к чему и у них всё будет хорошо! :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Пн янв 05, 2009 5:29 pm

Я никого не хотела обидеть, правда=))

Пришла я сюда, когда вообще ничего не понимала и мне хотелось понять и разобраться... А еще я чувствовала неуверенность в том, что я Гамлет. Я стремиласть к рациональности, потому что я выросла в семье, где почти все рационалы...
Но я нерациональна, теперь я понимаю разницу и ощущаю, что к чему.

Хоть вопрос был задан не мне(про "покалечить"), это как раз отражается в дуальности... Макс будет прессовать Гексли логикой, а Гам Габа эмоциями...

Действительно, в том посте было многовато [ЧЭ] .... Просто было ощущение, что мне говорят, что я ничего не понимаю, ИЭЭ быть не могу никак и проч...
Вот и пошло: [ЧС] + [ЧЭ] ...

Мне лень доказывать что-то...
Я тут, потому что мне интересно, вот))
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Пн янв 05, 2009 5:35 pm

Moon Lyra
Я никого не хотела обидеть, правда=))

Ну и хорошо :) , тебя тоже никто не хочет обижать.
Я тут, потому что мне интересно, вот))

Никто вас не прогоняет. И наверное не слишком интересно, учитывая количество сообщений.)))) Но это не подковырка, шутка.)))))

А у вас в профиле стоит Гамлет. Это как понимать?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Пн янв 05, 2009 5:42 pm

У меня мало сообщений, потому что я живу не дома(учусь в другом городе), и у меня нет интернета... А сейчас какникулы и я приехала домой, к своим родителям... Соскучилась)

А в профиле Гамлет... Так осталось... Руки недоходят поменять(( А это смущает сильно, да?
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Пн янв 05, 2009 5:49 pm

Moon Lyra писал(а):У меня мало сообщений, потому что я живу не дома(учусь в другом городе), и у меня нет интернета... А сейчас какникулы и я приехала домой, к своим родителям... Соскучилась)

А в профиле Гамлет... Так осталось... Руки недоходят поменять(( А это смущает сильно, да?

Я же сказала, что пошутила.) Это не смущало, а удивляло. Ваш профиль, ваше дело. Просто было интересно узнать почему Гексли сама себе ставит Гамлета, только и всего.)))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Moon Lyra » Пн янв 05, 2009 6:00 pm

Дык я уж и не уверена что я гексли :biggrin:

В принципе, в моем случае уже ничего и не остается... Хм...
А тем не менее, когда говорят, что я не гек, я думаю: а вдруг правда??? А кто я? Кто тогда?
He said: "If you leave me now, my suicide will follow". And I said: " What are you waiting for?"(c) Hungry Lucy
Аватара пользователя
Moon Lyra
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение bdrFsg » Пн янв 05, 2009 6:03 pm

Сначала подумала что ты типируемой отвечаешь.))))))) Я уже и забыла, что этот вопрос задавала.

Знаешь, я подумала, а зачем мне это? Кому-то что-то доказывать. А лучше не доказывать, если я права жизнь этому человеку сама всё докажет. А если он и тут ничего не поймёт, то случай клинический, в крайнем случае безнадёжный. Но я верю, что большинство людей всё-таки сами разберуться что к чему и у них всё будет хорошо!

Ну иногда чтобы предотвратить рукоприкладство лучше попользоваться словами:) Особенно рукоприкладство с собственной стороны.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение GreatWolf » Пн янв 05, 2009 6:41 pm

Ветерок писал(а):GreatWolf
Да просто если неправильно определить тип, то это оххх как покалечит.

А как это может покалечить? Можно пример какой-нибудь?

ну вот представьте себе Дюму, который затипировался в Гексли :) Читает бедный Дюма "своё" описание, и видит, как там чёрным по белому написано - " [БЛ] - болевая".... Всё, [БЛ] не будет подпущена ни на шаг, и детский блок уже наполовину голодает. Читает Дюма ещё - " [ЧИ] - базовая".... всё, вторая половина детского блока тоже голодает. А что будет искать Дюма? [ЧЛ] и [БС] )))) Первая вообще будет раздражать, а вторая, на самом деле, даром не нужна) И так можно найти проблемы по каждой функции :) дальше по причине самовнушения полетят к чертям все интертипные отношения, и, Дюма радостно выйдет в жизнь по "сильным функциям" - [ЧИ] [БЭ] )) ага.

В это время настоящие сильные функции, как Вы сами понимаете, будут мысленно заброшены в витальное кольцо.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]