Не представляю кто, вариантов - куча.

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
100%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Не представляю кто, вариантов - куча.

Сообщение Twight » Чт апр 15, 2010 4:27 pm

Анкета №2.
Очень хотелось бы определить тим окончательно, наконец-то. :)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Да, пожалуй, вспомню одного знакомого... Умный, как мне показалось, спокойный, но спокойствие с примесью эмоциональности - доброй и веселящей, с некоторым "юморком", разделяет мои интересы, вообще человек довольно мягкий, хотя как посмотреть, впрочем. Непонятный с первого взгляда - может быть, это всё - иллюзия, просто маска? Пожалуй, что это меня и заинтересовало в первую очередь в нём.
Неинтересным человека для меня, пожалуй, сделала бы странная открытость человека, простота, понятливость и уступчивость, но не всегда. Не нравятся мне такие, и всё.
Ну, себя я считаю интересным человеком, чего уж греха таить. Хотя бы по причине того, что я - не тупой обормот, не скучный, образован и осведомлен о достаточно многих вещах, что уже может вызывать интерес у людей, как я понимаю. Ну и открытости и простоты ни я, никто во мне никогда не наблюдал (слышал отзывы о себе), что так же может вызвать желание понять то, какой я есть.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Ну, разумеется, я осматриваю его внешне. Вообще, мне очень и очень трудно общаться с людьми, которые мне не нравятся внешне. Они мне неприятны изначально. Если же этот пункт человек проходит, то главный фактор - образованность, как ни странно. Не люблю глуповатых, необразованных людей, равно как и не разделяющих мои интересы и точку зрения - они, разумеется, должны быть, но в моём окружении я их видеть не желаю.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек... Наверное, каким-то образом умиротворенный, довольный чем-то таким, во что может только верить, чем-то эфемерным, и, возможно, реалистичным - кто же знает?
Гармоничный - тот человек, который не страдает от непонимания самого себя, проблем с собственным "я", и прочим.
Не думаю что я гармоничен, вернее даже по-другому - я уверен в обратном. Перепады настроения бывают, страдать от них я не страдаю, но всё же, постоянно разрываюсь между двумя или более вещами. Иногда даже не выбираю ничего, проблема выбора - очень остра.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Практически никогда не опаздываю, особенно если мероприятие очень важное - не могу опоздать, просто готовлюсь заранее, продумаю все варианты чтобы точно быть в назначенный срок в нужном месте.
Недовольство высказываю, не люблю непунктуальных людей, просто не выношу, постоянно напоминаю им о том, что опаздывать нельзя, что нужно работать над этим; если же ничего не помогает, то приходится их игнорировать, их просьбы придти куда-то в срок пропускать мимо ушей, пока они не обидятся и не поймут, что неправы, и не начнут хотя-бы стараться приходить вовремя (бывает и такое, что люди просто плюют - это я вообще ненавижу).

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Поначалу не в своей тарелке себя чувствую. Потом... можно подумать о чем-то, даже помечтать, хотя мечты у меня какие-то туповатые и однотипные, если честно... В конце-концов можно поспать! Причем скорее всего это и сделаю - никогда не могу нормально выспаться, и такая ситуация - просто спасение!

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - обстановка, в которой человек может расслабиться и отойти от повседневных забот, рутины, и прочих ужасов, заполонивших его разум... такая обстановка, в которой можно просто отдохнуть, не думая ни о чем.
Комфорт - мягкость, удобство, наверное, приятные ощущения.
Отличаются, как мне кажется, тем, что уют - понятие моральное, то есть расслабляется разум, душа человека, а комфорт - когда расслабляется и отдыхает его тело.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Плохо понимаю что мне подходит, а что нет. Подбираю вещи под тот имидж, который хотелось бы иметь в той или иной ситуации. Люблю вещи элегантные, которые выглядят шикарно и дорого, не знаю почему, но денег очень и очень жалею на действительно дорогие вещи. Качество вещи принимаю, но если ну очень понравилось, то могу и проигнорировать, купив красивую ерунду.
Комплименты... я к ним двояко отношусь. Если вещь только куплена, или первый раз на мне увидели, то да, приятно, от незнакомых вообще странно слышать - всегда кажется, что они от меня чего-либо хотят. Критика, которая не была мною предусмотрена, будет, разумеется, обдумана, но обычно после этого и успешно проигнорирована.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Часто даю, но малознакомым могу не сказать того что думаю, до тех пор, пока не узнаю, как он отреагирует. Могу делать это в любое время и в любом месте (не считая формальных встреч и вообще всего, что связано с работой). Принимаю такие советы от людей, кто мне приятен, обычно по крайней мере, и чей вкус может быть оценен мною как минимум как хороший (4+).

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет. Не могу вспомнить. По крайней мере сейчас.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Всячески пытаюсь от него отдалиться. Причем худшее - не запах, я боюсь, что он может чем-то болеть, чем-то страшным, поэтому стараюсь отойти от него как можно дальше. Например, как-то раз я стоял около магазина с друзьями, и к нам подошёл бомж - попросить сигарету. На то время, пока он находился рядом с нами, я задержал дыхание - я боялся, что он может болеть чем-то, чем можно заразиться воздушно-капельным путём. Да и пахло ужасно.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологические ощущение - это расслабление, снятие усталости, наверное. Например у меня часто болит шея, и когда я кладу её на подушку, я испытываю такое облегчение.
Неприятное - не знаю, наверное, любая боль. Не люблю боль, плохо терплю боль, она раздражает меня и не даёт нормально ни думать, ни работать.
Чтобы получать приятные ощущение, я специально не делаю ничего... или просто не замечаю - не знаю.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Бурно раздражаюсь. Ищу решение проблемы, причем экстренно и чуть ли не судорожно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ситуация нехарактерна для меня вообще. Не возьмусь за ту работу, что мне не по силам, а если взялся, то быстро пойму это, и откажусь от неё. Если уж задача трудна, и её нужно сделать именно мне, то сделаю всё что в моих силах.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - пожалуй, приспособленный к жизни, умеющий работать в бытовых условиях, приспосабливающийся к любым условиям существования. Я не думаю, что меня можно назвать практичным человеком, хотя не знаю, не знаю. Не люблю работать руками, равно как и готовить, убираться и вообще заниматься домашними делами. Когда меня называют практичным человеком, мне становится странно - смысл, это ведь лесть чистой воды, непрактичным... чувствую себя униженным, пожалуй, хоть это и объективно, но меня задевает.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Оцениваю обстановку, кто что из себя представляет, дальше начинаю показывать свои сильные стороны, шутить и прочее, стараться посещать любые мероприятия, но только поначалу, лишь бы люди привыкли к тому, что я здесь уже "свой". Хотя, на самом деле, частенько мне плевать на коллектив, по жизни получалось так что он сам хотел влить меня, а не я влиться в него.
Уважение? Не особо важно, уважают или нет, главное иметь точки влияния, наверное, знать каждого человека. А понимать или нет - не знаю, вроде как-то понимаю, но не знаю как, просто потому наверное, что люди прислушиваются к моему мнению, не перечат, не вступают в яркие споры со мной.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - обмен мнениями, по большому счету. Спорю когда считаю, что мнение человека не соответствует тому, что он, по моему мнению, должен считать. Изменить мнение могу, но редко довольно, признать себя неправым тоже могу, тоже нечасто, но если я чувствую что спор не приведет ни к чему хорошему для меня, то я сдаюсь сразу.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Пытаюсь как-то пошутить, поднять настроение, узнать причины его печали и осмеять её. Вообще, мне неприятно такое поведение, но только в начале, я быстро затухаю и мне становится не важно что и кто чувствует.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это те эмоции, которые человек испытывает в данный момент, то о чем он думает, те перспективы которые перед ним открываются, или же наоборот, то что он получил, или же потерял, тот эмоциональный заряд, который сейчас несет в себе человек - это настроение.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Если человек мне нужен, то я буду мириться первым без зазрений совести. Если не нужен - то проигнорирую. Когда захочет, тогда помирится со мной. Если захочет.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Пытаюсь понять и решить проблему. Пытаюсь уверить человека, что виноват не я, что я не хотел, что я раскаиваюсь, даже если это не так.
То, что я чувствую, зависит от того, кто на меня обиделся. Могу и расстроиться, если обиделся близкий мне человек, на тех же, кто меня мало касается... на них мне совершенно наплевать.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Просто смотрю на то, как люди со мной разговаривают, тон, интонации, жесты, да всё что можно, всё это говорит об отношении ко мне. В совокупности они и составляют отношение. Правильно или неправильно - не важно, я могу и ошибиться, все мы ошибаемся, а по большому счету нужно просто проверить, хотя я редко ошибаюсь в этом плане.
На ту фразу, что кто-то ко мне хорошо относится, я отреагирую довольно мило - мне будет приятно, и я постараюсь сделать приятно тому же человеку. Если же, конечно, он не врёт, что я в любом случае проверю, и пойму (могу, опять же, ошибиться, но вряд ли). Потому что буду чувствовать себя как-то обязанным тому человеку, что он ко мне хорошо относится, значит и я должен хотя бы показать такое же расположение. Мало ли он потом мне пригодится.

2 теста показали Гамлета, 1 - Есенина, 1 - Дон Кихота, и ещё один - вообще Жукова.
Не знаю, как тут и ориентироваться, в признаках рейнина - так вообще путаница, ничего толком определить не могу у себя.
Вот и, собственно, хотелось бы, чтобы кто-нибудь таки помог определить мне мой тим, чтобы уже избавиться от вопросов к самому себе.
Аватара пользователя
Twight
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 6:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Не представляю кто, вариантов - куча.

Сообщение Bitlomanka » Чт апр 15, 2010 5:49 pm

а мне кажется, что Жук. А вы почитайте описания, там можно слева выбирать описания разных авторов (если не знаете). И Анкету бы заполнили №1, Елочка называется
Bitlomanka
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 2:26 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не представляю кто, вариантов - куча.

Сообщение Twight » Чт апр 15, 2010 5:57 pm

Да тут хуже. Перечитал я уже очень много описаний, и тем не менее.
Попробую написать анкету №1 тогда уж, просто она довольно объемна, более чем эта, вторая, и времени на заполнение пока нету, к великому сожалению.
Аватара пользователя
Twight
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 6:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Не представляю кто, вариантов - куча.

Сообщение Bitlomanka » Чт апр 15, 2010 6:07 pm

и фотографию покажите :) Можете заполнить не все пункты, а [ЧЭ] [БЭ] [ЧЛ] [ЧИ] например, а потом остальные
Bitlomanka
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 2:26 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не представляю кто, вариантов - куча.

Сообщение Bitlomanka » Пн апр 19, 2010 6:21 pm

Twight писал(а):Да тут хуже. Перечитал я уже очень много описаний, и тем не менее.
Попробую написать анкету №1 тогда уж, просто она довольно объемна, более чем эта, вторая, и времени на заполнение пока нету, к великому сожалению.


ну как, Жук все-таки подошел?
Bitlomanka
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 2:26 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не представляю кто, вариантов - куча.

Сообщение Twight » Пн апр 19, 2010 6:29 pm

Ну да, в общем.
Правда Гамлет тоже отчасти подходит, ещё Цезарь более-менее. И понятия не имею, что больше. Подумаю над интертипными отношениями с окружающими людьми - так виднее будет.
Аватара пользователя
Twight
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 6:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]