[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 03, 2008 1:33 pm

Как показывает практика, подобные темы заканчиваются скандалом и замком на них,
но очень уж хочется.. :wink:
С учетом того, что меня так официально не типировали, хотя Вите доверяю беззаветно, и версия Гама у меня базовая, все ж хотелось бы уточнить некоторые моменты. А точнее меня здесь один человечек, мнение которого мне ой как важно, прочит в Еси. Вот я и заполнила анкету елочки по ЧЛ и БС - может определите их мерность, наполненность , и.. что там еще по "классам функций" было у шепетько?

В общем, господа, несмотря на жару, отпуска, и расслабленность, сосредоточьтесь и спасайте меня от душевных терзаний! :wink: пожа-а-аулйста :cry:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

типирование МАЛЬВИНКИ

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 03, 2008 1:34 pm

ЗЫ: мое мнение, что в тесте по БС вопросы в большинстве на внешние формы объектов (красота, внешний вид человека и комнаты) -ЧС. По БС — по-моему только про удобность мебели спрашивали. Но это на мой взгляд.
Еще. По ЧЛ — отвечала с большим удовольствием — в конце было грустная мысль — уже все? :(
а здесь, мне все время казалось, что пишу много и не о том..
Это я не пытаюсь повлиять на мнение судей, или подстраиваюсь под тимность — да ни в жисть! - так просто комментарии ;)

извините что так много накатала :(
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

типирование МАЛЬВИНКИ

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 03, 2008 1:45 pm

ЧЛ
Что такое работа в Вашем представлении?

Работа это когда человек используя разнообразные ресурсы (как своего организма так и привлеченные) — создает что то новое. Работа бывает в радость и по необходимости. По-хорошему, если работа в удовольствие, то ее и работой то назвать сложно.
Зачем вообще нужна работа?

Вообще я считаю, чтоб не деградировать :) но в основном люди работает, что б обеспечить себя благами.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Считаю, что справится можно с любой работой, если поставить цель и уделить максимум внимания. Единственное если это будет выходить за рамки физических возможностей человека, то потребуется ну оочень много времени, а результат будет более чем скромный. С другой стороны. Когда появляется работа, я думаю насколько мне это сейчас нужно, и стоят ли затраченные усилия и время полученного результата. . Из этого и оцениваю как справлюсь, (то есть выложусь ли полностью или нет)
Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни?

Бытовыми
Что такое удобный инструмент?

С помощью которого достигнешь максимальных качественных результатов за кратчайшее время. При этом важно что б работая с ним ты не испытывал никакого дискомфорта, а лишь удовлетворенная мысль: «какой удобный черт возьми..»
Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент?

Особо никак. Иногда пытаюсь критичным взглядом осмотреть нож/лопату/домкрат... — типа удобно ли будет?...но скорее не угадаю (про всякое программное обеспечение, которое тоже можно отнести к инструментарию вообще молчу — баран..)и даже учиться не пытаюсь...деградирую ... :(
Как другие оценивают Ваши способности в этом?
С острой критикой не сталкивалась..может когда и были робкие вопросы «а почему выбрала это?...» но не помню
Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?

Это когда ты достиг того результата который ставил перед собой или даже лучше. Когда ни одной шероховатости и недоделки, когда не возникает ни одного замечания со стороны, и не за что зацепиться самому критичному взгляду. Уважаю профессионализм
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Обращаю очень сильно. Угадываю не всегда. Потом переживаю. Но ошибки совершаю редко. Если вещь дорогая, крупная, то перед покупкой собираю максимум информации - по каким критериям оценивать на что обращать внимание, у кого выгодней покупать, какие сопутствующие услуги можно получить...с продуктами тяжелее оценить — но у меня своя тетенька - такая сенсорная, у нее все очень вкусное и свежее. И меня любит и ценит, так что здесь не заморачиваюсь (правда подозреваю, что дороговато у нее, но лучше переплатить. Чем потом какую нибудь несъедобную гадость выбрасывать — дороже выйдет). С тряпками тоже сложно, но тут в силу работы худо бедно научилась разбираться в качестве вещей, а насчет цены уже смотрю на месте что б была соответствующей.
Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Будет давить, даже если дело не очень важное и может ждать. Могу и не довести, опять таки если неважное, ждет, и очень сильно неприятно делать
Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Очень зависит от начальника. То есть, выбираю наиболее подходящий момент и уговариваю его , давя на то что ему самому важно. Ну и естественно мы будем с ним в отличных отношениях :wink:
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Во первых, зависит от того насколько мне самой это хотелось — думаю не очень, я на такие вещи не очень заморачиваюсь, тогда эмоции меня не накроют и смогу проводить осмысленные действия. И тут уже все зависит от начальника — реакция такая чтоб ему было неприятно за отказ. Потом опять попробую. Рано или поздно — добьюсь, или вопрос потеряет актуальность. :)
Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если тон говорящего не вызовет первоначальную вспышку агрессии, то обязательно спрошу как правильно. Если прозвучит убедительно, воспользуюсь с благодарностью.
Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду восхищаться и стараться соответствовать
Опишите свойства любого объекта на выбор.

Стол, деревянный, квадратный, цвет — дуб, прочный, дорогой, новый, на шесть персон. 3*1.5м,
Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

В современный условиях? Денег неограниченно? Кто финансирует? :wink:
обговариваю условия заказа, оформляю все письменно (тех. характеристики, размеры, суммы, сроки..).
Нахожу участок, делаю разрешение на строительство, нахожу прораба. Пускай разбирается с организационными моментами,
потом тщательнейше проверяю состряпанную им калькуляцию — (превысил втрое!подлец).
Арендуем технику, завозим материалы (процесс поиска техники и поставщиков думаю не нужен? Если не обяжут тендер проводить не имеет смысла — бред полный). Ставлю всей этой братии сроки (учитывая что ни фига не уложатся) и контролирую процесс
И надеюсь там без особых изысков? работа архитектора вкупе с дизайнером не потребуется?
Только кому нужна эта груда камней?
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 03, 2008 1:55 pm

БС
Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота это то что радует глаз и вызывает полет души от восторга. Думаю представление о красоте в корне не меняется. Просто с годами становится глубже, видишь все новые оттенки того что раньше считал обыденностью, а оно прекрасно..
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Думаю сколько людей столько и пониманий. В первую очередь, мне кажется что вижу прекрасное в том, что другие считают само собой данным. (бесконечно могу любоваться небом, тогда как другой скажет — «что в нем?, такое ж как вчера...», переливами воды, просто всем окружающим миром, тем чудом что мы имеем счастье наблюдать каждый день)
Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Красота одеяния абсолютно не зависит от стиля, но он должен быть обязательно. Главное чтоб гармонично сочеталось друг с другом и с носителем. Хорошо сидело — это важно - уметь носить. Ну и сами вещи были качественные и интересные. Интересные цветовые решения очень привлекают внимание.
В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Если человек сам не видит красоты — ему фиг объяснишь. Можно конечно показать, раз, два, что вызвало восторг, но навязывать свое...что значит объяснить? Вот объясняю : « гармоничные сочетания которые приятны глазу. Вызывающие восхищение и восторг, правильно подобранные расположения форм в пространстве и гармония цветов» - и что сильно вы представили на основе этого что либо действительно прекрасное? Максимум что можно описать имхо — чувства, которые вызывает красота..
Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблоны есть но это не истинная красота — шаблоны красивой внешности, например. Меняющиеся в веках. Но при этом, не смотря на шаблоны, гармония и пропорциональность линий, всегда будут приятны глазу и вызывать восхищение, даже если в какие то моменты времени не будут называться словом красота.
Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Для меня понятие уют шире чем комфорт. И вбирает его в себя. Например. В комнате с манящим диваном, и удобно расставленной всяченой под рукой, что б не тянуться не дай бог, с милыми безделушками, все мягко, удобно, под рукой- все для жизни — мне уютно не будет. Но и в чистой свежей наполненной воздухом светом и радостью комнате мне не будет уютно если в центре будет стоять железный модный стол, или огромный черный кожаный диван.
Уют для меня — это дух комнаты. Комната в которой хочется остаться. В которой открываешь поутру глаза и она наполняет тебя радостью. В которой вещи не давят, а гармонично вплетаются в пространство.
Главное такие вещи чувствовать, создать можно, правда создаю долго. Приходится учитывать заданные параметры квартир и уже создавать с учетом их. Долго ношу картинку в голове, меняю местами вещи, ищу намеченное. Бывает идею какого- нибудь шкафа, или ковра вынашиваю годами. Даже случайные стаутэтки проходят жесткий кастинг на соответствие. Осложняется дело тем, что у меня видно плохая память на цвета, трудно понять подойдет или нет. И тяжело приобретаю вещи — очень редко такое бывает: понравилось — беру, чаще долго думаю : а подойдет ли ?
Людям нравится (при том, что я сама недовольна) но оценивают близкие люди, а они плохого не скажут, это надо учитывать
Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Насчет, на какую фигуру что носить знаю точно причем с раннего детства, но объяснить не могу. Часто развлекаюсь на улице прикидывая что прохожему надо добавить или одеть по-другому в соответствии с типом внешности. Насчет себя это сложнее — не видишь со стороны. А если и видишь, то купить ту вещь что соответствует целая проблема — ненавижу шоппинг! За модой не следую. Но интересная закономерность, мне в определенный момент времени начинает хотеться иметь определенную вещь — естественно я ее не покупаю, а потом она входит в моду. (если покупаю еще хуже — получается у всех то же что и у меня).
Одежду покупаю очень сложно. Не люблю сам процесс. Долго сомневаюсь.
Как вы понимаете что диван, кресло удобное (неудобное)? Какие есть общепринятые представления в понимании удобства?

Если будет скрипеть или давить где, наверное, не удобно. Но могу этого и не заметить. Шаблоны наверное есть - там мокрый диван или деревянная скамья без спинки — неудобны (опять таки могу не заметить пока не скажут. свежий пример: три дня спала на насквозь мокрой кровати. на базе протекала крыша прям на мою кровать, а я не заметила) жаловалась что почему то все мерзну, и заболеваю, что проблемы с теплорегуляцией, мама уже собраалсь меня в больницу на обследование класть — пока не стала менять мне постельное белье и не поняла что оно насквозь мокрое)
Опишите ваши ощущения от обуви которую носите сейчас? Вам хотелось бы ее поменять? Почему?

Удобна, красива (немного широковаты, но это мелочи) не поменяю не за что! Это то что долго искала!
Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Иногда нет( правда такие беседы в основном с мамой, а она приветствует только яркие чистые цвета, а мне нравятся и более нежно размытые сочетания, поэтому иногда не соглашаюсь если критикует) (хотя свою блекло-размытую юбку я после ее критики особо не ношу :(
Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Делаю сама. Примерно процесс описан выше. Учитываю фэн-шуй.
Или вам не процесс оформления нужен а что получилось?
Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Вот, извините, нынешняя мода на сочетание полоски с горохом — убивает (да простят меня те, кто так носит и это читает, просто мое мнение). Или на тонкие спички ног — дутую юбку с резинкой внизу — мрак! Но я думаю это не дурной вкус, а его отсутствие. А дурной, если это еще активно навязывается другим. Подумала, что к дурному вкусу относится и наляпистость в отделках, но я бы этот момент активно не критиковала — у каждого свой вкус.
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 03, 2008 1:58 pm

если какие вопросы по ПР будут или еще что - вы говорите
пожалуйста, не отмахивайтесь - типа ты и так гам, чего напрягаться...
:roll: :wink: :add9
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение Paris-Saint German » Чт июл 03, 2008 2:43 pm

МАЛЬВИНКА писал(а): А точнее меня здесь один человечек, мнение которого мне ой как важно, прочит в Еси.


Как всё завуалировано. Мы конечно никогда не догадаемся кто тебя типит в Еси и чьё мнение для тебя ой как важно.
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто :)
Аватара пользователя
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:56 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение Nata » Чт июл 03, 2008 3:29 pm

МАЛЬВИНКА писал(а): пожалуйста, не отмахивайтесь - типа ты и так гам, чего напрягаться...

ну хорошо, ТАК не отмахнусь.

МАЛЬВИНКА писал(а): А точнее меня здесь один человечек, мнение которого мне ой как важно, прочит в Еси.


Анкету - не читала, честно. Вспоминаю только личные ощущения.

Ты точно не Есь :P
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июл 03, 2008 3:57 pm

Paris-Saint German
кого-то придется жестоко пытать за демаскировку :evil:
Nata
интроверсию во мне видят :wink: мир воспринимаю через свои ощущения, через те чувства, что вызывает во мне...
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение Nata » Чт июл 03, 2008 4:00 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Nata
интроверсию во мне видят :wink: мир воспринимаю через свои ощущения, через те чувства, что вызывает во мне...



о да!!!
интроверсия прет от всех клеток твоего тела!!!!
прям такая наинтроверсировавшаяся интроверсия :P
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение Бегемот » Чт июл 03, 2008 4:35 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):мир воспринимаю через свои ощущения, через те чувства, что вызывает во мне...

Неужели есть люди, которые воспринимают мир НЕ через свои ощущения, чувства? :shock:
Это не признак интроверсии, по-моему...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение BETPOB » Пт июл 04, 2008 10:33 am

МАЛЬВИНКА писал(а):если какие вопросы по ПР будут или еще что - вы говорите
пожалуйста, не отмахивайтесь - типа ты и так гам, чего напрягаться...
:roll: :wink: :add9

Было бы неплохо посмотреть на всю анкету, если есть такая возможность и желание у автора :) И ответы на то, что написано уже очень короткие, м.б. более развернуто написать? :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт июл 04, 2008 12:26 pm

BETPOB писал(а):Было бы неплохо посмотреть на всю анкету, если есть такая возможность и желание у автора :) И ответы на то, что написано уже очень короткие, м.б. более развернуто написать? :)

Готовой анкеты нет, но думаю потихонечку буду заполнять :)
Пока с елочкиной начала, хотя там с некоторыми вещами не согласна, да бог с ним, соционика - она такая проитворечивая :roll:

Если здесь резонанса не пойдет отправлю анкетки в "типирование на форуме" и тогад делайте со мной что хотите... :wink:

Да, насколько развернуто писать то? а то я и так всю дорогу переживала, что много накатала, людям будет лень читать :oops:

(спасибо за внимание к моему типированию O:)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт июл 04, 2008 12:28 pm

После вчерашнего разговора насчет Напа/Дона хотела заполнить, как и обещала, по БЛ - открыла анкету грусно и тупо посмотрела на вопросы и подумала, что пока не могу, там надо сидеть и сильно думать - так что пока вот...
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение BETPOB » Пт июл 04, 2008 12:40 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
BETPOB писал(а):Было бы неплохо посмотреть на всю анкету, если есть такая возможность и желание у автора :) И ответы на то, что написано уже очень короткие, м.б. более развернуто написать? :)

Готовой анкеты нет, но думаю потихонечку буду заполнять :)
Пока с елочкиной начала, хотя там с некоторыми вещами не согласна, да бог с ним, соционика - она такая проитворечивая :roll:

Если здесь резонанса не пойдет отправлю анкетки в "типирование на форуме" и тогад делайте со мной что хотите... :wink:

Да, насколько развернуто писать то? а то я и так всю дорогу переживала, что много накатала, людям будет лень читать :oops:

(спасибо за внимание к моему типированию O:)

Ну анкета она на то и анкета, чтоб ее заполнять, а вот соглашаться/не соглашаться.. Не знаю.. Меня больше удручает, что некоторые заполняя анкету, мыслей об авторах выражают намного больше чем собственных :D В итоге непонятно кого типируют - авторов анкеты или себя :)
На счет развернутости писания: Чтоб можно было понять откуда мысля началась и чем/куда она закончилась. Или где потерялась :) Ход мыслЁв интересен соббсно.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

[Виртуальное типирование] МАЛЬВИНКА

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт июл 04, 2008 12:45 pm

ЧС
1.Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя заставить то можно, если поставить такую цель. Но иногда бывает выпадаешь из «тонуса жизни» и тогда требуется толчок извне.
Построить других..если это просто «нужно» и не попадает под плохое настроение, то долго «настраиваю» себя, причем строить все равно буду очень вежливым тоном (чтоб зазвучал металл в голосе надо сильно напрячься), и грозить только теми карами которые реально могу привести в действие, причем все это будет звучать будто сожалея (и действительно сожалея), что приходится так делать. (если по работе с поставщиками — разрывом договорных отношений, и уходом к конкурентам — "хоть ой как не хочеся мы так долго вместе плодотворно сотрудничаем"; если клиенты — то от "обижусь и как вы можете так со мной поступать" (для тех на кого и это подействует; до штрафных санкций и злых бандитов (хотя понимаю про последнее бред, сейчас уже не те времена, потому стараюсь такими фразами не бросаться, за себя заранее стыдно,что не выполню). Если в учреждениях, очередях — то давлю от общественного порицания, до жалобной книги. - в общем не знаю, я эти методы еще только коплю, выспрашивая у тех кого считаю черными сенсорами — и тренируюсь. Вроде получается чем дальше тем лучше.
А бывает можно и промолчать и не заводится, но попадает какая либо ситуация под паршивое настроение, тогда и металл сам прорезается в голосе, и настраивать себя не нужно. Только после этого на душе гадливое чувство остается..
2.Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд моральный и физический, либо моральный с угрозой физического. Еще эмоциональный. Интеллектуальный. Финансовый. Если подумать думаю можно развивать долго.
На эмоциональный реагирую плохо. Срабатывает ответ автоматически причем ответный посыл сильнее чем удар. Лучше здесь меня не трогать. На тон буду реагировать более остро чем на слова. Могу даже на «недовольный эмоциональный фон» вспылить — причем потом слова «я же ничего не говорил и не делал такого..» для меня оправданием не служат — все равно знаю, что то было не то..
При моральном наезде мобилизуюсь. Как будто отключаются эмоциональные центры. Становлюсь отстранненно спокойной — и обостренно вижу ситуацию, а мозги работают четко. Зато после решения проблемы начинается откат...
Под физический не попадала особо. (ничего сказать не могу). Один раз была подобная серьезная ситуация (драки в начальных классах не рассматриваю) — тогда на угрозу физ.фоздействия (она бы осуществилась точно я, я это понимала) и удар нанесла первой..
При моральной с угрозой физического — веду себя как при моральной..
Очень теряюсь когда считаю что нарушила какое то правило или закон, тогда меня можно брать голыми руками. Если уверена в своей правоте буду держаться. Но вот такие правовые/финансово/административные наезды не люблю. Боюсь, теряюсь.
3.Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои/чужие: люди, вещи, территория, мысли, права, ..
Ненавижу когда трогают мое, даже если мне это не нужно. Вещи другим не могу давать носить, и если старые — скорее выброшу, чем отдам. Это было Мое! - и мне противно, что будет пользоваться другой этими благами. Даже насчет идей это разделяю. Даже если давать списывать в школе или делиться с любовью выношенной идеей, то как минимум на ней должно стоять Мое авторство.
У понятия Мое есть другая сторона. Если Мое — появляется потребность защищать и заботится. Причем градация идет очень тонкая, кому из Своих сколько отдать заботы, любви, и т. д. ..это не расчитывается, а само происходит.
4.Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано
Не люблю нападать. Если угроза идет твоей территории, тогда может быть. Стратегии разные, смотря что более оптимально в данный момент. (см. наезды)
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Чужую территорию уважаю. Но иногда жизнь поворачивается так, что тебе это Чужое жизненно необходимо. Тогда может быть. (наверное может совесть будет мучать - обратнопропорционально тому, насколько я нуждалась в чужом ресурсе)
.Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силовая борьба — это типа физ.воздействие? Не знаю, не владею никаким из методов. Если и применю свой кулачок или зубки — это будет не продуманно и не направленно на достижение цели. Просто эмоциональный выброс..
7.Как принято защищать себя и свои интересы?

Понятия не имею как принято — у каждого свое. Кто-то даже и не заметит что его интересы попраны. И очень удивится, что за него побежали заступаться и не одобрит явно...
Я же обожаю фразу из «Джен Эйр» - читала давно, так что перевру: «Если тебя «бьют», дай в ответ так, чтоб в будущем даже и мысли не возникло повторить»
8.Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Блин, уже устала...вопросы какие то повторяющиеся...
Я же писала — мобилизуюсь, причем неосознанно. Смеюсь, что я - тормоз. Бояться начинаю потом. Не люблю когда давят, сразу проявляю агрессию, скорее уступлю разумным объяснениям.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Говорят, что воля у меня сильная. Я же сама не знаю. Сильная только в экстремальных ситуациях, когда она действительно нужна. (сюда же и отнесла ситуации, когда надо сосредоточится и что то обязательно свершить)
10.Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Если способен взять ответственность на себя как минимум за свою жизнь и свои поступки. Это - база. Ответственность за тех кто доверился и пошел за тобой. Способность заставить себя делать то что Надо, даже если сильно невмоготу(вплоть до физически).
За сильным человеком люди идут, ему верят. Они ощущают хаирзму. Сильный человек должен быть умным — иначе страшно.
Кстати слушаются необяазтельно только сильных. (мы же изучаем соционику и если она действительно действует, то сильный Жук или Штир послушает мягкого Доста, Есю и т.д)
11.Расскажите о психологической и физической дистанции между людьми. Как вы держите дистанцию? Меняется ли она, как и почему?

По-моему вопрос по дистанциям уже не из той оперы... :?
Физ. Дистанции — это ..забыла как называется..типа — близкий круг — на расстоянии до вытянутой руки, потом — на метр и т.д. Считается что человеку некомфортно, когда чужой попадает в близкий круг. Плюс физ.дистанция может проявится так что близкие люди живут в разных городах. И т.д. - в общем понятно.
Психологическая дистанция — это насколько ты подпускаешь к своей душе человека. Как вы понимаете — эти понятия не взаимосвязаны. (тот же общественный транспорт), да и подпускаем мы близко абсолютно чужих нам людей, чего уж тут говорить...
Таких «психологических расстояний» очень много — это как сантиметровая лента — где ты точка отсчета и по отношению к тебе находятся люди от 0 (самые родные дорогие и близкие, то есть практически слившись душами) и дальше. Думала над тем как можно называть те или иные отношения по каждой щкале и поняла что не хватает словарного запаса. Извините, если я даже к продавцам из окрестных магазинов по разному отношусь и по-разному к себе подпускаю, что уж говорить о более близких и значимых людях. Да, людей, которые мне по настоящему близки, и кого я пустила к себе в душу , ну ооочень мало.
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]