Кто я?.. Помогите разобраться! (фото, анкета) + и ещё фото

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Кто я?.. Помогите разобраться! (фото, анкета) + и ещё фото

Сообщение Eosera » Вс дек 09, 2007 5:21 am

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с типом, сама - теряюсь в догадках.......

Анкета:
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Предпочтения постоянно меняются. Философия – Шопенгауэр (люблю, но во многом не принимаю), Ницше, Сартр (в большей степени увлечение прошлого, но манера изложения и передачи ощущений подкупают до сих пор), античные философы.
В целом – люблю серьёзные книги. Но бывают периоды, когда не могу заставить себя их читать: тогда отдыхаю, читаю что-то полегче: недавнее увлечение – психотерапевтическая проза (Ирвин Ялом «Когда Ницше плакал»). Психология – В. Леви.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Шахматами) Играю с теннис, езжу на лошадях, но все – как придётся; системы нет. Много танцую. Даётся в целом легко, только растяжка нулевая – не знаю, дано или нет, но гимнастикой в жизни не занималась…

3. Какую музыку предпочитаете?
Рок. И классику.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь в МГУ на филологическом. Учу с интересом то, что нравится, остальное – сдать и забыть. Если что-то надо сделать – лучше не лягу спать ночью, чем буду делать понемногу несколько дней.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Пока нет.=)
Подрабатываю как репетитор по английскому) Нравится абсолютно всё: интересно, полезно, чтобы не забывать язык, и «насыщенно» : 2 часа интенсивной работы – гораздо приятнее, чем растянутый «полузанятый» рабочий день.


6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не вспоминается, всё больше случаи из жизни. ..

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Да, был бы только повод

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Спорить люблю, прим этом легко теряю самообладание, если собеседник агрессивно настроен. Изо всех сил стараюсь сдержаться и не перебить его, но удается не всегда

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Вредных привычек не имею, но абсолютно не умею соблюдать распорядок дня и вообще следовать любой системе. Стараюсь следовать простым правилам, но в культ здоровый образ жизни не возвожу.
К окружающим в этом плане отношусь внимательнее, чем к себе

11. Какие качества цените в людях?
Ум, искренность, верность, оптимизм.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Несколько раз приходилось оказываться на месте тех, кого в жизни привыкла осуждать – это лечит от однобокости взглядов.
Общение с людьми, умеющими прощать.
Ещё что-то верится в голове, но вспомнить не могу…

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Часов с 10 до 17 ждёт свои 10, а в остальное время неизвестно: пробки. По утрам они по идее чаще ходят, мин через 5-7. Ну и смотря на сколько близко остановка к автобусному парку, если близко – то промежутки времени более равномерные.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Прошло 52 сек, поспешила немного.
Обычно определяю время достаточно точно, но мысленно отсчитываю от того момента, когда последний раз смотрела на часы. На отдыхе, когда на часы смотреть на надо, чувство времени просто исчезает. Опаздываю часто, но, как правило, «осознанно»: в те места, куда опаздывать не стоит, прихожу во время.

15. Что для вас секс?

Способ самовыражения, как любой вид творчества; эмоциональное перерождение, вершина внутренней близости с человеком, простор для творческой деятельности, дорожка к счастью…

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Их всегда много, и постоянно то одно, то другое выходит на первый план

17. Легко ли вам налаживать отношения?


Да, достаточно легко, но часто резко начинает хотеться новых людей, несмотря на вполне гармоничные отношения со старыми.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Счастливая жизнь – это жизнь в гармонии с собой, с осознанием настоящего момента – того, что именно сейчас ты и живешь свою жизнь, проверенные люди рядом, осознание того, что живешь не напрасно. Не жалеть о прошлом слишком сильно, видеть счастливых людей рядом с собой.
Я мечтаю о том, чтобы зайти в метро в 8 утра – а там все спокойно и с улыбками пропускают друг друга вперёд… )

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В доме с видом на природу в любом проявлении, с просторными комнатами, в которых играет музыка и слышится детский смех.


20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?Я недавно увлеклась соционикой, очень хочу лучше понять себя и других людей. Но самой определить свой ТИМ не удается: очень много неувязок и противоречий, и, по совести, слишком тянет подтасовывать факты!
В общении с людьми проходит столько времени, что хочется по возможности это общение наполнить более глубоким смыслом, поднять его уровень. В частности, переосмыслить общение с близкими и не биться о стену там, где можно войти в открытую дверь
Последний раз редактировалось Eosera Ср дек 26, 2007 3:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eosera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:30 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Фото

Сообщение Eosera » Вс дек 09, 2007 5:28 am

Аватара пользователя
Eosera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:30 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение DarkPrincess » Пн дек 10, 2007 1:51 am

Про тим ничего не скажу, а фотки класные. Симпатишная девушка
Я в третьем круге, там, где дождь струится...
-------------------------------------------------------
Хотя проклятым людям, здесь живушим,
К прямому совершенству не прийти,
Их ждёт полнее бытиё в грядущем...
Аватара пользователя
DarkPrincess
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 1:01 am
Откуда: Киев

Сообщение Eosera » Чт дек 13, 2007 1:10 am

Спасибо!)

Господа, скажите же мне что-нибудь про тим! очень прошу! Совсем голову сломала!
Аватара пользователя
Eosera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:30 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Фигаро » Чт дек 13, 2007 1:31 am

Да, девушка очень даже ничего))
Фигаро
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 3:00 pm

Сообщение Sverek » Пт дек 14, 2007 1:25 pm

Сначала подумал, Габен, но перечитав, понял, что скорее Наполеон ))

Иррационал (ты предпочитаешь побыстрее интенсивно выполнить большой объем работы, нежели растягивать сомнительное удовольствие). Не умеешь следовать любой системе. Ну и, если я правильно понял, не нравится собственная профессия.

Сенсорика - 100 % ))) Вопрос про время (определяешь его достаточно точно, но мысленно отсчитываешь от того момента, когда последний раз смотрела на часы. Если на часы смотреть на надо, чувство времени просто исчезает). И про занятия спортом (занимаешься активными индивидуальными видами спорта и танцами). Фотки тоже за сенсорику )

Скорее экстраверт, чем интроверт. Так как легко налаживать отношения. И часто "резко начинает хотеться новых людей, несмотря на вполне гармоничные отношения со старыми".

Этик или логик? Любовь к шахматам говорит в пользу того, что ты логик, но бурные эмоции..., манера спорить и отношение к сексу, как к "эмоциональному перерождению", и секс как простор для творческой деятельности, - это все - таки этика. Это точно этика. Так и в жизненном опыте для тебя важнее отношение к людям, их чувства)

Итак, Экстраверт, иррационал, этик, сенсорик.

Сенсорно-этический экстраверт (СЭЭ) - Наполеон (Лидер).
А может быть Есенин...
Аватара пользователя
Sverek
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 9:45 pm
Откуда: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: the lawyer

Сообщение Galadriel » Пт дек 14, 2007 1:46 pm

Eosera
Вот несколько вопросов:
1) расскажи о том, как училась в школе.
2) с тобой легко познакомиться на улице?
3) как ведешь себя в споре?
4) как можешь заставить кого-то что-то сделать?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Eosera » Пт дек 14, 2007 11:19 pm

Sverek
Спасибо.
Наполеон?.. Очень, очень неожиданно.

Galadriel
1)расскажи о том, как училась в школе.
В плане оценок – серьёзно не относилась к учёбе никогда, класса до 7 само собой получалось учиться в основном на 5, потом не заметила как запустила до 3ек… Закончила нормально)
А вот в плане отношений всё сложнее: класса до 9 ничего особенного не было, а потом в силу ряда причин разругалась с подругой, с которой дружили с 1 класса, а затем заодно и с большей половиной одноклассников до того, что ушла в другую школу на последнее полугодие. Никогда не умела «правильно» общаться с коллективом, была, видимо, слишком…настоящая?..
Не знаю, насколько это здесь уместно, но: в любом коллективе либо сразу выхожу на 1ый план, либо сразу занимаю теневую позицию, уж не знаю, от чего это зависит. И в коллективе второго типа, как правило, долго потом не задерживаюсь – начинаю искать что-то новое.
2) с тобой легко познакомиться на улице?
Элементарно. Если человек более-менее адекватный. Однако если есть сомнения в прозрачности намерений нового знакомого – обычно достаточно успешно и дружелюбно расстаемся на месте. Очень люблю и ценю людей, умеющих знакомиться «творчески».
3) как ведешь себя в споре?
Если уж дело дошло до спора - очень активно отстаиваю свою точку зрения, легко теряю самообладание, стараюсь сдерживаться. А просто в жизни - могу и не заметить, если что не так, сама редко придираюсь.
4) как можешь заставить кого-то что-то сделать?
Сразу в голове рождается вопрос: сделать «по психологии» или «по-человечески»; как правило, выбираю второе) Ещё важно, кого именно надо «заставлять». При случае могу немного по-свински подавить на совесть/самолюбие/..., но особо интриговать никогда не буду: просто попрошу. Или сама сделаю, только бы не чувствоват себя обязанной.
Аватара пользователя
Eosera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:30 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Galadriel » Пт дек 14, 2007 11:52 pm

Eosera
Я анкету еще не читала, проверяю версию Sver'ka. Наполеон вполне может быть по последнему посту. Вопросы были на напость, ответы подходят, но это не значит, что кто-то другой не мог так ответить. Т.е. можно считать, что это необходимое, но не достаточное условие для выявления Наполеона, громко, конечно, сказано, но смысл, надеюсь, ясен. :)

Особенно про школу. Все как будто про мою подругу-Напу. Только с той разницей, что я с ней не ссорилась.

После прочтения анкеты смогу сказать что-то более определенное.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Eosera » Сб дек 15, 2007 2:00 am

Galadriel, спасибо!
Буду ждать )
Аватара пользователя
Eosera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:30 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Galadriel » Вс дек 16, 2007 1:33 pm

По анкете больше этик, чем логик. На фотках сенсорная уверенность, хищный взгляд... В общем, этик-сенсорик. Причем, этик скорее белый. Похоже на Напа, похоже... Но абсолютной уверенности нет.
Явного проявления ЧС я не заметила, есть только косвенные признаки, но я заметила, что в сети Напки не ЧСят так, как в реале.

Хотелось бы, чтоб еще кто-то высказался.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Eosera » Пн дек 17, 2007 6:49 pm

Galadriel спасибо!
Вчера в результате весь день читала про Наполеонов, нашла много общего...
Аватара пользователя
Eosera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:30 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Light » Пн дек 24, 2007 8:03 pm

Я тоже думаю, что ты черный сенсорик. Однако, мне кажется, что скорее со второй, чем с первой. Значит, либо Драйзер, либо Максим. Чувствуется основательность. А у черных сенсов с базовой ее нет. Если есть еще фотки, выкладывай.
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

Кто я?.. Помогите разобраться! (фото, анкета)

Сообщение Darlana » Вт дек 25, 2007 6:51 pm

И я за Наполеона. :) Иррациональность однозначная, сильные [ЧС] и [БЭ] , экстраверсия.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Кто я?.. Помогите разобраться! (фото, анкета)

Сообщение Eosera » Вт дек 25, 2007 11:04 pm

Вот ещё несколько фотографий, разной давности.

http://foto.rambler.ru/users/eosera/1/2/
http://foto.rambler.ru/users/eosera/1/3/
http://foto.rambler.ru/users/eosera/1/4/
Аватара пользователя
Eosera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:30 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]