Маленький энерджайзер :) помогите, пожалуйста, протипировать

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Как Вы думаете?:)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
100%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Маленький энерджайзер :) помогите, пожалуйста, протипировать

Сообщение Кысь » Вс июн 28, 2009 4:09 pm

здравствуйте, протипируйте меня, пожалуйста! :) заренее большое спасибо! :)

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – это когда из какого-то общего положения, суждения делается вывод о более узком; от частного к общему – наоборот. Например: сейчас осень, поэтому листья желтые – это от общего к частному; каждый человек выбрасывает какой-то мусор, и это приводит к загрязнению окружающей среды – от частного к общему.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – значит согласованно со здравым смыслом, разумом; структурно. Очень часто то, что кажется логичным мне, кажется нелогичным окружающим, хотя понимание логики вроде бы согласуется с общепринятым.)) Возможно, потому, что иногда я пропускаю звенья логической цепочки, которые потом приходится всё равно озвучивать. Некоторым людям легко, некоторым нет.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – это нечто, выработанное и насажденное субъектами; закономерность проявляется сама. Мне кажется, эти понятия нетождественны, так как получается, что правило субъективно, а закономерность объективна. Как-то так))
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это вертикальное построение чего-либо; например, иерархия власти: начальник-подчиненные; директор - топ-менеджеры – среднее звено. В принципе, подчиняться иерархии нужно, но мне кажется, что важнее отношения и личностная составляющая. Иерархия систем… даже не знаю, наверное это когда системы приведены в иерархию!
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – подобие, схожесть. Если два человека испытывают одинаковое чувство в данный момент, то их эмоции аналогичны, хотя и с некоторыми нюансами. Мне не нравится это слово, потому что, на мой взгляд, абсолютных аналогий нет, во всем есть свои аспекты, поэтому практически не пользуюсь им. Хотя иногда, если согласна с человеком в чем-либо, могу ответить: «Аналогично».
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это поддающийся логическому объяснению порядок. В более узком смысле это может быть порядок действий и т.д. почему-то тяжело рассуждать на эту тему, не знаю как выразить свои мысли..
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я совершенно непоследовательна)) Делаю то, что хочется в данный момент, не руководствуясь никакой логикой или целесообразностью, просто чувствую, что сейчас надо делать именно это.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Думаю, пункт б вполне достоверен))
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Последовательность вообще необязательна, она нужна для порядка. Если человеку хочется, он может выйти за рамки последовательности.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Для обоих примеров: неверно, потому что например если 3 не 5, а 5 не 7, то 3 не есть 7. А и С могут быть разными.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это труд, то занятие, которым человек зарабатывает на жизнь. Или это просто какое-либо обязательное к выполнению занятие. Работа нужна для самовыражения, самоутверждения, просто какой-то занятости, богатства, удовлетворения амбиций – всем для разных целей. Обычно я просто чувствую, справлюсь или нет. В принципе, всегда справляюсь, правда проблематичны бывают сроки и качество.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Каждый день пользуюсь ручкой, компьютером. Специфических инструментов нет, но если понадобится – могу найти либо необходимый инструмент, либо его замену. Удобный инструмент – это тот, с помощью которого удобно делать какую-либо работу. Если мне нужна отвертка, я перепробую все имеющиеся, пока не найду отвертку с подходящим размером. Мне кажется, это не очень рационально)) Если рядом кто-то есть, помогают.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если в работу вложено много усилий, то это видно. Если что-то покупаю, иногда смотрю на качество, но это редко оказывает какое-либо серьезное значение.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
По-разному; если это что-то очень важное, то расстраиваюсь. Такое случается довольно часто, потому что я не очень умею рассчитывать время, и часто ленива, чтобы просто заставить себя сесть и сделать.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Приду к нему в кабинет и один на один обсужу проблему. Приведу такие доводы, против которых он ничего сказать не сможет (возможно, потому что будет недостаточно компетентен), докажу, что без этого оборудования ну никак нельзя. Если будет отказывать, поупорствую, но если не поможет, уйду. Возможно, через какое-то время подойду опять с новыми аргументами.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если действительно не знаю, как нужно делать правильно, и если это близкий человек, попрошу показать.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Попрошу научить)) «А как у Вас так получается??». Часто так говорю.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Дерево: живое, делится на ствол и листву, нервной системы нет, устойчивое, полезное.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужно узнать, по какой технологии их строили, как так они держатся и не разваливаются :) Потом нанять рабочих, прораба, объяснить принцип – и пусть строят :)

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это что-то эстетичное, красивое, вызывающее чувство восхищения и благоговения. Представление периодически меняется, как меняются и взгляды. Хотя вообще, наверно, зависит от настроения :) С общепринятым часто не совпадает. Иногда кажется красивым необычное.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый – значит одетый со вкусом, и в то же время ярко, смело, и когда одежда нормально сидит, подобрана по цвету и по фигуре. Вот когда смотришь на человека – и не к чему придраться в плане одежды :) Красота – это когда ничего не хочется менять, когда есть гармония и хочется просто любоваться этим часами, просто смотреть и больше ничего. Замечала за собой, что могу в общественном транспорте любоваться красивым мужчиной или женщиной, иногда могу сделать комплимент, просто так.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего шаблона нет, так же как нет классической красоты. Все люди разное и у каждого свое понимание красоты, навешивать шаблоны бессмысленно.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт – это нечто неосязаемое, теплое, домашнее. Если честно, у меня с этим проблемы :oops: Могу навести какой-никакой порядок, создать новый дизайн, но уют – тяжело. Для меня проще не иметь много мелких деталей в помещении, потому что со временем пространство и так захламляется, а тут еще эти штучки! Но люблю ковры, камины, тяжелые шторы. Мама говорит, что создавать уют я не умею. В принципе, согласна, но иногда удается (под настроение).
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду покупаю с мамой или подругами, часто не могу оценить, как она смотрится на мне. Бывает, что вещь сама ну очень нравится, могу купить несмотря на то, что сидит на мне не очень. Моде не следую, мне кажется это шаблон. Как одеваться по фигуре – не знаю, надо просто надеть вещь и посмотреть :)
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю редко, и только если есть настрой (готовить нужно с любовью). Когда готовлю, всегда напеваю, пританцовываю. :roll: Часто звоню маме или бабушке за советом, или просто если возникает какой-то вопрос. По рецепту никогда не готовила, всё по наитию. Люблю добавлять приправы, находить какие-то неожиданные решения. Говорят, вкусно)) Почему-то очень трепетно отношусь к оценке своих кулинарных способностей близкими, например, парнем.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не очень хорошо)) Поэтому в одежде предпочитаю один яркий цвет, и остальные неяркие. Или два ярких. Но как они сочетаются – не знаю :roll:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь, так как сама не всегда могу определить. Если покупаю одежду – спрашиваю совета, к чему данная вещь подойдет из моего гардероба. Как-то проще оценить вещь саму по себе, чем в сочетании с другими вещами))
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я нахожу какое-либо решение, а затем предоставляю его на суд маме, например. Мы так оформили мою комнату, хотя бОльшую часть решала мама, я выбирала только отдельные вещи (конкретные обои, шторы, покрывало). Результат – обои непонятно-цветные, покрывало оранжевое, шторы малиновые :D
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Если мне не нравятся какие-то вещи в его гардеробе. Например, не люблю большие темные очки. Хотя обычно отношусь вполне нейтрально, не могу оценить, только детали. Своему вкусу доверяю мало :oops:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить не могу, ни себя, ни других. Могу только надавить эмоциями или взять обаянием и позитивом, тогда чаще всего человек просто не может сказать «нет». Хотя, если очень нужно или если меня что-то задевает, могу и надавить.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – что-то вроде напора, агрессии, атаки. Сначала в такой ситуации теряюсь (если неожиданно и беспричинно), но беру себя в руки и отвечаю тем же. Если знаю, что права, то легко! :evil:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это определенный круг людей, к которым причисляются люди с конкретными качествами или признаками, подчиняющиеся правилам игры, эдакая привилегированная группа; чужие – все остальные. Если свои перестают укладываться в рамки системы, они становятся чужими.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Внезапное либо рассчитанное нападение, физическое или эмоциональное. Иногда могу применить, но первая не нападаю, только в ответ. Нападение не может быть оправдано, агрессия – это неправильно.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, мне кажется, это несправедливо! Я вообще как-то против насилия.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Моральное давление – универсальный способ, но в ситуациях, когда это не помогает и соперник переходит к физической борьбе, приходится отвечать.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
С одной стороны, отстаивать свою точку зрения, с другой – прислушиваться к другим и прикидывать целесообразность и пользу для окружающих.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стою на своем до последнего, не могу признать себя неправой, даже если ситуация указывает на обратное. Последнее слово оставляю за собой; если не могу убедить человека, начинаю злиться.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают скорее сильным, чем слабым. Сама себя… не знаю даже :roll: если нужно, могу быть сильной.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Признаки: осанка, походка, тон, манера держаться и разговаривать, уверенность, напор, открытый взгляд. Сила – это энергетика, если человек обладает данной энергетикой, то его слушаются. Ну и авторитет играет не последнюю роль.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – грубость, наглость, невежливость. Да, наверное, согласуется :)
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это когда беспричинно грубят, не заботясь о чувствах другого человека, вызывают ответную агрессию.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Так же :)
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Чтобы было больше уважения к другим, гуманности, заинтересованности. Общество деградирует, и это очень печально. Многие не понимают, как грубо поступают по отношению к другим; также не могу понять, как можно наплевательски относиться к другим людям. Многие ведут себя так, как будто всё человеческое сообщество – их враги.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, человек всю жизнь учится, и если он не воспринимает реакцию людей на свое плохое поведение и не меняется, значит ему наплевать и дело вовсе не в воспитании. Люди – зеркала друг друга, нужно видеть это и стараться вести себя так, как ожидаешь от других. Тогда это будет честно.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это родство двух душ, слияние, близость. С точки зрения морали, любить и наказывать одновременно негуманно, неправильно, нарушает свободу, а вообще это слишком сложный вопрос… Если человек любит и специально наказывает, чтобы привести половинку к более удобной для себя модели поведения (типа собаки Павлова), то это неправильно; если половинка совершила неправильный поступок (что, опять же, субъективно) или причинила боль, то право на наказание есть, но это всё равно несет оттенок эгоизма (или если половинка принимает наказание, есть оттенок мазохизма). Но с точки зрения пользы для самого человека, это может быть и правильно, если меняет в нем что-то к лучшему. В каждой отдельной ситуации разные решения, и люди разные, всё индивидуально.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Нужно уметь сочетать эти подходы, абсолютизировать нельзя. Со стороны гостя будет неэтично требовать всего, чего он только пожелает, от хозяина; со стороны хозяина неэтично во всем отказывать или ничего не предлагать. Опять же, ситуации индивидуальны, вариантов много, но хозяин и гость должны идти друг другу навстречу и сделать это общение максимально комфортным друг для друга, нельзя думать только о себе. Но более справедлив подход «всё для гостя», так как раз уж ты приглашаешь к себе в дом, так постарайся обеспечить максимальный комфорт; а если дом – твоя крепость, так и нечего звать кого-то в гости :) Моя нация, насколько мне приходилось испытывать, гостеприимна, не пожалеет ничего для гостей.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это что-то сродни жалости, когда проникаешься проблемами другого человека. Если честно, мне кажется я никогда его не проявляю. Да, я могу понять проблемы другого, понимаю причины, знаю, что надо делать. Но чтобы я прямо как-то переживала – такого не замечаю. Потому что какой смысл переживать, если вот оно – решение? К тому же я из-за своих проблем тоже не гружусь, так что и за чужие не буду :) Хотя если ситуация безвыходна – например, смерть родственника – тогда конечно, всегда поддержу, морально помогу.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы, безусловно, есть. Дистанция общения, этикет, вежливость, иерархия. Придерживаюсь не всегда :roll: Дистанцию зачастую слишком сокращаю, привыкла так. Правил этикета не знаю, действую по наитию скромно в незнакомой обстановке. Иерархии в основном подчиняюсь, если она безусловна (профессор-студент), хотя со многими преподавателями (не сильно высокими по должности) в хороших отношениях. Больше примеров в голову не приходит, но вообще нормы загоняют в рамки и не оставляют места для чего-то своего, человеческого, так что думаю, ими нужно руководствоваться не всегда, а только если находишься в незнакомой обстановке с незнакомыми людьми. Например, вопрос уступания места в транспорте – на мой взгляд, всегда нужно уступать пожилым, беременным и с детьми. Одним словом, есть какие-то безусловные правила, а есть такие, которые соблюдать необязательно, но с людьми, которые с этим согласны. Как негласный договор получается.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
В первую очередь нужен собственный опыт, книжек и теории мало. Можно и без обучения уметь общаться с людьми так, как ни одна книжка не научит. Если уж и изучать по книге, то нужно всё применять на практике, без этого никак. Тогда это отложится на безусловном, подсознательном уровне. Также нужно желание: если человек видит, что с ним хотят общаться, он будет более открытым. Нельзя зазнаваться и думать, что умеешь общаться (это может быть далеко не так). Нужно уважение… В общем, многое нужно))) А, чуть не забыла: нужно чувствовать людей, без этого никак. А чтобы научиться чувствовать, нужен опыт и эксперименты. Сумбурно получилось)))
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Надо смотреть на реакцию, хотя не всегда люди показывают недовольство. Опять же, нужно уметь чувствовать.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль – палка о двух концах. Всегда найдутся аспекты за и против какого-либо решения, но морально – это когда положительного для всех участников ситуации больше, чем отрицательного. Оценить это бывает очень сложно. К сожалению, не все это понимают, и судят слишком однобоко: берут в расчет только одну сторону. Мне кажется, мое понимание более гуманно и учитывает интересы большинства. Что касается аморальности… вот если ни для одной стороны это не морально, или если для одной стороны это приемлемо (в эгоистичных интересах), а для другой несет только отрицательные последствия, то это аморально.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
В такой ситуации буду зеркалить позитивом или язвить. Если это беспричинная (на мой взгляд) неприязнь или желание сорваться, могу довести человека своими подколами. Вообще стараюсь избегать такого общения, так как сдерживание отнимает много сил. Стараюсь не показывать негатив, чтобы человек не видел, что он меня задевает. Бывает плохое отношение с моей стороны, но это может быть к одному человеку из 100, то есть очень редко. Как объяснить – не знаю, просто чувствую человека изнутри, и в основном следующие ситуации подтверждают мои догадки. Таких людей просто избегаю, никаких эмоций не проявляю. Сразу меняется отношение к человеку, если я чувствую, что он врет. Тогда я просто «сворачиваю» общение и исчезаю.
Обиды прощаю конечно, минут через 5 после того, как обиделась)))

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Это значит, что дети должны получать всё, что хотят, главное – чтобы ребенок был счастлив. Я не совсем с этим согласна: ребенок должен учиться и на плохом, потому что если ты не знаешь что такое плохо, то не узнаешь и хорошее. Без черного нет белого. Но с другой стороны, дети не должны страдать за ошибки родителей, например.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но не все. Негативные выражать не всегда стоит, порой оно того не стоит. Вообще я как-то над этим не задумывалась, но сама эмоции выражаю (положительные). Неуместно – это если не очень адекватно, если идет драматизация, но это субъективно.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, но лучше их сдерживать. У меня, например, не получается их выражать)) Отрицательные эмоции очень похожи на слабость, надо это как-то сдерживать.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Если я их и проявляю, то в основном это гнев. Иногда просто не могу сдержаться, но все равно это только с друзьями. Бывает, что проявляю обиду, слезы, но тоже с друзьями. Некоторые говорят, что эмоции слишком резки и неожиданны, некоторых заставляет задуматься и впредь быть осторожнее с выражением своих мыслей. Иногда выражаю эмоции для достижения какого-то эффекта.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Для меня не существует поверхностных эмоций, все эмоции я переживаю глубоко и полностью. Неважно, что они быстро меняются, но они захватывают меня целиком.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Нет правильных или неправильных эмоций, это как если разделить все мысли людей на правильные и неправильные. Каждая эмоция имеет право на жизнь.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро :) буквально стоит мне подумать о чем-то другом, мое настроение меняется. Хотя иногда где-то на заднем плане остаются кусочки предыдущих эмоций. Чаще в хорошую сторону, хотя в принципе примерно 50/50.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда долго сдерживаешься, в потом эмоции сами выливаются наружу. Или когда чувствуешь, что уже можно не сдерживаться, и даешь им волю. Тогда они получаются более бурными («настоялись» :D ) и порой пугающими окружающих. Но если это проявляется в крике в поле, то нормально :wink:
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Может это происходит подсознательно, но плохие эмоции не показываю. Многие говорят, что у меня всегда хорошее настроение, хотя это не всегда так. Бывает, что одновременно испытываю две эмоции, просто одна сидит глубоко и не проявляется, а другая проявляется. А так в выражении чувств свободна.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Конечно (на оба вопроса) :roll: Правда, настроение других фиксирую чаще, иногда по виду могу догадаться о роде проблем человека. Чувствую, когда человек пытается скрыть грусть, злость, чувствую причину злости.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Положительно :) очень люблю спонтанность, сюрпризы, смену обстановки. Неожиданности, даже неприятные, делают жизнь интересной!
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в соответствии с опытом, который приобретают, меняют модели поведения, взгляды, привычки, интересы. Иногда из-за того, что стало скучно, иногда другие люди подталкивают к этому, иногда просто приходит понимание каких-то вещей. Отношусь к этому нормально, этот процесс вполне естественен, но сама менять людей не люблю. Человек всю жизнь растет, эти изменения – это определенный результат на пути к совершенству, у каждого путь индивидуален, и любые результаты позитивны. Некоторые изменения сложно объяснить словами, просто чувствуется изменившийся внутренний мир человека. Видят ли другие… не знаю, иногда видят, а иногда нет :)
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Думаю, да. Как уже писала, любой результат – это прежде всего результат, и это хорошо.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гороскопы не верю, а вот гадания почему-то сбываются. Удача – мой постоянный спутник, без нее ощутимо тяжело. А счастливыми случайностями наполнен почти каждый день, надо их просто видеть!
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу, и чаще всего безошибочно. Перед экзаменами чувствую, какая у меня будет оценка и примерно какой попадется билет. Часто подумаю о человеке – и встречу его, или он вдруг позвонит.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – течение жизни от прошлого к будущему. Чувствую не очень хорошо, иногда не замечаю, как оно летит. Убивать умею :P
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжело, не люблю ждать, не люблю неизвестность. Гораздо легче, если сразу узнать или получить событие. А когда постоянно интересно, да еще и неизвестно время наступления – это бывает мучительно, не терпится.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно я сама чувствую, и верю больше своему внутреннему голосу. Выслушиваю чужой прогноз и просто чувствую, будет так или нет.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю))) Хотя вроде бы и стараюсь заранее начать собираться, но всё равно приходить вовремя не получается. Часы переведены на 7 минут вперед, но это не помогает :oops: Но не люблю ждать, когда опаздывают другие.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

А) «ну что ж я так рано приехала!». Пойду по окрестностям, загляну в какой-нибудь магазинчик.
Б) «скорей бы!». Стою и жду.
С) звоню на сотовый.
Д) пока еще жду, всякое ведь бывает. Но уже злюсь, что 40 минут жду.
Е) начинаю беспокоиться. Вообще, если в пункте С дозвонилась и узнала, что придет, то жду до конца. Не дозвонилась – на данной ступени иду домой.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в постоянном развитии, нужно постоянно искать свое предназначение и никогда не стоять на месте. Никто не знает конкретного смысла существования всего живого, но для всех людей он один и не замыкается на дереве, сыне и доме. Смысл – в постоянном циклическом развитии, правда не знаю конкретно, куда :oops:
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Надо сделать так, чтобы всем было хорошо :roll: Чтобы все думали о благе других, а не только о себе, чтобы понимали других и стремились к всеобщему благу.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Только на собственное чутье, потому что оно ни разу меня не подводило. Учусь на факультете международных отношений и изучаю китайский именно по этой причине.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать сразу очень много. Просто в голове возникает его образ, сразу видно, искренний он или нет, как настроен, открыт ли, способен ли манипулировать, давить, какие у него отношения с другими, на какую дистанцию подпустит, как относится ко мне, с какой целью говорит какие-то слова, чего можно ждать от отношений, разносторонен ли он, эгоистичен ли, какие у него ценности и т.д…. Со временем некоторое забывается как именно первое впечатление, но чаще всего я оказываюсь права.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Качества: спонтанность, непредсказуемость, доброжелательность, загадочность, чувство юмора, индивидуальность. Неинтересные качества – противоположны :) не люблю, когда человек зациклен на проблемах.
Мне кажется, я интересный человек, потому что постоянно стараюсь развиваться, потому что вижу, что другим со мной интересно. Если меня назовут неинтересной, я разозлюсь :) не очень люблю критику, особенно субъективную.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

если эти мнения честны и несут как положительные, так и отрицательные оценки.
2) несправедливыми;
если мнение приукрашено или преувеличено, зациклено на чем-то одном.
3) обидными;
если из единичной ситуации человек делает какой-то неправильный вывод, или не хочет видеть моих акцентов.
4) странными.
те, о которых я не догадывалась :) или когда из данных делаются не совсем логичные, на мой взгляд, выводы.
7. Какая у Вас фантазия?
Богатая))) Люблю проявлять творчество, прилагать фантазию.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение прогнозировать; умение убеждать людей и добиваться своего мягкими методами; хитрость, ум, связи, находчивость, творчество. Эти качества могут помочь добиваться чего-то как самому, так и с помощью других людей.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Стереотипное мышление, неумение принять чужую точку зрения, неискренность – так как мешают устанавливать контакт с людьми.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее быть человеком хорошим. Если успех требует каких-то неблаговидных поступков, то это «грязный» успех, а человек должен быть честен по крайней мере перед собой и своей совестью. Хорошие люди успешны не во всех сферах, но тут всё зависит от целей. Если хороший человек ставит целью добиться в чем-то успеха, он его добьется, но некоторым это просто не надо. Или мешают плохие люди.



Мои фото: Изображение

Изображение

Мой ЖЖ: http://grustnyangel.livejournal.com/

А тест показал Гексли, но очень интересно мнение специалистов:)
Аватара пользователя
Кысь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:30 am
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Маленький энерджайзер :) помогите, пожалуйста, протипировать

Сообщение Кысь » Вс июл 05, 2009 2:40 pm

неужели никто не может определить мой ТИМ?.. :roll:
Аватара пользователя
Кысь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:30 am
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Маленький энерджайзер :) помогите, пожалуйста, протипировать

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Пн июл 13, 2009 9:12 am

Белая этика в блоке эго (на первой или второй функции). Значит отпадают все типы кроме: Наполеон, Драйзер, Достоевский, Гексли. Сенсорика как-то слабовата и значит Наполеон с Драйзером однако вряд ли. значит кто-то из гаммы :)
Ой не хотел выносить вердикт ибо вариантов много все перечислил выше, но склоняюсь к Достоевскому, хотя могу и ошибаться (и даже наверняка ошибусь), ну хоть так
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Маленький энерджайзер :) помогите, пожалуйста, протипировать

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Пн июл 13, 2009 9:16 am

Белая этика в блоке эго (на первой или второй функции). Значит отпадают все типы кроме: Наполеон, Драйзер, Достоевский, Гексли. Сенсорика как-то слабовата и значит Наполеон с Драйзером однако вряд ли. значит кто-то из гаммы :)
Ой не хотел выносить вердикт ибо вариантов много все перечислил выше, но склоняюсь к Достоевскому, хотя могу и ошибаться (и даже наверняка ошибусь), ну хоть так
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Маленький энерджайзер :) помогите, пожалуйста, протипировать

Сообщение Кысь » Вт фев 23, 2010 8:30 am

Алекс7777, спасибо :add14
может еще кто-нибудь поможет? :oops:
Аватара пользователя
Кысь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:30 am
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]