протипируйте меня люди добрые (и злые тоже)!

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

кто я есть?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
100%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

протипируйте меня люди добрые (и злые тоже)!

Сообщение Celes » Вс окт 25, 2009 12:09 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
1. целеустремленный;
2. практичный;
3. прямолинейный;
4. ироничный;
5. последовательный.
6. стремление к самообразованию.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
занудный и мнительный человек - мой ночной кошмар.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
О да, я интересна. Мне с собой никогда скучно не бывает). Да и окружающим людям тоже )) (никто не жаловался вроде. спасающихся бегством - замечено не было)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Смотрю на образ в целом. В первую очередь на внешность разумеется, птм пытаюсь выяснить чем человек интерисуется, о чем можно вообще с ним поговорить. Так же обращаю внимание на голос (но это не самый главный критерий. Главное - наличие общих интересов).
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, гармоничный человек - буддист наверно какой-нибудь. Или очень уравновешенная личность, умеющий здраво мыслить в любой ситуации. Или же просто человек, нашедший цель и смысл своего существования.
Я не считаю себя духовно гармоничным человеком. Слишком многое есть во мне, что меня не устраивает.Есть ещё над чем работать в общем. Что я и делаю.)
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Стараюсь не опаздывать. Обычно если это происходит, то из-за транспорта, пробок и тп. А так прихожу всегда вовремя. Порой на 10-15 минут раньше назначенного времени.
К опаздывающим отношусь не очень хорошо. Особенно если человек опоздал на 20 и более минут. По-моему мнению это прежде всего проявление неуважения ко мне и к моему времени.
По поводу высказывания тут дело такое: многое зависит от человека и того, как он будет себя вести при встрече. Сможет ли оправдаться или нет. Но я не зацикливаюсь на этом. Не буду мучать человека. Скажу всё, что думаю по этому поводу и сразу закрываю эту не самую приятную тему)
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Если совсем нечем заняться (это я себе с трудом представляю), то обычно или смотрю какой-нибудь фильм, просмотр которого я откладывала несколько месяцев, или читаю какую-нибудь книгу.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют и комфорт - неразделимые для меня понятия. Я совершенно не представляю уют без комфорта и наоборот) Уют и комфорт - это то, что "заставляет" человека чувствовать себя собой, позволяет расслабиться.
На следующий вопрос мне довольно сложно ответить. В любом месте мне может быть и уютно и комфортно... главное чтобы незнакомых людей было по-меньше)
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду я покупаю - просто и незатейливо. В одежде я должна себя чувствовать уютно и комфортно)) и чтобы цвета были не яркими. и чтобы по фигуре всё "сидело".
Комплименты приятны, но не обязательны. Но как же приятны))
На критику реагирую по разному. Опять же всё зависет от кого критика и с какой целью эта критика была сказана.
Конструктивную критику обязательно выслушаю и учту. На подколы и едкие замечания или никак не реагирую или отвечаю взаимным замечанием.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю только в том случае если всё очень плохо и надо человека отговорить от ужасной ошибки, которую он может совершить, купив ту или иную вещь, которая ему совершенно не подходит))
От близких друзей ( с которыми я общаюсь более 5 лет) принимаю советы. Почему? Потому что со стороны виднее. А уж друзьям - тем более. В любом случае - окончательный выбор всегда остается за мной.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Утром? Запомнить во что был одет сосед? Да мне бы вспомнить, что я его вообще встретила.)) С коллегой таже ситуация. Утром я нахожусь на автопилоте и не обращаю внимание на окружающих меня людей.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Пожалуй я отойду от такого бомжа на другой конец транспорта. Не потому что он бомж, а потому что запах не приятный. Я очень плохо реагирую на такое...
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Хммм... Чёрт, я не знаю что на это ответить.) Приятное физиологическое ощущение - это когда ничего не болит, а неприятное - соответственно наоборот. Стараюсь расслабляться по максимуму.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Крайне неприятная ситуация. Испытываю досаду и лёгкую обиду. Но трагедию из этого не делаю. Не люблю технику, хоть она и делает жизнь проще ( в чем-то).
Если что-то ломается я или звоню кому-либо из знакомых, кто сможет мне помочь... либо везу поломанную технику на ремонт.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Забыть или не сделать - не про меня. Не справится - другое дело. Тут возможно всё)
Буду чувствовать неловкость или стыд. Скорее первое. Ведь всё-таки я сделала свою часть работы, я старалась. Если не справилась - буду исправлять ошибку(и) и всё равно сделаю так, как должно быть сделано.
Хотя если мне изначально не было интересно... Тут есть возможность впасть в апатию.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - человек видящий во всем выгоду и могущий эту выгоду извлечь.
Я не могу сказать, что я практичный человек. Не всегда хочу извлекать выгоду, не всегда её вижу.
Называют ли меня практичным или непрактичным - всегда пытаюсь узнать почему человек так решил. на каком основании. Пытаюсь понять насколько это соответствует истине.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда я вливаюсь в новый коллектив, то обычно присматриваюсь к людям, изучаю их, пытаюсь понять с кем мне будет интересно общаться, с кем можно не общаться, с кем нужно общаться.
Завоевывать уважение стараюсь реальными достижениями в той области,в которой работаю. А понимание того, что меня уважают приходит вместе с пониманием того, что к моему мнению прислушиваются и учитывают при принятии какого-либо решения.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - высказывание различных точек зрения на одну проблему или предмет спора.
Спорить я не люблю. обычно ввязываюсь в спор только по принципиальному для меня вопросу, в котором бы мне пришлось бы отстаивать свою жизненную позицию и если взгляд спорящего со мной человека, кажется мне абсурдным и диким.
Признать себя неправой могу. Могу даже извиниться за то, что вступила в спор. Обычно это происходит в тех случаях, когда меня начинает "заносить". Я могу начать говорить в не очень уважительном тоне (я считаю, что такого не должно быть).
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Очень болезненно воспринимаю. Я просто не всегда могу понять, чего именно человек хочет от меня=> сама неведая того, могу поступить не очень красиво по отношению к близкому человеку.
Конечно же пытаюсь выяснить причину обиды. Извиняюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - некое духовное состояние человека, которое проявляется через поведение или реакцию на поведение рядом находящегося человека.))
Обычно определяю настроение человека через его поведение. Как он отвечает на мои вопросы, реагирует на те или иные мои высказывания.
Изменить настроение человека можно словом или делом. тут уж кому что по душе.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Инициировать ссору могу. Но только в очень крайних случиях, когда моё терпение истощилось и нужно высказаться.
Мириться начать могу и я. Главное, чтобы я поняла, что мои претензии прошли не мимо ушей, а достигли своей цели. Или же я могу пожалеть, что начала ссору, тогда виноватой себя чувствовать буду. В общем всё с ног на голову может перевернуться х)
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Чувствую, что человек, что-то "мутит". Ходит, молчит, не смотрит в мою сторону, весь такой созерцательный. Однозначно - дуется. Чувствую при этом дискомфорт. Я, конечно, люблю тишину, но не такую мрачно-гнетущую.)))
Обычно подхожу к человеку и пытаюсь выяснить в чем дело, причину обиды. Если оказывается, что я не права, то извиняюсь, обнимаю (если близкий человек), всячески пытаюсь загладить вину. Если нет - говорю, что это всё из-за недопонимания, обьясняю почему. Буду обьяснять до тех пор пока не добьюсь своего.
Пример из жизни.
Однажды мне нужно было встретится одним человеком. В тот день я была не самой доброй, милой и пушистой. Плюс человек опоздал на 40 минут. В общем вела я себя крайне бесстактно. Всю следующую неделю со мной не разговаривали, отвечали простыми фразами; на вопрос "что-то случилось?", я получала ответ: "нет. всё хорошо". Под конец недели терпение моё лопнуло (да и любопытство мучало. я уже забыла о том, что было неделю назад!) и я начала "атаковать" вопросами человека. В итоге выяснилось, что обида была из-за недопонимания. Мы быстро закрыли эту тему, хотя неприятный осадок остался.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю по его поведению ко мне. Как разговаривает со мной (интонация, манера), о чем разговаривает.
Со временем приходит и понимание. Анализирую, смотрю на поведение человека. Делаю выводы. Но также допускаю, что мои выводы и впечатления могут быть ошибочными, поэтому и не стремлюсь к окончательным "подведениям итогов".
Если кто-то говорит, что хорошо ко мне относится...смотря опять же, кто говорит. Близкий человек или человек, который мне нравится - приятно и, обычно, говорю что-нибудь в ответ (приятное). Если просто знакомый... да, тоже приятно, но не совсем понимаю, к чему он это сказал. Или никак не реагирую или говорю "спасибо".


несколько фоток )
Изображение
Изображение

в общем вот.
если говорить о результатах тестов, которые я проходила, то выходило следующее:
Драй, Нап, Макс :shock: ( последнее - не вариант, сама понимаю).

Также извиняюсь за речевые, логические, синтаксические, пунктуационные, грамматические ошибки. И за очепятки тоже)
Аватара пользователя
Celes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 12:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

протипируйте меня люди добрые (и злые тоже)!

Сообщение Анонимно » Вс окт 25, 2009 12:57 am

Celes писал(а):Какие качества сделали бы человека неинтересным?
занудный и мнительный человек - мой ночной кошмар.

Читать: нелюблю Бользаков.
Значит, Гюго :D
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

протипируйте меня люди добрые (и злые тоже)!

Сообщение Celes » Вс окт 25, 2009 7:54 am

за что же Вы так Бальзаков?))
Аватара пользователя
Celes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 12:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

протипируйте меня люди добрые (и злые тоже)!

Сообщение Джим » Ср окт 28, 2009 7:11 pm

По-моему, девушка как раз Бальзак.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

протипируйте меня люди добрые (и злые тоже)!

Сообщение Celes » Ср окт 28, 2009 7:55 pm

:shock:
я не выхожу из состояния шока товарищи :)
Аватара пользователя
Celes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 12:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)


Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]