Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Мой тип

Дон Кихот
1
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
33%
Гамлет
1
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Мышк@ » Чт дек 31, 2009 3:22 pm

по фотам Дон
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение yMka » Чт дек 31, 2009 4:55 pm

Я по прежнему за Гексли. Опыт из личного общения. Вы возможно даже не замечаете насколько флиртово выглядит ваше общения со всеми 1х1 со стороны, вот с тобой все и хотят общаться, очень приятные ребята :add14
По структурной логике, если я не ошибаюсь это болевая но одная моя знакомая Гексля, ну обожает просто все объяснять и у нее выходит все с виду логично.
Шутливый и улыбающийся Дон Кихот? :o :shock: Дон бы пришел и в красках все расписал по полочкам:
1. Ты кретин сюда не жми
2. Ты еще больший кретин как можно было зделать так?
3. Блин как можно быть таким глупым что бы нажать сюда?

Само собой, я утрирую
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение фернандеш » Чт дек 31, 2009 7:21 pm

По-моему этик скорее. Я даже вижу немало есьего. Но если экстраверсия без сомнений - то скорее всего Гек.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Чт дек 31, 2009 11:04 pm

Работа другим нужна, честно говоря не когда не думал)) Каждый сам определяет для себя цель. Не знаю как всех под одну гребенку подвести. Кто-то чего-то добивается, кто просто ради денег работает, кто пытается карьеру построить, просто доказать себе, что-то.
К примеру на сколько я успел понять своего начальника. Ему с людьми очень тяжело общаться. И он предпочитает с компьютерами. Так же судя по всему в семье ему тоже не просто. Если есть возможность выйти в выходные, он обязательно выйдет, работает из дома. Он способный самоучка в общем))
А какой должна быть работа, чтобы вы в ней находили самореализацию?

Скорей всего она должна быть во первых не однообразной. Постоянно требовала от меня каких либо идей и решений, но тут у меня явная проблема. Я не могу до конца довести, слишком быстро на скучивает, когда уже видишь какой будет результат и заканчиваю я так сказать из под палки. По принципу, раз начал значит надо заканчивать... Проще подать идею кому-то и алгоритм решений и пусть, кто-то другой заканчивает и реализовывает. Сейчас пытаюсь писать, но опять в своем характере у меня проблема)) Строю образ, думаю о чем будет и так сказать идею которую я хочу довести до людей, но начиная писать быстро "сдуваюсь". И главное наверное для меня еще, что бы коллектив был хороший. С кем можно пообщаться.

Допустим, вам предлагают какую-то работу. За какую вы точно даже браться не будете? За какую возьметесь наиболее охотно? Почему?
Ну честно говоря сам не знаю. Если мне поручат, что я должен сделать, что не знаю. Я сразу предупрежу об этом, что я не знаю и мне понадобится помощь и время. Отказываться я не буду. Мне всегда интересно узнать, что то новое, а учитывая, что я учусь быстро. То глупо отказываться от возможности узнать, что то новое))) Только правда это так же быстро забывается, если не нужно в будущем.
А можете ли вы, покупая вещь, определить ее качество?

Для меня честно говоря понятие качество вообще размыто. Именно для себя какие-либо вещи я покупаю, обязательно с кем-то. Для себя я не могу выбрать, что-то. Даже если сложились обстоятельства я обязательно спрошу у продавщиц, как смотрится вещь на мне. А там хлопок, лен или шерсть для меня не имеет не какое значение. Диван бы я выбрал к примеру посмотрел как выглядит и если бы был один присел, нормально сидится и было бы достаточно для меня.

А можете привести пример того, как какой-то изъян делал человека привлекательным для вас?
Можете ли вы видеть красоту в чем-то, в чем не видят другие?
Может ли для вас быть красивым то, что другие считают уродливым?

Ну к примеру когда улыбается улыбка не симметрично во все стороны расползается, а в одну сторону или больше. Глаза один открыт больше другой меньше. Был знаком с девушкой у нее над одной бровью были маленькие белые волосы)))
Можете ли вы видеть красоту в чем-то, в чем не видят другие?
Ну к примеру у меня есть знакомый и у нас с ним понятия о красоте абсолютно разные, ему нравятся девушки так сказать шаблонные. Худенькие, крашеные как попугай и все в этом духе. Мне могут нравятся наоборот более полные. Мне больше нравятся вообще когда человек выглядит естественно и открыто. Бывшая мне к примеру нравилась больше не на крашенная, хотя он очень критично о себе отзывалась в такие моменты или когда беспорядок был на голове.
Может ли для вас быть красивым то, что другие считают уродливым?
По поводу уродства не знаю. В любом человеке, есть за что он может нравится и как бы внешность не главное абсолютно.

Как вы чувствуете себя, если кто-то выражает сильные негативные эмоции?
Смотря какой человек. Мать к примеру когда выражает свои негативные эмоции чувствуешь себя не в своей тарелке. Складывается ощущение, она это делает с какой-то брезгливостью... Начальник, виноватым наверное. Отец опять виноватым. Было дело друзья на ДР одного из них дело довели до драки, просто влез разнимать. Если посторонний человек скорей всего проигнорирую. Если ко мне он их будет выражать наверное просто выслушивать в открытый конфликт ввязываться не буду в любом случае.

Еще скажите, как вы понимаете такие выражения: "своевременность", "знаки судьбы", "взаимосвязь явлений".
Это на сколько я понимаю к интуиции относится... В судьбу я верю, но так сказать с оговорками))) Она нам предоставляет выбор и как бы выбрав мы следуем ей)) Просто так сказать в моей жизни очень много совпадений на этот счет, что я начал в нее верить. Так же верю в удачу)) По крайней мере опять же в совпадениях она мне сопутствует.
Пример как мне видеться: Когда расстался с бывшей девушкой, когда у меня были особо тяжелые моменты переживаний, меня в асе кто-нибудь находил с кем было интересно пообщаться или когда я увидел целующийся ее с другим, мне позвонили родители и сказали, что купили ноут. Так сказать в особо тяжелые моменты возникал кто-то кто меня поддерживал.
Или был случай в пробке один парень слишком близко ко мне прижался и я свернул ему зеркало. И дальше поехал. Он меня потом догнал и обогнал. Вышел из машины и начал права качать "ездить не умеешь и прочее", я так сказать был в шоке от таких слов, просто прав был я, а не он и сказать в ответ не чего не смог. Но тут вышел из сзади идущей машины мужчина, габаритами на много крупней этого парня и начал на него матом орать. Запал у парня сразу упал, он оценивающе глянул на мужчину, промолчал, сел в машину и уехал... Повезло, так сказать мне))
Последний раз редактировалось Sadknight Чт дек 31, 2009 11:53 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Чт дек 31, 2009 11:34 pm

фернандеш писал(а):По-моему этик скорее. Я даже вижу немало есьего. Но если экстраверсия без сомнений - то скорее всего Гек.


Экстраверс - я, считаю потому, что мне очень тяжело к примеру уехать от родителей. Просто знаю, что у них начнутся проблемы, они или по разным комнатам будут сидеть. Мне с ними очень тяжело, но как бы без меня им будет хуже, а не мне. С бывшей - в основном проводили время как хотели ее друзья, как бы жертвовали личным временем ради других. Так же я не могу быть веселый, если кто-то грустит. Наоборот правда могу))) Проще говоря, что бы себе поднять настроение надо поднять настроение окружающим. И обид от человека я могу стерпеть много очень.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Чт дек 31, 2009 11:40 pm

Знаком с двумя Донками - по тесту они правда Донки.

С которой лично... Мы с ней очень разные, я ее пытаюсь помочь и подсказать в отношениях между людьми, так же понимаю из за чего у нее к примеру конфликты с родными. Она считает, что ее все ненавидят, а я считаю, что наоборот из за нее очень сильно переживают, правда как-то выражают жестко. Пытаюсь ей помочь и подсказать, но она меня не слушает абсолютно. Точнее она послушает, но делает как сама считает нужным... И пока она делает хуже.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение TFT » Пт янв 01, 2010 1:17 am

Предполагаю Есенина.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение yMka » Пт янв 01, 2010 2:20 am

TFT писал(а):Предполагаю Есенина.

Интересно было бы услышать пару доводов :add6
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Filin1606 » Пт янв 01, 2010 2:37 am

Явный экстраверт по моему,от работы ждёт новых впечатлений...тягомотины не любит...
А его описание экстраверсии отношу к интуиции и опыту...родственные связи...
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Пт янв 01, 2010 4:13 am

yMka писал(а):
TFT писал(а):Предполагаю Есенина.

Интересно было бы услышать пару доводов :add6


Мне тоже интересно почему Есенин.Хотя красота природы мне нравится))) Так же вроде как строю из себя романтичного и воздушного. Не терплю фальша. В описании сказано, что склонен к браку по расчету, я так не смогу и меня это отвернет от человека вообще, если он будет слишком "материальным" и все завязывать на деньги. И как бы когда надо я ввожу жесткую экономию. И как бы конечно трачу, но расчитаю, что бы их хватило до з/п, чаще хватает в притык)) Ну или на пару дней не хватает. Да и дома не могу сказать, что у меня верх искувства. Даже наверное, ужасно, считая от пола до потолка, но меня это мало волнует. Так же не считаю свой вкус каким нибудь истетическим. В одежде в начале у меня был "старческий" стиль так, как помогали родители, потом молодежный, счас классический но опять с опорой на чужой вкус. В безолаберности и рас....е меня не напрягает обвинения, я как бы знаю, что я такой))) Да конечно слушать упреки в том, что я и так знаю утомительно.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение TFT » Сб янв 02, 2010 3:40 pm

Sadknight писал(а):Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Параметром нет. Мне дают работу, по месту уже разбираюсь справляюсь я или нет. Если не справляюсь прибегну к помощи другого человека или почитаю какую либо литературу, но к литературе прибегаю реже.

Нет норм.

2. Как принято определять качество работы?Как Вы определяете качество работы?
Все таки сделано или нет. Над качеством не когда не думал.

Маломерность и/или витал.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Исключительно визуально нравится она мне или нет. В основном опираюсь на чужое мнение, как смотрится на мне вещь.

Для меня честно говоря понятие качество вообще размыто. Именно для себя какие-либо вещи я покупаю, обязательно с кем-то. Для себя я не могу выбрать, что-то. Даже если сложились обстоятельства я обязательно спрошу у продавщиц, как смотрится вещь на мне. А там хлопок, лен или шерсть для меня не имеет не какое значение. Диван бы я выбрал к примеру посмотрел как выглядит и если бы был один присел, нормально сидится и было бы достаточно для меня.

О качестве ни слова, перевод на внешний вид.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Растеряюсь наверное в начале от этой необходимости)) В начале представлю как она выглядит, подумаю где ее расположить, из чего строить и кто мне сможет помочь в этом не простом деле.

Подчеркнутое звучит от маломерной функции.

Sadknight писал(а):1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Как объяснить... Разложение на составляющие(общего к частному). Из деталей выстраивать общую картину(частного к общему). Пример сложно привести... В соционике существуют квадры, эти квадры делятся на социотипы. Мое знакомство с соционикой: в начале я прошел тест на тип, потом узнал, какие существуют типы и что вообще есть соционика.

Подчеркнутое - возможно, нормы, выделенное курсивом - возможно, витал.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Логично для меня значит понятно. К примеру мотив из него вполне предсказуемое действие, которое будет логичным при таком мотиве.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Не когда не интересовался общепринятым понятием логики. Пытаюсь людям объяснить со своей "логики", если он начинает меня не понимать пытаюсь создать метафору, но чаще это тоже не помогает.

Подчеркнутое - нормы, выделенное курсивом - витал, выделенное синим - маломерность.

Легко ли быть логичным?
Не задумывался. Один человек который мне говорил про логику, сказал, что я очень хорошо анализирую ситуацию, но поступаю не логично понятому мною.

Выделенное курсивом - витал. Далее - маломерность (есть способность логически рассуждать, но трудно следовать этим рассуждениям).

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
Наверное бывает.[/i] Представляю общую картину и уже потом начинаю разделять на составляющие.
С какой целью?
С целью более глубокого понимания информации.
Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Для меня от общего к частному лично для меня. Каждый наверное сам определяет как ее структурировать.

Подчеркнутое - думаю, умение пользоваться нормами. Выделенное курсивом - витал.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 02, 2010 4:55 pm

А в итоге к какому типу я отношусь по Вашему мнению?)
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение TFT » Сб янв 02, 2010 5:13 pm

Sadknight писал(а):Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Честно говоря я не знаю, что считают все "красотой". Во внешности людей на сколько я помню ценится симметрия. Для меня наверное будет человек гораздо красивее, если будет иметь не большой изъян. Это так сказать даст возможность уйти от общепринятых традиций.

А можете привести пример того, как какой-то изъян делал человека привлекательным для вас?
Можете ли вы видеть красоту в чем-то, в чем не видят другие?
Может ли для вас быть красивым то, что другие считают уродливым?

Ну к примеру когда улыбается улыбка не симметрично во все стороны расползается, а в одну сторону или больше. Глаза один открыт больше другой меньше. Был знаком с девушкой у нее над одной бровью были маленькие белые волосы)))
Можете ли вы видеть красоту в чем-то, в чем не видят другие?
Ну к примеру у меня есть знакомый и у нас с ним понятия о красоте абсолютно разные, ему нравятся девушки так сказать шаблонные. Худенькие, крашеные как попугай и все в этом духе. Мне могут нравятся наоборот более полные. Мне больше нравятся вообще когда человек выглядит естественно и открыто. Бывшая мне к примеру нравилась больше не на крашенная, хотя он очень критично о себе отзывалась в такие моменты или когда беспорядок был на голове.

Подчеркнутое - нормы, выделенное курсивом - знак "минус".

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю каждый сам для себя определяет шаблон красоты, что ему нравится, а что нет. "классическая красота" наверное картины, архитектурные строения
Все их должны считать красивыми.

Выделенное курсивом можно и за витал принять, подчеркнутое - номы.

Sadknight писал(а):1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Допустимо, но исключительно положительные, плохие эмоции или срываться на других на людях не следует

Предположительно +ЧЭ.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу, достаточно прекратить со всеми общаться, настанет скука и возникнет чувство одиночества. Это выльется в депрессию.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
находится могу в нем долго, но это угнетает

Подчеркнутое также говорит о "плюсе".

Sadknight писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Какие-то нормы поведения есть. В какой-то степени, не могу человеку который старше меня обращаться на "ты". Здороваюсь. Следовать не всегда нужно, зависит от ситуации.

Выделенное курсивом звучит витально.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это наверное общепринятая манера поведения. Аморально все остальное, что выходит за эти рамки. наверное как-то так. По поводу еще аморальности без всякого чувства зазрения могу публично проявлять свою любовь так сказать)) Целовать девушку, был случай в метро когда я очень нагло приставал.

Выделенное курсивом - звучит от витала.

В итоге я склоняюсь к версии Есенина, хотя не уверена на самом деле. Признаки витала можно найти практически в любом аспекте, да и ответы очень краткие, из них сложно получить необходимую информацию.
В частности, в БИ я не вижу признаков базовой функции, так что вопросов остается очень много.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 02, 2010 5:26 pm

На что мне требуется ответить? Возможно заполнить другую анкету?
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение TFT » Сб янв 02, 2010 5:28 pm

Да я даже не знаю... Возможно, кто-то еще сможет задать вопросы, которые позволят вывести вас на рассуждения. :)
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой