Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Сообщение BETPOB » Пн дек 17, 2007 11:08 pm

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Некая досада, но если действительно неправильно - узнать как надо, а если это чужое ошибочное мнение – доказать свою правоту.

А как это будет выглядить? Детально рашишите плз :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение BETPOB » Пн дек 17, 2007 11:17 pm

Ирбис
Хамство – грубое, некрасивое поведение , но которое всё-таки не переходит в языковое снижение. Ну если и отличается от общепринятого, то только в том, где проходит граница раздела (хотя пожалуй у всех она своя).

Что есть "языковое снижение"?
Там в вопросе есть еще два :
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Чем подробнее, тем лучше :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Ирбис » Вт дек 18, 2007 1:05 pm

BETPOB
Цитата:
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Некая досада, но если действительно неправильно - узнать как надо, а если это чужое ошибочное мнение – доказать свою правоту.

А как это будет выглядить? Детально рашишите плз

Как будет выглядеть что именно?То, как я буду узнавать кто прав, а кто нет или то, как буду доказывать свою правоту?
А жизнь-то налаживается!
Ирбис
Активист
Активист
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ирбис » Вт дек 18, 2007 1:12 pm

BETPOB
Цитата:
Хамство – грубое, некрасивое поведение , но которое всё-таки не переходит в языковое снижение. Ну если и отличается от общепринятого, то только в том, где проходит граница раздела (хотя пожалуй у всех она своя).

Что есть "языковое снижение"?
Там в вопросе есть еще два :
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Чем подробнее, тем лучше

Под языковым снижением в данном случае подразумевалась откровенная неприкрытая ругонь, мат.
Взрослому, влядеющему этическими нормами это как раз и адресовалось, далее - система вопрос-ответ( ну если конечно будет что-то непонятно, как тебе например про языковые снижения). Ребёнку - ну смотря какой ребёнок, дети бывают разного возраста и разного уровня развития. Мне не очень нравятся такие вопросы в анкете, потому, что не описывают данную конкретную ситуацию и я на них чётко не могу ответить, а собственные мысли на такие вопросы описывать очень долго потому, что сразу возникает куча вариантов действий в зависимости от ситуации, а фантазия у меня бурная и мыслительный процесс тоже. :)
А жизнь-то налаживается!
Ирбис
Активист
Активист
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ирбис » Вт дек 18, 2007 1:17 pm

BETPOB
короче, я-то понимаю, что я имею ввиду когда отвечаю на такие расплывчатые вопросы, но вот объяснить окружающем это всё крайнесложно бывает. Нужна или более конкретная ситуация, или наводящие вопросы других, по которым они могли бы уяснить что-то для себя. :)
А жизнь-то налаживается!
Ирбис
Активист
Активист
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение BETPOB » Вт дек 18, 2007 2:00 pm

Ирбис писал(а):BETPOB
короче, я-то понимаю, что я имею ввиду когда отвечаю на такие расплывчатые вопросы, но вот объяснить окружающем это всё крайнесложно бывает. Нужна или более конкретная ситуация, или наводящие вопросы других, по которым они могли бы уяснить что-то для себя. :)

Я думаю что на конкретный вопрос с конкретиой ситуацией будет весьма конкретный и однозначный ответ. А он не особо нужен. Тут надо понять ваш ход мысли, и он должен быть изложен. Нежелание изложения своих мыслей по причине их длинности и запутанности ситуацию не проясняют. :( :(
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Ирбис » Вт дек 18, 2007 10:42 pm

BETPOB
Ирбис писал(а):
BETPOB
короче, я-то понимаю, что я имею ввиду когда отвечаю на такие расплывчатые вопросы, но вот объяснить окружающем это всё крайнесложно бывает. Нужна или более конкретная ситуация, или наводящие вопросы других, по которым они могли бы уяснить что-то для себя.

Я думаю что на конкретный вопрос с конкретиой ситуацией будет весьма конкретный и однозначный ответ. А он не особо нужен. Тут надо понять ваш ход мысли, и он должен быть изложен. Нежелание изложения своих мыслей по причине их длинности и запутанности ситуацию не проясняют.

Ладно, попробую выразиться точнее: мой разговор с 10-и летним ребёнком будет сводиться к теме" что такое хорошо и что такое плохо", постараюсь объяснить нормы морали (общепринятые) и что хамство в эти нормы не вписывается, поэтому хамить не стоит. Это грубо, некрасиво, вульгарно и нежелательно так делать. :) Ну что-то примерно в этом роде с пояснениями непонятных вопросов по ходу. :)
А жизнь-то налаживается!
Ирбис
Активист
Активист
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?

Сообщение Ирбис » Вс дек 30, 2007 11:57 pm

Ну так и??? Кто-нибудь скажет, какие из этого всего можно сделать выводы??? Ну не зря же я столько анкет позаполняла... :wink:
А жизнь-то налаживается!
Ирбис
Активист
Активист
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?

Сообщение Ирбис » Вт дек 30, 2014 11:39 pm

эх... а давно я тут не была...а вопрос с ТИМом у меня всё ещё периодически всплывает из любопытства. особенно - под веянием того, что недавно одна подруга (Штирлиц, как вроде бы она была определена. не мной) увлеклась соционикой.вот не смогла она поверить, что я Гексли, да и я опять-таки задумалась на эту тему. как же это получается? вроде по отдельным функциям всё совпадает, а общий образ как-то не складывается...с другой стороны - считать себя Гексли я как-то привыкла...но интересно-то до правды каким-то образом докопаться :) сижу, фото свои смотрю и пытаюсь понять, похожа я на человека этого ТИМа или нет :I12
А жизнь-то налаживается!
Ирбис
Активист
Активист
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?

Сообщение nvrsk2014 » Пн мар 23, 2015 6:08 pm

Ирбис писал(а):эх... а давно я тут не была...а вопрос с ТИМом у меня всё ещё периодически всплывает из любопытства. особенно - под веянием того, что недавно одна подруга (Штирлиц, как вроде бы она была определена. не мной) увлеклась соционикой.вот не смогла она поверить, что я Гексли, да и я опять-таки задумалась на эту тему. как же это получается? вроде по отдельным функциям всё совпадает, а общий образ как-то не складывается...с другой стороны - считать себя Гексли я как-то привыкла...но интересно-то до правды каким-то образом докопаться :) сижу, фото свои смотрю и пытаюсь понять, похожа я на человека этого ТИМа или нет :I12

не знаю, как вы, а я протестированная в Гексли, с вечной проблемой выбора, легко себя в любой затипирую и по признакам и по внешности, так что эта тропка ,думаю, ненадежная))
nvrsk2014
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 1:59 pm
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Профессия: Радио, СМИ

Пред.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]