Заблудшая душа скитается в потемках...

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Заблудшая душа скитается в потемках...

Сообщение AutumnSong » Чт ноя 13, 2008 6:01 am

Перманентное состояние внутреннего конфликта делает невозможным самоанализ.)
По сему, молю соционическую общественность о помощи!!!
Меня типируют в разных этиков... Но так, чтобы более-менее единодушно, такого не было.))) Сколько человек - столько и мнений, что не может не настораживать, согласитесь!
Отвечу на все дополнительные вопросы! Расскажу о себе, все, что потребуется!
Ради Бога, только не молчите!
Взываю к вам!


Анкета:
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному – когда на основании общих положений делаются выводы о свойствах конкретных объектов.
От частного к общему – наоборот. Изучаются отдельные объекты, на основе полученных данных выделаются общие тенденции, строятся теории о положении дел в целом в данной области.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это последовательно, не противоречиво, с соблюдением причинно-следственных связей. Мое понимание???!!! А первый вопрос был о чьем понимании???!!!
Согласуется ли мое понимание с общепринятым? Сейчас проверим.)))
Логичный:
1. Согласующийся с законами логики, основанный на законах логики; логический.
2. Рассуждающий, поступающий последовательно. Последовательный, разумный, закономерный.
Вполне согласуется.)))

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Это смотря какой циферблат!!! У меня вот наручные часы, так там такой циферблат))), что на нем не то, что дроби))) время-то не понять сколько. Три стрелки и все.))) Зато красивые!
Такс… Если речь о нормальном циферблате, тогда могу предложить следующие способы:
1. Смотри! Видишь этот круг из цифр и делений, образующих единое целое??!! Назовем его Единицей! А теперь обрати внимание на стрелки, одна из них указывает на 12, другая - на цифру 3!!! Узри же Сектор, что они отсекают от Единицы (все помнят, что мы так круг назвали)! Смотри внимательно, ибо это лишь 4-я часть целого… 1/4 !!! И когда одна из стрелок будет указывать 6, наступит время 2/4. Ибо мы увидим уже 2 части целого…
2. Если не извращаться с кругами, можно просто показать 5 делений между двумя цифрами. Сказать, мол все расстояние (5 делений) между цифрами=1. Взять 2 деления = 2/5, 3 деления = 3/5 и т.д.
3. Если кто-то не может представить, как выглядят все эти дроби на письме, скажем… Тогда берем самую длинную стрелку, размещаем ее между двух цифр, показываем как оно должно выглядеть: цифра-палочка-цифра.

4. Что такое правило?
Правило – это некое предписание, положение, нечто, обязательное к исполнению. (Это если говорить о, так называемых, искусственных правилах, созданных для урегулирования каких-либо процессов.)
Правило – как закономерность чего-либо. (Некий естественно повторяющийся процесс.)

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Разумным. Степень разумности, конечно, будет очень субъективно определяться…
Ну вот, допустим, тем правилам, несоблюдение которых может повлечь за собой трагические последствия.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям отношусь хорошо. Очень это полезная штука.))) Пользуюсь так:
Изучаю содержание инструкции, усваиваю принцип, последовательность действий, и вперед!!! Если же уловить/запомнить общий смысл не получилось, буду действовать пошагово – прочитал пункт №1, сделал; прочитал 2-й, сделал…)))
Сама могу написать инструкцию на любое известное мне действие. А что в этом такого??? Описываешь последовательность шагов, учитывая различные условия и варианты ситуаций.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
По-хорошему, я смысла этой фразы не понимаю. (Но фраза эта мне чем-то не нравится)))) Сразу такая противная тетка представляется, советская училка (в худшем ее проявлении) с указкой и поджатыми губами….))))
Свобода – это скорее возможность выбора… отсутствие ограничений в данном случае в виде соблюдения/ игнорировании (это тоже ограничение) законов…
А вообще, свобода – это не из сферы материального/законов/порядков и т.д. Не знаю, как ее сюда увязать.)))
Можете мне минус за такой ответ поставить!))))

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Блин… Я уже подустала, если честно…(((
Последовательность – это порядок чего-либо, когда одно следует за другим…
Это в широком смысле. То есть порядок событий, действий, явлений, объектов.
В узком смысле это может быть математическая последовательность, последовательность наполнения блоков модели А, последовательность слов в предложении и т.д.
Уж очень это такое понятие… везде его можно применить. Вообще, мир наш весьма последователен и логичен. И человек как часть этого мира тоже, хотя порой нам думается иначе…
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Да ничего, в общем-то, средней паршивости… Я думаю, она как раз таки вписывается в определение «средней» степени.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
50% ))))
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых.))) Если у человека есть моск, тогда ничего катастрофического при выходе за пределы не произойдет.)))
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен, чтобы иметь общий ориентир, некую точку отсчета, определяющую линию, начало координат.
(Или это про ГОСТы???)))) Тогда для нормирования качества))))
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Даааа!!!!!! Если вы еще не упорядочили свою домашнюю библиотеку, тогда мы летим к вам!!!!
Я очень люблю это дело!!! Классифицировать буду в зависимости от настроения!!! По цвету, по автору, по алфавиту, по жанру! Как угодно!!!))))


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это процесс, направленный на достижение определенных целей, результатов…
Опять вопрос про такое широкое))) понятие!!! Диссертацию можно написать.))))
Ну вот смотрите, какая может быть работа:
1. Работа как процесс, направленный на получения заработка. (Процесс, за который человек получает материальное вознаграждение, обеспечивает себе средства к существованию.)
2. Работа как процесс, направленный на удовлетворение каких-то личных амбиций, результат которого выражается не в виде материального дохода, а имеет такую форму, как признание, слава, известность и т.д.
3. Работа для получения удовольствия, какая-либо деятельность, приносящая удовлетворение именно благодаря процессу, нежели вознаграждению за результат.
4. Общественная работа, благотворительность. То есть нечто, служащее во благо других.))) По идее, конечно, такой процесс не приносит никакого дохода, кроме как морального удовлетворения.)))
5. Работа по хозяйству.))) Неизбежное зло, необходимое для поддержания более менее потребного уровня быта.)))
Уверенна, если дальше думать, можно выделить еще много разнообразных видов работ, но мне уже надоело ))))
Вот еще какой момент! Как правило, в жизни происходит совмещение нескольких пунктов, то есть работа 1. может при этом попадать в категорию и 2., и 3. И так далее, думаю, мысль ясна.))))

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Имею ли я необходимый уровень знаний и умений для выполнения данной работы. Что у меня там с настроением, пригодно ли оно для работы.))) Ну и сроки выполнения.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
В некоторых случаях количество переходит в качество.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Опять же, зависимость явно не прямая.))) То есть утверждение: чем выше цена, тем выше качество не всегда справедливо.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, в жизни все бывает…((( Тут мои чувства будут зависеть от того, что конкретно я не довела до конца. Если я в процессе потеряла интерес к делу, значит не судьба.))) Неприятный осадок все равно останется))) Я буду еще долго думать и мучаться, надо бы доделать, хотя бы для галочки….))) Это, пожалуй, основная причина, по которой я могу что-то не доделать. Не! Ну есть такое понятие как лень.))) Я буду гореть в Аду, ибо склонна.)))

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Работа, завязанная на общении с людьми! Это однозначно! (В данный момент я умираю на работе, где в качестве моих коллег выступают компьютер, кипа чертежей и 2 станка.)))
Монотонность деятельности полностью исключается!!! Я не выживу! А еще, работа должна быть активной (побегать))) и эмоционально насыщенной, а то умру со скуки.(((
Можно на должность руководителя))) Я, конечно, в процессе буду плакать, куда мне столько ответственности!!!))) Но при успешном исходе…!!! Мммм… Предвкушаю наслаждение!
Почему-то перед глазами такая картина: огромное пространство… Я стою в середине, вокруг меня бегают толпы народа (мои подчиненные, надо думать))), я и сама сейчас побегу, ибо руками держусь за голову и жутко нервничаю))) Кругом летают какие-то бумажки, все в жутком беспорядке!)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ррррр… А как правильно???
Реакция будет зависеть от того, кто и как это сказал! Если человек – профи в этом деле, деликатно укажет на мои недостатки в работе и подскажет, как это исправить, буду только рада. Если это непонятно кто лезет с советами, порекомендую воздержаться от комментариев в мой адрес или проигнорирую.
Да! И если мне все это дело скажут в грубой, хамской форме! Неважно, пусть он, хоть тысячи раз профессионал в этой области, из принципа его слушать не буду! Сделаю по-своему.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Вообще, я не люблю о чем-то просить… Жду до последнего, вдруг, кто сам помощь предложит, вдруг, я додумаюсь… Не очень приятные чувства, когда кто-то тебе делает одолжение, соизволяет помочь… А ты потом по гроб обязан… Бррр…

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нафига????!!!!!! Такой бред, если честно!))) А мне за это заплатят??? Это ж столько всего надо!!! Чертежи, технологию строительства, стройматериалы, оборудования, рабочих, спонсоров…))) Опять же, где строить будем? У нас власти врядли согласятся.))) А еще ж надо с египтянами договариваться, а то скажут – А!! Воры!!! Украли облик нашего национального достояния!!!
Подводя итоги: никому это безобразие не нужно! Строить ничего не будем.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Ого!!! Красота… Это определенное эмоциональное состояние, чувство эстетического удовольствия, которые возникает от соприкосновения с определенными объектами.


2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Эээ… А что, разве есть какое-то общепринятое понимание???? Это же очень индивидуальное понятие!!!! Здесь просто невозможны какие-то обощения!!!

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ничего не понимаю!!! Какое еще общепринятое???!!!!

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Да… Порой такие есть, что не можно глаз отвесть…)))
Я не могу сказать, что у меня есть какие-то определенные критерии, разве что чистая обувь и волосы… Бывает, видишь человека и хочется воскликнуть: Ах!!! Какая красота!!! Образ, который цепляет.
Ну… мне еще нравятся всяческие аксессуары: шарфики, колечки, перчатки и т.д. )))

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Жесть… (((
Если при взгляде на что-то ты испытываешь радость, трепет, восторг, желание остановить момент и вечно любоваться… значит это красиво.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
По собственной воле не готовлю. Только под страхом смерти. И при определенных условиях:
1.Отсутствие в квартире кого-либо, кроме меня.
2. Наличие четкой пошаговой инструкции.
3. Моя предельная концентрация на процессе.
Первое, потому что я не переношу высказывания типа: «Как ты чистишь картошку?? Половину картошины вместе с кожурой срезаешь!!!» Или «Ну ты что, не видишь, что уже готово!! Сейчас вся вода выкипит, есть будет нечего!!!» У меня сразу все из рук валиться начинает…(( Да даже безобидные доброжелательные замечания выбивают из колеи…((( Хочется все бросить и закричать: « Отстаньте от меня!!! Не надо было просить!!! Не нравится!!??!! Делайте тогда все сами!!!» ((( Вообще, чье-то присутствие дома, когда я на хозяйстве))) недопустимо! Я очень нервничаю, раздражаюсь, ничего не получается…(((
Второе, ибо я катастрофически забывчива в плане рецептов…))) Запросто могу не положить самый важный ингредиент.
Третье, потому что, если я отвлекусь или замечтаюсь…((( все труды насмарку, в общем (((
В результате обычно получается либо кулинарный шедевр, либо такое, на что смотреть-то противно, не то, что есть.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Если это красиво (т.е. я получаю эстетическое наслаждение)), значит сочетание хорошее.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Не понимаю вопроса. Естественно, каждый имеет собственное мнение… Иногда взгляды совпадают, иногда нет…

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Нет. Мне пока ничего оформлять не доверяли))) А так, я бы оформила в черно-красные, фиолетово-черные, фиолетово-красные цвета…



ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?Себя я построить не могу.))) Мне надо, чтобы меня кто-нибудь другой строил.))) Других могу попробовать. Серьезный голос, грозный вид.))) Думаю, в некоторых случаях, сработает.)) Я, правда, быстро устану((((( То есть, долго в модусе командира не получается продержаться.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это необоснованное грубое, хамское поведение, направленное в мою сторону с целью причинения вреда.
Справляюсь по-разному, раз на раз не приходится. Зависит оттого, насколько силен противник, в каком душевном состоянии нахожусь я, есть ли у меня поддержка…
Могу дать отпор, что мало не покажется, а могу стушеваться так, что потом стыдно будет…((

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» - это близкие люди, родные, друзья. Те люди, с которыми у меня устанавливается определенный эмоциональный контакт. «Чужие» - все остальные. Есть еще такой момент: существуют люди, которые никогда не смогут стать «своими»… Люди не моего круга (интеллектуального, социального, культурного и т.п.), они по определению чужие навсегда.
Если «свой» меня предал, обманул доверие, он автоматически попадает в область «чужих навсегда», потому как такие вещи я простить не могу.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Эээ… Вопрос из области военного дела.))) Хмм… Нападение исподтишка, удар в спину.))) Открытое нападение, в лоб.)))
Исподтишка могу.))) В открытое нападение пойду только с большой и сильной компанией.))) Да. Я не трус, но я боюсь.)))
Нападение оправдано в случае конфликта, который не возможно разрешить другим способом. При возникновении угрозы нападения другой стороны. (Из серии лучшая защита – нападение.)

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В принципе, считаю. Другое дело, что для меня это невозможно.))) Свою бы научиться отстаивать...))

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Слушайте, я же не сотрудник спецназа…!!!))) Откуда мне знать такие специфические вещи!!!
В случаях самозащиты или защиты близкого человека. Любые доступные в данный момент методы хороши. Если можешь, бей руками, ногами, царапайся, кусайся, применяй подручные средства, мебель, например…)))) Если есть, оружие – пистолет, катана.)))

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Каждый как может, так и защищает. Кто-то устроит истерику, кто-то призовет на помощь разум, кто-то будет взывать к совести, а кто-то просто даст в морду…
Чем владеешь, то и пользуй.)))

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?Хотелось бы, конкретизировать вопрос… Ибо ситуации разные бывают, и мое поведение соответственно. Я же не буду тут расписывать все возможные варианты, ок?)
Пока смотрим вопрос про наезд.)))

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Спросила.)) Сказали, что считают.
Как я сама думаю? Если оказываюсь победителем, считаю.)) Если побежденным – нет. (((
В данный момент силу в себе чувствую! Видимо, давно не проигрывала.)))

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Иногда это чувствуется, как некая аура… А иногда надо посмотреть на человека в кризисных ситуациях, понаблюдать за ним.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Уверенность, смелость, благородство, внутренний стержень.

12. В чем суть силы?
В умении защищать себя, своих любимых, свои интересы, идеи; способность с достоинством пережить поражение; способность взять на себя ответственность; принять важное решение в трудный момент; умение отвечать за свои поступки и слова.

13. Почему одного люди слу шаются, а другого - нет?
Потому что есть люди – прирожденные лидеры, сильные личности, обладатели качеств из пункта 12.)) Таких людей невольно уважаешь, таким хочется подчиниться.


БЭ

1. Что можно считатьхамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? Хамство – грубое, некорректное, некрасивое поведение. Я думаю, в целом согласуется.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Если у тебя возникает чувство обиды, досады, возмущения в ответ на действия другого человека значит, он ведет себя по-хамски.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Если тебе хочется дать в морду в ответ на действия другого человека значит, он ведет себя по-хамски.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Боже!!!))) Делать мне больше нечего!!! Заниматься вопросами общественной морали…
Что это вообще такое??? Общественная мораль??? В любом случае, на деле у каждого мораль своя… Индивидуальное, субъективное понятие… Каждый сам лично устанавливает себе нормы, рамки, ограничения и действует соответственно им.
Что значит оправданием? Я умом-то могу понимать, что он, может быть, только что с пальмы слез, но менее противно его поведение мне не станет. Все равно, негативные эмоции… В любом случае, мне будет неприятно его общество…

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить инаказывать одновременно? Ага… !!! Пока это никому в полной мере сделать не удалось…
Какие-либо определения бессмысленны, все равно, полностью описать словами это чувство невозможно!!!
Любовь – когда чувства и эмоции другого человека, ты ощущаешь как свои собственные, такое абсолютное эмоциональное единение. Когда любимый человек необходим, как воздух, без которого жизнь не возможна. Жизнь приобретает новый, до селе невиданный смысл, окрашивается в ярчайшие цвета.
Но это для меня. Вообще, любовь носит разные обличия, для каждого человека свои…
Любить и наказывать можно. Не вижу противоречий… Почему нет??))

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Правомерным? Не знаю, можно ли тут говорить о правомерности… Скорее, о личных предпочтениях. Мне ближе немецкий подход. (Моя территория, мои правила.)
Наша нация в своих традициях близка к грузинскому варианту. Мне так кажется.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – сопереживание. Когда чувствуешь тоже, что и другой человек. Разделяешь его боль, радость, страх, горе и т.д.
Если я действительно сопереживаю, и при этом знаю, что человек не будет против, если я это покажу, тогда и проявляю. Знаете, бывают люди, которые не терпят проявлений сочувствия в их адрес…
Считаю этот подход правильным.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения, безусловно, существуют. В основном, придерживаюсь, но опять же, исходя из собственных представлений.
Не совсем понимаю, что такое нормы отношений…

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Смотря, общение какого уровня имеется ввиду. На бытовом уровне - вполне достаточно. У некоторых персонажей общение входит в ранг искусства. Своеобразный талант. В данном случае необходимо еще чувствовать людей, это свойство дается о природы. Такому не научить.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Эээ… (длииительная пауза….)
Как это правильное??? Если отношение устраивает действующих лиц, значит все хорошо.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральным принято называть то, что вписывается в существующие моральные нормы. Аморальным – то, что не вписывается.
Я уже говорила, что считаю – у каждого собственные представления о морали.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Смотря кто проявляет, если человек мне важен, расстроюсь…((( Если безразличен, тогда его отношение не вызовет у меня никаких эмоций.
Свое негативное отношение могу показать путем игнорирования, пренебрежительного отношения, можно взглядом, интонациями…
Могу очень долго плохо относиться к человеку. Обиды до конца не прощаю никогда.)


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Фраза из серии: цель не оправдывает средства.
Мнения не разделяю, слишком оно идеалистично.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, конечно.)))
Нет, ну я думаю, все понимают, что смех на похоронах не уместен, бурное проявление эмоций на каких-то серьезных мероприятиях (совещаниях, деловых встречах), или, к примеру, меня до глубины души тронула, восхитила какая-нибудь картина в музее, так, что хочется закричать, заплакать, засмеяться и т.п.))), естественно, я воздержусь от подобных красочных проявлений.)))
Это же общеизвестные вещи…

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В любых ситуациях, когда это необходимо. Такой же инструмент для достижения целей, как и многие…

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
По-разному это может выглядеть. От молчания и острого взгляда до истерик, как хочу, так и проявляю.
Другие, соответственно, говорят разнообразные вещи, от ситуации зависит.)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – мимолетные, не затрагивающие глубин души, быстропроходящие эмоции.
Эмоции могут быть сааамыми разными: негативные и позитивные, легкие и тяжелые, бурные, яркие, нежные, воздушные, глубокие, пронизывающие насквозь, электрические, испепеляющие, внезапно нахлынувшие, приглушенные, острые, холодные, жаркие и т.д.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не, суть не в этом! Неправильным, неуместным может быть проявление эмоций в конкретной ситуации.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
По-всякому бывает. Иногда легко, иногда зависаю в каком-то эмоциональном состоянии надолго. Но, чаще первое.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда у человека накопилось внутри множество эмоций, переживаний, которые по каким-либо причинам он до этого момента сдерживал, зачастую происходит так называемый «выплеск», срыв.
Иногда просто много эмоций, необходима разрядка, тогда происходит выброс излишка эмоций вовне.
Как правило, такое вот «выплескивание» имеет яркую форму.))) Громко, бурно, активно…))) Хотя не у всех, на самом деле… У некоторых людей это принимает форму каких-то ядовитых замечаний, злобных высказываний. Кто-то плачет, кто-то бьет посуду и хлопает дверью, кто-то истерически смеется. Разные люди, разное выражение эмоций.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Ой, не всегдааа...))))

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Вообще, это, как бы, невозможно не замечать… на мой взгляд.
Так что, ответ положительный.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Отлично! Неожиданности и сюрпризы привносят в нашу жизнь яркость, интерес, интригу. (Приятные, естественно). Неприятные не люблю.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются под влиянием времени, жизненных обстоятельств, пережитых ситуаций и т.д. Некоторые - резко и стремительно, другие - плавно и постепенно.
Если изменения в лучшую сторону – радуюсь, всегда приятно наблюдать за развитием, совершенствованием человека.
Если в худшую – становится грустно, печально…(((
Другие? Видят, наверное……

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Вот в данный, конкретный момент, думаю, да.))) А так, мое мнение потому вопросу не постоянно.)))

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
С интересом. Верю.)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Ну, конечно, реально! Все в той или иной степени на это способны. Могу и я.))

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это некая субстанция, которая пронизывает все вокруг, проходит сквозь все предметы, контролирует течение жизни в мире. Время похоже на воздух.
Или же на воду. Как огромный океан…
Если сравнивать с воздухом, то время, как ветер, имеет разную скорость и направление.
Чувствую время неплохо.) Как оно ускоряет, замедляет свой ход, останавливается на мгновение и т.д.
Я могу убить свое ощущение времени (как и реальности в целом))), погрузившись в долгие пространные мечтания.)))

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?Достаточно легко. Главное – занять себя чем-нибудь, а не маяться в ожидании.
Если время неизвестно, то сложнее.))) Зато, сюрприз!!!)))

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
В целом, не нуждаюсь. Другое дело, что мне, обычно, очень интересно мнение остальных по какому-то вопросу, спрашиваю из любопытства.
Доверяю ли? Себе в данном случае доверяю больше.)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Все бывает, иногда опаздываю.
На ответственные мероприятия не опаздываю, как правило. На личные встречи могу и опоздать. Вообще, не могу сказать, что очень пунктуальна или же, наоборот ))) Очень все от ситуации зависит.
Так же и с другими. Смотря, кто, куда и по какой причине опаздывает. Если запланирована важная встреча, а человек туда опаздывает, при этом срывает все планы, конечно, я буду злиться!!!! Если это неформальная встреча и человек предупредил, что опаздывает, тогда отнесусь с пониманием. Главное, чтобы было чем заняться во время ожидания!
То есть, тут надо учитывать обстоятельства.))

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Что-то я сегодня рановато.))) Читаю книжку, слушаю плеер, гуляю.
b) осталось 5 минут до прихода,[/b
]Ага! Час близится! )))
[b]c) время пришло, а его (ее) нет,

Ждем-с… Читаем, слушаем, гуляем…
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Волнуюсь и нервничаю! А не случилось ли чего в дороге?! Или, может, кто-то из нас перепутал время и место встречи??!!
Звоню, узнаю - где, все ли нормально, скоро ли ожидать…
e) и дальше все нет…
И дальше все жду.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть, безусловно. Мы не просто так здесь собрались.
Я думаю, наше пребывание на планете имеет под собой какой-то единый глобальный смысл, кроме того, жизнь каждого отдельного человека имеет свой собственный смысл, выражающийся в осуществлении возложенной на него миссии.
Это если абстрагироваться от человеческих желаний, взглянуть со стороны.)))
Потому как, каждый в результате, сам придумывает себе смыслы, для облегчения существования.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Если надо выбрать что-то одно))), тогда на чутье. А так, можно все это в комплексе применить.)))

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу сказать, какой у него настрой.))) Многое проясняется в процессе разговора…
Что-то не могу я сформулировать…(((
Достаточно быстро разбираюсь в человеческих качествах, но все это как-то неосознанно, все больше на подсознательном уровне.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Вспомнила.)
Целеустремленность, оригинальность, ум, сила воли, доброта, надежность, храбрость.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Хамство, наглость, малодушие, ограниченность...

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Мне такое говорили, да…)))

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Снисходительно. Ибо он не ведает, что творит…))
Последний раз редактировалось AutumnSong Вс янв 11, 2009 5:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Чт ноя 13, 2008 6:28 am

Отрывок из рассказа о себе. (На одном из типирований требовалось пару слов))):
Я человек, находящийся в постоянном конфликте с собой. Состояния бесстыдного обожания себя сменяются полным отвращением и ненавистью к собственной персоне… Я часто рисую в воображении ситуации, связанные с риском для жизни… Просто так. Я так развлекаюсь. Вообще, мыслю сплошь образами, в связи с чем, моя речь зачастую сбивчива, некрасива, неаккуратна.
Я очень неусидчива, все время наготове куда-то бежать… Постоянно нервничаю по мелочам и вовсе без причин… Имею кучу недостатков)), причем, знают об этом только самые близкие люди.
Первое впечатление произвожу совсем не такое, как есть на самом деле… Многие в последствии разочаровываются…
Впечатлительная и увлекающаяся натура. Если меня захватят чувства (мысли) о чем-то (ком-то), буду сутками просматривать, возникающие в голове фильмы на эту тему…)))
Я не люблю быть одна, просто чье-то присутствие в комнате за стенкой уже действует на меня успокаивающе. Я люблю общение… (А может быть, остро в нем нуждаюсь…) В детстве у меня была толпа воображаемых друзей…))) Сейчас, я иногда представляю, кем они выросли, чем занимаются…
Я люблю острые ощущения. Фильмы ужасов))), триллеры. Люблю все, что не связано с этой реальностью: мистические и фантастические истории, путешествия в неизведанные края, волшебный народ…
Люблю гулять ночью по кладбищам, лазить по заброшенным зданиям, подвалам, чердакам в поисках тайн. Еще люблю рассказывать и слушать страшилки! (Меня до сих пор пугают истории про зеленую пластинку и гробик на колесиках.))) Люблю получать визуальное эстетическое наслаждение – любоваться картинами, смотреть фильмы, вообще, созерцать прекрасное.
Меня манит Восток, и в тоже время привлекает декаденство начало ХХ-го............
Да, я люблю поговорить о себе, а еще больше, когда обо мне говорят другие. )))
Последний раз редактировалось AutumnSong Пн ноя 17, 2008 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Чт ноя 13, 2008 5:55 pm

Ну вот...
Посмотрят и проходят мимо...
(((((((
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение moerito » Пт ноя 14, 2008 11:14 am

На Есенина похоже...
Аргументы:
1. ЧЭ явно сильная, блок ЭГО

AutumnSong писал(а):10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Вообще, это, как бы, невозможно не замечать… на мой взгляд.


AutumnSong писал(а):Эмоции могут быть сааамыми разными: негативные и позитивные, легкие и тяжелые, бурные, яркие, нежные, воздушные, глубокие, пронизывающие насквозь, электрические, испепеляющие, внезапно нахлынувшие, приглушенные, острые, холодные, жаркие и т.д.


2. БИ сильная, может быть экспертной:

AutumnSong писал(а):Время – это некая субстанция, которая пронизывает все вокруг, проходит сквозь все предметы, контролирует течение жизни в мире. Время похоже на воздух.
Или же на воду. Как огромный океан…
Если сравнивать с воздухом, то время, как ветер, имеет разную скорость и направление.
Чувствую время неплохо.) Как оно ускоряет, замедляет свой ход, останавливается на мгновение и т.д.


AutumnSong писал(а):5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Ну, конечно, реально! Все в той или иной степени на это способны. Могу и я.))

с экспертной всегда кажется, что все так могут, что это элементарно... :)


3. ЧЛ вполне похожа на болевую:
AutumnSong писал(а):я не переношу высказывания типа: «Как ты чистишь картошку?? Половину картошины вместе с кожурой срезаешь!!!» Или «Ну ты что, не видишь, что уже готово!! Сейчас вся вода выкипит, есть будет нечего!!!» У меня сразу все из рук валиться начинает…(( Да даже безобидные доброжелательные замечания выбивают из колеи…((( Хочется все бросить и закричать: « Отстаньте от меня!!! Не надо было просить!!! Не нравится!!??!! Делайте тогда все сами!!!» ((( Вообще, чье-то присутствие дома, когда я на хозяйстве))) недопустимо! Я очень нервничаю, раздражаюсь, ничего не получается…(((

(вопрос был на сенсорику ощущений, а ответ получился с болевой деловой логики..)

4. Любовь к всякого рода страшилкам и желание, чтобы тебя "построили" указывает на суггестивную ЧС.

5. БЛ тоже слабенькая, может быть референтной (необходимость в наличии "четких пошаговых инструкций").

6. БЭ сильная, но понимание индивидуальное, много бессознательного, явно в витале.

7. ЧИ тоже похожа на витальную:

AutumnSong писал(а):Достаточно быстро разбираюсь в человеческих качествах, но все это как-то неосознанно, все больше на подсознательном уровне.


Бетанские ценности вроде тоже где-то видела. И аристократизм :)

В общем, у меня получился такой классический Есенин. Ну, в крайнем случае, в сторону Гамлета можно пару аргументов найти...
Аватара пользователя
moerito
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:45 am

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Сб ноя 15, 2008 3:00 pm

moerito
О!!! Спасибо огромное за версию !!!
Я раньше тоже думала, что Есенин, но общественность не согласна.

Меня часто типируют в Гексли и Наполеона, потому что экстраверсия, слабая БЛ и хорошая ЧС (многие видят), в Гюго и Гамлета, потому что рациональность.
Впрочем, нальность и вертность действительно где-то на границе...
Самостоятельно разобраться категорически не получается.))
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Сб ноя 15, 2008 3:06 pm

Еще видят сенсорный напор...
Что для меня странновато звучит... почти уверенна, что интуит.
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Сб ноя 15, 2008 3:58 pm

Мне поэтому и интересно мнение нескольких людей (чем больше, тем лучше!!!)... Ибо начинается, обычно, всегда хорошо), а вот потом... У каждого своя версия... Никакого единогласия...((
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Сб ноя 15, 2008 4:20 pm

А еще я у себя базовую найти не могу.)))
И болевую...
Все мне кажется что-то не то...)))

В других разобраться значительно легче, чем в себе, на мой взгляд...
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Сб ноя 15, 2008 8:17 pm

Господа! Если согласны/не согласны с Есениным - напишите, пожалуйста !!!
Мне вот очень важно, чтобы ВСЕ пришли к более-менее единому мнению.))))
Спасибо. :)
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Вс ноя 16, 2008 11:28 pm

Ну вот оно!
Начинается!!!
Существует уже 2 разных мнения касательно моего ТИМа ...
В ПЙ-типировании высказывалась иная версия...
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Пн ноя 17, 2008 8:48 pm

Все таки не понятно: Есенин, Гексли, Гамлет ???
:cry:
По собственным ощущениям - нечто среднее... (((
А хотелось бы узнать точно...
Не могу долго выносить подобный беспорядок!!!
:cry:
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Вт ноя 18, 2008 9:51 pm

Господа! По рисункам меня типировали в ЭИЭ.
Так все таки Гамлет или Есенин?
Я же не успокоюсь пока не установлю истину...(
Примите участие! Внесите свою лепту!
:)
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение Larna » Ср ноя 19, 2008 12:26 pm

Гамлет, по-моему
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение AutumnSong » Чт ноя 20, 2008 1:19 am

Larna
Спасибо, что откликнулись на призывы о помощи!!!! :)
А почему Гамлет? (Если не трудно, хотя бы в общих чертах объяснить. :) ) Просто, мне безумно хочется разобраться! Понять...
Аватара пользователя
AutumnSong
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Заблудшая душа скитается в потемках... (фото)

Сообщение Larna » Чт ноя 20, 2008 11:49 am

да по всем признакам - склоняюсь к тому, что экстраверт (особенно по фото, но не только), рационал, ЧЭ , интуиция. Бета.
кроме того, общее стойкое ощущение типа.
:)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]