Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть) • Психология и соционика

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Сообщение Эльвира* » Чт июл 24, 2008 11:21 pm

Хэллин писал(а):я так не могу перечислить, мне наводящие вопросы надо задавать %)

Пока ничем тебе помочь не могу вопросов надо очень много задавать. Проще тебе прочитать про рациональность и написать что ты в себе находишь, также и про остальное (иррациональность, экстраверсия, интроверсия).
Когда к чудесам привыкаешь они перестают быть чудесами.
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Хэллин » Чт июл 24, 2008 11:37 pm

Ну, если брать из описаний... пусть это будет, что ли.

Экстравертное:
- "Для экстраверта вопрос самосовершенствования является большой проблемой, он обычно стремится изменить окружающих."
- "Экстраверт не боится открыто противопоставить себя обществу (например, он может демонстративно обособляться)." (я бы даже сказала, что так обычно и выходит Х))
*про сферу бизнеса пропускаю, там всё как-то сложно)
- "Экстраверт стремится к ответственности, но не любит обязанностей. Ответственность воспринимается им как привилегия, а обязанность как насилие."
- "В компании экстраверт обращает внимание на других, старается их "расшевелить", рассмешить, иначе ему скучно."

Рациональность цитировать не буду, может, попробую пример привести.
Вот, например, если к экзамену готовлюсь. Мне ж надо, чтобы был точный список вопросов, сижу, отмечаю галочкой, что выучила, планирую, сколько примерно за день надо подготовить. Если берусь что-то делать - тоже обычно довожу до конца. Книги дочитываю, если вдруг совсем не идёт - мне ж стыдно станет. Надеюсь, это вообще к тому относится? Х)
Глюков подобных у меня много, в общем, я как-то решила определиться с рациональностью и отмечать за собой какие-то моменты, для себя определила, но потом забыла. ^^
a wildness of an innocent sort (c)
Хэллин
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Пред.

Вернуться в Гамлет