О том, как спутать Дона и Гамлета.

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Niobe » Сб окт 25, 2008 10:34 pm

Оказывается это очень легко. Правда еще не понятно кому, мне или различным типировщикам.


Поэтому прошу, очень прошу посмотреть профессионалов, и сказать наконец, гам я или дон, или еще кто-то третий :?:
А то уже надоело голову ломать :cry:


вот, елочка ваша любимая, заполняла очень старательно, весь день:


[БЛ]

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: выделение чего-то одного из всей массы (количества)
От частного к общему: объединение отдельных особей/предметов/качеств/ понятий и т.д. по какому-то признаку/особенности
Например:
Эмоции: радость – страх – гнев – удивление – восторг… (от общего к частному)
Монголоидная, европеоидная, австралоидная, негроидная - РАСЫ (от частного к общему)

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – последовательно, закономерно, разумно, рационально
А существует ли общепринятое понимание логичности? Ответ – нет. Что для одного является очевидно и логично, для другого – нелепо, глупо и бессмысленно.
Поэтому мое понимание логичности не может согласовываться с общепринятым, ибо второго попросту не существует.

3.Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Абсолютно не тождественны.
Правило – то, что заведомо считается верным и истинным, и подразумевает, что ему надо следовать и исполнять.
Закономерность – систематическое повторение чего-либо, исполняется сама, независимо от нашего желания.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – распределение чего-либо по главенствующему признаку.
Нужно ли подчиняться иерархии? Очень спорный вопрос. С одной стороны иерархия помогает обеспечить некий порядок, и избежать хаоса. С другой, иерархия невозможна без контроля и подчинения, которые в свою очередь угнетают и подавляют людей.
Иерархия систем… ?! Не могу на этот вопрос ответить. Не имею малейшего представления, что бы это могло быть.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – сходство, соотношение каких-либо вещей или их свойств.
Использую довольно часто, как в устной, так и в письменной речи. Особенно в стихотворениях: «… Как сердце твоих океанов – бездонная..»

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Тааакс.
Математическую последовательность я здесь рассматривать не буду. Кроме нёё еще имеется другая, человеческая последовательность, так вот она – такая черта характера, которая обязывает своего носителя делать то, что он говорил, или то, что предполагалось делать. Последовательный человек в какой-то мере предсказуем. Его действия можно легко просчитать. О себе могу сказать, что я человек совершенно не последовательный, редко делаю то, что от меня ожидают. Поэтому свою последовательность (мне это слово уже глаз режет) оцениваю ниже средней.
Степень достоверности – как говорится, из первых уст. Точнее быть не может.
В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? Да в любых, не вижу в этом проблемы.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Выбрала именно это, потому что нелогичность бросается в глаза.
По-моему, Сократ здесь явно лукавил. Говоря: «Я ЗНАЮ, (что ничего не знаю)», он всем дает понять, что что-то он все же знает. И согласитесь, что-то это гораздо больше, чем ничего. Поэтому его утверждение в корне не верно.


[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это любое (физическое или ментальное) действие, выполненное человеком. Кто-то, возможно, возразит, и скажет: «Разве поднятие руки или проглатывание еды это работа?». Я считаю, что да. Это физическая работа, работа наших мышц, нервов, и т.д. Из этого следует, что человек только и делает, что работает всю свою жизнь :(
Работа в общепринятом смысле нужна для саморазвития, для получения доходов.
Параметры, по которым я определяю справлюсь я с работой или нет – сложность, количество, ожидаемый результат.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Ну, в повседневной жизни из инструментов у меня столовые приборы, всякая косметическая хрень, письменные принадлежности. В общем, ничего особенного, в этой сфере я пользуюсь только самым необходимым.
Удобный инструмент – небольшой, хорошо лежит в руке, качественно выполняет своё предназначение, долго служит.
Как-то особенно инструменты я не подбираю, беру то, что под рукой лежит, поэтому не могу сказать, что наделена умением подбирать нужный инструмент. С другими мы на эти темы как-то не общаемся.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы можно определить по тому, насколько оно далеко находится от необходимого результата. Если не далеко, значит работа качественная. Если далеко – спрячьте её подальше, чтобы начальник не расстроился.
Качественность покупаемой вещи могу определить, если рядом есть такая же вещь, но другого качества, одним словом, если есть с чем сравнить.
Если вещь мне нравится, на качество не обращу внимания.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Неудовлетворенно.
Такое случается, но редко. Например, если не хватает времени, или вдруг забыла.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Когда он придет с очередным поручением, скажу:
«Конечно – конечно, я это сделаю. Но знаете, дорогой Игорь Васильевич, я бы это сделала гораздо быстрее и качественнее, если бы у меня появился новый компьютер. А то этот зависает часто, приходится заново переделывать… А я ведь за это время могла бы столько ценной работы сделать. Мне то в принципе все равно, я ведь в любом случае не без дела сижу. А вот вы в это время теряете кучу важных документов, которые я могла бы сделать, но из-за неисправности компьютера, мучаюсь с одним. В общем дело ваше… Так что вы говорили мне надо подписать?»

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раздражение и злость. Хочется вообще бросить работу.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
С одной стороны неудовлетворенность, потому что я люблю, когда у меня все на уровне или выше. С другой, он ведь профессионал, а я новичок, и здесь нет ничего зазорного.
Я, наверное, просто подойду к нему со своей работой, спрошу, что у меня не так, и попрошу объяснить, как делать правильно.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
У меня перед глазами кружка, поэтому буду писать про неё.
И так, она большая, глубокая, желтая, удобная, новая.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну, мне еще не приходилось строить пирамиды, но я удовольствием попробую, а вдруг чего и получится.
Для начала рассмотрим средства, которыми я обладаю. Если их достаточно, найму самого лучшего архитектора в этой области. Еще инженеров всяких наприглашаю. И когда уже мы все вместе соберемся, я объявлю конкурс на самый лучший проект. Лучшему, конечно же, денег отвалим, и уже по его проекту будем чего-нибудь строить, может даже и пирамиду. Процесс построения я описывать не буду, все равно не мне им заниматься. А в конце мы обязательно организуем грандиозное открытие с песнями и плясками, и прославимся на весь мир)


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – то, что приятно глазу, душе. Что-то гармоничное, рождающее сильные эмоции, восхищение.
Мое представление о красоте постоянно меняется. Меняюсь я сама, мои вкусы, предпочтения, то, что раньше меня радовало, теперь оставляет равнодушной. То, что раньше я считала красивым, теперь кажется обычным.
С общепринятым мое понимание скорее не согласуется, чем согласуется. Мне, например, может показаться красивой сцена убийства. Тогда как у большинства она вызовет отвращение.
За пределы общепринятого выходит негармоничность, несимметричность.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетая женщина – на ней короткое черное платье, которое облегает настолько, что позволят оценить достоинства её фигуры, но в тоже время оставляет поле для фантазий; черные туфли на 10-14 см шпильке; белье, которое не просвечивается, и не дает не единого намека на свое присутствие; небольшие аксессуары и маленький клатч; таинственный, шлейфовый аромат; красная помада и аккуратно уложенные волосы.

Красиво то, что в меру. То, что изысканно, но подходит. То, что преображает.
Некрасиво – слишком много всего намешено; когда одежда приходит в диссонанс с человеком; когда хочется все это снять. Или когда просто серо и неинтересно.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет.
Я считаю, что красота в первую очередь должна быть неповторимой и уникальной.
Поэтому ни о какой классической красоте не может быть и речи.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это, наверное, такое состояние, когда все хорошо, по-домашнему. Хотя… Вот мне может быть уютно и на улице, на мокрой лавке, с хорошим человеком в обнимку. Поэтому для меня уют это особое состояние души, переполняющее спокойствием и умиротворением.
Комфорт – удобство. Но для меня важнее комфорт не в физическом плане, а например: комфорт в общении, душевный комфорт, и т.д.
Физический комфорт и уют я обеспечивать не особо умею. Это для меня второстепенно.
А вот насчет духовного – мне часто говорили, что со мной рядом очень приятно находится, уютно и легко.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю так – нравится и подходит – беру.
Моде отчасти следую. Не гоняюсь за ней, но и не игнорирую.
Ну, толстым противопоказаны облегающие вещи, белый цвет, горизонтальная полоска.
При коротких ногах рекомендуются каблуки и запрещаются штаны с надписями или низкими карманами на попе. Если имеются недостатки обычно их не акцентируют, а подчеркиваю достоинства. Нет талии, но красивая грудь – выбираем глубокий вырез.
Я об этом могу много чего рассказать, я ведь девушка. К счастью мне с фигурой повезло и сама всеми этими советами не пользуюсь)

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Сорри, но тут мой рассказ будет ничтожно мал – готовить я не умею, не люблю, и представить себя на кухне мне крайне тяжело.
А вот вкус у меня… Придирчивый. В плане еды мне тяжело угодить. Я не ем мясо, рыбу, морепродукты. Я не вегетарианка, и на диетах не сижу, просто не люблю подобную пищу.
Вкус мой оцениваю так – если уж я это ем, значит точно всем понравится.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Мне кажется довольно хорошо. По крайней мере, в безвкусии меня еще ни разу не обвиняли.
Хорошо сочетаются: красный и черный, черный и золотой, черный и белый, белый и голубой, бирюзовый и бежевый….. и т.д
Плохо: розовый и черный (i hate emo), желтый и серый, коричневый и голубой…

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
С интересом.
Выслушаю, но мнение свое не поменяю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Пока ничего не приходилось оформлять.
Если я знаю, что другой в этом явно лучше разбирается, то с удовольствием предоставлю это сделать ему, с условием, что мы обговорим детали.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
У человека дурной вкус, если он одет в то, что ему не подходит (полнит, укорачивает и т.д.), или одет слишком вычурно, не по ситуации, не по возрасту.
Как правило, в плане одежды доверяю исключительно себе, мнения выслушаю, но редко приму во внимание.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя строить сложнее, чем других. С трудом, но справляюсь.
Других тоже строю, но не всегда осознанно. В основном убеждением.
Надавить умею, не всегда удачно правда, но частенько срабатывает.
Как происходит? Ну вот, например подруга в клуб ехать отказывалась, начала ныть, что погода плохая и денег нет, после 10 минут убедительных доводов она сдалась, и поехала, хотя этого у нее даже в планах не было.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
- Слышь ты! Ты какого х%я тут стоишь, это моё место?! – вот это наезд.
Наезд – неоправданное, грубое, агрессивное обращение к человеку.
Если на меня кто-то наезжает, я даже как-то задуматься не успеваю, сразу перехожу в контратаку. Никому не позволяю незаслуженное, и неуважительное отношение к себе. НИКОМУ! Отпор дать легко, я же отстаиваю свою честь, свои интересы.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои?
Ну, для меня свои – те, с кем я больше всего общаюсь, кто мне в любой ситуации поможет, на кого я могу положиться, кому я могу доверять. Все остальные чужие.
Свои перестанут быть таковыми, если совершат предательство, бросят в безвыходном положении.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии нападения… Наверное открытая атака, и нападение из подтишка. Открыто могу, а вот нож в спину не про меня, это как-то подло.
Нападение оправдано, когда ты защищаешь свою честь, когда под угрозой твои близкие, когда произошла несправедливость.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Могу. Если чувствую, что имею на это право или острую необходимость.
Но как правило, предпочитаю ограничиваться своей.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны, и в каких ситуациях?
Ой, не знаю. А какие есть?
Ну, наверное, дать пощечину молодому человеку, чтобы остудить его пыл, это эффективно.
А вот реальному обидчику лучше в пах дать, или каблуком по ноге, или промеж глаз, чтобы память обо мне еще долго сияла на его лице)

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Так, чтобы это было эффективно, но и к смерти оппонента не привело.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну если нужно проявить силу, я её проявлю… Иногда проявляю даже тогда, когда не нужно. Другой вопрос, что реальной физической силой я если честно и не обладаю, но все равно кинусь на противника, даже не смотря на то, что могу пострадать. А вообще предпочитаю давить морально.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Как я уже говорила, физически я совершенно не сильна, да, в общем то мне это и не нужно.
Другие мне часто говорили, что считают меня сильным (морально) человеком. Даже сильнее, чем я есть на самом деле. Это было для меня откровением.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек добивается того, чего хочет. Но не окольными путями, не за счет кого-то, а прокладывает себе дорогу СВОЕЙ головой и СВОИМИ руками, причем, не опуская при этом других. Признаки сильного человека – целеустремленность, уверенность в себе, стойкость, терпение, сильная воля, решительность, но при этом честность.
Суть силы – помочь себе реализовать свои цели, помочь другим.
Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что у одного есть дар убеждения. А другой им не обладает.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?


Хамство – высказывание в грубой форме, способное задеть другого человека.
Здесь моё понимание согласуется общепринятым.
Объяснить десятилетнему – Саш, помнишь, вы вчера с друзьями друг друга обзывали?! Я, конечно, понимаю, что вы игрались, но во взрослом мире такое отношение называется хамским. Хамским – значит неуважительным по отношению к другому человеку. А вы ведь уже большие, поэтому должны уважать друг друга, а значит и не хамить. Я надеюсь, ты понял?
Для взрослого – Вот ты на всех орешь, огрызаешься, оскорбляешь… Естественно я понимаю, что это у тебя манера общения такая, но поставь себя на место другого человека. Тебе бы понравилось такое отношение?! Нет? Так вот, пожалуйста, не делай впредь ничего такого, что тебе бы не понравилось, потому что это считается хамским!


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мне бы хотелось, чтобы люди были более искренними, честными, менее подлыми.
Чтобы говорили правду в глаза, а не за спиной.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет!
На то мы и люди, а не животные. И хоть малейшее представление о приличии должно быть у каждого, независимо от его воспитания и образования.

4.Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – вдохновение. Вдохновение жить, мечтать, творить. Любовь не всегда приносит счастье и радость, почти никогда покой и умиротворение, чаще тревогу, беспокойство, неопределенность. Но вдохновение она приносит всегда. Многим она дарит крылья, других же она наоборот швыряет с небес на землю. Но что бы она не давала, это всегда бесценно. Потому что любить дано не каждому, ибо это самый величайший из даров. О любви я могу писать бесконечно…

Можно ли любить и наказывать одновременно?
Можно. Например, себя. Себя можно любить, и бесконечно долго наказывать и мучить. Наказание не есть действие, опровергающее любовь.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я как-то спокойно к этому отношусь. Гостей люблю, потому что люблю поговорить по душам, поэтому позволяю им практически все.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствовать – искренне проникнуться бедами и печалями другого человека.
Когда его надо проявлять? Когда человеку это необходимо, когда он ищет поддержки в моем лице, когда его это может как-то подбодрить.
Когда не надо? Вот не могу представить себе такой ситуации.
Проявляю, когда вижу, что человеку это поможет.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Естественно есть. Придерживаюсь норм поведения не всегда, из-за этого меня пару раз называли невоспитанной. Я считаю, что не стоит на этом особо зацикливаться, главное не переступить черту между неприличием и безнравственностью.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
О, нет.
Умение общаться с людьми приходит только благодаря опыту, ни одна книжка, ни один в мире фильм не научит тебя этому. Люди тем и отличаются от книжек и прочего, что их реакция непредсказуема. Поэтому, здесь вполне прямо пропорциональная зависимость – Чем больше ты общаешься, тем лучше ты это делаешь.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если человека твое отношение не задевает, не вызывает дискомфорта, разногласий, тогда оно правильное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – правильно, этично, в соответствии с духовными нормами.
Аморально – наоборот. Например, убить своего ребенка это аморально.
Мне кажется, что мое понимание соответствует пониманию большинства.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция – недовольство, ответное негативное отношение. Ответное выражаю без проблем – игнором или пытаюсь побольнее его задеть.


[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Мнение это не разделяю. Ребенок может плакать и просто так, чтобы привлечь внимание. А жертвовать всем миром, в котором еще миллионы таких же детей, ради одного не понятно по какой причине плачущего ребенка, по меньшей мере, нелепо, а по большей, жестоко.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если они уместны.
Неуместные эмоции – смеяться на похоронах, кричать на экзамене…

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Не можно, а нужно.
В тех ситуациях, когда человек соприкасается с негативом.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Если я боюсь – руки, ноги трясутся, взгляд нервный бегающий, бормочу что-то бессвязное, могу неожиданно крикнуть.
Раздражаюсь – не довольно ворчу, закатываю глаза, вздыхаю, могу за голову схватиться.
Злюсь – говорю громко, резко, сильно жестикулирую, могу что-то кинуть, пнуть, сломать.
Плачу – обязательно закрываю лицо руками, сгибаю колени, сильно морщу лоб
Ну, я все не буду описывать, а то долго.. Другие обычно или принимают в этом участие, или пытаются меня успокоить.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Те, что отражаются на твоем лице, но не затрагивают сердце и душу.
Еще бывают глубокие, вот они то настоящие, сильные, оставляют отпечаток на человеке, заставляют переживать.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Те, что соответствуют конкретной ситуации.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. Легче из плохого в хорошего. Наоборот возможно, но сложнее.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда из человека выходит все, что копилось в нем долгое время, в виде слишком бурного плача, смеха, крика, и т.д. Обычно происходит с теми, кто, как правило, стесняется показывать свои эмоции, и сдерживает их проявление. Поэтому бывает достаточно малейшего раздражителя, который переполнит чашу терпения, и из человека мощнейшим потоком изольется все, что он так долго скрывал.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда.
Иногда смеюсь, когда мне не смешно.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, и стараюсь насладиться всей гаммой состояний. Если грустно, специально включу печальную музыку, поплачу. Если весело, буду танцевать, прыгать, и кричать о том, что жизнь прекрасна!


[БИ]


1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным – с восторгом.
К неприятным – с опаской.



3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да. Уже сотни раз в этом убеждалась. Поэтому если происходит что-то плохое, я вскоре жду чего-то хорошего

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гадания верю. Я вообще верю во все мистическое. Сама гадаю. Как можно не верить в то, что сбывается? Другое дело, что сейчас развелось огромное количество лжезнахарей и шарлатанов, поэтому многие люди разочаровываются в эзотерике. Но все же существуют люди, обладающие даром прорицания, просто их намного меньше, и они не делают рекламы, не берут денег, поэтому на них очень тяжело выйти.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да. Реально. Если как следует проанализировать события предшествующие, тогда будущие будут почти очевидными.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я уже писала, что такое время, но повторюсь: время это то, что меняет все. Это, наверное, единственное его свойство, которое остается неизменным. Чувствую все время по-разному – то мучительно медленно тянется, то стремительно быстро летит. Убивать? Да, могу. Но мне это приносит скорее недовольство, чем радость.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
долго ждать для меня подобно смерти.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
В принципе не нуждаюсь, но люблю также послушать версии других людей, чтобы потом сравнить, кто же все-таки был ближе к правде. Таким прогнозам доверяю где то на 50%.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю практически постоянно.
К опозданиям других отношусь с раздражением и недовольством.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - я дома, занимаюсь своими делами
b) осталось 5 минут до прихода, - я дома, собираюсь
c) время пришло, а его (ее) нет, - скорее нет меня :D . Если я все жесть, то жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – я уже раз 500 позвонила, или просто ушла,
e) и дальше все нет… - я дома, занимаюсь своими делами

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть общий смысл – реализовать цель своего появления на земле.
А смысл жизни каждого человека состоит в том, чтобы для начала хотя бы понять эту цель, ну а потом уже её достичь.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это невозможно. Если сделать всех людей счастливыми, то им не к чему будет стремиться. А если стремиться не к чему, то о каком счастье может быть речь? Как говорил один умный человек, истинного счастья не существует. Есть только дверь к нему, к которой мы стараемся приблизиться, некоторым удается к ней прикоснуться. Но пройти в неё, на этой земле, еще никто не смог.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Вообще предпочитаю полагаться на себя. Но если человек действительно авторитетный в этой сфере, то скорее прислушаюсь к его мнению.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Моё первое мнение о людях обычно отличается от действительности с точностью до наоборот. То есть, человек, который кажется мне хорошим, позже оказывается полной свиньей. А тот, к кому я испытывала неприязнь, со временем становится мне лучшим другом. Поэтому в качествах разбираюсь долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Моя лучшая подруга безумно интересный человек – она невероятно веселая, бывает агрессивная, но в тоже время ранимая, непредсказуемая, экспрессивная, артистичная, говорит то, что думает, с богатой фантазией.
Качества, делающие человека неинтересным – стеснительность, замкнутость, предсказуемость, нудность, простота.
Я считаю себя интересным человеком, потому что во мне больше качеств, присущих интересным людям, а также окружающие говорят, что со мной интересно.
Как я отреагирую, если кто-то назовет меня неинтересной? Никак. Скажу, чтобы шел к тем, с кем интересно, ведь я никого не держу.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
ты умная, необычная, веселая, оригинальная, креативная, добрая
2) несправедливыми;
строишь из себя святую; ты бесчувственная, ты очень жестокий человек, ты слишком гордая.
3) обидными;
строишь из себя святую; ты не умеешь общаться с людьми
4) странными.
ты себя не любишь; о, так ты оказывается тоже человек?

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая. Даже слишком. Могу много чего напридумывать, и потом с трудом вспоминаю, это было в реальности, или происходило только в моей голове.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Целеустремленность, гибкость, упорство, трудолюбие, умение налаживать контакты.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Нерешительность, узкий кругозор, лень

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим. Хотя больше хочется быть успешным.
Если честно, то это чаще не совмещается, чем совмещается
Последний раз редактировалось Niobe Пт ноя 13, 2009 1:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Niobe » Вс окт 26, 2008 12:14 am

Upd.

Фотки убрала.
Потому что никому неинтересно :roll:
Последний раз редактировалось Niobe Вс окт 26, 2008 10:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Istanaro » Вс окт 26, 2008 1:31 am

По-моему Гамлет :).
А вообще ДК с 1Э легко кажется Гамлетом :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Solveig » Вс окт 26, 2008 11:25 am

Niobe писал(а):По фоткам меня в донку не типируют вообще

Кстати, по фоткам очень похожа на Isomnia - Донку с этого форума :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Niobe » Вс окт 26, 2008 11:54 am

Solveig, а по анкете на кого похожа?
А то я уже хочу поселиться в какой-нибудь квадре, а мне не то что гражданство, даже вид на жительство давать не хотят :(
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Solveig » Вс окт 26, 2008 12:00 pm

Niobe писал(а):Solveig, а по анкете на кого похожа?

Не знаю, я типировать не умею. :oops:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Niobe » Вс окт 26, 2008 1:43 pm

Istanaro писал(а):По-моему Гамлет :).
А вообще ДК с 1Э легко кажется Гамлетом :).


насчет 1Э я тоже не уверена :D , так что на нее полагаться не будем
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Sandor » Вс окт 26, 2008 1:50 pm

Niobe писал(а):
Istanaro писал(а):По-моему Гамлет :).
А вообще ДК с 1Э легко кажется Гамлетом :).


насчет 1Э я тоже не уверена :D , так что на нее полагаться не будем

Со второй уже в еси записывают.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Niobe » Вс окт 26, 2008 1:53 pm

А здесь могут протипировать по анкете?
не по фоткам, не по психоёжной эмоции, а по анкете?
я что зря старалась :cry: ?
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение BETPOB » Вс окт 26, 2008 2:00 pm

По моему все эти 1-е этики из ПЙ в Донах не более как "поддержка штанов" при кривизне определения ТИМа. :oops:
По анкете: чет сильно сумлеваюсь я, что автор логик :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Niobe » Вс окт 26, 2008 2:07 pm

BETPOB писал(а):По анкете: чет сильно сумлеваюсь я, что автор логик :)

И на том спасибо... :)
Правда хотелось бы по-подробнее :oops:
Или если не по-поподробнее, то хотя бы насчет гамлета словечко замолвите. Есть у нас что-то общее, али нет?
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Sandor » Вс окт 26, 2008 2:18 pm

BETPOB писал(а):По моему все эти 1-е этики из ПЙ в Донах не более как "поддержка штанов" при кривизне определения ТИМа. :oops:
По анкете: чет сильно сумлеваюсь я, что автор логик :)

Istanaro не дон получается?
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Пингвин » Вс окт 26, 2008 4:48 pm

Niobe писал(а): Заполнила анкету на другом форуме, так одни сказали, что гамка, другие, что донка. По цветотесту я Донкой вышла. По сказкам и рисункам все в Гамку затипировали. Теперь я в сметении... Ну не может же быть это простой случайностью.

Ну не может. Рекомендую ещё пройти тест по конфетным фантикам или по кофейной гуще, тогда сомнения в СОБСТВЕННОМ типе отпадут.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Niobe » Вс окт 26, 2008 4:52 pm

Пингвин писал(а): Рекомендую ещё пройти тест по конфетным фантикам или по кофейной гуще, тогда сомнения в СОБСТВЕННОМ типе отпадут.


остроумие у вас изо всех дыр прет :o
вместо того, чтобы издеваться, лучше помогли бы :(
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

О том, как спутать Дона и Гамлета.

Сообщение Пингвин » Вс окт 26, 2008 6:51 pm

Niobe писал(а):остроумие у вас изо всех дыр прет :o
вместо того, чтобы издеваться, лучше помогли бы :(

Прочти книгу американцев - Крегер, Тьюсон "Типы людей", если и после неё ты будешь просить на форуме помочь тип определить, то я выскажусь ещё остроумнее, но неделикатно.

Книга есть в электронном виде на многих сайтах.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]