Помогите пожалуйста определить мой тип)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Помогите пожалуйста определить мой тип)

Сообщение Ch@rm@nte » Вс янв 20, 2008 5:05 pm

Просто я знаю свой тип, но на меня нагнали сомнения)))
помогите пожалуйста!)))

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Меня заинтересовала подружка) она мне дала ссылку на какой то тест))) ну и потом объяснила, что к чему)))

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Я еще учусь) на химико-технологическом факультете. На этот факультет пошла потому, что мне хорошо давались химия и биология)))

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

хм... ссора... ну это просто когда два человека без эмоций выясняют отношения, а скандал... это буря эмоций))) спор опять же возникает между двух людей) а дисскуссия между несколькими) и дисскуссия на мой взгляд идет более эмоционально)))

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Я помню, когда меня принимали в вуз то я проходила собеседование))) ну самый неожиданный вопрос был: выступали ли вы когда нить на сцене)
на что я с улыбкой ответила: да))) с пяти лет)))

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

эм... побегу по магазинам))) куплю купальник, шортики, шляпку... может еще крем от загара))) потом помещу все в чемодан и побегу в аэропорт)

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

я предпочту его не узнать... ведь ему будет не очень от этого хорошо... что его увидели в таком состоянии...

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

я жервтую))) но с другой стороны, иногда соглашаюсь со спорщиком, а потом либо остаюсь при своем мнении, либо делаю по своему) но это бывает не так часто)

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

К предложению отношусь хорошо))) но... выдержки не хватает) без отдыха долго работать не могу)

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Молодец))))))

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

ностальгия... ммм... иногда хочется вернуться в эти времена...

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

ну... чувствую наверно...

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

ну это смотря что за задача... если она важно, то конечно бурная! а если нет - то спокойно)

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

ну... не в этот раз) так в другой...

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

адекватно) иногда сама так делаю)

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

меня это раздражает! я начинаю повторять несколько раз)))

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

зеленый или голубой... ну течение... что то типо реки...

17. Кто является человеком Вашего круга?

все мои друзья_

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

да)))

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

обычно берусь за дело... но если оно казывается слишком муторным и непонятным бросаю и другое начинаю)

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

нет))) хотя...все возможно)

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

отложу дело на более подходящий срок)

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

хм... такой уютный... кирпичный... трехэтажный... рядом с рекой или оозером, а лучше с морем)))

23. Опишите Вашу семью.

дружная, заботливая) любимая!))))

24. Опишите идеальную систему.

? не поняла вопроса)

25. Опишите образ Вашего города?

очень романтичный... особенно вечером...

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

хм... волосы торчком, белый халат и полоумный взгляд))) шучу)))
ну... это такой умный человек в очках))))

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

смотря какой фильм... обожаю фильмы про любовь... а второй раз смотрю как и первый, очень переживаю за героев...

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

ну, конечно помогает).. поступить в вуз... закончить вуз... завести семью... родить ребенка...

29. Расскажите о Вашем городе?
Екатеринбург - Столица УРала) очень красивый город)))
30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

попрошу знакомых помочь в этом)

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

классно встретила))) самое главное что в компании друзей и своего молодого человека!!!))) вкуса вина не было) было мартини))

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

я ездила в хорватию, с друзьями) отдыхали, веселились))) очень мало загорела(( потому что в основном гуляли по ночам)

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

чужие переживания... я люблю людей. и люблю им помогать, и тем более это гораздо интереснее, эмоции... а интересные идеи - это всего лишь факты...

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

новых друзей) и вообще очень интересных людей)

35. Что такое для Вас перспективы?

перспективы - это то что будет в будующем... но я как то об этом не задумываюсь...
Аватара пользователя
Ch@rm@nte
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Помогите пожалуйста определить мой тип)

Сообщение dimaa » Вс янв 20, 2008 10:37 pm

Мало вопросов ответели. Хотелось бы ещё увидить ответы на вопросник Ёлочки по аспектам.
А, пока у меня есть версия Гексли. :)
Заметил ЧИ и БЭ.

Кстати, вы не приходили к нам в клуб соционики потипироваться?
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Помогите пожалуйста определить мой тип)

Сообщение Ch@rm@nte » Пн янв 21, 2008 2:43 pm

Вроде нет))) спасибо за Гексли)) сейчас отвечу на елочку)))

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
хм... от общего... ну может общее это люди, общество, а частное это индивид, т.е. какие в обществе законы и нормы, человек и воспитывается по ним.. и ведет себя соответственно))) например, в каком-нить племени тумба-юмба в африке) закон есть людей... ну и индивид естественно живет с этим пониманием. а от частного к общему, когда индивид ведет за собой общество) вот например, когда был Ленин, и повел россию в коммунизм, или гитлер, который решил продвигать свою нацию и общество германии пошло за ним)))
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
логично... это когда одно вытекает из другого... я думаю что вполне согласуется) а логичным быть не легко... проще сразу безо всякой логики что нить предположить) и это возможно окажется правильным)
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - это когда существует определенно созданное условие, которому нужно соответствовать. а закономерность - это то что приходит с выполнением опыта)) Правило -это теория, закономерность - практика)
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
хм... если честно не знаю :oops:
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - синонимы) например когда доказательство одной теоремы доказывается аналогично другой. нужна когда идешь сдавать экзамен)))
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
последовательность - это когда человек все делает по порядку, т.е. 1-ый пункт плана, второй... и так далее. и не выходит за эти рамки.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
ой) я очень не последовательный человек) сначала делаю одно, его не доканчивая другое))) я думаю что она немного ниже средней)
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
вполне достоверно))) ну можно поставить хорошо)))
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
хм... когда что - то не получается последовательно... например... если берешь билет, и начинаешь отвечать на один вопрос, он не получается, перескакиваешь на другой)
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
я считаю, что вполне логично))) потому что "Я знаю, что я ничего не знаю" может применятся не в общем случае, а каком то примере) например)) опять приведу экзамен) всегда же так, перед экзаменом, говоришь эту фразу))) а выбрала я это, потому что остальное как то сложно... и не понятно :oops:

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это в первую очередь зарабатывание денег. работа нужна - зарабатывать деньги и чтобы было чем занятся) хм... параметры: насколько мне интересна эта работа? разбираюсь ли я в ней?
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
ну... если честно то не знаю.... потому что еще не работаю, и не понимаю, что вкладывается в понятие "инструмент"
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
качество работы оценят начальство, а если делаете фильм, то зрители))) если честно на качество я обращаю внимание, но если вещь очень очень нравится, то на качество могу и забить)
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
бывает и очень часто. привыкла) и чувствую себя нормуль))
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
"здравствуйте господин начальник! извинте, но вы мне не поможете? у меня нет компьютера, а ведь он так необходим! тогда я смогу делать ваши заказы не беря их домой! подумайте, сколько вам это сэкономит времени!)))" в случае отказа: "а может вы подумаете и дадите мне ответ завтра? :wink: "
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
раздражение. но потом прислушиваюсь и переделываю)
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
блин... опять((( ну почему я такая корявка((( хочу чтобы у меня получалось также.. но(((
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
хм... свойства игрушки:
ей можно играть
ее можно использовать как подушку
ее можно использовать как украшение)))
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Хм... для начала узнаю, где есть такие специалисты))) и попрошу чтобы они помогли) потому что я в этом совсем не разбираюсь)
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
красота - это страшная сила))) так же красота - это сотояние души и тела. да, менятется, иногда важна в человеке внутренняя красота, иногда внешняя... но преобладает внутренняя... внешняя-это всего лишь фантик, развернув который там может оказааться что то не вкусное... ну думаю на процентов 70))) что в основном люди ценят внешность
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина: ухоженный, стильный.
девушка: так же)
красиво - это когда ты видешь, и у тебя вырывается такой: ааах))) что за прелесть!
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
я считаю что нет. в основном это обояние)) и изюменка)
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
уют, комфорт - это классно... так прийти после улицы, когда там дождь, сесть на диван, обнять любимого человека, и смотреть на огонь...
а комфорт создаю так - в квартире побольше ковров... побольше мягких подушечек на диванах, много игрушек и всяких сувениров) думаю что мое умение создавать комфорт - ну 4-) вполне согласна)))
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
по тому как она сидит на мне) стильная ли она))) а понимаю, что нужно одевать при определенной фигуре ну... это же видно, например чтобы подчеркнуть талию надо одевать обтягивающие кофты)))

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
ну... готовлю я так себе... но иногда, если очень постараюсь))) получается даже вкусно!)
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
хм.. я думаю неплохо) вот мне очень нравится сочетание белого-черного, черный-желтый, красный-черный... серый-белый, голубой-белый... а наоборот затрудняюсь...
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
посмотрю, оценю - и может быть соглашусь)
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
я лучше доверю, а вдруг это кому нить не понравится?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
ну если на него надето какой нить мешковатый свитер, и такие же джинсы, и какие нить кроссовки, трехгодовалой старости... я доверяю своему вкусу, но все таки спрашиваю мнение у других


[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
ну себя заставить... а других не умею... и давить не умею...
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
смотря в чем проявляется наезд... а наезд - это когда в чем то упрекают, или говорят что ты все сделал не правильно. а справляюсь - если разбираюсь, то даю) а если нет... ну чтож...
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
ну... свои...это родственники, друзья, любимые... чужие - незнакомые люди. свои могут перестать быть таковыми если предадут...
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
без понятия)))
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
нет
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
вообще не признаю насилия!!!!
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
только если их отстаивать..
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
хм.. наверно убегу :oops:
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
смотря в чем... если в плане физическом - то вряд ли. а если в моральном - то более менее... а как считают остальные не знаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
сильного человека не проломят никакие трудности, он будет уверен в себе, до конца, и не сломается под напором.
[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
хамство - это грубость. согласуется
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
не говори гадостей другим людям, не груби, не задирайся - не будешь хамом)))
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
хамство - это некрасиво( хамство - это грубое выражение негативных эмоций. не груби пожалууйтса
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
чтобы люди были чуть чуть добрее
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
вполне возможно.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
любовь - это счастье... это полет... это головокружение... это наркотик... это супер!!))) любите друг друга!)))) я считаю что любить и наказывать одновременно - нельзя. если ты любишь... то ты принмаешь человека каокй он есть со всеми его недостатками)
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
конечно первый) все для гостя))) гость же не ориентируется в доме) он пришел к тебе и надо оказать ему душевный прием)))
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
сочувствие - это в первую очередь чувства. и его надо проявлять всегда, когда видишь что человеку плохо, надо пойти и поддержать его.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
я считаю что да... люди должны уважать друг друга, и тогда будет мир))) везде))
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
нет, нужно еще желание))) и потребность в этом)))
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
посомтреть на поведение человека, если ему с вами комфортно, значит правильно)
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
ну морально - это когда соответствуешь общепринятым нормам, а аморально - противоположно. например мы считаем аморальным если человек возьмет и разденется на улице донага, при большом скоплении людей.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
я попытаюсь сделать все, чтобы он относился ко мне хорошо))) чтобы не держал на меня зла. могу... но очень редко... и то ненадолго. просто не буду с ним общаться. прощаю обиды) хотя часто дуюсь) но и быстро выветриваюсь)))
[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
да. ну как... это не объяснить... это понять надо, прочувствовать...
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
незнаю)) по мне - эмоции это здорово!!))) но наверно перед тем как тянешь билет недо успокоится)))
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
когда меня кто нить сильно выбесит...
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
это такое возмущение, как так! это же не справедливо! смешно им становится... говорят я такая забавная!!)))даже когда злюсь)
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
поверхностные эмоции - это лишь бы отвязаться. а какие... бурные, чувственные, страстные, глубокие...
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
чувственные правильные, а вот бурные - нет((( но я все эмоции люблю)))
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
ой... оно у меня так меняется! это зависит от факторов: как у меня прошел день) много хорошего было или много плохого) хотя вряд ли оно у меня не стабильно)
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
это такой поток неразборчивых слов и восклицаний, с активной жестикуляцией))))
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
да((( и очень от этого страдаю(((
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
нет) а смысл? если оно так быстро меняется)) а настроение других - да)
[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
это всегда приятно)))
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
люди меняются... это зависит от общества, от мировоззрния... это вполне естественно) думаю что некоторые видят, некоторые нет.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
да)))
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
обожаю гороскопы, гадания))) во все верю!)
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
да))) иногда)
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время - течение... река.... очень чувствую.. иногда оно летит.. иногда ползет.. убивать... иногда приходится....
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
нет... всегда жду с нетерпением!!)))
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
иногда нужно) когда очень сильно волнуюсь) да доверяю)))
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
опаздываю))) смотря чье опоздание - если своего молодого человека, то бешусь, если подруги - то вполне адекватно)))
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
стою жду)
b) осталось 5 минут до прихода,
смотрю на часы))) жду))
c) время пришло, а его (ее) нет,
ну еще подожду)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
начинаю звонить...
e) и дальше все нет…
ну еще минут пять подожду... и уйду... когда время подходит, ну еще пять минут... и так далее...
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
да.. есть... а вот в чем он... наверно создать семью, потомство.. нет для каждого человека - другие приорететы
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
чтобы они были альтруистами))) и любили)))
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
на собственное чутье
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
не сразу же... но скоро. не долго)
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
загадочность... богатый внутренний мир, доброта, холодность...неприступность...
высокомерие, злость, алчность...
я думаю что да)) потому что всесторонне развита,и я всегда найду тему для разговора)
если меня назовут неинтересным мне будет неприятно... и я попытюсь доказать человеку обратное)))
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
добрая, неаккуратная
2) несправедливыми;
хм... не помню
3) обидными;
грустная
4) странными.
пунктуальная)) (это было до 10 класса, сейчас мне кажтеся что это странно)
7. Какая у Вас фантазия?
офигительная))))
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
по идее наглость! но я не распологаю таким качеством.. поэтмоу честность ум... добропорядочность... просто хорошие качества которым всегда воздается по заслугам
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
опять же честность, доброта... кто нить а честности наживется( и на доброте((((
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
хорошим. не всегда не хватает напоростости)
Аватара пользователя
Ch@rm@nte
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Помогите пожалуйста определить мой тип)

Сообщение dimaa » Пн янв 21, 2008 3:05 pm

Ну очень много [ЧИ] , почти через каждое предложение встречается она.
"проще сразу безо всякой логики что нить предположить) и это возможно окажется правильным)" - вот суть [ЧИ] , найти (почувствовать) перспективное направление.
С логикой очень слабова-то.

Помоему классический Гексли ИЭЭ.

Приходите к нам в клуб, потипируем в реале:

strix писал(а):ОБЩЕОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
РАСПИСАНИЕ ВСТРЕЧ КЛУБА НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ УСТАКАНИЛОСЬ, ВРОДЕ
ВСТРЕЧИ ПРОХОДЯТ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ

среда: 18-00, "Мемориал" (Ленина 99, вход во двор через бллижнюю к к/т "Искра" арку, метрах в пятнадцати от угла (и выхода из-под арки) по левую сторону - серая дверь с надписью "Мемориал", по лесенке в подвал и налево до конца (коридор переходит в комнату), обычно нас видно и слышно :) )

суббота: 17-00, УПИ, физтех, аудитория фт-305 (Мира 21, серое здание с маленькой башенкой на крыше справа от главного корпуса УПИ, по главной лестнице на третий этаж, направо (налево там никак), двери пронумерованы (черная стальная дверь), вахта перед главной лестницей - не страшная, пропускает)



viewtopic.php?f=48&t=5574&st=0&sk=t&sd=a&start=150
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Помогите пожалуйста определить мой тип)

Сообщение Ch@rm@nte » Пн янв 21, 2008 8:02 pm

ой))) спасибо большое))) да, я считала себя гекслей))) но по фоткам меня определили как габена))) вот я и думала... и мне посоветовали обратиться в форум соционики, все равно тип зависит от поведения а не от его внешности))) большое большое спасибо)))
а еще я как раз учусь в упи))) как нибудь заскочу)))
Аватара пользователя
Ch@rm@nte
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Помогите пожалуйста определить мой тип)

Сообщение Ch@rm@nte » Пн янв 21, 2008 8:04 pm

если честно, самая первая белая логика меня вводила в такой ступор... было очень трудно отвечать... как будто я решаю кр по физике!)))
Аватара пользователя
Ch@rm@nte
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли


Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]