Джек О_о или Габ?

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
33%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Джек О_о или Габ?

Сообщение missliss » Вс авг 02, 2009 5:47 pm

Предистория:
Есть у меня друг. А друзей я, с чисто Гековским энтузиазмом, "подсаживаю" на соционику. :twisted: Сначала закидываю тестами. Потом говорю, мол, тесты неточны и предлагаю заполнить анкету. На тесты соглашаются почти все, а вот справиться с анкетой Ёлочки могут только избранные! Сей молодец *тадададм* заполнил её!

У меня с похмелья голова меньше болела чем с этой анкеты (с) типируемый

Сил на то, чтобы зарегистрироваться и выложить тут анкету самостоятельно, у него уже не хватило. Т_Т
Посему выкладываю я.
Помогите, люди добрые, уж очень хочется узнать, что он за зверь :D


Собственно, вот:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – например статья закона УК РФ и пример её нарушения… подростка избили сверстники - проблема молодежи в целом.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это понятное действие или бездействие. Думаю мое понимание логичности во много согласуется с общепринятыми нормами.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – это общепринятая «мера» которой все следуют, закономерность – это стабильная последовательность. Закономерность – с похмелья болит голова. Правило – вилка справа ложка слева..

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – структура управленческого строя. Нач. цеха – нач. уч. – мастер – слесарь (дядя Федя). Военная иерархия Нач. шатаба-политрук-…-…- ротный-ЗАмкомВзвода – рядовой. Подчиняться иерархии стоит только если она меня лично устраивает, не буду подчиняться иерархии если выше меня стоят люди с которыми у меня не сложились отношения.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – что то похожее на что-то… аналогиями пользуюсь постоянно, нужно проводить параллели между схожими явлениями, помогает в принятии решений. Например профнастил крепить на обрешетку, аналогичным способом можно крепить металлочерепицу. Вася не дал денег в долг Феде потому что он долго отдает долги, он понял что может произойти анологичная ситуация и решил не рисковать своими денежными средствами.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – это направленность определенных действий для достижения конечного результата. В широком смысле чтобы работать мнеджером надо сначала на него отучиться, в узком, чтобы поесть нужно сначала еду приготовить.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Средняя последовательность.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
5 баллов 
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда идти к цели мне станет скучно я не надолго уйду в сторону…

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка – это один из столовых приборов 
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Налоги : с юр. Лиц, с физ. Лиц, : налоги в местный бюджет и в федеральный… Прямые и косвенные налоги. Например прямой налог (налог на имущество), косвенный (НДС)

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификая – это типирование различных процессов, явлений вещей по определенной схожести их друг с другом. Применяеться повсеместно. Для классификации существуют определенные стандарты (Гост) которые помогают определить к какому классу относить определенный предмет. Для явлений и процессов тоже наверняка существует какой-то реестр. Нужна для простоты фиксирования различных вещей. Чтобы не говорить пздц как тряхнуло , а можно было сказать , было землетрясение 4,5 балла по шкале Рихтера, либо я купил атомобиль S-класса

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Где тут логическая ошибка мне неизвестно , единственное что можно подумать, что некий Диоген Лаэрский считает что вещь не может называться так потому что она существовала задолго до его рождения, изходя из его логики он живет не на земле потому что она была раньше него, пьет не воду ибо она тоже была раньше него.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично – человек уверен что не знает всего в мире.




1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это то что требует усилий и за что мне платят деньги. Нужна чтобы зарабатывать, в идеале она должна приносить еще и какое-то удовлетворение. Хммм… могу не справиться с работой если она мне совсем не знакома, а почерпнуть информации не откуда нельзя. Если она мне не интересна, то скорее всего я не буду стараться с ней справиться.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
На работе строительными, дома в повседневной жизни инструментами мало пользуюсь, единственное что приходит на ум – это ножницы, лопата, грабли топор, кисти. Что еще в разряд инструментов отнести можно даже не предполагаю


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Определяю качество работы так – Глаз радует значит хорошо, есть недоделки, надо доделать, если их никто не замечает то можно не доделывать… Если покупаю одежду , или какие-то нужные для дома вещи всегда обращаю внимание на её качество, ибо ширпотреб в быту не нужен и быстро ломаеться, лучше взять качественную вещь чем потом сто раз её ремонтировать.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Да никак, если работа не пошла лучше отложить её на какое-то время и потом со свежей головой вновь вернуться к ней. Бывает иногда что заброшу работу, но потом вновь к ней возвращаюсь. Причины – лень, не получается, нет желания именно этим в данный момент заниматься

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Буду говорить что новое оборудование ускорит рабочий процесс, буду показывать выгоду данного приобретения. Откажет … ну и фиг с ним, попозже еще раз подойду, все равно купит он новое оборудование

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Прощу объяснить в чем не правильно если согласен с тем что я не прав учту пожелания и буду работать с коррекцией, если сочту пожелания абсурдом выслушаю и буду дальше работать, при повторном заявлении в своей неправоте, попрошу больше ко мне не подходить с идиотскими замечаниями.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Опыт дает о себе знать, со временем у меня будет получаться не хуже чем у него, это всего лишь вопрос времени. Буду работать так же как и раньше, больше внимания уделять тому как работает профессионал.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Экспандер – упругий , эластичный.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Взять денег на постройку и уехать в жаркие теплые страны подальше от заказчика, ибо построить пирамиды с нынешними технологиями невозможно. Хотя если построить мааааааленькую пирамиду , с 15 этажный дом, то можно взять размеры с египетских учесть их размеры и стандарты постройки и приступить к работе.




1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это когда не хочется ничего менять, оставить все как есть и просто наслаждаться видом. Понятие красоты это что-то абстрактное и не может меняться с течением времени, это же не мода. Сложно сказать согласуется оно с общепринятым или нет, потому что многие считают красивым то что модно, а красота не должна зависить от моды, этим возможно мое мнение и отличается от общепринятого

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота нужна чтобы восхищаться и стремиться к ней. Красиво одетый мужчина… одет в то что ему идет по его фигуре без каких либо кричащих аксессуаров..
Красиво – закат на море, рассвет на вершине горы… некрасиво , помойка перед подъездом, кроссовки одетые с классическими брюками и футболкой.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Ну общие черты понятия красоты думаю присутствуют у всех, классической красотой на мой взгляд можно назвать красоту природы…

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт – это когда тебя не напрягает обстановка в помещении. Обставляю дом теми вещами которые мне дарят, которые мне нравятся… Хммм да никак они его не оценивают, обычная холостяцкая комната 

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю ту одежда которая мне нравиться, в которой мне удобно. Моде не следую, не вижу в этом большого смысла. Ну не знай, одеваться нужно так чтобы скрывать недостатки и подчеркивать достоинства фигуры, а главное чтобы самому нравилось как ты одет.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Захотел поесть или приготовить что-то вкусное для семьи, взял пошел и приготовил. Придерживаюсь рецептов пока не буду готовить это блюдо хорошо, потом можно попробовать поэксприментировать с добавлением различных ингредиентов. Нравиться на вкус им, пока не жаловались.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не разбираюсь в сочетании цветов, сам одеваюсь с темные тона, нравяться все оттенки синего белый и черные тона.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашусь если буду считать человека который дает советы компетентным в этом вопросе. Если же нет, то попрощу его не советовать мне ничего , т.к. я одеваюсь для себя а не для окружающих, если только мне не надо одеться на какое-то мероприятие.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Построил камин в зале. Доверяю это дело другим, лень заниматься подобными вопросами, проще высказать чего я не хочу, а все остальное пускай делают как им захочется…

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Он одет в шорты, сланцы с носками, футболку и пиджак. В некоторых вопросах нужно узнавать мнение людей.




1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ну иногда нужно заставить себя что-либо сделать, просто убеждаешь себя что это надо и по другому никак, и делаешь это. Других уговариваешь. Иногда приходиться на них надавить, например я прошлый раз я подменил тебя на смене, подмени меня в этот раз, мне это оооочень нужно , ну пожалуйста, ты же хороший друг.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это когда, тебе говорят про твои ошибки или высказывают что-то по поводу твоего поведения. Когда как, когда буду жестко в штыки воспринимать подобное, особенно если я прав, если я не прав, попрошу говорить об этом спокойно, выслушаю что именно стало причиной наезда. Постараюсь это обсудить. Все зависит кто наезжает и почему, в каких отношениях я с этим человеком и чего пытается добиться человек этим наездом.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это узкий круг людей которым я доверяю, чужие – это все остальные. Свой может стать чужим если будет много врать, лицемерить, вести себя непорядочно, если предаст.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Да есть наверное уж какие-нибудь стратегии, я же не психолог. Раз не знаю об их наличии то наверное не могу. Нападение оправдано когда защитники замка не готовы к отражению штурма.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, чужая территория уже занята и мне там делать нечего. Если только хозяева этьой территории не уйдут с нее.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Штурм базы террористов, атака с воздуха, ракетный залп. ДА они все направлены на то чтобы показать свою силу, что с ней нужно считаться либо запугать, так что если есть возможность запугать силой то это наверное эффективно

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Умом и силой если ум не помогает.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь разрешить противостояние в словесной дуэли, силу проявлять не вижу смысла. Силу применю если собеседник будет меня оскорблять.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Хммм … думаю да ) себя же считаю нормальный человеком не слишком сильным и не слишком слабым, склонить меня словами или силой к чему либо весьма сложно для любого человека, практически всегда остаюсь при своем мнении, если только не увижу своих ошибок.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Как понять, не знаю, это уже на уровне ощущений.. в чем её суть тоже не знаю, одного человека слушаются потому что он либо неформальный лидер, либо формальный, либо опыта у него побольше, либо он дает правильные советы



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это грубое поведение, или грубая манера общения. Такое же как у большинства людей.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство это грубо разговаривать с людьми, не хами поэтому это не красиво.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Веди себя спокойно и все будет нормально.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Вернуть некоторые этические нормы поведения для мужчин и женщин из средневековья

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет не служит, он сам может научиться себя вести в рамках каких либо норм, если он себя не ведет в рамках этих норм, значит не считает это нужным

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Я не смогу дать определение любви потому что это что-то на уровне внутренних ощущений.а так об этом есть красивый стих
Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
В плане домашнего очага хозяин всегда прав в своем доме, в лане всего остального с хозяином дома можно поспорить потому что это уже мало касается его дома. Такие же как в грузи у меня дома традиции

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это поддержка человека в сложный жизненный период для него. Как проявлять… да когда как это от ситуации зависит,можно просто выслушать человека и ему будет легче, можно подбодрить человека словами… Не надо его проявлять в ярко выраженной форме когда человек не любит если ему сочувствуют.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть уж нормы, все же при встрече говорят привет и интересуются для проформы Как дела. Я тоже придерживаюсь этих норм. Всегда не всегда каждый решает для себя сам, я следую им не всегда, все опять таки зависит от того с кем я поддерживаю общение.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Книги это теория, а везде нужна практика а не теория, в книжках никогда не будет ответа на конкретную ситуацию, если конечно это не прием королевы Великобритании

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Нужно общаться и поступать с людьми так как ты хочешь чтобы они поступали с тобой.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это вызвать скорую когда на остановке кому-то плохо, аморально отнять конфету у ребенка. Да такое же как у большинства мое мнение, различия… возможно во мне немного средневековой орали засело из-за обилия прочитанных книжек, и все в остальном все так же.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Опять таки это зависит от того кто проявляет негатив ко мне, если при первой встрече, то скорее всего отношения с этим человеком у нас не сложатся, свой негатив могу выразить в высмеивании человека, его взглядов неправильного поведения в различных ситуациях, но это крайняя мера, обычно до нее не доходит, мне проще уйти подальше от этого человека и не сталкиваться ним



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
И так , как же я это понимаю…да примерно так, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, полностью разделяю это мнение

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря где и смотря какие, эмоции это норма жизни без них невозможно жить но иногда не стоит проявлять эмоции, например на похоронах вспомнив смешной анекдот засмеяться.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Да , иногда даже нужно. В кафе меня не обслуживают уже полчаса без видимых причин, меня это злит и я выскажу это менеджеру данного заведения, для ускорения процесса.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Стараюсь их не проявлять .Люди говорят что когда я ругаюсь у меня становиться холодный взгляд, тихий с металлическими нотками голос. В порыве гнева могу рукой или ногой ударить об стену, чтобы снять наплыв эмоций, людей не бью.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции – это первое впечатление о чем либо, глубокими могут быть любовь ненависть , зависть, дружба.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Хотелось бы Знать какие правильные а какие неправильные… а так на похоронах смех и веселье неправильно грусть и сдержанное поведение это норма. На свадьбе все наоборот. Вот такой расклад примерно

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Да моментально что в одну что другую сторону, только не по своему желанию а от каких либо новостей либо действий людей.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Бурная радость при встрече с другом которого давно не видел, у девушек обязательное обнимание и пара поцелуев в щечки… некоторые люди ходят на дискотеки чтобы выплеснуть эмоции…

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, плохое настроение стараюсь на людях не показывать, а хорошее настроение всегда у меня на лице 

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Свое настроение не отмечаю, зачем оно мне нужно? То какое настроение, состояние у других людей замечаю легко…






1. Как относитесь к неожиданностям?
В зависимости от настроения и то какие это неожиданности. Если неожиданно задержали з/п я буду негодовать. Если неожиданно встретил в баре друзей с которыми хотел провести вечер буду очень рад.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются, это миф, нормы поведения которые человек для себя избрал он придерживается их на протяжении всей жизни.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Конечно , а как же иначе 

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскоп это всего лишь общие черты поведения людей которыми люди издревне пытались себя классифицировать, должен признать что в гороскопах что-то есть.
В гадания не верю, а вот в удачу верю ) счастливая случайность… бывает и такое ) но редко

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Какие-то события прогнозировать можно, особенно те которые зависят целиком от меня, остальные…. Можно пытаться спрогнозировать когда в этом задействованы люди поведение которых я хорошо знаю.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это 4-ое измерение нашей реальности, да никак я его не чувствую, помню как в школу пошел как будто это было вчера. Можно его убивать… например до конца рабочего дня сидеть в чате ил в аське чтобы время пролетело быстрее.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ждать я всегда умел, это не сложно…. Но ожидание становиться не выносимым когда до его конца остаются какие-то дни минуты и ты не знаешь когда именно они пройдут, в такие моменты важно себя чем-нибудь занять.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Прогноз на то он и прогноз что это всего лишь возможный вариант развития событий и ничего более, можно сделать для себя пометки, но ничего более. К гадалкам ходить не вижу смысла.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать, если опаздываю то заранее предупреждаю что немного задержусь, считаю плохим тоном опаздывать на встречи. Не люблю когда люди опаздывают на встречи… если такое поведение постоянно то прямо им об этом говорю.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
сижу пью чай жду
b) осталось 5 минут до прихода,
смотрю телик тяну время
c) время пришло, а его (ее) нет,
задерживается немного, обычное дело
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
20 минут не срок, быстрее бы уже пришел , ждать не охото..
e) и дальше все нет…
позвоню узнаю почему он еще не пришел и собирается ли приходить вообще





1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
У каждого свой смысл жизни, кто живет ради детей кто-то ради карьеры, кто-то ради того бы привнести что-то новое в наш мир. Пока я живу для того чтобы было не жалко что жил по другому.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Накачать всех наркотиками, другого варианта я не вижу, это нереальная задача. Всегда будут те кому надо больше власти денег , те кто захочет быть не таким как все и всегда будут недовольные что и них нет того что есть у соседа.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду полагаться на себя, попытаюсь просчитать что нужно сделать для наиболее благоприятного исхода ситуации, но выслушаю мнение людей которых я сочту компетентными в данной ситуации.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Хммм … по одежде и манере поведения можно сказать как человек привык себя вести , а так нужно провести какое-то время с человеком чтобы понять чего он хочет и что он из себя представляет.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Мой друг Артур: Не врет друзьям, всегда готов помочь, искренне радуется встрече, всегда есть о чем поговорить, не говорит за спиной, высказывает все прямо в лицо.
Какие качества сделали бы человека интересным?
Искренность, ум, не ставит себя выше других.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Об этом не мне судить, это нужно спрашивать у людей с которыми я общаюсь
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас интересным?
Поблагодарю за комплимент и спрошу почему я интересный.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Умный, хороший друг, сообразительный.
2) несправедливыми;
Эгоист,
3) обидными;
Эгоист
4) странными.
Да вроде не было странных мнений обо мне

7. Какая у Вас фантазия?
Нормальная, как у всех уж )

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Коммуникабельность, работоспособность, карьеризм, умение работать в команде все это помогает работать в коллективе и немного выделяться из него.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Замкнутость, пессимизм – из-за этих качеств человек не смотрит вперед а смотрит под ноги себе, соответственно он топчется на месте.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее быть хорошим человеком чем успешным, успех не означает наличию рядом людей на которых ты можешь положиться. Хороший человек не всегда успешен, некоторых просто эксплуатируют потому что они не могу отказать в помощи.
Последний раз редактировалось missliss Пн сен 14, 2009 7:09 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Сообщение Proksey » Вс авг 02, 2009 11:08 pm

Анкета оставила впечатление о Габене, но смущает БЭ.
Аватара пользователя
Proksey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Сообщение missliss » Вс авг 02, 2009 11:33 pm

Proksey писал(а):Анкета оставила впечатление о Габене, но смущает БЭ.

Вы таки просто льете бальзам на мое сердце! :D
Я, к сожалению, не очень хорошо типирую =( Только на уровне интуиции ^^
А что конкретно вас смущает?
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Сообщение Proksey » Вс авг 02, 2009 11:37 pm

Слишком осознанна для Габена. Нормы даёт.
Аватара пользователя
Proksey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Сообщение missliss » Пн авг 03, 2009 12:20 am

А иные варианты есть? Кроме Габена?
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Сообщение Proksey » Пн авг 03, 2009 12:38 am

missliss писал(а):А иные варианты есть? Кроме Габена?


БЛ не осознанна совершенно определённо, проявляется лишь по ЧЛ необходимости. Все ТИМы с БЛ в ментале точно можно исключать.
Среди сильных вижу БС, БИ, ЧЛ, пренебрежение к ЧЭ (и весьма грубые шаблоны проявления по этой функции)
Вообщем Бальзак/Габен это то что я могу усмотреть по анкете.

А анкету он при вас заполнял?
Аватара пользователя
Proksey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Сообщение missliss » Пн авг 03, 2009 12:43 am

Анкету я ему скинула. Заполнил часа эдак за два - три. Я присутствовала) Только не лично, а в асе.)
Анкетв впихивалась примерно с неделю таким способом:
1-ый день
- Ну ты хошь точно определить свой тим? Заполни анкету!
- Влом
- Ладно, как хошь.
2-ой день
- Что там у тебя с тестами?
-Фигня какая то
- Анкета - точнее!
- ...
4 - ый день
- Сначала я вышел Штирлицем, потом Достоевским. Что за тесты?
- Тесты - неточные.
7 - ой день
- Теперь я получился Дон. КиХотом.
- На тебе анкету
- Я там на каждый вопрос должен ответить что - ли? О_о
- До
- Да ну нафиг это!
- Ты там в осадок выпал? Вернис, йа всё прощу!
- Угу. Пройду анкету, вернус и тебя пару раз прощу.


Бальзак... он ведь интуит. А типируемый, ИМХО, больше похож на сенсора. "Пришёл, увидел и облапал" (с)
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Сообщение missliss » Пн авг 03, 2009 3:55 pm

Добавим фото)
Что он сенсор я практически уверена. Футболом увлекается, танцами занимался. Да и работа с ручным трудом связана.
Зы: самые большие сомнения у меня вызывает экстра - интра.
Ибо человек общительный, с туевой хучей знакомых, вечно травит байки, анекдоты, диван как место обитания не признает вообще и частенько шатается по разным развлекательным местам. Да и с инициативой в плане общения у него всё в порядке.
Но при этом громко разговаривать не любит, руками не размахивает. Всё так спокойно, уверенно, без нервов и с улыбкой.
Вложения
x_5dadc5b4.jpg
x_5dadc5b4.jpg (10.58 КБ) Просмотров: 1357
x_fcf22c7c.jpg
x_fcf22c7c.jpg (33.65 КБ) Просмотров: 1358
x_2d963951.jpg
x_2d963951.jpg (40.86 КБ) Просмотров: 1357
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пжлста, протипировать друга =)

Сообщение missliss » Пн авг 24, 2009 6:14 pm

Товарисчи, меня грызет червяк любопытства.
Скоро совсем загрызет =(
Может, у кого - нибудь есть еще версии? =) Поделитесь, плиз. Мне будет легче разобраться.)

Он не Бальзак. В этом я уверена.
Для Габена слишком... буйный что ли =) Мимика - упасть и не встать. Куча друзей - знакомых. Ни следа стеснительности.
Он сенсор. В этом я практически уверена.
Думаю, иррац.
А вот с этикой - логикой и интро - экстра разобраться не могу.

А Напом он может быть?
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Этик? Логик? Интра - экстра? Габ? Нап? Помогите Т_Т

Сообщение missliss » Пн авг 24, 2009 8:01 pm

Щаз по функциям Напа и Габа его разбирали
Сказал, что описание Напа ему очень бы льстило. А так - половину выбрал Наповскую, половину Габовскую О_о
По тестам выходит половиной социона. И Драйзером и Штирлицем и Достоевским и даже Максом. И все ему "подходит" -_-
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Этик? Логик? Интра - экстра? Габ? Нап? Помогите Т_Т

Сообщение missliss » Ср авг 26, 2009 3:40 pm

Типирование типируемых - дело рук самих типируемых =(
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Дюм или Габ?

Сообщение lenaaa » Вс сен 06, 2009 1:44 pm

Габен наверно
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюм или Габ?

Сообщение missliss » Вс сен 06, 2009 5:05 pm

lenaaa
Спасибо за внимание к моей теме =)

А почему вы решили, что он Габен? Если не лень - распишите.)

Одна моя знакомая говорит, мол, стопроцентный Дюма. Ибо для Габена в анкете слишком много проявления этики. Да и по фотографии - сильно на Дюма смахивает.
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Дюм или Габ?

Сообщение lenaaa » Вс сен 06, 2009 5:41 pm

Ну лень конечно :) На дюма не похоже, потому что ЧЛ не болевая, а по эмоциям ЧЭ зато проблемки некоторые - не видно что она сильная, не видно ее в анкете вообще - у дюмы было бы видно. И например, к нормам по БЭ уважительно относится, пытается соблюдать. Дюмы , на мой взгляд не заморачиваются этим. Если выбирать между габом и дюмом - габ однозначно.
ПО фоте кстати - габены такие бывают вполне.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюм или Габ?

Сообщение missliss » Вс сен 06, 2009 5:48 pm

lenaaa
Виртуальный вам от меня тортик ^^
А, помимо Габена, есть еще какие - нибудь варианты на примете?

Я почему сомневаюсь в Габеньей природе типируемого - он, в сравнении со всеми моими знакомыми Габами, отнють не "айсберг в океане" =) Веселый, энергичный, живо всем интересуется, постоянно травит анекдоты - байки - афоризмы, видит настроения окружающих людей, вполне способен выразить свои чувства и расставить точки над i в отношениях. Спокойно, без "половодья чувств" и дикой ревности, но и без характерного для многих СЛИ ступора. Нет в нем Габьей холодности и закрытости (хотя сарказма и черного юмора море)... Такие Габены бывают? Или, может, он так себя проявляет, потому что в общении со мной заинтересован?

Или это только мне он кажется таким энергичным и не склонным вымораживаться? О_о Живу с Габенкой, которой демонстрация чувств и эмоций дается ооооочень тяжело... если вообще дается =) Воистину айсберг. Сложно с ней бывает. Да и вообще - устанавливать близкие отношения с Габами сложно. А этот, о счастье, на все мои "поползновения" так адекватно реагирует и даже навстречу ползет. ХDD
Аватара пользователя
missliss
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:02 pm
Откуда: Альметьевск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]