Какая из меня Гексли??????? (см. стр. 7)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Какая из меня Гексли??????? (см. стр. 7)

Сообщение Evil » Чт май 22, 2008 9:31 pm

Решила попробовать эту анкету

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Это более, чем желательно… Я что угодно брошу, если мне процесс не нравится, но с другой стороны, мне не так уж трудно сделать, чтоб процесс понравился… Процессы ненужные и неинтересные прекращаю до достижения цели. А вообще мне трудно оценить интересность, и мне может стать неинтересным даже интересное. Например, игра в мафию. Надоело. Уже просто доигрываю. Убили бы… Но тогда станет обидно.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Может и появиться… Мне интересно учиться. Если я знаю принципы, процесс не интересен.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Негативистам обязательно упихать не во все вопросы? Если так случилось, то я неправильно оцениваю привлекательность цели. Пока цель привлекательна, я пру напролом. А если я бросила дело, а цель привлекает, значит, я скрываю от себя то, что она мне не нужна. Я таким образом хз сколько работу найти не могу. На самом деле ужасно не хочется. Время, наверно, еще не пришло.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Я вряд ли сумею подготовить идеальный монолог, наверняка что-то забуду. Проще, если потом еще вопросы доспросят… Я нормально восприму вопросы. Но обычно мне не очень задают вопросы, и наверно, у этого свои причины.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Они всем помогают… Они помогают мыслить вообще. Если задать правильный вопрос, то человек узнает то, о чем он и не знал и расскажет это.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Они никак не выглядят. Как максимум – подобие background knowledge. Просто фоновые знания о себе и вещах. Ни картинок, ни фильмов. Ничего. Я знаю, что это было. Не более того.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Я его, скорее всего, перестрою так, что изложение станет последовательным и логичным. Вероятно, неосознанно. Если книга написана не хронологически, я, наверно, перескажу в хронологическом порядке.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Не задумывалась. Если задумаюсь – то мало. А в расслабленном состоянии – долго. Но если мне сказать замри, я вся изведусь.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Вряд ли. Я полностью посвящаю себя одной-двум вещам. Есть еще мини-цели, но они менее важные, и напрямую связаны с большими целями. Иерархически основные цели выстроить не смогу, а мелкие… Они пустяки. А вообще я человек без цели. Нету у меня важных целей. Я хочу найти настоящую любовь, правда для этого ничего не делаю, но это и не важно, это просто приоритет, к которому я неминуемо приближаюсь. Ну и еще что-то, что я не осознала пока. А остальное – мелочи.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Что???? Не знаю я. Не думала, и пример в жизни найти не могу.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

Например? Не знаю я. Наверно трудно, если я их не понимаю. А если понимаю, значит, они четкие. А вообще я умная и многое понимаю.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Бывает. Я пока что не знаю, что для меня на самом деле важно. Что для меня важно, то и достигаю.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Не знаю… Наверно, перевод с английского на русский, если стараться.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

Привлекает и пугает). Я ответственная. Я очень болезненно буду переживать общие неудачи, я буду стремиться абсолютно все проконтролировать, каждый шаг подчиненных… Это захватывает, но забирает слишком много времени и никогда результат не оказывается удовлетворительным. Поэтому я отнекиваюсь как могу от роли лидера.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Не знаю. Они у меня есть и мне не мешают. Когда надо, пользуюсь. Никогда не желала их больше, чем уже есть.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Люблю морепродукты и сладкое. Не люблю борщ.

18. Часто ли вы читаете за едой?

Часто сижу за компом с едой. Обычно. Почти всегда.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

Я вообще никуда не смотрю и ничего не вижу.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Неа. Мне важен зрительный контакт с собеседником.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Нечто среднее. Вообще с новыми людьми я обычно веселая и открытая, пока не надоедят.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Ярость и злость, наверно. Агрессия. Раздражение. Обида. Начинаю придираться.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

Я раньше никогда не думала, что автор важен. Но на самом деле, его личность может многое затмить, как минимум, на некоторое время.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

Никакие не мешают. Бывает что-то нехорошее из-за них, но редко. Резкие негативные мешают. Если злюсь на одногруппников. А на преподов редко злюсь. И если злюсь, то себя и злобу прекрасно контролирую.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

И то и то хорошо.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Хз. Одна смеяться может и постесняюсь. Комплексы. Но сейчас с этим проще.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Неа. Без юмора скучно. Он должен быть везде.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Негативно.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Стараюсь не допустить негативный исход.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Не знаю. По ситуации. Бывает такое. Если дело связано с абстрактной информацией, то буду спорить до конца. А если дело касается жизни и поступков – то наверно не буду спорить. Пусть делают как знают. Сделаю так как мне выгоднее будет. Например соглашусь с давящим, но всем продемонстрирую что он не прав и постараюсь сделать так что это скажется на его репутации. Ради этого и подчиниться могу.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Если не соглашусь сразу, то соглашусь быстро, как только эмоции спадут. Конечно, если мне доказали, что я не права.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Если неправа соглашаюсь. Или когда мне все равно. Легко признаю. Даже не задумываясь, если обида не примешается. А обида – вещь неуместная и непоследовательная. Я не знаю, почему в одних случаях обижаюсь, а в других – нет. Но действую я независимо от обиды все ж. Признаю неправоту.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Колеблется мама а не я. А мне просто непринципиально. Я не знаю, что мне важно. Я вообще в одежде не очень разбираюсь, но вместе с ней почти нормально подбираем. Но берем обычно то что мне нравится все равно…

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

Бывало. Часто даже, наверно. Но не отрубая сомнения. А просто разбираясь по ходу дела. Я предпочитаю сначала нарубить дров, а потом в них разбираться.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Могу решиться, когда надоело ждать. Даже ситуация не так важна. Просто надоело ждать. Пришло время действовать если. Когда надо действовать, аргументы не нужны вообще. Ими надо потом оправдываться, или сначала оправдывать бездействие…

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая
неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и
работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Я иерархии неосознанно строю. Если ее нет, то будет.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?

У меня небольшой опыт вливания в коллективы. Даже не знаю. Думаю, и то и то трудно. Но иерархию я как-то неосознанно воспринимаю. Ее может и не быть, но я ее увижу. Сначала связываюсь с теми, кто на низших ступенях. Как осмелею, общаюсь с высшими ступенями…

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?

Я это не делаю. Это само происходит. Одни тонут, другие поднимаются по лестнице. Если человеку пришло время тонуть, я могу слегка поспособствовать этому, потому что такой человек прицепился к ступени, которая ему больше не принадлежит. Есть люди, у которых на эту ступень больше прав. В итоге внизу должны остаться самые ленивые, неспособные и равнодушные к остальным.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Я в поход не собираюсь. А если и буду собираться, то собирать меня будет мама, потому что я все равно все забуду.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?

Зеркало постоянно прошу у других. Ручки регулярно забываю. А вот бумажные платочки – вещи первой необходимости. Косметичку не ношу. Блеск для губ только…

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

Бывает… Пока жила не дома, т.бумага, шампуни, мыла, итд у меня никогда не заканчивались. Хотя может с бумагой и было пару раз… Но тогда был резерв – салфетки и бумага хозяйки. Я в магазин не могла попасть наверно, они мало работают…

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

Не знаю. Я не задумывалась ни о своих, ни о чужих мотивах. Наверно более-менее одинаковые. Они у всех одинаковые. Все мы люди.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

По-разному. Если человек для меня авторитет – я могу и принять его мнение, особенно если я по этому вопросу ничего не понимаю и мне непринципиально. Вообще я легко подчиниться могу общему мнению, особенно, о том, как лучше поступить.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Не знаю. Наверно, настолько же, насколько и субъективные.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты
развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные
возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

Когда что-то едва получилось, я потом просчитываю, как я провалилась бы. Часто просчитываю более плохие варианты и таким образом себя мучаюсь. Это происходит без моего контроля и неосознанно. По степени вероятности возможности я никак не просчитываю. Для меня всегда все варианты всегда равны, хоть это и неправильно.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:

1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1. Уникальность. Необходима как воздух.
2. Статус. Мое место под солнцем. Отражение того, чего я добилась.
3. Самодостаточность. Не вижу ничего плохого в том, чтоб как-то зависеть от других, но в то же время надо быть самостоятельной.
4. Благосостояние. Не могу задумываться о нем.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?

Порядок тот же)).

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

Не поняла вопроса. Разве это не то, как я уже их и так прокомментировала?
Последний раз редактировалось Evil Ср июл 02, 2008 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Galadriel » Чт май 22, 2008 9:34 pm

Аааааааааааа!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Название жесть!

*я бухучет делаю, но не могла это пропустить*

*только анкета не моя, я только критиковала*
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Evil » Пт май 23, 2008 10:56 pm

Что-то как-то тихо, а по слухам, вы уже все придумали, ребята...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:00 pm

мы стесняемся :oops:

в общем, что я обнаружила. пусть более компетентные соционики меня поправят, если что.

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Это более, чем желательно… Я что угодно брошу, если мне процесс не нравится, но с другой стороны, мне не так уж трудно сделать, чтоб процесс понравился… Процессы ненужные и неинтересные прекращаю до достижения цели. А вообще мне трудно оценить интересность, и мне может стать неинтересным даже интересное. Например, игра в мафию. Надоело. Уже просто доигрываю. Убили бы… Но тогда станет обидно.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Может и появиться… Мне интересно учиться. Если я знаю принципы, процесс не интересен.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Негативистам обязательно упихать не во все вопросы? Если так случилось, то я неправильно оцениваю привлекательность цели. Пока цель привлекательна, я пру напролом. А если я бросила дело, а цель привлекает, значит, я скрываю от себя то, что она мне не нужна. Я таким образом хз сколько работу найти не могу. На самом деле ужасно не хочется. Время, наверно, еще не пришло.

Процесс.

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Я вряд ли сумею подготовить идеальный монолог, наверняка что-то забуду. Проще, если потом еще вопросы доспросят… Я нормально восприму вопросы. Но обычно мне не очень задают вопросы, и наверно, у этого свои причины.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Они всем помогают… Они помогают мыслить вообще. Если задать правильный вопрос, то человек узнает то, о чем он и не знал и расскажет это.

Непонятно.

6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Они никак не выглядят. Как максимум – подобие background knowledge. Просто фоновые знания о себе и вещах. Ни картинок, ни фильмов. Ничего. Я знаю, что это было. Не более того.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Я его, скорее всего, перестрою так, что изложение станет последовательным и логичным. Вероятно, неосознанно. Если книга написана не хронологически, я, наверно, перескажу в хронологическом порядке.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Не задумывалась. Если задумаюсь – то мало. А в расслабленном состоянии – долго. Но если мне сказать замри, я вся изведусь.

7. Динамика? Остальное неясно.

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Вряд ли. Я полностью посвящаю себя одной-двум вещам. Есть еще мини-цели, но они менее важные, и напрямую связаны с большими целями. Иерархически основные цели выстроить не смогу, а мелкие… Они пустяки. А вообще я человек без цели. Нету у меня важных целей. Я хочу найти настоящую любовь, правда для этого ничего не делаю, но это и не важно, это просто приоритет, к которому я неминуемо приближаюсь. Ну и еще что-то, что я не осознала пока. А остальное – мелочи.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Что???? Не знаю я. Не думала, и пример в жизни найти не могу.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Например? Не знаю я. Наверно трудно, если я их не понимаю. А если понимаю, значит, они четкие. А вообще я умная и многое понимаю.

Рац

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Бывает. Я пока что не знаю, что для меня на самом деле важно. Что для меня важно, то и достигаю.

Тактика?

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Не знаю… Наверно, перевод с английского на русский, если стараться.

Неинформативно.


15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Привлекает и пугает). Я ответственная. Я очень болезненно буду переживать общие неудачи, я буду стремиться абсолютно все проконтролировать, каждый шаг подчиненных… Это захватывает, но забирает слишком много времени и никогда результат не оказывается удовлетворительным. Поэтому я отнекиваюсь как могу от роли лидера.

ЧС не базовая.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Не знаю. Они у меня есть и мне не мешают. Когда надо, пользуюсь. Никогда не желала их больше, чем уже есть.

Не знаю.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю морепродукты и сладкое. Не люблю борщ.

Добавлю одну деталь: когда я попросила описать подробнее, получила отказ сначала, а потом такое инетресное описание :) Если Evil разрешит, я его выложу.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Часто сижу за компом с едой. Обычно. Почти всегда.

За интуицию.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Я вообще никуда не смотрю и ничего не вижу.

Не знаю даже, как трактовать. То ли интуиция, то ли негативизм.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Неа. Мне важен зрительный контакт с собеседником.

Плюс к сенсорике.


21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Нечто среднее. Вообще с новыми людьми я обычно веселая и открытая, пока не надоедят.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Ярость и злость, наверно. Агрессия. Раздражение. Обида. Начинаю придираться.

Эмотивизм.


23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Я раньше никогда не думала, что автор важен. Но на самом деле, его личность может многое затмить, как минимум, на некоторое время.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Никакие не мешают. Бывает что-то нехорошее из-за них, но редко. Резкие негативные мешают. Если злюсь на одногруппников. А на преподов редко злюсь. И если злюсь, то себя и злобу прекрасно контролирую.

Шикарная аристократия. А вот этика или нет, непонятно.

25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
И то и то хорошо.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Хз. Одна смеяться может и постесняюсь. Комплексы. Но сейчас с этим проще.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Неа. Без юмора скучно. Он должен быть везде.

Продолжаю не верить этому признаку. Так что не комментирую, поскольку, имхо, можно и к веселым, и к серьезным отнести.

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Негативно.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Стараюсь не допустить негативный исход.

Негативизм. Не только здесь :)

30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Не знаю. По ситуации. Бывает такое. Если дело связано с абстрактной информацией, то буду спорить до конца. А если дело касается жизни и поступков – то наверно не буду спорить. Пусть делают как знают. Сделаю так как мне выгоднее будет. Например соглашусь с давящим, но всем продемонстрирую что он не прав и постараюсь сделать так что это скажется на его репутации. Ради этого и подчиниться могу.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Если не соглашусь сразу, то соглашусь быстро, как только эмоции спадут. Конечно, если мне доказали, что я не права.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если неправа соглашаюсь. Или когда мне все равно. Легко признаю. Даже не задумываясь, если обида не примешается. А обида – вещь неуместная и непоследовательная. Я не знаю, почему в одних случаях обижаюсь, а в других – нет. Но действую я независимо от обиды все ж. Признаю неправоту.

Уступчивость.


33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Колеблется мама а не я. А мне просто непринципиально. Я не знаю, что мне важно. Я вообще в одежде не очень разбираюсь, но вместе с ней почти нормально подбираем. Но берем обычно то что мне нравится все равно…

Минус к сенсорике.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало. Часто даже, наверно. Но не отрубая сомнения. А просто разбираясь по ходу дела. Я предпочитаю сначала нарубить дров, а потом в них разбираться.

Или иррац, или решительность.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Могу решиться, когда надоело ждать. Даже ситуация не так важна. Просто надоело ждать. Пришло время действовать если. Когда надо действовать, аргументы не нужны вообще. Ими надо потом оправдываться, или сначала оправдывать бездействие…

Решительность?

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Я иерархии неосознанно строю. Если ее нет, то будет.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?
У меня небольшой опыт вливания в коллективы. Даже не знаю. Думаю, и то и то трудно. Но иерархию я как-то неосознанно воспринимаю. Ее может и не быть, но я ее увижу. Сначала связываюсь с теми, кто на низших ступенях. Как осмелею, общаюсь с высшими ступенями…

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?
Я это не делаю. Это само происходит. Одни тонут, другие поднимаются по лестнице. Если человеку пришло время тонуть, я могу слегка поспособствовать этому, потому что такой человек прицепился к ступени, которая ему больше не принадлежит. Есть люди, у которых на эту ступень больше прав. В итоге внизу должны остаться самые ленивые, неспособные и равнодушные к остальным.

Аристократизм.

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Я в поход не собираюсь. А если и буду собираться, то собирать меня будет мама, потому что я все равно все забуду.

Скорее беспечность, но не факт.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?
Зеркало постоянно прошу у других. Ручки регулярно забываю. А вот бумажные платочки – вещи первой необходимости. Косметичку не ношу. Блеск для губ только…

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Бывает… Пока жила не дома, т.бумага, шампуни, мыла, итд у меня никогда не заканчивались. Хотя может с бумагой и было пару раз… Но тогда был резерв – салфетки и бумага хозяйки. Я в магазин не могла попасть наверно, они мало работают…

Непонятно.

42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Не знаю. Я не задумывалась ни о своих, ни о чужих мотивах. Наверно более-менее одинаковые. Они у всех одинаковые. Все мы люди.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
По-разному. Если человек для меня авторитет – я могу и принять его мнение, особенно если я по этому вопросу ничего не понимаю и мне непринципиально. Вообще я легко подчиниться могу общему мнению, особенно, о том, как лучше поступить.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Не знаю. Наверно, настолько же, насколько и субъективные.

Скорее экстраверсия. Не пойму только, за уши это притянуто или правда.


45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Когда что-то едва получилось, я потом просчитываю, как я провалилась бы. Часто просчитываю более плохие варианты и таким образом себя мучаюсь. Это происходит без моего контроля и неосознанно. По степени вероятности возможности я никак не просчитываю. Для меня всегда все варианты всегда равны, хоть это и неправильно.

Негативизм и даже слабая БИ. :shock:

46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1. Уникальность. Необходима как воздух.
2. Статус. Мое место под солнцем. Отражение того, чего я добилась.
3. Самодостаточность. Не вижу ничего плохого в том, чтоб как-то зависеть от других, но в то же время надо быть самостоятельной.
4. Благосостояние. Не могу задумываться о нем.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?
Порядок тот же)).

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Не поняла вопроса. Разве это не то, как я уже их и так прокомментировала?

Экстравертные ценности. На первом месте рыцарские, на втором королевские.

Диагноз пока не выдаю, но видно, что на Гамлет, ни Бальзак тут не получается.
Еще интересно, насколько достоверны ответы.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Vladlena » Пт май 23, 2008 11:02 pm

Вот и мне Штирочка здесь видится :roll:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Evil » Пт май 23, 2008 11:03 pm

Выкладывай всё.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Бегемот » Пт май 23, 2008 11:05 pm

Evil писал(а):Что-то как-то тихо, а по слухам, вы уже все придумали, ребята...

Угу. Они анкеты внимательно смотрят, а потом гордо молчат...
Может надо это... Вино, конфеты и завалится к ним домой с требованием результатов? :twisted:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:06 pm

Vladlena выложила все, что я не дописала. :oops:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:08 pm

Бегемот писал(а):Угу. Они анкеты внимательно смотрят, а потом гордо молчат...
Может надо это... Вино, конфеты и завалится к ним домой с требованием результатов? :twisted:

я только этого и ждала :oops:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Evil » Пт май 23, 2008 11:09 pm

так где тот кусок? про еду выкладывай
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Evil » Пт май 23, 2008 11:13 pm

Зрительный контакт с собеседником не сенсорика а этика.я при зрительном контакте его все равно не вижу... только воспринимааю както.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:13 pm

Да, про креветки забыла:

Evil писал(а):морепродукты - они на вид такие мерзкие
и резкий вкус
поэтому нра
пирожные люблю
потому что вкусно
борщ не люблю и котлеты. они тошнотворны

:)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Бегемот » Пт май 23, 2008 11:14 pm

Galadriel писал(а):
Бегемот писал(а):Угу. Они анкеты внимательно смотрят, а потом гордо молчат...
Может надо это... Вино, конфеты и завалится к ним домой с требованием результатов? :twisted:

я только этого и ждала :oops:

Не боись, уже все заготовлено! :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Evil » Пт май 23, 2008 11:14 pm

ай! у меня живот заболел от того что я не ела! внезапно. еле до кухни добежала. и еще и штир.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типируюсь по анкете своих тождиков, Suavik'а и Galadriel

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:16 pm

Бегемот писал(а):Не боись, уже все заготовлено! :D

жду :roll:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой