скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

хто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
20%
Гамлет
2
13%
Максим Горький
1
7%
Наполеон
1
7%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
7%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
13%
Габен
1
7%
Штирлиц
1
7%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
20%
 
Всего голосов : 15

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение Tigrino » Ср май 19, 2010 1:12 am

Darlana писал(а):
Tigrino писал(а):
Darlana писал(а):Не похоже на [БИ] в Эго:
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю! Еще как! Это моя беда, я не опаздываю только тогда, когда я просто не имею права опоздать, если от этого слишком много зависит. Хотя даже в этом случае могу опоздать, чего уж говорить. Я не умею рассчитывать время. При этом искренне возмущаюсь, если кто-то опаздывает ко мне…



Умоляю, не обижайтесь, пожалуйста, но Вы себе очень плохо представляете работу белой интуиции. Поэтому не спорьте, пожалуйста, с белым интуитом :add14

Tigrino
Да зачем обижаться-то? :unknown:
Интегесно пгосто, в чем я "плохо пгедставляю габоту белой интуиции" и на основании чего у Вас сложилось такое мнение. Не потому ли, что у меня в пгофиле стоит "Габен", а не один из белоинтуитивных ТИМов? :wink:
А если серьезно, разве Вы всегда и везде опаздываете? И не умеете рассчитывать время?
А с кем я не спорю - об этом в моей подписи. Так что, может, лучше поспорим? :wink:


Прошу меня извинить, мне тут некоторое время совершенно не до интернета было. Так что я вовсе не оставил вопрос без ответа злонамеренно, но хорошо, что напомнили.

Додогой мой ддуг, свои дуддацкие намеки можете оставить при себе. Меня мало волнует ваш тим, работу белой интуиции мало кто себе правильно представляет, невзирая на наличие или отсутствие оной.

Существует стереотип, шаблон поведения - "белый интуит не опаздывает". Этот стереотип весьма вреден и часто мешает при типировании. Для этого есть две причины. Во-первых, строго говоря, тим определяет не поведение, а мотивацию. Поведение определяется характером, который формируется весьма сложным образом. Во-вторых, белый интуит может не опаздывать, но не обязательно это делает. Чувствуете разницу? Если надо - да, успею. А если не очень-то и хотелось...

Кроме того, вопрос на "расчет времени" - это тоже мимо кассы. Зачем его рассчитывать? Вы когда стакан молока пьете, вы его рассчитываете, что ли? Интуиция дает скорее некий такой зуд, что "надо идти, надо идти, опаздываем", даже если никаких объективных причин для спешки нет.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение nemezida haronovna » Чт май 20, 2010 12:25 pm

Tigrino, а можно вопрос? Не знаю, сочтете ли Вы его соционическим, но если что - не обижусь :) Я даже не то чтобы опаздываю, скорее я успеваю все сделать в последнюю секунду, когда уже в голове точно созрела мысль: все, точно не успела! Например, запрыгнуть в вагон уходящего поезда (реальные факты из жизни), или смастерить украшения за одну ночь прямо перед конкурсом (красивые, если что :D )? Или успевать к стоматологу в последний момент, когда уже стоит следующий клиент и просит принять его, "раз уже девушка почти опоздала" - это работает интуиция времени? Я просто на самом деле подсознательно чувствую, что успею? Или просто природное "авось" срабатывает иногда более, иногда менее удачно?
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение Xa'lf » Пт май 21, 2010 12:28 am

nemezida haronovna писал(а):Я даже не то чтобы опаздываю, скорее я успеваю все сделать в последнюю секунду, когда уже в голове точно созрела мысль: все, точно не успела!

А давай я тебе подкину свою последнюю любимую игрушку
Дракона в типологии Княжны
ИМХО, тебе понравится :wink:
Дракон всегда успевает туда, куда он хочет успеть, и попадает туда, куда он намерен попасть. Даже если это кажется невозможным. Реальность прогибается под намерения драконов очень легко, порой завиваясь при этом в дивные квесты и челленджи для окружающих. Сами драконы это не очень замечают: захотел - получилось, о чем тут думать, что тут замечать?
Xa'lf
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение Tigrino » Пн май 24, 2010 12:07 pm

nemezida haronovna писал(а):Tigrino, а можно вопрос? Не знаю, сочтете ли Вы его соционическим, но если что - не обижусь :) Я даже не то чтобы опаздываю, скорее я успеваю все сделать в последнюю секунду, когда уже в голове точно созрела мысль: все, точно не успела! Например, запрыгнуть в вагон уходящего поезда (реальные факты из жизни), или смастерить украшения за одну ночь прямо перед конкурсом (красивые, если что :D )? Или успевать к стоматологу в последний момент, когда уже стоит следующий клиент и просит принять его, "раз уже девушка почти опоздала" - это работает интуиция времени? Я просто на самом деле подсознательно чувствую, что успею? Или просто природное "авось" срабатывает иногда более, иногда менее удачно?

Если честно, то я не знаю. Однако мне кажется, что есть разница между "а! авось успею!" и "поздновато, но я чувствую, что успею". Я на "авось" почти никогда не полагагаюсь, кроме некоторых случаев, когда совершено не важно, успею я куда-то или нет. В остальных случаях у меня есть вполне четкое ощущение, успею я или нет. Чем больше я полагаюсь на это ощущение, тем оно становится четче. Вот если в описываемых ситуациях есть этакое ощущение типа "врешь, не возмешь, все равно успеваю" даже невзирая на панику, то наверное это оно и есть ...

Интересная штука еще, как анекдот :) Сенсоры, проводящие со мной день, всегда поражаются, сколько они успевают, когда я рядом. Меня они при этом бесят, потому что "тормозят поток" и я успеваю меньше, чем мог бы.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение Tigrino » Пн май 24, 2010 12:37 pm

Xa'lf писал(а):
nemezida haronovna писал(а):Я даже не то чтобы опаздываю, скорее я успеваю все сделать в последнюю секунду, когда уже в голове точно созрела мысль: все, точно не успела!

А давай я тебе подкину свою последнюю любимую игрушку
Дракона в типологии Княжны
ИМХО, тебе понравится :wink:
Дракон всегда успевает туда, куда он хочет успеть, и попадает туда, куда он намерен попасть. Даже если это кажется невозможным. Реальность прогибается под намерения драконов очень легко, порой завиваясь при этом в дивные квесты и челленджи для окружающих. Сами драконы это не очень замечают: захотел - получилось, о чем тут думать, что тут замечать?

Ух ты, как прикольно :) Действительно про нас написано :) надо посмотреть, у них там 16 типов, или как...
электротехника, работающая рядом с драконом, либо "икает", когда дракон о чем-то размышляет, либо "задумывается" вместе с ним. Не всегда, но часто.

Гы ;) или вылетает ващще нафик без видимых причин :unknown:

попыток драконов соблюсти ритуал ухаживания за понравившейся девушкой (лично у меня эти попытки всегда вызывают ассоциацию с приручением какого-то некрупного и довольно своевольного зверька или птахи, в отношении которого дракон имеет твердое намерение взять его в дом, но об этом тоже лучше отдельным постом)

М-дя, мне уже стыдно :oops: и откуда они все так точно знают? :shock:
Чего они действительно не терпят - отсутствия впечатлений, скандалов и скуки. Все остальное, на фоне хорошего путешествия или удачной кампании, не может считаться дискомфортом: промоченные ноги - часть пути, ветер в физиономию - классный ориентир на город, идем по колено в воде неделю - нужно чаще, простите, пИсать. И все дела.

Йессс! :Yahoo!:
Если же у персонажа этой способности ориентироваться во времени как в системе координат нет, и связи эти персонажу низачем не нужны, и он помнит то, что ему сейчас нужно без всяких координат прежде/потом/ или "в тот год, когда мы завели собаку", и при этом как-то способен заниматься интеллектуальной деятельностью на уровне более высоком, чем у среднего учителя начальной школы (а это не так мало, как может показаться), то персонаж, подходящий под это описание - точно дракон.

Кстати, должен признать, это весьма точное описание. Я всегда говорил, что внутреннее ощущение времени не имеет ничего общего с временем внешним, измеряемым. Действительно, я не помню, что и когда было, что за чем следовало, мне это не интересно. Я никогда не мог понять, как можно вообще в принципе ответить на вопрос типа "что вы делали в восемь часов вечера в среду". А точнее, зафига кто-то стал бы брать на себя труд это все вот так запоминать...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 24, 2010 2:53 pm

Tigrino писал(а):Я никогда не мог понять, как можно вообще в принципе ответить на вопрос типа "что вы делали в восемь часов вечера в среду"

А если от этого зависит алиби? Посодют или не посодют - есть разница?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение Tigrino » Пн май 24, 2010 5:20 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Tigrino писал(а):Я никогда не мог понять, как можно вообще в принципе ответить на вопрос типа "что вы делали в восемь часов вечера в среду"

А если от этого зависит алиби? Посодют или не посодют - есть разница?

Вот-вот, меня всегда в детективах этот вопрос мучал. Там же всегда вспоминают типа поминутно события двухлетней давности и, такое впечатление, что ни для кого не проблема что-то такое вспомнить. Я даже помню как-то пытался запоминать свой день, но ничего из этого не получилось. Так что на этот счет у меня все плохо - никаких временных привязок и, соответственно, никакого алиби :cry:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 24, 2010 5:33 pm

Жить захочешь - вспомнишь.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение nemezida haronovna » Пн май 24, 2010 6:07 pm

ага, вот так и получается: "как захочешь, так и было"...
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение nemezida haronovna » Ср июн 02, 2010 5:22 pm

:D
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение nemezida haronovna » Вт июн 08, 2010 12:05 pm

В общем, определилась я с помощью Валентины Мегедь. Гамлет я, с усиленными интуициями и деловой логикой прокачанной. Всем спасибо за внимание! :D
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение ХоХо » Вт июн 08, 2010 1:59 pm

:Yahoo!:
теперь хорошо бы в Бете пообщаться :wink:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт июл 09, 2010 7:01 pm

nemezida haronovna
Я так поняла что тебя переносить в Гамлеты? :)
Темку твою не читала, но если считаешь себя Гамочкой, то "Добро пожаловать, тождичка!" :add33
Изображение
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение ХоХо » Пн янв 17, 2011 10:21 pm

nemezida haronovna писал(а):1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Опять же, в целом – неплохо. Я никому не успела сказать гадости )))

а что, обычно их говоришь? и что значит - гадости? можно примеры?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

скажите, как меня зовут? от нетерпения грызу локти.

Сообщение nemezida haronovna » Пн янв 17, 2011 11:19 pm

Ой, я уже и не помню, если честно, почему так написала... наверное, состояние такое в тот период было неадекватное... я редко, на самом деле, говорю гадости, почти никогда. Если только очень близким и по очень серьезному поводу. Я могу подумать про человека - ага, вижу я, почему и зачем ты так говоришь, но почти никогда вслух этого не скажу. Если только надо специально человека на место поставить или вывести на чистую воду - тогда могу его же скрытые мотивы поведения выдать. А так - не, я мирная, многое прощаю. Иногда, наверное, даже то, что не надо бы.
nemezida haronovna
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]