Творческий человек • Психология и соционика

Творческий человек

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Творческий человек

Сообщение Эстет » Пн сен 08, 2008 6:03 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Что-нибудь из классики, психологическое или тёмное (Майринк, Эдгар По, Лавкрафт, Стокер, Энн Райс). С. Цвейг, Г. Мопассан, Сэлинджер, Фаулз "Коллекционер", учебники и монографии по психологии, философии, эстетики, религии.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается? Не занимаюсь. Хотя бывает раз в месяц сделаю чего-нибудь, подумаю «Вот это да! Я так хорошо себя чувствую теперь, завтра обязательно повторю!» и что? Завтра как всегда разлягусь на диване с плеером и начну часами что-нибудь обдумывать... обычно на сотый раз пересказываю что-нибудь психологическое, чтобы запомнить хорошо или вспоминаю что-то по учёбе, перекручиваю на много раз информацию.

3. Какую музыку предпочитаете? Что-то тёмное или мрачное или романтичное или со странными текстами, какое-нибудь смысловое в общем, чтобы настроения прибавляло такого непонятного. Текст не важен почти что, если на другом языке, я просто представляю о чём поёт человек, точнее делаю свой текст и воспринимаю музыку по своему тексту, даже если по правде смысл совсем не тот. Например музыка и текст могут быть позитивными, а я возьму сделаю трагичное лицо и начну про себя подпевать так, как-будто у меня великое несчастье, которое сделало меня холодным человеком. Ну это как бы так, чтобы жить интересней было, играю в других людей, пока никто меня не видет.
А вообще я когда слушаю музыку, она для меня не такая как для вас, т.к. она накладывается на моё прошлое, моё настроение, мои мысли и получается не то, что изначально задумывалось композитором.
Ну в общем по группам это классическая музыка, Christian death (пара ранних альбомов), Qntal, Stoa, Dead can dance (последние двоя это какой-то тёмный фолк с электроникой), doom metal, post punk, death rock, gothic-ethereal, Anabartha (метал на испанском, слушаю когда на любовное тянет), кельтскую музыку люблю ещё. Ещё бывает в автобусе еду и ретро-радио играет и там что-нибудь старое душевное, тоже нравится.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Про школу не буду вспоминать. Так что начну с института. Учусь на психолога. Многие предметы нравятся, могут даже все понравится, если преподаватель хороший или попытаться вызвать в себе интерес.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Получилось так, сначала хотела в другое место, но не взяли и решила пойти на психолога (всегда интересовалась психологией) в частное заведение, взяли сразу, экзамены были лёгкие. Хотя мне самообучаться лучше удаётся. Но на заочном больше на год учиться, а время тратить не хочется. Я вообще не тем хочу заниматься, я хочу своё дело, ателье по пошиву одежды или там линию одежды открыть...Хотя главное дял меня творчеством заниматься, книги писать, рисовать, кино снимать какое-нибдуь жутко-эмоциональное. про ненормальных людей, по моим книгам снимать хочу. Если денег от творчества мало будет, то придется искать нормальную работу. Может, буду типировать или буду частным психологом, а вообще если я ещё выучусь на филолога, то психология пригодится, прописывать персонажи буду реалистично, да и если играть буду в своём кино или театре, то там тоже надо это.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов. Я их запомнить не могу. Хотя смеяться над многим могу, тут главное как рассказать. Чёрный юмор люблю. Сама могу разным юмором смешить или издеваться. Но чёрный чаще всего. Или можно пересказывать диалоги, подражая голосом, жестами, походкой и т.д. Только я стесняюсь при людях, так что бывает иду, это всё делаю для того, кто рядом и вдруг из-за угла человек, так я сразу перестаю) Он уйдёт, я продолжу. Я как-то вообще людей не люблю, но мне нравиться их изучать по книгам. А потом можно после прочтения пойти какой-нибудь психологической книги с кем-нибудь встретиться и анализировать его поведения, слова, жесты, мимику. Только часто это приносит разочарование, так как я начинаю видеть насколько этот человек не уверен в себе, насколько он всего боится, насколько он ленив и не управляет своими чувствами. Начинаю видеть свои слабости в других людях.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс? Первое.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость? Смеюсь с кем-нибудь смешным, если только. И если музыка как-то сильно на меня воздействовала, то могу радоваться, но не прыгать конечно, а так, прослезится, засмеятся.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем? Я неподготовленная не могу идти спорить. В общем, я не спорю поэтому. Не люблю, это меня злит. Отношения с человеком портятся. Всмысле ещё хуже становяться) Все потаённые недовольства выползают и хочется избить этого человека.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих? Я стараюсь есть каши, супы, овощи и фруктами, могу ещё прогулки совершать иногда. А так из-за учёбы я и так в активности. Каждый день пол часа на автобусе трястись, потом 15 минут идти до института и на обратном пути тоже самое.

11. Какие качества цените в людях? Ум, индивидуальность, юмор, аккуратность, когда творчеством занимаются, читают много, люблю когда мне улыбаются искренне и заботятся обо мне.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили? Это мне сейчас надо неприятные моменты вспоминать? В общем, когда я глупо себя вела, после этого и опыт получила. Ещё в книгах тожк можно опыт получат, толкьо в неприятности там другие попадают.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему? 4-7 минут где-то. Вероятней что он придёт где-то по середине десяти минут, а не ровно в то время, когда приехал автобус.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете? 56 секунд( Как всегда заторопилась, опоздать боюсь)

Опаздываю только если что-то с макияжем приключилось и пришлось поправлять, или например колготки порвались. А так прихожу вовремя. Если опаздываю, то думаю, что надо быть поточнее со временем, смотреть чтобы за 10 минут до выхода я уже была готова идти одеваться и сумку собирать.

15. Что для вас секс? Не было ещё.
А вообще, если не думать о том, что удовольствие от него мы получаем только из-за того, что нам нужно размножаться, то секс - это результат любви. В худшем случае - это из-за того, что никого давно не было и пришлось с кем попало без любви. В общем вариантов много.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько? Ну жизненные цели то конечно несколько штук, достигнуть чего-нибудь в творчестве, купить особняк, завести семью, красиво умереть.
А вообще целей обычно несколько, особенно если это касается одного дела, то я пытаюсь найти множественную выгоду, так легче захотеть этим заняться.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Нет.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь? Об этом в 16 и 19 вопросах.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Небольшой замок, что-нибудь шикарное и где-нибудь в лесу или среди лугов и озёр. Подальше от людей, но при этом рядом с городом крупным. И чтобы детишки там были, приходили преподаватели к ним, такие умные детишки, аккуратненькие, и муж.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?Интересно и так люди становятся самими собой и начинают лучше понимать людей.

Анкета №10.

Составитель suаvik, редактор Galadriel
Анкета по признакам Рейнина

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?Важно. Но если достижение цели очень мне нужно, то могу и сделать что-то неинтересное, но буду мучиться. Хотя даже если что-то интересное, это не значит что я пойду это делать, так как мне редко когда хотеться что-то делать, особенно если нужно куда-то идти. Бывает мне что-то мешает сильно, а я не исправляю это, даже если это очень легко, но требует физических действий. Потом конечно исправляю, но для этого мне нужно придумать какую-нибудь что-то, что может заинтересовать меня в этом действии или принести мне выгоду, при том, что для нормального человека было бы уже достаточно того, что это ему мешает и поэтому значит надо убрать, но мне этого часто не достаточно.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?Если уже начала, то даже если появиться, то закончу (так обычно обстоит с книгами и кино). А если это физическое что-то и я ещё не начала, то могу отложить на потом. А потом отложить ещё раз на потом. А потом попросить другого) Ну если дело касается умственного труда, то наоборот, лучше я сделаю, главное обеспечить тишиной и чаем. А физическое никак, ну люблю только раз в неделю прогуляться. Но к сожалению мне нужно почти каждый день на учёбу, так что теперь я вообще не гуляю. И так уже нагулялась до остановок и с остановки до института.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?Если умственно, то довожу до конца или если нет сил, после моих ежеминутных самокопаний и размышлений, делаю с перерывами. Если что-то физическое, то я таким не занимаюсь почти. За меня это делают другие. Для этого нужно или притвориться, что ты это не умеешь/не можешь по здоровью/не успеваешь сделать. Или придумать какую-нибудь версию того, чем для них хорошо это действо (с умным видом рассказать о полезности мытья посуди, можно даже новую науку придумать, подробно о ней рассказать и сказать что вот мытьё посуды, точнее эти определённые действия руками вызывает в чел.организме какие-то гормоны или вещества полезные или нужны для именно этого человека). Хотя чаще всего первое, так как во второе могут и не поверить.

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?Я очень общительный человек с самим собой! Пря гений общения! Какие интересные вопросы задаю! А вот другие такое чего-то не могут сотворить со мной...
Насчёт вопросов. Когда вопросов нет, кажется, что говоришь на какую-то понятную всем тему, а темы у меня непонятные, так что не люблю тишину в ответ, а то так кажется, что я говорю что-то понятное, а значит не такая я и умная и мысли у меня обычные. В общем диалог мне больше приятен, чем если я буду говорить долго.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?Больше вопросов - интересней общение. Вот у меня есть приятельница, так она не задаёт вопросы и поэтому я их сама ставлю и при чём придумать то особо нужного мне не могу и приходиться фигню говорить, которая на самом деле не важна, лишь бы вопрос-ответ был.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?Это как бы клип такой минутный с неравномерным течением времени (где надо замедляю, где надо удлиняю) и с неясным изображением фона, лучшие или важные моменты повторяю и проговариваю, стоп кадр делаю, по сто раз рассказываю о характере человека этого, ну и т.д.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?Ну главное, чтобы все, что важно было сказано, лучше чтобы по порядку, чтобы понятно было. Если пересказ книги, то я обычно расскажу, что интересного произойдёт с героем, но так, чтобы был недостаток информации, чтобы они прочти книгу и там узнали.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?Задумываюсь. Я вообще кроме как думать почти ничего не умею) Вот если я читаю, то обычно в одной позе долго, пока не заболит какая-нибудь часть тела.

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?Ну если несколько целей, то их осуществляю тогда, когда будет интересна именно какая-то, под настроение или под обстоятельство пытаюсь подогнать какое-то действие, смотрю что подходить больше для этого момента/дня/месяца, а то у меня такая тяжёлая жизнь: учёба, много людей там слишком, усталость, плохие отношения с людьми и родственниками, самокопание, страхи и куча всего другого, что не даёт двигаться дальше. В общем цель пока что у меня одна - самосовершенствование. А все остальные это потом.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?Последовательно. А то я запутаюсь. А вообще вопрос не очень понятен. Не знаю я. Когда-как.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?А почему они нечеткие? Мне пример нужен.
А вообще если есть хоть какая-то информация, можно и додумать или догадаться о чём речь.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Не люблю что-то менять. Ну так как желаний и идей у меня много, а информация бывает новая поступает и потом оказывается это не то, что мне нужно или не так интересно, как что-то другое подобное, то бывает меняю цель.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?Физическая. Сготовить там что-то например. Всё из рук сыплется, вылетает, ломается, путается. Кончается бывает тем, что я задумавшись забываю, что там на кухне что-то готовиться и оно сгорает. Просто я не могу не думать. Делая что-то, нужно сосредоточение на действии, а я люблю думать о чём-то замудрённом или о том, что нужно анализировать и понять.

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?Если моё дело, то я хочу руководить, если не моё, то лучше буду поправлять главного, помощником быть.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?Важно.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.Простая человеческая еда и много чая/сока на запивку.

18. Часто ли вы читаете за едой?

Читать не люблю за едой, т.к. еду перестаю чувствовать.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?Лучше цепко наверное. Не знаю.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?А зачем на него вообще смотреть?) Я слушаю его, а изменения в его мимике или там жесты мне не особо интересны.
(Хотя я смотрю почти всё время на человека во время разговора, если этот человек парень, который мне нравится.)

21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?Да я вообще в компаниях не разговариваю, если они больше чем 4 человека (со мной вместе). Неуютно. Хотя через несколько вынужденных встреч (я как никак учусь в группе из 40 человек) постепенно привыкаю, но всё равно сажусь на первую парту, так как там есть иллюзия, что в классе почти никого нет, так как я не вижу их, они взади.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).Растерянность.

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?Мысль важнее. Хотя бывают такие, у которых лучше знать автора и обстоятельства, чтобы было понятней почему он так сказал, что его подтолкнуло.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?Единственное что нужно в учёбе и работе - это интерес и умение радоваться и удивляться находкам и результатам. Ещё нужны силы, чтобы этим заниматься.

25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Первое.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?Без разницы одна я или нет.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?Это как понимать? В смысле, работая не смеяться?
С умеренным юмором в любом случае везде хорошо.

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?Негативно.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?Сначала негативный, потом позитивный.

30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Если только передо мной недалёкий человек, то мне не хочется тратить силы на переубеждение. Или я не достаточно подготовлена для спора.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны? В зависимости от настроения. Вообще не люблю менять своё мнение.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Когда логично, тогда и соглашаюсь. Признаю спокойно, если у меня было другое мнение сначала, но меня переубедил какой-то умный человек, то стараюсь не показывать разочарование в себе или в обсуждаемом деле/вещи/науки. Буду немного на человека даже злиться)

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?5-10 минут обычно трачу на обдумывание, то есть стою в этой одежде/обуви и смотрюсь в зеркало в течение этого времени (это странно выглядит, так что если есть вокруг люди, то приходиться изображать то, что я активно решаю брать или не брать, т.е. начинаю вертеться, трогать ткань, спрашиваю у того, кто со мной пришёл что-нибудь, чтобы отвлечь его от того, что время уже много прошло).
Иногда отхожу, как бы, чтобы взгляд очистить и подхожу снова, ещё нужно, чтобы кто-то высказал своё мнение. А то у меня часто ступор находит, вроде сначала нравилось, а потом пустота, завис мозг.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Да, часто.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Не приятный вопрос, не хочу думать.

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая
неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и
работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Чтобы не было.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?
Не люблю, когда в компании есть лидер и тихони, мне нравится, когда все равны перед друг другом.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?
Ничгео я не изменяю и в коллективах не общаюсь. Не люблю когда есть какой-то главный, который там всем заправляет и самый крутой типа и все ему подчиняются.

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Ну все, что может пригодиться беру, а то вдруг настроение испортиться из-за допустим того, что крем для рук не взяла, а он сильно нужен. Я очень раздражительна на всём, что связанно с гигиеной и кожей.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?
Ну конечно. При людях надо хорошо выглядеть.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?Я бытовыми делами как-то реждко занимаюсь, хотя раньше, когад животные были, любила в зоомагазин сходить, сделать райскую жизнь зверьку.

42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?Непонятный вопрос, долго думать надо.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Под конец желательно чтобы одобрил кто-нибудь, так спокойней.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?Не знаю. Трудный вопрос.

45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты
развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные
возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Часто ищу, чтобы было на всякий случай. Ещё это интересно. Могу легко находить выход из ситуации, когда почему-то никто не может ничего придумать.

46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1, 2, 3, 4))
Последний раз редактировалось Эстет Ср янв 21, 2009 11:53 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Эстет
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Художник,немного писатель,учусь на психолога

Сообщение Татьяна » Пн сен 08, 2008 6:21 pm

эстет, я тебе в личку скинула свои контакты. вскоре соберу клуб - в реале намного приятнее типироваться)))
Татьяна
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение Двацветок » Пн сен 08, 2008 8:12 pm

Татьяна, оставьте нам - интересный экспонат. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Эстет » Вт сен 09, 2008 2:24 pm

Как я поняла, до соционической встречи где-то неделя, так что хотелось бы сейчас послушать, что думаете обо мне, а не ждать встречи.
Желательно указать где что проявляется, так как я пока не сильно в соционике разбираюсь.
Эстет
Участник
Участник

Сообщение Galadriel » Сб окт 04, 2008 1:03 am

Двацветок писал(а):Татьяна, оставьте нам - интересный экспонат. :)

и так ничего и не сказал
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Tigrino » Пн окт 13, 2008 10:25 pm

Судя по заголовку - однозначно аристократ. Так вот себя представлять - я и к этой группе отношусь, и к той, вы ничего такого не подумайте, я скоро и к вот этим тоже присоединюсь :lol: Просто как из методички взято :)
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Сообщение Двацветок » Вт окт 14, 2008 5:18 pm

Интуит.
Двацветок
Гуру
Гуру

Сообщение Двацветок » Вт окт 14, 2008 5:35 pm

было бы здорово прочитать [ЧЛ] и [БС] из Елочки.
Двацветок
Гуру
Гуру

Сообщение Kiyuu » Вс янв 11, 2009 5:32 am

Господа типировщики, хотелось бы обратить ваше внимание на эту анкету.
Я типировщик, разумеется, тот еще)))... Меня эта анкета в замешательство ввела... :D
С образом ЛИИ как-то не сходится... (Или же я имею неправильное представление о Робеспьерах) :)
Я вижу интуицию отчетливо.
Интроверсия и рациональность возможны, и по анкете вроде бы прослеживаются, но я допускаю, что человек может быть "в образе" просто. :)
Чего я не наблюдаю - так это базовой [БЛ] . Вообще, это странно, бо меня, обычно, [БЛ] цепляет...) А здесь, если рассматривать вариант ЛИИ, нет такого чувства... :) Зато, есть другое - какой-то внутренний ППКС во многих моментах... Будто бы что-то общее в атмосфере...
Я думаю, что этик. :roll:
Или может, ПЙ тип сказывается, или еще что-нибудь.)))
Впрочем, боюсь, что я здесь не объективна и могла нафантазировать многое, бо автор мне как личность очень интересен. :)
Я думаю, ему будет приятно увидеть, что тема не забыта...
:)
Kiyuu
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Эстет » Вс янв 11, 2009 10:08 am

Kiyuu писал(а):Чего я не наблюдаю - так это базовой [БЛ] . Вообще, это странно, бо меня, обычно, [БЛ] цепляет...) А здесь, если рассматривать вариант ЛИИ, нет такого чувства... :)

Спасибо, что откликнулась)
А как должна базовая [БЛ] проявляется? Может просто вопроса подходящего не было?) Или у меня просто настроение другое было? Или я поменяла манеру общения из-за того, что последние года общаюсь почти только с подругой Есениным? ( с которой уже устала спорить, так как она самый конченный этик, которого я видела в жизни, не выношу этого)
Похоже тема превратиться в "Докажи что Робеспьер")) :D
Мне не один тип не подходит, кроме этого, я когда про этиков читаю мне плохо становится и я совсем себя в них не вижу и не надо меня в этики пихать, это точно не я.
Экстраверт из меня как из аутичного ребёнка тамада на празднике! В иррационала я ещё могла бы как-то поверить, но описание Бальзака совсем мне не подходит, и на шутки я реагирую громким смехом, а не улыбкой. Сенсорик из меня точно не выйдет, как ни старайся.
Ни одно описания типа мне не подходит больше чем на 10%, а Робеспьер на все 100%, и только со своими друзьями я могу быть похожа на другой тип, так как обычно я всех веселю и могу вести себя театрально, так уж пошло, что все мои друзья всегда были интровертами, собенно Робов было много, которых я теперь просто не выношу .
В общем я хочу узнать, что во мне ещё есть, раз вы не видете во мне гРобика.
А анкеты Ёлки я заполнять не буду, мне они не нравятся, т.к. заполняя её я чувствую себя каким-то словарём. ненавижу говорить то, что и так понятно "Что такое работа?" и т.д. ужас просто!
Последний раз редактировалось Эстет Вс мар 01, 2009 12:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Эстет
Участник
Участник

Сообщение Эстет » Вс янв 11, 2009 10:38 am

Tigrino писал(а):Судя по заголовку - однозначно аристократ. Так вот себя представлять - я и к этой группе отношусь, и к той, вы ничего такого не подумайте, я скоро и к вот этим тоже присоединюсь :lol: Просто как из методички взято :)

Кстати, не любитель присоединяться и считаться частью чего-то, мне нравится осознавать свою отдельность. Но при этом описывая себе употребляю обычно мои умения в каких-то областях (художник, писатель и т.д.), а не свой характер.
Последний раз редактировалось Эстет Вс мар 01, 2009 12:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Эстет
Участник
Участник

Сообщение Эстет » Вс янв 11, 2009 10:49 am

Kiyuu писал(а):Чего я не наблюдаю - так это базовой [БЛ] . Вообще, это странно, бо меня, обычно, [БЛ] цепляет...) А здесь, если рассматривать вариант ЛИИ, нет такого чувства... :)

Я тебя не зацепил?( Я недобелый базовый логик? Как же так?(
Расскажи где у меня базовой БЛ не видно, а то я плохо разбираюсь.
А что во мне видно? А дневник вот мой, может там чего видно http://www.diary.ru/~saturne/
Эстет
Участник
Участник

Сообщение Эстет » Вс янв 11, 2009 8:12 pm

Двацветок писал(а):было бы здорово прочитать [ЧЛ] и [БС] из Елочки.

Эх,ладно, заполню анкету. Только здесь так много простора для фантазии, так что я много напишу. Вы уж извините. :D

[ЧЛ]
1.Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Когда зародилось общество, нужно было добывать еду и шкурки для затепления, потом у людей появились другие нужды, которые они сами могли не удовлетворить, а вот их сосед в этом как раз разбирался, поэтому пошёл обмен продукцией.
Так вот, общество началось развиваться, потребностей становилось больше, везде нужны были помощники, узко профильные специалисты и вообще нужно было что-то делать, чтобы выжить и поэтому люди днём работали, вечером отдыхали, ночью спали.
Работа - это труд, который может совершаться только для себя (например как в деревне) или для других людей за вознаграждение. (Интересно, а нафиг мне надо было проводить ненужный экскурс в историю, о которой я понятия не имею, а тут вот под конец определение всплыло?!).

2.Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни?
Карандаш для пометок в книгах, ручка для написания рассказов и лекций в институте, расческа после ванны, перед выходом из дома и по прибытию на место, зубная щётка, вилка, ложка, нож (но я не часто ем, чаще всего просто пью хороший зелёный чай), компьютер и плеер, если это можно назвать инструментами.
Что такое удобный инструмент? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Удобный инструмент - это такой инструмент, который:
1)сделан качественно
2)сделан в подходящих тонах
3)сделан так, что его удобно держать и использовать его (хотя иногда это неважно, кто будет думать об этом, если ему дадут старинную серебряную вилку, на которой живого места нет, так как вся она во всяких изощрённостях, красивых завитульках... подарите мне вилку в форме змеи! Или ложку, тогда голова змеи будет находиться в месте черпачка... или как там он называет, которым черпаешь суп? Конечно, никто мне ничего не подарит, да кому это надо...
Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Выбираю инструмент так, чтобы хоть какое-то качество, описанное выше, было у этого инструмента, а лучше все три. Хотя если вилка будет покалеченная, но зато извилистая как змея, т.е. сделанная под змею, то я предпочту её, пусть она хоть будет вся покалеченная. Главное идея!
Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Не знаю.
Как другие оценивают Ваши способности в этом? Не кому оценивать, я же необщительный человек, а если рядом со мной в магазине приятель, то это конечно хорошо, но бывает, что на людях я не чувствую себя и всё как-то туманно, но это не относиться к теме, но всё таки надо же высказаться, пока слушают! Так вот, это ощущение туманности, нерешительности и тормознутости начало в последнее время пропадать и я, посредством наблюдений и воспоминаний, решила что это ощущение появляется после долгого перерыва общения с людьми, особенно новыми, таким образом, я заключила, что это был всего лишь страх перед общением. Представляете! Толку конечно мало, но зато я получила удовольствие от процесса размышления и того, что нашла причину. От этого повышается самооценка, да и вообще, разгадывать всякие загадки очень полезно и интересно. Всё никак не могу купить этот чёртов кроссворд! Они же там для всяких разных уровней, и нужно просматривать, выбирать, что мне подходит, а это всё так трудно... Может, посоветуете что купить? А то мне даже не охота подходить к таким магазинам и киоскам, выбирать не люблю...

3.Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
Эээээ.... ну есть где-то писанные постановления или как их там, которые описывают то, как должен выглядеть предмет, который делается (сапог, утюг и т.д.).
А что касается выполнения каких-то обязанностей, то они просто должны быть выполнены так, как это задумывалось. Вот, допустим, диалог:
-Подготовь отсчёт по этому году, позвони Мистеру Блэку и назначь встречу в соседнем кафе в субботу в 14.00, отнеси мне отсчёт (это я предупреждаю, чтобы не забыл, а то ещё продеться самому забирать, делать мне больше нечего как бегать по офису и бумажки собирать!), потом обзвони наших спонсоров и партнёров, предупреди, что мы переезжаем в другое здание, и, последнее, разберись с этой женщиной, которая вчера приходила устраиваться на работу, проверь результаты её теста, не фальшивый ли диплом и нет ли судимостей. Так, похоже, всё, я пошёл.
- Да, я всё сделаю прямо сейчас, можете не волноваться, шеф!
Через 5 часов сотрудник приходит в кабинет шефа и предоставляет сделанную работу и сообщает, что всех обзвонил и выполнил все поручения. Шеф хвалит сотрудника и заключает то, что это очень полезный работник фирмы, т.к. он выполняет все поручения, да ещё и честолюбиво.

4.Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если сделаю до конца, то: «Ну наконец-то! О, боги! Я сделал это! Какой сегодня потрясающий день, теперь можно пойти спать с чистой совестью! Да я умён! Чертовски умён, детка! Да вы посмотрите как всё чистенько и красиво сделано, да я весь день как белка в колесе, не ел, не отдыхал! Я заслужил отдых, пойду в ванную и спать. »
Да, я стараюсь всё желать до конца, а то если не сделаю, то кажется что совсем сегодня ничего не сделала, это тоже самое как вместо прочтения книги прочитать Содержание на первой или последней странице.
А если я что-то недоделываю, значит, просто наступила ночь и пора спать, или сон час и пора спать, или я вдруг поняла, что это работа меня разочаровала и дальше не имеет смысла её делать (если конечно, она не обязательна). А вообще, зачем что-то начинать, если заранее знаешь, что врядли это доделаешь? У меня и так время мало.

5.Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Сначала пару дней изображаю из себя счастливого, приветливого, чистоплотного и благополучного человека, который конечно заслуживает, чтобы люди делали ему только хорошее. Когда начальник увидит, что я такой вот благополучный, люблю свою работу и всё хорошо выполняю, он подумает «Хороший, однако, у меня сотрудник». А потом надо придти к начальнику, если есть возможность дать выполненную работу или сообщить что-то хорошее, а потом как бы невзначай попросить разрешения на то, что там планировалось и конечно же логически это обосновать, что вот если это будет, то и работа пойдёт хорошо, да и вообще, я вроде как хороший сотрудник, так что почему бы и нет.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
О, ужасный мир! О, боги! *плачет*
(через минуту) Да, чёрт с ним с этим уродом, сидит там весь такой важный, а сам никому ничего приятного сделать не может! Вот козлина! Подумал бы мозгами. Ведь работа лучще пошла бы, если бы у меня эта штуковина была!
6.Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если после его логического обоснования я пришла к выводу, что я и вправду делаю это неправильно, то смирюсь и сделаю это так, как мне советовали.

7.Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну вот сейчас и подружимся! Чёртов ублюдок... да через пару недель под его надзором круче меня в этом деле не будет... (сквозь зубы себе) Улыбайся! Я тебе говорю улыбайся и вспоминай какой-нибудь удачный анекдот! Сейчас, сейчас, узнаем как это делает, пару ночей без сна и я профессионал...

8.Опишите свойства любого объекта на выбор.
Эээээ.... ну допустим огурец, фаллический символ, знаю парочку любителей полизать его, воображая себе, что это То Самое.
Овощь, привезён откуда-то, не знаю откуда, из него делают салаты, маринуют и т.д. зелёный такой, довольно скучного вида... Витаминов, кстати, там почти нет, пользы от него мало, но зато можно маски для лица делать.
9.Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
О, ужас! Большая такая...
1. Сначала выясню в интернете, как это всё делается и какие книги купить
2. Рассчитаю количество и стоимость материалов
3. Рассчитаю время и стоимость раб.силы
4. Смотрю хватит ли денег у заказчика на такую громадину, ещё раз удостоверяюсь действительно ему нужна эта штуковина и вообще для каких, кстати, целей?
5. Заказываю материалы, нанимаю рабочих.
6. Оно там строится, а я время от времени проверяю не коряво ли и по технологии ли.
Алкоголиков и распиздяев сразу выкидываю из раб.состава.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Ну, красота... это такое, которое носит в себе идею, красивым может быть болото, если я тащусь по болотам или оно у меня ассоциируется с чем-то интересным, например с какой-то книгой. Гармоничное лицо может и не выглядеть для кого-то красивым, если для этого человека важна идея.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Ээээээ.... не понятный вопрос, я затрудняюсь ответить.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Опрятность, чистоплотность, гармонично подобранные части, с какой-нибудь оригинальной интересной штуковиной, которая не обязательна, но желательна. Например вместо часов старинный хромометр на цепочке.

Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.Ну, знаешь, это такое... эээээ... вот ты говорил, что тебе понравился вчерашний закат, помнишь? Так вот, это красиво. Ты получаешь приятные эмоции, значит это красиво. Или вот, например та песенка, которую я вчера тебе играл. Тебе же понравилось? Так вот это тоже красиво, только в этом случае звук красивый.
Только проблема в том, что кому-то это может показать никаким или даже некрасивым, поэтому так трудно искать себе друзей. Я пока что твой друг, но кто знает, может завтра мы с тобой рассоримся из-за разных предпочтений в музыке. Так что лови момент.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Ну там античные статуи... закаты, рассветы, природа... Хотя нет, кому-то это не принёсёт никакого удовольствия. Так что-то, что может быть красивым для всех, это должны быть что-то грандиозное, может океан или небо... хотя нет, некоторые люди относятся и к этому безразлично.
Какой-то общий шаблон есть, я думаю, например здоровое проявление чего-то, естественное.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Главное опрятность, чистота, наличие в помещении хорошего дивана и конечно же нужно украсить чем-нибудь своим, оригинальным, может развесить свои рисунки, купить сувенирчики такие, которых нет в каждом доме, какого-то узкого стиля, или там бросить на диван парочку ярких подушек с какими-нибудь вышитыми загогулинами. В общем проявить себя в комфортабельном месте.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я тут начала учиться шить, так что скоро буду разгуливать во всяких красивых штуковинах, чёрных, красных, зелёных оттенков, корсеты, длинные юбки, перчатки, всякие там красивые обшитые по краям узорами плащи, пиджачки... А пока что одеваюсь в трёх тонах: чёрный с красным или с белым. С деньгами ещё проблемы, так бы пошикарней одевалась.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? Я не готовлю. Утром овсянка, в обед мамина приготовленная еда, на полдник зелёный чай с конфетами, вечером мамина еда.
Я люблю поесть в кафе и недорогих ресторанчиках.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Основой должен служить один цвет, например внизу всё чёрное, вверху красное и там сумка по тону. Пара узорчиков. Пара украшений.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Ну мнение моё может и улучщиться, но принимать чужое мнения я не буду, ведь я же вижу, что мне это неочень.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Ничего я не делаю, за меня всё лет 12 назад сделали до приезда в эту квартиру, сейчас планирую накопить денег и сделать всё чисто моё, творчеством чтобы везде всё дышало, всяких сувениров накуплю. Сошью подушки маленькие, понавешу картин и куплю зверьков.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?Надоели мне ваши вопросы.
Эстет
Участник
Участник

Сообщение Двацветок » Вс янв 11, 2009 10:58 pm

Через 5 минут вам делать доклад на конференции по физике плазмы. Ваши действия? Слинять не получится, отказы не принимаются. :)
Двацветок
Гуру
Гуру

Сообщение Эстет » Пн янв 12, 2009 8:54 am

Двацветок писал(а):Через 5 минут вам делать доклад на конференции по физике плазмы. Ваши действия? Слинять не получится, отказы не принимаются. :)

Прочитаю им главу из учебника) Если материалов нет и тему совсем не знаю, то медленно выйду с какими-нибудь листами, изображу больного человека, а потом вдруг упаду в оморок) Или притворюсь, что меня тошнит.

А что там с анкетой? Что нашёл? Я её два часа заполняла. Мне же интересно, а ты даже ничего не сказал(
Эстет
Участник
Участник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет