типируюсь..

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

типируюсь..

Сообщение Jared » Пн фев 15, 2010 5:05 pm

Elevance писал(а):ну писемууу? :o

Дык по анкете, по текстам.
ИМХО Гамлета здесь даже близко не лежало.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

типируюсь..

Сообщение Elevance » Пн фев 15, 2010 5:18 pm

razumnichka
спасибо большое. :)
Просто в моём представлении Бальзаки несколько иные.На меня (или я на них )точно не похожи.Сейчас по-подробнее посмотрю описание.Ну всё равно сомневаюсь. :unknown:
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение Elevance » Пн фев 15, 2010 6:02 pm

Прочитала.Интересно, конечно.Вот по Гуленко:
Скептик по природе, замечает все противоречия и несовершенства окружающего мира. Подвержен частым сомнениям и колебаниям. Ему плохо дается внутреннее равновесие. Не умея управлять своим настроением, бывает то излишне придирчивым и ворчливым, то добрым и уступчивым. Его эмоции отражаются на окружающих. Из-за своей скрупулезности не всегда успевает доводить начатое до конца. Острожен и нерешителен в новых начинаниях

мне казалось,что это и Гамлету относится
вот это например
1. Хорошо подмечает противоречия и упущения в делах и словах. Скептически оценивает перспективы поспешных начинаний. Может точно дать характеристику человеку, предсказать его основные реакции. Ироничен. Терпеливо подводит человека к необходимому шагу, готовя его заранее.


никак не могу вообразить и принять то,что [ЧЭ] болевая...
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение Jared » Пн фев 15, 2010 6:52 pm

Elevance писал(а):никак не могу вообразить и принять то,что [ЧЭ] болевая...

Болевой не обязательно болеть. Если мысль об этом так уж неприятна, предлагаю называть ее одномерной ментальной))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

типируюсь..

Сообщение Elevance » Пн фев 15, 2010 8:28 pm

ну хорошо.Пусть так.Да не то чтобы мысль неприятна,скорее неожиданна.Думала,что махровый этик.
Единственное что на Баля похоже,это непростые отношения с Гюгохами.И чего плохого им(вернее одному экземпляру) сделала?Непонятная грубость,холодность,хотя стараюсь относиться с уважением.
Graham,ведь ты же тоже себя Гамлетом считал.На основании чего?Почему так получилось,что сменил ТИМ?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение Jared » Вт фев 16, 2010 10:59 am

Elevance писал(а):ну хорошо.Пусть так.Да не то чтобы мысль неприятна,скорее неожиданна.Думала,что махровый этик.
Единственное что на Баля похоже,это непростые отношения с Гюгохами.И чего плохого им(вернее одному экземпляру) сделала?Непонятная грубость,холодность,хотя стараюсь относиться с уважением.

Ориентироваться на описания, представления и тем более на отношения с отдельно взятым, неизвестно кем протипированным индивидом, думаю, не стоит. Лучше почитать о работе модели ТИМ и понаблюдать за своими реакциями.

Elevance писал(а):Graham,ведь ты же тоже себя Гамлетом считал.На основании чего?Почему так получилось,что сменил ТИМ?

Хе-хе... я мог бы и дальше оставаться Гамлетом с удушенной базовой, неценностной суггестивной и еще парочкой искажений, невидимых для постороннего глаза – у меня неплохо получалось. Но теперь уже нет ради кого)))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

типируюсь..

Сообщение const » Вт фев 16, 2010 11:10 am

Elevance писал(а):Graham,ведь ты же тоже себя Гамлетом считал.На основании чего?Почему так получилось,что сменил ТИМ?

Хе-хе... я мог бы и дальше оставаться Гамлетом с удушенной базовой, неценностной суггестивной и еще парочкой искажений, невидимых для постороннего глаза – у меня неплохо получалось. Но теперь уже нет ради кого)))[/quote]

Урря!!! Ты не дэнди! А то я ж уже испужалась, дуализируюсь ишо с дэндей, а как потом жить?

По теме:
Elevance, айда в гамму.
Противоречия с ценностной ЧЛ не вижу.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

типируюсь..

Сообщение Elevance » Вт фев 16, 2010 5:20 pm

Да,теорией надо бы заняться посновательней.Даже при начальном изучении соционики мысли о ИЛИ,по большому счёту не было и поэтому сейчас принять её и пойти в гамму-дело не из лёгких.Ну посмотрим. :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Пред.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой