А вот кому типировать, налетай!

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Вт июн 17, 2008 11:46 am

Белая логика тут:
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=16892

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

В моем представлении работа – это интеграл силы по расстоянию.
Ну а более общем смысле работа – это что-то делать для пользы: ради каких-то материальных дивидендов, ради денег. Потратил усилия, получил результат, а результатом или пользуйся непосредственно, или получай за него деньги. Ради денег и материальных благ работа и нужна.

Параметры, по которым я определяю справлюсь ли с работой:
Отведенное время,;
Сколько у меня самого свободного времени в заданных временных рамках;
Наличие моего опыта в данной работе, а если опыта нет, то объем необходимых знаний, которые нужно усвоить для проделывания данной работы;
Наличие людей, имеющих нужный опыт и знания и степень моего контакта с ними, чтобы прикинуть, сколько я могу от них получить, соответственно ресурсы у этого человека: есть ли у него время, чтобы со мной делиться, стимулы, Интернет и т.д;
Количество функциональных точек в данной работе;
Сколько я получу за данную работу – это очень существенно, возьмусь ли я за нее вообще;
Сколько людей я смогу привлечь на данную работу и в каком качестве – от энтузиазма, сдельно, или приема на ставку;
Насколько работа мне интересна – за скучную не возьмусь;
Насколько данная работа пересекается с другими работами, что можно объединить, что делать только для данной работы;
Если это работа требует инструментов, то прикидываю какие у меня уже есть, какие можно попросить на время (некоторые потом замыливаю, что поделать – с хорошим инструментом расставаться трудно), что купить. Пока покупаю, еще с продавцом поболтаю, если тот в теме, то принимаю его ответы к сведенью;
Если работа интеллектуальная, то прикидываю еще наличие мировых аналогов, насколько они качественны, узнаю, что уже давно общее место, а где есть место для творчества.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Ага, аффтар анкеты понимает под работой только ручную, ок, пойдем в эту сторону:
В жизни пользуюсь:
Ножи разные, правда они у меня теряются, была пара из 360-й стали, но где они уже и не знаю, но штучки четыре-пять найду не вопрос;
Пассатижи, еще одни раскладные универсальные с насадками, гвоздодер, разводной немецкий ключ с фиксацией – это просто песня, у директора нашего замылил, рука не поднимается отдать, еще советский разводной ключ;
Отвертки, шпатели, стамески, молотки (у меня сейчас два, но оба не очень), шприц-пистолет для шпаклевки, рассыпуха всякая – гвозди-шурупы, но это докупаю обычно по надобности;
Скотч – обязательная штука, от замены стекла, до любой ерунды;
Электродрель с разными насадками, она в принципе как и перфоратор говеный работает;
Ножовка и пила по металлу, ножницы и маникюрный набор;
Остальное растерял – переезжаю с квартиры на квартиру часто, обычно докупаю или на время беру.

Удобный инструмент такой, который приятно сидит в руке, которым просто хочется что-то забить или проковырять, который не разваливается от нажатия. Если это пассатижи, то они должны раскрываться нормально, если для работы под током, то изоляция должна быть на месте. Рукоятки должны быть цельными, без трещин, удобно сидеть в руке, не скользить и не натирать.

Как подбираю инструмент? – ну и вопрос. Если мне надо завинтить шуруп... сижу и думаю: а может пассатижами его? Или нет, лучше шуруп молотком! Не-е-е, нормальный человек шпателем шурупы замазывает. Какая работа, такой инструмент и беру, чего его подбирать. А покупаю не самый дорогой, но который нравится.

Как другие оценивают Ваши способности в этом?
В чем в ЭТОМ? Мои способности по подбиранию инструмента? Восхищаются: Ах, как здорово ты догадался взять отвертку, чтобы завинтить!
Я ни у кого не спрашиваю, как хорошо ли я что-то подобрал, в голову не приходило до сих пор. Теперь уснуть не смогу, буду думать о чужом мнении по поводу моих инструментов.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Судя по всему, аффтар анкеты за свою жизнь:
Сделал 1 работу
Купил 1 вещь.

Качество работы определяю просто – мне дали денег, похвалили, восхитились, моей работой захотели пользоваться. Если работа руками, то должна быть аккуратной, красивой, надежной, практичной и необязательно в таком порядке.
Качество покупаемой вещи: прежде всего функциональность. Потом дизайн, цвет, обязательно надежность, расширяемость. Смотрю царапины, швы, легкость молний, торчащие нитки и провода, скрипит или люфтит. Обращаю внимание на качество всегда, если уж покупаю, то обнюхаю.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, обычно если работа стала неинтересной, потеряла актуальность, или чаще всего, не хватило времени. Иногда откладываю работу до будущих времен.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Вначале я рассуждаю, что жить не могу без какой-то хрени. Затеваются разговоры, то да се, в конце концов убеждаюсь сам, что хрень эта нужна. Иду к одному начальнику и говорю: такие дела, нужна хрень.
Он: Пиши служебную записку.
Я: Ой, да мне лениво, давай как-нибудь так.
Он: Нифига, нет записки, нет хрени.
Я иду и начинаю кого-то подбивать и убеждать, что ему тоже нужна такая хрень. Кто-то да сломается, и сядет писать служебную записку, а тут я ему и советую, чтобы просил две.

Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Если отказывают... не припомню. Обычно мне что-то новое навязывают, а я отказываюсь. Но если откажут, то не мои проблемы – я что, для себя стараюсь?

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто, по поводу какой работы, насколько он сам осведомлен, насколько работа важна и для кого она. Если будет говорить, что я делаю неправильно, жена, а она обязательно будет говорить, то ответ будет кратким и по некоторым соображениям я приводить его не буду.

Если по работе, то зависит от ситуации. Выслушаю аргументы, приведу свои. Если вижу, что рекомендации имеют смысл, то учту их. Если идет нервный конфликт, то просто делаю, как считаю нужным и потом ставлю перед фактом. Все равно я обычно прав, если в конечном итоге.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ну здорово же. Я им восхищаюсь, хвалю его, как выпью, начинаю восхищаться еще больше. Учусь у таких людей..

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Чё?

Ложка чайная. Сантиметров 15 в длину, алюминиевая, весит грамм 40, наверное. Грязная, белесый матовый цвет, в бородках неотмытый чай. У нее есть чашка, по форме напоминающая сегмент яйца и ручка. На ручке восхитительный узор из трех полосок. Толщина ложки 1.5 мм, сама она вся в царапинах и предназначена для перемешивания в моей кружке чая. Чай перемешивает, функциональность достаточна.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Узнать смету, сроки. Узнать каковы шансы, что с данной площадке меня не выкинут сразу после расчистки. Какая здесь почва – для этого закажу несколько независимых исследований. Выясню какие тут коммуникации в каком-нибудь МБТИ, какими придется по жертвовать. А вообще для такой работы найму специально обученных канцелярских крыс. Найму гостарбайтеров, для них наставлю вагончики. Где берут вагончики, лопаты и гостарбайтеров узнаю в каком-нибудь СМУ, там народ обычно дружелюбный – придешь к директору, поболтаешь. Потом по периметру выкопаю канаву – чтобы узнать, какие реально тут коммуникации, а не по бумаге. Натравлю крыс, чтобы добились отключения и демонтажа коммуникаций.

А тем временем, я давно сижу с Грэхэмом, глушу вино и шипучку и обсуждаю, какая пирамида должна быть правильной. Он архитектор, и должен быть в теме. Обсудим варианты пирамиды в готическом стиле, в романском, древнеегипетском, новомосковском. Обосрем пирамиды Голода. В конце концов Грэхэм получит кучу бабла и сядет за проект.

Я куплю маленький заводик по производству бетона и поставлю его непосредственно на площадке строительства. Поставлю звуковые барьеры, чтобы не бесить окружающий народ, договорюсь с местной милицией, чтобы она разгоняла митинги протестов местных жителей. Договорюсь на ближайшей свалке (все через крыс), куда отвозить всякий мусор и дальше уже буду только жаловаться, что не вписываюсь в смету и дружить с депутатами, которые обеспечат прикрытие строительства. Впрочем, для дружбы с депутатами я тоже найму людей.

Это в самых общих чертах.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение BETPOB » Вт июн 17, 2008 12:14 pm

Блин, тебе книги надо писать. Талант есть в наличии=)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Вт июн 17, 2008 3:05 pm

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


У-у-у, про это я уже столько написал. Например, там: suavik.livejournal.com
Идти в список ссылок, а там все по Теоретической Живописи.

С общепринятым не знаю, как мое понимание согласуется, скорее я из тех, с кем согласовывают понимание красивого. Разная бывает красота: у людей, животных, пейзажей, архитектуры, в живописи и музыке, в интерьерах и одежде, в идеях и технических конструкциях. Красота бывает и простой и сложной, естественной и продуманной. По каждому виду красоты можно писать и писать, а еще лучше набрать выпивки и обсуждать до бесконечности. Правда с собеседниками на эту тему туговато.

Любую красоту я оцениваю по ощущению внутреннего восторга. А меняется ли ощущение – глупый вопрос. Меняются точки приложения того, чем восхищаюсь. Вот например, музыка: очень часто новая музыка не производит впечатления, существует мягкий барьер, который надо преодолеть, чтобы какая-то музыка стала по-настоящему нравится. Иногда бывает так, что слышишь песню, и сразу восторг, а чаще – чем дольше слушаешь, тем больше нравится. Не любая песня, конечно.

Ну а писать про красоту людей даже и не знаю. Чтобы ее оценить, надо начать их рисовать, сначала следить, как образуются плоскости, объемы, откуда берется движение, где прячутся эмоции. Когда вникаешь во все эти детали, то и начинаешь по-особому чувствовать красоту. Хотя совсем не обязательно во все это вникать, чтобы просто восхититься красивой девушкой. Если кто поймет, откуда эта красота, то пишите мне, буду безмерно благодарен. Только чушь про физиологическую предрасположенность к детопроизводству я уже слушать не могу.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Ну-у, красиво одетым можно быть по-разному. И лохмотья могут быть красивыми и изысканный костюм. Зависит и от человека и от одежды. Необходимо, чтобы и цвета сочетались, и пропорции гармонировали, и линии были бы уместными. Разные причиндалы, типа капюшонов и карманов чтобы были и естественными, и разбивали бы формы на гармонично сложенные части. В целом же, в одежде много красоты такой, как в архитектуре. Так трудно сказать, надо на конкретных примерах: тут и главный элемент, и движение, и золотое сечение и много чего. Чувство вкуса и меры, в конечном счете.

А вот объяснить, что в одежде красиво просто не возьмусь. Могу на примере рассказать, если человеку интересно.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Тупой вопрос.

Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Обычно – строгость линий и соответствие некоторому канону. В пределах канона, должно быть красиво – это и будет классическая красота.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – это тихо, спокойно, удобно, неброско. Уютное место – это то, где хочется находиться. Обычно уютно – это еще и отдельно от всего мира, когда видишь уют, понимаешь, контраст с шумом и беготней.

Сам я редко создаю уют – у меня нет своей квартиры для этого, а вкладывать силы в чужой дом не хочется особо. И с моей женой лучше не браться даже, даже говорить об этом не хочется, она весь уют к черту пошлет немедленно.

О моем тайном умении создавать уют неизвестно ни единой душе в мире.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Мода меня вообще не интересует, хотя часто бывает, что одену, а мне говорят – модно. Выбираю в первую очередь такую вещь, которая новая выглядит как новая, и немного праздничный вид должна иметь. Без излишеств, но и не примитив, чтобы цвета были мои, без узорчиков лишних. Чтобы когда я буду эту вещь выбрасывать, все равно что-то осталось от ее новизны. Обычно прихожу в магазин, все обегу по быстрому, и понимаю, что тут все туфта. А иногда вижу – вот она, моя вещь, ее и хватаю. Примериваю, смотрю насколько удобно, чтобы не было лишней мешковатости нигде, чтобы выглядел в этой вещи нормально. Ну как сказать – красиво, оно и есть красиво. Или просто беру практичную вещь и не парюсь.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

По рецептам и не помню когда готовил, обычно из общего понимания просто. Да и рецепты – это когда кто-то расскажет просто словами, идея ясна, дальше легко сообразить.

Когда готовлю, набираю много мисок – в каждую свое чищу-режу, потом уже смешиваю. Как готовлю борщ, например, уже писал как-то, лениво опять набивать. Хороший борщ, вкусный, не многие такой сделают. Плов делаю нормальный. Ну а так – картошку поджарить, протушить овощи с мясом, рисовую кашу или макарончики – что тут думать особо не чего, главное чтобы точно все проварилось, прожарилось, сейчас иной раз и не заглядываю под крышку, так пониманию, что пора. Люблю на праздники готовить: поставлю водочку, кокаколку, и под коктейль. Рядом КПК или телефончик с конфой какой-нибудь. Или аудиокнигу врублю. Хорошо.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Как, ну по-своему разбираюсь. Получается ли гамма, выделяются ли нужные детали, кок соотносятся по тону, по теплоте, по насыщенности. Есть сочетания, которые стоит избегать, типа красного с синим. Хотя не всякий красный и не со всяким синим. Да и названия это куцые, синий может быть: ультрамарин, голубой, лазурный, с разными оттенками, градиентами, разной фактуры. Сильно зависит от окружающих цветов, есть ли контур или элементы, подчеркивающие контраст. Так просто все не перечислить и не описать.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Да мне обычно пофиг чужое мнение – я смотрю как мне самому нравится или нет. Если вкусы сколь-нибудь совпадают, я могу взять у человека послушать музыку, часто много корошей музыки так нахожу. А еще чаще тухляк – кому-то нравится, а меня не трогает.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сам бы оформил бы себе с удовольствием. Фотографию высокого качества на всю стену, чтобы там лес был, кусочек речки просвечивал. Теплый, тихий. Камин было бы красиво, но он ведь запахи будет лишние давать. Стол бы в углу под компы, ковер с ворсом не меньше трех сантиметров: был как-то на выставке габеленов, там такие были... просто умереть не встать. Когда все расходились, я походил к такому, разбрасывал руки и мечтал, что это мой ковер, а я на нем лежу. Встроенные светильники, цветные светильники для настроения, акустика, телевизор. Пусть сверху будет полумрак, а внизу светло как днем, чтобы лечь на ковер и читать книгу. И подушки кругом.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Не могу припомнить, чтобы я на кого-то решил, что у него дурной вкус. Скорее всего мне настолько плевать на чужой вкус, что я не задумываюсь о чужих вкусах, даже когда шучу: "Давай поспорим, что о вкусах спорят". А вообще мне без разницы, как я отношусь к чужим вкусам.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Вт июн 17, 2008 3:43 pm

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Ни себя ни других не строю. Если мне что-то не нравится, могу достаточно ясно, а при необходимости и агрессивно, ему объяснить, где он не прав.

Раз я не строю себя и других, значит, и методов нет никаких. И себя не даю построить.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд всякий бывает, обычно завожусь и тут уж у кого нервы крепче. Легко ли дать отпор – вопрос неверный. Легко ли удержаться от того, чтобы не дать отпор, если стратегия того требует – вот это бывает ооочень сложно. С другой стороны, часто бывает так, что человек воображает, что он на меня наехал, а мне просто интересно с ним поиграть. Тогда я могу показаться мягкой лапушкой, каковым и являюсь.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это свои. Для своих свои правила, для чужих – чужие. Чтобы свой стал чужим – надо очень постараться ему, наверное. Не все шуток понимают, начинают избегать.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Лучшее нападение – это когда человек вообще не сном ни духом, что происходит. Конечно, у него будет какая-то конструкция в голове, и я что-то буду поддерживать даже. А так – раскачивать, сеять мнение, сомнение, брать измором, заводить эмоционально, включая шутками, резким словом, или желчным, неожиданно или с предупреждением или растянуто по времени. Нападение оправдано, если оно нужно, чего уж тут добавить.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я не рассуждаю в рамках территории. По крайней мере, если не лезут на мою. Когда надо занять "чужое" – это в тех случаях, когда человек заблуждается на предмет своей территории, а мне что-то надо.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Про дзюдо, что ли речь? В жизни кулаками не машу обычно, только если человек добивается это особо изысканным способом, а мне прикольно и под настроение. Ну и если я чувствую, что не огребу по полной, если что.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Гы-гы-гы. Кем принято? Для меня – в первую очередь идеей. Но речь не о защите, а о распространении. Защищать мне обычно нечего и незачем.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Изобретательно проявляю. Надеюсь, речь идет не о физической силе. Но ситуации такие редкие, и я не задумываюсь над условиями: в какой-то момент я перестаю быть обаятельным, и становлюсь агрессивным, дальше все само происходит. Тут не правила, тут насколько старается кто-то меня достать. Но это не просто.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Вопрос так не стоит в принципе. У меня нет ни грамма лишней силы воли и ее ровно столько, чтобы я не замечал ее недостаток.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Обычно мне пофиг, что там человек думает о своей силе. Если ему так комфортно, то ладушки, мне то что? А в чем суть силы – наверное в том, чтобы делать что-то такое, чего делать не хочешь. Ну и адекватно оценивать свои силы в критических ситуациях.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Вт июн 17, 2008 4:27 pm

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?


Гы-гы, похоже аффтар из 1-2 квадры, коли БЭ начинает с хамства.

Хамством я считаю грубость, нескрываемое презрение или злость, агрессивное злое поведение и убежденность, что человек, их проявляющий, имеет на это право.

Про общепринятое пропущу, это уже не смешно. Не знаю, и пофиг мне это.

Десятилетнему ребенку объяснил бы так:
- Хамство – это верный способ нарваться на неприятности там, где все можно решить, причем очень просто и к всеобщему удовольствию. Слашай меня, мальчик (или девочка, мне пофиг), и запомни: никто ничего тебе не обязан, даже если ему за это платят деньги. Лучше поступать так, чтобы в следующий раз тебе сами все дали и помогли, чем так наглостью и грубостью.

Взрослому я объяснял однажды так:
- Я очень советую тебе быть повежлевее. Вежливость изобрели такие как ты, чтобы общаться с такими как я, и эту идею целиком поддерживаю.

А вообще с хамами общался много и разнообразно. Перевоспитать все равно не получиться, но я делаю так, чтобы он расплачивался своими нервами за свое хамство. Грани не перехожу обычно, многие после этого вежливо здороваются.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

О да! Это же у меня в ближайших планах!
1. Расстрелять всех аморальных.
2. Даже и не знаю что во-вторых, первого достаточно.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Такое бывает сплошь и рядом. Если человек с пониманием относится к вежливым и доброжелательным объяснениям, то да, служит оправданием.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Конечно. Вот ребенок упорно лезет в розетку...

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я должен вести себя так, словно гость – хозяин, а гость так, словно он гость. Специально это не декларирую, но по другому не бывает. А если кто читает иначе – это значит, что он считает иначе, и только.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это сопереживание к боли и горю, эмпатия. Я проявляю сочувствие, но мне трудно сказать это словами.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Блин, ну о чем аффтар думал? О мерностях, что ли? Да не так они проявляются, что за ересь.

Есть нормы и в целом я их придерживаюсь. Но если закрыли общественный туалет, за мной не застрянет его обоссать. Думаю, тут все ясно.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет конечно. Разница такая же, как между прочитать, как поймать большую рыбу, и поймать большую рыбу. Книги – это хорошо, если автор тонок, умен и наблюдателен. Но можно и без них обходится. Да и не представляю, какие тут могут быть примеры, глупость все это.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Никак.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально – это требовать от других, что не собираешься выполнять сам. Это делать то, что ты позволишь по отношению к себе, к своей семье, друзьям и близким. И еще морально это то, за что тебя не растерзает толпа разгневанных линчевателей. Морально – это поступать так, что если все будут придерживаться такого поведения, то никому хуже не будет.

Мое понимание морали единственно верное.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обиды прощаю, обижаюсь с трудом, очень большим трудом. Это целое искусство меня обидеть, для этого надо долго практиковаться в невротизме, хамстве, тупости и наглости.

Если кто-то проявляет ко мне негативное отношение, то это всегда где-то внутри огорчает. Постараюсь исправить ситуацию, но если человек настаивает... то сценарий развивается по описанному в ЧС, или человек попадает в игнор, зависит от ситуации. Особо этим не заморачиваюсь, пусть страдает этот некто, а я буду жить легко.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Вт июн 17, 2008 5:00 pm

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Я это понимаю так: автор фразы как следует выпил, дунул, наширялся по самые помидоры и тут его осенило:
Конечно, если ребенок уронит слезинку, то остальной мир, все эти остальные миллиарды детей, взрослых, которые об этом ребенке ни сном ни духом, надо обязательно уничтожить. Желательно зверским способом, чтобы в следующий раз неповадно было ребенка обижать. Конечно, этот ребенок может вырасти в редкого подонка, но это будет потом, сейчас его слезинка очень ценна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно допустимо. Недопустимо выражать эмоции на похоронах и только покойнику. Неуместное выражение эмоций бывает конечно, но это такой пустяк, что не стоит на нем сосредотачиваться.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Эмоция – это нечто внутренне, глубинная оценка ситуации. Ими нельзя пользоваться, можно пользоваться имитацией их проявления. А в каких случаях – да бог их знает.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Да по-всякому: бушесь, строю злые морды. Другие о моих эмоциях не говорят. Успокаивают иногда только.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Автор откуда я знаю, что ты понимаешь под поверхностными эмоциями?
А эмоции бывают сильные, слабые, сложные, мимолетные, противоречивые, угнетающие, радующие.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильные эмоции это такие, которые соответствую эталону. Обычно считают правильной эмоцией, совпадающую не менее чем по 82% признаков с эталонной.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Специально? И не пытаюсь даже.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Ну, если не можешь сдержать эмоции, то давай их проявлять, пока не упадешь без сил. Потом еще некоторое время на полу дергаешься в конвульсиях, но это уже мелочи.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Обычно да, соответствует.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

У себя не отмечаю: "Отмечаете ли вы у себя логичность в течении дня?"
У других скорее подразумеваю, чем отмечаю.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение Auri » Ср июн 18, 2008 7:54 am

балбес писал(а):ЧС

Раз я не строю себя и других, значит, и методов нет никаких. И себя не даю построить.

я знаю методы, как построить, и даже экспериментировала - могу... но мне это в жизни не надо :)

С другой стороны, часто бывает так, что человек воображает, что он на меня наехал, а мне просто интересно с ним поиграть. Тогда я могу показаться мягкой лапушкой, каковым и являюсь.

ни у кого и мысли не должно возникнуть наехать на такого лапушку :D

Я не рассуждаю в рамках территории. По крайней мере, если не лезут на мою. Когда надо занять "чужое" – это в тех случаях, когда человек заблуждается на предмет своей территории, а мне что-то надо.

кстати, насчет территории недавно задумалась, просто никогда внимания не обращала.
Очень дергаюсь, когда нарушают мою территорию.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Про дзюдо, что ли речь? В жизни кулаками не машу обычно, только если человек добивается это особо изысканным способом, а мне прикольно и под настроение. Ну и если я чувствую, что не огребу по полной, если что.

Кстати, дзюдо в жизни нифига не эффективно. На улице нет смысла применять бросковую технику, надо бить один раз и на поражение.
Есть еще воздействие голосом.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Гы-гы-гы. Кем принято? Для меня – в первую очередь идеей. Но речь не о защите, а о распространении. Защищать мне обычно нечего и незачем.

к вопросу о границах, которые нужно нарушать рыцарям :wink:

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Изобретательно проявляю.

один знакомый, кстати военный, прикольно себя так ведет, он сначала может упасть на колени и расплакаться, потом плюнуть в глаз, и пока тот утирается, убить насмерть :D

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Вопрос так не стоит в принципе. У меня нет ни грамма лишней силы воли и ее ровно столько, чтобы я не замечал ее недостаток.

смотря какая сила подразумевается, если сила духа, то я часто слышу в свой адрес - сильный человек. Думаю, у тебя также.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Обычно мне пофиг, что там человек думает о своей силе.

Мне нравится смотреть, как Макс строит людей. Достаточно грамотно построить фразу и сказать ее нужным тоном с видом авторитета :D . Проблема может быть только с людьми, у которых напрочь отсутствует логика.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение Solaria » Ср июн 18, 2008 9:06 am

Auri писал(а):
Мне нравится смотреть, как Макс строит людей. Достаточно грамотно построить фразу и сказать ее нужным тоном с видом авторитета :D . Проблема может быть только с людьми, у которых напрочь отсутствует логика.


... или наоборот, присутствует в достаточном количестве, при желании всегда есть к чему додолбаться :D
и подобное желание у меня лично как раз "авторитетным тоном" собеседника и провоцируется - терпеть не могу, когда человек подает свое мнение как истину в последней инстанции, огромный кайф - развалить его "стройную конструкцию" и посмотреть, что он будет делать на обломках 8-)
кстати, самый простой способ развалить чужую логику - прицепиться к аксиомам, на которых она построена (а любая логика на что-то опирается по умолчанию), заставить человека доказывать то, что является для него самоочевидным.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение Vladlena » Ср июн 18, 2008 9:12 am

solaria писал(а):заставить человека доказывать то, что является для него самоочевидным, заложено в его конструкцию "по умолчанию".

Ага, попробуйте - заставьте Макса :D
(думаю, очень скоро это желание у вас пропадет 8-))
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Ср июн 18, 2008 9:28 am

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

В том смысле, что я сам к неожиданностям отношусь, и это хорошо. А вообще-то сложно сказать: обычно я к неожиданностям с любопытством отношусь, но если это любая неожиданность, которая касается меня лично и моего времени – резко отрицательно. Хуже нет меня бесануть, это сказать, что надо все бросать и бежать куда-то. Да хоть за деньгами, но срочно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Как люди меняются? Ну блин. Это явно не на один том разговор. Обычно люди с годами уходят в себя, если в детстве у них пара тараканов в голове бегала, то годам к сорока уже маршируют ровным строем.
То, что раньше было пустяковым бзиком, вырастает в идею фикс, начинает конкретно доставать людей. Это я про макса одного, или двух.
Жуки становятся все жестче, теряют часть своей гибкости.
Девушка, которая всегда казалась деловой колбасой, оказывается с детства влюбленной и вот она получает своего возлюбленного и ужасно несчастна без взаимности.
Тихий, остроумный парень был изгоем, очень озабоченным вниманием к своей персоне. Сейчас гоняет на самолетах и считает себя великим писателем, хотя несмотря на некоторый неадекват, умен безусловно.
Да всех и не перечислишь, даже так кратко. А видят ли другие изменения – мне без разницы.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет, конечно, что за ерунда. И вообще случай – это не хорошо, ни плохо, это стихия. А хорошо-плохо – наши оценки.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Есть виды гадания, которые я использую для расширения сознания. Случайная карта может подсказать решение. А верю-неверю, все это туфта по большому счету. Во что-то верю, но не скажу, и не в гадания. То что может произойти случайность, которую я посчитаю счастливой – конечно верю. И верю, что может не произойти, я вообще в теорию вероятности почти верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Я могу прогнозировать отношения среди людей или судьбу проекта, например. А вот всякие извержения – увольте.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Господи, ну при чем тут БИ?
Ну как-то чувствую время, ну да. Как? Как время, что за вопрос. Убивать время – это немыслимо.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Сколько угодно могу ждать. Раньше у меня была присказка "Ниньзя умеет ждать". Если неизвестно время наступления, тоже могу ждать: ниньзя... впрочем, вы в курсе.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Такие разговоры считаю пустопорожним трепом. Однажды повелся на какого-то пацана-политолога, уж так ловко он расписывал, что и когда случится. Время идет, ровным счетом ничего из его предсказаний не происходит, а ему пофиг: по сей день статьи строчит, даже по радио что-то про него слышал. Это была единственная попытка припасть к прогнозам.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, вот сегодня опаздал. Точность – вор времени. К опозданиям других отношусь совершенно равнодушно, даже немного добродушно, с юмором. У меня жена вообще меньше чем на час не опаздывает. Тут у нас с Гитой, кхе-кхе, различие наблюдается, ага.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,


А меня тоже еще нет на месте.

b) осталось 5 минут до прихода,

Я сел, достал мобильник, или КПК, воткнул в уши плеер и ушел в Интернет, или в книгу, или кино смотрю.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Я открываю банку джин-тоника: кх-пщщщщщ. Ляпота!

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Да я уже и забыл про него.

e) и дальше все нет…

Часик подождал: ну ладно, позвоню, где она или она шляется... вне зоны действия сети. Ну еще подожду, главу дочитаю, и пойду, пожалуй.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Ср июн 18, 2008 9:48 am

А вот о чем у меня радикально другое представление, так о ЧИ. Ну да ладно, отвечу как есть.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни – это такая цепочка, что для чего нужно. Например: я работаю, чтобы заработать для семьи. Семья нужна, чтобы были потомки. Потомки нужны, чтобы после меня что-то осталось. После меня должно что-то остаться, а то для чего же я живу?

Если цепочка достаточно длинная, то человек не парится со смыслом жизни.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это очевидно: расстрелять несчастных.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Полагаться на свое чутье.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Когда как. Ошибаюсь в людях часто.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?


Хмм. Напоминает поиск признака, как отличить кошку от собаки. "Острый нос – собака. Значит мопсы – кошки?"
Для меня не существует отдельных качеств, чтобы человек стал интересен.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Да, я нисфегительно интересный человек, но это секрет.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

О да, такое однажды случилось: bdrFsg сказал, я радовался как ребенок.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;


Не знаю, затрудняюсь.

2) несправедливыми;

Таких много было, так и не вспомнить. Вчера прочитал, что "гамлет пахнет немытой тарелкой". Там только один габен возмутился, x-ray555, да и то, потому, что считал себя гамлетом. Я немедленно хотел написать, каким дерьмом пахнет автор тех строк: все тимы, как тимы, а гамлет у него пахнет мифическим представлением о болевой. Потом забил.

3) обидными;

Для меня "обидно" практически равно "несправедливо".

4) странными.

Странность – это слово из лексикона людей, мыслящих слишком узко.

7. Какая у Вас фантазия?

У меня другой не было, сравнить не с чем. Нормальная.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Надо у них спрашивать, знал бы, по-другому жил бы. Если бы приспичило, конечно.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Несосредоточенность, зацикленность, отсутствие юмора.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хороший, плохой, все это чушь. Я успешным быть не стремлюсь и мне по барабану, что там важнее. Хорошим, в некотором смысле, быть важнее, наверное. Да и вообще, "успешный человек" – это из лексикона хануриков-неудачников, которые кидаются то на НЛП, то на бизнес-курсы. Нормальный человек, в том числе достаточно богатый, редко мыслит в рамках "успешный/неуспешный". Добился или не добился, получилось или не получилось, повезло или не нет еще – это другое дело.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение Auri » Ср июн 18, 2008 9:50 am

балбес писал(а):БИ
Точность – вор времени.

ах, как верно, как верно :)
кстати, как тебе моя новая аватара? :wink:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Ср июн 18, 2008 9:51 am

solaria писал(а):... или наоборот, присутствует в достаточном количестве, при желании всегда есть к чему додолбаться :D
и подобное желание у меня лично как раз "авторитетным тоном" собеседника и провоцируется - терпеть не могу, когда человек подает свое мнение как истину в последней инстанции, огромный кайф - развалить его "стройную конструкцию" и посмотреть, что он будет делать на обломках 8-)
кстати, самый простой способ развалить чужую логику - прицепиться к аксиомам, на которых она построена (а любая логика на что-то опирается по умолчанию), заставить человека доказывать то, что является для него самоочевидным.


Сходство почти абсолютное, я сам такое бы с удовольствием написал.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение балбес » Ср июн 18, 2008 9:52 am

Auri писал(а):
балбес писал(а):БИ
Точность – вор времени.

ах, как верно, как верно :)
кстати, как тебе моя новая аватара? :wink:


Клевая аватара. И тимная, что характерно :)
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

А вот кому типировать, налетай!

Сообщение Auri » Ср июн 18, 2008 9:59 am

solaria писал(а):
Auri писал(а):
Мне нравится смотреть, как Макс строит людей. Достаточно грамотно построить фразу и сказать ее нужным тоном с видом авторитета :D . Проблема может быть только с людьми, у которых напрочь отсутствует логика.


... или наоборот, присутствует в достаточном количестве, при желании всегда есть к чему додолбаться :D

я не видела еще ни одну разборку между Максом и другим логиком, в которой бы Макс не был бы безупречным :wink:
докопаться при желании можно до всего, только не забывайте про творческую [ЧС] :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой