Впечатлительная недотрога ВИДЕО Добавлена Елочка!

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Девушка на видео:

Дон Кихот
1
3%
Дюма
2
5%
Робеспьер
1
3%
Гюго
3
8%
Есенин
3
8%
Жуков
1
3%
Гамлет
9
24%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
3
8%
Бальзак
1
3%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Достоевский
1
3%
Штирлиц
2
5%
Гексли
6
16%
Габен
1
3%
 
Всего голосов : 38

Впечатлительная недотрога ВИДЕО Добавлена Елочка!

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 9:43 am

Всем привет, решилась на видосик. :add14
Отвечаю на вопросы по какой-то анкете. Естественный вид имею где-то с середины видео, в начале очень неловко и волнительно было.
Сделайте звук потише, громкая запись получилась и фонит там.

На видео могут быть такие моменты: сначала я говорю одно, а потом привожу пример из жизни и он иллюстрирует прямо противоположное.
Объясню: сначала я отвечала так, как представляю себе себя, какой я кажусь сама себе в общем, а потом как оно на самом деле в жизни бывает.

Пожелания к типировщикам:
Не цитируйте первое сообщение с фотографиями(хочу оставить за собой право в любой момент удалить их с форума)
Если человек на видео вам будет крайне неприятен, пожалуйста, воздержитесь от комментариев в этой теме, автор очень впечатлителен и раним.
Да, я нежная фиалка, я предупредила.
Не надо выискивать противоречия и докапываться до них, я итак знаю, что очень противоречива.
И есть такой момент, я обычно подстраиваюсь под окружение, в следствии чего мне бывает тяжело понять что действительно мое, а что приобретенное, могу что-то преувеличивать.
Поэтому к вам и обращаюсь за помощью.


У меня есть версия своего типа(которая окончательно оформилась посредством типирования себя методами ШГС, потому что там указаны конкретные признаки, которые можно визуально отследить) и есть версии социоников, которые как водится не совпадают.
Хочу выяснить в чем причина несовпадения, а может быть я не права, какое вообще впечатление произвожу со стороны.
Я тут уже типировалась, но без видео и результата особого не было (без видео считаю эту затею в принципе бессмысленной).
Для любителей типировать по нику, ник от балды взяла, абсолютно нейтральный для меня, а можно даже сказать прямо противоположный тому,что бы я выбрала.


Извините за звук и дурацкий ракурс, впервые пишу видео, перестаралась с громкостью и не учла шумов.


Спасибо!

Фото:



Видео:
https://youtu.be/Ug0a6zbnRyw



Сообщение Oleg » Вс окт 16, 2005 1:30 am
Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа- вид деятельности за вознаграждение. Способ обеспечить свое существование в этом бренном мире.Сопоставляю свои способности, умения, знания с требованиями, если они сильно не расходятся, то возьмусь. А вообще считаю, что любую работу можно выполнить и освоить, было бы желание. Только в какой-то области твои результаты будут лучше, в какой-то хуже, что-то дается легче, что-то труднее. Но если надо для дела можно напрячься и освоить любой вид деятельности, разница в том будет ли эта работа приносить тебе удовольствие или нет.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы можно определить по результату)) если результат хороший- то значит качество хорошее. Качество определяю по результату, если нет никаких ошибок, если все соответствует заявленным требованиям и не к чему придраться, то это хорошее качество работы. Качество вещей определяю плохо. Я предпочитаю покупать вещи в интернет -магазинах, потому что там можно подобрать вещь по конкретным параметрам: размер(измеряешь свои параметры и берешь вещь по точным параметрам), ну или по цене, сравню цены и выберу либо близкое к самому дешевому или среднюю цену, потому что самое дешевое обычно имеет плохое качество)) Вещи в магазине не люблю выбирать, так как сама в качестве не разбираюсь, могу фуфло взять, а в интернете еще ориентируюсь на отзывы.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
буду работать над собой, попытаюсь понять в чем именно моя ошибка, почему у меня не получается также, постараюсь перенять его методы работы максимально точно.ну то есть буду делать в точности все так же как он.рано или поздно чисто на автоматизме, особенно если четко следовать инструкции, добьюсь того же результата.И мне скажут что теперь и я профессионал не хуже)) нужно только время.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
если что-то делается с трудом, значит надо взять себя в руки, особенно тщательно себя контролировать. Смотря в чем проблема. Вот у меня основная проблема всегда была -невнимательность, я могу ошибаться чисто из-за невнимательности, Выход - следить за собой. Какое-то время продержишься, потом опять будут ошибки,против природы не попрешь)) Главное не сдаваться) Бороться со своими слабостями. Хотя бы так,чтобы у других было как можно меньше поводов к тебе придраться.ты как бы всегда знаешь о своей слабости, но ты с ней должен бороться. Другие могут быстро сдаваться и бросать вообще дело, если не получается.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала нужно выбрать подходящее место- ровную большую площадь. Если место выбрано, надо готовить проект. Я в этом не сильна.Но теоретически составляется план строительства, делается чертеж будущей пирамиды со всеми размерами. Потом надо же еще физические параметры все учесть. Я вот видела передачу, как архитектор свой будущий храм проверял на маленьком макете, он подвешивал грузики в разных местах и так определял, в каком месте его будущий храм был бы не устойчив.То есть можно потом сделать рабочий макет пирамиды. И на нем проверить все физические свойства. устойчивость-не устойчивость, опять же размеры подогнать.когда проект составлен, на местности надо разметить все, колышками там какими-нибудь я не знаю как строители размеры объекта помечают и тем более как это делали в древнем Египте. но наверно были у них свои технологии какие-то. Ну потом когда все просчитано-проверено, надо подготовить непосредственно материал. (материал кстати можно было проверить на макете, выбрать подходящий по свойствам, вес определить каждых кусочков), материал подвезли, ну и начинается работа непосредственно по плану.постепенно все это укладывается, чтобы было устойчиво, чтобы все размеры совпадали т д. ну как-то так.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному- это логический вывод, который основывается на том, что если есть некое общее св-во, характерное для объединенных в одну группу объектов и и при этом известно, что какой-то конкретный объект принадлежит к этой группе, то отсюда следует, что он обладает этим св-м.
все кошки если их подбросить приземляются на четыре лапы, Барсик- кошка, значит если его подбросить он тоже приземлиться на четыре лапы.
От частного к общему- это наоборот когда делается предположение о том, что если у какого-то объекта есть некое св-во и при этом достоверно известно что он принадлежит к определенной группе объектов , то делается вывод, что все объекты этой группы обладают тем же св-вом, что не всегда верно.ну то есть в начале такого рассуждения делается как бы предположение,которое в итоге может и не подтвердиться.
в деревне Пипиркино и Теребонькино пьют горькую, Пипиркино и Теребонькино- русские деревни, значит во всех русских деревнях пьют


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично- это когда нет никаких расхождений с той картиной(структурой реальности), которую ты сам у себя в голове создал. Вот когда все в этой структуре идеально, нет никаких противоречий,вот тогда все логично. А в общем понимании логичность- это соответствие фактам объективной реальности. Логичным быть не легко, потому что постоянно находятся какие-то противоречия твоей картине мира и постоянно ты в стремлении эти противоречия объяснить как-то, ну типа как внутри постоянно что-то зудит и гложет. а вот тут несоответствие, думай теперь почему и как это объяснить.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия- это четкая структура соподчинения от низшего порядка к высшему. если бы люди не подчинялись иерархии в мире наступил бы хаос. Все пошли бы кто в лес, кто по дрова. Индивидуальность- это конечно хорошо, но разгулье индивидуальности рано или поздно породит такой хаос, из которого вообще никогда не выберешься. Пример иерархических систем?? или что значит иерархии систем, иерархия между разными системами что ли? Наверно имелось в виду первое. Армия, что первое из очевидного, система государственного управления на примере нашей страны.Где есть обычные граждане , над обычными гражданами стоят чиновники, они подчиняются в свою очередь вышестоящим и так до президента.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация- это система знаний, где предметы этого знания объединяются в соподчиненные группы сначала по самым общим свойствам, потом по более детальным. От самых общих признаков, которые объединяют предмет познания до самых частных.
например, Классификация животных - сначала объединяются группы по самым общим св-вам, потом в них выделяются еще подгруппы по более детальным св-вам и так далее.
ну из школьного курса биологии все помнят,что сначала животный мир делится на царства(растения ,грибы, животные, простейшие и тд я щас все не вспомню) Эх биология была моим любимым предметом в школе именно из-за того,что там все классифицировано(уже кем-то)) голову ломать не надо и это прекрасно, все логично! Потом если брать животных выделяются типы по определенным признакам, ну там хородовые-моллюски по строению в общем.(ну там есть определенные признаки, я уж щас не вспомню по которым они именно в эти типы объединяются) Потом дальше делятся на классы и тд.
Нужна,чтобы упорядочить информацию , в науке употребляется, да и вообще повсеместно.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
У меня возникает часто потребность чтоб за меня кто-то что-то структурировал х)) Я просто люблю чтобы все было понятно и логично, без противоречий. Поэтому я люблю читать кем-то уже структурированную информацию, и если не нахожу в ней противоречий. я ее пускаю в свою картину мира.Вообще что для меня структурирования информации. Это вот например, как в различных тестах и графика. таблицах. Есть много-много свойств разрозненных, а их объединяют по каким-то признакам, по каким-то законам структурируют и в итоге образуется наглядная и понятная система в виде графика там, таблицы. Я вот восхищаюсь в этом плане трудами Таланова. Это ж сколько тонн информации он перелопатил и структурировал! Я сама не знаю даже как делаю, я пользуюсь чужими наработками наверно вот и все.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Вообще я думала, что не умею, но чем чаще смотрю на свои поступки и деяния со стороны, тем чаще замечаю, что умею надавить при желании, особенно если чего-то очень сильно хочу, но я бы не сказала,что это прямое воздействие силовое или диктат своей воли, это просто желание добиться своего , короче донимаешь человека пока он не сдастся или сам не устанет от тебя. Но может я не так поняла вопрос...наверно не так. Какими методами? ) ну не знаю, выносишь мозг словами. если слова не действуют, можно эмоции подключить, заплакать, например. Я так мужа уговаривала собаку купить,он ни в какую не соглашался и был не умолим. в итоге пришлось зарыдать,чтобы донести до человека силу своего желания. Я не знаю о том ли я рассуждаю, надеюсь о том.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не знаю какие стратегии нападение- наезд наверно)) Я не знаю, честно, я ни на кого вроде не нападала никогда. Хотя дралась, но это не серьезно было, так ерепенилась, а чтоб реальная драка или нападение на кого-то , я так не умею.Когда оправданно нападение...Не могу понять вопроса, не могу понять имеется в виду глобальные какие-то понятия или конкретные вещи при взаимодействии с людьми. Короче мне сложен этот вопрос, давайте дальше.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я свои интересы тихой сапой защищаю можно так сказать, другим и не заметно даже. Меня даже упрекали,что я их вообще никак не защищаю х) Как другие защищают- орут или встают в позу, держат оборону такую, что не сдвинешь. А я тихой сапой предпочитаю, чтоб оно все в итоге сложилось в мою пользу.Например, обидится и всем показать как они не правы,что притеснили меня, рано или поздно извинения последуют,проверенный метод. И я себя не чувствую слабачкой при этом- просто это моя стратегия и меня она устраивает, орать на кого-то, наезжать, что-то требовать я не умею.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
да никак. обижаюсь и показываю всем своим видом, что вы жестокие тираны и меня обидели, и будьте снисходительны ко мне. Я не понимаю вопроса опять же, что за ситуации такие.А вспомнила)Как-то ездила отдыхать в подмосковный дом отдыха и там за мной приударил парень.А он вроде как с какой-то девушкой там был, но я если честно думала,что это его сестра. И вот как-то вечером возвращалась в номер одна и меня эта его девушка к стенке прижала и сказала , что если еще раз его возле меня увидит, псц короче мне будет))) ну я тихо у стеночки стояла и молчала, что я еще сделаю, была шокирована , но смешно вспоминать почему-то, адреналин)А тогда я просто очень удивилась, что есть такие девушки, которые в такой ситуации себя могут так повести. Но угроз я не испугалась, я с ним все равно общалась после этого, но потом перестала по другой причине. Когда его внимание на другую девицу переключилось))
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я себя не считаю, считаю, что я просто упорная и упрямая, но это же не сила. И я так думаю большинство меня такой и считает(кто знает достаточно хорошо). А кто поверхностно, воспринимают как мягкого человека вообще.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота- это гармония. Вот когда смотришь и видишь, что это совершенство, все гармонирует, ну например, красиво подобранный наряд, где все детали соответствую друг другу по стилю и цвету.
Или красота природы-идеальная гармония вселенной.Мое представление о красоте кажется всегда было таким. я не задумывалась над этим, поэтому и не могу сказать точно меняется оно или нет.
насколько мое понимание согласуется с общепринятым не знаю, потому что не знаю какое общепринятое)
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
а ну уродства всякие- опять же несовершенство гармонии. человек с физическими отклонениями может считаться некрасивым вот как раз по этой причине.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Может быть общий шаблон и есть, мой шаблон - это внутреннее чувство красоты, я как-то внутренне чувствую что красиво, а что нет.Про классическую красоту не знаю что сказать.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют плохо создаю, мне все время кажется. что у нас дома не уютно. Но зато очень комфортно. Уют создают - вешают всякие картины на стену, всякие безделушки, мелкие такие незначительные детали, которые в итоге делают уют. Уют, конечно, хорошо, но комфорт важнее. Комфорт- это когда ничего не беспокоит, когда есть достаточные условия для нормального существования.И ничего не раздражает(не холодно. не голодно и тд)
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю согласно своему представлению о красоте. Если есть внутреннее чувство- что это красиво смотрится, то и выбираю. Еще мне важно,чтобы эта вещь сочеталась с другими вещами из моего гардероба, но могу купить и что-нибудь дикое, 1 раз одеть и потом не носить никогда. если надо выбрать между двумя вещами- выбираю ту,что дешевле . Очень плохо выбираю обувь можно сказать,что это мое проклятие. Я не понимаю жмет мне или нет, дома горы обуви, которую не могу носить. Если я купила обувь подходящего размера. можно шампанское открывать, я поэтому очень дорожу своей обувью и даже могу психануть, если ее повредят. Был такой случай со знакомыми ездили отдыхать на море, у меня были единственные нормальные босоножки, на них наступили и веревочки отвалились и я раскричалась очень сильно тогда. Никто не мог понять причину такой реакции.В магазине меряю, вроде нормально, а потом оказывается,что жмут :( Как понимаю,что нужно одевать при определенной фигуре не знаю. ну просто смотрю красиво ли вещь сидит или нет. (чтобы облегала где надо, чтобы гармонично было) Моде не следую, только если появляется что-то такое,что меня впечатлит и очень понравится.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
ну мне не доверяют ничего оформлять и даже моего мнения поэтому вопросу никто не спрашивает, мне так обидно бывает:( И дома и на работе такое заметила. А если я его все-таки озвучу, никто к нему не прислушивается никогда :( Мне вот кажется, что я очень хорошо чувствую общую гармонию: сочетание цветов, вообще общий стиль, но никто этого не ценит.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции- это естественная реакция человека. Всякое искусственное сдерживание эмоций может обернуться разными психосоматическими заболеваниями. Эмоции надо проявлять открыто, это же язык, на котором разговаривают люди.
Но естественно в рамках разумного. На похоронах не смеяться(это может обидеть скорбящих), на свадьбе не сидеть с кислым лицом(это может огорчить молодых) Есть ситуации, где эмоции могут мешать - на работе, например. Но от них все равно никуда не деться, их можно сдержать.но они все равно останутся в тебе и будут искать выход. Я считаю,что многие недооценивают важность эмоций, игнорируют или не придают им значения.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, умею, практикую. сама себя разжалоблю чем-нибудь и могу заплакать. Как войти, задуматься о чем-нибудь, что причиняет тебе боль, огорчает и расстраивает.Еще могу быть вроде в хорошем настроении, но потом послушаю какую-нибудь грустную песню душераздирающую и начну думать о своих горестях и все больше себя распалять и в итоге вообще до слез себя доведу.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от силы переживания. Если это очень сильное переживание. то оно рефреном может сопровождать меня вообще годами. А если так сиюминутное нахлынуло, то также быстро уходит как пришло.
- Как из него выходите?
Отвлекаюсь на что-то, что вызовет положительные эмоции, воспоминание какое-нибудь хорошее или просто что-то или кто-то в окружающем пространстве.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Может быть приятным, когда упиваешься своими страданиями.Это что-то типа мазохизма душевного. Но это что касается сильных эмоций. А если брать просто печаль и тоску, уныние, то нет тут мало приятного и тем более облегчающего. От этого хочется побыстрей избавится, либо довести совсем до сильных страданий после которых будет облегчение уже, либо наоборот побыстрей вернуться к ровному фону или приподнятому.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
После уныния и тоски самочувствие нормальное, потому что это после ) самочувствие плохое во время этого, а не после. Вот если бы мы говорили о сильной боли, сильных переживаний. то я бы сказала,что после этого я чувствую себя обессиленной и разбитой и мне нужно физически восстановится, поспать там. А какое самочувствие после уныния, печали я не знаю, потому что это не слишком сильные для меня эмоции и вообще я к ним привыкла уже, они со мной частенько, когда они проходят я не чувствую ничего такого особенного.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро в любую сторону. От наворачивающихся слез до смеха.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное- это какое-то внутреннее возбуждение. Ну еще в целом если брать, то я довольно пессимистичная и вообще мне свойственно в унынии пребывать и есть склонность к депрессиям. Не всегда соответствует, бывают ситуации когда не показываю. Я могу внутри переживать что-то сильное, а снаружи выглядеть спокойно. Меня все так и воспринимают, как спокойного человека. Кто не близко знаком.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Мне этот вопрос кажется дурацким каким-то. Какой толк рассказывать об эмоциях, тем более просто так без цели. Вот если бы у меня была цель вас растрогать там, то я бы расписала как я страдала) Просто сидеть, вспоминать ВСЕ эмоции за день, это свихнутся можно.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Хорошо складывались) Мы с мужем вдвоем сегодня у него выходной,отдыхаем дома.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие- это сопереживание другому человеку, когда ты как бы разделяешь его чувства, когда ты их понимаешь и принимаешь , не отвергаешь.
Вот проявить сочувствие сложнее, чем просто его испытать. Сложнее в том плане. что не всегда знаешь что именно сказать нужно, просто многие ждут именно каких-то слов.А когда ты просто переживаешь эмоции человека вместе с ним. он этого может и не понять.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
нормы есть, я их во многих случаях не понимаю, кроме вежливости, субординации.я уже писала об этом в своей теме, не хочу опять в это погружаться.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально- какое-то поведение. которое противоречит общепринятым понятиям, социально не одобряемое поведение.
Морально- социально одобряемое поведение.
ну есть какая-то общественная мораль, она может меняться, вот был у нас другой политический строй и люди считали аморальным совсем другие вещи, не те что сейчас. Может быть личная мораль, меня могут огорчать такие вещи, на которые другие люди и внимания не обратят. Или наоборот они могут посчитать аморальным что-то, что лично для меня нормально.
мое понимание кажется мне правильным) Я не знаю как оценить.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не могу выносить плохого отношения к себе,если человек находится рядом со мной и излучает какой-то негатив, меня это ранит как будто физически, называю это чувствовать кожей.. Я буду избегать этого человека. Выражать негативное отношение лично кому-то я не могу. Я всегда это личное заменяю на как бы возгласы ко всем. Ну то есть я буду обращаться как будто ко всем и выражать свои негативные эмоции. ну что-то типа стенания, вздымания рук вверх , как в "Любовь и голуби" Ой люди,че это делацца-то, че делацца". вот типа такого)) Возмущаться буду просто во вне как бы для всех. Выплескивать негатив.И при этом виновник торжества может даже и не понимать,что это все из-за него. Плохая черта, а что поделать.
Прощала обиды. Но только если люди искренне хотят этого, когда сожалеют о том,что обидели. Я не понимаю зачем надо к кому-то плохо относится. Какой смысл в твоем плохом отношении к нему, он все равно не изменится.Если с кем-то не заладилось, то буду избегать общения с этим человеком.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это сложный философский вопрос, многие люди всю жизнь ищут свой смысл жизни и не находят и кончают с собой, а у кого-то смысл жизни в простых вещах, кто-то живет ради детей, кто-то ради науки, кто-то ради искусства. Да, считаю, что для каждого он свой. Хотя глобальный смысл для всех - это просто жить.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не знаю, ничего пока не думаю просто оцениваю как он выглядит, улыбается или нет, хмурый или добродушный. Понимаю что из себя представляет в дальнейшем при взаимодействии с ним.
Долго или не долго не могу оценить. По-разному бывает, от человека зависит.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность создавать какие-то несуществующие в реальности образы. Богатая у меня фантазия. Часто домысливаю всякие вещи, иногда идеализирую людей, потом разочаровываюсь, склонность к эскапизму есть. Уход от проблем в мир иллюзий. ну как выяснилось не у всех фантазия есть)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Когда я выделяюсь , то мне как-то грустно это, ощущаю себя какой-то странной, не вписывающейся, лишней. потому что я всегда как-то по плохому выделяюсь, к сожалению.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
ну наверно имеются в виду какие-то на первый взгляд нереальные и невозможные вещи в которые никто не верит. Но которые на самом деле возможны. ну типа раскрывают горизонт такими идеями, делают прорывы и открывают новые возможности.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Когда человек меняется- это всегда какое-то внутреннее его изменение и вообще мало кто это может в принципе заметить. Меняется в течении жизни , после значимых событий. Мне настолько личные примеры приходят на ум, что я не хочу их тут приводить. Вообще эти вот все изменения- они касаются внутреннего мира человека, глубоко личного. Внешне это может выражаться, например так: был общительным-веселым, стал замкнутым и подавленным. или просто стал меньше шутить и улыбаться, поменял свои привычки, раньше любил одно и ты вроде как ждешь от него этого, но он вдруг перестает делать то,что раньше делал. Я к ним отношусь с пониманием, все течет, все изменяется, это нормально. ну иногда немного жаль, что того прежнего человека уже не вернуть, но что ж поделать, я ведь тоже меняюсь. Многие говорят, что "он совсем не изменился", "он такой же, не меняется", вообще мне кажется люди в принципе хотят,чтобы другие не менялись никогда. Принять изменения это сложно. а иногда наоборот , когда человек не оправдал их ожиданий, требуют от него изменится в том, в чем он изменится не может.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Вообще время- это ведь понятие относительное, придуманное людьми,чтобы как-то структурировать жизненные циклы и события.Но при этом нельзя сказать, что его нет, оно точно есть, но мы его объяснить не можем, потому что не познали до конца что такое вообще мы и наша вселенная.Почему мы рождаемся и умираем. Где начало и есть ли конец.
Я ощущаю время так, как будто во мне есть встроенные часы и они все время тикают. Я часто поторапливаю других, быстро хожу, делаю все быстро.
У меня нет чувства,что я его убиваю)) я просто занимаюсь чем-то таким, что вроде бы не имеет какой-то практической пользы, но приносит мне удовольствие. на такое времени не жалко.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет я скептически отношусь ко всяким прогнозам, когда все ждали конца света и покупали гречку, я крутила пальцем у виска)
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Практически никогда не опаздываю, крайне редко, и в основном тогда, когда сама себе это разрешаю, что вот можно опоздать на 5 минут и я ровно на 5 минут и опоздаю.Если буду опаздывать из-за форс мажора, то ускоряюсь так, что сведу к минимум опоздание. У меня вообще такое чувство, что у меня какие-то внутренние часы встроены.Например, когда выходной и у меня был заведен будильник, который обычно по будням звенит, я его не услышу и не проснусь, потому что знаю, что мне никуда не надо. А по будням я буду просыпаться за 5 минут раньше будильника.Я хорошо чувствую время ,угадываю который час. если нет часов при себе довольно точно. Опоздания других..не знаю, смотря какая ситуация будет.Одно дело, если человек расхлябанный раздолбай и ему плевать,что его ждешь и теряешь свое время. а другое дело, если обстоятельства какие-то ему помешали придти во время. Вот когда на работу кто-то опаздывает и я знаю, что человек не специально опоздал, а например в пробке простоял, то вообще не обращу внимания. а есть такое,что человек специально опаздывает, типа не собираюсь я вовремя приходить, демонстративно так, вот это раздражает.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) я знаю, что время еще полно, спокойно себя чувствую
б) ну уже внутренне собираюсь, чувствую что время уже подходит
с)испытаю легкое волнение
д)начну звонить и погонять,типа давай быстрей, договаривались на одно время, а тебя нет. если некуда звонить смотря кого я жду. если какой-то малознакомый человек и я никак не могу выяснить почему прошло уже 20 минут, а его все нет(ну там трубку не берет), то раздраженная уйду, потому что он сам виноват, а у меня другие дела есть. на крайний случай, в другой раз встретимся, ну или встретимся позже.
е)в это время я уже давно ушла) А если близкий человек, которого непременно надо дождаться, то просто буду ждать на взводе(если не знаю почему его все нет), а если знаю, то буду спокойно ждать. Орать на него не стану за опоздание(потому что я знаю, что он не специально и не виноват), а просто буду недовольно бурчать.
Последний раз редактировалось life_hack Вс май 14, 2017 8:51 pm, всего редактировалось 17 раз(а).
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение cooler462 » Чт май 04, 2017 10:44 am

первое впечатление - ЭСЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Сообщение Ted » Чт май 04, 2017 10:58 am

Life hack

Добавьте анкету №1 в виде текста, дайте чёткие фото только лица (эти фото :unknown: не резкие), запишите видео с хорошим разрешением (480-720 строк), это видео мутное.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Чт май 04, 2017 11:03 am

ЭИЭ ктоже еще :add29
При обдумывании вопросов прямой взгляд или вверх-вправо - ЛН темперамент ( экстра рацио динамика).
Мимика этика - симметричная улыбка всем лицом.
Манерность и аристократизм в подаче - экстра интуит + бета.

Первое впечатление по самопрезентации было аналогичное - противоречивая личность (негативизм), этическая внешность, экстраверсия (внушительный пакет материалов).

*** Наишите пож когда придет время ваши версии и куда вас записывали (может и я?) здесь ранее.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 11:35 am

Kuvaldos писал(а):ЭИЭ ктоже еще :add29
При обдумывании вопросов прямой взгляд или вверх-вправо - ЛН темперамент ( экстра рацио динамика).
Мимика этика - симметричная улыбка всем лицом.
Манерность и аристократизм в подаче - экстра интуит + бета.

Первое впечатление по самопрезентации было аналогичное - противоречивая личность (негативизм), этическая внешность, экстраверсия (внушительный пакет материалов).

*** Наишите пож когда придет время ваши версии и куда вас записывали (может и я?) здесь ранее.


Вы в ЭИЭ :) У меня кретинизм, я разве там не вверх влево смотрю? *это очень важный момент, все мои сомнения именно на темпераменте завязаны*
Мне кстати тоже казалось,что я манерная) Значит не казалось ахах.

Ted писал(а):Life hack

Добавьте анкету №1 в виде текста, дайте чёткие фото только лица (эти фото :unknown: не резкие), запишите видео с хорошим разрешением (480-720 строк), это видео мутное.

Простите нижайше, лучше качества физически нет. Камера на телефоне-швах, вебка тоже, и в технике я не особо разбираюсь, может там и можно как-то разрешение лучше сделать(но вряд ли , камера дешевая), но я не знаю как.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 11:53 am

Нашла свадебные четкие фото. Лицо видно лучше некуда.

Ха вспомнила глядя на фотки..Я арендовала машину для свадьбы и там был в договоре пункт, что нельзя устраивать скандалы в машине.
И в общим я устроила, хотя знала,что нельзя. Мне потом было так неудобно. Мужа клювать начала, капризничать, возмущаться, что все на моей свадьбе с кислыми рожами.
И специально на водителя поглядывала,все ждала,когда он что-нить скажет,но он молча стоически. Меня взбесило,что он не гудел встречным машинам. А я хотела,чтобы гудел...мне в общем в тот день казалось,что никто за меня не радуется или радуется,но не очень активно. Жуть история,конечно..не красит меня. Но это наверно не показатель- все-таки свадьба событие волнительное, там многие себя неадекватно ведут. Вообще-то я мирная и скандалов избегаю.
Последний раз редактировалось life_hack Вс май 14, 2017 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 12:32 pm

Вот еще фото...сфотали неожиданно, я там правда не совсем здорова, болею, но мне все равно нравится...печальная такая.А то на постановочных всегда улыбаюсь.
На самом деле я вот так выгляжу гораздо чаще. Ко мне часто подходили спрашивали, не плохо ли мне, может скорую вызвать.
Последний раз редактировалось life_hack Вс май 14, 2017 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение kurlemushe » Чт май 04, 2017 12:40 pm

Life hack
Согласен с Кувалдос. Гамлетка. ;)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Чт май 04, 2017 12:41 pm

Life hack писал(а): У меня кретинизм, я разве там не вверх влево смотрю? *это очень важный момент, все мои сомнения именно на темпераменте завязаны*
Имеется ввиду относительно себя.
http://www.socioniks.net/galereya/neverbalnij_obraz/glaza.html

Между какими выбираете ? (Вот описание темпераментов http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 1:12 pm

Я знаю тут модно свое творчество выкладывать. Вот мои типа стихи))))
Последний раз редактировалось life_hack Сб май 13, 2017 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 1:16 pm

Kuvaldos писал(а):
Life hack писал(а): У меня кретинизм, я разве там не вверх влево смотрю? *это очень важный момент, все мои сомнения именно на темпераменте завязаны*
Имеется ввиду относительно себя.
http://www.socioniks.net/galereya/neverbalnij_obraz/glaza.html

Между какими выбираете ? (Вот описание темпераментов http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html)



Еще будучи студенткой пси фака я себя определила в меланхолики, восприимчиво-адаптивный темперамент мне ближе всего по описанию. Во всяком случае в конфликтах я веду себя именно так, я их избегаю, ищу компромиссы, я их боюсь даже. Что там говорить, мне на форуме-то страшно с кем-то поругаться. Если щас в тему придет какой-нибудт реальный Гамлет и наедет на меня, я убегу в слезах и буду три дня отходить от того насколько ужасны люди и жесток мир.
Вложения
меланхолик.JPG
меланхолик.JPG (95.19 КБ) Просмотров: 858
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Чт май 04, 2017 1:21 pm

Гармонизирующий подтип скорее всего http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 1:29 pm

Kuvaldos писал(а):Гармонизирующий подтип скорее всего http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html



Дааа, на меня очень похоже))) Я иногда своими размышлениями о смерти пугаю друзей в контакте))) особенно был шок у одного парня с соционической сходки, где меня затипили в Дона. У него был реально шок от моего мессаджа про то,что жизнь дерьмо и я скоро умру. Он мне принялся советовать йогу и психолога. А я ему сказала, что уже была на йоге и помню как мы лежали и представляли какой-то несуществующий сад и прочую хрень. И никакая йога мне не поможет. Он сдался в итоге и сказал ,живи как хочешь, но логики у тебя нет. :D Гоголя обожаю, он тоже ранимый как и я...
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 1:31 pm

Все равно мне непонятно каким образом линейно-напористый темперамент соотносится с психологическим меланхоликом. Не сходится.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Впечатлительная недотрога ВИДЕО

Сообщение life_hack » Чт май 04, 2017 1:39 pm

Ух ты, ух ты Сэлинджер Гамлет?! Над пропастью во ржи обалденная вещь!
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]