Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение bdrFsg » Пн янв 05, 2009 7:13 pm

ну вот представьте себе Дюму, который затипировался в Гексли Читает бедный Дюма "своё" описание, и видит, как там чёрным по белому написано - " - болевая".... Всё, не будет подпущена ни на шаг, и детский блок уже наполовину голодает. Читает Дюма ещё - " - базовая".... всё, вторая половина детского блока тоже голодает. А что будет искать Дюма? и )))) Первая вообще будет раздражать, а вторая, на самом деле, даром не нужна) И так можно найти проблемы по каждой функции дальше по причине самовнушения полетят к чертям все интертипные отношения, и, Дюма радостно выйдет в жизнь по "сильным функциям" - )) ага.

В это время настоящие сильные функции, как Вы сами понимаете, будут мысленно заброшены в витальное кольцо.

А что, самовнушение стало Меккой и Мединой соционики?:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение GreatWolf » Пн янв 05, 2009 7:20 pm

не знаю. Но оно там явно фигурирует
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение bdrFsg » Пн янв 05, 2009 7:31 pm

не знаю. Но оно там явно фигурирует

Откуда ты знаешь фигурирует ли оно там если ты не эта девушка? Насколько я помню, приборов позволяющих залезть в голову другого человека еще не изобретено.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение GreatWolf » Пн янв 05, 2009 7:39 pm

там - это в соционике.
А про девушку я ничего и не говорил вообще. Просто ей же наверняка интересней читать примеры именно "своих" ТИМов.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Вт янв 06, 2009 12:37 am

bdrFsg писал(а):
Сначала подумала что ты типируемой отвечаешь.))))))) Я уже и забыла, что этот вопрос задавала.

Знаешь, я подумала, а зачем мне это? Кому-то что-то доказывать. А лучше не доказывать, если я права жизнь этому человеку сама всё докажет. А если он и тут ничего не поймёт, то случай клинический, в крайнем случае безнадёжный. Но я верю, что большинство людей всё-таки сами разберуться что к чему и у них всё будет хорошо!

Ну иногда чтобы предотвратить рукоприкладство лучше попользоваться словами:) Особенно рукоприкладство с собственной стороны.

Какое ещё рукоприкладство? :shock: Ты о чём?

Я о том, что я не пытаюсь насильно кому-то что-то внушить или убедить, что человек сам пусть решает как ему лучше. И уж тем более бить никого не стала бы. Что я буйная что-ли на людей бросаться, даже смешно. :lol:
Ну и юмор у тебя. :lol:
И даже если я предвижу что-то и могу дать совет, то если человек сам хочет что-то сделать такое, что ему боком выйдет, то это его дело.

А вообще-то тут обсуждается типирование девушки, а не абстрактные ситуации. Ну так пусть в каком тиме хочет, в таком и сидит. Что-то мне не верится что из-за неправильного тима у неё будут какие-то неприятности. Каким бы тимом она себя бы не считала бы она всё-равно не измениться и останется самой собой и найдет своего человека и свой путь в жизни независимо от соционики.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Вт янв 06, 2009 12:44 am

GreatWolf писал(а):
Ветерок писал(а):GreatWolf
Да просто если неправильно определить тип, то это оххх как покалечит.

А как это может покалечить? Можно пример какой-нибудь?

ну вот представьте себе Дюму, который затипировался в Гексли :) Читает бедный Дюма "своё" описание, и видит, как там чёрным по белому написано - " [БЛ] - болевая".... Всё, [БЛ] не будет подпущена ни на шаг, и детский блок уже наполовину голодает. Читает Дюма ещё - " [ЧИ] - базовая".... всё, вторая половина детского блока тоже голодает. А что будет искать Дюма? [ЧЛ] и [БС] )))) Первая вообще будет раздражать, а вторая, на самом деле, даром не нужна) И так можно найти проблемы по каждой функции :) дальше по причине самовнушения полетят к чертям все интертипные отношения, и, Дюма радостно выйдет в жизнь по "сильным функциям" - [ЧИ] [БЭ] )) ага.

В это время настоящие сильные функции, как Вы сами понимаете, будут мысленно заброшены в витальное кольцо.

Да не, человек всё-равно будет тянуться к тому что у него лучше получается, так просто он сам себя с толку не собъёт и не станет усердно работать по тем функциям по которым тяжело (из-за неправильного тима) и игнорировать то что любит и что ему нравиться. То же и с людьми, всё-равно будет тянуться к тем к кому тянет.
Так что ничего страшного. Вот допустим собственный тим не нравится, а другой понравился и тешит человек своё самолюбие. А ведёт себя, поступает, живёт всё-равно соответственно своему настоящему тиму. И всё хорошо. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение GreatWolf » Вт янв 06, 2009 1:00 am

ну) всё-таки бывают и печальные случаи ))
редко, но бывают.

Наверное, во фразе "охх как покалечит" мне стоило втиснуть слово "иногда" :oops:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Вт янв 06, 2009 1:08 am

GreatWolf писал(а):ну) всё-таки бывают и печальные случаи ))
редко, но бывают.

Наверное, во фразе "охх как покалечит" мне стоило втиснуть слово "иногда" :oops:

Откуда вы знаете что бывают? Сами лично такое наблюдали в жизни?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение bdrFsg » Вт янв 06, 2009 1:10 am

там - это в соционике.
А про девушку я ничего и не говорил вообще. Просто ей же наверняка интересней читать примеры именно "своих" ТИМов.

Насколько я знаю, в соционике фигурируют искажения информационного метаболизма - если мы говорим о проблемах с ТИМом. Таких вещей как "самовнушение" я лично не встречал. Если же мы говорим о искажениях, то они так быстро не делаются - за месяц-два, о которых я так понял идет речь, а тем более на такой "почве" как описания ТИМов. Они никак не влияют на ИМ, это ж способ обработки информации и влиять на него может только другие ИМ. Носитель же ТИМа может работать с наполнением, что никаким образом не будет влиять на ИО или блоки в модели А.

Если упростить - то трактор от осознания что он мотыга не станет мотыгой. Останется трактором. Для того чтобы из трактора получилась мотыга нужно чтобы были внешние воздействия.

Какое ещё рукоприкладство? Ты о чём?

Я о том, что я не пытаюсь насильно кому-то что-то внушить или убедить, что человек сам пусть решает как ему лучше. И уж тем более бить никого не стала бы. Что я буйная что-ли на людей бросаться, даже смешно.
Ну и юмор у тебя.
И даже если я предвижу что-то и могу дать совет, то если человек сам хочет что-то сделать такое, что ему боком выйдет, то это его дело.

А вообще-то тут обсуждается типирование девушки, а не абстрактные ситуации. Ну так пусть в каком тиме хочет, в таком и сидит. Что-то мне не верится что из-за неправильного тима у неё будут какие-то неприятности. Каким бы тимом она себя бы не считала бы она всё-равно не измениться и останется самой собой и найдет своего человека и свой путь в жизни независимо от соционики.

Ну я буйный:) Правда я не бросаюсь, но пришлось бы, будучи я лишен дара речи - ну это был бы один из способов достижения цели.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Вт янв 06, 2009 1:20 am

bdrFsg
Ну я буйный:) Правда я не бросаюсь, но пришлось бы, будучи я лишен дара речи - ну это был бы один из способов достижения цели.

Ты буйный? :shock: :D Ну если человек лишён дара речи, он ведь может научиться общаться при помощи жестов, как все глухонемые и письменно излать мысли. Ну ты меня и удивил. :o И насчёт достижении цели ничего не поняла. Какие-то бандитские методы достижения цели. :lol:
Как сам думаешь?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение bdrFsg » Вт янв 06, 2009 1:30 am

Ты буйный? Ну если человек лишён дара речи, он ведь может научиться общаться при помощи жестов, как все глухонемые и письменно излать мысли. Ну ты меня и удивил. И насчёт достижении цели ничего не поняла. Какие-то бандитские методы достижения цели.
Как сам думаешь?

Ну так бокс это и есть разговор двух джентельменов при помощи языка жестов:)

Ну отними у человека язык и он одичает, язык это цивилизующее начало как никак.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение GreatWolf » Вт янв 06, 2009 1:36 am

Ветерок писал(а):Откуда вы знаете что бывают? Сами лично такое наблюдали в жизни?

Мне кажется, что да.
Впрочем, надеюсь, я ошибался (что не исключено) :)

bdrFsg, я имел ввиду намного более простую ситуацию. Для этой ситуации нужно, всего ничего, чтобы человек начал пытаться соответствовать неправильному ТИМу. Настоящий ТИМ - он и в Африке настоящий) трактор, конечно, не станет мотыгой. Просто самоконтроль может втиснуться в само поведение, когда человек, скажем, специально начнёт высказываться по слабой функции, считая её сильной.. или наоборот, умалкивать о сильной, считая её слабой.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Вт янв 06, 2009 1:37 am

bdrFsg
Ну так бокс это и есть разговор двух джентельменов при помощи языка жестов:)

Ну отними у человека язык и он одичает, язык это цивилизующее начало как никак.

Кроме таких методов, есть ещё дипломатические переговоры например. Они часто более эффективны. Хотя смотря о чём речь.
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать

Кто это? Странное высказывание. :o Как это можно предпочесть всегда ничего не знать? Совсем ничего? А почему?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение Эльвира* » Вт янв 06, 2009 1:40 am

GreatWolf
я имел ввиду намного более простую ситуацию. Для этой ситуации нужно, всего ничего, чтобы человек начал пытаться соответствовать неправильному ТИМу. Настоящий ТИМ - он и в Африке настоящий) трактор, конечно, не станет мотыгой. Просто самоконтроль может втиснуться в само поведение, когда человек, скажем, специально начнёт высказываться по слабой функции, считая её сильной.. или наоборот, умалкивать о сильной, считая её слабой.

Когда человек, например, хочет кому-то подражать он тоже теряет самого себя. Пытаться выдавать себя за другого это частичная потеря себя. А это и без соционики бывает.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или все же Гексли - вот в чем вопрос...?Анкета+фото.

Сообщение razumnichka » Вт янв 06, 2009 1:41 am

bdrFsg
Ну отними у человека язык и он одичает, язык это цивилизующее начало как никак.

Саша, а как же глухонемые и правда? Они дикие? :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой